Перейти к содержанию
ежик в сапогах

Жестокость Нечеловеческая. Почему?

Рекомендуемые сообщения

Не про педофилию, но о недочеловеках тут посмотрите

а меня больше поражает тот факт, что среди этих нелюдей был такой себе "правильный" мальчик, которому , типа, стыдно было встать и уйти. И главное, родственники его оправдывают. С волками жить... :shok: это так же ж можно любое изуверство оправдать :phil_39:

Изменено пользователем asfura

Поделиться сообщением

а меня больше поражает тот факт, что среди этих нелюдей был такой себе "правильный" мальчик, которому , типа, стыдно было встать и уйти. И главное, родственники его оправдывают. С волками жить... :shok: это так же ж можно любое изуверство оправдать :phil_39:

ага, только сидел смотрел...ну и одну бутылку в неё запустил...ну и один раз ударил...что такого, ну подумаешь. Меня другое убило - огромная циничность и чувство безнаказанности, я б на его месте в ногах валялась, прощения просила б, а тут сидит...с такой надменностью...в лицо ей курит...так хочется хоть раз по этой наглой роже врезать как минимум. И это пацаны, что с них будет дальше? Причём, что родители, общество на их стороне, они типа жертвы...не ломайте им жизнь видите ли. Очень жаль женщину, хотелось бы её поддержать, на её месте мог оказаться кто угодно - и девушка, и женщина, и бабушка, и ребёнок (((...все, кто слабее.

Поделиться сообщением

Кто-то скажет, что так было всегда, просто в новостях не рассказывали... Не верю!

Не было так! Дети гуляли во дворах сами с 4-5 детнего возраста. После школы мы ходили собирать макулатуру по каким-то дворам, помогали бабушкам-дедушкам чужим, гуляли без страха, бегали по району в казака-разбойника, лазили по чердакам...

Было всё..

Помню у нас в районе изнасиловали двух девочек-сестричек, 3 и 4 годика. Это был примерно 1990 год..

Было, а гулять пускали только потому, что об этом не сообщали в новостях. Родители не знали, чего нужно опасаться.

+1

Могу добавить свою капельку... мне лет 9-10 было. Год 1982 - 83.

Метро. Давка не такая уж была, но я маленькая, не протолкнуться. Стояла у двери. Прижался дядька... Ехать было 4 остановки, но чья-то рука полезла мне в штаны буквально.... Что я могла подумать? Что это? ... сообразила выйти через остановку только. Что могло быть потом...? Тогда я забыла быстро и никому не рассказала. Но в памяти осталось. Даже помню станции - Лермонтовская, Кировская..

А родители отпустили меня одну в школу на метро... Не страшно так было...

Так что, всегда это было.

Аж поплохело от вашего сообщения.. Со мной тоже подобное было. Родителям не сказала, как-то стыдно было говорить..

Поделиться сообщением

видели, как врача детской больницы обвинили?? ну и давайте всех казнить направо и налево???

А что, раз он врач детской больницы, то не может быть педофилом? Я тоже в детстве с одним таким врачом столкнулась. Лежала в стационаре, и отправили меня на консультацию, он и я в кабинете, а медсестра вышла. Слава Богу, что отделалась легким испугом.. У него просто времени не было особо.

Поделиться сообщением

Не про педофилию,

Да вообще кунсткамера в обоих сюжетах! В последнем, что-то мне подсказывает, что новый избранник героини тоже будет подстать первому, и беременеть, когда у тебя еще с первым дела не законченны- верх легкомыслия, хотя может быть в маленьких городках напряг с женихами и все это от безысходности, обе героини, заметьте, на мой взгляд, действительно очень симпатичные и так вот жизнь не сложилась, мягко говоря.

Поделиться сообщением

Рассказала маме, та вызвала милиционера и они стояли надо мной, мама и милиционер под два метра ростом, я ему еле до пояса доставала, выбивая "признание": "Скажи, что ты соврала. Если не скажешь, то мы тебя в тюрьму посадим". И, доведя меня до истерики, вынудили "признаться", что я соврала.
Ужас какой, я аж передернулась - какие наивные тогда были люди.

Метро. Давка не такая уж была, но я маленькая, не протолкнуться. Стояла у двери. Прижался дядька... Ехать было 4 остановки, но чья-то рука полезла мне в штаны буквально....
Ну это, ИМХО, всё-таки мелочи, наверное, с каждой второй-третьей девочкой школьного возраста такое бывало, как и встречи с эксгибиционистами. Такие люди всё-таки обычно никого не убивают и даже не насилуют. Педофилы и эксгибиционисты, конечно, были всегда, но вот именно жестокие убийства детей, наверное, всё же в советское время случались реже.

