Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Президентских Выборов.

Рекомендуемые сообщения

у вас верные сведения, ок, каких религий? там одна религия - Ислам.

 

все, кто другой религии - не граждане, либо жоны саудийцев, ливо иностранцы, работаюшие по контракту. конмпаунды там разные есть, зависит от города и цены .hиджаб не обязателен, обязательна абая. спросите в ветке кса.

А причем тут граждане,не граждане? Для всех-шариат.Или я не гражаданка буду жить по своим законам,каким?Мне напишут?Найдите мне такой райский компаунд, я за 6лет в КСА такого не нашла.Хиджаб обязателен,приходите к нам на ветку вы сами.

 

Египту такого не желаю.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

общайтесь!

Изменено пользователем Marusha
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы тоже самое хотите видеть в Еги??? Нет,я перефразирую, вы хотите, чтобы Еги бы таковым?

 

е-мое, я не по русски что ли пишу?

это вопрос не к автору, это вопрос ко всем:

 

реально не понимаю, я не понятно изложила свою точку зрения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

реально не понимаю, я не понятно изложила свою точку зрения?

 

излагайте, есть еще и другие оппонеты. со своей точкой зрения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А причем тут граждане,не граждане? Для всех-шариат.Или я не гражаданка буду жить по своим законам,каким?Мне напишут?Найдите мне такой райский компаунд, я за 6лет в КСА такого не нашла.Хиджаб обязателен,приходите к нам на ветку вы сами.

 

Египту такого не желаю.

 

если в россию приедет папуас или представитель племени из амазонии и будет в общественных местах носить не штаны, а тыкву на причинном месте, вот что ему делать?

 

так и я не желаю, ситуации разные. приду. и спрашу. и найду.

 

излагайте, есть еще и другие оппонеты. со своей точкой зрения...

 

читайте выше, а не последние два слова, все уже 100 раз написано.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

убрала

Изменено пользователем lapo4ka
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читайте выше, а не последние два слова, все уже 100 раз написано.

\Уж перечитала с утра.. и так всес Вами понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удалила flowers1.gif

Изменено пользователем retta
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чЁ тогда "Не" гражданам делать??? И какого хрена, господа Мусульмане, вы тащитесь в Европу?... Сидите у себя дома, соблюдайте, уму-разуму учите ослепших... А то кричите из Европы, что вас притесняют....

Вы, по-моему, ошиблись с форумом.

Это штраф.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Хиджаб обязателен,приходите к нам на ветку вы сами.

 

Египту такого не желаю.

 

*Королевство Саудовская Аравия* экскурс по стране, пост 8.

Покидая дом, саудовская женщина обязана прикрыть тело абайей, а голову — хиджабом. Иностранным женщинам также необходимо носить абаю (а под ней брюки или длинное платье).

 

Общественные театры и кинотеатры запрещены, так как они противоречат принципам ислама. Тем не менее, в общинах, где проживают преимущественно рабочие из западных стран (например, Дахран), подобные заведения имеются. Домашнее же видео весьма популярно. Фильмы западного производства практически не подвергаются цензуре и охотно раскупаются населением.

 

 

 

Я ничем не прикрываю ни шею, ни голову. Пока никто не цеплялся, но к знакомой подходили недавно просили голову покрыть. пост 613, мода в кса

 

Понятно, нет, я голову не собираюсь покрывать, а сомнения были на счет шеи. там же пост 614

 

Не переживайте! Платок - просто для большей сохранности и спокойствия (это если не носите) и то, по желанию... а никаб- никто Вас не может заставить его одеть! пост 509

 

достатоцно?

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если вы хотите жить при фараонах - это один вопрос, другой то, что с момента "открытия" Мисра Амром ибн 'Асом навскидку в 640-642 году, если по григорианскому, все его правители были мусульманами и не важно было это в составе халифата или нет.

 

 

Ну я бы лучше при фараонах, в государстве, которое было, скажем периодически, на тот период мировым лидером в инновациях. :)/>/>/>/> Чем при "открывателе", который в течении жизни метался из крайности в крайность, то в области своих убеждений, то в выборе халифа, которому служить.

 

Не обижайтесь, возможно, Вы слишком близко восприняли резкие выражения форумчан. Когда идут критические замечания про "бороды", то имеются ввиду (мне кажется), не истинно религиозные люди, которые знают корень "мир", а люди, которые, прикрываясь бородой, отрастив ее может вчера, стремятся к власти любыми путями.

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удалила flowers1.gif

 

Удалйай- не удалйай, а мнение было высказано предельно йасно. Страшно на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалйай- не удалйай, а мнение было высказано предельно йасно. Страшно на самом деле.

