Перейти к содержанию
Калина

Смешные случаи .

Рекомендуемые сообщения

Делимся своими или чужими историями . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспоминаю случай из детства...Мне было 4 года,помните те советские времена.все девочки ходили в супер коротких платьицах,что трусики даже выглядывали.Так вот собирает меня мама утром,дело было летом...торопимся..ей на работу,и надо успеть забросить меня в садик.Вышли из дома,заходим в троллейбус,...полный людей,и....тут я ..своими детскими мозгами понимаю..что я не одета снизу...и платье..о ужас.!! :) .короткое!.....Мои впечатления были незабываемые....я нервно ёрзала на сидении всю дорогу....конечно маме сказала....но что было уже изменить??.....так я получила первый опыт неловкости и стыда. :)

 

Училась я в в 7 классе(13 лет),сами понимаете возраст достаточно напряженный в плане личных насмешек.Как и положена одела свою пионерскую форму,помните коричневая с круживным воротничком.Так вот,одела я все...и каким то образом забыла снять юбку..в которой ходила дома,зимняя,теплая,из очень толстой пряжи.Вот представьте вышла я из дома и пошла пешком до школы..и 30 минут я так шла по улице...и из под моей формы торчала ЗЕЛЁНОГО цвета толстенная юбка,ниже школьной формы см на 10...И такая красавица я пришла в школу и так там ходила 36_1_20132819.gif ....и обнаружила только когда села за парту.Я удивилась, что я так неожиданно располнела в бедрах. :) Весь превый урок просидела с мольбами,что бы не вызвали к доске...вот смеху было бы всем. 36_1_20132819.gif

 

Была еще история,такая ужасна стыдная для меня..но что было..то было.Дело было лет 10 назад.Я работала в кафе,занимались в то время частным бизнесом,так вот там еще были помещения,сдаваемые в аренду...под торговлю...и как не странно на огромную территорию был всего один туалет,вернее было 2,но второй администрация закрывала на ключ для себя.Конечно я там всех работников этой большой компании знала в лицо и лично,и не раз разговаривали.Пошлая , извеняюсь, в туалет.А там дверь была неважнецкая,иногда она не сразу открывалась,а надо было дернуть,чтобы открыть её.Подхожу я к этой двери,дергаю раз,не открылась,со второго раза опять..и тогда я дергаю со всей силы третий раз......иииии....о...ужас....она открывается со звуком слетающего шпингалета(с обратной стороны)....и моим глазам открывается весьма неловкая ситуация.На унитазе сидит молодой парень(сидит на корточках..в таком обозримом виде со всеми подробностями ) из нашего круга общения.......он замер в ужасе...я в еще большем кошмаре.....минутная пауза..я замираю..соображаю что делать....глаза округляются ....ничего не придумала как бежать сломя голову обратно.....В общем я не знала потом как посмотреть в глаза этому парню. :) бедный он тоже...

 

Это недавняя,наша родственница рассказала.Она учительница,пошла на работу,да тоже так торопилась...что одела на одну ногу туфель черного цвета,на другую полуботинок коричневого цвета....Обнаружила она этот казус,только отработав все уроки,когда присела отдохнуть и положила ногу на ногу....Причем в таком виде я ее застала в доме у свекра,она пришла после работы,так весь день и проходила .... 36_1_20132819.gif

Изменено пользователем Анисья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха-ха-ха))) Классные истории)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы-ы-ы!.. :) Анисья, вам нружно медаль за откровенность! :)

 

А я однажды в школу в домашних тапочках припёрлась. Приходили поржать с меня даже с младших классов. :)

 

А в другой раз перепутали свои резиновые сапожки с одной девочкой - они были абсолютно одинаковые, только у неё на один размер меньше. Обе допёрли, только когда домой дошли. Ничего, на следующий день обратно поменялись - родители даже ничего не заметили. :Viannen_moi-boy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гы-ы-ы!.. :) Анисья, вам нружно медаль за откровенность! :)

спасибки,откровенность не страшно...главное не переборщить... :)

 

