Перейти к содержанию
space

Школы В Египте - 2.

Рекомендуемые сообщения

ну думаю санрайз оправдывает свою оплату тем, что там есть бассейн, пони(кажется, но могу и ошибиться) и столовка. если кому-то данные атрибуты важны, то тогда санрайз. а вот про обучение ничего не могу сказать - не могу объективно сравнить, т.к. дети мои только во фьючерсе учились, и то пока только кдж

Мне как раз эти атрибуты меньше всего важны,хотелось бы хороших знаний и перспектив на будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну думаю санрайз оправдывает свою оплату тем, что там есть бассейн, пони(кажется, но могу и ошибиться) и столовка

 

... и вот помню у них еще окна выбиты были долгое время. Интересно, стекло вставили ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки у кого дети учатся в Тагрибее эль-Мина напишите мне пожалуйста в личку,хочется получить более подробную информацию о школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне как раз эти атрибуты меньше всего важны,хотелось бы хороших знаний и перспектив на будущее.

 

Ну, хороших знаний в Санрайзе это из области фантастики.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки у кого дети учатся в Тагрибее эль-Мина напишите мне пожалуйста в личку,хочется получить более подробную информацию о школе.

 

 

У меня похожий вопрос о Тагрибее в Дахаре (хегаз улица).Поступили в этом году на КГ1,сказали приходить в середине сентября оплатить деньги,а сколько-школа нерешила :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня похожий вопрос о Тагрибее в Дахаре (хегаз улица).Поступили в этом году на КГ1,сказали приходить в середине сентября оплатить деньги,а сколько-школа нерешила :)

 

У нас так было в прошлом году в Каире. Это зависит от обьемов гос финансирования. Нам потом даже возвращали переплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а 79% для "таннавеи амма" (выпускной класс) - это нормально? Позвонила сестре мужа в Каир, она грустная, недовольная своим результатом. В университет проходит с этим баллом, инша Алла. Чего грустить то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а 79% для "таннавеи амма" (выпускной класс) - это нормально?

 

мало конечно :( в универ с 90 не всегда берут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мало конечно :( в универ с 90 не всегда берут

 

Ну на врача она не замахивается, вроде бы узнавала, для ее специальности нормально. Будем надеяться, поступит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а 79% для "таннавеи амма" (выпускной класс) - это нормально? Позвонила сестре мужа в Каир, она грустная, недовольная своим результатом. В университет проходит с этим баллом, инша Алла. Чего грустить то?

Это по нашему "тройка"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это по нашему "тройка"

 

Ага, поняяяятно. Я думала что "хорошо". Ну значит не все достигается зубрежкой. Потому как последние 2 года она из-за стола с учебниками не вылезала, репетиторы+сама занималась. А до этого все годы я ее ни разу с книгой не видела. Такой типично египетский подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мало конечно :( в универ с 90 не всегда берут

 

Смотря на какой факультет, имхо, 90 это нормальный проходной балл. даже 80 :timeout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря на какой факультет, имхо, 90 это нормальный проходной балл. даже 80 :timeout:

Ну есть факультеты, где и с 70 возьмут. А есть частные вузы, где баллы вообще значения не имеют, ни на какие факультеты, но плохой итоговой оценки это не меняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну есть факультеты, где и с 70 возьмут. А есть частные вузы...

Конечно есть. Я лишь возразила на "с 90 не всегда в универ берут". Так как все поступают, работают и хорошо живут. И не все хотят быть врачами.

 

 

И, закончив частные дорогие школы, идут в гос.университеты. И совсем это не нонсенс. У нас вся большая семья в Каире получили именно такое образование.

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мало конечно :( в универ с 90 не всегда берут

А с 96? Вообще какие фаультеты считаются престижными среди египетской молодежи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению контактов у меня нет. Школа находится по аэропортовской дороге после Мубарак 8. Есть школьный автобус- трансфер, забирают и привозят к подъезду дома. Обычно в КДж 2 дети 5-6 лет. Вначале года у них будет повторение английского и арабского алфавитов, потом будут начинать читать и писать. Я считаю, что лучше сразу по возможности идти в ту школу, где планируете учиться, чтобы потом не "переучиваться". Русскую школу начальную школу можно освоить в режиме экстерната, а вот арабский и английский с репетиторами, без ежедневных занятий в школе выучить будет сложнее.

 

 

Спасибо за ответ)) Но сегодня поехали во Фьчерс просто поинтересоваться в общем, так как вроде бы были настроенны на русскую школу. Но Фьючерс согласилась нас взять.сейчас 2 недели заданий, потом тестирование. Все так сумбурно прошло.

