Перейти к содержанию
space

Школы В Египте - 2.

Рекомендуемые сообщения

Девочки, у меня вот какой вопрос возник. Скажите, для поступления в школу (в Хургаде) обязательно детёнку иметь египетское свидетельство о рождении или с российским могут взять? я гражданка РФ, супруг - египтянин, брак официально оформлен в АРЕ.

 

Совершенно не обязательно-здесь учатся 40% иностранцев в разных школах-интернешнл или нешнл-свидетельство не играет роль-если египетск реб0изучение арабского просто обязательно-если любой др национальности-желательно но не обязательно-и то не во всех интернешнл-так вот.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите пожалуйста,в каких школах есть трансфер с Сафаги или Макади?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у вас там дети учатся? Или ОБС? :)

Можно в эфир имя учителя? И вы не сказали, о какой школе речь вели, - о national или intl? Или "надёжный источник" не знает, что там 2 школы? :)

P.S. На вопрос о разрекламированности тоже не ответили. :) Очень завуалированный подход. :biggrin:

нет, не ОБС.дети из нашенел.

Изменено пользователем Blueviolet
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой школе (во всяком случае, в начальной :) ) преподают очень хорошо, с ДЗ справляются все (да и ДЗ в intl школах меньше гораздо, чем в national - многое делают и разжёвывают уже в школе). :)

абсолютно не согласна. во французской домашних заданий столько, что ребенку некогда даже заниматься спортом и это при том, что понимает и учится он хорошо и если что, то я всегда могу помочь, так как знаю французский. но в прошлом году в праймари 1 - даже я устала от количества домашних заданий и ждала лета больше, чем ребенок. только по французскому языку на домашних заданиях исписали 2 тетради по 96 листов, это не считая классных работ, математики, английского и арабского.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня вот какой вопрос возник. Скажите, для поступления в школу (в Хургаде) обязательно детёнку иметь египетское свидетельство о рождении или с российским могут взять? я гражданка РФ, супруг - египтянин, брак официально оформлен в АРЕ.

Взять могут, но потребуют справку из Посольства, что они не против, чтобы ребенок учился в египетской школе. И ребенок будет считаться учеником- иностранцем. Лучше оформить египетское гражданство и свидетельство о рождении соответственно.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите пожалуйста,в каких школах есть трансфер с Сафаги или Макади?

 

В Рожаке есть трансфер .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите как можно сделать чтобы ребенок учился дома сам, а сдавал потом экзамены посольские.

И сколько это стоит. Поделитесь опытом у кого так детки учатся.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взять могут, но потребуют справку из Посольства, что они не против, чтобы ребенок учился в египетской школе. И ребенок будет считаться учеником- иностранцем. Лучше оформить египетское гражданство и свидетельство о рождении соответственно.

 

Спасибо большое. Мы затянули с оформлением и теперь боюсь, могут возникнуть проблемы при поступлении. А иностранцам, соответственно, расценки другие, или еще что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, не ОБС.дети из нашенел.

Мы с Bluewind поинтересовались именем учителя. Не из праздного любопытства: в школе, где на каждой параллели только 1 класс, ученики обычно пересекаются со всеми учителями рано или поздно. Просветите? :) Будем благодарны.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите как можно сделать чтобы ребенок учился дома сам, а сдавал потом экзамены посольские.

И сколько это стоит. Поделитесь опытом у кого так детки учатся.

Спасибо

 

Запишитесь в экстернат (в Хургаде), в Наши Традиции или в школу-сад (про другие не знаю), в начале учебного года заполните заявление чтобы вас в экстернат приняли и экзамены будете сдавать 2 раза в год, по оплате - последние были в мае - каждый экзамен по 10 долларов + 150 фунтов за проживание учителей из Каирской школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запишитесь в экстернат (в Хургаде), в Наши Традиции или в школу-сад (про другие не знаю), в начале учебного года заполните заявление чтобы вас в экстернат приняли и экзамены будете сдавать 2 раза в год, по оплате - последние были в мае - каждый экзамен по 10 долларов + 150 фунтов за проживание учителей из Каирской школы.

 

Спасибо!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Мы затянули с оформлением и теперь боюсь, могут возникнуть проблемы при поступлении. А иностранцам, соответственно, расценки другие, или еще что-то?

 

Вас скорее всего примут, но попросят поднести нужные документы в течение первого полугодия .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите пожалуйста,в каких школах есть трансфер с Сафаги или Макади?

 

В Sunrise International-точно есть в Макади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взять могут, но потребуют справку из Посольства, что они не против, чтобы ребенок учился в египетской школе. И ребенок будет считаться учеником- иностранцем. Лучше оформить египетское гражданство и свидетельство о рождении соответственно.

 

Не обязательно потребуют-мы много разных школ сменили-в нэшнл обязательно потребуют разрешение-в интернешнл-не в каждой.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 10-го сентября открывается новая школа

еще одна русская школа??

а можно расценки,пожалуйста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это как я поняла,Светоч из мубарака 7 переежает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это как я поняла,Светоч из мубарака 7 переежает

 

Да, я вчера с ними общалась, перезжают на шератон.Обещали провести собрание с желающими после 21 числа на мамше,т.к. в школе ремонт пока, а уж потом в школе показать что к чему.