 

удалила по причине модераториала. мне тоже страшно, что так люди высказываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апплодирую стоя!!!!

Долго читала ВСЕ... конкретно по сообщения ответиь не могу физически, выскажусь так обобщающе...

 

Мусульмане дорогие, те кто считает, что имеет право навязывать другим законы Аллаха... А где Вы в Коране нашли, что делать это нужно через кровь своих братьев по вере... Где в Хадисах говорится о том, что Пророк призывал убивать МУСУЛЬМАН или называть их кяфирами только за то что они с ВАМИ не согласны....

 

Аллах дал право еще Адаму выбирать есть яблоко или нет, Он дал право каждому из нас выбирать себе религию, Он дал нам право выбирать между грехом и праведностью... так кто такие БМ чтоб это право даное ВСЕМ людям на выбор, на то кому куда попадать рай\ад ОТНИМАТЬ???? Что эти люди считают себя выше своего же Бога.....

Да есть Хадисы о том что если видешь грех нужно его исправить рукой\словом\сердцем.... Но это незначит, что нужно брать в руки ножницы и резать волосы женине без хиджаба... а если после этого она не платок оденет, а пойдет к парикмахеру и подстрежется коротко и уподобится мужчине.... этот грех на ком будет на ней или на ВАС кто ей эти волосы обрезал изначально....

Раньше чем делать этот мир лучше нужно начать с себя, тогда и вокруг станет лучше\чище и моральней.... Пророк запрещал убивать даже тех ктоИслам обзывал и проклинал, а потом говорил, что нет Бога кроме Аллаха... А те кто сейчас призывает убивать тех кто на Тахрире, у през. дворца и вообще не согласен с БМ ОНИ ВЫШЕ СВОЕГО ПРОРОКА.... Это называется лицемерием... В арабском языке есть слово МУШРИК.... Ради своей власти\денег\ просто своего превосходства мало напустили пыли в глаза , показали какие соблюдающие ит.д, но зачем унижать своих же братьев по вере, зачем их УБИВАТЬ....

Я тоже не боюсь шариата, я боюсь что не смогу по чьему то высокому мнению соответствовать званию мусульманки... и не буду иметь права на жизнь я и мои дети которую дал мне Бог, а забирают смертные люди, без суда и следствия....

 

+1000000 (извините плюсы кончились):flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мусульмане дорогие

 

Вы бы этот вопрос в Муслиме задали, а не здесь. flowers1.gif

 

Хотя, предполагаю, что там вы его задавать не будете.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу по "-" есть не согласные, можно ткнуть носом где написано в Священой книге мусульман, что можно и нужно убивать МУСУЛЬМАН...кроме тех бредовых фетв которые пачками выпускают радикалы...

А почему для Вас например коллегиальные решения Имамов Азхара не авторитетны, они то уже языки стерли опровергая такие фетвы и призывы, они исламские ученые которые учат в том же Аль Азхаре и вот парадокс из этого же Азхара выходят те же радикалы.... как , откуда...я не понимаю..у учителей суфиев появляются ученики вахабы...

И то что творится сейчас в Египте это правда отражение Чечни 90х и как в россии все шарахаются от мусульман и в Египте в ближайшее время все будут шарахаться от маломальски соблюдающих мусульман и виноваты будут те кто эту ненависть породил своими призывами к ВОЙНЕ против своих же братьев...

Изменено пользователем Olga80
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы этот вопрос в Муслиме задали, а не здесь. flowers1.gif

 

Хотя, предполагаю, что там вы его задавать не будете.

 

Я его задала тем кто ЗДЕСЬ на протяжении 3 листов доказывает ЧТО ВСЕ ДОЛЖНЫ жить по шариату... В Муслиме я его задавать не буду потому, что я ответ знаю на свой вопрос, я хочу понять чем руководствуются те кто оправдывает гражданскую войну внутри одной конфессии и именно в контексте этой темы....

Борьба за власть после революции и през. выборов...

Вы знаете ответ на мой вопрос....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу по "-" есть не согласные, можно ткнуть носом где написано в Священой книге мусульман, что можно и нужно убивать МУСУЛЬМАН...кроме тех бредовых фетв которые пачками выпускают радикалы...

А почему для Вас например коллегиальные решения Имамов Азхара не авторитетны, они то уже языки стерли опровергая такие фетвы и призывы, они исламские ученые которые учат в том же Аль Азхаре и вот парадокс из этого же Азхара выходят те же радикалы.... как , откуда...я не понимаю..у учителей суфиев появляются ученики вахабы...