Ох девочки даже не знаю правильное приняли решение , но надеюсь все будет хорошо)))) очень волнуюсь. так как сын в английском пока только алфавит знает. но порадовало что в тесте математику на отлично показал)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не переживайте. я думаю фьючерс так рьяно ищет себе студентов (учеников) что поможет как сможет! :flowers1: :flowers1: :flowers1: :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с 96?

 

Считаю, что по стобалльной, это супер :)

 

У нас в этом году племянник тоже 96 набрал, так все в шоке. Потому что думали, он балбес. А он, оказывается, учился.. :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки у кого дети учатся в Тагрибее эль-Мина напишите мне пожалуйста в личку,хочется получить более подробную информацию о школе.

 

 

Девочки, что такое Тагрибея? Это название каких-то специальных школ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, что такое Тагрибея? Это название каких-то специальных школ?

 

Это значит - экспериментальная.

 

"Тагрибия (экспериментальная) языковая школа -госудаственная,но с хорошим уровнем преподавания. Довольно дешевая и хорошая школа.

Один у нее минус. Т.к. эта школа государственная, в ней нет отбора. Берут всех детей, отказать не имеют права. Учится в ней сложновато. Точные предметы преподаются на английском, гуманитарные на арабском. Английский учат углубленно, это правда. Плюс французский. В начальных классах многие отсеиваются (родители которых не могут объяснить, к примеру, математику на английском, а денег на репетиторство у них нет). В принципе эта та же лэнгвич, но за немного другие деньги. Программы у них одинаковые, экзамены в санавея амма одни и те же." отсюда

 

 

Изменено пользователем Candylala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это значит - экспериментальная.

 

"Тагрибия (экспериментальная) языковая школа -госудаственная,но с хорошим уровнем преподавания. Довольно дешевая и хорошая школа.

Один у нее минус. Т.к. эта школа государственная, в ней нет отбора. Берут всех детей, отказать не имеют права. Учится в ней сложновато. Точные предметы преподаются на английском, гуманитарные на арабском. Английский учат углубленно, это правда. Плюс французский. В начальных классах многие отсеиваются (родители которых не могут объяснить, к примеру, математику на английском, а денег на репетиторство у них нет). В принципе эта та же лэнгвич, но за немного другие деньги. Программы у них одинаковые, экзамены в санавея амма одни и те же." отсюда

 

 

 

Спасибо большое, за подробный ответ!:flowers1: Статью прочитала.

Изменено пользователем Neora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не переживайте. я думаю фьючерс так рьяно ищет себе студентов (учеников) что поможет как сможет! :flowers1: :flowers1: :flowers1: :flowers1:

 

Спасибо огромное)))) а почему она рьяно ищет? я наверное что то пропустила листая странички, но по отзывам вроде бы читала не супер, но и не худшая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, за подробный ответ!:flowers1: Статью прочитала.

 

Не за что! Вы в инете еще поищите, по-русски и по-английски, инфомация есть :)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что по стобалльной, это супер :)

 

У нас в этом году племянник тоже 96 набрал, так все в шоке. Потому что думали, он балбес. А он, оказывается, учился.. :)

У нас тоже племянник :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сказали приходить в середине сентября оплатить деньги,а сколько-школа нерешила

в прошлом году так же было в Тагрибея эль мина.

платили в первый день учебы, по-моему 1050 LE. Позже еще за учебники доплачивали, в районе 200...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное)))) а почему она рьяно ищет? я наверное что то пропустила листая странички, но по отзывам вроде бы читала не супер, но и не худшая)

нет, совсем даже и не худшая. не знаю почему у них маловато учеников но на фоне того же Ражака или САйнрайза , у них малепусенькие классы. в прошлом году было только два праймери 1 и по 13-15 человек. Ну по мне это плюс...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, совсем даже и не худшая. не знаю почему у них маловато учеников но на фоне того же Ражака или САйнрайза , у них малепусенькие классы. в прошлом году было только два праймери 1 и по 13-15 человек. Ну по мне это плюс...)))

 

Ну то что маленькие для меня тоже кажется плюсом)) Вот завтра начинаются у нас курсы , будет возможность понаблюдать вообще за работой, поузнавать информацию)) на счет формы, учебников и прочего))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у кого детки учатся в джермани интернешнл в хургаде, напишите пожалуйста свои отзывы. Мы хотели сначала в американсую, но муж передумал и решил в немецкую отдавать. А у меня очень много сомнений по поводу правильности выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у кого детки учатся в джермани интернешнл в хургаде, напишите пожалуйста свои отзывы. Мы хотели сначала в американсую, но муж передумал и решил в немецкую отдавать. А у меня очень много сомнений по поводу правильности выбора.

