Перейти к содержанию
space

Школы В Египте - 2.

Рекомендуемые сообщения

а из нешенл в частные не попасть?

и из интернешенл в государственные поступить можно?

Из нешенл можно в частные, только английский должен быть на очень хорошем уровне, т.к. на нем все преподавание ведется.

Из интернешнл в государственные - не знаю, честно. Salwa писала про Айн-Шамс и условия поступления в старой теме про школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из нешенл можно в частные, только английский должен быть на очень хорошем уровне, т.к. на нем все преподавание ведется.

Из интернешнл в государственные - не знаю, честно. Salwa писала про Айн-Шамс и условия поступления в старой теме про школы.

 

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После International поступают в частные египетские вузы, не только в зарубежные.

 

А в государственные поступают? На бесплатное отделение? Я так понимаю, что частные - это за деньги и не маленькие .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите,пожалуйста, порядок цен в kg2 и baby class в Ражаке, если можно подробно с транспортировкой, учебниками и формой. зараннее благодарю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите,пожалуйста, порядок цен в kg2 и baby class в Ражаке, если можно подробно с транспортировкой, учебниками и формой. зараннее благодарю)

 

Цены каждый год меняются. В том году было тысяч 7-8 фунтов(точнее скзать не могу, мы были в Праймари) .

Автобус - 1200 за год , никаких нареканий, ходит как часы.

Учебники по всем классам входят в оплату.

Форму покупали раньше в самой школе, а в прошлом году стали продавать в канцелярском магазине в Дахаре , форма очень хорошая хлопок - футболки, шорты , брюки, спорт костюм - брюки и куртка с капюшоном. Цена зависит от размера - у малышей дешевле , чем у нас было - футболка 40, брюки - 70, спорт костюм кажется 120

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в государственные поступают? На бесплатное отделение? Я так понимаю, что частные - это за деньги и не маленькие .

Выше ответила, что не знаю наверняка. Могу только логику включить. Почему родители отдают детей в интернешнл школы? Чтобы не иметь головной боли с Санавейа Амма. Сдал IGCSE или SAT и порядок. Как поступают в государственные университеты? По результатам Санавейа Амма.

Но, повторюсь, лучше уточнить у Salwa :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведь как замысливался изначально Американский университет в Каире? Дети из богатых семей не добирали баллов до проходного в Каирский и иАйн-Шамс. А желание учиться было. Отпускать детей в другие страны не все родители готовы. Оказалось, что Американский стал давать отличные знания. Но и он перестал удовлетворять потребность - слишком мал стал, желающих становилось с каждым годом больше. Вот и пооткрывали кучу частных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше ответила, что не знаю наверняка. Могу только логику включить. Почему родители отдают детей в интернешнл школы? Чтобы не иметь головной боли с Санавейа Амма. Сдал IGCSE или SAT и порядок. Как поступают в государственные университеты? По результатам Санавейа Амма.

 

Логично :) То есть получается Санавейа Амма по госпрограмме сдавать сложнее? И переводом в интернэшенел состоятельные родители облегчают себе и детям жизнь, изначально настраиваясь на платное обучение в частном универе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логично :) То есть получается Санавейа Амма по госпрограмме сдавать сложнее? И переводом в интернэшенел состоятельные родители облегчают себе и детям жизнь, изначально настраиваясь на платное обучение в частном универе ?

Ага. Чтобы высокий балл по Санавейа получить, надо костьми лечь. Много зубрить, заниматься частным образом, и все равно не факт, что получится. К тому же частные вузы зачастую тесно сотрудничают с зарубежными, то есть у ребенка есть возможность попасть на семестр куда-нибудь в Англию или Штаты. Английский на хорошем уровне.

После Каирского государственного тоже выезжают продолжать учебу за рубеж, но тогда инглиш должен быть отличным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и еще. Большая иллюзия - рассчитывать на поступление ребенка после интернешнл школы в западный вуз сразу, безо всяких фаундейшн.

Британия A-level требует или IB. Голландия не доверяет египетскому среднему образованию, требует 2 законченных курса универа. Возможно Германия с Францией доверяют своим немецким и французским школам в Египте. Schmetterling в прошлом году писала, что после их немецкой школы поступают в Германию.