Вот еще вспомнилось.Училась я в поселковой музыкальной школе,было мне 15 лет5_2_108132937.gif.Ну сами помните,что в таком возрасте хочется быть красивее,хотя молодость и так делает всех красивыми.Делаются всевозможные эксперементы с волосами,с одеждой и т.д...что на ум прийдет. Так вот был период когда я таскала тайком от мамы ее тональный крем,мне жутко нравился его нежный запах,и сами понимаете цвет лица становился суперским,просто ангельский видок получался. :) Так вот я перед очередным походом на занятие затонировалась...но не так что сильно,но видно моя преподовательница усекла,так как сидеть приходится бок о бок на занятии( на фортепиано).Прихожу к назначенному времени,подхожу к двери в класс,а там прямо перед носом висит большой тетрадный лист и на нем крупными буквами написано:"НА ЗАНЯТИЯ СТРОГО ЗАПРЕЩАЕТСЯ ПРИХОДИТЬ С МАКИЯЖЕМ НА ЛИЦЕ"......не понять что это мне лично,было невозможно.....я сообразила моментально......(занятия индивидально с каждым в назначенный час)Как я засмущалась....думала...ужас, как мне зайти после такого в класс....зашла....но потом ни ни...эксперименты закончились с лицом.....потом я перешла на уши....2 дырки проколола..ну ничего объявлений не наблюдалось....видно поняли..пустой номер.....мои эксперименты как инфекция,то в одном месте,то в другом выскочит....36_1_13132938.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело было в родительском доме,я школьницей была,в то время варила уже во всю.Однажды,как обычно сварила борщь....что бы мама и папа после работы могли подкрепиться.Сварила...стоит кастрюля на плите..ждет ценителей вкусностей.Ко мне еще и подруга пришла,ну думаю...вот и замечательно.. пообедаем вместе.Стою о чем то рассказываю подруге....и так нечаянно...махнула рукой...и зацепила кастрюлю с борщом..о..ужас......все это с грохотом..брызгами падает в смертельном пируэте....вся кухня в борще.....я в ужасе .....вот и пообедали.36_1_72132946.gif

Изменено пользователем Анисья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки всем приветик!Классные у вас истории!Анисья молодец,что открыла такую тему!

Рассказываю свою.

Было мне 9 лет(и подружке моей столько же).Решили мы у меня дома приготовить моей маме сюрприз.Думали-думали и наконец решили налепить украинских галушек.В рецепте прочитали,что нужно горочку муки высыпать на столе,сделать ямку и влить туда яйцо и т.д.Ну мы вроде все делали по тексту,но тесто вышло очень жестким почему-то...упппс.Решили добавить водички,тесто стало слишком мокрым и из него не получалось ничего лепить,снова всыпали муки...опять жесткое,нам с подружкой было страшно весело,и мы даже пару раз швырнули друг в друга кусочками теста.В итоге я говорю:Я придумала!

И с этими словами я нечаянно задела стеклянный 3-х литровый бутыль с мукой позади меня и он вдребезги разбивается....

Мы с подругой принялись выуживать крупные стекла(обе порезали руки в нескольких местах,кровь потекла,пошли перебинтовались) и потом,додумались(!),чтобы мама не увидела стекла в мусорном ведре,мы вышвырнули их с балкона 8-го этажа!!!Хорошо,что не во двор!Остальную муку мы собрали обратно в другую банку и убрали подальше в кладовку.Потом решили из этого же теста испечь тортик(наивные) и даже раскатали коржи!Но тут вернулась с работы моя мама..... :)

Она увидела картину Репина: вся хата вымазана в муке,даже щели,как будто пылесос заполнили мукой и включили обратный режим :) ,руки у обеих перерезаны,какое-то тесто...Мама в бешенстве спрашивает:Чем вы тут занимаетесь??? :)

Мы говорим: мы тебе сюрприз делаем!4u.gif.Мама грит: даю вам полчаса,чтобы вы привели квартиру в божеский вид,иначе...diablo.gif

Мы судорожно начали пылесосить и мыть полы,пока мама лепила из нашего горе-теста вареники.Тесто получилось жесткое как подошва,мы с Иркой хохотали и нам было страшно приятно,что мы такие выдумщицы!