Сугубо ИМХО - немецкая школа в разы сильнее американской, и эта конкретная, и вообще, в плане образования (curriculum и требования совсем разные). Правильный выбор, ИМХО 10 раз. :) Плюс у вас будет 2 диплома - немецкий и египетский.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, поняяяятно. Я думала что "хорошо". Ну значит не все достигается зубрежкой. Потому как последние 2 года она из-за стола с учебниками не вылезала, репетиторы+сама занималась. А до этого все годы я ее ни разу с книгой не видела. Такой типично египетский подход.

 

 

 

 

извините, не удержалась.... есть такая пословица русская... смотрит в книгу-видит фигу... может она просто вид делала что учит...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пож-та, мы закончили КЖ2 в Ражак и решили остаться и пойти в Праймери. Нужно ли проходить какие-то тесты или заранее подойти в школу и подтвердить, что мы остаемся? Может документы какие-то надо предоставлять?:woodpecker: Как это делается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пож-та, мы закончили КЖ2 в Ражак и решили остаться и пойти в Праймери. Нужно ли проходить какие-то тесты или заранее подойти в школу и подтвердить, что мы остаемся? Может документы какие-то надо предоставлять?:woodpecker: Как это делается?

 

Мы переходили "автоматически". Никаних тестов не писали. Вот по поводу документов точно не знаю. Оплачивать будете- вам все скажут :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы переходили "автоматически". Никаних тестов не писали. Вот по поводу документов точно не знаю. Оплачивать будете- вам все скажут :flowers1:

 

 

Благодарю!:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сугубо ИМХО - немецкая школа в разы сильнее американской, и эта конкретная, и вообще, в плане образования (curriculum и требования совсем разные). Правильный выбор, ИМХО 10 раз. :) Плюс у вас будет 2 диплома - немецкий и египетский.

 

 

Спасибо большое за ответ. :flowers1:

А преподают там на немецком или английском? Просто у нас в семье на немецком ни кто не говорит, как же я ребенку домашнее буду обьяснять :phil_39: Муж тоже сказал , что там программа лучше. Но я боюсь, что на немецком мы ее не потянем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ. :flowers1:

А преподают там на немецком или английском? Просто у нас в семье на немецком ни кто не говорит, как же я ребенку домашнее буду обьяснять :phil_39: Муж тоже сказал , что там программа лучше. Но я боюсь, что на немецком мы ее не потянем.

Преподают на немецком, конечно! Английский идет как второй ( или третий после арабского).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ. :flowers1:

А преподают там на немецком или английском? Просто у нас в семье на немецком ни кто не говорит, как же я ребенку домашнее буду обьяснять :phil_39: Муж тоже сказал , что там программа лучше. Но я боюсь, что на немецком мы ее не потянем.

В таких случаях нанимают тетеньку-немку, которая будет помогать с ДЗ. Знаю такие случаи. И другие знаю, когда мама пошла на курсы немецкого, чтобы самой помогать. Выходы всегда есть :flowers1: А образование у немцев и правда отличное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таких случаях нанимают тетеньку-немку, которая будет помогать с ДЗ. Знаю такие случаи. И другие знаю, когда мама пошла на курсы немецкого, чтобы самой помогать. Выходы всегда есть :flowers1: А образование у немцев и правда отличное.

В этой школе (во всяком случае, в начальной :) ) преподают очень хорошо, с ДЗ справляются все (да и ДЗ в intl школах меньше гораздо, чем в national - многое делают и разжёвывают уже в школе). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ. :flowers1:

А преподают там на немецком или английском? Просто у нас в семье на немецком ни кто не говорит, как же я ребенку домашнее буду обьяснять :phil_39: Муж тоже сказал , что там программа лучше. Но я боюсь, что на немецком мы ее не потянем.

 

В немецкой школе дети находятся до 5 часов , т.к. они там после уроков обедают и делают домашку . Так что должно быть все нормально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ. :flowers1:

А преподают там на немецком или английском? Просто у нас в семье на немецком ни кто не говорит, как же я ребенку домашнее буду обьяснять :phil_39: Муж тоже сказал , что там программа лучше. Но я боюсь, что на немецком мы ее не потянем.

 

 

в немецкой в Хургаде (в отличии от французской) просят, чтобы один из родителей говорил по-немецки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой школе (во всяком случае, в начальной :) ) преподают очень хорошо, с ДЗ справляются все (да и ДЗ в intl школах меньше гораздо, чем в national - многое делают и разжёвывают уже в школе). :)

Понятно. :flowers1: В Каире знаю немку, которая на пенсии подрабатывает, помогая с ДЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×