 

Объяснили что школа из Питера, а система эта специально разработана для наших деток, но живущих за границей.

Цена 800 фунтов в мес,это без трансфера и питания. Трансфер будет при необходимости.

Да +1000 фунтов единоразово это деньги в Питер уходят, что-то типа регистрации.

Изменено пользователем Merilin
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день!скажите, а что эта за система 'дистант'?

 

Подозреваю что "Дистанционная форма обучения"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите,пожалуйста, какой купить рюкзак для школы? Идем в кж1, а как много книг и тетрадей будет не знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите,пожалуйста, какой купить рюкзак для школы? Идем в кж1, а как много книг и тетрадей будет не знаем.

Мой младший отходил КДж1 в Ражак. Каждый день в рюкзаке было только 2, максимум 3 тетради - дневник, тетрадь по английскому или арабскому или математике. Плюс пенал, плюс еда и вода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите тел. "Школы сад" пожалуйста.

Спасибо. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите тел. "Школы сад" пожалуйста.

Спасибо. :flowers1:

 

01229220363 Алевтина Алексеевна

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

01229220363 Алевтина Алексеевна

Спасибо. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати,а школа-сад когда занятия начинаются? 2го,как и написали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати,а школа-сад когда занятия начинаются? 2го,как и написали?

3 сентября в школу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой младший отходил КДж1 в Ражак. Каждый день в рюкзаке было только 2, максимум 3 тетради - дневник, тетрадь по английскому или арабскому или математике. Плюс пенал, плюс еда и вода

 

Спасибо!flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите,пожалуйста, какой купить рюкзак для школы? Идем в кж1, а как много книг и тетрадей будет не знаем.

В школе уточните. Лена вот написала, что младший никаких учебников не носил, а в нашей школе на выходные дают учебники для домашнего задания... А книги крупные, размера А4. Сама такой хорошенький рюкзачок присмотрела в Адидасе, но маловат для таких книг, к сожалению...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите,пожалуйста, какой купить рюкзак для школы? Идем в кж1, а как много книг и тетрадей будет не знаем.

 

Тан вам правильно написала - мы вот в кдж периодически таскали сумочки тяжеленькие, но главное, чтобы формат А4 вошел, ну и место для ланч бокса и бутылки для воды. еще - хорошо бы сумку на колесиках, чтобы ребенок сам не таскал тяжести, правда есть дети, которые любят именно на себе все тоскать (но мои именно на колесиках требуют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, Большое Спасибо за совет!

Изменено пользователем Life2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, скажите, пож-та, когда первоклашки из Ражак в школу идут? 2го ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, скажите, пож-та, когда первоклашки из Ражак в школу идут? 2го ?

так рано? :( во фьючерсе нам сказали с средины сентября, но у них же все может поменяться - тогда мы не успеем все повторить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с Bluewind поинтересовались именем учителя. Не из праздного любопытства: в школе, где на каждой параллели только 1 класс, ученики обычно пересекаются со всеми учителями рано или поздно. Просветите? :) Будем благодарны.

Я так понимаю, аргументы закончились, поэтому в ход пошли минусы? Что, в общем-то, и требовалось доказать. :)

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стыд и позор!это, к сожалению, говорит о слабости педагогического состава и попустительства со стороны менеджмента!что ж говорить о Futures и Sunrise, если даже в разрекламированной Ельгуновской учителя не могут объяснить как следует.языком не владеют.

А каким языком не владеют???

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, проясните, пожалуйста - школа Светоч уже работала в прошлом году?

Кто ходил, оставьте, пожалуйста, отзыв - как преподавательский состав - сильный ли? постоянный ли состав?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А каким языком не владеют???

русским ,наверное))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1345842613[/url]' post='2731164']

Девочки, проясните, пожалуйста - школа Светоч уже работала в прошлом году?

Кто ходил, оставьте, пожалуйста, отзыв - как преподавательский состав - сильный ли? постоянный ли состав?

Спасибо!

 

Мы ходили, школа "светоч" работала в прошлом году, теперь "светоч" должен привезти новый состав учителей, а прежний ушел в новую школу, получается в хургаде будет 4 русских школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы ходили, школа "светоч" работала в прошлом году, теперь "светоч" должен привезти новый состав учителей, а прежний ушел в новую школу, получается в хургаде будет 4 русских школы.

 

 

Ну почему французская школа одна, немецкая одна, а русских все больше и больше , мини школы и не думаю что все они суперские. Почему бы не сделать одну , но действительно ШКОЛУ

 

Во Futures тоже учебники не до конца проходили... :woodpecker:

 

Мы во Futures прошли все учебники до конца

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, когда занятия в Тагрибии, которая на Мадаресе начинаются? И может кто знает, есть ли у них форма и как у них обстоят дела с английским?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы ходили, школа "светоч" работала в прошлом году, теперь "светоч" должен привезти новый состав учителей, а прежний ушел в новую школу, получается в хургаде будет 4 русских школы.

простите, а Вы не знаете по каким причинам (можно в личку) - это же очень важно! просто странно, как-то - не с того, не с сего все взяли и ушли?! а на следующий год еще куда-нибудь уйдут.... мне кажется, что детям важно, когда работает с ними один коллектив!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 4 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×