Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Президентских Выборов.

Рекомендуемые сообщения

что сделать хоть что-то хорошее у него времени не было, а вот устроить побоще - это время нашлось.

 

ну не думаю, что его целью было устроить побоище

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок, я же приводила аналогию с нашим 17 годом.

 

 

 

но ведь за 17 годом сдедует 37-39 со всеми вытекающими..... семья тоже пострадала за инакомыслие и не согласие с главной линией партии ( кто выслан на Урал, а кто и гораздо дальше....)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может о себе сказать каждый. Важно, чтобы о тебе это могли сказать другие. И против тебя не говорили чьи-то слезы и покалеченные судьбы.

(Это я вообще теоретически. Не люблю "сам себя не похвалишь...." форумское).

 

думаю, что правитель, который не оставил за собой слёз и покалеченных судеб, это, к сожалению, утопия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас на прямой трансляции из мечети Эль Азхар была молитва для погибших ахуанов. Речь держал САМ моршид! Вот кто истинный раис в Египте. Морси так.... настулесидящий <BR>Их - шахиды, а с другой стороны - куфара.... как вам такой разворот событий?

ППКС!А тем временем народ уже подтягивается ко дворцу и на Тахрир...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

R>Их - шахиды, а с другой стороны - куфара.... как вам такой разворот событий?

 

Наши разведчики, их - шпионы. :biggrin: В общем-то все прогнозируемо (о чем и говорим последние несколько страниц :biggrin: )ю Порадовали Вы сводкой с полей, порадовали. :air_kiss:

 

думаю, что правитель, который не оставил за собой слёз и покалеченных судеб, это, к сожалению, утопия.

 

Ну так обычно они себя и не позиционируют последними романтиками на Земле. И наивными идеалистами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши разведчики, их - шпионы. :biggrin:/> В общем-то все прогнозируемо (о чем и говорим последние несколько страниц :biggrin:/> )ю Порадовали Вы сводкой с полей, порадовали.

так они и Конституцию(несколько пунктов) подогнали себе по-размеру. Страх за тех, кто на Тахрире. У ахуанов есть оружие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может о себе сказать каждый. Важно, чтобы о тебе это могли сказать другие. И против тебя не говорили чьи-то слезы и покалеченные судьбы.

(Это я вообще теоретически. Не люблю "сам себя не похвалишь...." форумское).

 

про "не люблю" и "не похвалишь" не поняла ты к чему. я всё пишу с той целью, чтобы люди почеловечнее были и обращали внимание на других и то, что они чувствуют, а не поливали разными эпитетами и едким сарказмом.

 

если кто-то прислушается, буду очень рада. я считаю, что если каждый человек на улице будет считать нормальным бросить бумажку, то по улице пройти будет невозможно. Хорошо, что есть те, которые не бросают. Хорошо, что есть те, которые подберут бумажку, брошенную другими, хорошо, если кто-то увидит, как подбирают бумажку и больше не бросит. Тогда будет чисто.

 

Я написала свои посты в поддержку тех, кто тоже не смог пройти мимо. Кому надо - то понял правильно. Кто понял неправильно - так на всех не угодишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не позиционируют последними романтиками на Земле. И наивными идеалистами.

 

поэтому последних как правило крайне трудно отыскать среди искушённых политиков. flowers1.gif

 

Всем спасибо, думаю, что моя точка зрения ясна. Можете принимать её либо не принимать. give_heart.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если кто-то прислушается, буду очень рада. я считаю, что если каждый человек на улице будет считать нормальным бросить бумажку, то по улице пройти будет невозможно. Хорошо, что есть те, которые не бросают. Хорошо, что есть те, которые подберут бумажку, брошенную другими, хорошо, если кто-то увидит, как подбирают бумажку и больше не бросит. Тогда будет чисто.

