Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Президентских Выборов.

Рекомендуемые сообщения

 

вы наверно уже подзабыли,что европейсие аналитики почти в один голос утвержали,что выбор народа,все же был на строне Шафика.Но огласили Морси,дабы избежать массоых кровопралитий. и тогда же были названы примерные сроки правления Морси от 6 до 12 месяцев. вот ка раз прошло пол года и мельница опять завертелась.

Viva, а ссылка есть ? Я не слышала о прогнозах таких, т.е. о сроках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viva, а ссылка есть ? Я не слышала о прогнозах таких, т.е. о сроках...

 

сейчас уже конечно нет,это же давно было,но мы за аналитиками следили в то время,муж по своим каналам ,я по своим. на канале россия 24,почти каждый день засидали умные дядьки,которые рассуждали о выбарах в египте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас уже конечно нет,это же давно было,но мы за аналитиками следили в то время,муж по своим каналам ,я по своим. на канале россия 24,почти каждый день засидали умные дядьки,которые рассуждали о выбарах в египте.

Я поняла.спасибо

Изменено пользователем Karoline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга80, я не понимаю почему вы не хотите понять другую часть народа, которая за морси. Представьте, что сейчас морси уйдет и появится на посту, который устроит вас. Но тогда исламисты выйдут на тахрир и пойдут на дворец нападать. Что новый делать будет? Пересажает и бороды заставит сбрить? Это демократия? Я чего-то не понимаю. Когда мубарак был, в Египте что было? Шариат, демократия, что было то? Чего народу не нравилось?

За Морси были в основней массе "нищета" и "деревня", именно они в Египте и составляют большую часть населения.

При Мубараке светская страна была, вы не замечали :shok: ?

Место БМ за решёткой, вот к чему они привели :KidRock: . Что дальше будет трудно представить.

Пока все самые неблагоприятные прогнозы(мои и других пользователей) на лицо :timeout: .

 

Ольга80 :flowers1: :flowers1: :flowers1:

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради все же выскажусь... Умом я понимаю, что если бы на месте Морси был Шафик, я бы поддерживала его действия, в том числе присвоение себе всех полномочий и при том доказывала бы, что иначе нельзя (угу, мы много обсуждали демократию на востоке). И поддержала бы, если бы он перекрыл доступ исламистским партиям к власти. И конечно, при ином раскладе горели бы теперь офисы сторонников Шафика...

 

Как сказал мне знакомый парень-политолог из третьей страны: правильно Морси сделал, что закрутил гайки, иначе со страной не справиться. А я возмущенно завопила в ответ, что, конечно, может и правильно, но что-то не хочется, спасибо, не надо! хорошо тебе рассуждать, а нам тут жить.

 

Но при всех мрачных взглядах на ближневосточную демократию я отчаянно надеюсь, что кусок демократии либералам все же удастся вырвать.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За Морси были в основней массе "нищета" и "деревня", именно они в Египте и составляют большую часть населения.

Как правило,большинство заставляет жить меньшинство по своим законам.....Грустно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что он должен был сказать? Уйти как мубарак? Сколько можно идти на поводу у какой-то части народа???? Сегодня эти вышли, завтра другие, послезавтра третьи. И все будут махать палками и орать уходи! Не нравишься! Спектакль очередной заказной. Достали уже. Щас либералам уступят, исламисты выйдут. Сколько это продлится еще? А тем временем показатели фондовых рынков все ниже и ниже((((( как страну будут вытаскивать из этой трясины, конституцию даже принять не могут.

как точно вы так подметили, все мои плюсы вашиflowers1.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правило,большинство заставляет жить меньшинство по своим законам.....Грустно

Не будем о грустном )))

http://img255.imageshack.us/img255/1594/phuppimagews.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чего-то не догнала. К диалогу вроде как Морси будет готов в субботу, а как раз в субботу и начинается голосование за границей, нет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради все же выскажусь... Умом я понимаю, что если бы на месте Морси был Шафик, я бы поддерживала его действия, в том числе присвоение себе всех полномочий и при том доказывала бы, что иначе нельзя (угу, мы много обсуждали демократию на востоке). И поддержала бы, если бы он перекрыл доступ исламистским партиям к власти. И конечно, при ином раскладе горели бы теперь офисы сторонников Шафика...

