Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Президентских Выборов.

Рекомендуемые сообщения

От некоторых своих коллег и отельного стаффа слышала о нью революшн. Не думаю, что это реально осуществимо, но разговоры ведутся. За что купила,за то и продаю (с)

Я тоже слышала. Посмотрим. Главное чтобы без крови

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а насколько сейчас безопасно на трассах? Мы хотим на машине поехать из Каира в Александрию. Что-то муж надумал выезжать вечером (можно сказать в ночь). Мы сейчас не в Еги живем, сложно понять обстановку. А мне как-то с ребенком ехать боязно поздно вечером.

Изменено пользователем Татьяна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а насколько сейчас безопасно на трассах? Мы хотим на машине поехать из Каира в Александрию. Что-то муж надумал выезжать вечером (можно сказать в ночь). Мы сейчас не в Еги живем, сложно понять обстановку. А мне как-то с ребенком ехать боязно поздно вечером.

Может оно и безопасно, тем более в принципе не так уж далеко из Каира в Алекс.... но я лично решила, что мы ночью ездить не будем. Муж со мной не спорит, просто выезжаем с рассветом, ну там часика в 4 утра....... и нормально доезжаем. Но ночью - я сказала - категорическое нет. Хотя может оно и не опасно, но мне так спокойнее. :girl_blush2:
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может оно и безопасно, тем более в принципе не так уж далеко из Каира в Алекс.... но я лично решила, что мы ночью ездить не будем. Муж со мной не спорит, просто выезжаем с рассветом, ну там часика в 4 утра....... и нормально доезжаем. Но ночью - я сказала - категорическое нет. Хотя может оно и не опасно, но мне так спокойнее. :girl_blush2:

 

ну да, мне тоже спокойнее было бы на рассвете выехать. Надо мужа тоже убедить, что все же так разумнее :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отпишусь и я за свой райончик ( моб 5)

Проблем с водой нет ( вообще за 4 года только 1 раз отсутствовала вода, не больше 12-ти часов) , свет ни разу не отключали, бывают дни, когда среди дня напряжение падает, а кондик мощный, потому на холод не работает, грязь не прибавилась и не убавилась :biggrin: .

С питьевой водой вроде тоже уже проблем нет.

Гуляю поздно вечером с подругами пешком от метро( каусер ) до гранд отеля , никаких особенностей агрессивного поведения народа не заметила, все как и раньше ( может потому что примелькалась :girl_blush2: никакого повышенного внимания).

Изменено пользователем Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как насчёт участились. Живу В Рехабе, всё тихо-спокойно, таксисты вежливые, вода есть, свет ни разу не отключали (ттт), интернет работает исправно. Единственное, мусора на лужайках стало больше!:boos2:

Я о мусоре в Рехабе))

Если его стало больше относительно недавно, смею предположить, это потому, что летом, а особенно в Рамадан, тут тусуется много приезжих, нечистоплотных (((. Наверное, просто не успевают за ними убирать, и ситуация будет повторяться из года в год :boos2:

(у меня в райончике изменений не заметила, чисто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было предупреждение ?! :shok: Я видно что-то пропустила, можно ссылку плиз?

Да в новостной ветке даже было, посмотрИте за последнюю неделю новости - Израиль предупреждал о теракте и советовал израильтянам валить с Синая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки из Хургады, отпишитесь - это у всех так?

Помню свой первый день в Египте после переезда в 2007 году: вода исчезла через час после моего въезда в квартиру (Хадаба) и появилась к ночи следующего дня. Впоследствии выяснилось, что бавваб уехал в отпуск и оставил за себя какого-то молодого придурка, который проспал машину с водой (вода в доме была привозная). Дело закончилось тем, что соседи отловили незадачливого сменщика, отпинали его, практически устроили суд Линча (я за всем этим наблюдала с балкона), вызвали хозяина дома, и он раздобыл машину воды к ночи.