так вот Морсику надо было проявить свое диктаторство в эту сторону. Каждую неделю, в выходной, каждая семья убиралась бы перед домом. Кто не вышел на "субботник" - штраф 500 фунтов с носа. И казна бы пополнилась, и польза была б. Если мне память не изменяет, такой закон существует в одной из стран Африки. Там чуть ли не до лишения гражданства.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пегас из Шарма возил, когда уже начались сборища на Тахрире, музей в обязательной программе. Подружка ездила с ними на прошлой неделе.

 

странно, у нас Каир отменен с 25 ноября. Она самолетом летала?

 

У меня есть приятели-египтяне, работающие в сфере туризма и пока никак не могут это оставить, хотя им и надоело порядком.

 

 

Скажите, пожалуйста, откровенно - ради чего такие жертвы? Желающих на их место найдется масса, зачем занимать чужие рабочие места?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но ведь за 17 годом сдедует 37-39 со всеми вытекающими..... семья тоже пострадала за инакомыслие и не согласие с главной линией партии ( кто выслан на Урал, а кто и гораздо дальше....)

 

 

 

 

нет, семья пострадала не за инакомыслие, за корни.

 

тем не менее, кровавой бойни не хочу. лучше худой мир.

 

почему никто не мозет мне ответить, цто будет, если и в этот раз тахрир победит и морси уйдет? кто придет на его место?

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ишодя из сегодняшнего дня, альтернатива морси какая?

1. Перевыборы. Только вряд ли Морси на это пойдет

2. Проф. Ахмед Зевейл

 

Жирное ИМХО

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br>2. Проф. Ахмед Зухейль. <br><br>Жирное <b>ИМХО</b><br>
<br><br>спасибо. <br><br><br>это кто? правда не знаю.<br><br>тут ведь дело еще в чем, надо, что б не только мы его (того, кто вместо морси), надо, что бы его ЕГИПТЯНЕ выбрали. <br> Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вот Морсику надо было проявить свое диктаторство в эту сторону. Каждую неделю, в выходной, каждая семья убиралась бы перед домом. Кто не вышел на "субботник" - штраф 500 фунтов с носа. И казна бы пополнилась, и польза была б. Если мне память не изменяет, такой закон существует в одной из стран Африки. Там чуть ли не до лишения гражданства.

Что Вы! Если такое ввести в Египте, то количество недовольных политикой в сегодняшнем Египте покажется детским содом по сравнение с тем, какую реакцию вызовет этот закон! Беш заставляют убираться! На кол негодяев!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

спасибо.

 

 

это кто? правда не знаю.

 

тут ведь дело еще в чем, надо, что б не только мы его (того, кто вместо морси), надо, что бы его ЕГИПТЯНЕ выбрали.

простите, я неправильно написала его имя. Ахмед Зевейл, тот который получил Нобель. Он же разработчик нано технологий

http://ru.wikipedia....%BC%D0%B5%D0%B4

 

Что Вы! Если такое ввести в Египте, то количество недовольных политикой в сегодняшнем Египте покажется детским содом по сравнение с тем, какую реакцию вызовет этот закон! Беш заставляют убираться! На кол негодяев!

так все по-тихоньку надо делать, а не нахрапом, как ахуаны привыкли

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю историю. biggrin.gif

1 марта 1811 Мухаммед Али паша пригласил на торжественный ужин 600 мамлюков и приказал убить их. Это послужило сигналом для убийства мамлюков по всему Египту. Погибло около 4000 человек. Часть мамлюков бежала в Судан.

Хоть и не знаю такую историю, но это первое что пришло на ум, после его любезного приглашения "послезавтра", при чем с учетом, что завтра ( т.е. уже сегодня пятница), т.е. давайте встретимся послезавтра, а то в пятницу он занят или выходной у него? Или может чтоб успеть подготовить все к "теплой" встрече? Вон Лукашенко засадил всех своих оппозиционеров, и ничего, никого не волнует эта ситуация. Так и тут будет. Засадит всех, кто не успеет сбежать, вот и вся демократия.

 

пока камнями кидатьсят и офисы жечь первыми начали антиморсиане, а не бм!