 

Как сказал мне знакомый парень-политолог из третьей страны: правильно Морси сделал, что закрутил гайки, иначе со страной не справиться. А я возмущенно завопила в ответ, что, конечно, может и правильно, но что-то не хочется, спасибо, не надо! хорошо тебе рассуждать, а нам тут жить.

 

Но при всех мрачных взглядах на ближневосточную демократию я отчаянно надеюсь, что кусок демократии либералам все же удастся вырвать.

 

 

и я того же мнения. :flowers1:/> Конечно, довольно сложно быть президентом, когда тебя никто не слушает, и ты не вправе назначить- уволить того же генпрокурора. Хотя, наверное, мог бы и понимать, что халвы не будет. В наших странах увольняют, и запросто. И В общем он попробовал закрутить гайки. а надо бы договариваться, плох тот гендиректор о ссорах которого с подчиненными узнают клиенты. Вышло пока не очень, а там- посмотрим.

 

Вроде как и отжали чуточку, ну в рос новостях пишут. http://www.gazeta.ru/politics/news/2012/12/07/n_2652489.shtml Хотя толку с того президента, которого никто ни во что не ставит- тоже не понятно.

А и новые выборы, а кто будет пока во главе, какое временное правительство (кто в нем будет, на каких основаниях) - тоже ерунда вроде как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга80, я не понимаю почему вы не хотите понять другую часть народа, которая за морси. Представьте, что сейчас морси уйдет и появится на посту, который устроит вас. Но тогда исламисты выйдут на тахрир и пойдут на дворец нападать. Что новый делать будет? Пересажает и бороды заставит сбрить? Это демократия? Я чего-то не понимаю. Когда мубарак был, в Египте что было? Шариат, демократия, что было то? Чего народу не нравилось?

 

100000000000000+++++++++++++++

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот эту зону хорошо бы поглубже в пустыню и подальше от населенных пунктов, демократии, "харамного" туризма, телевидения, искусства, памятников архитектуры и прочего, им неугодного, обнести 3-метровым забором с колючей проволокой в 3 ряда, чтобы не выпрыгнули оттуда (а то прыгучесть у них знатная :biggrin:/>/>). Назвать можно столь любимой их предводителем "планетой Обезьян" :pardon:/>/>

Не получится. У них от этих заборов и проволок после 30-ти лет уже просто рвота наверное. Представляете как они дорвались сейчас до власти и видно сами в это поверить до конца не могут.... Не уйдут просто, нет. До последнего будут... И меры скорее разные будут применять . IMO

Изменено пользователем Karoline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот эту зону хорошо бы поглубже в пустыню и подальше от населенных пунктов, демократии, "харамного" туризма, телевидения, искусства, памятников архитектуры и прочего, им неугодного, обнести 3-метровым забором с колючей проволокой в 3 ряда, чтобы не выпрыгнули оттуда (а то прыгучесть у них знатная biggrin.gif). Назвать можно столь любимой их предводителем "планетой Обезьян" pardon.gif

 

То есть туда, где они и сидели при Мубароке. Что не говорите, а он был умным правителем!!!!!!!!!!

 

Не перестаю удивляться, египтяне в основной массе крайне недовольныsad.gif, т.к. Египет в полной заднице, жизнь у всех только хуже стала timeout.gif , цены выросли в разы на ВСЁ (элекричество, продукты...) и это только цветочки, бензин...без комментариев...как и туризм...который миллионы кормил, а русские на Магребе рьяно выступают в защиту Морси woodpecker.gif . Радикалам место в тюрьме!

Я не знаю возможно у вас мужья из эхуанов/БМ ..., я всё понимаю, любовь...но ДАВАЙТЕ СМОТРЕТь ПРАВДЕ В ГЛАЗА, а не искать оправдания идиотизму!

 

Браво!!!! 100000+++++++++++++++++++++++++++++++++++++

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итог: ждем 15 декабря. Может чего в течение этих 8-9 дней изменится еще.

 

Во во и Мурсатон тоже ждет 15 числа, авось само рассосется.... я когда беременная ходила... на меня находили такие приступы страха, как это больно рожать, ка страшно. а все ли будет хорошо с ребенком или со мнойвобщем обычны беременные кошмарики... Так вот я иногда засыпала стакой мыслью, а вдруг завтра все РАССОСЕТСЯ.... :girl_blush2:/>конечно смешно слышать такое от взрослой тетки, но засыпать было легче, а как еще с гармонами бороться....

