Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Президентских Выборов.

Рекомендуемые сообщения

Каждый день приезжаю возле дома Морси, виллу где он снимает (вернее квартиру на вилле) стоит усиленная охрана, а в день отставки Тантауи ликующая толпа под его домом с криками. Зато сейчас 4 БТР и много армейских его охраняют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

виллу где он снимает (вернее квартиру на вилле)

 

 

вилла,которая в Тагамуа ,собственность его сына

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вилла,которая в Тагамуа ,собственность его сына

Все соседи которые рядом живут,говорят что он арендует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все соседи которые рядом живут,говорят что он арендует

У меня больше доверия к Gold в этом вопросе.biggrin.gif

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще-то фигурально выразилась. для меня последние новости очень показательны, окончательно прощаюсь с прежним демократическим Египтом. Могу свое мнение высказать? без чей-либо цензуры?

почему сразу все лично на себя примеряете, причем тут "близкие и родные"?

это про страну же ветка, а не лично-семейная. речь о стране.

 

Можно просто написать, что считаете на основании таких-то событий мои ощущения ошибочными, что свобода слова и демократия в Египте дают новые ростки, и т.д. и т.п. Очень будет приятно почитать. Без приколов.

 

ИМХО, странно оценивать ситуацию в целом в стране только на основании того, что своя рубашка цела? и семья здорова...

А другие семьи? а экономика? и проч, проч.

а если не дай Бог кто-то без работы останется в семье, то и Египет сразу плохим станет? так что ли? чуднО.

 

Извините,я абсолютно без приколов,не хотела обижать.

Просто хотела донести мысль,что счастье абсолютно не в этом(какой там презиндент и пр.).Можно же переехать в страну своей мечты и вдруг(не дай Бог никому),у вас обнаружиться тяжёлая болезнь.Тогда уже и не заметишь никакого счастья от переезда.

Я только за то что надо радоваться настоящему и сегодняшнему дню.

 

Если работы не станет,ну ничего,переживём,мы же кризис пережили 98-го пережили.Вот когда действительно плохо было.Не знаю как у всех,но у нас действительно нечего есть было.Ели только печёную в духовке картошку и лёпешки мама делала(мука,вода,соль).Не было даже круп.Это было после развода,в неродном городе.Помочь не кому.

А сейчас же ВСЁ есть.

Конечно пугают весь этот беспредел из Хургады,надеюсь это как то смогут отрегулировать.

Но всё таки это не Сирия(слава Богу). И не Газа,где люди сейчас остались в изоляции.А сколько там наших девочек живут,вот хочешь сьездить родителей проведать,а никак теперь.

 

Даже со всеми этими изменениями,мы ещё очень хорошо живём по сравнению с другими.

 

Не обижайтесь:give_heart:

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же, могу только повторить - постарайтесь сами не оказаться в "рядах контрреволюционеров"...

Того же желаю.give_heart.gif

Историю учим учили и помним скока той "контры" ...без суда и без следствия.Connie_threaten.gif

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня больше доверия к Gold в этом вопросе.biggrin.gif

 

 

 

Ну мне тоже если честно странно и смешно как он может арендовать квартиру ) хотя все наши соседи говорят что арендует. Может от злости потому что за Шафика голосовали

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера был у меня интересный на мнения день.

 

1. Ездила с группой в Иерусалим. Перелет до Табы, встречает нас мой коллега, и буквально с первых же слов спрашивает меня, не считаю ли я, что слишком уж давно тут работаю и мне пора домой?

Всю дорогу ныл, а по другому не скажешь, что пока такие, как я здесь, таким как он нет работы. На мое предложение поменяться местами и ему поехать сопровождать группу весь день по Иерусалиму, после этого с ними же вернуться в Хургаду и на следующий день бежать в соседний отель на инфовстречу, закатил глазки отказался.

Спросил, известно ли мне, что 24 августа именно по этому поводу будет большая тусовка, что бы мы освободили им рабочие места?

Так что еще одно мнение относительно 24 августа. Если что-то и состоится, то это не обязательно будет против Мурси, а против иностранцев на египетских рабочих местах.