Лето 2010 года, Дахар, компаунд состоящий из 4 зданий (там где магазин Тойота и клиника), воды не было 2 дня, авария на водопроводе, управдом бегает по квартирам, собирает по 30 фунтов с квартиры, чтобы заказать машины с водой (нужно несколько машин, т.к. здание очень большое), потом привезли "техническую" воду (сказали, не для питья и не для душа, только туалет смывать и мыть полы), выставили во дворе в бочках в свободном доступе, чтобы люди могли набрать.

Все это ДО революции, а уж со "танцы со светом" происходят каждое лето, именно в летние, самые жаркие месяцы. При том, что я довольно редко бывала дома (все время на работе либо где-то еще), и то частенько сталкивалась, поэтому ничего нового. Вижу, что чаще жалуются девочки из Каусера, но раньше Каусер был гораздо менее заселен, сколько домов понастроили за последние несколько лет, сколько квартир заселилось. Не думаю, что кто-то занимался там модернизацией электросети :nea:. Ну вот и результат :pardon:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,как повлияет строительство моста в Саудию на экологию Красного моря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это ДО революции, а уж со "танцы со светом" происходят каждое лето, именно в летние, самые жаркие месяцы. При том, что я довольно редко бывала дома (все время на работе либо где-то еще), и то частенько сталкивалась, поэтому ничего нового.

Наташ, вы этим летом вне Египта, поэтому судить объективно не можете. А объективно (!) таких перепадов электричества в Хургаде не было 17 лет точно.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, вы этим летом вне Египта, поэтому судить объективно не можете. А объективно (!) таких перепадов электричества в Хургаде не было 17 лет точно.

 

Мне трудно судить, я тоже не тут. Но верить предпочитаю не Магрибу, а "Масри аль Йом". Вон недавно Маха выкладывала:

 

А тем временем...Протесты против отключения электричества

 

Протесты против отключения электричества продолжались в понедельник вечером в провинциях по всему Египту, многие жители подали отчеты полиции с требованиями каких-либо действий от президента.

После того как некоторые жители Эль Миньи заблокировали дороги, чиновники ответили, что они готовы восстановить электричество в обмен на прекращение акции протеста.

Губернатор Порт-Саида Ахмед Абу Абдалла заявил, что он просил Министерство распределять электроэнергию среди всех районов провинции таким образом, чтобы продолжительность отключения не составляла более одного часа.

Абдель Рахман Салем, житель Сохага, сказал, что деревни в провинции выживают только за счет использования свечей и фонарей, добавив, что люди нуждаются в электроэнергии, чтобы иметь возможность питаться во время Рамадана.

Жители Бени Суэфа отказались платить счета за электричество, пока ситуация не стабилизируется. Там были отключения продолжительностью по шесть часов в ночное время, но теперь снизились до одного часа.

В Галюбии, гневные протестующие перекрыли кольцевую дорогу и железную дорогу, а другие собрались у дверей местной штаб-квартиры министерства электроэнергии. Губернатор Адель Зияд заявил, что он попросил заместителя министра отключить электричество на улицах провинции, вместо того, чтобы отключать от электричества дома. Он добавил, что был подписан контракт на строительство новой электростанции с привлечением LE1.2 млрд. инвестиций.

Жители Александрии также отказались платить счета за электроэнергию. Ахмед Галал, протестующий, сказал, что он подал в отделение полиции рапорт против президента и главы электросети.

В воскресенье десятки людей прошли от отделения полиции Монтаза в штаб-квартиру местной электрической компании с требованием к властям о полном восстановлении электроснабжения.

 

06,08 аль масри аль ем

 

Что -то сомневаюсь, что "всегда так было".

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Тан и говорит, что не было таких сильных перепадов никогда. Нет противоречия с новостной веткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клементина, штраф за минусование модераториалов.

 

Уважаемые пользователи, прекратите флуд!

Далее последует раздача слонов.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клементина, штраф за минусование модераториалов.