Вот у меня сейчас такое же впечатление что БМ дел наваротили, а теперь как страусы голову в песок прячут, а тут олы то гранитные из Асуана привезеные (с)...

Че до субботы ждать или до 15... СЕЙЧАС немедленно нужно решительные меры принимать и не обещать, а ОТМЕНЯТЬ всю эту БРЕДЯТИНУ если он вообще ЖИТЬ хочет... Хотя я уже и в этом сомневаться начинаю....:girl_blush2:/>

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получится. У них от этих заборов и проволок после 30-ти лет уже просто рвота наверное. Представляете как они дорвались сейчас до власти и видно сами в это поверить до конца не могут.... Не уйдут просто, нет. До последнего будут... И меры скорее разные будут применять . IMO

Я понимаю :(

Джинна уже выпустили из бутылки, и бутылку разбили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы еще забыли шейха Аль Кардауи,который провозгласил Россию врагом номер один, и даже,кажется,издал фетву по этому поводу.Это для Египта-то Россия враг,прелестно просто!

 

кстати,помнится мне БМ еще прошлый Аид обещали отмечать в Иерусалиме и давали на это 100 процентов...мда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чего-то не догнала. К диалогу вроде как Морси будет готов в субботу, а как раз в субботу и начинается голосование за границей, нет?!

 

Кто и где голосовать то будет ???? 100 посольских работников отказались еще сегодня с утра проводить референдум. как и судьи по стране....:playboy:/>

Ну если только Мусатон своих жрецов борадатых не рассадит по участкам.... Но это не лигитимно и за голосование не принимается... в любом случае должно быть пере голосование.:playboy:/>

 

И вот эту зону хорошо бы поглубже в пустыню и подальше от населенных пунктов, демократии, "харамного" туризма, телевидения, искусства, памятников архитектуры и прочего, им неугодного, обнести 3-метровым забором с колючей проволокой в 3 ряда, чтобы не выпрыгнули оттуда (а то прыгучесть у них знатная biggrin.gif). Назвать можно столь любимой их предводителем "планетой Обезьян" pardon.gif

 

Я Вас give_heart.gif и :air_kiss:/>:air_kiss:/>:air_kiss:/>:air_kiss:/>

С языка сняли. мульен плюсов....

Кстати там в той пустыне жизнь будет приближена к той что 14веков назад, к чему так рьяно и рвутся все эти чудо проповедники:playboy:/>

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если смотреть правде в Глаза,то Морси разрулил конфликт в Газе ,те на международном уровне с его мнением считаются ,соответственно......

 

Еще одна загадка природы,все на своей шкуре знают судебную систему в Еги ,продажность адвокатов итп и при том защищают судейbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если смотреть правде в Глаза,то Морси разрулил конфликт в Газе ,те на международном уровне с его мнением считаются ,соответственно......

А свои проблемы почему не разрулил?! Или их нету?!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получится. У них от этих заборов и проволок после 30-ти лет уже просто рвота наверное. Представляете как они дорвались сейчас до власти и видно сами в это поверить до конца не могут.... Не уйдут просто, нет. До последнего будут... И меры скорее разные будут применять . IMO

 

И я боюсь.... БМ не сдадутся если уже в ход и огнестрел и смерти пошли... то народ не остановится, а они втюрмы стройными рядами не пойдут... Ведь сколько их всяких по стране.... Да они при Мубароке взрывали атобусы с туристами в Луксоре.... яесли честно боюсь, что они даже если их выдавят из власти они все равно на последок че нить сделают и чет боюсь я за туристические города причем что за Шарм, что за Хургаду.... Страшно... и ни какой шариат им не указ будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коменты ,мне напомнили 90!е когда шарахались от компартии Зюгановаbiggrin.gifкстати кто помнить ,по первой конституции России на сколько бывших отстранили от власти?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коменты ,мне напомнили 90!е когда шарахались от компартии Зюгановаbiggrin.gifкстати кто помнить ,по первой конституции России на сколько бывших отстранили от власти?

Gold, я не совсем поняла тебя наверное... Ну да ладно.. Неужто точки зрения все-ж разошлись ?! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если смотреть правде в Глаза,то Морси разрулил конфликт в Газе ,те на международном уровне с его мнением считаются ,соответственно......

 

 

я бы еще очень поспорила,кто же на самом деле разрулил данную ситуацию и с чьей подачи.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если смотреть правде в Глаза,то Морси разрулил конфликт в Газе ,те на международном уровне с его мнением считаются ,соответственно......

