Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Президентских Выборов.

Рекомендуемые сообщения

Так если едешь отдыхать в Хургаду/Шарм, то покажи бронь в отеле.

Lulita, если б Вы видели сейчас эти автобусы (и людей в них) на чек-поинте перед Хургадой со стороны Сафаги, поверьте, Вам бы не только доки у них проверить захотелось...Это явно не отдыхающие, это бомжи какие-то...На работу едешь? Без проблем - показывай бумажку и поезжай.

Это граждане своей страны в первую очередь.

Объясните почему они должны что то показать?

Это не египтяне?

Так самим же и не нравится, если даже президент посчитал это перво очередной задачейplayboy.gif

Видимо только президенту и не нравится.

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот по поводу чек- поинтов.....

вот не представляю я, что в я - житель своей страны должна какие то документы показывать и разрешения на работу, чтобы приехать, например, в Ярославль или Суздаль ( тур зона).shok.gif

Вам, наверное, повезло иметь с детства московскую / подмосковную прописку. А граждане - "жители своей страны", не наделенные подобным счастьем, ох как показывали, уж поверьте мне :yes:. Да и до сих пор продолжают показывать, ибо во многих местах без прописки ты - "0" без палочки. Так что египетские чек-пойнты по сравнению с системой прописки кажутся цветочками :pardon:

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам, наверное, повезло иметь с детства московскую / подмосковную прописку. А граждане - "жители своей страны", не наделенные подобным счастьем, ох как показывали, уж поверьте мне :yes:. Да и до сих пор продолжают показывать, ибо во многих местах без прописки ты - "0" без палочки. Так что египетские чек-пойнты по сравнению с системой прописки кажутся цветочками :pardon:

Объясните мне ...курортные города это "закрытые" города ? Официально или негласно? Есть какой то прописанный закон, что гражданин Египта может находиться в Хургаде, Шарме, ......имея на это определенное разрешение?

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам, наверное, повезло иметь с детства московскую / подмосковную прописку.

Не повезло и прекрасно это помню. Но странное дело житель подмосковья запросто мог устроиться на работу в другой области, а вот житель другой области - фиг.

Но ведь добились права своего. smile.gif

То есть тем, кто живет в курортных городах нравилось там жить раньше без САМИХ египтян? В так сказать искусственно созданных условиях?

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а когда кушать нечего, то от таких дядей вполне закономерно ожидать, что они могут начать воровать,грабить и убивать. Это надо кому-нибудь, в городе полном иностранных туристов, в стране где на долю туризма приходится 11% ВВП?

По поводу дядей поняла, а вот процент от туризма ИМХО подустарел...пересчитать бы надо.smile.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните мне ...курортные города это "закрытые" города ? Официально или негласно? Есть какой то прописанный закон, что гражданин Египта может находиться в Хургаде, Шарме, ......имея на это определенное разрешение?

Не знаю, как после революции, а ранее - да, была соответствующая инструкция. Однажды добиралась автобусами из Хургады на Синай, так на пути из Суэца в Шарм дорожные патрули проверили документы у всего автобуса 6 (!!!) раз. На последнем чек-пойнте, перед въездом в Шарм, с автобуса ссадили 7 человек :pardon:. Рядом ехал дяденька - офицер, без вопросов предъявлял свои документы, "в бочку не лез", права не качал, а пассажирам, возмущавшимся по-тихому, разъяснял, что есть инструкции на этот счет. Я тогда арабским владела недостаточно, чтобы понять все тонкости, но суть уловила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При чем тут подозрительные тревожные дяди? Что им то делать в Шарме?

Но не пускали и не пускают всех. Не только подозрительных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверили документы у всего автобуса 6 (!!!) раз.

Это я знаю. smile.gif

Ездила всегда автобусами. На проверки уходило много времени.

Вот и думаю, изменилось ли что нибудь или нет? Есть ли и сейчас эта соответствующая инструкция ?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть тем, кто живет в курортных городах нравилось там жить раньше без САМИХ египтян? В так сказать искусственно созданных условиях?

Конечно, я тебе даже больше скажу, сами египтяне были рады жить в городе, к которому ограничен доступ египтян. :pardon:
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть тем, кто живет в курортных городах нравилось там жить раньше без САМИХ египтян? В так сказать искусственно созданных условиях?