*я согласная, пусть бастуют и выгонят нас, только справедлвости ради хотелось бы, чтобы они добились и сворачивания иностранного бизнесса в Египе. А то уж больно хорошо свое светлое будущее чужими руками и чужими же капиталами творить*

 

2. Разоваривала с коллегой в Израиле, инетерсно было узнать его мнение, как частного лица о событиях в Египте. Конечно, за весь израильский народ он отвечать не может,но все же:

- они не считают плохим приход Мурси, хотя Мубарак был, конечно, более адекватен и приятен

- МУрси скоро прижмет всех к ногтю - и это самый лучший египетский сценарий. Демократия в Египте невозможна - многие исторические факты тому доказательство, нужен жесткий кулак

- Разрыв Кемп-Девидского соглашения не возможен, потому что с трибуны перед выборами ты можешь орать и обещать что угодно, но в ступая в должность принимаешь на себя и ряд ограничений и "условий игры"

В целом египетские измения их не особо и беспокоят.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже со всеми этими изменениями,мы ещё очень хорошо живём по сравнению с другими.

Ну у вас и началось чуток попозже.

 

Смотря что с чем сравнивать. Но в данном случае уж лучше и правда с Сирией и Газой.

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В целом египетские измения их не особо и беспокоят.

Кто бы сомневался.biggrin.gif

 

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто бы сомневался.biggrin.gif

 

 

 

 

Я тоже думаю, что они будут не очень радикальны. Судя по первым шагам, никакой войны с Израилем не будет.

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакой войны с Израилем не будет.

ИМХО это зависит от Израиля.

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа и ПЗД минусующие, а Вы думаете, что это зависит от Египта?girl_in_dreams.gif

Объясните минусы, вот тут, в этой теме очень они интересны.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа и ПЗД минусующие, а Вы думаете, что это зависит от Египта?girl_in_dreams.gif

Объясните минусы, вот тут, в этой теме очень они интересны.

Я не минусовала, но думаю, что это зависит и от Израиля, и от Египта приблизительно в равной мере. Ну даже если не в равной, то все равно - там, где есть 2 стороны, нельзя не учитывать одну из них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни Египет ни израиль не хотят войны, но может найтись третья сторона провокаторов...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа и ПЗД минусующие, а Вы думаете, что это зависит от Египта?girl_in_dreams.gif

Объясните минусы, вот тут, в этой теме очень они интересны.

У Вас есть право на "имхо", у народа есть право быть с ним несогласным. Что-то в логической цепочке не так?

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни Египет ни израиль не хотят войны, но может найтись третья сторона провокаторов...

Ну, вот похоже по тому, что сейчас происходит, что не найдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот похоже по тому, что сейчас происходит, что не найдется.

вы считаете что те боевики которые нападают на еги армию на границе с израилем, это и есть непосредственно Израиль?

я пока так не думаю, какой смысл Израилю провоцировать Египет на войну?

какая здесь выгода..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*я согласная, пусть бастуют и выгонят нас, только справедлвости ради хотелось бы, чтобы они добились и сворачивания иностранного бизнесса в Египе. А то уж больно хорошо свое светлое будущее чужими руками и чужими же капиталами творить*

 

Не переживайте так. Они добьются сворачивания не только иностранного бизнеса, но и своего собственного.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас есть право на "имхо", у народа есть право быть с ним несогласным. Что-то в логической цепочке не так?

Нет. Всё так.

Просто попросила объяснения.

Могу?

 

 

 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни Египет ни израиль не хотят войны, но может найтись третья сторона провокаторов...

может быть и третья сторона, но она ооочень влияет на вторую. Вернее помогает ей.

 

вы считаете что те боевики которые нападают на еги армию на границе с израилем, это и есть непосредственно Израиль?

я пока так не думаю, какой смысл Израилю провоцировать Египет на войну?

какая здесь выгода..

 

очень даже есть - у Израиля нет уже территории... это одна из его вечных причин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я только за то что надо радоваться настоящему и сегодняшнему дню.

 

 

Даже со всеми этими изменениями,мы ещё очень хорошо живём по сравнению с другими.

 

 

 

это очень правильная позиция.

И это правда, что по сравнению с другими (и многими) в Египте очень даже не плохо.

Нужно не сожалеть о том чего нет, а благодарить Бога за то что имеешь.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу?

Вы хотите об этом поговорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень даже есть - у Израиля нет уже территории... это одна из его вечных причин.

