Перейти к содержанию
space

Школы В Египте - 2.

Рекомендуемые сообщения

Еслиб был хоть один человек который хоть как то был в курсе жизни класса, то мне бы мисс то же не особенно нужны были. Но у нас с учебниками билеберда полная, с заданиями такое ощущение, что у ребенка школа и не начиналась даже. Зато листик положили, что за дополнительную денежку можно ходить к репетитору по английскому... Это нормально для школы предоставлять такие услуги? Другие школы это то же практикуют, такое ощущение, что в учебное время специально ни чего не делается, чтоб потом была возможность подтягивать непонимающих((((

У нас в школе за дополнительную плату занимаются английским после уроков. Каир, школа тагриби. 

Вам нужно с мамами контакт наладить. Они во многом в курсе. 

Я в первом классе тоже не видела работы в классе и дом. заданий. Купила котоб хариги в мактабе и занималась дома вместо дом. задания. Программа там один в один. Первый класс несложный. Зато я была спокойна что мы будем готовы к экзаменам. А потом со временем деть стал разбираться в школьной суете, перестал путаться в тетрадках. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно просто понять систему и не нервничать. общий митинг будет после четвертной аттестации. 

учителей после окончания занятий забирает автобус, поэтому они ни с кем не общаются. поговорить с учителем можно в течение дня, подойдя на ресепшн.

Вам об этом всем могли бы рассказать на ресепшн.... если совсем недовольны, идите к менеджеру праймери. ее кабинет на ресепшн справа от двери. для общей информации есть дама за столом напротив двери.

обводят кружочками группы  - это математика. в арабском писать не будут, пока государственный учебник не выдадут (нам за второй класс, кстати, уже в среду дали). если домашнее задание по арабскому не задали, не носите одну книгу. 

в прошлом начало первого класса тоже было ужасным. таскали все книги по английскому. учебники по арабскому и математике выдали поздно и дети занимались по распечаткам. но постепенно вышли именно на то расписание, которое было на листиках. 

Так в том и дело, что нервничать начинаешь, когда эта самая система отсутствует и понять по какому принципу завтра захочет левая пятка мисс араби учебник практически не возможно... Ибо учебники требуются не по списку, а устно на эти вопросы даже мудира Халя даже не удосужилась ответить вразумительно(((

Где кабинет и кто такая менеджер праймери мы уже узнали, но кроме того, что вес по списку и кладите и пока обучение не вошло в привычное русло, Маалиш и подождите немного мы от нее не услышали. Когда попрослились поговорить с мисс нас не пустили, самое интересное, что за детьми смотреть мисс класных нет, а вот когда мы с мужем хотели пройти на территории праймери человек 10 мисс и мистеров стояли и так старались, чтоб ни кто ни куда не прошел...

По поводу общения с мисс араби та же мудира Халя сказала, что вот будет митинг с учителями тогда и поговорите, я конечно рада что это не в конце учебного года, но вот как то платить 10000 тычсячь за вольное слушанье мне уже не нравится. А то вон на репититорство рекламки раздать не забыли после первой же недели, а накой тогда школа нужна вопрос уже практически риторический...

Я могу понять, что по всей стране во всех классах каждый год жопа с учебниками, напечатать зарание очень сложно особенно частным школам. Ладно не расторопность и вялотекучесть  характерная черта в целом страны, НО по человечески собрать родителей и объяснить что к чему видимо сложно, да и не нужно. Ведь согласитесь правила жизни в КЖ того же Ражак и Праймери кардинально отличаются и об этих правилах хотябы поставить в известность родителей и желательно зарание ведь можно... Если не сказать нужно...Ну как пример, дети перешли из другого корпуса, они самые маленькие и ни кого не знают к кому можно обратиться за помощью и в первый день ни одна мисс не удосужилась объяснить детям ГДЕ туалет, для справедливости замечу, что расположение отличается от КЖ и даже я взрослая не додумалась, бы где он. И когда один из мальчиков на уроке английского попросился в туалет, сказал по арабски... мисс вместо того чтоб объяснить как нужно сказать правильно и отпустить,поставила в тайм аут... После этого например у моего вообще пропало желание что то спрашивать у этой мисс. Другой пример, то же первый день дети не знают расписания, они не знают когда и сколько теперь будет брейк, а мисс так торопятся свалить из класса, что даже не удосужились в первый день объяснить детям что это время не просто погулять а и поесть, что это и есть брейк и  чтоб ели так как перемена 20 минут, а не 45 как КЖ например. Обо всем этом было спрошено в первый же день на ресепшене, на что нам сказали ну это же не детский сад, сами должны...им же расписание в сумку положили...т.е. подразумевается, что в первый день дети 6-7 лет должны сами прочитать на английском что у них и когда и принять решение что и когда им делать... И это при том что по программе их еще только учат читать))))

Изменено пользователем Olga80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 Нет, ненормально. У нас максимум приглашают на секции в Эль Гуне - танцы, карате, мероприятия всякие...

У нас с учебниками всё чётко - 4-й год у них та же учительница по английскому, англичанка сама, она в первый же день бумажечку присылает, какие учебники в какой день нужны.

Вспомнила - ещё дали не все тетради, и дневник не дали.

2 Старший сказал, что им объяснили, что, типа, в стране бумаги не хватает, гыыы, очередь в типографии. :)

 

3 Кто как договаривается. Кого в ресепшн дети ждут, а кого - около секьюрити, рядом со входом (но не выходя за ворота), внутри. Но ты не забывай - у нас же народу мало, все друг друга знают. У меня старшего за 11 лет в школе, по-моему, не только школа знает, но и вся Эль Гуна - от Марины до Даунтауна. Захочет потеряться - не выйдет. :) А мелкая у меня ответственная, она если знает, что куда-то выходить-заходить нельзя, пусть там хоть что будет происходить - с места не сдвинется. :)

1 Вот и мне это как то не очень понравилось, такое ощущение, что школа намеренно тормозит программу, чтоб потом на самостоятельное обучение спихнуть, а чтоб потенциальные клиенты не ушли насторону и денежки не уплыли поспешили рекламки раздать((((

