Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Президентских Выборов.

Рекомендуемые сообщения

нигде еще человек не дошел до гуманизма своим умом, только отдельные прогрессоры, а средний человек пока нуждается в четком руководстве и страхе наказания, увы.

 

поэтому, любая кровь будет пролита напрасно.

Трудно не согласиться. А самое смешное то, что если у власти окажется "прогрессор", то это может быть чревато такой "диктатурой прогресса", что мало не покажется никому... Гуманисты и прогрессоры хороши как "совесть нации", всеми признанные авторитеты, которым в реальную политику (во власть) "соваться" крайне противопоказано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толпа есть толпа. И кто-то грамотно ей управляет. Ощущение того, что они и сами не знают, чего просят.

 

Почитала новостную ветку, ничего не могу понять. Оппозиция отказалась от диалога, потому как не выполнены её требования. А разве к компромиссу приходят не в результате диалога? Значит кому-то невыгодно, чтобы этот диалог состоялся? И фигурирует уже известный Барадей. Кстати, его как лидера, представляю не очень хорошо, поскольку он и в Египте-то уже давно не живёт.

 

Так поэтому и отказались, что диалога нет ДО СИХ ПОР... мурси предложил встретиться только завтра...

А что касается требования судить Мурси... ну все тот же закон бумеранга... Помните когда Мурси еще не объявили президентом. он сам себя провозглашал на Тахрире и тогда он орал, что ДОБЕТСЯ справедливости и МУБАРОКА КАЗНЯТ и всех кто ВИНОВАТ В СМЕРТЯХ демонстрантов революции 2011г... Ну вот сейчас при нем умерли демонстранты и на Тахрире и у през. дворца.. теперь пусть побудет на месте Мубарока... Хотел казни смертной...получи ...фашист гранату..

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудно не согласиться. А самое смешное то, что если у власти окажется "прогрессор", то это может быть чревато такой "диктатурой прогресса", что мало не покажется никому... Гуманисты и прогрессоры хороши как "совесть нации", всеми признанные авторитеты, которым в реальную политику (во власть) "соваться" крайне противопоказано...

 

тоже верно.

 

есть притча про то, как рыцарь боролся с драконом, победил его.. и сам стал драконом.

 

так что, у мубарока - свои ошибки, у морси - свои, кто следуюший, не стало бы еще хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так поэтому и отказались, что диалога нет ДО СИХ ПОР... мурси предложил встретиться только завтра...

А что касается требования судить Мурси... ну все тот же закон бумеранга... Помните когда Мурси еще не объявили президентом. он сам себя провозглашал на Тахрире и тогда он орал, что ДОБЕТСЯ справедливости и МУБАРОКА КАЗНЯТ и всех кто ВИНОВАТ В СМЕРТЯХ демонстрантов революции 2011г... Ну вот сейчас при нем умерли демонстранты и на Тахрире и у през. дворца.. теперь пусть побудет на месте Мубарока... Хотел казни смертной...получи ...фашист гранату..

 

Так и встретились бы завтра.

Да египтяне частенько вопрос кулаками решают. sad.gif

А Мубарак... да уж оставили бы дедулю в покое. Что его казнить, ему лет уже сколько. Вот этой кровожадности никогда не понимала, кстати.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и встретились бы завтра.

Да египтяне частенько вопрос кулаками решают. sad.gif

А Мубарак... да уж оставили бы дедулю в покое. Что его казнить, ему лет уже сколько. Вот этой кровожадности никогда не понимала, кстати.

 

Слепые с глухими никогда не договорятся. А слушать бла-бла-бла М, можно и без встреч с ним. И так всем ясно, что дорвавшись до абсолютной власти, добровольно путем диалога он и БМ ее - эту самую власть, не отдадут.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и встретились бы завтра.

Да египтяне частенько вопрос кулаками решают. sad.gif

А Мубарак... да уж оставили бы дедулю в покое. Что его казнить, ему лет уже сколько. Вот этой кровожадности никогда не понимала, кстати.

 

Да до завтра дожить нужно, что будет сегодня ночью не известно...