Это - смотря где. У Израиля высокая плотность населения в северных и центральных районах страны и очень низкая - в южных (см. карту распределения плотности населения). При этом если Израиль даже (гипотетически) мечтает захватить часть Синайского полуострова, то не совсем понятно, каким образом это решит его проблемы с жизненной территорией - условия на Синае ничуть не лучше условий в тех районах Израиля, которые сейчас слабо заселены. А таких (слабо заселенных по причине неблагоприятных природных условий) совсем немало - 35...40% от общей площади Израиля...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю и диву даюсь, какой же Мурсик молодец, нашел таки, кто всю заварушку на Синае устроил." После того, как заговор вскрылся, специально обученные люди изучили компьютер сидящего в тюрьме Мубарака и выяснили, что все это время свергнутый президент активно "чатился" с руководством Военного Совета, вынашивая план свержения Мурси. План, кстати, в компьютере Мубарака тоже нашли". Мурсик - прямо, национальный герой, а Мубарек - совсем редиска, в тюрьме сидит, и гадости делает. Чего гадать, кто виноват в происходящем, пока Мубарек жив - вот источник зла.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни Египет ни израиль не хотят войны, но может найтись третья сторона провокаторов...

почему Израиль с маленькой буквы? попахивает причастностью к третьей стороне провокаторов :acute: :biggrin:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему Израиль с маленькой буквы? попахивает причастностью к третьей стороне провокаторов :acute: :biggrin:

Предупреждение за флуд.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщением выше модераториал касательно флуда. К Вам тоже отношение имеет наипрямейшее.

Модератор.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не переживайте так. Они добьются сворачивания не только иностранного бизнеса, но и своего собственного.

 

И для начала пусть научатся работать как иностранцы. В чем очень сильно сомневаюсь.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, включили минуту назад! Так что будьте все наготове - свечки далеко не убираем:))))

 

Через 2дня откроют новую станцию по моему в Домеате .В новостях пока не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

специально обученные люди изучили компьютер сидящего в тюрьме Мубарака

 

 

для меня *компьютер сидящего в тюрьме *уже само по себе диво :biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И каково же было мое удивление когда за это огромный стол стали собираться люди и христиане(огромные золотые кресты были видны на женщинах)и мусульмане где-то 50/50.Люди сидели общались радовались.Мне так тепло стало на сердце.

Как я Вас понимаю :flowers1: Моему на прошлой неделе в его выходные позвонил начальник и позвал на ифтар. Я, если честно, удивилась. А у них в компании вот так, компания - это семья, в которой нет разделений и по всем праздникам все вместе. Как же приятно, что много людей остаются в первую очередь людьми, египтянами. В такие нелегкие для всех времена надо поддерживать друг друга, осознавая свою общность, а не выискивать поводы друг от друга отмежеваться.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы считаете что те боевики которые нападают на еги армию на границе с израилем, это и есть непосредственно Израиль?

я пока так не думаю, какой смысл Израилю провоцировать Египет на войну?

какая здесь выгода..

 

 

 

Есть определенные флажки:

1. Во-первых, Морси не привечает сирийских оппозиционеров, с которыми он мог бы объединиться против Израиля.

2. Синайская карта уже разыграна.

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.И каково же было мое удивление когда за это огромный стол стали собираться люди и христиане(огромные золотые кресты были видны на женщинах)и мусульмане где-то 50/50.Люди сидели общались радовались.Мне так тепло стало на сердце.Есть в Египте и много хороших людей.

 

Вообще египтяне изначально нормальные и добрые люди. (в основном, но в семье, как говорится... тем более в большой)

Просто их подстрекают, используя НЛП и теории толпы... короче технологий много.

Хорошо, когда люди не"ведутся" на подобное, а как жили так и живут. Я имею ввиду моральные ценности и жизненные принципы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для меня *компьютер сидящего в тюрьме *уже само по себе диво :biggrin:

Почему? дива нет, сейчас все "продвинуто" сидят во всем мире.

А любой комп можно любой план "положить". Поэтому даже удобно выдать лап топ, а потом в нем что-то найти...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой смысл Израилю провоцировать Египет на войну?

какая здесь выгода..

Как это? любая война выгодна с точки зрения манипуляции сознанием народа, в процессе войны многие устают и становятся сговорчивее.

Это исторический факт.

кроме того военные действия - прямой путь к "демократии":biggrin: в сегодняшних реалиях , + открытая торговля оружием...

Много выгод-то:boos2:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братство призывает на пятничную демонстрацию в поддержку Морси

Будь моя воля.....я бы этим пятничным собравшимся раздала по совку и венику, чтобы полезное дело сделали, чем без толку слоняться и орать почем напрасно.

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×