 

Уважаемые пользователи, прекратите флуд!

Далее последует раздача слонов.

Модератор.

 

А я никого не минусовала!!!!!!!!!Вообще просто читала темы никому плюсы и минусы не ставила

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я никого не минусовала!!!!!!!!!Вообще просто читала темы никому плюсы и минусы не ставила

На модераториалы не отвечают.

Модератор.

12.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, вы этим летом вне Египта, поэтому судить объективно не можете. А объективно (!) таких перепадов электричества в Хургаде не было 17 лет точно.

Так я про это лето и не упоминала даже, а исключительно про те 5 лет, что находилась в Египте безвылазно. КАЖДОЕ лето периодически сидели без света, и в городе, и в отелях, и с каждым годом все чаще, и телевизор у меня сгорел от перепадов напряжения в прошлом году (правда, уже после революции :pardon:). А в теме о бытовых приборах в Египте несколько страниц отдано обсуждению стабилизаторов напряжения и страшилок о сгоревших от перепадов электричества домашних приборах (до революции). Не знаю, как в целом по стране, а в Хургаде, ИМХО, летние перепады напряжения связаны с тем, что город разросся значительно, количество потребляемой электроэнергии увеличилось, и перестало хватать мощности, а модернизацию электросетей никто не проводил. Результат неприятный, но не считаю, что причина кроется в революции или в президентских выборах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто слышал последние новости? Что там уж случилось опять на Синае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто слышал последние новости? Что там уж случилось опять на Синае?

Канадского студента арестовали там. Что -то еще?

http://thedailynewsegypt.com/2012/08/09/canadian-student-arrested-in-sinai/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По арабскому телевидению говорят какие то страсти, не могу точно перевести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По арабскому телевидению говорят какие то страсти, не могу точно перевести

ну как я понимаю из ОБС эхуаны напали на медиасити и били всех подряд, за то что их представляют в непригладном свете по телевизору. :woodpecker:
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как я понимаю из ОБС эхуаны напали на медиасити и били всех подряд, за то что их представляют в непригладном свете по телевизору. :woodpecker:

 

надеюсь это не из серии....телефон, телеграф и штурм Зимнего :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как я понимаю из ОБС эхуаны напали на медиасити и били всех подряд, за то что их представляют в непригладном свете по телевизору. :woodpecker:

да не били никого (слава Богу,пока)))

трудно попасть внутрь работающим там- так как устроили демонстрацию типа"Против лживых телеведущих" на въездах в медиа сити.

 

.

Изменено пользователем sunny_ray
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не били никого (слава Богу,пока)))

трудно попасть внутрь работающим там- так как устроили демонстрацию типа"Против лживых телеведущих" на въездах в медиа сити..

Ну предупредила что источник - ОБС (вернее ОМС)так что за достоверность не ручаюсь :girl_blush2: Как мне сказали, несколько сотрудников все же пострадали и демонстрация была далеко не мирная............ а что там было на самом деле и пострадал ли кто-то в действительности узнаем завтра из новостей :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Египетские источники сообщили выходящей в Лондоне газете на арабском языке «Аль-Хайят», что спецслужбы сумели установить террористическую группировку, причастную к нападению на пограничный пост в Рафиахе.

 

По данным газеты, к нападению на египетских пограничников причастны боевики террористической организации «Армия ислама», действующей в секторе Газы, передает newsru.co.il. Накануне сообщалось, что ответственность за теракт на Синайском полуострове взяла на себя малоизвестная террористическая организация «Совет Шуры моджахедов».

 

Напомним, теракт был совершен вечером 5 августа. Группа боевиков атаковала египетских пограничников в Рафиахе, воспользовавшись тем, что военные собрались на трапезу по случаю окончания очередного дня поста месяца Рамадан. Террористы убили на месте 16 пограничников и ранили семерых (позднее один из раненых умер). Затем боевики захватили броневик, заставили одного из солдат сесть за руль, и направились к израильскому пограничному переходу «Керем Шалом». За броневиком следовал небольшой грузовик, нагруженный взрывчаткой. В ходе последовавшего боя с израильскими солдатами террористы были уничтожены.

