Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Президентских Выборов.

Рекомендуемые сообщения

Вы знаете, я сегодня поговорила со многими из *среднего класса*. Я спрашивала два вопроса:

- Почему Морси?

- Как видим будущее страны?

 

Итак, Морси потому, что не Шафик.

А будущее... Вот кратенько

 

[3:09:14 PM] tony: we have alot of resources

[3:09:21 PM] Shishbish: tell me

[3:09:27 PM] tony: every thing

[3:09:33 PM] Shishbish: mamma mia

[3:09:41 PM] Shishbish: what exactly?

[3:09:49 PM] tony: too much

[3:10:05 PM] tony: all that was in the pocket of mubarak

[3:10:47 PM] Shishbish: How do you want to open this famous pocket of Moubarak?

[3:10:59 PM] tony: we need to build not to spend

[3:11:26 PM] tony: and we have to get rid of the zionist

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы объявили Шафика, на минутку можно представить, что бы было на Тахрире???

 

 

а что Шафик был из поддерживающих революции? такие очевидные вещи спрашиваешь,что как то не ловко на них отвечать :girl_blush2:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

илы Вы например??? :phil_39:

 

 

меня не трогаем:timeout: ,теме не обо мне

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласна с вами, наплевать (извините) в какой руке вилку держит, и какой цвет его труселей,

важно то, что в общей своей массе , египтяне образованостью похвастать не могут, и чего ждать от людей, которые только и думают, что вот она свобода , теперь мы у власти и нам все фиолетово, они и так наглели в последнее время, тут в Хургаде, таксисты, обслуга в магазах и отелях, а сейчас что будет??? как закон будет вставать на защиту своего народа, ладно мы, а сколько местных (не говорю только за христиан) которые не согласны жить так как ини захотят.

 

ладно, че паниковать, надо просто жить и смотреть как дальше будет.

 

и еще, вчера показывали по одному каналу, как толпа начала целовать портрет Морси, - Голд, извините, Вам вопрос, Вы считаете это нормально???

если завтра начнут памятники Морси по всему Египту ставить, как раньше Мубараку, не удивлюсь даже. имхо :biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

и еще, вчера показывали по одному каналу, как толпа начала целовать портрет Морси, - Голд, извините, Вам вопрос, Вы считаете это нормально???

если завтра начнут памятники Морси по всему Египту ставить, как раньше Мубараку, не удивлюсь даже. имхо :biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

И я с Вами согласна. :flowers1: Тоже опасаюсь, как бы биомасса не разгулялась (надеюсь, что понятно, какого рода категорию египтян я подразумеваю под этим словом, и никого оно не обидит).. а то, что целуют портреты морси - так ведь он уже начал *** обратился к народу со словами: «Революция продолжается, пока не выполнены все ее цели. Египетский народ долгие годы страдал от несправедливости, нищеты и фальсификации народной воли. Теперь вы – источник власти, народ получил свою свободу». Конечно, он теперь народный кумир.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А будущее... Вот кратенько

 

 

Стандартная такая логика, тоже сто раз слышала от окружающих. В стране все есть, но спрятано. Правда, ЧТО "это" и ГДЕ "спрятано" ну никто не знает... :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что Шафик был из поддерживающих революции? такие очевидные вещи спрашиваешь,что как то не ловко на них отвечать :girl_blush2:

а ну да, простите, из двух зол выбрали то, что заслужили. имхо :biggrin:

еще рыдать будут египтяне от такого выбора, и вспомнят времена Мубарака и всех тех кто До был.

мне вообще не жалко египтян, с самого начала этой заварушки, я все пыталась их понять, устали, больше половины века под одной рукой живут, как то оправдывала их, а когда на горизонте нарисовались бородатые, и как резко запудрили мозг, и как много стало таких , то извините, ваше право, кушайте плиз.

имхо

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще рыдать будут египтяне от такого выбора, и вспомнят времена Мубарака и всех тех кто До был.

 

 

рыдает пока только форум ,когда египтяни начнут,тогда и поговорим я не Пауль ,футбольные матчи и победу Шафика не предсказывала

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой план по поводу рождаемости у Морси???

