Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Президентских Выборов.

Рекомендуемые сообщения

но не слышала, что б депортировали женщину замужем, за которую муж заступается. бывает? а то мне тоже вылетать-влетать, визы как всегда, не успеваем сделать.

 

вот я с мужем везде и хожу, на всяк случай

 

Без визы но с официальным оформленым браком?

у Крэйзи и брак то ведь не оформлен...это уже другая история....я бы на ее месте беспокоилась по поводу отсутствия оформленного брака , а не отстутствия визы. Крэйзи...на мужа давить надо...

нет у нас оф. брака. Как давить? С моей и его стороны все в порядке, кроме визы на 6 мес., у нас она профукана, второй раз не получить, а без нее не оформить брак. Замкнутый круг какой-то, выхода что-то не видно. Так и живем... и осмелюсь предположить, что не мы одни...только с офи на руках

 

А он разведен официально? Там же проблема была.

 

там давно все в порядке)) у меня на руках даже разрешение из консульства, если б не виза, то счас можно было "сразу в ЗАГС" (( все упирается в визу

Изменено пользователем CrazyGirl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что там про министров-то?

 

ну не гробницы, а погребальные камеры или как там, что вам от этого легче?

Да мне и так не тяжёло. Вам тяжелее. :)

 

А про Абуль Футуха правда? Что он вице- будет.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто если начну, то меня понесет так что не остановить :woodpecker:

 

 

 

хм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постараюсь объяснить в чем вижу смысл я.

1. Отчалили и многие не причалили назад.

2. Смогли отчалить, продав, движимое и недвижимое и сумев выручить денег на отъезд и первое время. Когда побегут, то будет уже не до этого.

3. К тому моменту. когда захотят уехать все остальные, они уже будут стоять на ногах.

4. Дети.....особенно девочки- дочки христиан. В какую жизнь они попадут- войдут при новой власти?

5. Я понимаю, что многие не уехали, остались, но опять же ...из-за мужей. именно они не хотят никуда ехать. бЭшесть свою боятся потерять ( речь не про христиан ).все ИМХО.

 

Позитивно, обнадеживает, основывается на реалиях, особенно приятно читать тем, кто по разным причинам не готов уезжать. хм. Продать говоришь, то ли у я и все друзья черепашки, то ли чтобы быстро оформить в Египте куплю продажу дело месяцев. То ли я ниче не смыслю в ценах в России, но за те деньги, что можно выручить продав все -все (если это конечно не отель мест на 200 хотя бы) хватит разве что на панельку где- то в деревне гадюкино. где такие же невежливые гопники свистят в след и посылают всех ладно бы домой, а то вообще куда подальше. Работу иностранцам найти трудно, жить, таща на хрупкой женской шее мужа и детей- не уютно.

 

Хочешь обратную страшилку?

однажды черной черной ночью ....:biggrin:

авторитарный режим Путина полностью поглощает частный бизнес, у кормушки остаются только чиновники и работники госкорпораций, дабы не набирались жутких идей закрывают железный занавес, всех инаких мочат в сортире, инет банят, оставляют только китайские и иранские сайты из импортных, по всем каналам показывают наши достижения, лозунг использованный ВВП дабы найти внутреннего врага "россия для русских" живет и здравствует, Чаплин и иже с ним следит за нравственностью, всем бьют морды и в очках и без. И у этой страны есть рельный опыт и занавесов и мордобития, на фоне которого репрессии Египта-детский сад, количество полицейских и силовиков велико. могу дальше продолжать, сама не верю :biggrin: ибо бред. Ну и зачем такое писать? Даже если и имхо. не понимаю....

 

 

тут выше писали, мол не надо ставить минусы, давайте объясняйте. Решили попытаться. :girl_blush2: Строго конкретно к этому сабжу

Так что там про министров-то?

 

 

 

 

про министров 2х что военный совет назначает - сегодня в прессе было. http://www.egyptinde...ers-says-source но не официально. А как будет - не понятно, ясное дело.

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что там про министров-то?

 

 

Да мне и так не тяжёло. Вам тяжелее. :)

 

А про Абуль Футуха правда? Что он вице- будет.

Барадей, отказался, сказал, что без Конституции премьером быть не хочет. Про Абуль Футуха слышала, но точно пока не известно.