да,я вот смотрю на своего племяшу,которому 4 года будет и не понимаю,какой нафиг секс вообще???как в голову такое вообще придти может???
Ну моя мама-педагог как раз считает, что вполне может, и считает, что даже реклама с участием детей, особенно полуголых, как в рекламе памперсов, пропагандирует педофилию. Изменено пользователем Kriskin

Поделиться сообщением

ну,тогда,что-то со мной не так.смотрю я на карапузов в памперсах,и че-то ничего,кроме умиления,не чувствую.

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

И в советские времена все было... Одноклассницу отчим регулярно принуждал.... лет с 6-ти :shok:

Ко мне кандидат в отчимы подкатывал, но я по-старше была, сестре рассказала, та свей матери, а та уже моей, сдуло его в тот же миг.

Но ведь было же... к сожалению.

А в ролике меня поразило то, что родня пришла к жертве с просьбой пожалеть ребенка :shok: блин, а саму жертву хоть кто-то вообще пожалел? А этот "хороший" еще ухмыляется "Ну вы же знали куда шли" :shok: хотя заманили под предлогом оказания помощи....

Поделиться сообщением

А в ролике меня поразило то, что родня пришла к жертве с просьбой пожалеть ребенка :shok:

Ну да, все факты на лицо- на записи, а его девушка еще и "борется" за него, ждать будет (опять же девушка молодая симпатичная, внешне адекватная), точно мир сошел с ума, или мужиков в деревнях не осталось- любому рады. А жертва на мой взгляд самое лучшее наказание придумала- если б он согласился жениться- вышел- и каждый день эту женщину видеть и ходить с ней вместе на глазах у всего села, хотя я думаю- посидит после суда в общей камере- согласиться и женится и все что хошь, в принципе он при этом предложении задумался, просто на камеру сыграл, а тэт-а-тэт я думаю согласен.

Поделиться сообщением

Меня тоже пугает всё происходящее,а особенно когда детей на органы крадутcray.gif,вообще не представляю,каким это надо быть человеком, украсть ребёнка,потом что они с ними делают,усыпляют,а дальше как???cray.gifcray.gifcray.gifЯ когда себе это представляю,просто мороз по коже,кажется что не может быть такой жестокости на свете,я знаю что так грех говорить,но всё же,как Бог допускает такое,такие страдания и мучения детям??

26 лет. когда было 8 , произошла со мной сказка про красную шапочку история. Собралась я значит утром к бабушке, а идти до нее 3 км, мать дала * добро*, но при условвии, что я возьму с собой собаку на поводке. иду я по дороге, народу вокруг-никого, утро , часов 8... останавливается *Нива*, высовывается женщина и милым голосом:

-Девочка, ты хочешь на юг? поехали с нами?

- нет,не хочу, мне к бабушке надо

- к бабушке ты потом сходишь, поехали с нами ( в более настойчивом тоне)

-нет, до свидания..

тут они выходят из машины и хотят подойти ко мне.. команда *фас* и от кусачей собачки уже прыгают в машину обратно biggrin.gifи благополучно уезжают..

а вот что бы было со мной , не возьми я собаку... возможно, я бы вам тут писала...

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением

Девочки, ас-саламо алейкум! И всем привет! Я новичок, зашла почитать, а тут у вас такие ужастики! :phil_39::ranting::phil_39:

Да что там говорить, вы видели что в Бирме делается, какие фото на Фб ходят- людей (мусульман) на части расчленяют, живьем поджигают... и ведь тоже люди, имеющие религию, а значит с понятиями должны быть... А братские убийства между суннитами и шеитами... Я не знаю прям, что сказать про всё это... Чем мы дальше, тем больше всех этих пакостей... И с иконой в ркуах дочку зарезала одна дама-мадама, и что только выше я ни прочла... Расстройство одно :cray:. Всё это как признаки приближающегося конца Света, хотите смейтесь, хотите нет... Но если есть религиозные люди, то знаете, что об этом во всех Писаниях говорится... Поэтому только остается молиться за свое здоровье ( в том числе психическое, как я видела, не запомнила кто, Маржана, что-ли боялась, чтоб саму не накрыло), здоровье родителей, детей и друг друга, а так же всех страждущих и нуждающихся в помощи и поддержке. Нам ничего больше не остается по большому счету, кроме того чтобы быть на чеку, присматривать за детьми и объяснять им как себя вести так же.