 

Я тоже про это думаю.

 

Вот для справки. Сейчас рождаемость в Египте 2,7 родов на женщину, в 1992-м была 4,2, в 1988-м - 4,7.

Кстати, меня эта цифра очень удивляет. Египетские семьи с одним ребенком, по моим наблюдениям, единичны, с двумя - существуют, но даже в Каире не доминируют, с четырьмя и более часты везде. Откуда всего 2,7? За счет большого количества незамужних, или еще какие-то факторы есть?

 

Это при том, что охват контрацепцией - всего 60% женщин. (Предупреждая вопросы: считается вся контрацепция, а не только фармацевтическая, то есть ППА и календарный метод тоже.)

 

При этом на 1000 женщин до 19 лет приходится 43 родов в год.

 

183 тысячи девочек не ходят в начальную школу (и 15 тысяч мальчиков).

 

Данные на 2010-11 гг.

 

Посмотрим, что будет лет через пять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рыдает пока только форум ,когда египтяни начнут,тогда и поговорим я не Пауль ,футбольные матчи и победу Шафика не предсказывала

А христиане уже рыдают. И те, кто за Морси не голосовал или вообще не пошел на эти выборы. Так что за всех египтян не стоит расписываться. ИМХО, конечно.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А христиане уже рыдают. И те, кто за Морси не голосовал или вообще не пошел на эти выборы. Так что за всех египтян не стоит расписываться. ИМХО, конечно.

ну наверное для БМ христиане не египтяне. имхо

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая новость в новостях! Туризм будут развивать. Новые маршруты, круизы и пр. Чистоту обещают навести! Ура, товарищи!timeout.gif

Очень хочу верить,playboy.gif

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а те кто согласен хлебать это говно, заслужил сам. имхо

 

Котта, а те, кто не участвовал в революции, не поддерживал ни шафика ни бм, тем что сейчас делать? они все это говно ложками заслужили только по рождению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это ты где вычитала ?

Главная причина по которой я изначально считала,что не изберут Морси ,это как раз таки 70% парламента (ахван там нет и 50%)

обе партии сунитские ,тандем!

 

 

на фб в диалоге одного дядечки иностранного(когда то были знакомы), который раньше работал у нура, а теперь в БМ тьфу в Свободы и справедливости. :) Обсуждают как избежать давления и дистанцироваться :), ибо - на пятки наступают.

 

В парламенте ни у кого нет 50%, а группы по интересам образовываются в зависимости от целей. имхо

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы о чем?

Это в идеале и с нашей точки зрения. На деле было ровно наоборот: агитка за БМ и против светских лидеров именно в культовых местах. Политический ислам равно БМ.

 

 

 

было да, а теперь им нужно удерживать власть, и уберечься от тех, кто наступаем на пятки. Ну есть такая версия, нашла - делюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле проблема не только в том, как "заметет новая метла"... есть еще толпа фанатов, которые вдруг решили, что им дана некая власть, приведу примеры:

-вчера на Мамше фанаты приставали к туристам со странными лозунгами дня

- на рынке в Дахаре перед нашими девочками продавец арбузов вдруг стал размахивать ножом со словами: Вы, Христиане, еще увидете Ислам!

- начинаются кидания камнями в иностранок

хотелось бы как то избежать подобных стычек однако...

 

 

 

 

 

 

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В парламенте ни у кого нет 50%, а группы по интересам образовываются в зависимости от целей. имхо

 

 

это не интересы ,это Коран и сонна ,это маленько другое .

Ну как сказать то......закон один у них

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я оч сильно надеюсь, что Морси не сделает много г..на хотя бы потому, что за него проголосовала всего половина голосовавших во втором туре, на который пришло всего 20 процентов избирателей. То есть 10 % населения за Морси (ну,утрированно) . Остальные - не пошли вообще голосовать, либо голосовали за Шафика. Меня это оч сильно обнадеживает. Как и то, что все наши знакомые мусульмане голосовали так же не за Морси. Так что это не президент, избранный народом, а скорее, президент, который выиграл по стечению обстоятельств (туда же помощь большого брата и так далее). И в случае особо активных гонений и притеснений- всегда есть международные организации по защите прав человека, которые преминут

,, подключиться и воздействовать. Думаю, никакого холокоста в отношении христиан не будет, хотя согласна, что будет хуже, чем сейчас и до революции. Как раз потому, что многие необразованные и дикие вылезут из своих деревень и начнут качать свои права расправляться со всеми неверными, прикрываясь президентом-исламистом.