 

 

А вот другая история.Мы с мамой были у нашей соседки тети Светы,у которой был сын Андрюшка моего возраста(нам было по 4 года).Мама с тетей Светой пили чай на кухне,а мы с Андрюшкой играли в детской комнате.Сквозь разговор мама слышит,что я хохочу до посинения,заливаюсь просто и катаюсь по полу.Наши мамы решили тихонечко подсмотреть,что вызвало у меня такой истерический хохот,заходят,а там....Андрюха сачком вылавливал рыбок из аквариума,подбрасывал их на стенку и отбивал их музыкальным молоточком... :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nawaralisa ,ржу,немогу...до слез пробило,как представила. 36_2_34133021.gif

 

Я опять из детства припомнила.У нас по праздникам собирались гости,наши родные и друзья.Дети в процессе празничного веселья родителей были предоставлены сами себе.Вот в один такой день,я и еще один сын знакомых ушли играть на кухню,начали играть в домик,под кухонным столом,играем,уже и не помню подробности.И этот мальчик (нам от роду было по 4-5 лет) просит меня снять трусики и показать ему секрет,а что там и как под ними :) Я добрая душа,сняла и показала.....и в этом момент на кухню заходит мама,картина маслом....мальчик, разглядывающий девочку.... :) мама отнеслась помню спокойно,но мне прочитала воспитательную лекцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.И этот мальчик (нам от роду было по 4-5 лет) просит меня снять трусики и показать ему секрет,а что там и как под ними :) Я добрая душа,сняла и показала.....и в этом момент на кухню заходит мама,картина маслом....мальчик, разглядывающий девочку.... :) мама отнеслась помню спокойно,но мне прочитала воспитательную лекцию.

 

вот вам и ответ на вашу новую тему https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=1459

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анисья,в таком возрасте это еще не страшно...вот если бы вам было лет 14-15,тогда другое дело! :)

 

Вот еще история.Когда я была беременна моим малым,меня страшно тянуло на мандарины.При чем ела я их в сумасшедшем количестве 1-1,5 килограмма в день!Вот однажды шла я на плановый осмотр к врачу,по дороге я ела мандарины,они и шкурки от тех,что я уже ела лежали в кармане моей дубленки.Захожу я к врачу(и не подумала,что шкурки-то пахнут!) и спрашиваю:

-Скажите пожалуйста,от чего могли появиться мелкие красненькие точечки у меня на руках? :)

Врач,приподымая очки с глаз на лоб и смотря на меня:

- А вы не пробовали поменьше мандаринов жрать? :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вся кухня в борще.....я в ужасе .....вот и пообедали.

О, ещё вспомнила. Тоже про кухню и как раз про войну.

 

Мой дедушка был пограничником, и я всегда обожала слушать его рассказы об армейских приключениях (сценаристам "Солдатов" такое и не снилось!) Войну он застал ребёнком, в сражениях не учавствовал, но немцев повидал (даже на соседний дом самолёт упал и дедушку контузило).

 

Было мне тогда лет пять, гостила в колхозе. Бабушка отправилась на целый день по своим делам, предварительно набив холодильник "правильной детской едой" типа манки и творожка. :) Но кто же будет есть эту бяку, когда у дедушки в подвале заначка - пограничный паёк, представляющий из себя литровые консервные банки гречневой каши с тушёнкой. Вкуснятина-а-а-а!.. :)

 

Мне не составило труда уговорить дедушку перекусить, как пограничники. Он согласился при условии строгой конспирации. :)

 

Перед употреблением "завтрак пограничника" следовало разогреть. Но, опять же, в целях повышенной секетности, мы решили не пачкать едой сковородку, а разогреть паёк прямо в банке. Поставили пустую сковородку на плиту, в неё - банку и стали ждать, пока всё это дело разогреется.

 

Тем временем я говорю: "Дедушка, а расскажи про войну!.." Ну, он и начал рассказывать: "Однажды я побежал в поле, чтобы поискать там картошку (голод был), и вдруг вижу - немцы на танках едут! Я как побегу со всех ног домой! А они где-то сзади едут, и я всё боялся, что сейчас стрелять начнут!.."