2 Нам в том году отсутствие тетрадий объяснили, тем что не все родители заплатили, а типография бесплатно типа не печатает, а печатать на те несколько человек что оплатили все не рентабельно. В общем родители виноваты)))

3 Расскажу как было у нас, а ты мне скажи я псих и это норма или все же нужно задуматься. В общем в первый день дети пошли на линейку и потом на занятия, нас к ним не пустили, посмотреть где они, что у них и где их забирать в конце дня. Мы раз 10 переспросили на ресепшен во сколько забирать и где, нам сказали что в 14-45 в их классе. Ну замечательно, приходим в 14-40 ждем когда звонок и бегом в класс... Класс пустой, я по всему первому этажу прошла все классы пустые, где дети и где их искать не известно. Муж и еще 2 папочки из нашего класса спрашивают у мисс ГДЕ дети... ответ у них физ ра они на спрот площадке... между корпусом праймери и спорт площадкой тротуар на котором целая колонна автобусов и тьма учеников, родителей и мисс и вот вся эта толпа в калитке праймери... Выбрались мы из корпуса на площадку, а там ПУСТОООО... меня реально чуть кондратий не хватил... ГДЕ искать детя... мы минут 15-20 бегали пока в этом муровейнике возле автобусов не нашли до слез перепуганных детей. Оказывается их учитель физ ры одних детей повел на автобусы садиться, а тех кто на машинах просто бросил на тротуаре. Первые слова моего ребенка были  - я думал Вы меня не найдете ни когда... другой рыдал, третьего я не видела... И ни кому не пришло в голову, что дети могут сами сесть в первый попавшийся автобус, уйти куда нибудь, а территория Ражак дай Боже, ни один, ни на ресепшене, ни мудира, ни мисс не объяснили, что в первый день идите и ловите своих детей на другой стороне школы... Зачем... ни к чему это. Собственно для этого я и интересовалась класным руководителем, чтоб хоть кто то знал о классе и мог хоть вразумительно отвечать на вопросы. Но видимо это не про эту школу... Такое ощущение что КЖ было не в Ражак или сейчас мы попали в не пойми что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в школе за дополнительную плату занимаются английским после уроков. Каир, школа тагриби. 

Вам нужно с мамами контакт наладить. Они во многом в курсе. 

Я в первом классе тоже не видела работы в классе и дом. заданий. Купила котоб хариги в мактабе и занималась дома вместо дом. задания. Программа там один в один. Первый класс несложный. Зато я была спокойна что мы будем готовы к экзаменам. А потом со временем деть стал разбираться в школьной суете, перестал путаться в тетрадках. 

Дополнительными занятиями я уже озаботилась, НО вот на какие деньги\занятия еще расчитывает школа если дети в учебное время занимаются не пойми чем. Если эта мисс не дает в ее обязательное время, то что она или другая такая же даст в дополнительное время... Тогда проще зачислить детя в государственную, а на стоимость частной школы не Тагриби набрать ответственных репетиторов.

Может я действительно паникер и это норма... Не знаю... Значит возьму учебники и будем заниматься дома)))) А в школу можно и не ходить, нервы целее будут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамочки милые теперь подскажите, порекомендуйте пожалуйста репетитора по английскому. В веточке русские учителя в Египте видела, что хвалили мисс Наталью (здесь форумчанка Мона), подскажите как связаться, занимается ли она репетиторством?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. мисс вместо того чтоб объяснить как нужно сказать правильно и отпустить,поставила в тайм аут... 

 

6 лет назад в Раджаке излюбленным наказанием было поставить во дворе ... смотреть на солнце.

Иногда - на одной ноге.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 лет назад в Раджаке излюбленным наказанием было поставить во дворе ... смотреть на солнце.

Иногда - на одной ноге.

А теперь по подробней пожалуйста... Это в каких классах и за какие провинности, и КТО это делал мисс или распоряжение мудиры... То есть за тайм аут еще и спасибо нужно сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь по подробней пожалуйста... Это в каких классах и за какие провинности, и КТО это делал мисс или распоряжение мудиры... То есть за тайм аут еще и спасибо нужно сказать...

 

В праймери мы учились до третьего класса. Попробую ребенка расспросить завтра и подробно напишу. А то он уже спать лег.

Возможно, что это уже запрещено, надеюсь, у родителей мозгов хватило администрацию на место поставить. 

Но мне честно жаль, что в наше время не было такого выбора тагрибей, и туда было невозможно попасть. Потому что я так и не смогла понять, за что мы в Раджаке платили.  :) . Не спорю, что и моей могло быть виной , что мы там не прижились. Местами даже жалею, что ушли.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В праймери мы учились до третьего класса. Попробую ребенка расспросить завтра и подробно напишу. А то он уже спать лег.

Возможно, что это уже запрещено, надеюсь, у родителей мозгов хватило администрацию на место поставить. 

Но мне честно жаль, что в наше время не было такого выбора тагрибей и туда было невозможно попасть. Потому что я так и не смогла понять, за что мы в Раджаке платили.  :) . Не спорю, что и моей могло быть виной , что мы там не прижились. Местами даже жалею, что ушли.

Т.е. это даже не старшие классы, а малыши, начальная школа...Спасибо, что предупредили!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не от кого не слышала про такие наказания в школе, думаю их давно не практикуют. Из наказаний у нас максимум за систематически не сделаную домашнюю работу могут не пустить на перерыв, и попросить сделать не сделаное. Если кто-то в классе на уроке подрался или еще что-либо натворил могут отправить на беседу к Мис Хали. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу  бумажек с репетиторами, на собраниях мы слышали от многих родителей египтян просьбу об дополнительных занятиях. Думаю школа решила это сделать легально раз есть такая потребность. Мы тоже спрашивали про дополнительные занятия по арабскому, но они нам не пригодились, хватило школьных.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не от кого не слышала про такие наказания в школе, думаю их давно не практикуют. Из наказаний у нас максимум за систематически не сделаную домашнюю работу могут не пустить на перерыв, и попросить сделать не сделаное. Если кто-то в классе на уроке подрался или еще что-либо натворил могут отправить на беседу к Мис Хали. 