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Девочки, ас-саламо алейкум! И всем привет!

Чем мы дальше, тем больше всех этих пакостей...Расстройство одно :cray:. Всё это как признаки приближающегося конца Света, хотите смейтесь, хотите нет... Но если есть религиозные люди, то знаете, что об этом во всех Писаниях говорится... Поэтому только остается молиться за свое здоровье ( в том числе психическое, как я видела, не запомнила кто, Маржана, что-ли боялась, чтоб саму не накрыло), здоровье родителей, детей и друг друга, а так же всех страждущих и нуждающихся в помощи и поддержке. Нам ничего больше не остается по большому счету, кроме того чтобы быть на чеку, присматривать за детьми и объяснять им как себя вести так же.

Здравствуйте, drSalma! Подписалась бы под каждым Вашим словом! Действительно, зло прогрессирует, страшно детей рожать в этот мир, насчет собственного психического расстройства, это точно, раньше я легче, по крайней мере не так близко к сердцу, воспринимала жестокие новости, видео или рассказы, а в последние 2 года если увижу или услышу что-то о жестокостях, независимо в отношении людей или животных, потом 3-е суток больная вся хожу, сердце щимит, разорваться готово, еле отхожу. Когда читаю что-то типа того, что в Бирме происходит, то тоже такое ощущение появляется, что у самой крыша поедет, как говорится.

Поделиться сообщением

Кто-то скажет, что так было всегда, просто в новостях не рассказывали... Не верю!

Не было так! Дети гуляли во дворах сами с 4-5 детнего возраста. После школы мы ходили собирать макулатуру по каким-то дворам, помогали бабушкам-дедушкам чужим, гуляли без страха, бегали по району в казака-разбойника, лазили по чердакам...

действительно, может создаться такое впечатление о тех временах. Но когда я набрела на этот сайт про серийных убийц и нашла кучу педофилов из советских времен, я была просто ошеломлена. Хотя, с другой стороны, кто не знает про Чикатило? А ведь орудовать он начал не после 1990 года и сейчас это известно всем. Там, кстати, есть рассказ про одного пионэра, который под видом, опять же, сбора макулатуры, ворвался в дом к одинокой женщине с ребенком и зарубил ее и ее сына топором, история из 60-х.

А про ту бедную немолодую женщину с красивыми серыми глазами, Боже мой, как страшно, меня аж трясет от того ужаса, который ей пришлось пережить cray.gif Боже мой, какие скоты... Одно только спасение - молиться Богу. Сатана, он любым может овладеть, даже детьми 10 лет. В Ютубе случайно напоролась на видео про девочку 10 лет, которая замучила в кустах до смерти какого-то малыша, не хуже Чикатило cray.gif

Изменено пользователем Aigerim

Поделиться сообщением

хотите смейтесь, хотите нет...

да, вы правы, тут не будут смеяться...

А что, раз он врач детской больницы, то не может быть педофилом? Я тоже в детстве с одним таким врачом столкнулась. Лежала в стационаре, и отправили меня на консультацию, он и я в кабинете, а медсестра вышла. Слава Богу, что отделалась легким испугом.. У него просто времени не было особо.

все может быть, не отрицаю, но еще раз повторю, нужно все 100 раз проверить, а не кричать на округу что мол так и так...

Поделиться сообщением

А еще я как-то видела интерью с продюссером группы "Тату",и он прямо сказал,что когда продумывал концепцию этой будущей группы,он исходил из того,что в поисковых системах запросов на тему "фильмов для взрослых" с участием детей и однополой любви - больше чем других. И решил предложить публике то,чего она и ищет...Результатом и стало создание этой группы. Без комментариев.

Между прочим, у этого продюссера сейчас рак мозга, лечится химиотерапией. Худой и некрасивый стал, как рассказывают его друзья. Да и вряд ли выживет.

Поделиться сообщением

какие фото на Фб ходят- людей (мусульман) на части расчленяют, живьем поджигают...

В СССР в 80 году это происходило на кавказзе.Северная Осетия и Ингушетия.Людей на части руками разрывали,на вилы подымали,младенцев не жалели.И это происходило в Советском Союзе,где в то время ни о чем подобном и подумать не могли.

