Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Президентских Выборов.

Рекомендуемые сообщения

Ну да кому нужен будет туризм без сервиса,и со злобным ненавидящим туристов стаффом?Спорный вопрос еще очень!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помню как меняч минусовали год назад где то.....когда я писала о том, что придут ихваны, о том, что спокойного Египта, каким он был и какой все любили, не будет.

Неееееееет, писали мне, ихваны не придут.

Пришли.

Давайте будем говорить "халваааааа". Может послаще будет на языке.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Писала и ещё раз повторюсь,Морси не возьмет власть в том виде в каком она есть на сегодня!

Армия покинет политику ,как бы не было трудно .

 

 

То есть у Морси будет абсолютная власть? :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да кому нужен будет туризм без сервиса,и со злобным ненавидящим туристов стаффом?Спорный вопрос еще очень!

а ОАЭ???

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень непонятна лично мне позиция участниц форума, которые ЗА Морси, но при это не могут аргументировано объяснить ПОЧЕМУ? Ведь есть форумчанки которые радовались итогам выборов, но почему не аргументируют свое мнение???

Почти все окружение нашей семьи было против Морси. И редкие знакомые которые поддерживали его. Я всех спрашивала ПОЧЕМУ??? Ответы были конечно бредовые))

1) "Он не будет воровать, потому что живет по законам Ислама. Он боится кары Аллаха. Все его действия будут в соответствии с Кораном"

2) "Он близок к народу. По ТВ постоянно показывают ролики о его семье. Он живет скромно. Не как Мубарак!"

Остальное про ляхму с неба и прочие сказки венского леса писАть не буду....

Ну скажите нам, поддерживающие Морси - почему именно ОН???

Не отвечают сторонницы Морси почему они так радуются победе, потому что это все в Муслиме написано. Сходите почитайте. Почитайте как там пишут как тяжело носить никабы и хиджабы когда вокруг без никабов. И как легко носить это дело когда все кругом так ходят. И то что Морси за религию это автоматически для них означает то что он достопочтенный раис. Короче все сводиться к религиозной теме.

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть у Морси будет абсолютная власть? :phil_39:

 

 

а ты как думаешь,поделить с ВС:) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть у Морси будет абсолютная власть? :phil_39:

Ты сомневаешься?

Я- нет.

Но опять же не у Морси. И не у БМ.

Игра в разгаре. Жду новых козырей.

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Почитайте как там пишут как тяжело носить никабы и хиджабы когда вокруг без никабов. И как легко носить это дело когда все кругом так ходят.

:lol: однако!

Изменено пользователем Багира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мой наивный муж меня полночи вчера убеждал,что через 2-3 месяца все будет отлично((((с чего бы?я так и не поняла)))вроде и образование есть и отклонений в плане ума не замечала,вот откуда эта наивность не пойму никак!!!!!!!!!!!:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оммммммммммммммммммммммммммммм............

Согласна с Бруклин, что надо проверить психическое состояние....особенно читая форум.

 

 

Ага, и тебя вылечат, и меня вылечат

:biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень непонятна лично мне позиция участниц форума, которые ЗА Морси, но при это не могут аргументировано объяснить ПОЧЕМУ? Ведь есть форумчанки которые радовались итогам выборов, но почему не аргументируют свое мнение???

 

Ну скажите нам, поддерживающие Морси - почему именно ОН???

 

 

я не понимаю, к кому конкретно вы обращаетесь, я не то что бы ЗА, я НЕ ПРОТИВ, в сложившейся ситуации.

 

и сто раз уже написала почему радовалась, что объявили его, а не шафика.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не отвечают сторонницы Морси почему они так радуются победе, потому что это все в Муслиме написано. Сходите почитайте. Почитайте как там пишут как тяжело носить никабы и хиджабы когда вокруг без никабов. И как легко носить это дело когда все кругом так ходят. И то что Морси за религию это автоматически для них означает то что он достопочтенный раис. Короче все сводиться к религиозной теме.