Зато знаю, где Саббахи :biggrin: - за 5 дней до оглашения результатов уехал в Мекку. В ФБ шутят, что за будущее Египта поехал молиться. И теперь от него ни слуха, ни духа. Вот так...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Про Абуль Футуха слышала, но точно пока не известно.

 

 

только что ругал свежеизбранного - может и правда :)

 

In a press conference on Monday, former presidential candidate Abdel-Moneim Abul-Fotouh downplays chances president-elect Morsi can be effective in his new post due to continued control of politics by ruling military Ahram Online , Monday 25 Jun 2012

 

http://english.ahram...News/46139.aspx

Изменено пользователем hnick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато знаю, где Саббахи :biggrin: - за 5 дней до оглашения результатов уехал в Мекку.

Ага, это я тоже читала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только что ругал свежеизбранного - может и правда :)

 

In a press conference on Monday, former presidential candidate Abdel-Moneim Abul-Fotouh downplays chances president-elect Morsi can be effective in his new post due to continued control of politics by ruling military Ahram Online , Monday 25 Jun 2012

 

http://english.ahram...News/46139.aspx

 

в смысле? если ругает -то будет хорошим премьером? Если бы я была президентом, я бы такого не взяла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

и молодцы такие жены! а то как хорошо на слнышке было, так от мужа никуда, а как запахло - так сразу драпать. То же мне верность и в радости и в горе...

Лично мне будет "тоскливо" смотреть на мужа, если он из "мистера" превратиться в курьера в москве.

Тоже все ИМХО....

 

 

ППКС

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

нет у нас оф. брака. Как давить? С моей и его стороны все в порядке, кроме визы на 6 мес., у нас она профукана, второй раз не получить, а без нее не оформить брак. Замкнутый круг какой-то, выхода что-то не видно. Так и живем... и осмелюсь предположить, что не мы одни...только с офи на руках

 

 

 

там давно все в порядке)) у меня на руках даже разрешение из консульства, если б не виза, то счас можно было "сразу в ЗАГС" (( все упирается в визу

 

Тогда, может, на Вашей Родине брак оформить, а тут уже только перевести и заверить останется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что там про министров-то?

 

 

Да мне и так не тяжёло. Вам тяжелее. :)

 

А про Абуль Футуха правда? Что он вице- будет.

 

вы тоже чтоли из клуба "умников"? Да я знаете ли тоже оттуда, только у меня область другая, ну нет у меня тяги к гуманитарным наукам, зато есть к точным! Может поговорим? А то мне как-то скуШно стало.

 

1) Не подскажите ли вы в каком периоде и какой группе лежит элемент №20 таблицы Менделеева, какова его валентность и что это такое вообще????? Это так ведь тоже легко всего навсего средняя школа....

 

 

2) Так о чем говорится во вотором правиле Сарруса?

 

3) Что такое "Пифаговоры штаны"?

 

ну эт так для начала

 

 

 

 

П.С. Минус поставила не из-за какой-либо там неприязни а за поддержку разжигания флэйма

 

 

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П.С. Минус поставила не из-за какой-либо там неприязни а за поддержку разжигания флэйма

Прекратите флуд. Тема о Египте, а не о Ваших знаниях истории оного.

Предупреждение.

 

То же касается активно провоцирующих.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. не дадут нормальные люди им развернуться.. муж тоже так говорит, типа если Морси начнет что-то делать не так, мы устроим другую революцию уже против него. Не знаю я в общем, все как-то сомнительно..

 

 

Это немного другие люди, то есть, это совсем другие люди... Вы представляете своего мужа или Ваше ближайшее окружение с перекошенными лицами и бьющимися в истерике на Тахрире? Ну, не пойдут они... Будут страдать молча.