 

Так я о том и говорю, что кровная вражда, месть и вообще жажда крови чейто ни к чему хорошему не приведет.... потом кто то захочет твоей крови так это будет как снежный ком расти... Вот мурси на свою голову и накликал... хотел смертной казни кто знает может в будуем так же будут кричать как и он с пеной у рта чтоб и его казнили.... если уже суд требуют... БУМЕРАНГ назад возвращается с удвоенной силой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слепые с глухими никогда не договорятся. А слушать бла-бла-бла М, можно и без встреч с ним. И так всем ясно, что дорвавшись до абсолютной власти, добровольно путем диалога он и БМ ее - эту самую власть, не отдадут.

 

То есть, если я правильно поняла, оппозиция уже требует не уступок, а передачи власти? кому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что до дома в загазиге то докопались? причем здесь его семья? ну, представим, попали они туда и что, в заложники возьмут?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, если я правильно поняла, оппозиция уже требует не уступок, а передачи власти? кому?

 

Ну. как я понимаю, М допустил основную ошибку всех правителей, вовремя не сриагировал на события, понадеялся, что само рассосется. Естественно, что теперь протест звучит жестче - отказ М от власти. Не надо ему было вчера воду лить, надо было где-то уступить, что-то оставить для обсуждения на переговорах. А говорить, что он не от чего не откажется, но предлагает оппозиции это обсудить - глупо, по крайней мере. Не политик он, не политик!!!!! Глуповат!!!!!

Изменено пользователем noven'kya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что до дома в загазиге то докопались? причем здесь его семья? ну, представим, попали они туда и что, в заложники возьмут?

 

А что там с домом? "Остапа понесло"?

 

Ну. как я понимаю, М допустил основную ошибку всех правителей, вовремя не сриагировал на события, понадеялся, что само рассосется. Естественно, что теперь протест звучит жестче - отказ М от власти. Не надо ему было вчера воду лить, надо было где-то уступить, что-то оставить для обсуждения на переговорах. А говорить, что он не от чего не откажется, но предлагает оппозиции это обсудить - глупо, по крайней мере. Не политик он, не политик!!!!! Глуповат!!!!!

 

sad.gif

 

Никого из толковых политиков на горизонте не замечено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там с домом? "Остапа понесло"?

 

 

 

sad.gif

 

Никого из толковых политиков на горизонте не замечено

 

Политики есть, тот же Мусса, но кто же его до политики допустит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много интересных и странных точек зрения за день написали.

Погоды наша дискуссия не сделает.Не стОит нервы тратить :flowers1: .

Я к тому, что Морси не уйдёт до последнего, НИКОГДА.

Не отдадут БМ власть!!! Никогда и Никому! Всё. точка.

Любой светский кандидат отправит БМ туда откуда они пришли, а этого БМ не допустят.

Страна разделена в данный момент на тех, кто хочет жить в светском Египте и на тех, кто хочет жить исключительно по Шариату.

И хорошего нас уже ничего не ждёт. Как не прискорбно это осознавать.

Будем здесь до последнего...пока вырезать не начнут...

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишут, что переносят голосование за границей на 12 декабря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там с домом? "Остапа понесло"?

 

 

 

Так возле дома семьи Морси там драки с полицией. Есть пострадавшие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так возле дома семьи Морси там драки с полицией. Есть пострадавшие.

 

Дикость какая woodpecker.gif

Не умеют в Египте вести диалог. Сначала морду друг другу набьют, потом кто-то третий растащит, потом друг другу "маалиш", а суть конфликта так и остаётся неразобранной. Ну зато пар выпустили.

 

Печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пишут, что переносят голосование за границей на 12 декабря.