Американские колледжи тоже принимают, но надо знать уровень тех колледжей :biggrin: Разве что только перед египетской родней похвастать, что в Штатах дитё учится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там сейчас каникулы, директор в отпуске. Приедет к концу августа вроде бы. Я Вам в личку кинула телефон.

 

Спасибо!give_heart.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены каждый год меняются. В том году было тысяч 7-8 фунтов(точнее скзать не могу, мы были в Праймари) .

Автобус - 1200 за год , никаких нареканий, ходит как часы.

Учебники по всем классам входят в оплату.

Форму покупали раньше в самой школе, а в прошлом году стали продавать в канцелярском магазине в Дахаре , форма очень хорошая хлопок - футболки, шорты , брюки, спорт костюм - брюки и куртка с капюшоном. Цена зависит от размера - у малышей дешевле , чем у нас было - футболка 40, брюки - 70, спорт костюм кажется 120

 

 

Спасибо большое за оперативность)

может вы знаете есть ли скидка на второго ребёнка?

и за автобус тоже:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

April

Поддерживаю по всем постам.

 

Дополню только вот по этому:

Чтобы высокий балл по Санавейа получить, надо костьми лечь. Много зубрить, заниматься частным образом, и все равно не факт, что получится.

Это чисто египетская позиция. Ну, не секрет, ленятся они. Это раз. Два - зубрежка с начальных классов у большинства (не скажу, что у всех, все-таки есть ученики-египтяне разбирающиеся в предмете).

Программа школьная самая обычная. Не сложнее нашей. Но и не слабее. Не раз говорила, что все законы физики-химии здесь в школе изучают. Сколько получит ученик по окончании Санавейя Амма зависит только от самого ученика. Давайте смотреть реально на вещи, отличник, он и в России отличник, и в Египте отличник. Ребенку, которому учеба не интересна, никакие дарсы и зубрежки не помогут.

Тээээк-с, что еще-то хотела сказать...

По ТВ где-то весной объявляли, что Санавейя Амма будет 1 год.

Не говорю про Хургаду, но по всему Каиру полно учебных центров серьезно занимающихся с выпускниками. Я в Санавейя Амма отдыхала. По всем предметам было приличное домашнее задание и выставлялась оценка за него. Плюс на каждом уроке была небольшая самостоятельная работа (тоже выставлялась оценка). Плюс постоянные текущие экзамены-тесты. Если ученик занимается слабо, учитель сам звонит родителям. И я не понимаю почему точно так не занимаются в самих школах с младших классов.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за оперативность)

может вы знаете есть ли скидка на второго ребёнка?

и за автобус тоже:)

 

На обучение точно есть скидка на второго и на третьего, сколько точно не скажу. На автобус скидки нет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это чисто египетская позиция. Ну, не секрет, ленятся они. Это раз. Два - зубрежка с начальных классов у большинства (не скажу, что у всех, все-таки есть ученики-египтяне разбирающиеся в предмете).

Программа школьная самая обычная. Не сложнее нашей. Но и не слабее. Не раз говорила, что все законы физики-химии здесь в школе изучают. Сколько получит ученик по окончании Санавейя Амма зависит только от самого ученика. Давайте смотреть реально на вещи, отличник, он и в России отличник, и в Египте отличник. Ребенку, которому учеба не интересна, никакие дарсы и зубрежки не помогут.

Лень - это одно, а отношение родителей к учебе с самого первого дня и даже раньше - другое. Когда в семье есть культ знаний, ребенок видит читающую маму, а не вечно сидящую перед телеком с тазиком макарон бешамель; когда в доме существует нормальный режим сна и отдыха, распорядок дня, то ребенку гораздо легче учиться.

Нет ничего невозможного, тут соглашусь на все 100% :girl_claping::flowers1:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лень - это одно, а отношение родителей к учебе с самого первого дня и даже раньше - другое. Когда в семье есть культ знаний, ребенок видит читающую маму, а не вечно сидящую перед телеком с тазиком макарон бешамель; когда в доме существует нормальный режим сна и отдыха, распорядок дня, то ребенку гораздо легче учиться.

Нет ничего невозможного, тут соглашусь на все 100% :girl_claping::flowers1:

 

Иннуль, плюсы у меня закончились, как всегда (я из тех, кто молчит и коварно плюсует-минусует:biggrin:).