 

 

Ах, так вот оно что!:biggrin:

Остается им только посочувствовать:timeout:

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не отвечают сторонницы Морси почему они так радуются победе, потому что это все в Муслиме написано. Сходите почитайте. Почитайте как там пишут как тяжело носить никабы и хиджабы когда вокруг без никабов. И как легко носить это дело когда все кругом так ходят. И то что Морси за религию это автоматически для них означает то что он достопочтенный раис. Короче все сводиться к религиозной теме.

 

 

где?

 

увидела только, что хотят спокойствия, боялись как бы тахрир против шафика не всколыхнулся.

тоже самое примерно, что и я здесь писала, но большинство опять видит только про никабы. не понимаю.

 

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы сейчас о каких моих понятиях?

 

я вам о росте бирже, который является положительным знаком для всех т.к. биржа всегда чутко реагирует на всякие новшества, либо падая, либо застывая, либо возростая, а вы мне "про хата с краю".

 

всего один день после оглашеня выборов, а биржа уже выросла. это плюс.

вы сказали два примера, где закрываются, я назвала два примера, где - нет, баланс на нуле, подождать надо, будет стабильность - никто не уйдет с рынка.

 

Вы серьезно? Я, конечно, не финансовый аналитик, но еще кое-что помню из опыта работы в брокерской компании и на фондовой бирже в 90-х в Москве. Самые бешеные прибыли зарабатывались на бумагах как раз в период нестабильности и обнищания страны. У нас тогда пенсионеры по помойкам рылись, и девушки с ВО в горничные шли унитазы мыть, а фондовые брокеры процветали и обогащались, делая деньги из воздуха. Допускаю, что там условия другие были-приватизация и т.д. Но, насколько я понимаю, в Египте имеют место быть emerging markets, а это значит высокие риски, волатильность и мгновенная реакция на любые новости. Так чего бы бумагам и не отыграть 7-8% на относительном позитиве- типа удалось избежать кровопролития, тем более что они упали на прошлой неделе на 10% на фоне непоняток с роспуском парламента и неопределенности с результатами выборов? А если рынок еще достиг и "дна"..., а если кто-нибудь еще и инсайд какой-нить сольет, то тогда вообще всем будет весело. Поэтому не стоит про рынок как индикатор стабильности. Спекулянты никогда с развивающихся рынков не уходят. ИМХО, конечно.

Кстати, а шекель-то в Израиле попадал на фоне "позитивных" новостей о новоизбранном президенте. Так что кому -хорошо, а кому...не очень:shok:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты сомневаешься?

Я- нет.

Но опять же не у Морси. И не у БМ.

Игра в разгаре. Жду новых козырей.

Какие козыри? БМ сделали самое главное, Морси объявили президентом. Так красиво все обставили что это якобы выбор народа, хотя на самом деле Морси выбрало 10% населения. Теперь вопрос времени отобрать у армии власть. Армии теперь ничего не остается как отдать власть. Дай шантажисту палец, всю руку отгрызет. Не зря такое правило есть, шантажистам нельзя уступать. Те договоренности что армия сделала с Морси, Морси посчитает не действительными.

Кстати запоздалый вопрос, все время забывала спросить, а почему если выборы народные и демократические, почему в таком случае полицейские и армейские не могли голосовать? Они что не народ? Почему такое ущемление прав человека?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой муж голосовал против всех, и таких людей очень много.

Как же ему это удалось, не было же такой графы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы серьезно? Я, конечно, не финансовый аналитик, но еще кое-что помню из опыта работы в брокерской компании и на фондовой бирже в 90-х в Москве. Самые бешеные прибыли зарабатывались на бумагах как раз в период нестабильности и обнищания страны. У нас тогда пенсионеры по помойкам рылись, и девушки с ВО в горничные шли унитазы мыть, а фондовые брокеры процветали и обогащались, делая деньги из воздуха. Допускаю, что там условия другие были-приватизация и т.д. Но, насколько я понимаю, в Египте имеют место быть emerging markets, а это значит высокие риски, волатильность и мгновенная реакция на любые новости. Так чего бы бумагам и не отыграть 7-8% на относительном позитиве- типа удалось избежать кровопролития, тем более что они упали на прошлой неделе на 10% на фоне непоняток с роспуском парламента и неопределенности с результатами выборов? А если рынок еще достиг и "дна"..., а если кто-нибудь еще и инсайд какой-нить сольет, то тогда вообще всем будет весело. Поэтому не стоит про рынок как индикатор стабильности. Спекулянты никогда с развивающихся рынков не уходят. ИМХО, конечно.

