Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Президентских Выборов.

Рекомендуемые сообщения

 

 

Просто все думали, что страшилки, о которых говорили год назад в случае прихода БМ к власти, начнут сбываться на следующий день, после их прихода к этой самой власти.

Я читала и диву давалась на некоторые сообщения, что мол как купались ДО выборов в бикини, так и сейчас купаемся. И платки ещё не надели.

Ну правда. Ну дети что ли???woodpecker.gif

пысы. Хотелось бы....очень хотелось бы, чтоб этих " подтверждений свобод" было как можно меньше.

Но вряд ли что то зависит от моего хотения.sad.gif

а к чему это?

ну купаются в бикини и ходят без платков и что?так оно и есть.ничего в этом плане не изменилось.при чем здесь "дети":woodpecker:

такое чувство.что Вы просто очень ждете.когда уже начнут сбываться Бм страшилки.чтобы сказать"ну вот! а я говорила!":playboy:

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а к чему это?

Это провокация. Дышим глубже.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это провокация. Дышим глубже.

 

 

ты права.конечно же :air_kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 редактора сняли,тираж газеты изъяли, перестановки в военныъх руководящих постах,а некоторые даже внезапно умерли за границей, слухи о продаже Суецкого канала,и принц катарский явивишийся с деньгами -как будто с авансом.И решение о строительстве моста в Саудию.И очень мутное-но с планами на будущее определенными-происходящее на Синае.Так что в бикини или без- но важнее всего счас вода,электричество и мирное небо над головой.

Изменено пользователем Shy
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 редактора сняли,тираж газеты изъяли, перестановки в военныъх руководящих постах,а некоторые даже внезапно умерли за границей, а самое милое-слухи о продаже Суецкого канала,и принц катарский явивишийся с деньгами -как будто с авансом.И решение о строительстве моста в Саудию.И очень мутное-но с планами на будущее определенными-происходящее на Синае.Бикини не за горами :phil_39:

щас вас закидают камнями тапками за такое вольнодумие :acute:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все будет хорошо.Это же Египет. :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а к чему это?

ну купаются в бикини и ходят без платков и что?так оно и есть.ничего в этом плане не изменилось.при чем здесь "дети":woodpecker:

такое чувство.что Вы просто очень ждете.когда уже начнут сбываться Бм страшилки.чтобы сказать"ну вот! а я говорила!":playboy:

 

Думаю Люлита имела ввиду что все это будет происходить постепенно, а не сразу как все ожидали. Если мне не изменяет память Мурси сначала был ЗА забастовки, свободу слова и посиделки на Тахрире. Теперь вот (сколько там дней прошло после выборов?) обвиняют газету в оскорблении президента и "топливных мятежах"

Газета Al-Dostour под следствием

Частная ежедневная газета Al-Dostour обвиняется в оскорблении президента Морси, сообщило в субботу агентство MENA.

Сайт газеты сообщает, что в субботу утром служба безопасности вошла в офис издательства и конфисковала некоторые номера.

Следствие возбуждено после обвинений в "топливных мятежах" и "нанесение вреда президенту Морси через некоторые фразы и формулировки"

Gamal Fahmy,член синдиката журналистов, сказал, что расследование является частью плана Братьев-Мусульман по ограничению свобод слова.

http://www.egyptinde...gation-sedition

Вот постепенно (вполне возможно) он и до всего остального доберется. Но дай бог все обойдется :cray:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю Люлита имела ввиду что все это будет происходить постепенно, а не сразу как все ожидали.

Именно.

И никакого злорадства в голове нету.girl_blush2.gif

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Армия не захотела провоцировать гражданскую войну

Да армии по фигу. Надо было бы спровоцировали бы ещё как.

Тока вот понимали, что силы будут неравными. Потому что " прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете........и бесплатно покажет кино"

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Президент Морси уволил маршала Тантауи: только что в Аль Ахрам:

 

http://english.ahram.org.eg/NewsContent/1/64/50239/Egypt/Politics-/BREAKING-President-Morsi-retires-Field-Marshal-Tan.aspx

Изменено пользователем fatima2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Президент Морси уволил маршала Тантауи: только что в Аль Ахрам

И вроде как убрал из конституции фразу об отчётности перед хунтой... Хунты нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вроде как убрал из конституции фразу об отчётности перед хунтой... Хунты нет.