 

Точная численность боевиков, участвовавших в нападении, остается неизвестной. По версии египетских источников, их было более тридцати. Израильские военные выдали египтянам шесть тел боевиков, уничтоженных на территории Израиля.

 

 

Из российских новостей

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Тан и говорит, что не было таких сильных перепадов никогда. Нет противоречия с новостной веткой.

 

Прошу прощения у Тан, я мысль неверно выразила. Я с Тан согласна абсолютно. А возражала тем дамам , у которых отключения и перепады ну ничем не отличаются от позапрошлогодних. :biggrin:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что -то сомневаюсь, что "всегда так было".

 

Мне думается, что ппоблемы с электричеством были всегда. Однако ДО революции никто и помыслить не мог выйти и протестовать, а сейчас свободно "высказывают свое негодование".

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на фейсбуке уже появились фотки вчерашних событий в МедиаСити......фото сделано прямо напротив Медиа Сити..

 

кто там говорил,что никого не били?

 

c99d3b16da71.jpg

 

 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне думается, что ппоблемы с электричеством были всегда. Однако ДО революции никто и помыслить не мог выйти и протестовать, а сейчас свободно "высказывают свое негодование".

Я лично рада за всех у кого ничего с электричеством не изменилось, только весь Египет стонет от проблем с электричеством, а у вас все как и было до революции......... ну может быть конкретно в вашем районе, конкретно в Хургаде...........но во всем Египте проблема есть....... и странно ее отрицать :girl_in_dreams:

 

 

Из новостной ветки:

В четверг утром отключения электричества произошли по всему Египту

Несмотря на обещания президента Морси решить проблему "в течение нескольких дней, если не часов", отключения электроэнергии становятся все более продолжительными и частыми, нанося вред столице и многим регионам страны

Несмотря на обещания правительства, что проблемы отключения электричества, которые происходят с начала Рамадана, будут решены в течение 48 часов, Египет в четверг утром пережил одно из самых серьезных отключений.

Оно длилось два часа и охватило всю страну, включая метро, больницы и даже каирскую фондовую биржу.

Вы правда считаете, что так было всегда? :woodpecker: Ну сколько можно говорить халва, неужели правда слаже во рту становится? :woodpecker: Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни с кем не спорю и не возражаю. :) За весь Египет не скажу.

Но в моем Египте (конкретно, в Хургаде) этим летом было только одно длительное серьезное отключение электроэнергии с 4 утра до 12 часов дня. Остальные максимум час, да и то не часто.

И в прошлом году было то же самое. Однажды не было света всю ночь, хорошо помню, сидели на крылечке, потому что спать при 40 градусах было невозможно.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни с кем не спорю и не возражаю. :) За весь Египет не скажу.

Но в моем Египте (конкретно, в Хургаде) этим летом было только одно длительное серьезное отключение электроэнергии с 4 утра до 12 часов дня. Остальные максимум час, да и то не часто.

И в прошлом году было то же самое. Однажды не было света всю ночь, хорошо помню, сидели на крылечке, потому что спать при 40 градусах было невозможно.

.

может это в Макади, у вас своя подстанция??? и вас там мало сейчас живет. :girl_blush2:

у нас каждый день перепады , отключали за все время тоже раза 2-3, не помню точно, НО скачки каждый день, вчера вечером кошмар был, туда сюда, туда сюда, минут 15 мигал свет, я сначала вставала и выключала кондик от сети, а пот надоело и как есть оставила.