И то что творится сейчас в Египте это правда отражение Чечни 90х и как в россии все шарахаются от мусульман и в Египте в ближайшее время все будут шарахаться от маломальски соблюдающих мусульман и виноваты будут те кто эту ненависть породил своими призывами к ВОЙНЕ против своих же братьев...

 

Вы знаете... Я как бы не об этом вообще. girl_blush2.gif Если ваш пост вообще ко мне.

Я вот раньше написала сабж, где упомянула о том, что в эту тему не заходят соблюдающие мусульманки, имея в виду тех, кого хорошо знаю по форуму. А получилось так, что меня поняли так, что я всех остальных обозвала несоблюдающими. Потом я свой пост перечитала - и правда так можно понять girl_blush2.gifbiggrin.gif. Хотя имелось в виду совсем не это. Вот из вашего поста я совсем ничего не поняла, из чего сделала вывод, что и вы мой пост не так поняли. (опять-таки если он был ко мне).

Я вообще не поняла, кто тут писал про то, что надо убивать мусульман, да и немусульман, собственно, убивать зачем? girl_blush2.gif Я из обсуждения выхожу, а то у меня не состыковывается то, о чём я пишу с тем, что отвечают и наоборот. Прям, глухой телефон phil_39.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его задала тем кто ЗДЕСЬ на протяжении 3 листов доказывает ЧТО ВСЕ ДОЛЖНЫ жить по шариату... В Муслиме я его задавать не буду потому, что я ответ знаю на свой вопрос, я хочу понять чем руководствуются те кто оправдывает гражданскую войну внутри одной конфессии и именно в контексте этой темы....

Борьба за власть после революции и през. выборов...

Вы знаете ответ на мой вопрос....

 

Вот поэтому и не хочу больше обсуждать, потому что никак не могу сообразить. То есть тут доказывают, что жить нужно по Шариату, и в то же время по Шариату мусульмане друг друга убивать не должны. В чём претензии к Шариату?

 

Или вы не можете понять, как те, кто призывает жить по Шариату (БМ) участвуют в побоищах? Если вы про это - то я тоже этого не могу понять. girl_blush2.gif

 

ПыСы. Мне тут порекомендовали в начале каждого поста писать, что я не за БМ и вообще ни за кого. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пользователи, в очередной раз напоминаю, что религиозные дискуссии ведутся в религиозных разделах.

Напоминаний больше не будет. Предупреждений тоже. Будут штрафы с запретом на отправление сообщений сроком на неделю.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А причем тут граждане,не граждане? Для всех-шариат.Или я не гражаданка буду жить по своим законам,каким?Мне напишут?Найдите мне такой райский компаунд, я за 6лет в КСА такого не нашла.Хиджаб обязателен,приходите к нам на ветку вы сами.

 

Египту такого не желаю.

Одна подруга прожила в КСА 9 лет, вторая живёт там до сих пор (11 лет уже как) - хигаб не носит ни одна, ни другая. Причём оба раза дело происходит в строгом Рияде, а не в либеральной Джедде. :) Абая - да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его задала тем кто ЗДЕСЬ на протяжении 3 листов доказывает ЧТО ВСЕ ДОЛЖНЫ жить по шариату... В Муслиме я его задавать не буду потому, что я ответ знаю на свой вопрос, я хочу понять чем руководствуются те кто оправдывает гражданскую войну внутри одной конфессии и именно в контексте этой темы....

Борьба за власть после революции и през. выборов...

Вы знаете ответ на мой вопрос....

Действительно, Вы знаете ответы на свои вопросы.

Положа руку на сердце, вопрос: а среди христиан не было войн именно за свои "правильные" законы. Вспомним ту же Варфоломеевскую ночь. Или как старообрядцев гоняли.

Мне кажется, дело не в религии, так все оправдать можно, что и показывает дискуссия, и шариат, и халифат... Сегодня важны именно общечеловеческие ценности (хотя опять скажут,. что это происки глобалистов), а именно: права на жизнь ( в первую очередь), право на свободу волеизъявления, слова, вероисповедания, и т.д. Добро, милосердие, а не зло и жестокость. Это и подразумевает демократия, которой в Египте (при всех декларациях президента) и не пахнет.

Можно успокаиваться тем, что мало в каких странах это прокатывает. Но хочется верить....

А так , естественно, борьба за власть все оправдывает. Cherna_11.gif

Изменено пользователем ludarochi
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, Вы знаете ответы на свои вопросы.

Положа руку на сердце, вопрос: а среди христиан не было войн именно за свои "правильные" законы. Вспомним ту же Варфоломеевскую ночь. Или как старообрядцев гоняли.