Кстати, а шекель-то в Израиле попадал на фоне "позитивных" новостей о новоизбранном президенте. Так что кому -хорошо, а кому...не очень:shok:

 

при чем тут брокеры к моему посту? я про то, что на избрание президента реакция положительная.

 

прогнозов я и не строила, надо ждать, но первый звоничек - хороший. имхо.

 

а вы серьезно про израиль?

 

пс я, конечно, понимаю, что эмоции, страхи и т.д., но предлагаю общаться все же без "хат с краю", "вы серьезно?" и т.п.

даже если Вы уверены, что собеседник сказал несусветную глупость, и даже если это объективная правда, но если уж кто говорит, то он серьезен.

 

а то, может быть, мне тоже уже давно фразу "Вы это серьезно?" хочется забить в шаблоны.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

я тоже слишала что Морси собирается привлечь 20 миллионов туристов в следующем сезоне т е с сентября начиная ! Девочки это их деньги они от этого не откажутся и при том у братков мусульман очень много отелей и в хургаде и в шарме это их бизнес они не дураки это терять "!!!!! Так что успокойтесь !В се будет хорошо !!!!

 

сорри

я работаю в туризме

подскажите мне пожалуйста механизм для привлечения ОДНОГО туриста

даже когда отели почти даром но...тебе на улицах орут в спину о своей ненависти-не будет туристов

не 20 миллионов

ни 2

но 0.2

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, все нормально, сходить почитать, потом обсудить. Понять сложно, а за спиной гадости это нормально.

А "В данной теме запрещены выпады в адрес представителей любой религии".

 

Ну вот какая вам разница, кто и как одет? Все хотят одеваться, как считают для себя приемлемым -кто топлес загорает, кто в никабе ходит? Все за свободу выбора, но одностороннюю какую-то. Может хватит уже,а?

 

Да в том то и дело, что должна быть свобода выбора. Нравится ходить в никабе - ходи (в этой стране, по-моему, с этим проблем нет). А если нравится Европейский стиль одежды и бикини, то пусть и будет свобода выбора. А то как-то не очень приятно слышать от какого-то дормена, что пора одевать галабею, а от стаффа, что бикини - харам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот какая вам разница, кто и как одет? Все хотят одеваться, как считают для себя приемлемым -кто топлес загорает, кто в никабе ходит? Все за свободу выбора, но одностороннюю какую-то. Может хватит уже,а?

Мне лично разницы нет, как кто одет, пока этот кто-то кто одет не так как я, не навязывает мне свой взгляд на правильность одежды. :flowers1:
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таким образом, толкучий рынок ценных бумаг в Египте отозвался на избрание нового

президента Мухаммеда Мурси и отразил общие надежды на постоянность

 

http://news2world.net/ekonomika/birzha-egipta-virosla-pochti-na-7-na-informatsii-ob-izbranii-prezidenta.html

 

вот я собственно, про эти надежды и говорю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Игра в разгаре. Жду новых козырей.

 

 

 

то что для других-слезы,разбитые надежды.возможно-разрушенные семьи...для юннатки с пионэрским горном и барабаном-игра

суууупер

 

 

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люлит,ну,ты о чем,а? Разве можно сравнить сервис в ОАЭ с египетским сервисом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люлит,ну,ты о чем,а? Разве можно сравнить сервис в ОАЭ с египетским сервисом?

