Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Президентских Выборов.

Рекомендуемые сообщения

Но тем не менее всю эту процедуру со мной провернули.......

А на каком основании не сказали? Может Вы в России назодились более 6 месяцев?Кажется,что если нахолишься оут оф иджипт более 6 сесяцев,то резидентская виза как бы аеулируется, но это не точная инфа конеяно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бедная девушка-все еще сидит? К чему же придрались- или указивку получили. А нельзя билет купить-выйти из аэропорта- и сдать его тут же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в шарме на прилете есть типа Вип сервис- стойка красивая, девушки египтянки симпатичные, если большая очередь на пасспортный контроль, за 20 дол. они мега оперативно заполняют им. карточку (пишут фамилию и все), и проводят мимо очереди через контроль со скоростью звука.

 

 

 

 

прилетела несколько дней назад, обратила внимание что в Хургаде тоже появилась такая Вип-сервис стойка и с тавличками Вип-сервис несколько человек стоят сразу со входа в аэропорт, раньше встречающие от компаний нелегально этим занимались, теперь видимо легализовались (или наоборот аэропорт эту кормушку прибрал), но особого ажиотажа у вип-стойки не заметила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прилетела несколько дней назад, обратила внимание что в Хургаде тоже появилась такая Вип-сервис стойка и с тавличками Вип-сервис несколько человек стоят сразу со входа в аэропорт, раньше встречающие от компаний нелегально этим занимались, теперь видимо легализовались (или наоборот аэропорт эту кормушку прибрал), но особого ажиотажа у вип-стойки не заметила

 

Она еще летом 2010 было, вполне себе до революции.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прилетела несколько дней назад, обратила внимание что в Хургаде тоже появилась такая Вип-сервис

 

по большому счету этот сервис особо ничего не дает. ну проведут они вас на паспортный конторль без очереди,а потом придете на выдачу багажа и будите там стоять пока ваши сумки на выкатят,а ведь они могут по закону подлости и самыми последними выехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу спросить, как в городах с уборкой мусора в праздник и после. У нас в Порт Саиде ужас кромешный. Мусор на каждой улице, практически перед каждым домом!:ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу спросить, как в городах с уборкой мусора в праздник и после. У нас в Порт Саиде ужас кромешный. Мусор на каждой улице, практически перед каждым домом!:ranting:

неделю назад была у Вас в ПортСаиде,специально приехала,хотела погулять по набережнлй вашей,была ужасно разочарована и именно из-за мусора.Только не обижайтесь:-)

А вот у нас в Исмаилие все же получше стало или это я оптимистка)))Ну вот у меня возле дома точно,убрали кучу мусорную и деревья посадили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на каком основании не сказали? Может Вы в России назодились более 6 месяцев?Кажется,что если нахолишься оут оф иджипт более 6 сесяцев,то резидентская виза как бы аеулируется, но это не точная инфа конеяно

Я же писала, на основания приказа головного офиса. Обычно в офисах по продаже билетов покупала без разговоров, а тут.....но повторюсь....это было давно., не сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неделю назад была у Вас в ПортСаиде,специально приехала,хотела погулять по набережнлй вашей,была ужасно разочарована и именно из-за мусора.Только не обижайтесь:-)

А вот у нас в Исмаилие все же получше стало или это я оптимистка)))Ну вот у меня возле дома точно,убрали кучу мусорную и деревья посадили...

Родственники из деревни говорят, что все вылизано просто языком, метут и гребут специальные люди, ну типа дворников.

Но...это ОБС сама не видела.girl_blush2.gif

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая-то нелогичная ситуация.....там билет продали, таможню прошла, долетела, а здесь не пропускают......

Авиакомпании на вылете поэтому и проверяют визы/билеты и всё такое - депортация в случае чего будет за их счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неделю назад была у Вас в ПортСаиде,специально приехала,хотела погулять по набережнлй вашей,была ужасно разочарована и именно из-за мусора.Только не обижайтесь:-)

А вот у нас в Исмаилие все же получше стало или это я оптимистка)))Ну вот у меня возле дома точно,убрали кучу мусорную и деревья посадили...

Родственники из деревни говорят, что все вылизано просто языком, метут и гребут специальные люди, ну типа дворников.

Но...это ОБС сама не видела.https://club.maghreb.ru/public/style_emoticons/default/girl_blush2.gif

 

у нас пока и ни чешутся. :KidRock:

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас пока и ни чешутся. :KidRock:

Когда была у Вас,то видела молодежь вдоль дороги с призывами не мусорить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда была у Вас,то видела молодежь вдоль дороги с призывами не мусорить!