Мне кажется, дело не в религии, так все оправдать можно, что и показывает дискуссия, и шариат, и халифат... Сегодня важны именно общечеловеческие ценности (хотя опять скажут,. что это происки глобалистов), а именно: права на жизнь ( в первую очередь), право на свободу волеизъявления, слова, вероисповедания, и т.д. Добро, милосердие, а не зло и жестокость. Это и подразумевает демократия, которой в Египте (при всех декларациях президента) и не пахнет.

Можно успокаиваться тем, что мало в каких странах это прокатывает. Но хочется верить....

А так , естественно, борьба за власть все оправдывает. Cherna_11.gif

 

Так я об этом и говорю, что не оправдывает РЕЛИГИЯ тех воин, резни и братоубийства... Нет права и БМ устраивать гражданской войны и тем более прикрываться Кораном и лозунгами Аллах Акбар...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то всё опять запутано. А кто офисы-то жжёт повсюду и т.п.? Ещё до столкновения, когда "либералы" (?) отправили своих отморозков громить тех же БМ? Или борьба за демократию дозволяет убивать сограждан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю, что правитель, который не оставил за собой слёз и покалеченных судеб, это, к сожалению, утопия.

Ганди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Каире что было или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ваш пост вообще ко мне.

Я вот раньше написала сабж, где упомянула о том, что в эту тему не заходят соблюдающие мусульманки, имея в виду тех, кого хорошо знаю по форуму. А получилось так, что меня поняли так, что я всех остальных обозвала несоблюдающими. Потом я свой пост перечитала - и правда так можно понять girl_blush2.gifbiggrin.gif.

 

НЕЕЕЕТ не к ВАМ.... Вы что...

Вы очень мирно всех просите быть корректными и миролюбивымиflowers1.gif/>

я к молодому человеку ученику азхара, Который два листа назад утверждал что ВСЕ ДОЛЖНЫ жить по шариату, даже если они не хотят... отсюда и вопросы про братоубийство и раздерление на тех кто "правильно " верит и неправильно но все же верит...

Изменено пользователем Olga80
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Каире что было или нет?

 

ЕСТЬ ОГРОМЕННЫЙ митинг у през. дворца, ричем армейский кордон позалезал на танки, а море народа хлынуло к дворцу, внутрь не входят...

а Тахрир тоже полно народа и уже требуют не отмены Конституции или деклорации, а именно смены режима... дежавю как два года назад... Вообще страшно..

Толпа требует РЕВОЛЮЦИОННОГО СУДА для МУРСИ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то всё опять запутано. А кто офисы-то жжёт повсюду и т.п.? Ещё до столкновения, когда "либералы" (?) отправили своих отморозков громить тех же БМ? Или борьба за демократию дозволяет убивать сограждан?

Если Вы внимательно прочитаете мой пост, то обнаружите, что я отметила, что редко где встречается истинная демократия, а уж про Египет и говорить жалко.

Я настаивала как раз на общечеловеческих ценностях.

Если мы посмотрим на конфессиональные положения, говорящие о том, как относиться к другому, отличному от нас, то окажется, что разные религии описывают это одним языком.

 

Буддизм:

“Человек может выразить свое отношение к родственникам и друзьям пятью способами: великодушием, учтивостью, доброжелательностью, отношением к ним, как к себе и верностью своему слову”.

 

Конфуцианство:

“Не делай другим того, чего не хотел бы от других”

 

Индуизм:

“Не делай другому того, от чего больно тебе”

 

Ислам:

“Никто из вас не станет верующим, пока не полюбит своего брата, как себя самого”

 

Джайнизм:

“В счастии и страдании, в радости и в горе мы должны относиться ко всем существам, как относимся к самим себе”

 

Иудаизм:

“Не делай ближнему своему того, от чего плохо тебе”

 

Сикхизм:

“Как ты думаешь о себе, так думай и о других. Тогда на небе вы будете равны”

 

Даосизм:

“Считай успех соседа своим успехом, а потерю соседа своей потерей”

 

Зороастризм:

“Только та натура хороша, которая не сделает другой того, что не хорошо для неесамой”.

 

Христианство:

“Во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними”

 

На основании этого и вывели универсальные ценности. Без партийной принадлежности. ИМХО

Изменено пользователем ludarochi
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Каире что было или нет?

Что значит было? Прям сейчас идет все. при чем не только в Каире, по всей стране...включите любой канал, CBC+2 например, если есть такая возможность если нет, онлайн можете посмотреть http://www.hd44.com/...-tv-online.html

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толпа требует РЕВОЛЮЦИОННОГО СУДА для МУРСИ...