Афигеть, значит братки просто мимо проходили? Ну-ну..... конечно......... белые и пушистые БМ. Ладно еще когда президент несет эту чушь с экранов, но у вас то есть интернет и мозг, чтобы посмотреть всю хронологию и сделать выводы самостоятельно. Ниакого побоища не было, пока не пришли братки.

ну не думаю, что его целью было устроить побоище

А какова была цель вывода братков в место где собраласть оппозиция? Подарить цветочки и мило поболтать? То-то они пришли вооруженные до зубов....... Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Афигеть, значит братки просто мимо проходили? Ну-ну..... конечно......... белые и пушистые БМ. Ладно еще когда президент несет эту чушь с экранов, но у вас то есть интернет и мозг, чтобы посмотреть всю хронологию и сделать выводы самостоятельно. Ниакого побоища не было, пока не пришли братки.

А какова была цель вывода братков в место где собраласть оппозиция? Подарить цветочки и мило поболтать? То-то они пришли вооруженные до зубов.......

 

я не про тахрир, там да, началось когда они подтянулись, но их офисы в разных местах запылали ДО.

 

ps спасибо за признание того, цто у меня есть мозги.:biggrin:/>:biggrin:/>:biggrin:/> видимо, я не умею ими пользоваться

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, семья пострадала не за инакомыслие, за корни.

 

тем не менее, кровавой бойни не хочу. лучше худой мир.

 

почему никто не мозет мне ответить, цто будет, если и в этот раз тахрир победит и морси уйдет? кто придет на его место?

 

 

 

Абсолютно согласна насчет кровавой бойни. вряд ли кто из здесь присутствующих, скажетчто хочет войны, хаоса, разделения семьи, страха за будущее своих детей,неизвестности…..

 

но ведь и апатия (чтоволя что неволя – все одно) сейчас можетпослужить тому что будут стоять в квартирах чрезвычайные чемоданчики у двери,что близкие могут пострадать или даже погибнуть толькопотому что тот чье мнение на 100% совпадает с мнением партии укажет что тотдругой(иной) вроде как является ….. (спекулянтом, иностранцем, стилягой, вцерковь тайком ходит или мечеть, денег и собственности у него больше чем нужно, читает не те книги, поет не те песни, друзьяу него не надежные товарищи, не тойрелигии, или той, но не так ее соблюдаешь, или соблюдаешь, но кто то, где тослышал, что тебе она не нравиться).

 

Страшно, что основополагающим может стать утверждение,что тот кто не с нами, не разделяет наши принципы и убеждения, да просто не живет и не смотрит на мир так какмы и - тот однозначно против нас….. значит мы должны будем жить, думать и дышать таккак укажут и не иначе…. ведь как показывает история права выбора далее можетпредставиться не ранее чем через 50-100 лет

 

 

 

А вопросы Ктовиноват? Что делать? Что будет? волнуют сейчас тут наверное всех

 

 

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какова была цель вывода братков в место где собраласть оппозиция? Подарить цветочки и мило поболтать? То-то они пришли вооруженные до зубов.......

 

 

Никак не оправдывая побоищ, замечу, что собравшаяся оппозиция явно тоже не рассчитывала, что каждому подарят цветочек и мило поболтают. А если президент собравшейся оппозиции дарит цветочки и мило болтает, то это уже мне Пятачка из Винни-Пуха напоминает. -Простите, вы мне на ногу наступили...

 

Дать отпор - это по-моему реакция любой власти. Другое дело, что пока все только гадают чего хочет оппозиция, кто её подстрекает, и кто за ней стоит. А что кто-то есть - так это уже все поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна насчет кровавой бойни. вряд ли кто из здесь присутствующих, скажетчто хочет войны, хаоса, разделения семьи, страха за будущее своих детей,неизвестности…..