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

еще ухмыляется "Ну вы же знали куда шли" хотя заманили под предлогом оказания помощи....

на меня эта история произвела такое тяжелое впечатление... На днях поделилась ею с коллегой, молодой мужчина, семейный, есть годовалая дочь, умнющий, мне всегда интересно узнать его мнение. Он стал рассуждать о причинно-следственных связях таких происшествий. Мне его слова так врезались в сознание, что при пересмотре этого ролика (дома скорость интернета не позволила посмотреть его полностью), а потом еще и некоторых других с похожей ситуацией, я невольно стала отслеживать в повествованиях причину, отправную точку всего последующего ужаса. И была поражена насколько он был прав! Например, эта сероглазая женщина - видно, что она очень мягкая по характеру, добрая, может быть даже безропотная, и вот Сатана ее на какой крючок взял - помоги, там человеку плохо. Не думала о плохом, не опасалась, не состорожничала, интуиция и инстинкт, чувство самосохранения ничего не подсказали ей и вот результат.

Второй сюжет в том же видео-ролике - какой-то малоизвестный певец изнасиловал 16-летнюю. Я сидела и слушала ее мать, на вопрос как это случилось, она сказала - внезапно, ее просто затащили в машину, когда она подавала ему собачку. И только когда Диля Еникеева произнесла уточняющую фразу, что, мол, девочка и не подумала, что мужчина мог и сам открыть дверь и поднять эту собачку, для этого не надо кого-то подзывать, меня осенило - точно! чего это он сам-то не взял ее! Вот на это они и рассчитывают, преступники, а Сатана им помогает, на наивности людей играют, авось да прокатит. И прокатывает. Как-то раз читала про Чикатило (ага, зимой много про таких читала почему-то) и потом, когда его уже поймали, один подросток рассказывал, ну следствие опрашивало, что к нему в электричке приставал какой-то мужик, но он не поддержал с ним разговор и вышел из вагона при впервой же возможности. Как потом оказалось, это был Чикатило. Видимо, этому мальчику дома давали какие-то наставления, нет-нет учили как вести себя в случае чего, и он сам послушным оказался, умненьким, не наивным.

Мой коллега сказал мне, может, конечно, это и не ново, что у всего есть причины, случайности не случайны. Думаю, что согласна с ним.

Поделиться сообщением

а в последние 2 года если увижу или услышу что-то о жестокостях, независимо в отношении людей или животных, потом 3-е суток больная вся хожу, сердце щимит, разорваться готово, еле отхожу. Когда читаю что-то типа того, что в Бирме происходит, то тоже такое ощущение появляется, что у самой крыша поедет, как говорится.

Вот и у меня как дети появились, не могу новости смотреть... Слезы накатывают, комок в горле дышать не дает. почти каждый день в новостях, что там то и там то убили или изнасиловали ребенка. У меня скоро фобия будет... Я боюсь за своих детей...phil_39.gif

Пы-сы: Мне тоже от педофила дедка досталось. Слава богу импотент был, ничего мне не смог сделать... Мне 7 лет было...phil_39.gif

Поделиться сообщением

Мне тоже от педофила дедка досталось. Слава богу импотент был, ничего мне не смог сделать... Мне 7 лет было...

Favola, это, конечно ужасно. 7 лет, но Вы понимали, что что-то не то. У меня тоже был случай, мне было 11, ехала с уроков в автобусе, зимой было дело, шапку сняла, жарко стало, а сзади мне стал кто-то волосы трогать, я раз оглянулась, второй, в третий раз оглянулась на старика, смотрю в глаза и спрашиваю кивком головы, мол, чего, а он раз и сверху моей руки (держалась за поручень) свою лапу положил, я стала двигаться к двери и на первой же остановке выскочила и потом с ужасом смотрела на отъезжающий автобус.

Вот и у меня как дети появились, не могу новости смотреть... Слезы накатывают, комок в горле дышать не дает. У меня скоро фобия будет... Я боюсь за своих детей...

Как я Вас понимаю, недавно подумала, а если бы у меня были дети? да я бы с ума сошла от беспокойства! Но Вы так сильно не накручивайте себя, тут только одно средство есть - всегда молиться Богу, чтобы хранил, берег деток от всякого зла-несчастья в путях-дорогах и воспитывать в них послушание и мудрость, чтобы не соглашались так легко идти с кем попало или в дурной компании на всякое плутовство не соблазнялись.