 

 

Толпа есть толпа. И кто-то грамотно ей управляет. Ощущение того, что они и сами не знают, чего просят.

 

Почитала новостную ветку, ничего не могу понять. Оппозиция отказалась от диалога, потому как не выполнены её требования. А разве к компромиссу приходят не в результате диалога? Значит кому-то невыгодно, чтобы этот диалог состоялся? И фигурирует уже известный Барадей. Кстати, его как лидера, представляю не очень хорошо, поскольку он и в Египте-то уже давно не живёт.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, Вы знаете ответы на свои вопросы.

Положа руку на сердце, вопрос: а среди христиан не было войн именно за свои "правильные" законы. Вспомним ту же Варфоломеевскую ночь. Или как старообрядцев гоняли.

Мне кажется, дело не в религии, так все оправдать можно, что и показывает дискуссия, и шариат, и халифат... Сегодня важны именно общечеловеческие ценности (хотя опять скажут,. что это происки глобалистов), а именно: права на жизнь ( в первую очередь), право на свободу волеизъявления, слова, вероисповедания, и т.д. Добро, милосердие, а не зло и жестокость. Это и подразумевает демократия, которой в Египте (при всех декларациях президента) и не пахнет.

Можно успокаиваться тем, что мало в каких странах это прокатывает. Но хочется верить....

А так , естественно, борьба за власть все оправдывает. Cherna_11.gif

 

да flowers1.gif/> но недотягивает еще человечество до обсечеловеческих принципов. в америке - закон, везде полицейские патрули, и то по людям стреляют ни с того ни с сего больные на голову. в германии - за шум и мусор - огромные штрафы, нигде еще человек не дошел до гуманизма своим умом, только отдельные прогрессоры, а средний человек пока нуждается в четком руководстве и страхе наказания, увы.

 

поэтому, любая кровь будет пролита напрасно. в данный момент и в данном месте, уж точно.

 

надо учиться потихонечку договариваться, черным с белыми, мАрсианам с венерианцами, слЫшать друг друга.

 

imho vse

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну обратитесь к истории, сколько веков правителями Египта были только мусульмане?

 

Потому что религия полноценная, в ней описаны и принципы правления, и политики и т.п.

"Обратитесь к истории" (с)

Язычники правили Египтом гораздо дольше, ога)))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Толпа требует РЕВОЛЮЦИОННОГО СУДА для МУРСИ...

 

По моему он вчера своим выступлением красной тряпкой перед народом помахал\\\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толпа есть толпа. И кто-то грамотно ей управляет. Ощущение того, что они и сами не знают, чего просят.

 

Почитала новостную ветку, ничего не могу понять. Оппозиция отказалась от диалога, потому как не выполнены её требования. А разве к компромиссу приходят не в результате диалога? Значит кому-то невыгодно, чтобы этот диалог состоялся? И фигурирует уже известный Барадей. Кстати, его как лидера, представляю не очень хорошо, поскольку он и в Египте-то уже давно не живёт.

 

ппкс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушкуи уж если чесно, то я не боюсь жить по шариату, носить платок и остальные мелочи, на данный момент я боюсь гражданской войны, боюсь что нищая экономика породит преступнось, а голодный человек это страшный человек, боюсь гонений (я уже не раз замечала неприветливые взгляды и выпады по поводу того что я агнебия) боюсь что ребенка будут местные дети тыкать что мать русская (где-то на форуме тоже это упоминалось), ислам не страшен страшны призывы к войне, типа нес нами значит против нас, а судя по выпадам и репликам нынешнего президента я все это вполне допускаю

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1354899713[/url]' post='2944055']

 

Положа руку на сердце, вопрос: а среди христиан не было войн именно за свои "правильные" законы. Вспомним ту же Варфоломеевскую ночь. Или как старообрядцев гоняли.

 

 

Вот именно, что БЫЛИ...Христианство этим уже переболело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушкуи уж если чесно, то я не боюсь жить по шариату, носить платок и остальные мелочи, на данный момент я боюсь гражданской войны, боюсь что нищая экономика породит преступнось, а голодный человек это страшный человек, боюсь гонений (я уже не раз замечала неприветливые взгляды и выпады по поводу того что я агнебия) боюсь что ребенка будут местные дети тыкать что мать русская (где-то на форуме тоже это упоминалось), ислам не страшен страшны призывы к войне, типа нес нами значит против нас, а судя по выпадам и репликам нынешнего президента я все это вполне допускаю

 

самое важное, чтобы стороны договорились и начали, наконец, страной заниматься, а не разборками phil_39.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чье там лицо на белом флаге по CBC2 в правой части экрана? не могу понять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×