Так пишут и то, что Мурси готов перенести референдум по конституции на более позднее время, чего так добиваются представители оппозиции. Ну, или я чего-то не понимаю, либо Мурси с оппозицией играют в одни ворота - если перенести референдум, то продолжит действовать декларация Мурси. И кому кроме него это нужно? Так можно и на десяток-другой лет отложить принятие конституции... Я извиняюсь, но нынешняя "оппозиция" - она действительно оппозиция? Восток - дело тонкое... (С)

Изменено пользователем YBS
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так пишут и то, что Мурси готов перенести референдум по конституции на более позднее время, чего так добиваются представители оппозиции. Ну, или я чего-то не понимаю, либо Мурси с оппозицией играют в одни ворота - если перенести референдум, то продолжит действовать декларация Мурси. И кому кроме него это нужно? Так можно и на десяток-другой лет отложить принятие конституции... Я извиняюсь, но нынешняя "оппозиция" - она действительно оппозиция? Восток - дело тонкое... (С)

 

А что разве это одно и тоже

Мурси готов уступить в сроке проведения референдума

и

Оппозиция требует ОТМЕНИТЬ делорацию, Конституцию и уже суда над виновными в убийствах в среду.... Оппозиция не просила откладывать референдум, судьи с самого начала сказали что они его не байкотируют и признавать лигитимность не будут.... Кстати и работники посольств которые должны были следить за референдумомотказались его контролировать уже давно.

То что Мурси ищет сейчас пути отступления, и пытается хоть в чем то уступить чтоб показать я пошел на уступки, а со мной не хотят говорить, а чего б ему такому умному без условий отменить все и сесть за стол переговоров еще 2недели назад... А то опять оппозиция какая то подозрительная. а Мурси который эту бойню спровоцировал теперь такой белый и пушистый - хочет ПОГОВОРИТЬ...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то всё опять запутано. А кто офисы-то жжёт повсюду и т.п.? Ещё до столкновения, когда "либералы" (?) отправили своих отморозков громить тех же БМ? Или борьба за демократию дозволяет убивать сограждан?

 

Ну, давайте опять по справедливости: перед выборами БМ метелили кандидатов других партий, даже не давали собраний проводить. Заметьте - не представители других партий, а именно БМ. Потом громили офисы Шафика. В нашем городе, по крайней мере.

А салафиты избили девушку-журналистку (знакомая мужа) до потери сознания, в мирной обстановке, когда журналисты пришли на собрание. Девушка причем ни слова не говорила, просто делала фотографии. Или борьба за демократию дозволяет избивать женщин?

 

Все это риторические вопросы, разумеется. Мне не нравится происходящее, но оно - увы! - естественно. Люди.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мороз крепчал....

 

Оппозиция захватила город в Египте

08.12.2012 00:07

Египетская оппозиция провозгласила независимость города Эль-Махаллят-эль-Кубра, который считается колыбелью революции, приведшей к падению режима Хосни Мубарака.

 

Такими темпами мы скоро получим то о чем и говорили Кусок страны с шариатом, другой светский, третий умеренный, четвертый чисто христианский и т.д.

Ждем дальнейших новостей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас поймала себя на мысли, на грустной мысли - Каир бушует, жертвы, разногласия, а за окном египетская анимация развлекает отдыхающих туристов. И мне почему-то так жаль стало ребят, у которых страна не пойми в каком состоянии, волнение за будущее и настоящее, а все равно стой и пой на утеху гостям. Не виноват никто - ни туристы, ни анимация, просто как-то реально стало грустно и тревожно.

Пир во время чумы, чесслово

Изменено пользователем MasQueNada
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мороз крепчал....

 

 

 

Такими темпами мы скоро получим то о чем и говорили Кусок страны с шариатом, другой светский, третий умеренный, четвертый чисто христианский и т.д.

Ждем дальнейших новостей...

 

И будут у нас Эмираты KidRock_07.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasQueNada, посмотри на это с другой стороны, в Каире непонятно что, и непонятно что будет, но пока еще ребятам есть кого развлекать, а значит будет ЗП, а значит семьям их будет что кушать. Так что пока их жалеть нечего. Вот не будет туристов, будут сидеть перед теликами в пустом отеле, или того хуже вообще по домам всех отправят в бессрочный неоплачиваемый отпуск - вот тогда можно будет им посочувстовать и пожалеть. А пока, слава Богу, что есть туристы, которых нужно развлекать.

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Не виноват никто - ни туристы, ни анимация, просто как-то реально стало грустно и тревожно.