 

То, что ты написала-это таки такое огромное "да", что просто никаких cups lock'ов не хватит. Пока я преподавала в своём первом здесь вузе, постоянно вела войну "за режим" в первую очередь,т.к. даже лень на этом фоне казалась чем-то вторичным. Студенты, почти поголовно после своей бурсы дрыхли до вечера,потом могли пойти в клуб(!!!), а потом, с вечера до глубокой ночи что-то делали,тогда как на след.утро надо просыпаться в 6 утра!:woodpecker: И всё по-новой! :woodpecker:. Войну я проиграла- очень уж укоренившаяся здесь эта система:cray:.

 

А "читающие" египетские мамы-это почти как Сфинкс, время от времени, с пенсне, посещающий библиотеку Сюзан Мубарак.

 

P.S. Надеюсь, что моя новая бурса меня порадует, хотя я всё-равно пессимист...:Cherna_11:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад меня поразил читающий Каир. Мамы, идущие с работы и покупающие в киосках книжки-развивалки для детей. И книжная выставка. Мамы сметали все. Что-то явно для себя, что-то для детей. И толпы подростков, покупающие книжки типа нашей серии "Я познаю мир".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А "читающие" египетские мамы-это почти как Сфинкс, время от времени, с пенсне, посещающий библиотеку Сюзан Мубарак.

 

P.S. Надеюсь, что моя новая бурса меня порадует, хотя я всё-равно пессимист...:Cherna_11:

Спасибо, друх! :flowers1: Есть читающие мамы, но их мало кто видел. В Диване, например, в основном иностранцы тусуются.

 

Оптимизм не теряй, дорогая! Зато они добрые и отзывчивые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть, конечно, но их так мааало, и общей картины они не меняют, увы...

Спасибо за поддержку !:give_heart: Я стараюсь, но подустала, наверное от всего...

 

 

Спасибо, друх! :flowers1: Есть читающие мамы, но их мало кто видел. В Диване, например, в основном иностранцы тусуются.

 

Оптимизм не теряй, дорогая! Зато они добрые и отзывчивые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем, я тут новенькая, к сожалению, всей информации перечитать нет возможности,если возможно здесь получить ответ. В, общем, ситуация такая. недели 2 назад переехали в Хургаду на ПМЖ, ну или минимум года три, граждане России, я русская муж араб-сириец. к гражданству Египта никакого отношения не имеем. сыну старшему 7,5 лет долженбыл пойти в первый класс в России, но в связи с срочностью отъезда забрали документы и вот тут теперь загвоздка.(( Ездили на разведку в английскую школу, сказали что не возьмут его, так как нет знания анг языка. Директор посоветовала отдать в русскую школу и паралельно нанять репетитора, и на след год после сдачи теста они нас переведут сразу во второй класс. ( если даст) Но это немного накладно нам получается так как ждем пятого ребенка и троих средних тоже планировалось отдать в сады. Звоню в русскую школу по телефонам, но никто не отвечают, муж ездил она закрыта, а Директор школы говорят через месяц будет в Хургаде. Территориально мы в Мубараке 2, Подскажите как еще можно пробиться в русскую школу для получения информации и узнать о наличии мест. и еще слышала что в Хургаде есть несколько шол, узнавала помоему про ту что в Магавише находиться. или может я путаю потому что еще очень плохо ориентируюсь по городу и районам.или может для нас еще есть другие варианты школ? слышала про религиознуб исламскую, но берут ли туда без знания арабского( только немного разговорный) и не граждан Египта? всем заранее спасибо за ответы))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как еще можно пробиться в русскую школу для получения информации и узнать о наличии мест. и еще слышала что в Хургаде есть несколько шол,

 

Русских образовательных центров в Хургаде как минимум три, думаю, что места будут везде. Запись как правило в конце августа.

Изменено пользователем lenaomer
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русских образовательных центров в Хургаде как минимум три, думаю, что места будут везде. Запись как правило в конце августа.