 

Еще одна загадка природы,все на своей шкуре знают судебную систему в Еги ,продажность адвокатов итп и при том защищают судейbiggrin.gif

 

Кто чего разрулил... это когда Клинтон приехала в Израиль... да у Хамасовцев гранаты закончились и они уже молили о перемирии, а мурси выступил как ГАРАНТ... каков гаран такая и гарантия.. через сутки или двое опять начались обстрелы.... И это все не ОБС из новостей.... и не только русских. а то они Вам не нравятся...

И потом нафига рисоваться перед всем миром и решать чьи то проблемы, когда своя страна в огне.... Че он свой ПРИЗНАНЫЙ талант миротрворца ВЧЕРА не проявил когда стояли стенка на стенку... только одну стенку прикрывали полицейские щиты....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожлению ,не нашла вчера в новостях, полиция не участвовала в столкновении демонстрантов у резиденции президента .для человека разумного еще один сигнал !!!

 

----------------------------------------Давайте поднимим историю ,справедливости ради !на сколько лет ,после распада СССР ,коммунистов отстранили от власти?

Изменено пользователем Gold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алмаз, кошмар, Вы себя читаете??? я конечно все понимаю, БМ и те, что *из планеты обезьян* для вас роднее и ближе, НО, как же так можно??? Вы же одна из тех, кто первая пострадает с приходом их к власти, с их законами , Ваши же дети в этом (пардонте) ...овне жить будут, и как же тогда в харамном городе Хургада жить тогда??? точнее как Вы все это время жили тут???

да ИХ место в тюрьмах, там где их Мубарак держал. Вы просто не понимаете или не хотите понять, это страшные люди, часть из них лидеры, которые зомбирую толпу, приводят в свои группировки , промывают мозги на то, что бы в Египте был *чистый* ислам в их понимании чистый. Вы о чем вообще???

какая демократия в Египте идущая параллельно с религией , что за бред??? их уже даже сажать не надо, не поможет, надо уничтожать. со зверями надо по зверски. имхо и не надо, народ выбирал Морси, какой народ??? тут выше 52 % приводили, а из какого % явки??? давайте уже на чистоту. я не была за Шафика, не вижу вообще нормального кандидата , Но если выбирать из двух зол. то Шафик хотя бы их держал в узде, и не дал столько власти.

 

скоро придет время, когда они будут резать всех тех , кто с ними не согласен, да и не важно, мусульманин ты или нет. не думайте, что это цветочки, посмотрите во , что они Кавказ превратили??? у нас там их *лесными * называют, а тут пустынные шакалы, сидели столько лет в подполье, боялись обнаружиться, а сейчас Морси им свободу и власть дал.

 

Вы просто не понимаете, какого зверя он выпустил на волю, и загнать в клетки их никто уже не сможет. на это надо очень много времени, Морси не справится , он подкаблучник ИМХО, как они ему диктовать будут , так и будет делать.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожлению ,не нашла вчера в новостях, полиция не участвовала в столкновении демонстрантов у резиденции президента .для человека разумного еще один сигнал !!!

 

----------------------------------------Давайте поднимим историю ,справедливости ради !на сколько лет ,после распада СССР ,коммунистов отстранили от власти?

Голд, со всем уважением к тебе, но позволь не согласится, как вообще можно сравнивать Россию и Египет???

или нет, давай тогда смотреть так, Чечню напомнить??? первая военная операция конечно же была раздел власти , а вторая??? когда началась типа *исламизация * республики, когда такие же бороды как тут стали быть в моде, помните??? ну и??? у нашей власти ума хватило во время их загнать в угол. точнее они не расплодились так как тут, и все еще пытаемся вести борьбу с боевиками. а они боевики, террористы, отморозки, уроды, ведут себя как животные, неужели ты думаешь, что тут другие??? общая масса, толпа, кто они??? понятно же их ведут, сами они никто . лидеры их на Западе, в Европах , семьи их там неплохо живут, и не замечают харамности стран чужих, а тут мясо, живое мясо, которым они прикрывают себя и деньги тырят. ИМХО