 

но ведь и апатия (чтоволя что неволя – все одно) сейчас можетпослужить тому что будут стоять в квартирах чрезвычайные чемоданчики у двери,что близкие могут пострадать или даже погибнуть толькопотому что тот чье мнение на 100% совпадает с мнением партии укажет что тотдругой(иной) вроде как является ….. (спекулянтом, иностранцем, стилягой, вцерковь тайком ходит или мечеть, денег и собственности у него больше чем нужно, читает не те книги, поет не те песни, друзьяу него не надежные товарищи, не тойрелигии, или той, но не так ее соблюдаешь, или соблюдаешь, но кто то, где тослышал, что тебе она не нравиться).

 

Страшно, что основополагающим может стать утверждение,что тот кто не с нами, не разделяет наши принципы и убеждения, да просто не живет и не смотрит на мир так какмы и - тот однозначно против нас….. значит мы должны будем жить, думать и дышать таккак укажут и не иначе…. ведь как показывает история права выбора далее можетпредставиться не ранее чем через 50-100 лет

 

 

 

А вопросы Ктовиноват? Что делать? Что будет? волнуют сейчас тут наверное всех

 

 

 

почему апатия?

 

я уже много написала, повторять на каждой странице не хочу.

 

презде чем, что-то разрушить, надо бы подумать, что будет дальше. один раз уже разрушили, худо бедно появился законный президент...

 

а пока только одни лозунги,а реальных предложений нет.

 

пс да мы все живем, думаем и дышим так, как указывают, но это тема другая, философская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему никто не мозет мне ответить, цто будет, если и в этот раз тахрир победит и морси уйдет? кто придет на его место?

Наверное, главное чтобы человек, который придет на его место, не ставил себя выше закона и не стал издавать декларации, по которым суд не имеет право отменить любой указ Президента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дать отпор - это по-моему реакция любой власти. Другое дело, что пока все только гадают чего хочет оппозиция, кто её подстрекает, и кто за ней стоит. А что кто-то есть - так это уже все поняли.

Власть как раз не дала отпор.(Полиция до сих пор тихо чего-то выжидает). Если бы дала, ее бы, возможно, зауважали. Власть спровоцировала бойню. Что гораздо хуже.

Так что реакции дождались от своих же братьев, а вовсе не от власти.

Но если следовать Вашей логике, то БМ и есть власть. Что и требовалось доказать....sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, главное чтобы человек, который придет на его место, не ставил себя выше закона и не стал издавать декларации, по которым суд не имеет право отменить любой указ Президента.

 

так вот кто это? кто придет? вы видите реальных притендентов?все из известных лидеров так или иначе себя уже запачкали, кто больше, кто меньше, ни один не пользуется поддержкой большинства...

 

кто это будет? барадей? сколко людей его поддержат? каздый из нас сейцас назавет свое имя.

 

а потом, кого бы не выбрали, опять появятся недовольные, что выборы не легитимные и нацинай с начала.

 

одним не понравилась декларация, другим не понравятся экономицеские непопулярные меры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Афигеть, значит братки просто мимо проходили? Ну-ну..... конечно......... белые и пушистые БМ.

конечно!!! а то, что один из убитых (про которых БМ с пеной у рта орали, что ВСЕ убитые- наши) - оказался христианином, а семье еще одного убитого братва впаривала ксиву БМ (типа так и было). и это все задокументировано на видео и показано. а они все равно - это - НЕ МЫ! :biggrin:/>/>/> :woodpecker:/>/>/>

вот и кто тут дурак - пойди разберись...

Изменено пользователем maha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дать отпор - это по-моему реакция любой власти. Другое дело, что пока все только гадают чего хочет оппозиция, кто её подстрекает, и кто за ней стоит. А что кто-то есть - так это уже все поняли.

Т.е. по-вашему это нормальная реакция любого президента, чтобы задержаться в кресле,в ответ на мирную демонстрацию против себя - развязать гражданскую войну в своей стране? Не дай бог, такого хорошего, так заботящегося о народе президента..........