 

И вдруг - взрыв!!! :sh1ok: Что-то ударило в окно и стёла задребежжали!!! Я как заору: "ДЕДУШКА, НЕМЦЫ!!!" :scare3:

 

...А это просто банка на плите взорвалась и кусочки тушёнки разлетелись по всей кухне, в том числе попав на стёкла... :)

 

До вечера мы драили кухню от гречки с мясом, которые были везде - на кафельных стенах, прилипли к потолку и абажуру, залетели на кухонные шкафчики... Удивительно, но бабушка по приходу почти ничего не заметила. Кроме запаха тушёнки. :Connie_something-smells: Выругала, что мы нарушили диету и вместо творога съели пограничный паёк. Мы покорно кивали: "Съели, съели..." :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) :) :) :) :r да уж ну и истории обхохочешься!!!!!! спасибо))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было это лет пять назад

У меня заболел зуб,Пошла к моей подруге,она работает в клинике,а напротив ее кабинета стоматолог.Вобщем попросила ее отвести к нему,чтоб было подешевле и не больно

И вот она меня к нему приводит,говорит так мол и так(все по арабски)вот моя подруга,доктор,помоги,сделай все хорошо

Сажусь к нему в кресло,он начинает приготовления и тут я вижу,какие у него ужасные зубы,кривые,а некоторые и гнилые .И я начинаю это дело по русски комментировать,типо ,глянь,Шо за дурдом,сапожник без сапог,да тут вставная челюсть не поможет...

Тут я слышу,что подруга начинает давиться и кашлять,а потом говорит-Доктор,учился в России.

------пауза,я краснею и бледнею,и тоже начинаю задыхаться

Доктор говорит мне-Ладно,не бойся,мстить не буду

И правда,не отомстил

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж,Старушка,казус.... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж,Старушка,казус.... :scratch_one-s_head:

До сих пор вспоминаю,начинаю кашлять,как тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот,одела я все...и каким то образом забыла снять юбку..в которой ходила дома

 

Анисья, систрааа! Я так часто уходила в школу- в розовой плиссированной юбке (в первую смену ходила в ней в музыкальную школу) под голубой школьной формой. Но ни разу не доходила в ней до школы- добрые люди вовремя обращали мое внимание на лишнюю часть туалета. Проходилось с полдороги возвращаться и переодеваться.

 

Я вот тоже расскажу прикол- как то в лагере было нам по 13 лет- ну такие фифы расфуфыренные- собрались на дискотеку, размалевались, нарядились- все по понятиям, потанцевали малось, и чувствуем- всей компанией- в туалет хочется(на ужин видно накормили чем то газообразующим)- у всех срочно схватило живот. Побежали в туалет(возле нашего отряда), ночь на дворе, залетаем , с радостными возгласами типа "ну сейчас от...ся, выср....ся", начинаются соответствующие звуки, а за ними дружное мужское ржание- в мужском отделе оказывается облегчались наш воспитатель с вожатым и все это прекрасно слышали. Из туалета мы выходили тихонько,как мыши, красные от стыда до корней волос , осторожно так, чтобы нас не заметили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УмТасним,ну и история... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, с радостными возгласами типа "ну сейчас от...ся, выср....ся",

Дорвались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УмТасним,ну и история...

Да уж, весело нам было - боялись- обнародуют наш подвиг- а мы в отряде были самые крутые! Позорище!

 

Дорвались

А то ж, лагерь горный был, пока добежали до старшего отряда- 315 ступенек преодолели в "один секунд"! Очень приперло.

 

А ты к тому врачу не ходила больше?

Кстати, дружбан мужа-очень ловкий стоматолог(тоже в России учился)- имеет такие зубы- что без слез не взглянешь. Видно не доходят у них руки до своих зубов после такого количества клиентов.

Изменено пользователем УмТасним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видно не доходят у них руки до своих зубов после такого количества клиентов.

Так ведь проблема в том,что им самим нужно идти к стоматологу,как же они сами себе будут сверлить или выдерать.. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты к тому врачу не ходила больше?

Долечилась до победного конца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так ведь проблема в том,что им самим нужно идти к стоматологу,как же они сами себе будут сверлить или выдерать..