Поделиться сообщением

Favola, это, конечно ужасно. 7 лет, но Вы понимали, что что-то не то. У меня тоже был случай, мне было 11, ехала с уроков в автобусе, зимой было дело, шапку сняла, жарко стало, а сзади мне стал кто-то волосы трогать, я раз оглянулась, второй, в третий раз оглянулась на старика, смотрю в глаза и спрашиваю кивком головы, мол, чего, а он раз и сверху моей руки (держалась за поручень) свою лапу положил, я стала двигаться к двери и на первой же остановке выскочила и потом с ужасом смотрела на отъезжающий автобус.

Как я Вас понимаю, недавно подумала, а если бы у меня были дети? да я бы с ума сошла от беспокойства! Но Вы так сильно не накручивайте себя, тут только одно средство есть - всегда молиться Богу, чтобы хранил, берег деток от всякого зла-несчастья в путях-дорогах и воспитывать в них послушание и мудрость, чтобы не соглашались так легко идти с кем попало или в дурной компании на всякое плутовство не соблазнялись.

Я если честно, мало что помню. Мозг просто все стер из памяти. Помню лишь эпизоды какие то... Это же поселок был. Все друг друга знали, все доверяли друг другу. Ой, фу, мерзко, не хочу вспоминать это phil_39.gif

А в наше время подавно надо учить детей как себя вести вне дома с чужими людьми. От родителей много зависит.

Поделиться сообщением

Меня тоже пугает всё происходящее,а особенно когда детей на органы крадутcray.gif,вообще не представляю,каким это надо быть человеком, украсть ребёнка,потом что они с ними делают,усыпляют,а дальше как???cray.gif

не знаю, девочки, поверите или нет, сама с трудом восприняла. Сегодня ко мне мама приходила и с порога поделилась новостью, от которой мороз по коже: у соседей одних знакомых малышка, 2 годика, играла за воротами и пропала (где-то у нас, Кыргызстан, на Кудайбергене что ли). Они, конечно, обыскались, в милицию написали, все такое. А через 2 недели выходят со двора, а у ворот стоит их девочка в платьице и с игрушкой в руках. Само собой, радости и ошеломлению не было предела. А как стали переодевать, смотрят - на боку на тельце шов!! Они сразу на УЗИ, а УЗИ показывает, что почки одной нет! Вот где ужас! Дальше не знаю, я так обалдела, что аж не распросила, что они дальше стали делать! Вот такие "добрые" - вернули!

Изменено пользователем Aigerim

Поделиться сообщением

в Германии был случай, когда одна 23-летняя мама, ушла к своему другу, оставив своих 2-летнего и 3-летнего детей, мальчиков, одних в квартире, они находились одни в квартире без присмотра 2 недели и умерли от голода и жажды. я смотрела документльный фильм к этому делу, так там спрашивают соседей почему вы никак не отреагировали на плач детей, на что соседи ответили, они всегда плакали(кричали). я после просмотра этого фильма и обсуждения на одном семинаре не могла долго успокоиться. я не могу понять как женщина-мать смогла ТАК ПОСТУПИТь со своими детками, как мать может быть такой жестокой (там конечно винили её мать, общество и т.д,), мозг отказывается понимать эту женщину,это только тварь для меня. как найти оправдания такой бездумному поступку, если это сделала мать своих детей.

и такие подобные случаи повторяются

Поделиться сообщением

в Германии был случай, когда одна 23-летняя мама,

Зачем Германия, точно такая же трагедия была и у нас. И таких трагедий, и подобных ей - тьма просто:

https://www.youtube.com/watch?v=6X7UyvpFta4&feature=relmfu

Поделиться сообщением

Вот и у меня как дети появились, не могу новости смотреть... Слезы накатывают, комок в горле дышать не дает. почти каждый день в новостях, что там то и там то убили или изнасиловали ребенка. У меня скоро фобия будет... Я боюсь за своих детей...phil_39.gif

Пы-сы: Мне тоже от педофила дедка досталось. Слава богу импотент был, ничего мне не смог сделать... Мне 7 лет было...phil_39.gif

У меня так же,и раньше было,но после рождения детей,обострилось в разы.Сейчас каждый день почти плачу из-за разных историй которые по ТВ показывают.Сейчас,в первые сентябрьские дни Беслан вспоминают,смотрю фото,видео,просто не выразить словами чувства,такая боль родителей потерявших так детей,представляешь,как они маленькие без воды и без еды мучились,а потом им стреляли в спины,когда они из школы выбегали:cray:.