А наказаний для учителей за систематически НЕ заданную домашнюю работу не предусмотрено в школе? О том какие меры наказания мы уже подробно ознакомились на последней страничке дневника. Только вот школа почему то умолчала а какую ответственность несет собственно она сама в лице мисс, мистеров и менеджера.  А то получается как то однобоко родители должныы деньги и выполнять требования школы, дети должны делать то чего им даже не объяснили, а школа ни за учебники не отвечает, ни за организацию процесса, ни за сами знания... для этого есть репетиторы...

Беседа с мисс Хали)))) За эти две недели сыну на брейке в кровь разбили два аза колени, в первом случае дети стояли на тротуаре а старшекласник так торопился, что на бегу просто столкнул их с тротуара, а второй вчера когда опять таки старшекласник подставил подножку)))) и в том и в другом случае максимум что сделала мудира Халя это намазала бетодином даже не промыв водой и сказала маалиш, о том, чтоб выяснить кто и поговорить и речи не идет))) Мне вот интересно, а если в школе ребенку голову расшибут школа то же ответственности не несет...Тогда вопрос о цене услуг школы становится еще более актуальным, получается когда родители хотят пройти в класс чтоб поговорить с мисс на площадке целая армия мисс\мистеров которые следят за порядком и чтоб родители не мешали, и при этом во время брейка ни один не видит, что у них происходит на площадке, да и нафиг им это не нужно...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу  бумажек с репетиторами, на собраниях мы слышали от многих родителей египтян просьбу об дополнительных занятиях. Думаю школа решила это сделать легально раз есть такая потребность. Мы тоже спрашивали про дополнительные занятия по арабскому, но они нам не пригодились, хватило школьных.

Знаете притензий к тому что школа хочет сделать детей умней у меня нет, хотят родители, дети, школа пожалуйста)))) У меня только одна притензия почему в УЧЕБНОЕ время бардак, почему дети подсаживаются друг к другу чтоб видеть тетрадки которых сегодня быть не должно, почему за две недели не задано ни одного домашнего задания... ЧЕМ дети занимаются в течении 8 академических часов... А то получается как то двояко с одной стороны школа хочет помочь, а с другой не сильно то им и нужно чтоб дети учились в основное время, что логично за школу деньги уже заплатили, теперь нужно срубить побольше на доп услугах, а для этого услужливо делаем детей неуспевающими... в общем слов у меня нет больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю все ваши претензии, у нас все это было в kg2. Тогда мы боролись с учителями и менеджером, но результата не было. Результат второй симестр учились самостоятельно, но это было в kg и так не повезло толтко одному классу, к сожалению нашему, в других таких проблем не было. В праймери то же были проблемы, но они были решаемы. У нас 2 класс и домашняя работа есть и диктанты уже пишут. Дети сами заполняют дневник, но учителя контролируют и дополняют или сами пишут задания. В первом классе в начале учебногодневник заполняли сами учителя, потом учили детей писать самостоятельно, но араб.и религии учителя писали всегда все сами. Я предполагаю, что в вашем классе нет или плохой учитель по английскому, он и есть классный руководитель. Попробуйте узнать, как в других классах идет обучение, возможно это только у вас так. Если что настаивайте на переводе ребенка в другой класс. К сожалению , но такой бардак есть почти во всех нешинал школах.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю все ваши претензии, у нас все это было в kg2. Тогда мы боролись с учителями и менеджером, но результата не было. Результат второй симестр учились самостоятельно, но это было в kg и так не повезло толтко одному классу, к сожалению нашему, в других таких проблем не было. В праймери то же были проблемы, но они были решаемы. У нас 2 класс и домашняя работа есть и диктанты уже пишут. Дети сами заполняют дневник, но учителя контролируют и дополняют или сами пишут задания. В первом классе в начале учебногодневник заполняли сами учителя, потом учили детей писать самостоятельно, но араб.и религии учителя писали всегда все сами. Я предполагаю, что в вашем классе нет или плохой учитель по английскому, он и есть классный руководитель. Попробуйте узнать, как в других классах идет обучение, возможно это только у вас так. Если что настаивайте на переводе ребенка в другой класс. К сожалению , но такой бардак есть почти во всех нешинал школах.

В КЖ в прошлом году поменялся менеджер прям перед самым началом учебного года, в начале то же была неразбериха, НО достаточно было обратиться к мисс ассистенту, просьба доходила до мудиры сразу же она перезванивала нам и сама просила подойти решить все вопросы, притензии. Буквально за месяц человек вошел в курс дела и потом обучение было в радость и родителям и деткам. Поэтому придя в Праймери пребываем так сказать в шоковом состоянии...

Ну нам вчера по английскому написали подготовиться к диктанту, при том, что в школе дети не писали ни одной строчки.... Какой у нас учитель английского я не знаю, за две недели да же при том, что сама и привожу и забираю ребенка и на ресепшене просили позвать и у менеджера спрашивали увидеть и познакомиться так и не удалось, хотя вопросв много. Мисс Мона Ибрагим так написано в расписании. Как в других классах не знаю, возможно нам действительно не повезло. Но дело в том, что НЕ пишут и НЕ задают задания все мисс... ни по математике, ни то арабскому, ни по английскому, ни по сайнс. Понимаю в сайнс писать особо не чего, но разве не задают повторить с родителями ту тему которую прошли в школе. Чтоб хотя бы разобраться поняли дети материал вообще... Ведь английский для большинства не родной, а слова новые, не знакомые... Меня пугает в целом система, ведь с вопросами и притензиями обращались к менеджеру, а ни чего не меняется, поэтому вопрос о переводе в другой класс даже не пришел в голову ибо смысл менять шило на мыло...

Сыну мисс Андрея по немецкому понравилась, говорит она все объясняет слово на немецком а потом объясняет что это по арабски. Добрая, не наказывает, если не ответил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я в первом классе тоже не видела работы в классе и дом. заданий.

Вот это да!

 

 Ведь согласитесь правила жизни в КЖ того же Ражак и Праймери кардинально отличаются и об этих правилах хотябы поставить в известность родителей и желательно зарание ведь можно...