 

это, конечно все замечательно, если б не кучи мусора прямо на проезжей части. Не знаю, куда все рабочие подевались:shok: . До праздника каждые два дня приходили собирали мусор прям из квартир, а сейчас как "корова языком слизала"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а толку молодеж ставить, вот штрафовать надо за мусор это, да, а если денег нет, выдавать веники и пусть метут. чисто там где не мусорят а не там где убирают. а то идет мадама а за ней шлейф из фантико/салфеток, вот бы веник ей в зуб и квартал заставить подмести, десятому б заказала чтоб не мусорили. вот честное слово прибить таких хочется:ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходили на пляж в Шарме на территории отеля Албюостан,этот отель и так был не из чистых,а сейчас там много египтян отдыхают.Во что же они превратили территорию пляжа и в море и стаканы пластиковые,целофановые пакеты,бутылки из под народных напитков Спрайта и Колы. А на пляже мусор как едят,так все на песке.И сидят сами в этой грязи.Туристы наши в шоке от всего,особенно те которые постоянно в этот отель ездят.Мы тоже туда всегда ходим,но до этого Рамадана такого не было.Почувствовали свободу во всем,хозяева жизни.Штрафы нужны и контроль очень жесткий,нарушили депортация из отеля.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чисто там,где убирают.Причем , чем больше мусора,тем быстрее и чаще нужно убираться.Идет наш турист- и за ним тянется шлейф окурков и пустых пивных банок :biggrin: ....

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третий день по указанию Морси полиция занимается зачисткой городов от попрошаек и нелегальных "тротуарных" торговцев. В Хургаде взялись ретиво, третий день вечерами Саккалу чешут. На ФБ говорят ещё о Порт Саиде, о главной улице...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третий день по указанию Морси полиция занимается зачисткой городов от попрошаек и нелегальных "тротуарных" торговцев. В Хургаде взялись ретиво, третий день вечерами Саккалу чешут. На ФБ говорят ещё о Порт Саиде, о главной улице...

 

Наша улица в квартале от главной. Торговцы обувью выставляют свой товар не только на тротуаре, но на 3 метра на проезжей части. Когда появляется каталажка с полицейскими, они шустренько все затаскивают в магазин. Через 15 мин, после того как они скрываются за углом, все выставляется снова. К сожалению, нет закона, запрешающего выходить за границы магазина. :woodpecker:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имелись в виду "дикие" торговцы, не магазинные. :) "Тротуарные", одним словом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, перед нами стоит торговец, продающий шоколад (это в эту жару-то!!! Вы можете себе представить состояние товара!) Так сегодня появилась полиция. Мы с мужем говорим, ну Слава Богу пришли убирать. У него половина товара просроченная, с новыми стикерами. Не тут-то было. Они взяли товар на пробу и ушли. У него даже лицензии на продажу нет!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя. Вот вернутся завтра живыми - будет лицензия. :biggrin: А нет - секир-башка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, перед нами стоит торговецна тротуаре, продающий шоколад (это в эту жару-то!!! Вы можете себе представить состояние товара!) Так сегодня появилась полиция. Мы с мужем говорим, ну Слава Богу пришли убирать. У него половина товара просроченная, с новыми стикерами. Не тут-то было. Они взяли товар на пробу и ушли. У него даже лицензии на продажу нет!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя. Вот вернутся завтра живыми - будет лицензия. :biggrin: А нет - секир-башка.

 

Не дай Бог! Он же людей травит!:ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и Нахнуха взяли , местного гангстера :biggrin:

http://www.interfax.com.ua/rus/main/115341/

Говорят, на него работало 200 т. человеКОВ.

Такой БРЕД и Цирк :timeout: .

Нашли "козла-отпущения", христианина, следующий Савирис.

За христиан взялись:), как и предполагалось, взялись за миллионеров, чтобы средний класс и ниже вообще не мяукал... :biggrin:

Хорошее начало... нам бы еще годик в Египте продержаться... :phil_39:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....Идет наш турист- и за ним тянется шлейф окурков и пустых пивных банок :biggrin: ....

 

это вы сейчас про Египет? про окурки еще могу поверить а вот пивные банки....это где вы такое видели?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третий день по указанию Морси полиция занимается зачисткой городов от....

 

 

эх...еще бы чек поинты заработали, чтоб документы проверяли....работаешь-работай а бездельничать едь дамой.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они взяли товар на пробу и ушли.

Ну не сразу Москва Каир строился. Если все органы власти начнут работать нормально и верха контролировать низы, то ......надеюсь и чистота и прочие вещи появятся.smile.gif

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх...еще бы чек поинты заработали, чтоб документы проверяли....работаешь-работай а бездельничать едь дамой.

Вот по поводу чек- поинтов..... с одной стороны нужны они, но с другой.......вот не представляю я, что в я - житель своей страны должна какие то документы показывать и разрешения на работу, чтобы приехать, например, в Ярославль или Суздаль ( тур зона).shok.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот по поводу чек- поинтов..... с одной стороны нужны они, но с другой.......вот не представляю я, что в я - житель своей страны должна какие то документы показывать и разрешения на работу, чтобы приехать, например, в Ярославль или Суздаль ( тур зона).shok.gif

Да ладно, )))) раньше в Москве для граждан России нужна была регистрации в течение 3 дней с момента прибытия в Москву. При этом граждане Украины могли проживать в Москве 3 месяца без регистрации )))) Да и сейчас есть институт прописки и другие формальности.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот по поводу чек- поинтов..... с одной стороны нужны они, но с другой.......вот не представляю я, что в я - житель своей страны должна какие то документы показывать и разрешения на работу, чтобы приехать, например, в Ярославль или Суздаль ( тур зона).shok.gif

В советские времена в Севастополь не ездила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В советские времена в Севастополь не ездила?

Не. Ну Севастополь - это вообще то военная база. Тут я согласна. Но курорты то?

Ну это же с одной стороны ущемление прав, если они есть.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не. Ну Севастополь - это вообще то военная база. Тут я согласна. Но курорты то?

Ну это же с одной стороны ущемление прав, если они есть.

А Шарм, то бишь Синай, - разве нет? В Севастополь тоже простой народ ездил на море отдохнуть да на Графской пристани сфоткаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Шарм, то бишь Синай, - разве нет? В Севастополь тоже простой народ ездил на море отдохнуть да на Графской пристани сфоткаться.

Ну если Синай - военная база, то...вопрос исчерпан.smile.gif

 

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот по поводу чек- поинтов..... с одной стороны нужны они, но с другой.......вот не представляю я, что в я - житель своей страны должна какие то документы показывать и разрешения на работу, чтобы приехать, например, в Ярославль или Суздаль ( тур зона).shok.gif

Так если едешь отдыхать в Хургаду/Шарм, то покажи бронь в отеле.

Lulita, если б Вы видели сейчас эти автобусы (и людей в них) на чек-поинте перед Хургадой со стороны Сафаги, поверьте, Вам бы не только доки у них проверить захотелось...Это явно не отдыхающие, это бомжи какие-то...На работу едешь? Без проблем - показывай бумажку и поезжай.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю в России ИджиптЭир уже давно не продает билеты в один конец,если отсутствует резидентская виза и могут даже снять с рейса в такой ситуации.

 

 

в 2010 я летала ими без визы и даже документов о браке с собой не было. попросили показать наличку, сумму не помню. но билеты у меня были куплены в египте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 2010 я летала ими без визы и даже документов о браке с собой не было. попросили показать наличку, сумму не помню. но билеты у меня были куплены в египте.

Да,в Египте ИджиптЭир вроде продает без проблем.

А на счет снять с рейса...я говорю могут,но не прям обязательно снимут,тем более Вы им наличку показали о чем я писала выше:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это вы сейчас про Египет? про окурки еще могу поверить а вот пивные банки....это где вы такое видели?

Шутка.Киргуду. Признаюсь, я и мадам египетских не видела из которых, как из Винни-пуха опилки,сыпались бы пакеты и обертки.Мне сплошь чистоплюи и педанты попадаются.Возможно, я по другим улицам хожу,конечно. :biggrin:

Или каждый выделяет важное для себя из картины бытия

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Признаюсь, я и мадам египетских не видела из которых, как из Винни-пуха опилки,сыпались бы пакеты и обертки....

я про хургаду, несколько раз даже подходила и говорила - мадам у вас упало, они с недовольными лицами поднимали, но не думаю что потом в мусорку выбрасывали, ну а за время работы в отеле такого насмотрелась....что мама не горюй, вот поэтому я двумя руками за штрафы и принудительные работы, по-другому их не переучить

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что им переучиваться-то- они в своей стране. а кому не нравится- можно же и почище страны найти

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что им переучиваться-то- они в своей стране. а кому не нравится- можно же и почище страны найти

 

Так самим же и не нравится, если даже президент посчитал это перво очередной задачейplayboy.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×