Пир во время чумы, чесслово

у меня такие же мысли,один в один..сегодня были на ярмарке ,народ скупает новогодние штучки всякие,украшения...очнь грустно мне было и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пока, слава Богу, что есть туристы, которых нужно развлекать.

 

Однозначно согласна, просто такие мысли в голове и сердце. У нас парень поет, такая умница, слушаю и мурахи по коже от голоса.А тут вдруг как будто током прошибло от мысли, он вот поет, а сердце, возможно плачет и мыслями далеко- ведь где-то родители, родные и непонятное неспокойное будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сердце, возможно плачет и мыслями далеко-

у меня у самой сердце плачет от неопределенности моего будущего

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о-па! а впереди нас ждут трансляции очередных и внеочердных съездов партии! и балет "Лебединое озеро" в случае происходящего в стране ЧП

Балет харам. Будут жизнеописания пророка.

Рано оппозиция вылезла. Эхуаны еще не успели облажаться.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что разве это одно и тоже

Мурси готов уступить в сроке проведения референдума

и

Оппозиция требует ОТМЕНИТЬ делорацию, Конституцию и уже суда над виновными в убийствах в среду....

Ну, вообще-то я имел в виду вот это:

Глава Египта готов перенести референдум при определенных условиях

...Президент Египта Мухаммед Мурси готов перенести сроки проведения референдума по новой конституции при выполнении некоторых условий, сообщили в пятницу египетские СМИ со ссылкой на заявление египетского вице-президента Махмуда Мекки.

...Перенос всеобщего референдума по новой конституции страны, проведение которого Мурси назначил на 15 декабря нынешнего года, является одним из основных требований оппозиции Египта, которая в последние несколько дней проводит многотысячные демонстрации против политики президента в столице страны и в большинстве египетских провинций.

Изменено пользователем YBS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будут жизнеописания пророка.

Не смешно. Продолжите в том же духе - получите штраф.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, вы чего тоски нагнали? :) Хорошо, что поют, хорошо, что есть работа - и наверняка они этому радуются.

У нас, например, по одну сторону дома демонстрации ходят, по другую стройки кипят - квартиры уже раскуплены. Где-то вдалеке дом увешан фонариками - помолвку празднуют. И каждую ночь гудят свадебные машины.

В Египте все еще не так плохо. Не пир это во время чумы.

Изменено пользователем Astra
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так пишут и то, что Мурси готов перенести референдум по конституции на более позднее время, чего так добиваются представители оппозиции. Ну, или я чего-то не понимаю, либо Мурси с оппозицией играют в одни ворота - если перенести референдум, то продолжит действовать декларация Мурси. И кому кроме него это нужно? Так можно и на десяток-другой лет отложить принятие конституции... Я извиняюсь, но нынешняя "оппозиция" - она действительно оппозиция? Восток - дело тонкое... (С)

 

 

Так я без оценок. Просто как-бы новость :girl_blush2:/>/> там на франц оригинал, длинно, а смысл такой.

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, вы чего тоски нагнали? :)/>/> У нас, например, по одну сторону дома демонстрации ходят, по другую стройки кипят - квартиры уже раскуплены. Где-то вдалеке дом увешан фонариками - помолвку празднуют. И каждую ночь гудят свадебные машины.

В Египте все еще не так плохо.

 

 

В "нашем ауле" вообще ничего. Новые рестораны, борьба с гос ветеринаром, который травит собак - и все новости. Вот только дизель огорчает.

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще-то я имел в виду вот это:

 

 

Да я поняла... Уже даже официально объявили, что перенесли референдум заграницей с 8 на 12 декабря... НО это не то на что согласна оппозиция, это жалкая подачка которую Мурси соизволил сделать, так как у него и выбора то нет другого. Завтра ни кто смотреть не будет его референдум... вот чтоб опять лицом в грязь не упасть и сделал сей ШИРОКИЙ жест....:playboy:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас поймала себя на мысли, на грустной мысли - Каир бушует, жертвы, разногласия, а за окном египетская анимация развлекает отдыхающих туристов. И мне почему-то так жаль стало ребят, у которых страна не пойми в каком состоянии, волнение за будущее и настоящее, а все равно стой и пой на утеху гостям. Не виноват никто - ни туристы, ни анимация, просто как-то реально стало грустно и тревожно.