 

 

Спасибо, а где узнать можно адреса? если тут где нибудь есть, киньте пожалуйста ссылку)) А то что в августе запись это вы порадовали, честно)) :flowers1: есть надежда что куда нибудь попадем и начнем учиться а там дальше посмотрим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а где узнать можно адреса? если тут где нибудь есть, киньте пожалуйста ссылку)) А то что в августе запись это вы порадовали, честно)) :flowers1: есть надежда что куда нибудь попадем и начнем учиться а там дальше посмотрим)))

 

Забейте в поиск: "русская школа", "Наши традиции" , "Школа-сад"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите,кто-нибудь пытался попасть в языковую Тагрибию,предложив им материальную помощь или туда только по знакомству? у нас какой-то замкнутый круг,ребенку 5 лет в июле. нигде не проходит по возрасту говорят маленький,а в следующем году для кж1 уже будет слишком большой.что делать ума не приложу.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите,кто-нибудь пытался попасть в языковую Тагрибию,предложив им материальную помощь или туда только по знакомству? у нас какой-то замкнутый круг,ребенку 5 лет в июле. нигде не проходит по возрасту говорят маленький,а в следующем году для кж1 уже будет слишком большой.что делать ума не приложу.:(

 

Там скорее возраст приоритет. Племянницу (родители-египтяне) завернули в трех Тагрибеях в Каире в этом году. Племяшка - ровесница вашего сына. Тоже получается, что в следующем году слишком большая будет.

 

(Ну и блат в Тагрибеях тоже никто не отменял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите,кто-нибудь пытался попасть в языковую Тагрибию,предложив им материальную помощь или туда только по знакомству? у нас какой-то замкнутый круг,ребенку 5 лет в июле. нигде не проходит по возрасту говорят маленький,а в следующем году для кж1 уже будет слишком большой.что делать ума не приложу.:(

а вы все таки подайте документы, вдруг старше вас детишек будет не так много и вы тоже попадете. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите,кто-нибудь пытался попасть в языковую Тагрибию,предложив им материальную помощь или туда только по знакомству? у нас какой-то замкнутый круг,ребенку 5 лет в июле. нигде не проходит по возрасту говорят маленький,а в следующем году для кж1 уже будет слишком большой.что делать ума не приложу.:(

 

 

Если связи не найдете, то проучитесь год в другой школе, а на будущий подавайте документы на перевод в Тагрибею, переводом они берут при наличии мест и возраст уже не имеет значения.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если связи не найдете, то проучитесь год в другой школе, а на будущий подавайте документы на перевод в Тагрибею, переводом они берут при наличии мест и возраст уже не имеет значения.

Подскажите тогда пожалуйста из каких школ переводом берут в языковую тагрибею. После Бизи Биз могут взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, после Бизиков е возьмут. принимают после Ражак, Фьючерс, Сант Джозеф, РОял, санрайз, эль Гуна.. вобщем любой нашнл лангвидж..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Ст.Джозеф тоже есть шанс переводом попасть из нешнл ленгвич школ ил там сложнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрите - есть школы нешенл и интернешенл. нешенл школы учатся по египетской программе, интернешенл - по программе той страны, от которой данная школа. в интернешнл нет таких предметов, как история египта, например, религия та же вроде отсутствует. в связи с этим те детки. которые потом захотят учиться в универах египта, должны эти предметы проходить сами и сдавать отдельно специальной комиссии.

Это подход 15-летней давности. :) Сейчас большинство школ intl дают обе программы - и intl, и national. Теоретически national идёт факультативно, по желанию, практически же для египтян и "полуегиптян" - это обязаловка. Так что по окончании intl школы, как правило, у выпускника 2 диплома - national и intl. Весь мир у ваших ног. :biggrin:

 

1.про интернешенл школы - можно по-подробнее? мне правда очень интересно - дети поступают из таких школ в египетские вузы или нет? надо какие-то предметы дополнительно сдавать? всегда думала, что родители, которые отдают детей в интернешенл, планируют в последующем обучение за границей и при этом обучение в египетском вузе практически исключается.

 

2.и еще вопрос можно? - из каких школ дети могут поступить скажем в американский университет в каире?

1. Теоретически - поступают. Практически - это фактический оксюморон: зачем платить за среднее образование по несколько тысяч долларов или евро в год, чтобы идти в гос. вуз? Конечно, выпускники intl школ предпочитают учёбу за границей или частные вузы в Египте.

2. Да из любых. Пройдите собеседование, конкурсный отбор (в нём, кстати, школьный аттестат не последнюю роль играет), тест на английский, заплатите кругленькую сумму - и вуаля. :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите пожалуйста,в какую языковую школу возьмут ребенка в первый класс ,где преподавание на английском,а ребенок не знает его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите пожалуйста,в какую языковую школу возьмут ребенка в первый класс ,где преподавание на английском,а ребенок не знает его?