На днях показали сюжет из двух деревень. 8 км одна от другой. В одной Морси родился , в другой - Шафик. Там у женщины интервью взяли и там у девушки. Первая такая, знаете, "тахрирская", а вторая рассудительная, всё оценивает трезво, без лозунгов. Пока её слушала, даже немного успокоилась, что таких людей большинство. Но те-то активные!(

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в смысле? если ругает -то будет хорошим премьером? Если бы я была президентом, я бы такого не взяла :)

 

ну если исходить из того, что политики всегда лицемерят... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

убрала

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в смысле? если ругает -то будет хорошим премьером? Если бы я была президентом, я бы такого не взяла :)

 

Скорее не ругает, а подстрекает аннулировать последние поправки к конституции. Вот по армейским проходится-мол, пока SCAF диктует, ни в какое правительство не пойду :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее не ругает, а подстрекает аннулировать последние поправки к конституции. Вот по армейским проходится-мол, пока SCAF диктует, ни в какое правительство не пойду :biggrin:

 

 

Угу, как Барадеи. Хочу мол править хорошим государством. Вы тут сначала порядок наведите, улицы подметите, посадите под окном 25 розовых кустов и зовите меня на царство :)(а то денег не хватит туда сюда из Вены мотаться)

 

ну если исходить из того, что политики всегда лицемерят... :)

 

это имхо, не допущение, это имхо - аксиома :biggrin:

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже это обсуждали. если муж не может обеспечить жену, то это не проблема революции.

Мысль ясна.

Кто хотел отчалить- отчалил. Кто не хочет- сидит на попе ровно. У всех своя жизнь со своими плюсами и минусами.

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сайт о выполненных обещаниях Морси. Отчет пошел.

http://www.morsimeter.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сайт о выполненных обещаниях Морси. Отчет пошел.

http://www.morsimeter.com/

 

 

жаль что там на арабском только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жаль что там на арабском только

Переведите через translate.google.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сайт о выполненных обещаниях Морси. Отчет пошел.

http://www.morsimeter.com/

 

Я уже не сильно переживаю, все равно Морси будет плясать под армейскую дудку, т.к. по своим привилегиям "Елизаветы", от без согласования с армией, извините, даже пукнуть не сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Пардон, а что, до прихода Мурси доходы от Суэца были меньше? Вон, вроде, там ссылка, что в мае доходы от канала составили 434 млн долларей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кто хотел отчалить- отчалил.

не все, кто хотел, смог отчалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без согласования с армией, извините, даже пукнуть не сможет.

ИМХО не с армией он все это согласовывать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не все, кто хотел, смог отчалить.

Это я понимаю. Не все. Кто то хотел отчалить и не мог ещё задооооооооооолгоооо ДО революции. Но тут тема другая. Тут детки невыездные.

Я про тех, кто может и не хочет.

Вот пишут , что все будет хорошо.

Я не могу так написать. Не могуууу!!!!!

Потому что книги читала и рассказы моего деда помню. Про революцию, войну......

В принципе, со временем, конечно все стало хорошо. Через 3 поколения после ВОВ. И через 4 поколения после 1917.

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы сейчас о каких моих понятиях?

 

я вам о росте бирже, который является положительным знаком для всех т.к. биржа всегда чутко реагирует на всякие новшества, либо падая, либо застывая, либо возростая, а вы мне "про хата с краю".

 

всего один день после оглашеня выборов, а биржа уже выросла. это плюс.

вы сказали два примера, где закрываются, я назвала два примера, где - нет, баланс на нуле, подождать надо, будет стабильность - никто не уйдет с рынка.

Ээээ, извиняюсь я не в Египте но зато работаю с биржами... Во. Уж поверьте мне на веру смотреть на египетскую биржу и на краткосрочны колебания ни разу не показатель , я вам более скажу как чел который работает с ценными бумагами в египте нет и не было как такогово фондового рынка... Так чиста поиграться и шоб как у всех... А сча на фоне новостей из Европы... ооооо, кризис грядет. У нас в финансовой сфере, на украине схлопывается фондовый рынок, закрывают компании, россии идут сокращения , люди в Европах сидят и писают кипятком переживая за свои места а тут люди говорят что биржа в египте хорошо себя чуствует. Э было бы смешно если не было ак страшно(

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я понимаю. Не все. Кто то хотел отчалить и не мог ещё задооооооооооолгоооо ДО революции. Но тут тема другая. Тут детки невыездные.

Я про тех, кто может и не хочет.

Вот пишут , что все будет хорошо.

Я не могу так написать. Не могуууу!!!!!

Потому что книги читала и рассказы моего деда помню. Про революцию, войну......

В принципе, со временем, конечно все стало хорошо. Через 3 поколения после ВОВ. И через 4 поколения после 1917.