Вот в этом-то и смысл! Школа - это не KG, а Р1 и далее. Вот по primary и далее можно судить по школе. А KG везде хорош. :)

 

 

3 Расскажу как было у нас, а ты мне скажи я псих и это норма или все же нужно задуматься.

Какой кошмар!! Идиотизм полный.

Мамочки милые теперь подскажите, порекомендуйте пожалуйста репетитора по английскому. В веточке русские учителя в Египте видела, что хвалили мисс Наталью (здесь форумчанка Мона), подскажите как связаться, занимается ли она репетиторством?

Оль, ну какой репетитор по английскому в Р1?! Там же всё элементарно. Что за школа, где репетиторы нужны в primary?? Ужас.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 За эти две недели сыну на брейке в кровь разбили два аза колени, в первом случае дети стояли на тротуаре а старшекласник так торопился, что на бегу просто столкнул их с тротуара, а второй вчера когда опять таки старшекласник подставил подножку)))) и в том и в другом случае максимум что сделала мудира Халя это намазала бетодином даже не промыв водой и сказала маалиш, о том, чтоб выяснить кто и поговорить и речи не идет))) Мне вот интересно, а если в школе ребенку голову расшибут школа то же ответственности не несет...Тогда вопрос о цене услуг школы становится еще более актуальным, получается когда родители хотят пройти в класс чтоб поговорить с мисс на площадке целая армия мисс\мистеров которые следят за порядком и чтоб родители не мешали, и при этом во время брейка ни один не видит, что у них происходит на площадке, да и нафиг им это не нужно...

Просто кошмар. Хорошо, что у нас маленькая школа.

 

У нас был в школе 1 инцидент подобного рода, в прошлом году. Сыну разбили камнем голову. Зашивали в госпитале. Параллельно дозвонились нам по всем телефонам, и классная, и директриса, все извинились, с директрисой муж час разговаривал, мальчик, который камень кинул, извинился, извинялась и его мама (звонила нам, мы её давно знаем, она учителем в нашей школе работает). При том, что "детям" по 14-15 лет уже и это они играли - в песке что-то там возились, зазвонил звонок, побежали в школу, а мальчик выкинул камень (он его в руке держал) - кинул зачем-то вверх, и камень по закону подлости на моего как раз приземлился. Потом 2 дня уборщики граблями перебирали этот песок и собирали все камни, мелкие и крупноватые. В общем, у меня в данном случае претензий к школе нет, действовали профессионально.

А так в школе спокойно, а мелких так вообще блюдут. :)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тан к вашему счастью у вас школа исключение, но к нашему не счастью не все могут туда попасть. В остальных школах полно различных недостаткови в целом они одинаковы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, все это просто истерика.

мы прекрасно отучились в P1. никаких репетиторов не понадобилось. учителя были замечательными и у нас в классе и в классах детей знакомых. На листиках с репетиторством написаны все уровни, Р1 там скорее для галочки. в прошлом году по математике для Р1 предлагали всего одну учительницу, потому что спроса нет. 

да, была неразбериха, но максимум первые две недели. потом все вошло в норму. 

домашних заданий и проверочных работ было много по всем предметам. 

про наказания типа "смотреть на солнце" вообще смешно читать. там такие родители, что они школу разнесут за подобные наказания... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

про наказания типа "смотреть на солнце" вообще смешно читать. там такие родители, что они школу разнесут за подобные наказания... 

 

Ну, значит, я вру.

Смейтесь. Но никаких "таких" родителей 9 лет назад, когда школа только открылась, там не наблюдалась. Неужели сейчас появились? Или старший хаускипер себя мнит таким?

Школа, в которой учитель английского на льва говорил "лион" (посмейтесь дальше, но и об этом на тогдашнем Магрибе писалось), точно -точно для таких родителей и таких детей. )))

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, значит, я вру.

Смейтесь. Но никаких "таких" родителей 9 лет назад, когда школа только открылась, там не наблюдалась. Неужели сейчас появились? Или старший хаускипер себя мнит таким?

Школа, в которой учитель английского на льва говорил "лион" (посмейтесь дальше, но и об этом на тогдашнем Магрибе писалось), точно -точно для таких родителей и таких детей. )))

 

Вы удивитесь, но за 9 лет многое изменилось

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 Вот в этом-то и смысл! Школа - это не KG, а Р1 и далее. Вот по primary и далее можно судить по школе. А KG везде хорош. :)

 

2 Какой кошмар!! Идиотизм полный.

3 Оль, ну какой репетитор по английскому в Р1?! Там же всё элементарно. Что за школа, где репетиторы нужны в primary?? Ужас.

1 Тань я не против, того что КЖ это КЖ, это сад с нянечками и лялечками, а школа это школа и детки должныы быыть самостоятельными. Я только за, чтоб сын становился независимым и учился не только наукам, но и жизни вообще. НО согласись даже если ты взрослый человек приходишь на новую работу, как минимум тебя должны ввести в курс дела, познакомить с сотрудниками, не посредственными нчальниками\подчиненными, где что расположено и как и что делать. У каждой организации свои правила\законы\требования\тараканы и когда приходит новичек его как минимум знакомят. Вот и мы ждали что нас ПОЗНАКОМЯТ...а оказалось не судьба. Например в Ражаке корпусы похожи по строению, а вот туалетыы по другому расположены, в КЖ были на каждом этаже и мальчики в одной стороне, девочки в другой, здесь на три этажа их по одному для девочек и мальчиков, мальчики на втором)))) Блин еслиб сама искала не нашла бы сразу, а теперь представь малышей которые не уже год отучились, а первый день пришли и на проьбу в туалет ребенка наказывают... Другой пример с брейком, мисс сказала что сейчас брейк и можно отдыхать, а сколько - до звонка, а что звонок будет скоро и поесть не успеете и останетесь голодныыми сказать не удосужилась... в результате весь класс остался голодным... И только после того когда мы с мужем не закатили скандал в прямом смысле слова, пока я на линейке не сказала, что не уйду пока не увижу сама где туалет и не покажу его своему ребенку я не уйду... мне его показали и все объяснили где и что, а потом по нашему требованию провели экскурсии для всех первоклашек... Тань неужели это так много, я же не жду что моего ребенка будут отводить за ручку в туалет, снимать штанишки и помогать там... Элементарно познакомить с новым корпусом, чтоб дети хоть немного почувствовали себя уверенными...