Тоже не поняла про ОАЭ?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело, что должна быть свобода выбора. Нравится ходить в никабе - ходи (в этой стране, по-моему, с этим проблем нет). А если нравится Европейский стиль одежды и бикини, то пусть и будет свобода выбора. А то как-то не очень приятно слышать от какого-то дормена, что пора одевать галабею, а от стаффа, что бикини - харам.

Вам лично указывали как одеваться? Мне никто, укажут будут посланы минимум в "сад". У нас тут дормен выпендрился, что с ним не так поговорили -уволен был в туже минуту.

Девушки в никабах никого не обсуждают, спешу заметить. В этой стране нет, но вот усмешки слышать, им думаю неприятно. Можно уважать то, что вам непонятно и для вас неприемлемо. Это ведь вполне по-человески, неправда ли? А обсуждать девушек из Муслимы, да еще в таком тоне неэтично

Изменено пользователем Nagma
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-хорошо, а кому...не очень:shok:

 

я тоже :). Но чуточку ситуация разная, как Вы верно указали, там приватизация, а здесь дно. Поднялось, ну хорошо. Насчет шекеля - эээ я надеюсь остальные попадали, включая индексы мировые не на фоне новостей из Египта :) или все сбросили свое и побежали покупать акции в Египте :)?

 

Я не за кого. И ни за кого не была. Когда голосовала в том опросе, немедленно добавила пункт "хочу против всех" :).

 

но все таки истерики в ветке не немного так многовато. Если бы путем переворота пришел, а то ну выбрали. Выбрали и выбрали. Пусть крутится. В той статейке что я выше давала, как я поняла весьма много органов, которые могут наложить запрет на любой закон. Значит, будут договариваться, и это не плохо.

 

имхо

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не понимаю, к кому конкретно вы обращаетесь, я не то что бы ЗА, я НЕ ПРОТИВ, в сложившейся ситуации.

 

и сто раз уже написала почему радовалась, что объявили его, а не шафика.

 

Я тоже. Вроде никого и нет конкретно за Морси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Какие козыри? БМ сделали самое главное, Морси объявили президентом.

2.Кстати запоздалый вопрос, все время забывала спросить, а почему если выборы народные и демократические, почему в таком случае полицейские и армейские не могли голосовать? Они что не народ? Почему такое ущемление прав человека?

1. И что? Всё? Даже не надейтесь. Сейчас. Именно сейчас и начнут скидываться козыри. Вспомните правила карточной игры. Начинают играть с маленьких карт( Тахрир) и во время игры становятся все больше и больше( по значению) и потом в ход идут козыри. Но их не одни и не два и не три. Так вот сейчас эта "ИГРА" в самом разгаре.

2. Вопрос ко мне?shok.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не отвечают сторонницы Морси почему они так радуются победе, потому что это все в Муслиме написано. Сходите почитайте. Почитайте как там пишут как тяжело носить никабы и хиджабы когда вокруг без никабов. И как легко носить это дело когда все кругом так ходят. И то что Морси за религию это автоматически для них означает то что он достопочтенный раис. Короче все сводиться к религиозной теме.

Поднимать тему религии здесь запрещено.

Не нравится то, что пишут в Муслиме - не ходите туда.

Предупреждение.

Далее последует штраф.

 

Ах, так вот оно что!:biggrin:

Остается им только посочувствовать:timeout:

Настоятельно рекомендую прекратить провоцировать мусульманок.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В новостях уже пишут что Морси заявил о пересмотре мирного договора с Израилем. http://news.mail.ru/...115/?frommail=1

я тоже об этом читала и писала в египетской болталке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не поняла про ОАЭ?

Ну всёё у них чинно и благородно. Шариат. Все закрытые. Но туристы чувствуют себя вроде бы спокойно. И по моему скромному опросу те, кто ездит отдыхать в ОАЭ, никогда не поменяют билеты на Египет.

Дело не в религии.ИМХО

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам лично указывали как одеваться? Мне никто, укажут будут посланы минимум в "сад". У нас тут дормен выпендрился, что с ним не так поговорили -уволен был в туже минуту.