Кстати, я вот думаю, за такие "вылазки" будут адекватные наказания-тюрьмы, суды и так далее, или же их как братьев, как единоверцев оправдают и еще премию выпишут за закидывание камнями или поножовщину с христианами?если второе- то будет как снежный ком, одного отпустят- прецедент - еще 10 подумает, что так оно можно и так оно хорошо. Народ-то дикий

Изменено пользователем MarinaDentist
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

г..

 

 

дамы ,все взрослые люди ,ну не приятно чесс слово :(

Изменено пользователем Gold
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я оч сильно надеюсь, что Морси не сделает много г..на хотя бы потому, что за него проголосовала всего половина голосовавших во втором туре, на который пришло всего 20 процентов избирателей. То есть 10 % населения за Морси (ну,утрированно) . Остальные - не пошли вообще голосовать, либо голосовали за Шафика. Меня это оч сильно обнадеживает. Как и то, что все наши знакомые мусульмане голосовали так же не за Морси. Так что это не президент, избранный народом, а скорее, президент, который выиграл по стечению обстоятельств (туда же помощь большого брата и так далее). И в случае особо активных гонений и притеснений- всегда есть международные организации по защите прав человека, которые преминут

,, подключиться и воздействовать. Думаю, никакого холокоста в отношении христиан не будет, хотя согласна, что будет хуже, чем сейчас и до революции. Как раз потому, что многие необразованные и дикие вылезут из своих деревень и начнут качать свои права расправляться со всеми неверными, прикрываясь президентом-исламистом.

Кстати, я вот думаю, за такие "вылазки" будут адекватные наказания-тюрьмы, суды и так далее, или же их как братьев, как единоверцев оправдают и еще премию выпишут за закидывание камнями или поножовщину с христианами?

Хотелось бы верить. Но вспомните Югославию как там христиан - сербов убивали под видом помощи албанцам - мусульманам. И ни одна международная организация не заступилась, наоборот ООН помогали албанцам истреблять сербов.

А тут американцам будет все равно кто какой религии. Главное уменьшиться проблема перенаселения, а кто кого истребит это уже не так важно.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- начинаются кидания камнями в иностранок

Есть конкретные примеры?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дамы ,все взрослые люди ,ну не приятно чесс слово :(

 

а что конкретно вам не приятно. вот нам да, страшно. а вам неприятно что мы об этом говорим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что конкретно вам не приятно. вот нам да, страшно. а вам неприятно что мы об этом говорим?

 

 

Если кто то не имеет желания видеть мир таким ,какой он есть ,находит оправдания своим мечтам и ожиданиям ,моей вины здесь нет .Слушать откровенные ругательства крайне непрятно!

Изменено пользователем Gold
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в случае особо активных гонений и притеснений- всегда есть международные организации по защите прав человека, которые преминут

,, подключиться и воздействовать. Думаю, никакого холокоста в отношении христиан не будет, хотя согласна, что будет хуже, чем сейчас и до революции.

 

не будут подключаться организации по правам человека, а тем более воздействовать в таких маштабах в каких будет потребно и люди будут в основной своей массе предоставлены сами себе. ( куча тому примеров, где происходили бойни и травля людей,- многие за них вступались??)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну наверное для БМ христиане не египтяне. имхо

 

 

Морси же сказал вчера, что все - египтяне.

 

теперь осталось подождать, как исполнятся будет.

 

 

 

и еги биржа выросла.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто то не имеет желания видеть мир таким ,какой он есть ,находит оправдания своим мечтам и ожиданиям ,моей вины здесь нет .Слушать откровенные ругательства крайне не прятно!