Пир во время чумы, чесслово

 

 

А в РФ в 91, а на территории Украины в период стояния и борьбы - разве военные переставали служить, строители строить, театры -цирки - работать, столовые- рестораны, больницы, школы и тп закрывались? Да в Югославии в войну и то все работало. Народ живет своей жизнью, малая толика воюет за свои убеждения. И хорошо, что малая.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это новая тендеция на этой ветке. Теперь тут страшилки и паника в моде, раньше за это ругали, теперь все дружно ударились в паникерство.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже даже официально объявили, что перенесли референдум заграницей с 8 на 12 декабря...

Я воспринял тот материал несколько иначе - не в отношении переноса референдума за границей на 4 дня, а в отношении возможности переноса всего референдума (в Египте) на более позднее время ("при некоторых условиях", как там написано). Может быть я понял и неверно, но "я как чукча: что вижу - про то пою"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по новостям,самое время военным взять власть.Найдется ли для Египта свой Пиночет?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так я без оценок. Просто как-бы новость :girl_blush2:

:flowers1: Да я понимаю, просто сейчас идет такой вал всякой-разной информации, что в ней "сам черт ногу сломит". Самое неприятное - что каждая сторона выдает свою информацию (и часто выдает желаемое за действительное). Потому стараюсь побольше читать и поменьше писать (разве что уж очень хочется высказаться). Через некоторое время все прояснится и станет на свои места, а потом "свидетели событий" придумают "как всё было на самом деле"... Ну, или за них придумают...

Изменено пользователем YBS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь смотрит по СБС программу "барнамик аль-барнамик"? Ведущий Баcсем Юсеф, не стесняясь, прикалывается над Морси и его высказываниями, а также над БМ. Некоторые шутки далеко не безобидные...)))))

Изменено пользователем Лаки
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь смотрит по СБС программу "барнамик аль-барнамик"? Ведущий Басем Юсеф, не стесняясь, прикалывается над Морси и его высказываниями, а также над БМ. Некоторые шутки далеко не безобидные...)))))

Я смотрела только что. Бассем жжет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я воспринял тот материал несколько иначе - не в отношении переноса референдума за границей на 4 дня, а в отношении возможности переноса всего референдума (в Египте) на более позднее время ("при некоторых условиях", как там написано). Может быть я понял и неверно, но "я как чукча: что вижу - про то пою"...

 

Так вот продолжение той новости, а еще и чтоб не получилось. что заграницей референдум сорвали значит и 15 не будет. как всегда Мурси облажался... Вот и откладывает свой позор....И оппозиция на это ни как не отреагировала...они хотят ОТМЕНЫ, а не отсрочки...

 

ЦИК Египта перенес начало конституционного референдума для граждан за пределами страны на 12 декабря.

07.12.2012, Каир 23:22:53

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Египта перенесла начало конституционного референдума для граждан, проживающих за пределами страны. По измененному графику голосование должно начаться не 8 декабря, а 12 декабря 2012г. Референдум за пределами Египта продлится в течение недели, передает агентство MENA.

 

Отметим, что в самом Египте референдум по принятию новой конституции запланирован на 15 декабря с.г.

 

Эксперты полагают, что перенос сроков начала голосования для проживающих за рубежом египтян может означать желание президента Мохаммеда Мурси выиграть время для переговоров с оппозицией.

 

Напомним, массовые выступления против президента и проведения конституционного референдума начались 23 ноября 2012г., когда М.Мурси объявил о присвоении себе чрезвычайных

http://www.rbc.ru/rb...207232253.shtml

 

А кто-нибудь смотрит по СБС программу "барнамик аль-барнамик"? Ведущий Басем Юсеф, не стесняясь, прикалывается над Морси и его высказываниями, а также над БМ. Некоторые шутки далеко не безобидные...)))))

 

Еще так поиздеваться любят на ONTV Live Исса помойму журналиста зовут, правда он не так эмоционален, но тоже не слабоbiggrin.gif/>

Изменено пользователем Olga80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×