отуда у него такие полномочия вдруг :woodpecker:?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Президент Морси уволил маршала Тантауи:

все печальнее мне

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все печальнее мне

И мне.sad.gif

 

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И мне.sad.gif

А мне - нет, поскольку нет смысла печалиться неизбежному и совершенно очевидному следствию...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне - нет, поскольку нет смысла печалиться неизбежному и совершенно очевидному следствию...

расскажите,а? всегда читала ваше мнение,уважаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нда...сначала генералы.а сейчас и сам маршал...и это так скоро после выборов(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне - нет, поскольку нет смысла печалиться неизбежному и совершенно очевидному следствию...

да смысла то нет.

жаль, что следствие очевидно.

И потом....Вы - мужчинаsmile.gif а мы - женщины. Мы печалимся.girl_blush2.gif

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отставка Тантауи выгладит, как "мавр сделал свое дело, мавр может уходить". Свиту королю будут делать другие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Safe exit ?!?! :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Президент Морси уволил маршала Тантауи: только что в Аль Ахрам:

 

http://english.ahram.org.eg/NewsContent/1/64/50239/Egypt/Politics-/BREAKING-President-Morsi-retires-Field-Marshal-Tan.aspx

В статье также сказано, что Морси наградил обоих уволенных генералов (Тантауи и Сами Анан) медалями и назначил их на должность советников президента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В статье также сказано, что Морси наградил обоих уволенных генералов (Тантауи и Сами Анан) медалями и назначил их на должность советников президента.

А может тут и ' собака зарыта'? Думаю ненадолго он их назначил. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отойду от темы Тантауи. Хургада, р-н Захабия - без электричества сидим уже 40 минут. На другой стороне улицы свет вроде бы есть. Это что - началось "плановое отключение"woodpecker.gif?

 

О, включили минуту назад! Так что будьте все наготове - свечки далеко не убираем:))))

Изменено пользователем fatima2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего рассказывать? Е

спасибо! как всегда - все четко и понятно :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может тут и ' собака зарыта'? Думаю ненадолго он их назначил. ИМХО

 

я так понимаю,что это номинальные должности, без каких-либо определенных полномочий. Те их как бы "ушли" красиво, с почестями и уважухой :biggrin:, а не просто поганой метлой. Смысл от этого не меняется,конечно. Небольшой реверанс, не более.

 

 

Эх, будто крышка гроба захлопнулась... :( аллес капут.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, будто крышка гроба захлопнулась... :( аллес капут.

А были большие надежды на Тантауи?

 

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, будто крышка гроба захлопнулась... :( аллес капут.

армия сама свой выбор сделала. какой капут? можно подумать армии есть дело до мнений и желаний простых граждан. одним подавай шариат другим светский Египет, третьим все равно что, главное васькаться. всем на троне хочется посидеть, тут армейские как раз поступили мудро расставшись с властью по хорошему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, будто крышка гроба захлопнулась... :( аллес капут.

 

Зачем уж так мрачно-крышка гроба:phil_39:.Мы же все живы здоровы.

У вас родные,близкие живы-здоровы??

Радуйтесь,это же самое главное.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те их как бы "ушли" красиво, с почестями и уважухой :biggrin:, а не просто поганой метлой. .

 

ИМХО очень даже поганой .

 

В то время как Тантау и Анан находились за *закрытыми дверями*,секретарь президента выступил с заявлением для СМИ .ну ....понятно сам президент не мог выступать ,тк он находился за теми же дверями :biggrin:

честно ..не знаю чего ждать от пенсионеров:shok: ,хоть бы им не стукнул маразм в виде мести

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

????????

 

Тупик двоевластия однозначно вел Египет к ухудшению внутренней обстановки и радикализации масс - что явно на руку именно салафитам. В этой ситуации решение Мурси абсолютно оправдано и имеет сугубо внутренний подтекст. Есть, конечно, мнение, что за всем, как обычно, стоят США - однако судя по невнятной и растерянной реакции из Вашингтона для американцев события также явились новостью - и если их и информировали заранее - то скорее всего, только для того, чтобы не слишком усложнять отношения.