Какие ругательства? Теперь что нужно только писать хвалебные оды о Морси и БМ? Почему Мубарека, Шафика и прочих можно критиковать, а Морси с БМ это святое и критике не подлежит?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еги биржа выросла.

 

 

ну давайте будем радоваться тому что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие ругательства? Теперь что нужно только писать хвалебные оды о Морси и БМ? Почему Мубарека, Шафика и прочих можно критиковать, а Морси с БМ это святое и критике не подлежит?

 

 

я думаю проблема не в бм и морси, а в "диком народе".

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, что делать тем у кого мужья работают не в египетских , а иностранных компаниях?! И которым не двусмысленно намекнули, что возможно закрытие.

Наверное радоваться тому факту, что придётса бросать нажитое и чесать раз нам не нравиться на все четыре стороны :)

А нажитое раздать рЭволюционерам, нуждающим и прочим, кто в силу своего местонахождения, как например Тахрир физически не может "посещать" работу. Ну или на крайняк распродать по дешовке...

Мест то в египетских компаниях на всех не хватит.... Может кто из тех, кто за "красных" расскажите как дальше детей кормить ?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие ругательства? Теперь что нужно только писать хвалебные оды о Морси и БМ? Почему Мубарека, Шафика и прочих можно критиковать, а Морси с БМ это святое

да потому что Голд за Морси и БМ и ей не хочется слышать плохие слова про них ) И при этом не хочет даже высказать, почему именно она за них, хотя просили несколько раз.. Имхо, ну если ты отстаиваешь чью-то честь, то аргументируй, а не просто голословно тыкай всех носом, что вы все не правы, БМ хорошие, Морси - душка и все будет супер теперь

Изменено пользователем MarinaDentist
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну давайте будем радоваться тому что есть.

ну для многих это важно. Не у всех же доходы от туризма.

А такой рост как сегодня 7,89% лучший показатель за последние 16 месяцев. И для многих этв хорошая новость. Почему бы не порадоваться?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я думаю, что не весь Египет-исламисты... не дадут нормальные люди им развернуться.. муж тоже так говорит, типа если Морси начнет что-то делать не так, мы устроим другую революцию уже против него. Не знаю я в общем, все как-то сомнительно..

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну для многих это важно. Не у всех же доходы от туризма.

А такой рост как сегодня 7,89% лучший показатель за последние 16 месяцев. И для многих этв хорошая новость. Почему бы не порадоваться?

 

 

и, кстати, это хороший повод порадоваться и тем, кто в иностранных компаяниях, я думаю. или если не порадоваться, то понадеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дополнение к посту limelight, Давным-давно в Египте - Александрия 1959г.

вроде бы еще не было

 

Смотрела старые фотки Египта и нарвалась на ссылку (фотки Афганистана того же времени), которые явились для меня просто открытием http://bigpicture.ru/?p=70000 Девочки посмотрите!!! как страны могут меняться в довольно таки короткий период времени . может кому интересно в связи с происходящим в Египте сейчас.

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я думаю, что не весь Египет-исламисты... не дадут нормальные люди им развернуться.. муж тоже так говорит, типа если Морси начнет что-то делать не так, мы устроим другую революцию уже против него. Не знаю я в общем, все как-то сомнительно..

Так это сын его в ФБ написал. Отец -ты президент, но не лучший из египтян, поэтому если что-то пойдет не так... (смысл такой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не интересы ,это Коран и сонна ,это маленько другое .

Ну как сказать то......закон один у них

 

 

голд, мое имхо, большинство законов имеют отношение к религии весьма слабое, включая там утверждение бюджетов и тд. можно спокойно конфликтовать по позиции размеров дотаций на энергетику металлургическим предприятиям, будучу абсолютно близкими в области религии :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и, кстати, это хороший повод порадоваться и тем, кто в иностранных компаяниях, я думаю. или если не порадоваться, то понадеется.

А вы не в курсе, что многие иностранные компании, попросту не хотят больше иметь свои филиалы в Египте

Чему собственно радоваться?? Тому, что возможно на несколько месяцев в семье не будет дохода?

Очень радостно знаете ли, не думаю, что вы лично или БМ будут кормить моих детей...

Логика конечно аховая......

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 11 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×