 

Что касаемо отпора власти - то по моему мнению, защищать власть должна полиция, в крайних случаях - армия, вопрос только в том, от кого защищать? И что это за власть которую надо защищать от своего народа? А если на протестующих ВЛАСТЬ направляет банды вооруженных людей, вместо полиции ( а полиции в это время дается приказ не вмешиваться)- это не власть, а преступники!

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Власть как раз не дала отпор.(Полиция до сих пор тихо чего-то выжидает). Если бы дала, ее бы, возможно, зауважали. Власть спровоцировала бойню. Что гораздо хуже.

Так что реакции дождались от своих же братьев, а вовсе не от власти.

 

 

вот здесь соглашусь да, лучше бы полицией по логике,, но тогда бы обвинили в том же, в чем иправление мубарока - в полицейском произволе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

презде чем, что-то разрушить, надо бы подумать, что будет дальше. один раз уже разрушили, худо бедно появился законный президент...

 

согласна ... но время подумать пред тем чтобы разрушить упущено в 2011 году..... а сейчас наверное время действий

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот здесь соглашусь да, лучше бы полицией по логике,, но тогда бы обвинили в том же, в чем иправление мубарока - в полицейском произволе.

Уж всяко лучше братоубийственной войны.

А особенно гадко выглядит эта защита, исходящая не от государства (что было бы хоть как-то оправдано), а сделанная чужими руками якобы добровольных помощников.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот здесь соглашусь да, лучше бы полицией по логике,, но тогда бы обвинили в том же, в чем иправление мубарока - в полицейском произволе.

ну конечно, лучше ж гражданскую войну начать, чтоб вдруг не обвинили........

 

А дургих вариантов нет? оставить власть например, как он обещал в своем майском интервью, что если выйдут против него он тут же покинет свой пост. И что? А ничего - балабол и лжец!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иа новостей:

 

Фронт национального спасения Египта, объединяющий крупнейшие либерально-демократические партии и движения страны, официально отказался от участия в национальном диалоге, ранее предложенном президентом страны Мухаммедом Мурси: это решение было принято в пятницу на закрытом совещании лидеров светских организаций, выступающих против политики главы государства.

 

По поступающей информации, более 20 либеральных организаций уже поддержали призыв Фронта к проведению масштабной акции. В Каире оппозиция намерена несколькими колоннами направиться к президентскому дворцу «Аль-Иттихадия», где два дня назад произошли ожесточенные столкновения между сторонниками либералов и исламистами.

 

вот чего они добиваются? поцему бы не пойти на диалог, попробовать, вдруг полуцится договориться?

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично мне страшнее всего что идеей (линией) партии будут руководствоться не только те кто искрене хочет лучшего для свой страны и своих сограждан, но и любой товарисч который посчитает что квартира (вилла, дом, машина, работа, да и просто галабея праздничная) у его соседа гораздо лучше чем у него... а сосед- подлец ну явно этого не заслужил..... да и просто поводом для действий станет то что - ну вот просто не нравиться мне Ваня, Петя, Саид, Махмуд и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иа новостей:

 

 

 

вот чего они добиваются? поцему бы не пойти на диалог, попробовать, вдруг полуцится договориться?

 

а я все жду Вашего ответа на свою реплику,написанную в ответ на Вашу просьбу

а то как-то странно получается- аргумент-контраргумент,перешагнули и ялла!

или ответа нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вот чего они добиваются? поцему бы не пойти на диалог, попробовать, вдруг полуцится договориться?

Может они историю читали и не хотят оказатся на месте мамлюков? Как вариант...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я все жду Вашего ответа на свою реплику,написанную в ответ на Вашу просьбу

а то как-то странно получается- аргумент-контраргумент,перешагнули и ялла!

или ответа нету?

 

простите, вы наверное забыли, я вам напомню в личку двумя словами, что б здесь не засорять.

 

Может они историю читали и не хотят оказатся на месте мамлюков? Как вариант...

 

я не думаю, кишка тонка (ц) у морси так поступить в данный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вы такой правильный мусульманин. а скажите какой сейчас мусульманский месяц? и что нельзя делать в этот месяц? а что делают БМ?