 

Сама по себе отставка министра обороны и начальника генштаба, скорее всего, была проделана с максимальным политесом и с сохранением лица армии. Сообщается о том, что решение Мурси было заранее согласовано с отставниками. Они получили вполне щадящие самолюбие посты советников президента, хотя, естественно, это уже не та власть, которая была у них еще день назад. Однако вполне очевидно, что Египет выходит на ту же самую дорогу, что и Турция - правящие исламисты будут медленно, методично и не без проблем постепенно менять весь командный состав армии, отдавая приоритет лояльности. Видимо, Египет в будущем ждут точно такие же заговоры генералов и полковников, что и в Турции - и чем они закончатся - предугадать решительно невозможно.

 

http://el-murid.livejournal.com/703515.html#cutid1

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО очень даже поганой .

 

В то время как Тантау и Анан находились за *закрытыми дверями*,секретарь президента выступил с заявлением для СМИ .ну ....понятно сам президент не мог выступать ,тк он находился за теми же дверями :biggrin:

честно ..не знаю чего ждать от пенсионеров:shok: ,хоть бы им не стукнул маразм в виде мести

 

подробностей не знаю :playboy:, для меня именно так все выглядит, может и поганой, но с соблюдением некоторых церемоний все же.

а маразму поздно уже просыпаться, ИМХО, возможности были у армии раньше, но - момент давно упущен. После драки кулаками не машут. Глупо это будет и заранее обречено, и никто не поддержит, а пополнять освободившиеся от исламистов места в тюрьмах вряд ли найдутся желающие. За последние дни власть показала свое лицо, гайки закручиваются жестко, пощады нет никому...

 

Я смотрю даже молодые и смелые революционеры не выступают против того, что критика президента в СМИ жестко пресекается. Или выступают? где вообще хоть какая-то оппозиция? ауу...

Нет, любой нормальный человек, а пенсионер тем более)), хочет умереть в своей теплой постели, да еще и советником Президента притом :biggrin:.

А не в сырой холодной камере, без права на помилование :(

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или выступают? где вообще хоть какая-то оппозиция? ауу...

 

 

пока есть общий враг ,это лишено всякого смысла .А дальше посмотрим .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

 

Я смотрю даже молодые и смелые революционеры не выступают против

Опять же ....

Вспоминая опыт России.....где оказались самые ярые революционеры? И выступали ли они вообще против? Ведь видели же, что страна катится уже совсем не в том направлении, какое обещала революция. И тех, кто выступил, и тех, кто не выступил....как свидетелей.....почикали.

Ну сейчас мы живем в цивилизованном обществе( в чем я вообще глубоко сомневаюсь) и массово чикать то может и не позволят, но .....многим уже понятно, что они за что боролись, на то...нет на более худшее ИМХО и напоролись.

Все ИМХО.

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а против кого "сплотились-то"? :biggrin:

если дружим против старого режима, то он и признаков жизни по-моему не подает.

Ну как же не подает?

Хава нагила вэ- нисмэха.

Это пока.

Да и потом......самое главное выбрать врага и ....бороться уже вместе.playboy.gif

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, то под "общим врагом" разумеется Израиль? Или же что-то другое (кто-то другой)?

Если Израиль, то "дальше посмотреть" придется, возможно, либо очень нескоро, либо в несколько изменившихся геополитических условиях...

Как там Дельфийский Оракул ответил Крезу? "Если перейдешь через Галис - разрушишь великое царство"... Очень мудрый ответ...

А если под "общим врагом" подразумевается "внутренний враг" (т.е. часть общества, которой не нравится нынешний вектор развития этого самого общества), то тогда это - "полный пиндык", потому как по мере "устранения" одних "внутренних врагов", их образ будет потихоньку переноситься на других, которые сначала-то были "не очень-то врагами", но по мере устранения "врагов" будут становиться всё более и более "крайними"...

Или под "общим врагом" подразумевается кто-то третий?

Главное - самому со временем не перейти в категорию "общего врага"...

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Главное - самому со временем не перейти в категорию "общего врага"...

Воооооооооооооот! Золотые слова!!!flowers1.gif

Поэтому ИМХО и затихли.

 

Если я правильно понял, то под "общим врагом" разумеется Израиль? Или же что-то другое (кто-то другой)?

 

Ну именно это несут сейчас, как флаг.

А разумеют может совсем даже и не его.

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, то под "общим врагом" разумеется Израиль?

 

видно я совсем плохо выгляжу в Ваших глазах:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Или под "общим врагом" подразумевается кто-то третий?

 

 

 

общий враг на сегодня -это все ,что можно подписать под понятие *контрреволюция*.Или совсем историю не учим?:acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×