 

 

лулит, ну а где гарантия, что в россии будет лучше?

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лулит, ну а где гарантия, что в россии будет лучше?

А почему Россия? dash1.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээээ, извиняюсь я не в Египте но зато работаю с биржами... Во. Уж поверьте мне на веру смотреть на египетскую биржу и на краткосрочны колебания ни разу не показатель , я вам более скажу как чел который работает с ценными бумагами в египте нет и не было как такогово фондового рынка... Так чиста поиграться и шоб как у всех... А сча на фоне новостей из Европы... ооооо, кризис грядет. У нас в финансовой сфере, на украине схлопывается фондовый рынок, закрывают компании, россии идут сокращения , люди в Европах сидят и писают кипятком переживая за свои места а тут люди говорят что биржа в египте хорошо себя чуствует. Э было бы смешно если не было ак страшно(

 

 

иии! я уже начинаю нервничать.

 

уважаемые, пожалуйста, будьте так добры читать сообщения не по диагонали.

 

никто не говорил, что БИРЖА ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ ХОРОШО.

 

была ПОЛОЖИТЕЛьНАЯ РЕАКЦИЯ РЫНКА НА РЕЗУЛьТАТЫ ВЫБОРОВ.

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже не сильно переживаю, все равно Морси будет плясать под армейскую дудку, т.к. по своим привилегиям "Елизаветы", от без согласования с армией, извините, даже пукнуть не сможет.

 

 

Сомневаюсь,Тахрир еще тепленький !

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже не сильно переживаю, все равно Морси будет плясать под армейскую дудку, т.к. по своим привилегиям "Елизаветы", от без согласования с армией, извините, даже пукнуть не сможет.

Морси не собирается брать у военных власть в том виде в каком они ее ему предлагают, Gold это уже много раз писала. То есть О чем бы там военные не договорились с Морси, он эти договоренности соблюдать не собирается, и добьется что бы армия отдала ему всю власть и полностью подчинялась его указам. То есть Морси будет бог и царь который будет сам повелевать армией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

была ПОЛОЖИТЕЛьНАЯ РЕАКЦИЯ РЫНКА НА РЕЗУЛьТАТЫ ВЫБОРОВ.

 

 

Ты так думаешь?

ИМХО результаты выборов закрепили положительной динамикой в моЦКе.

Собаку Павлова помнишь? Дубль два.

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему Россия? dash1.gif

 

 

ну не в россии, на родине, кто откуда, или ты предлагаешь в 3-ю страну?

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть Морси будет бог и царь который будет сам повелевать армией.

Сомневаюсь я (с).

Морси просто так, без боя, власть не отдадут. Ща внутрисобойчикусобчик будет.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты так думаешь?

ИМХО результаты выборов закрепили положительной динамикой в моЦКе.

Собаку Павлова помнишь? Дубль два.

 

 

 

 

 

нет. не помню, не знаю и не хочу знать. :)

 

это не означает никакой промывки, это означает, что люди надеются как минимум на стабилизацию в стране, а как максимум на положительные изменения.

 

я не про биржу и доходы брокеров, я про знаки.

 

или ты думаешь, что взлет индекса устроили деревнские, купленные бм за рис и пасту?

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не в россии, на родине, кто откуда, или ты предлагаешь в 3-ю страну?

Ну да.

 

 

 

 

 

я про знаки.

 

 

Я про них же.

Пришел Морси и ...жить стало легче, жить стало веселей.Laie_11.gif Биржа поперла.

 

 

 

 

 

 

или ты думаешь, что взлет индекса устроили деревнские, купленные бм за рис и пасту?

Нет. Те, кто поставил Морси.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да.

 

 

 

 

 

и что там делать, когда оба понаехавшие?

 

кем там мужьям работать? мусорщиками?

 

как детей воспитывать, как привить ребенку и русскую, и египетскую, а теперь еще и европейскую культуру?

 

у нас есть возможность в германию и не мусорщиком, НО:

 

1)семья мужа - он их не бросит,

 

2)я германию как место жизни не люблю, там много проблем соц. характера, как раз там арабов и русских очень "любят".

 

3) начинать с ныля, когда есть уже более-менее налаженый быт, в который столько вкладывалось, и не проддать.

 

4) не вижу предпосылок бежать.

 

 

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×