Ну почему же без египтян мы ж в Египте. Я только за то чтоб люди работали а не шатались без дела и от нечего делать грабили и т.д.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, я тебе даже больше скажу, сами египтяне были рады жить в городе, к которому ограничен доступ египтян. :pardon:

Да надо на классы всех поделить и будет всем щасье.playboy.gif

Тут лоу, там мидл, а здесь хай.

 

 

 

 

Ну почему же без египтян мы ж в Египте. Я только за то чтоб люди работали а не шатались без дела и от нечего делать грабили и т.д.

Ну надо их за грабеж в тюрьмы посажать, а желающим дать работу.smile.gif

А если они просто искупаться на море приехали? И жить у друзей хотят? Не хотят в отеле останавливаться.

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что им переучиваться-то- они в своей стране. а кому не нравится- можно же и почище страны найти

Простите великодушно, но это и моя страна, у меня здесь семья, да и сами египтяне хотят чтоб было чище но старые/вредные привычки сложно искоренить. надеюсь президент поможет в этом "штрафы и исправительные работы":KidRock:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу дядей поняла, а вот процент от туризма ИМХО подустарел...пересчитать бы надо.smile.gif

ну посокльку это процент от общего ВВП, то не думаю, что в процентном соотношении в последний год он сильно изменился, так как вся экономика старны находится в ужасном состоянни........ В цифрах конечно наверняка изменился, и думаю очень сильно, а вот проценты такая удобная штука :biggrin:

Но не пускали и не пускают всех. Не только подозрительных.

Ну кого ВСЕХ не пускали :woodpecker: Конкретно в Шарм не пускали тех, кому там нечего делать, кто едет не работать и не отдыхать, тех и не пускали. И я считаю - это правильно. С чем ты несогласна? Или по-твоему в Шарм ни на работу ни на отдых египтяне-бедняжки раньше попасть не могли, потому что ВСЕХ непускали? и там работали исключительно инопланетяне? :biggrin: Ну что за привычка сгущать и нагненать? Другое дело, что цены были другие, и отдых например в Шарме был не так доступен любому желающему, да и отели были заполнены и проданы под завязку на годы вперед...........так что места для египтян особо и не было. Но тем не менее из года в год на все праздники Шарм всегда наполнялся египтянами. да и тайм-шеры опять же у многих.......... Еще раз тебе говорю, не пускали тех, кому там нечего делать. И это хорошо!

 

Потому то в Хургаде, где есть местное население и контроль за приезжающими намного слабее, чем в Шарме такая ужасная сейчас криминогенная ситуация. А Шарм пока еще держится, из последних сил, но все же. Но если уже и Шарм открыли для всех желающих, то и Шарм в скором времени накроет волна преступности.

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну надо их за грабеж в тюрьмы посажать, а желающим дать работу.smile.gif

А если они просто искупаться на море приехали? И жить у друзей хотят? Не хотят в отеле останавливаться.

 

А кроме Шарма и Хургады в Египте моря нет? Искупаться или на голых теть посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да надо на классы всех поделить и будет всем щасье.playboy.gif

Тут лоу, там мидл, а здесь хай.

А что, этого деления нет? IMHO, оно присутствовало, присутствует и будет присутствовать в обозримом будущем. И это нормально. А уж каким способом будет обеспечиваться это разделение - не очень и принципиально.

 

Ну надо из за грабеж в тюрьмы посажать, а желающим дать работу.

А если они просто искупаться на море приехали? И жить у друзей хотят? Не хотят в отеле останавливаться.

Да без проблем. Только пусть предъявят соответствующую временную регистрацию на квартире у друзей...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да надо на классы всех поделить и будет всем щасье.playboy.gif

Тут лоу, там мидл, а здесь хай.

Так уже поделено все давным давно, при чем очень давным давно. Только ты никак не хочешь этого признать. :biggrin: Что в Египте классовое общество........ и по-другому тут пока что быть не может. И коммунизм с социализмом тут никто и строить даже не собирается. :pardon: Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надеюсь президент поможет в этом "штрафы и исправительные работы":KidRock:

А надо им предложить вот такой метод

 

http://philo-synthes.livejournal.com/51765.html

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так уже поделено все давным давно, при чем очень давным давно. Только ты никак не хочешь этого признать. :biggrin: Что в Египте классовое общество........ и по-другому тут пока что быть не может. И коммунизм с социализмом тут никто и строить даже не собирается. :pardon:

Я не об этом.

Я о том, что можно создать закрытые города для лоу, для мидл и для хай.