Я думаю, что надо идти и лечить - если такая ситуация. Чтобы больные имели доверие к стрматологу, сияющему белозубой улыбкой, а не прикалывающиеся, как Старушка- над кривой челюстью.

 

Долечилась до победного конца

Молодца, я бы не вернулась после такого конфуза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Спасибо за истории,вот ржачка,до слёз прям!Когда учились в универе,на подг.фак-те у нас учились ребята с Палестины и Иордании,учили они русский язык.Один из них в магазине не мог вспомнить слово курица-попросил у продавца *маму яйца*).Другой наступил нечаянно нна ногу девушке в тролейбусе хотел извиниться сказал*с удовольствием*,третий сказал на дворника-*работчик на улица*)

Изменено пользователем pilo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молодца, я бы не вернулась после такого конфуза.

Я б может тоже не вернулась,но там уже было заплачено за визит вперед :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у моего мужа было заняти у завкафедры по клинической психологии в 8 утра. он приплелся невыспавшись и вырубился прямо на первой парте. проснулся он от толчка, обнаружил, что пара уже закончилась: видит перед собой завкафедры, а за ним доска с надписью: лабораторная работа, наблюдение за спящим человеком. гендерные различия. видит в шапке таблицы свое имя и имя своей соседки по парте, которая в это время тоже глазела на доску заспанными глазами. 

 

я как-то пришла в школу в тапочках тоже. один раз пришла в нее в воскресенье. 

 

я была очень рассеянным ребенком. из-за этого меня терпеть не могла наша педантичная русичка. учебная неделя: первый день я забыла учебник. на второй тетрадь с д.з. третий день  опять тетрадь, она попросила дневник, а его я тоже забыла. на третий день она у меня требует д.з. за 3 дня и дневник. о ужас!!!! я понимаю что забыла рюкзак вообще.

 

в семь лет я решила маме сделать приятное и испечь блинчики. из-за этих блинчиков у отца вывалилась коронка зуба: я перепутала муку с крахмалом. в иордании моя подруга сказала чихнувшему преподу вместо ЯрхамукаЛла - харамакуЛла.

 

еще несколько приколов которые были в иордании я написала в иорданской ветке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Другой наступил нечаянно нна ногу девушке в тролейбусе хотел извиниться сказал*с удовольствием*,

а может и впраду с удоволствием наступал :scratch_one-s_head: :biggrin:

 

sylvana,истории :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на подг.фак-те у нас учились ребята с Палестины и Иордании,учили они русский язык.Один из них в магазине не мог вспомнить слово курица-попросил у продавца *маму яйца*).Другой наступил нечаянно нна ногу девушке в тролейбусе хотел извиниться сказал*с удовольствием*,третий сказал на дворника-*работчик на улица*)

 

Как продолжение: икра -- яйца рыбы (тоже в магазине студент спрашивал), столовая -- ресторан для студентов.

Есть еще одна история. Когда нам ее рассказывали, она звучала несколько трагически, но в конце мы поняли, насколько наши студенты могут быть изобретательны, когда не знают нужных слов. Рассказывала нам наша коллега с кафедры русского языка. Ее дочь, студентка, была в университетском общежитии у друзей. Ее маме звонят по телефону и говорят с трудом по-русски: "Ваша дочь умерла, чуть-чуть". Можно представить, что было с мамой. "Чуть-чуть" она уже не слышала. Ей стало дурно. Коллеги (а она была в Университете на работе) сразу реагируют: "Что случилось?", кто-то взял у нее телефон и поговорил со звонившим. Потом выяснилось, что дочь упала в обморок, но студент не знал таких слов и сказал, что она чуть-чуть умерла.

Изменено пользователем tulip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой тоже как то рассказывал, как один студент из их группы сдавал экзамен преподавательше- и закончив, выжидательно на нее посмотрел подбоченясь, и вопросил "ну как? Я вас не удовлетворил?" И не мог понять , бедняга, почему русская половина группы сползла под стол.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнила случай,не знаю,смешной или грустный

Я (тогда еще молодая и красивая)с мужем(тогда еще студентом)в Питере,в час пик,едем в автобусе.На дворе февраль месяц,не то -15,не то -20.