Девушки в никабах никого не обсуждают, спешу заметить. В этой стране нет, но вот усмешки слышать, им думаю неприятно. Можно уважать то, чо вам непонятно и для вас неприемлемо. Это ведь вполне по-человески, неправда ли? А обсуждать девушек из Муслимы, да еще в таком тоне неэтично

 

Тут много любителей поуказывать кому что делать и что носить и что все, что ни по им - харам. И муслиму я не читаю и даже не догадываюсь, о чем там пишут. Но исходя из поста девушки, которая читала, следует, что за Морси голосовали, чтоб и других в никабы одеть (или безникабных выгнать), т.к. (КОПИРУЮ) "Почитайте как там пишут как тяжело носить никабы и хиджабы когда вокруг без никабов. И как легко носить это дело когда все кругом так ходят. И то что Морси за религию это автоматически для них означает то что он достопочтенный раис. Короче все сводиться к религиозной теме."

П.С. мне действительно все равно кто в чем ходит и никого обсуждать не собираюсь, главное, чтоб меня не трогали.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://news2world.ne...prezidenta.html

 

вот я собственно, про эти надежды и говорю..

 

 

Простите, вовсе не хотела Вас обидеть :flowers1: . Просто пыталась объяснить, что такие довольно резкие падения и взлеты-явление для развивающихся рынков абсолютно нормальное и к стабильности имеет опосредованное отношение. Про шекель все серьезно, вычитала у Reuters, там же, где и про 10 % обвал египетских ценных бумаг на прошлой неделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не отвечают сторонницы Морси почему они так радуются победе, потому что это все в Муслиме написано. Сходите почитайте. Почитайте как там пишут как тяжело носить никабы и хиджабы когда вокруг без никабов. И как легко носить это дело когда все кругом так ходят. И то что Морси за религию это автоматически для них означает то что он достопочтенный раис. Короче все сводиться к религиозной теме.

 

зашла, почитала специально, так как общаюсь там с девочками, вроде не было такого. ничего подобного не нашла. Где вы это увидели?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зашла, почитала специально, так как общаюсь там с девочками, вроде не было такого. ничего подобного не нашла. Где вы это увидели?

Давайте я вам в личку напишу где я увидела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут много любителей поуказывать кому что делать и что носить и что все, что ни по им - харам. И муслиму я не читаю и даже не догадываюсь, о чем там пишут. Но исходя из поста девушки, которая читала, следует, что за Морси голосовали, чтоб и других в никабы одеть (или безникабных выгнать), т.к. (КОПИРУЮ) "Почитайте как там пишут как тяжело носить никабы и хиджабы когда вокруг без никабов. И как легко носить это дело когда все кругом так ходят. И то что Морси за религию это автоматически для них означает то что он достопочтенный раис. Короче все сводиться к религиозной теме."

П.С. мне действительно все равно кто в чем ходит и никого обсуждать не собираюсь, главное, чтоб меня не трогали.

Выше был модераториал с настоятельной рекомендацией прекратить данную дискуссию.

3-го предупреждения не будет.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну всёё у них чинно и благородно. Шариат. Все закрытые. Но туристы чувствуют себя вроде бы спокойно. И по моему скромному опросу те, кто ездит отдыхать в ОАЭ, никогда не поменяют билеты на Египет.

Дело не в религии.ИМХО

 

 

 

 

во первых - не все (имхо), во вторых они всегда (местные) так ходили, в третьих туристы ходят как попало вообще. А касательно судов- у них гражданские суды, уголовные суды, и шариатский суд, который прибегает к нормам шариата, в случае если на разбиремое дело нет статьи в законе. Ну насколько я знаю. (могу ошибаться)

 

 

:) насчет никогда- люди разные, кто любит шопинг и поесть - едет в оаэ, а многие находят что там скучно :) и зимой холодно.

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну всёё у них чинно и благородно. Шариат. Все закрытые. Но туристы чувствуют себя вроде бы спокойно. И по моему скромному опросу те, кто ездит отдыхать в ОАЭ, никогда не поменяют билеты на Египет.

Дело не в религии.ИМХО

Про все закрытые спорно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×