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Маади сожгли офис MB party

Уже нашла опровержение этому на офиц.сайте :woodpecker: ничего не пойму... Зачем СМИ тогда распространили ложную информацию? Или БМ опять хотят сыграть свою любимую роль жертвы?! :boos2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котта, где я писала, что я за Морси? мне совершенно безразлично, как жила в светском государстве, так и сейчас живу и не переживаю как-то насчет того, кто там во главе. Переживаю за учебу детей, работу мужа, чтоб войны не было. Каждый читает в моих сообщениях то, чего боится. И мое мнение ну никак не влияет на политическое положение в стране. Я даже не имею гражданства египта, не голосую. Неужели не понятно, что пока либералы не поставят своего, так и будут стоять, а если поставят, то исламисты выйдут? При чем тут вообще я и морси? Когда морси - это лишь очередное звено. Выше Вива писала прогнозы, что морси временно был поставлен, чтоб война тогда не началась. И теперь вот наступает второй акт спектакля. Посмотрим кто придет на его место и как будет реагировать общество. Надеюсь, что в третий раз их устроит.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://img5.imageshack.us/img5/751/phuppimagedhr.jpg

Gold. Посмотри пожалуйста

Изменено пользователем Karoline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коменты ,мне напомнили 90!е когда шарахались от компартии Зюгановаbiggrin.gifкстати кто помнить ,по первой конституции России на сколько бывших отстранили от власти?

 

 

Ты еще первый референдум вспомни :)/>/>/>.

 

 

я могу уже сильно путать, но в реале, кроме как членов гкчп никого от власти не отстранили. тутА они все (кто жив), бывшие наши партийцы и комработники :)/>/>/> от бывшего главы компартии РФ Ельцина, до всех его охранников и прочих.в некоторых регионах вообще никто не менялся. только партбилеты меняют :)/>/>/>Покажи мне пальцем, кто старше 45-50 у власти сейчас и не был членом КП тогда?

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котта, где я писала, что я за Морси? мне совершенно безразлично, как жила в светском государстве, так и сейчас живу и не переживаю как-то насчет того, кто там во главе. Переживаю за учебу детей, работу мужа, чтоб войны не было. Каждый читает в моих сообщениях то, чего боится. И мое мнение ну никак не влияет на политическое положение в стране. Я даже не имею гражданства египта, не голосую. Неужели не понятно, что пока либералы не поставят своего, так и будут стоять, а если поставят, то исламисты выйдут? При чем тут вообще я и морси? Когда морси - это лишь очередное звено. Выше Вива писала прогнозы, что морси временно был поставлен, чтоб война тогда не началась. И теперь вот наступает второй акт спектакля. Посмотрим кто придет на его место и как будет реагировать общество. Надеюсь, что в третий раз их устроит.

ну значит я неправильно Вас читаю, по сообщениям сложилось мнение, что вас устраивает то, что БМ у власти, и то, что они делают пока так, как хотят.

а насчет переживаете, правильно делаете, если их сейчас не остановить,ничего хорошего в ближ время тут не будет. имхо

конец в этом спектакле будет ужасным, я так думаю, уже неважно кто придет следующий, важно то, как поставить на место БМ, бородатых и тд, точнее загнать в клетки, туда где они уже были, а это сделать будет очень трудно, думаю без крови не обойтись.

согласятся египтяне на такое или примут все как есть, не знаю, но чет думаю, надолго оппозиции не хватит, и будет второй вариант, который нам с Вами лично ничего хорошего не принесет.

 

извините, если неправильно вас поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожлению ,не нашла вчера в новостях, полиция не участвовала в столкновении демонстрантов у резиденции президента .для человека разумного еще один сигнал !!!

 

----------------------------------------Давайте поднимим историю ,справедливости ради !на сколько лет ,после распада СССР ,коммунистов отстранили от власти?

 

Да не нужно искать.... Я сама своими глазами видела как камера закрепленная на стороне БМ только с противоположной от дворца снимала в прямом эфире что происходило ночью, эту картинку не забудешь....

Стоит армия БМ поперек дороги у стен през. дворца, потом линия полицаев с щитами и шлемами, затем перекресток и на той стороне уже оппозиция... Полиция их не била, нет... Она могла стрелять... а еще собой закрывала БМ, что давало широчайшее поле для БМ в действиях им не нужно было убегать... их заиали, они сами кидали коктели молотова... стреляли, газовые гранаты бросали... Вот сколько смотрела ни разу не видела чтоб задымилось на стороне БМ. все как то у оппозиции САААААМИ себе видимо подбрасывали чтоб их потом жалели и отстреливали сами себя.... Только вот убегали они все от края перекрестка и молотов тоже от туда летел... знаете как хорошо видно было это все....Очень надеюсь, что видео тойночи будет преобщено как доказательтво в убийствах и за это посадят и тех кто стрелял и тех кто этих стрелков прикрывал... типа они не вмешиваются...