конечно, заметила, что уже лучше, месяц назад еще хуже было, когда и ночью свет падал до минимума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может это в Макади, у вас своя подстанция??? и вас там мало сейчас живет. :girl_blush2:

у нас каждый день перепады , отключали за все время тоже раза 2-3, не помню точно, НО скачки каждый день, вчера вечером кошмар был, туда сюда, туда сюда, минут 15 мигал свет, я сначала вставала и выключала кондик от сети, а пот надоело и как есть оставила.

конечно, заметила, что уже лучше, месяц назад еще хуже было, когда и ночью свет падал до минимума.

 

Да, Макади, но у нас государственное электричество. Разница только в том, что стоят эти регуляторы, или как их там называют, которые при скачках электроэнергии выключают свет автоматически. Автомат такой. А уж если гос. отключение, то никто ничего сделать не может.

Поэтому у нас не мигает. А отключается. Пока не дойдет дяденька до рычага, чтобы включить опять.

Но если гос.отключение - ждем, пока не дадут свет, как и все.

А мигал у нас и в прошлом году, когда в магавише жили в Хургаде, и кондиционеры ломались из-за этого.

Изменено пользователем Candylala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Макади, но у нас государственное электричество. Разница только в том, что стоят эти регуляторы, или как их там называют, которые при скачках электроэнергии выключают свет автоматически. Автомат такой. А уж если гос. отключение, то никто ничего сделать не может.

Поэтому у нас не мигает. А отключается. Пока не дойдет дяденька до рычага, чтобы включить опять.

Но если гос.отключение - ждем, пока не дадут свет, как и все.

А мигал у нас и в прошлом году, когда в магавише жили в Хургаде, и кондиционеры ломались из-за этого.

фиг знает, у нас в этом году ужас. и городская вода без напора подавалась в танк, так как нет давления, света нет насосы не работали, сейчас уже лучше. :girl_blush2:

 

и вот прам взяли и отключили, такое было раза 3, а перепады каждый день, утром и вечером хуже, днем лучше.

 

на днях была в Спинесе, там в морозилках продукты магкие, не заморозились, а масло как каша было. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фиг знает

Многие говорят, что очень жаркое лето в этом году. Ну и согласна, что электросети не модернизируют, поэтому в разгар жары максимум энергопотребления в стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас с 11 утра нет воды.(Гелиополис).

в супермаркетах питьевой вообще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хургаде питьевой много, большая коробка Нестле 25 фунтов, а не 40 как писали, только что купили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хургаде питьевой много, большая коробка Нестле 25 фунтов, а не 40 как писали, только что купили.

Подтверждаю. В Метро ( Дахар), есть точно Dasani и Nestlé, 25ф

Изменено пользователем Karoline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" Каждый, кто пьет воду из Нила ниже острова Элефантина - египтянин" ( жрецы древнеегипетского бога Амона )

Навеяло.

Девочки- каирчанки, у вас там воды целая пропасть. smile.gif Фильтры это наше ффффсё.

Не обижайтесь. Ну надо же как то боевой настрой поднимать.smile.gif

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас в Исмаилие наоборот все стабилизировалось тьфу-тьфу-тьфу.электричество и воду отключают все реже и реже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" Каждый, кто пьет воду из Нила ниже острова Элефантина - египтянин" ( жрецы древнеегипетского бога Амона )

Навеяло.

Девочки- каирчанки, у вас там воды целая пропасть. smile.gifФильтры это наше ффффсё.

Не обижайтесь. Ну надо же как то боевой настрой поднимать.smile.gif

да да да! раз поставил и наслаждайся. муж еще пару лет назад поставил в Каире с ионизатором, минерализатором 5ти ступенчатая очистка и прочие навороты, так, что вода по качесву лучше бутылочных и окупается сполна. сервис раз в полгода.

 

а вообще по последним навостям создается впечатление, что страну специально баламутят, погружают в хаос. но все равно в 24 августа не верю! кабы США на синай не пролезли, а этого вроде и добиваются. у них вообще базы есть где на БВ? хотя Синай стратегически более выгоден.

 

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×