Жаль тока, что для работ придется привлекать лоу. Ну что ж...хай зажмет носы и стиснет зубы и снисходительно разрешит вторгнуться в своё пространство.

 

 

Да без проблем. Только пусть предъявят соответствующую временную регистрацию на квартире у друзей...

А такая есть? Я ж так понимаю, что её надо делать ДО чек поинта?

 

А кроме Шарма и Хургады в Египте моря нет? Искупаться или на голых теть посмотреть?

Ну надо же.....

А меня ещё упрекают в нелюбви к Египту и египтянам.biggrin.gif

Геть геть отсюдЫ египтяне . КупаЦЦо в другом месте будете. Ишь чо задумали море ихнее (их) стало

biggrin.gif

А как чек поинты обойти то по дороге к Красному морю, если их 6 штук?

 

 

 

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не об этом.

Я о том, что можно создать закрытые города для лоу, для мидл и для хай.

Жаль тока, что для работ придется привлекать лоу. Ну что ж...хай зажмет носы и стиснет зубы и снисходительно разрешит вторгнуться в своё пространство.

 

 

Да при чем здесь это. Нехай живут как хотят. Мне пофиг насколько классово египетское общетсво. Кидайтесь тапками, пока мадам будет разбрасывать фантики-салфетки, я особой разницы не увижу. Ну, вот когда эта дикость начинает снимать на мобильные загорающих туристок, ощущение комфорта исчезает.

 

Хорошо, как пример. Во многих странах добывается золото. Часто это государственные компании. Что, золото, прям сразу доставать и гражданам раздавать? Ну что за логика? Зарабатывает страна туризмом и слава богу.

 

 

Если уж ЕГИПЕТСКИЕ ВЛАСТИ ограждают. Они-то своих граждан лучше знают.

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не об этом.

Я о том, что можно создать закрытые города для лоу, для мидл и для хай.

Жаль тока, что для работ придется привлекать лоу. Ну что ж...хай зажмет носы и стиснет зубы и снисходительно разрешит вторгнуться в своё пространство.

Так лоу, мидл и хай отличаются в первую очередь не запахом, а общим жизненным укладом, стилем жизни...

 

А такая есть? Я ж так понимаю, что её надо делать ДО чек поинта?

Ну да, я неверно сформулировал мысль - не регистрация, а приглашение от друзей, заверенное в каком-нибудь гаузете...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упрекают в нелюбви к Египту и египтянам.biggrin.gif

Геть геть отсюдЫ египтяне . КупаЦЦо в другом месте будете. Ишь чо задумали море ихнее (их) стало

 

 

 

 

 

 

А оно им нужно было, это Красное Море? Ну, если без свежего мяса туристок? Вот Вы за них так радеете, сначала египтян спросите. По-моему, прекрасно отдыхают на Средиземном .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так лоу, мидл и хай отличаются в первую очередь не запахом, а общим жизненным укладом, стилем жизни...

 

 

Ну да, я неверно сформулировал мысль - не регистрация, а приглашение от друзей, заверенное в каком-нибудь гаузете...

И запахом тоже.smile.gif Но про запах скорее метафорически сказала. И так понятно что имелось в виду.

 

А друзья должны иметь что? Что иметь право кого то приглашать.

Вот например, работает парень и у него есть разрешение на работу в кур. городе. Захотел он брата пригласить на уик- энд. Сам он чем должен обладать, чтоб суметь это сделать? И как он это приглашение высылать будет? По почте?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну посчитать-то мало- надо же проплатить и организовать, вывозить, подметать.И там , где это делается - вполне цивильно,а как ни удивительно, есть и такие места и в Хургаде , и в Каире, . И на пляже- тем более платном- должен кто-то сновать как челнок и следить за чистотой. Меня это в принципе мало волнует- но когда читаешь фразы типа- поубивать, отправить на принудительные работы этих е.. -знаете,коробит.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот например, работает парень и у него есть разрешение на работу в кур. городе. Захотел он брата пригласить на уик- энд. Сам он чем должен обладать, чтоб суметь это сделать? И как он это приглашение высылать будет? По почте?

Минуточку, куда это он брата приглашает? Если он работает в отеле, то сам живет в стаф-хаусе и никакого брата к себе пригласить не может. Если брат будет жить в отеле, значит на чек-поинте покажет подтверждение брони команты в отеле...... какие проблемы?

 

Никто никогда не запрещал египтянам отдыхать на курортах красного моря...... не пускались подозрительные личности, немогущие объяснить целей своей поездки........ еще раз, что в этом плохого?