2 Т.е. я не истеричка и так бросать детей особенно в первый день не принято. До сих пор хочу познакомиться с этим мистером, мудира сказала, что накажет, как тайна...

3 Тань ХОРОШИЙ. Мне не для Праймери мне нужно чтоб он научился на нем говорить, хоть боле мение связно, что хочет, что понимает, чтоб у него он стал разговорным. Поэтому если можешь кого посоветовать очень на тебя расчитываю))) Потому что чувстывую если сейчас не заговорим потом просто все снежным комом и английский и все предметы на этом языке просто останутся не понятыми. Мне уже просто реально страшно.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто кошмар. Хорошо, что у нас маленькая школа.

 

У нас был в школе 1 инцидент подобного рода, в прошлом году. Сыну разбили камнем голову. Зашивали в госпитале. Параллельно дозвонились нам по всем телефонам, и классная, и директриса, все извинились, с директрисой муж час разговаривал, мальчик, который камень кинул, извинился, извинялась и его мама (звонила нам, мы её давно знаем, она учителем в нашей школе работает). При том, что "детям" по 14-15 лет уже и это они играли - в песке что-то там возились, зазвонил звонок, побежали в школу, а мальчик выкинул камень (он его в руке держал) - кинул зачем-то вверх, и камень по закону подлости на моего как раз приземлился. Потом 2 дня уборщики граблями перебирали этот песок и собирали все камни, мелкие и крупноватые. В общем, у меня в данном случае претензий к школе нет, действовали профессионально.

А так в школе спокойно, а мелких так вообще блюдут. :)

У нас в КЖ так же было, ну быыло толкнули на площадке старший так мудира после нашей жалобы, сетку повыше натянула на забор через который старшие перелазили, на воротах мисс поставили , которая пропускала только родителей или брата сестру старших чтоб забрать младшего и по площадке стала ходить дежургая мисс следить чтоб эти старшие братья сестры на горки, качели не лезли и малышей не обижали.Часто мудира сама на площадку приходила со всеми родителями за ручку поздоровается, спросит как дела, какие вопросы, проблемы, пожелания. А тут ... ну чем отличается 6 летка в КЖ от 6,5 в Праймери 1... и самое страшное, что НЕТ ответсвенного, я понимаю это мальчишки, коленки, носы бьются только в путь, но это когда сам. А когда с 6 летками носятся Праймери 6 это 12-13лет. Ждать когда будет что то страшней колен мне реально страшно. И самое поразительное... во вчера забирала сына, его к мудире отвел однокласник, та его бетодином замазала и все, ко мне ни одна мисс не подошла, ни одна не сказала в чем дело, какое извините...

Самое главное, что когда что то случается не рукой машут, а стараются сделать так чтоб больше не повторилось. У Вас это понимают в ражак нет((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, все это просто истерика.

мы прекрасно отучились в P1. никаких репетиторов не понадобилось. учителя были замечательными и у нас в классе и в классах детей знакомых. На листиках с репетиторством написаны все уровни, Р1 там скорее для галочки. в прошлом году по математике для Р1 предлагали всего одну учительницу, потому что спроса нет. 

да, была неразбериха, но максимум первые две недели. потом все вошло в норму. 

домашних заданий и проверочных работ было много по всем предметам. 

про наказания типа "смотреть на солнце" вообще смешно читать. там такие родители, что они школу разнесут за подобные наказания... 

Вот поэтому я и решила это здесь обсудить... норма ли такое в школе или нет или я истеричка. Как показывают отзывы оказывается не только для меня это НЕ есть хорошо((( Значит мои притензии все таки обоснованы, а не просто ПМС в течении двух недель.

А вот подскажите если у вас была хорошая мисс и все в 1 классе устраиволо КТО у Вас был, может действительно попроситься в другой класс и нам тупо не повезло. У нас сейчас мисс английского Мона Ибрагим, скажите КТО хорошая. Менять на такое же не хочется, порекомендуйте пожалуйста.

Про наказания... ну может на солнце больше и не смотрят, но вот не пустить 6 летку в туалет только потому что он это сказал не на английском, а на арабском это ФАКТ и не шесть лет назад, а две недели назад. Кстати по поводу родителей у меня то же вопрос, я выыше описыывала историю с брошенными детьми у басов в первый день, в нашем классе это были три мальчика, другие два папы то же были возмущены, но ругаться пошли только мы и то наверное потому, что я сумасшедшая мамаша... Для египтян я смотрю это не сильно важно, может поэтому и отношение самой школы такое, что требований от родителей не чусвтвуется. Поэтому то что разнесут родители школу... сомниваюсь уже.

Ну, значит, я вру.

Смейтесь. Но никаких "таких" родителей 9 лет назад, когда школа только открылась, там не наблюдалась. Неужели сейчас появились? Или старший хаускипер себя мнит таким?

Школа, в которой учитель английского на льва говорил "лион" (посмейтесь дальше, но и об этом на тогдашнем Магрибе писалось), точно -точно для таких родителей и таких детей. )))

 Из нашего нынешнего опыта я уже ни чему не удивлюсь и Вам склона верить больше, чем школе.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 Из нашего нынешнего опыта я уже ни чему не удивлюсь и Вам склона верить больше, чем школе.

 

В действительности такие вещи зависят от конкретного учителя (один на брейк не выпускает, я тоже считаю это столь же недопустимым), второй - на одной ноге под солнцем ставит. Верю, что конкретно этого наказания сейчас нет. 

Я с мелким сейчас исключительно по телефону общаюсь, пока не расспросила подробно.

Из нашего Раджакского опыта - следить надо за домашними заданиями и тем, что ребенок выучил и знает.

Контрольные, тесты и экзамены не отражают ничего, ибо решения (ответы) пишутся учителем на доске. И все дети - отличники. )))

Вполне возможно, что и в этом отношении многое изменилось. Но приглядитесь обязательно.