А так Вы правы министр ВД еще вчера ночью развел ручки и призвал руководство страны вмешаться, так как полиция ни чего поделать не может.... устали подигрывать в одни ворота...

Изменено пользователем Olga80
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ни нужно искать.... Я сама своими глазами видела как камера закрепленная на стороне БМ только с противоположной от дворца снимала в прямом эфире что происходило ночью, эту картинку не забудешь....

Стоит армия БМ поперек дороги у стен през. дворца, потом линия полицаев с щитами и шлемами, затем перекресток и на той стороне уже оппозиция... Полиция их не била, нет... Она могла стрелять... а еще собой закрывала БМ, что давало широчайшее поле для БМ в действиях им не нужно было убегать... их заиали, они сами кидали коктели молотова... стреляли, газовые гранаты бросали... Вот сколько смотрела ни разу не видела чтоб задымилось на стороне БМ. все как то у оппозиции САААААМИ себе видимо подбрасывали чтоб их потом жалели и отстреливали сами себя.... Только вот убегали они все от края перекрестка и молотов тоже от туда летел... знаете как хорошо видно было это все....Очень надеюсь, что видео тойночи будет преобщено как доказательтво в убийствах и за это посадят и тех кто стрелял и тех кто этих стрелков прикрывал... типа они не вмешиваются...

А так Вы правы министр ВД еще вчера ночью развел ручки и призвал руководство страны вмешаться, так как полиция ни чего поделать не может.... устали подигрывать в одни ворота...

Ну вот, я -ж говорю, любимая роль жертвы. Те еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1354837818[/url]' post='2942811']

>Покажи мне пальцем, кто старше 45-50 у власти сейчас и не был членом КП тогда?

 

Помню что в первой конституции тоже было прописано 10лет ,ты хочешь сказать если б горбочевские или гкчп перешли в новую власть Ельцина,все бы тихо промолчали? (Не простые члены,а именно руководящие посты)То ,что происходит сейчас в Египте,и есть свидетельство того,что смена власти настоящая.новые не пускают старых,старые пытаются вернуть власть любым способом .при том я думаю ,кто уйдет с миром,судить не станут имхо судебная власть последний этап,самый сложный ,самый болезненный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наконец то ,на русский язык доходчиво перевели в новостную ветку прикрутили ,что декларация не вступит woodpecker.gifСпасибо моей нервной системе,не подвела!

 

Вы про ЭТО, что выделено жирненьким:KidRock:/>

 

Мурси побудет диктатором еще неделю

07.12.12 02:04

Президент Египта Мухаммед Мурси уступил требованиям своих противников, согласившись на урезание собственных полномочий. В ходе телеобращения в четверг вечером глава государства заявил, что прекратит действие Конституционной декларации Египта сразу после окончания голосования по новой конституции страны, которое пройдет 15 декабря. Мурси подчеркнул, что аннулирует декларацию при любом исходе референдума, сообщает Haaretz. При необходимости можно будет разработать новую, заключил он.

Свежий Ветер

 

Последнее предложение интересней всего выступления ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сказал мне знакомый парень-политолог из третьей страны: правильно Морси сделал, что закрутил гайки, иначе со страной не справиться. А я возмущенно завопила в ответ, что, конечно, может и правильно, но что-то не хочется, спасибо, не надо! хорошо тебе рассуждать, а нам тут жить.

 

Но при всех мрачных взглядах на ближневосточную демократию я отчаянно надеюсь, что кусок демократии либералам все же удастся вырвать.

Я очень даже за гайки. Особенно в такие моменты. Прав Ваш знакомый. Президент и должен быть сильным. Но в данном случае все гайки чреваты радикальной исламизацией целой страны. Именно этот момент пугает. (Котта уже поделилась своим опытом и видением кавказских событий. Спасибо!flowers1.gif Никак не могут этих радикалов из нор вытравить. А если здесь им волю дать, то страшно даже думатьKidRock_07.gif).

Так что лучше бы гаечный ключ был в других руках. ИМХО

 

 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×