 

У меня нет нужды осуждать чьи-то грехи, если они есть. Но грехи бывают разных степеней. Если люди вышли с целью свергнуть текущего правителя и посеять хаос - то они совершают зло, гораздо большее, чем возможные заблуждения ихвановцев или их возможные ошибки.

 

И то же самое относится к предыдущей революции, результаты которой все сейчас пожинают.

 

Лично меня больше волнует не угроза закрытия алкогольных заведений, а угроза гражданской войны, которую откровенно провоцируют БМ. Какой еще результат можно было ожидать, отправив миллион братьев на тахрир, где собрались миллион оппозиционеров? что они сядут рядком и поговорят ладком?

 

И неважно, что Коран говорит - "ищите знания", есть ведь куча других аятов, которые можно толковать как хочешь.

 

Ну это же надо так перевернуть всё. А какой результат можно было ожидать, выйдя миллионом на тахрир, кидая камнями в полицейских и в дворец президента, которого совсем недавно выбрали? Какой? Что будут после каждого такого выхода менять президента?

 

По поводу "толковать как хочешь" вы тоже не правы. Но я даже не намерен вам это объяснять, у вас же уже есть убеждённость, даже без изучения этого вопроса.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не думаю, кишка тонка (ц) у морси так поступить в данный момент.

Не стоит его недооценивать....... Сабахи вон вчера не дали выступить на СБС, и потому что сверху поступил запрет, и из-за этого уволился диктор, который вел программу, все в прямом эфире......... я уж не говорю что по слухам есть приказ на арест Сабахи. Я лично, конечно надеюсь, что это так и остнется только слухами, но и говорить что у Морси "кишка тонка" на фонее всех этих событий я бы не стала........ так как реально уже наворотил делов, явно показывающих что костьми ляжет, по трупам пойдет, в крови утопит страну, а власть не отдаст.
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите, вы наверное забыли, я вам напомню в личку двумя словами, что б здесь не засорять.

 

 

ну это уже даже не детский сад а полное отсутсвие внятных аргументов...

я понимаю что невозможно возражать на заявление общегуманистической направленности- потому что никто не хочет рисовать себя пещерной охрой)))

но....открытая дискуссия именно предполагает рассмотрение аргументов

а не персоналий по принципу нра-не нра

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО не вижу ненависти к исламу

Вижу ненависть к приверженцам БМ, которые по сути сами называют себя исламской партией

По логике можно понять так, ненавидишь Путина = ненавидишь православие

Ну это же смешно ей Богу...

 

Совершенно нелогичное сравнение. Если бы сейчас не БМ, давайте их уберём, если бы дали слово тем, кто не состоит в партии и они сказали вам: мы хотим установить шариат, потому что это закон Аллаха, а он выше любых других законов? Разве была бы реакция иной?

 

Эти демонстрации против Ислама, потому что на них озвучивается именно противостояние шариату, а не только БМ. А закон Аллаха установлен в Коране Его же словами. Любой, кто изучает хотя бы основы законоположений в Исламе, знает эти аяты и знает что является единственным источником закона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вот кто это? кто придет? вы видите реальных притендентов?

Свято место не бывает пусто и еще не в одно стране не пустовало. Главное, чтобы новый президент не возомнил себя Царем, который может издавать любые указы, а суд не имеет право их отменять. И для того и существует оппозиция чтобы не допускать подобное. Если к примеру президент от демократов начнет издавать подобные указы, Братья Мусульмане также будут возмущаться и негодовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иа новостей:

 

 

 

вот чего они добиваются? поцему бы не пойти на диалог, попробовать, вдруг полуцится договориться?

 

Потому.что он четко дал понять,что ничего отменять и отказываться от своих слов не намерен.но если хотят поговорить.то он готов к диалогу.тем самым давая понять что поговорить то можно.но все равно ничего не изменится.Так о чем с ним можно тогда говорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×