Пы.Сы. плохой школой Раджак не считаю. Повторю, иногда очень жалею, что мы из нее ушли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В действительности такие вещи зависят от конкретного учителя (один на брейк не выпускает, я тоже считаю это столь же недопустимым), второй - на одной ноге под солнцем ставит. Верю, что конкретно этого наказания сейчас нет. 

Я с мелким сейчас исключительно по телефону общаюсь, пока не расспросила подробно.

Из нашего Раджакского опыта - следить надо за домашними заданиями и тем, что ребенок выучил и знает.

Контрольные, тесты и экзамены не отражают ничего, ибо решения (ответы) пишутся учителем на доске. И все дети - отличники. )))

Вполне возможно, что и в этом отношении многое изменилось. Но приглядитесь обязательно.

Пы.Сы. плохой школой Раджак не считаю. Повторю, иногда очень жалею, что мы из нее ушли.

Вот муж и хочет подождать первых проверок знаний и потом дома проверить то же самое и попросить объяснить если в школе ексилант, а дома пустота...

А следить пока что и не зачем))) Поэтому и беспокоюсь.

А о чем жалеете, может и я хоть в чем то найду плюсы и стану более терпимой? Если жалеете занчит было и что то хорошее, у нас только один плюс близко от дома)))

Изменено пользователем Olga80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учительницу в прошлом году нашу тоже звали Мона, но дочка никак не может вспомнить второе имя. они ее по первому только называли. В прошлом году было как минимум две Моны в P1. да, моя дочка во французском классе. 

 

про автобус - согласна, что для ребенка это шок. моя дочка на второй день попала в аналогичную ситуацию - их построили у класса в линейку и повели в автобус. т.к. в классе несколько девочек с таким же именем, Мисс даже сразу не поняла, что что-то не так. тоже было много слез. тоже нашла ее около автобусов. говорить об этом в стиле "ужас-ужас" я не буду, случается всякое. мою утешал кто-то из старших классов и из учителей, находящихся поблизости. пока ребенок не привык к новым порядкам, приезжайте пораньше, забирайте около кабинета. Не надо перекладывать вину полностью на школу. Вы же еще в KG видели, что все школьники после окончания идут к главному выходу. могли же просчитать ситуацию, что там толкаются и малышам сложно с портфелями самостоятельно пробираться к выходу. Вообще, очень советую пользоваться боковым выходом - там всегда меньше народа, он ближе к праймери. Там также стоит охрана и одного ребенка не выпустят никуда. в прошлом году я просила дочку, чтобы она никуда не уходила с территории праймери, если я за ней приезжаю позже, чтобы не потерять ее в толпе. 

 

еще раз повторюсь, надо перетерпеть начало года. пока все действительно маалишь. и ничего с этим не поделать. отделяете действительно серьезные вещи от того, что можете решить сами, договорившись с ребенком о правилах. в Ражаке в каждой параллели по 6 классов сейчас. поверьте, организовать всю эту толпу, да еще и уследить, кто конкретно толкнул и наказать сложно. на мой взгляд, за прошедший год школа позаботилась об усилении охраны детей, чтобы меньше было этих маалишь. 

 

что касается египетских родителей, поверьте, они ходят разбираться по любому поводу. так было и в KG. в праймери я сама не раз наблюдала разговоры, в том числе и на повышенных тонах. 

 

про "ничего не делают" - пытайте ребенка. они не могут ничего не делать. может то, что они делают, ребенок не воспринимает серьезно. моя в первую неделю говорила, что ничего не делали. после детальных расспросов оказалось, что у них было повторение, и они по одному выходили к доске и писали там.... 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В действительности такие вещи зависят от конкретного учителя (один на брейк не выпускает, я тоже считаю это столь же недопустимым), второй - на одной ноге под солнцем ставит. Верю, что конкретно этого наказания сейчас нет. 

Я с мелким сейчас исключительно по телефону общаюсь, пока не расспросила подробно.

Из нашего Раджакского опыта - следить надо за домашними заданиями и тем, что ребенок выучил и знает.

Контрольные, тесты и экзамены не отражают ничего, ибо решения (ответы) пишутся учителем на доске. И все дети - отличники. )))

Вполне возможно, что и в этом отношении многое изменилось. Но приглядитесь обязательно.

Пы.Сы. плохой школой Раджак не считаю. Повторю, иногда очень жалею, что мы из нее ушли.

 

из моего опыта за прошлый год

детям ничего не подсказывают. но учительница может указать, что где-то ребенок допустил ошибку и разрешить исправить, при этом правильный ответ не подсказывают. и разрешают исправить не всем. т.к. экзамены проводятся одновременно у всего праймери, не факт, что по отдельным предметам в классе будет именно тот учитель, который вел предмет в течение года или семестра. 

на промежуточных проверках (диктанты, квизы) вообще ничего не подсказывают. как написал, так написал. Итоговая сумма балов зависит от всех работ, включая еженедельные проверки. результаты вывешивали на фэйсбуке. не сказать, что все прямо отличники на 100%.

 

ну и по квалификации учителей - я реально довольна прошлым годом. ожидала худшего. переписывалась в течение года с учительницей по английскому - пишет очень грамотно. Общалась устно - та же ситуация. претензия только к арабскому произношению. учительница по арабскому была просто замечательная. я очень рада, что она осталась и в этом году. (по английскому поменялась).

были вопросы по методике преподавания французского - я реально не понимала логику учебника. Но в этом году стало понятнее и логичнее. 

мы все тесты, который давались для подготовке к экзаменам, прорешивали дома. каких-то замечаний по объему знаний  у меня не было. я только проверяла, но не помогала. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот муж и хочет подождать первых проверок знаний и потом дома проверить то же самое и попросить объяснить если в школе ексилант, а дома пустота...

А следить пока что и не зачем))) Поэтому и беспокоюсь.

А о чем жалеете, может и я хоть в чем то найду плюсы и стану более терпимой? Если жалеете занчит было и что то хорошее, у нас только один плюс близко от дома)))

 

я в начале прошлого года тоже нервничала много в первые две недели. спасибо, что рядом были подруги, дети которых тоже в Ражаке, которые могли спокойно объяснить ситуацию и дать советы.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учительницу в прошлом году нашу тоже звали Мона, но дочка никак не может вспомнить второе имя. они ее по первому только называли. В прошлом году было как минимум две Моны в P1. да, моя дочка во французском классе. 