 

 

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А оно им нужно было, это Красное Море? Ну, если без свежего мяса туристок? Вот Вы за них так радеете, сначала египтян спросите. По-моему, прекрасно отдыхают на Средиземном .

О чем их спросить? Хотят ли они на море купаться Красном? Нееееет, ну рыбки только нам ..."цивилизованным" людям нужны.

Мы же речь не об этом ведем. А о правах граждан в своей стране.

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А надо им предложить вот такой метод

 

http://philo-synthes....com/51765.html

 

 

 

Вы как всегда все усугубили:( , зачем кого-то расстреливать если можно просто научить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минуточку, куда это он брата приглашает?

 

Никто никогда не запрещал египтянам отдыхать на курортах красного моря...... не пускались подозрительные личности, немогущие объяснить целей своей поездки........ еще раз, что в этом плохого?

 

 

А если он квартиру снимает с друзьями в Хадабе или Набке? Брат. И в отель ехать не хочет.

Цель поездки объясняли как? на словах? или документом каким?

 

 

 

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чем их спросить? Хотят ли они на море купаться Красном? Нееееет, ну рыбки только нам ..."цивилизованным" людям нужны.

Мы же речь не об этом ведем. А о правах граждан в своей стране.

Нет, спросите, что он предпочтет: шаровый рис или искупаться в КМ. Он свое право харамно поподглядывать за голой тетей бесплатной лепехой съел. ИМХО.

Изменено пользователем нора.1
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы как всегда все усугубили:( , зачем кого-то расстреливать если можно просто научить

да ничо я не усугубила.

Какие штрафы? woodpecker.gifКто их собирать будет?woodpecker.gif у винного всегда безвинный виноват....классовость же.

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... когда читаешь фразы типа- поубивать, отправить на принудительные работы этих е.. -знаете,коробит.

лично я никого убивать не предлагала, а работа облагораживает человека, и он будет ценить ее результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По обвинению в коррупции бывший кандидат на пост президента Египта Ахмед Шафик внесен в «черные списки» на всех пограничных пунктах страны. - вот и разобрались со всеми

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По обвинению в коррупции бывший кандидат на пост президента Египта Ахмед Шафик внесен в «черные списки» на всех пограничных пунктах страны. - вот и разобрались со всеми

 

 

Ого.:shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ничо я не усугубила.

Какие штрафы? woodpecker.gifКто их собирать будет?woodpecker.gif

 

 

 

те кто обычно их собирает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы же речь не об этом ведем. А о правах граждан в своей стране.

Например, у меня есть право на труд. Отсюда вовсе не следует, что я получу работу именно в той организации и на той должности, на которой хочу работать. И это не будет нарушением моего права.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, спросите, что он предпочтет: шаровый рис или искупаться в КМ. Он свое право харамно поподглядывать за голой тетей бесплатной лепехой съел. ИМХО.

То есть если у меня есть субсидии от государства, то права ехать на море я не имею.

так что ли?woodpecker.gif

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чем их спросить? Хотят ли они на море купаться Красном? Нееееет, ну рыбки только нам ..."цивилизованным" людям нужны.

Мы же речь не об этом ведем. А о правах граждан в своей стране.

год и даже меньше я бы тебе ответила так же как и хор. сейчас опять сравню...почему в туристическом Нью Йорке никого полиция не останавливает? бородатых в коротких штанишках тут хватает, в никабах. пока ничего не нарушено никто не имеет право останавить и проветить документы. да это нарушение прав. в Египте все эти чекпойнты бывают достаточно унизительны. даже не в басиках лоу клас но и на своем авто доковыряются до чего нибудь чтоб своего колегу запихнуть прокатиться до другого поста.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть если у меня есть субсидии от государства, то права ехать на море я не имею.

так что ли?woodpecker.gif

 

 

 

 

А на какие паунты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По обвинению в коррупции бывший кандидат на пост президента Египта Ахмед Шафик внесен в «черные списки» на всех пограничных пунктах страны. - вот и разобрались со всеми

а я считаю что у всех политиков рыльце более или менее в пушку, вы думаете если бы Шафик выиграл выборы то поступил бы с оппонентом по другому?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например, у меня есть право на труд.

Мы о свободном передвижении по стране.smile.gif

Или попасть в курортный город = попасть заграницу? Тоже приглашение требуется или бронь в отеле.smile.gif

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×