Страшно за детей,страшно:(

Фавола,сочувствую,дай Бог забылось уже всё...

А как тем девочкам которые изнасилование пережили:(

Они сразу на УЗИ, а УЗИ показывает, что почки одной нет! Вот где ужас! Дальше не знаю, я так обалдела, что аж не распросила, что они дальше стали делать! Вот такие "добрые" - вернули!

Ужас!!Бедная малышка:(

Как люди делающие такое живут потом???

Изменено пользователем Май

Поделиться сообщением

не знаю, девочки, поверите или нет, сама с трудом восприняла. Сегодня ко мне мама приходила и с порога поделилась новостью, от которой мороз по коже: у соседей одних знакомых малышка, 2 годика, играла за воротами и пропала (где-то у нас, Кыргызстан, на Кудайбергене что ли). Они, конечно, обыскались, в милицию написали, все такое. А через 2 недели выходят со двора, а у ворот стоит их девочка в платьице и с игрушкой в руках. Само собой, радости и ошеломлению не было предела. А как стали переодевать, смотрят - на боку на тельце шов!! Они сразу на УЗИ, а УЗИ показывает, что почки одной нет! Вот где ужас! Дальше не знаю, я так обалдела, что аж не распросила, что они дальше стали делать! Вот такие "добрые" - вернули!

У нас в Алексе был такой случай. Мальчик пропал 7 лет. Через несколько дней нашли спящим у мечети -тоже одной почки нет.

Куда катится этот мир?

Поделиться сообщением

в Германии был случай,

В Германии тв-RTL одна закопала в цветочные горшки своих детак .Нашли семь телец, потом сад хотели перекапывать ....

Может не в таких размерах, но к большому горю такое встречается и в других местах:(

Поделиться сообщением

Да не говорите, девчонки, ведь там и врачи задействованы, родители других детей,кому нужна эта почка, и не просто врач, а больница, персонал. В общем, это целая система. Сегодня подумала: вот на что может толкнуть болезнь собственного ребенка, что готовы чужого выпотрошить.

Поделиться сообщением

Вот такие "добрые" - вернули!

Ужас какой. phil_39.gifphil_39.gif Отморозки! Не понимаю, как можно такое с детьми делать! Она хоть жива осталась. А в Египте был случай, украли мальчика, 8 мес. Мама зашла в маркет, его в коляске оставила. Выходит, а ребенка нет. А потом оказалось, его выкрали, что бы наркоту перевезти через границу. В самом мальчике. Ему удалили внутренние органы, запихали в него наркоту и под видом спящего малыша хотели провезти через границу. Это мне рассказал дядя мужа, полицейский. У него и фото было мальчика. Хотел мне показать, я отказалась смотреть. Моему сыну на тот момент 4 мес. было. Это фото на всю жизнь бы мне отпечаталось phil_39.gif

Девочки, не оставляйте детей одних на улице, на минутку забежать куда то или в магазин. Детей чаще всего так и крадут.

Поделиться сообщением

Фавола,сочувствую,дай Бог забылось уже всё...

Да больше 20 лет прошло, я почти ничего не помню уже... Будет судный день для всех... Все за все свои мерзости ответят. Спаси Боже наших детей. Амин!

Изменено пользователем Favola

Поделиться сообщением

Да не говорите, девчонки, ведь там и врачи задействованы, родители других детей,кому нужна эта почка, и не просто врач, а больница, персонал. Сегодня подумала: вот на что может толкнуть болезнь собственного ребенка, что готовы чужого выпотрошить.
Да ну я сомневаюсь, что родителей больных детей уведомляют, откуда берутся органы для трансплантации. Только ведь догадываться могут.

Поделиться сообщением

Да ну я сомневаюсь, что родителей больных детей уведомляют, откуда берутся органы для трансплантации. Только ведь догадываться могут.

так там же не абы какая почка подойдёт

ну или так на пробу детей калечить сотнями и тысячами, пока не найдут нужную почку????

или можно сдать в банк любую (официально???) и получить нужную?