Стоят два парня рядом и строят мне глазки.Я ,с достоинством отворачиваюсь от них,но их замечает мой муж,глаза наливаются кровью,из ноздрей пар,бьет капытом-ВЫ ЧТО ,К МОЕЙ ЖЕНЕ ПРИСТАЕТЕ????!!!Они ему в ответ,что типо отвали ,чебурек.И вот начинается драка в автобусе полном людей.Между ними стоит народ,и они начинают друг дружку над их головами дубасить,люди деликатно отодвигаются,чтоб не мешать драке.

Когда все закончилось,и те парни авышли,муж обнаружил,что потерял левый ботинок,на улице мороз,выйти без обуви невозможно.И вот тогда,мы сним ,начинаем позать,по автобосу полному людей и искать его шуз.

Где то через полчас нашли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Staruha Izergil рассказала о случае в транспорте, я сразу вспомнила тоже истории, связанные с транспортом.

1. Муж двоюродной сестры учился в Москве в аспирантуре, только-только приехал (в начале 90-х), еще не знаком с российской действительностью :scratch_one-s_head: Надо было ему переходить дорогу. Наступает на проезжую часть. Видит, несется машина и мигает ему фарами. Как он потом объяснял, у них, немцев, это означает, что водитель пропускает пешехода. У нас же наоборот: предупреждает, например, об опасности. И вот картина: несется машина, а Мартин переходит смело дорогу. Все-таки, как он с гордостью потом говорил, сумел увернуться :biggrin:

 

2. Мы с мамой поехали в гости ко все той же сестре в Берлин. Решили покататься на велосипедах. Ситуация абсолютно обратная. Мы едем на велосипедах по специальной велосипедной дорожке, на перекрестке останавливаемся, машины тоже останавливаются, чтобы нас пропустить, стоим... пока уже из машин не стали высовываться недовольные водители (а один даже что-то выкрикивал на непонятном нам тогда языке), мы так и не поехали :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ее маме звонят по телефону и говорят с трудом по-русски: "Ваша дочь умерла, чуть-чуть". Можно представить, что было с мамой. "Чуть-чуть" она уже не слышала. Ей стало дурно. Коллеги (а она была в Университете на работе) сразу реагируют: "Что случилось?", кто-то взял у нее телефон и поговорил со звонившим. Потом выяснилось, что дочь упала в обморок, но студент не знал таких слов и сказал, что она чуть-чуть умерла.

Ещё вспомнила!Тоже у одного иорданца с подг.фак(а) девушка приехала с каникул .он её спрашивает "как твою мать дела?"(т.е. как у мамы дела?)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сажусь к нему в кресло,он начинает приготовления и тут я вижу,какие у него ужасные зубы,кривые,а некоторые и гнилые .И я начинаю это дело по русски комментировать,типо ,глянь,Шо за дурдом,сапожник без сапог,да тут вставная челюсть не поможет...

Тут я слышу,что подруга начинает давиться и кашлять,а потом говорит-Доктор,учился в России.

------пауза,я краснею и бледнею,и тоже начинаю задыхаться

 

:scratch_one-s_head: Я обычно спрашиваю, говарит ли доктор по русски, чтоб вот такого казуса не произошло.

 

.Один из них в магазине не мог вспомнить слово курица-попросил у продавца *маму яйца*).

 

:biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:scratch_one-s_head: :girl_tender: :biggrin:

Ещё вспомнила!Тоже у одного иорданца с подг.фак(а) девушка приехала с каникул .он её спрашивает "как твою мать дела?"(т.е. как у мамы дела?)

:biggrin: прикольно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой тоже как то рассказывал, как один студент из их группы сдавал экзамен преподавательше- и закончив, выжидательно на нее посмотрел подбоченясь, и вопросил "ну как? Я вас не удовлетворил?" И не мог понять , бедняга, почему русская половина группы сползла под стол.

представляю себе это зрелище, :scratch_one-s_head: особенно лицо преподавательницы :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и насмеялась! Спасибо всем за истории!

 

Расскажу пару своих.

Школьная одежда уже тут стала нарицательной. Однажды придя утром в школу и растегнув в раздевалке пальто я обнаружила что забыла одеть юбку и стою в одних колготках и свитерке...

 

Пару дней назад вечером сидим возле дома на веранде, компания довольно большая, дядя с тетей и с детьми из соседнего дома пришли, сестра, родители. Звонок в калитку, заходит соседский мальчик лет 8, родители прислали с рецептом разьяснить как принимать лекарство, проходит через наши посиделки к мужу и я вижу что все начинают ржать. Смотрю а у мальчика на ногах женские туфли 40 размера на каблуке.

 

Я обычно спрашиваю, говарит ли доктор по русски, чтоб вот такого казуса не произошло.

Я тоже так делаю, вернее муж уже сам привык и в любой компании меня сразу предупреждает что этот говорит и понимает по русски.

Изменено пользователем Natali S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приходит к моей подруге-врачу как-то на приём женщина.Еле передвигает ногами.Она такая -подними абаю,а там...ноги у больной перевязаны выше колен верёвкой.Это у неё были разрывы после родов и чтоб всё зажило ей родня решила помочь.И грустно и смешно.Вот так в Йемене,в основном рожают дома в антисанитарных условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так ведь проблема в том,что им самим нужно идти к стоматологу,как же они сами себе будут сверлить или выдерать.. :scratch_one-s_head:

 

Наш знакомый стоматолог сам себе лечит зубы. Говорит их этому обучали (учился он в Питере).

 

Вот мой случай из местной жизни. Сажусь как-то в такси, ко мне поворачивается полностью закрытая (одни глаза) арабка и спрашивает:" Ты меня узнаёшь?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это у неё были разрывы после родов и чтоб всё зажило ей родня решила помочь.И грустно и смешно.

 

 

 

это как так может помочь?

:" Ты меня узнаёшь?"

:scratch_one-s_head:

Изменено пользователем sylvana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже туалетная история!

Мне 19 лет-замужняя дама-пришли с подругой на заводской вечер-все почти друг друга знают-моя мама тоже там работала начальником отдела-вообщем мы личности известные!А до дискотеки купили у фарцы моднявые колготы-в сеточку и с люрексом!М вот во время танцулек-чуствую колготки съезжают-зову подругу в туалет-бежим с ней и не глядя на дверь влетаем в предбанник я задираю юбку и начинаю смотреть что случилось-она решила проверить свои и тоже задрала юбку-в это время открывается дверь и в сортир входят мужики-директор завода и начальник моего цеха-немая сцена-мы с поднятыми юбками и они-с растегнутыми ширинками-мы с ней случайно заскочили в мужской туалет!

 

И еще одна история!Я всегда опаздывала на работу!Прибегала в последний момент или после начала работы!Работала тогда уже в ментовке!И вот за день меня предупредили что будет совещание у начальника и просто необходимо прийти вовремя-будут разные ответственные лица и нужно не опаздывать!Я конечно проспала-быстро оделась и напялив пальто убежала из дома!влетаю в кабинет в воплем наконец-то я вовремя и снимаю пальто-все замолчали-и тут мой начальник говорит-Мальвиночка-Вы лучше опаздывайте но приходите одетой!я забыла одеть юбку!

 

 

я любила поприкалываться на дискотеках-давала мамин телефон рабочий и какое-нибудь имя!один раз не знаю что на меня нашло и назвалась ее именем и опять телефончик и сбежала!Через пару дней мама приходит домой с каменным лицом и схватив меня за воротник тащит на кухню и рассказывает интересную историю!Она проводила совещание и тут звонок по телефону-она ставит его на полную громкость-как селектор и говорит алле!И тут незнакомый мужской голос-ей говорит-солнышко-куда ты как Золушка на балу сбежала-я тебя искал-хотел проводить или продолжить вечер-когда я тебя увижу опять!Мама спрашивает растерявшись-кому вы звоните и тут он назыает ее имя!в кабинете полно народу!Что мне было-рассказывать не буду! :scratch_one-s_head:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фатимоня, а ты с юности, оказывается, поприкалываться любила. :scratch_one-s_head: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×