 

про автобус - согласна, что для ребенка это шок. моя дочка на второй день попала в аналогичную ситуацию - их построили у класса в линейку и повели в автобус. т.к. в классе несколько девочек с таким же именем, Мисс даже сразу не поняла, что что-то не так. тоже было много слез. тоже нашла ее около автобусов. говорить об этом в стиле "ужас-ужас" я не буду, случается всякое. мою утешал кто-то из старших классов и из учителей, находящихся поблизости. пока ребенок не привык к новым порядкам, приезжайте пораньше, забирайте около кабинета. Не надо перекладывать вину полностью на школу. Вы же еще в KG видели, что все школьники после окончания идут к главному выходу. могли же просчитать ситуацию, что там толкаются и малышам сложно с портфелями самостоятельно пробираться к выходу. Вообще, очень советую пользоваться боковым выходом - там всегда меньше народа, он ближе к праймери. Там также стоит охрана и одного ребенка не выпустят никуда. в прошлом году я просила дочку, чтобы она никуда не уходила с территории праймери, если я за ней приезжаю позже, чтобы не потерять ее в толпе. 

 

еще раз повторюсь, надо перетерпеть начало года. пока все действительно маалишь. и ничего с этим не поделать. отделяете действительно серьезные вещи от того, что можете решить сами, договорившись с ребенком о правилах. в Ражаке в каждой параллели по 6 классов сейчас. поверьте, организовать всю эту толпу, да еще и уследить, кто конкретно толкнул и наказать сложно. на мой взгляд, за прошедший год школа позаботилась об усилении охраны детей, чтобы меньше было этих маалишь. 

 

что касается египетских родителей, поверьте, они ходят разбираться по любому поводу. так было и в KG. в праймери я сама не раз наблюдала разговоры, в том числе и на повышенных тонах. 

 

про "ничего не делают" - пытайте ребенка. они не могут ничего не делать. может то, что они делают, ребенок не воспринимает серьезно. моя в первую неделю говорила, что ничего не делали. после детальных расспросов оказалось, что у них было повторение, и они по одному выходили к доске и писали там.... 

у нас то же две Моны одна по английскому другая математика. В немецком классе мы. Я не удивлюсь если там вообще 10 штук Мон будет))))) Мы нашу даже в глаза не видели поэтому даже описать не могу...

Так это то и возмутило, что бросили как котят и ни одна мисс не подошла, не спросила ни успокоила, хотя у одного была явная истерика, мой был на грани, прорвало когда я его нашла. А пришли мы на пять минут раньше  сояли у закрытой калитки, как только звонок ее открыли мы прямиком в класс... и представляете пустотаааааа. Тепрь то мы привыкли, теперь с сыном договорились, где бы их не оставили идти к классу, там я всегда его найду и после звонка стоять у двери а не у ворот, там ведь затопчут не заметят. Но первое впечатление просто показало, безответсвенность мистера, и вообще халатное отношение к детям самой школы.

Что касается того, что видела в КЖ...  видела, что если идут одни то только большие детки ну не меньше 10 лет точно, а если и шли маленькие то с родителями, часто вижу русских мамочек возможно и Вас но ни разу не видела чтоб их детки ходили одни до центрального входа только в сопровождении, поэтому и не расчитывала на подобное. То что на воротах не выпустят и то спасибо конечно, тем более что за 2 года в КЖ охара знает и меня и мужа и сына, хоть тут я спокона. Но территория школы огромна и представить себе чтоб я в 1 классе бегала по ней искала ребенка для меня это нонсенс.

Согласна найти и понять кто толкнул не реально...даже сам ребенок не узнает так как это было со спины и лица убегающего просто не видел лежа на дороге... НО ни одна мисс не подошла и даже не спросила все ли хорошо, ни одна не подошла к родителям и не принесла извинений от лица школы... А на притензии мудира ответила, что это не возможно, так как на территории находятся праймери 1,2,3... После того как мы потом сами прогулялись по этажам выяснилось что все паралели связаны и любой 6 классник легко попадает в корпус первоклассников... получается еще и врут((( Зато я на себе ощутила когда вокруг меня стояло минимум 5 мисс и мистеров чтоб не пропустить в класс, не понятно кого и от кого охраняют...

Пытаю каждый день... На доске пишет МИСС, мы за ней повторяем... Зато вот мисс по немецкому полюбил прям с первого взгляда)))

Про родителей спорить не буду, я этого не замечала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из моего опыта за прошлый год

детям ничего не подсказывают. но учительница может указать, что где-то ребенок допустил ошибку и разрешить исправить, при этом правильный ответ не подсказывают. и разрешают исправить не всем. т.к. экзамены проводятся одновременно у всего праймери, не факт, что по отдельным предметам в классе будет именно тот учитель, который вел предмет в течение года или семестра. 

на промежуточных проверках (диктанты, квизы) вообще ничего не подсказывают. как написал, так написал. Итоговая сумма балов зависит от всех работ, включая еженедельные проверки. результаты вывешивали на фэйсбуке. не сказать, что все прямо отличники на 100%.

 

ну и по квалификации учителей - я реально довольна прошлым годом. ожидала худшего. переписывалась в течение года с учительницей по английскому - пишет очень грамотно. Общалась устно - та же ситуация. претензия только к арабскому произношению. учительница по арабскому была просто замечательная. я очень рада, что она осталась и в этом году. (по английскому поменялась).

были вопросы по методике преподавания французского - я реально не понимала логику учебника. Но в этом году стало понятнее и логичнее. 

мы все тесты, который давались для подготовке к экзаменам, прорешивали дома. каких-то замечаний по объему знаний  у меня не было. я только проверяла, но не помогала. 

Что ж если всегда такая неразбериха только в начале года, то посмотрим. Я буду только счастлива если все наладится, пока об учителях я знаю только имена в бумажечке с расписанием(((

я в начале прошлого года тоже нервничала много в первые две недели. спасибо, что рядом были подруги, дети которых тоже в Ражаке, которые могли спокойно объяснить ситуацию и дать советы.

Значит и  я буду тогда за советом сюда бегать)))) Дай Бог обойдется все двумя неделями))))

Изменено пользователем Olga80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки мы в Раджаке P3 учебники практически все получили. Уроков задают столько что не только у ребёнка но и у меня голова пухнет. Ребенок сам в дневник пишет Д/З если что учитель его поправляет если он ошибки делает. Уже 2 деканат было в понедельник ещё один. Учебники все с собой носим, если нету урока учебники остаются дома, но все равно портфель тяжелый ужас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки мы в Раджаке P3 учебники практически все получили. Уроков задают столько что не только у ребёнка но и у меня голова пухнет. Ребенок сам в дневник пишет Д/З если что учитель его поправляет если он ошибки делает. Уже 2 деканат было в понедельник ещё один. Учебники все с собой носим, если нету урока учебники остаются дома, но все равно портфель тяжелый ужас.

Так и мы так делаем, нет урока учебники остаются дома... а потом ребенок приходит и говорит - мама а я сегодня был без книжки, ты мне положила не ту которую захотела мисс... А другие учебники которые по расписанию исправно таскает и портфель ужас тяжелый... только возникает вопрос а накой их вообще тогда брать если все равно все наугад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и мы так делаем, нет урока учебники остаются дома... а потом ребенок приходит и говорит - мама а я сегодня был без книжки, ты мне положила не ту которую захотела мисс... А другие учебники которые по расписанию исправно таскает и портфель ужас тяжелый... только возникает вопрос а накой их вообще тогда брать если все равно все наугад...

И у нас так же. Только в Немецкой школе.

Изменено пользователем omabdo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у нас так же. Только в Немецкой школе.

От этого становится только грустней(((( Вопрос тогда а за что собственно платятся деньги с таким же успехом можно ходить в Тагрибею...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж если всегда такая неразбериха только в начале года, то посмотрим. Я буду только счастлива если все наладится, пока об учителях я знаю только имена в бумажечке с расписанием(((

Значит и  я буду тогда за советом сюда бегать)))) Дай Бог обойдется все двумя неделями))))

Оля,почитала Ваши комментарии ,и вспомнила себя в прошлом году в некоторых моментах((( когда выгоняли с первой линейки родителей,то мы с мужем принципиально не уходили,даже поругались с менеджером. Спасибо девочкам,детки ,которых тоже учатся в ражак; мы как- то друг друга поддерживали-успокаивали))

У нас была Мисс Мона по-английскому .. Что я могу сказать, ребёнка от неё трясло,особенно первый месяц,приходил в слезах,а если первым уроком стоял английский ,то он не хотел вообще идти в школу. Постоянно в плохом настроении,постоянно орала на детей,как рассказывал сын.. Так как я возила и вожу ребёнка сама,то я захотела увидеть эту Мисс! Но каждый раз её не было на линейке,даже если первым уроком стоит английский. То есть пунктуальность полностью отсутствует ,при том,что её дети тоже учатся в этой школе.. Думали перейти в другой класс,но потом как-то ребёнок попривык,успокоился,перестал принимать близко к сердцу её крики...

что касается знаний,то здесь у меня претензий нет! 

Мисс Андрея наша любимая учительница)жаль,что в этом году не она ведёт Немецкий ,сын очень расстроился (((

Оля,терпения Вам,все наладится)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Школа, в которой учитель английского на льва говорил "лион" (посмейтесь дальше, но и об этом на тогдашнем Магрибе писалось), точно -точно для таких родителей и таких детей. )))

Оо, я помню KG-шные проверочные листы 10-летней давности в Ражаке, где предлагалось написать раз дцать слово "canDEL" именно в таком варианте, чтобы усвоить, так сказать.

1 Тань я не против, того что КЖ это КЖ, это сад с нянечками и лялечками, а школа это школа и детки должныы быыть самостоятельными.

Не, я не про это. А про то, что, когда отзывы пишут - ах, наша школа такая-растакая! А вы в каком классе? - Мы в KG.

Так вот я неприменимо к тебе, а в принципе написала - о школах нельзя судить по KG. Только по собственно школе - P1 и выше... Когда начинается настоящий учебный процесс.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Например в Ражаке корпусы похожи по строению, а вот туалетыы по другому расположены, в КЖ были на каждом этаже и мальчики в одной стороне, девочки в другой, здесь на три этажа их по одному для девочек и мальчиков, мальчики на втором))))

Cамо собой. Наших в Р1 на экскурсию водили в туалеты общие. :)

А сейчас вот новая примочка - чтобы выйти в туалет во время урока, надо надеть бейдж с фото и именем классной руководительницы (если директор в коридоре встретится, чтобы не замёл за прогул :) ). Так моей не очень эта идея понравилась сначала - первую неделю до перемены терпела. Позавчера сходила во время урока - ничего, полёт нормальный :) , бейдж не кусается. Так что они в этом возрасте, конечно, далеко не самостоятельны и нуждаются в объяснениях всяких...

 

3 Тань ХОРОШИЙ. Мне не для Праймери мне нужно чтоб он научился на нем говорить, хоть боле мение связно, что хочет, что понимает, чтоб у него он стал разговорным. Поэтому если можешь кого посоветовать очень на тебя расчитываю))) Потому что чувстывую если сейчас не заговорим потом просто все снежным комом и английский и все предметы на этом языке просто останутся не понятыми. Мне уже просто реально страшно.

Не, не знаю. К сожалению. Я ж сама всё проверяю у своих - от сказок про динозавров до индустриальной революции в Англии. :) Да и английский у них в школе разговорным и так становится, его же по часам больше всего...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас Мисс Мона была любимым учителем в Р1, также как и Мисс Андреа и ребенок расстроился , когда узнал ,что та у них преподавать больше не будут, хорошо хоть вторая осталась)). 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От этого становится только грустней(((( Вопрос тогда а за что собственно платятся деньги с таким же успехом можно ходить в Тагрибею...

К этому выводу Асмуся наша пришла и довольна. :)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×