она же и живёт сколько-то не много... что-то не сходится

Изменено пользователем Nayada

Поделиться сообщением

Да вот я тоже потом передумала, что все-таки, это дурные люди ходят в такие места, ищут отчаявшихся родителей и с невинным видом предлагают услуги. Но по-любому, мне кажется, тут дело нечистое, наверняка, и врачи там как-то задействованы. Мне кажется, что те люди воруют детей, договариваются с врачами, ведут на анализы, если все совпадает, то судьба ребенка решена, его лишают органа. Это хорошо (дико, конечно, звучит), если ребенка после восстановления возвращают, а ведь бывают случаи, что выпотрошенных находят в каких-нибудь водоемах, а с нашей милицией у людей мало надежды, что дело будет доведено до конца.

В последнее время у нас частенько стала встречать объявления на столбах, на дверях магазинов о пропаже детишек. Я читала и думала - ну на что им нужен 1,5-годовалый, 3-летний ребенок, раба из него что ли сделают, или что, как они его работать могут заставить и много ли с него возьмут? А оно вот для чего может быть, жуть. По моим наблюдениям особенно безалаберно относятся к детям мужчины, стоят, лялякают, а ребетенок чуть ли не на проезжую часть выходит boos2.gif

Поделиться сообщением

Девочки, не оставляйте детей одних на улице, на минутку забежать куда то или в магазин. Детей чаще всего так и крадут.

Ужас, ужас!!!!! прочитала и меня это все так шокировала, что я не могу отойти. Как же так? Как же человек может поднять руку на такого малютку, который ему доверчиво смотрит в глаза и улыбается. Ой, не могу, прям плачу. Всегда старалась не читать подобные темы, но вот мое любопытство меня и убило сегодня.

Да, детки так и пропадают, которые просто оставлены около магазинов, или сами гуляют на детской площадке. Пусть же таких лдей Бог сполна накажет.

Поделиться сообщением

Мне кажется, что те люди воруют детей, договариваются с врачами, ведут на анализы, если все совпадает, то судьба ребенка решена, его лишают органа.

то есть это вот предварительно похощают около тысячи детей, делают анализы и т.п.?

звучит не очень реально :pardon:

Поделиться сообщением

Тоже думала о том, что органы не всем так просто подходят...

Если воруют на органы, то должна быть определённая база, банк таких нелегальных органов...

А может узнают информацию о группе крови, узнают адрес... дет.сады, поликлиники...

не знаю... наугад воровать с улицы для конкретного человека - нереально...

Поделиться сообщением

А может узнают информацию о группе крови, узнают адрес... дет.сады, поликлиники...

кроме группы крови там ещё немало должно быть совпадающих показателей, а живет почка 72 часа максимум... по-хорошему, даже 24 часа...

Поделиться сообщением

кстати,даже насчет переливания крови на сегодня не все так просто ,как раньше.только группы крови недостаточно,там еще на какие-то критерии смотрят. это мне врачи сказали,но в подробности я не вдавалась.

с органами,мне кажется,что все это байки,так как донор должен подходить.в чем смысл хватать с улицы первого попавшего?да еще и возвращать его,а если что-то может вспомнить?дополнительный риск...

Изменено пользователем glen

Поделиться сообщением

это не только почки... роговица глаза, печень, костный мозг, кровь, кости...

остаётся только нелегальный банк органов... ну и, конечно, без врачей, в подвале, без оборудования, это невозможно.

скорее это не хватание ребёнка на улице ради другого конкретного ребёнка... скорее это может быть заготовка органов, а потом продажа, обмен.

Ведь ребёнка могут выкрасть, провести анализы, если подходит - подождать день-два-три... вырезать, а потом только ребёнка вернуть.

Ужасно это всё...

Поделиться сообщением

Всё верно, была ж нашумевшая история с турецким доктором и чёрным рынком донорства, как раз, если правильно помню, занимался странами СНГ и продавал в Израиль, США, Германию, интерпол искал и т.д....там высокие чины государств были замешаны тоже...большие деньги - большие чины.

Поделиться сообщением

Всё верно, была ж нашумевшая история с турецким доктором и чёрным рынком донорства, как раз, если правильно помню, занимался странами СНГ и продавал в Израиль, США, Германию, интерпол искал и т.д....там высокие чины государств были замешаны тоже...большие деньги - большие чины.

Да, помню, давно показывали.Его аж два раза ловила и отпускали, потому что в законе дырки.Кажется в этом же сюжете рассказывали, что одна женщина из молдавии занималась поставкой доноров в Турцию к этому доктору.Показали сюжет-молдавская деревня, такие пришибленные домишки...и пару человек кто продал почку этой женщине за 3 тыс дол.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти