Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Президентских Выборов.

Рекомендуемые сообщения

Почему? дива нет, сейчас все "продвинуто" сидят во всем мире.

 

Так себе и представила себе НАШИ тюрьмы и зэков сидящих с лаптопами в обнимку :biggrin: Может в европаХ и сидят продвинуто, но не ВСЕ и не ВЕЗДЕ. Поэтому лично меня тоже больше всего само наличие компа у заключенного удивило.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так себе и представила себе НАШИ тюрьмы и зэков сидящих с лаптопами в обнимку :biggrin: Может в европаХ и сидят продвинуто, но не ВСЕ и не ВЕЗДЕ. Поэтому лично меня тоже больше всего само наличие компа у заключенного удивило.

Вы видимо не знаете,как в наших тюрьмах богатенькие сидят,с камерой на одного,с плазмой,интернетом,телефоном,едой из ресторанов. А тут не кто-нибудь,а бывший президент и ясно дело условия его содержания тоже на уровне.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не в наших - в Германии знакомый дизайнер сидел (русский) с лептопом... Обычный человек в обычной немецкой тюрьме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы видимо не знаете,как в наших тюрьмах богатенькие сидят,с камерой на одного,с плазмой,интернетом,телефоном,едой из ресторанов. А тут не кто-нибудь,а бывший президент и ясно дело условия его содержания тоже на уровне.

 

Бог миловал :biggrin: В том сообщении которое я процитировала было слово "ВСЕ", а не "СОСТОЯТЕЛЬНЫЕ".

В том-то и дело, что тут не просто богатенький, а бывший президент, которого мечтают вздернуть.... Не логично и ооочень опрометчиво давать такому человеку средства для общения с остальным миром. Не находите?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не в наших - в Германии знакомый дизайнер сидел (русский) с лептопом... Обычный человек в обычной немецкой тюрьме.

Так в том то и дело что обычный человек, а не бывший президент. Ведь через комп Мубарак мог бы любые контакты себе обеспечить. Очень сомневаюсь что новые египетские власти такое допустили, иначе это все на уровне детсада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень сомневаюсь что новые египетские власти такое допустили, иначе это все на уровне детсада.

 

 

А так и есть !

Не дедсад что все сидят в одной камере :biggrin: ?И это до окончания суда по делу.

На многих снимках Гамаль с айпедом

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это? любая война выгодна с точки зрения манипуляции сознанием народа, в процессе войны многие устают и становятся сговорчивее.

Это исторический факт.

кроме того военные действия - прямой путь к "демократии":biggrin: в сегодняшних реалиях , + открытая торговля оружием...

Много выгод-то:boos2:

и что же по-вашему Израиль расчитывает получить в результате войны с Египтом, например?

Любая война очень затратное мероприятие и рискованно-непредсказуемое во многих смыслах для обеих сторон..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

80 млн человек. Это очень много для Египта. Ну оооочень много.

Плотность населения 74 человека на квадратный километр. Но если учесть, что вся плотность населения это Дельта и берега Нила, а в остальном это пустыня.......

Куда народ девать? И ведь его все больше и больше становится.

Прирост населения около 800 000человек в год.

В пустыню люди жить идти не могут да и не хотят, соответственно чтоб построить жилье, надо использовать ( да уже во всю и используются) под это земли, годные для с/х.

Вот какой вы видите выход? Давайте порассуждаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот какой вы видите выход? Давайте порассуждаем.

А смысл рассуждать в данном случае? Варианты есть, но все они требуют существенных финансовых вложений и ОЧЕНЬ трудолюбивого населения. В сегодняшнем Египте нет ни того, ни другого. А если нет условий, то все рассуждения будут простым прожектерством...

Хотя, один реальный вариант существует. Но он напрямую связан со следствиями из идей Мальтуса и рассматривать его совсем не хочется...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл рассуждать в данном случае? Варианты есть, но все они требуют существенных финансовых вложений и ОЧЕНЬ трудолюбивого населения. В сегодняшнем Египте нет ни того, ни другого. А если нет условий, то все рассуждения будут простым прожектерством...

 

Простите, я очень уважаю ваше мнение, но не соглашусь по-поводу не трудолюбия египтян. Египетский феллях, дай Бог им здоровья, кормит нас в эти трудные времена.Базары ломятся от изобилия, куры несутся, коровы дают молоко, рыбаки ловят рыбу. Многие в поисках работы, но ее нет. Если не ошибаюсь, 40% заводов были закрыты.... Если б все просто перестали работать и ждали бы манны небесной после революции, я б с вами согласилась.

 

Да, не все гладко. Ведь правительство только что сформировалось, и планы у них далеко идущие. В том числе по расселению Каира на запад. План этот существует очень давно, только он был заморожен правительством Мубарака. В Порт Саиде будут строить город на миллион жителей. Что по инвистициям, то это дело времени. Инвистиции будут, смею надеятся из тех же Эмиратов, Катара, Саудии.

 

Все ИМХО:phil_39:

Изменено пользователем gianola
  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

80 млн человек. Это очень много для Египта. Ну оооочень много.

Плотность населения 74 человека на квадратный километр. Но если учесть, что вся плотность населения это Дельта и берега Нила, а в остальном это пустыня.......

Куда народ девать? И ведь его все больше и больше становится.

Прирост населения около 800 000человек в год.

В пустыню люди жить идти не могут да и не хотят, соответственно чтоб построить жилье, надо использовать ( да уже во всю и используются) под это земли, годные для с/х.

Вот какой вы видите выход? Давайте порассуждаем.

 

 

ну в Израиле тоже климат схожий, а плотность повыше. Япония с Индией как -то выживают, бедолаги, хотя у них там тоже не вся территория черноземом намазана.

если кому то хочется найти сценарий про войнушку и вот она надо большому брату-морси-ирану-китаю-зеленым человечкам , то нужно разочароваться, погуглить данные потерь за крайние хотя бы 10 локальных войн и увидеть, что не-а, времена изменились и проблемы народонаселения они уже не решают.

 

Вообще, пишут, что прирост населения глобально в мире затормозился. В Египте по ряду данных - тоже. Экономический кризис -один из сдерживающих факторов роста населения. То есть радоваться , с этой точки зрения, ему надо :biggrin:

 

 

Хотя по мне- немножко поменьше истерии и побольше политической усталости, и хотя бы на этом форуме станет спокойно.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, пишут, что прирост населения глобально в мире затормозился. В Египте по ряду данных - тоже. Экономический кризис -один из сдерживающих факторов роста населения.

А я видела данные по исламским странам, что рождаемость падает намного более быстрыми темпами, чем в Европе. И связано это было в исследовании с двумя основными факторами: ростом грамотности и падением уровня религиозности. Но Египет далеко не в лидерах этого тренда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя по мне- немножко поменьше истерии и побольше политической усталости, и хотя бы на этом форуме станет спокойно.

Да на форуме стало вообще ИМХО спокойнее некуда. biggrin.gif

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не ошибаюсь, 40% заводов были закрыты....

Можно ссылку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ссылку?

Простите,Tigra, по 40% я вам ссылку не дам, т.к. эти данные из новостей 2-х дневной давности канала Ахбар Ниль.

 

Ссылки приведенные ниже по закрытию заводов и сокращению рабочих мест.

 

http://www.haaretz.com/business/factories-closed-stores-fear-looting-1.340265

 

http://www.bbc.co.uk/news/world-middle-east-18117787

 

http://amwalalghad.com/en/business/financial-institutions/3519-experts-engineering-insurance-sector-will-recover-next-year.html

 

http://dietroleapparenze.over-blog.it/article-egypt-s-biggest-ceramics-maker-to-shut-factories-statement-as-many-other-factories-did-already-108100499.html

 

http://213.158.162.45/~egyptian/index.php?action=news&id=26226&title=Alex%20in%20a%20fix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хотела бы попросить, тех, кто ставит минусы, хотя бы высказать свое мнение, чтоб было понятно за что. Спасибо.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. Обычный человек в обычной немецкой тюрьме.

 

:biggrin: как мило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень сложно судить обо всей стране и обо всех годах правления мною лично очень уважаемого Мубарака. Но я живу в Хургаде 13 лет и за эти годы у меня на глазах развился туризм, вырос город и ребята, работавшие на ресепшен или трансферами , теперь занимают высокие позиции. А сколько отелей построили!!! Наверное я чего-то не понимаю....Что высосали? Бензин, который до сих пор в 3 раза дешевле чем в России ( смею заметить тоже добывающей нефть), газ? Объясните мне глупой

А что тут понимать? Предельно просто. Народ недоволен, хочет жить как в Америке, а эмигрировать в Америку не хотят, бо работать надо:biggrin: (Навеяло соседней темой).

И еще, пусть будет очень чисто, тока нибоземой это сделаю я своими руками(видела, как американец шел по улице, поднял бумажку за кем-то и выбросил в мусорку). ИМХО, конечно...

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поднял бумажку за кем-то и выбросил в мусорку

Ну так хоть поставили бы мусорок в достаточном количестве что ли.

За целый день гуляния по Каиру складывала в сумку свои бумажки, огрызки, салфетки отработанные, пакетики от сока и проч. Увидев мусорку, не поднималась рука положить РЯДОМ, так как она была завалена и вокруг неё тоже было все завалено мусором.

Так и пришлось везти в деревню и там утилизировать.ranting.gif

Это тоже люди должны сделать? Как мы скворечники делаем и кормушки для птиц, так они должны урн наделать и наставить по улицам??? Кинуть я кину, только куда? Вот в чем вопрос.

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так они должны урн наделать и наставить по улицам??? Кинуть я кину, только куда? Вот в чем вопрос.

 

кто должен наделать? рабочие будут только рады заказу. оплатить понятное дело должен муниципалитет, комунальщики. там монятное дело денег нет. но даже если и поставят урны. то к каждой урне по полицейскому. приедставь себе какой соблазн, новенькая урночка. было бы чисто если бы народ хотел этой чистоты. а так никто таким вопросом не задается так и проблемы нет.

 

видела как египетская семья трапезничала в снятой вилле в Шарме. весь газон был завален бутылками, пакетами, коробками. ну если людям приятно есть на свалке самими же созданной, то тут хоть головой об стену...

 

 

 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

видела как египетская семья трапезничала в снятой вилле в Шарме. весь газон был завален бутылками, пакетами, коробками. ну если людям приятно есть на свалке самими же созданной, то тут хоть головой об стену...

И все же урн нет. А если есть, то их не хватает или своевременно не убирают.

Согласись?acute.gif

Ну не смогла я найти. И вот тут хоть апстену бейся. Свалка у себя в сумке мне тоже не очень то нравилась.

 

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все же урн нет. А если есть, то их не хватает или своевременно не убирают.

Согласись?acute.gif

Ну не смогла я найти. И вот тут хоть апстену бейся. Свалка у себя в сумке мне тоже не очень то нравилась.

 

 

 

Урн не только в Египте нет. Их во многих странах убирают из-за терроризма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Урн не только в Египте нет. Их во многих странах убирают из-за терроризма.

Но американец мусор подобрал и кинул в урну.

В Москве дворники с 5 утра метут и гребут и моют. Их просто тучи. И я тоже не делаю чисто своими руками. Я просто за это плачУ. Но не мусорю. Это да.

пысы. Не думаю, что урны в Египте убрали из-за терроризма. Их просто там и не было даже в те времена, когда в Египте было все абсолютно спокойно.

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их просто там и не было даже в те времена, когда в Египте было все абсолютно спокойно.

Урны есть, другое дело, что народу и мусора больше, чем урн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Урны есть, другое дело, что народу и мусора больше, чем урн

Либо урн мало, либо дворников, либо объем урн должен быть больше.phil_19.gif

Но кто об этом думал?beach.gif

Если при правлении Морси Египет станет чистым, то только за одно это ему можно поставить памятник ИМХО.

Очень надеюсь.

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если при правлении Морси Египет станет чистым, то только за одно это ему можно поставить памятник ИМХО.

Очень надеюсь.

 

да брось. найдуться недовольные и на своем личном авто привезут со свалки мусор обратно. уже тут и пример приводили. несколько покалений должно смениться прежде чем поймут, что мусор это антисанитария, а не часть бытия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо урн мало, либо дворников, либо объем урн должен быть больше.

......Либо начинаем сначала :biggrin: ......заниматься воспитанием с рождения

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1345136697[/url]' post='2714316']

И все же урн нет. А если есть, то их не хватает или своевременно не убирают.

Согласись?acute.gif

Ну не смогла я найти. И вот тут хоть апстену бейся. Свалка у себя в сумке мне тоже не очень то нравилась.

Москва, посольство Египта, официальное мероприятие. Через 40 минут территория внутреннего дворика пос-ва вся в салфетках, подгоняемых ветерком, и каких-то фантиках и прочем мусоре. Не в урнах дело))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все же урн нет. А если есть, то их не хватает или своевременно не убирают.

Согласись?acute.gif

Ну не смогла я найти. И вот тут хоть апстену бейся. Свалка у себя в сумке мне тоже не очень то нравилась.

 

 

 

 

 

Урны есть, другое дело, что народу и мусора больше, чем урн

 

Каир,Хургада - иностранные клининговые компании ставят баки для мусовра, а местные предприимчивые жители их тырят. Льда, напимер, насыпать и колу-пепси-фанту положить - чем не передвижной торговый лоток :phil_39:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вам тякое новшество нового президента-в целях экономии электричества после Аида все магазины будут закрыватся в 21.00,а рестораны-23.00.Со слов мужа такое правило собирались ввести в силу еще при Мубараке,но было много несогласных.Послушали.Теперь и спрашивать не будут никого,наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь так не получится никогда! В силу климата и туризма,всегда идет ночная жизнь. Народ просто сойдет с ума или разорится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вам тякое новшество нового президента-в целях экономии электричества после Аида все магазины будут закрыватся в 21.00,а рестораны-23.00.Со слов мужа такое правило собирались ввести в силу еще при Мубараке,но было много несогласных.Послушали.Теперь и спрашивать не будут никого,наверное.

Ну это кошмар для египтян, даже я против.. .Привыкла жить ночью. Сейчас в Литве мучаюсь и плююсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тьма египетская. :phil_39:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

США выразили обеспокоенность ограничением свободы прессы в Египте

Госдепартамент США выразил обеспокоенность по поводу ограничений свободы прессы в Египте в связи с делом двух журналистов, преданных суду за критику в адрес президента Мухаммеда Мурси.

 

Опомнились :woodpecker: О чем они раньше думали, когда БМ поддерживали. Толку теперь "выражать обеспокоенность". Мурси быстренько закрутит гайки где только можно. :phil_39:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь так не получится никогда! В силу климата и туризма,всегда идет ночная жизнь. Народ просто сойдет с ума или разорится!

 

А что, кто-то думает о народе:woodpecker:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вам тякое новшество нового президента-в целях экономии электричества после Аида все магазины будут закрыватся в 21.00,а рестораны-23.00.Со слов мужа такое правило собирались ввести в силу еще при Мубараке,но было много несогласных.Послушали.Теперь и спрашивать не будут никого,наверное.

Но это не касается торговых центров, крупных заведений питания и тп

Думаю, сетевые супермаркеты туда же

 

Это получше призыва носить одежду полегче и кучковаться под кодиционером группами

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×