 

 

Попробуйте в Ражак ( если вам в Хургаде). Но скорее всего возьмут в КДж 2 ( это на год ниже, чем первый класс),чтобы язык подтянул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте в Ражак ( если вам в Хургаде). Но скорее всего возьмут в КДж 2 ( это на год ниже, чем первый класс),чтобы язык подтянул.

 

Подскажите пожалуйста а Ражак в каком районе находится и если можете ссылку на контакты с ними. и в Кдж 2 с какого по какой возрас берут не в курсе?

ТОже хотелось бы отдать ребенка в языковую школу, но ездили в одну, точно не помню название но помоему район магавиш называется. сказали идите в любую а потом к нам переведетесь. так как ребенку 7 полныъ лет, и нет знания анг языка.решили в русскую отдать и по возможности нанять репетитора анг. но хотелось бы если действительно есть возможность то отдать сразу в языкову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите тогда пожалуйста из каких школ переводом берут в языковую тагрибею. После Бизи Биз могут взять?

 

 

К тому списку, который вам "капелька" дала, добавлю еще Хэппи, из нее тоже можно перевестись. Знакомая узнавала в этом году, ей директор сказал, что можно, ну, опять же, при наличии свободных мест. Только в Гохар Тагрибею в Дахаре не переводитесь, если пойдете, то в Эль Мина Тагрибея, которая за школой Ражак находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста а Ражак в каком районе находится и если можете ссылку на контакты с ними. и в Кдж 2 с какого по какой возрас берут не в курсе?

ТОже хотелось бы отдать ребенка в языковую школу, но ездили в одну, точно не помню название но помоему район магавиш называется. сказали идите в любую а потом к нам переведетесь. так как ребенку 7 полныъ лет, и нет знания анг языка.решили в русскую отдать и по возможности нанять репетитора анг. но хотелось бы если действительно есть возможность то отдать сразу в языкову.

 

К сожалению контактов у меня нет. Школа находится по аэропортовской дороге после Мубарак 8. Есть школьный автобус- трансфер, забирают и привозят к подъезду дома. Обычно в КДж 2 дети 5-6 лет. Вначале года у них будет повторение английского и арабского алфавитов, потом будут начинать читать и писать. Я считаю, что лучше сразу по возможности идти в ту школу, где планируете учиться, чтобы потом не "переучиваться". Русскую школу начальную школу можно освоить в режиме экстерната, а вот арабский и английский с репетиторами, без ежедневных занятий в школе выучить будет сложнее.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому списку, который вам "капелька" дала, добавлю еще Хэппи, из нее тоже можно перевестись. Знакомая узнавала в этом году, ей директор сказал, что можно, ну, опять же, при наличии свободных мест. Только в Гохар Тагрибею в Дахаре не переводитесь, если пойдете, то в Эль Мина Тагрибея, которая за школой Ражак находится.

Спасибо за информацию! :flowers1: Мы уже остановились на Фьючерс,но в следующем году попробуем перевестись в Тагрибею эль Мина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,а если сравнивать между собой фьючерс и санрайс,какой школе вы бы отдали предпочтение? Скажем в какой школе больше плюсов,ну или меньше минусов? Читала информацию на форуме,но так и не могу окончательно определиться. И так и не поняла у санрайс есть лицензия или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,а если сравнивать между собой фьючерс и санрайс,какой школе вы бы отдали предпочтение? Скажем в какой школе больше плюсов,ну или меньше минусов? Читала информацию на форуме,но так и не могу окончательно определиться. И так и не поняла у санрайс есть лицензия или нет?

Лицензия есть. Санрайз за последние годы подкачал. Стоит дороже чем Futures

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лицензия есть. Санрайз за последние годы подкачал. Стоит дороже чем Futures

ну думаю санрайз оправдывает свою оплату тем, что там есть бассейн, пони(кажется, но могу и ошибиться) и столовка. если кому-то данные атрибуты важны, то тогда санрайз. а вот про обучение ничего не могу сказать - не могу объективно сравнить, т.к. дети мои только во фьючерсе учились, и то пока только кдж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 1 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×