Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Президентских Выборов.

Рекомендуемые сообщения

Не утка. Двинулись на митингующих, была стрельба.

Мигом подтянулась армия и полиция, стреляли газом, разогнаи братков.

Демонстранты не расходятся, только женщин вывели и детей.

Муж там, ведет репортаж, мать твою за ногу...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не утка. Двинулись на митингующих, была стрельба.

Мигом подтянулась армия и полиция, стреляли газом, разогнаи братков.

Демонстранты не расходятся, только женщин вывели и детей.

Муж там, ведет репортаж, мать твою за ногу...

настораживает только одно. Уйти то его уйдут, а вот после.....у разведки и силовиков работы будет (не Дай Бог) много. У них же все кровью расплачиваются. БМ =Хамас.

Поэтому и инфа про переброс танков на границу с Газой прошла. Надеюсь, армейские все предусмотрели.

Изменено пользователем gianola
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не утка. Двинулись на митингующих, была стрельба.

Мигом подтянулась армия и полиция, стреляли газом, разогнаи братков.

Демонстранты не расходятся, только женщин вывели и детей.

Муж там, ведет репортаж, мать твою за ногу...

 

Ой, ёй, спаси господи........

Изменено пользователем Myhalna
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

настораживает только одно. Уйти то его уйдут, а вот после.....у разведки и силовиков работы будет (не Дай Бог) много. У них же все кровью расплачиваются. БМ =Хамас.

Поэтому и инфа про переброс танков на границу с Газой прошла. Надеюсь, армейские все предусмотрели.

Силовики в деле.... Страшно((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хургаде к митингующим губернатор выходил после разгона братков, речь говорил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хургаде к митингующим губернатор выходил после разгона братков, речь говорил...

 

О чём ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не заню, муж только телеграфно передает, вернется, узнаю в деталях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за качество фоток

post-11833-0-30981100-1372813188_thumb.jpg

post-11833-0-15478100-1372813249_thumb.jpg

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпишу кратко. Братки пришли около 23.30 примерно, со стороны мидан Дахар. Нацались выстрелы, так как демонстранты не вооружены, в ответ посыпались камни, забегали туда-сюда. Создали кордон, стали выводить женщин.

Братки пошли по другим улицам.

Около демонстрантов было только две машины полиции, пытались сдержать нападающих вместе с демонстрантами.

Примерно в 00.45 приехала армия, на БТР, начали стрелять газом. Подогнали воронки, стали оттеснять братков в дахар и отлавливать.

После прибытия армии рассосали БМ примерно за минут 10, по видео в 00.55 армейцы вернулись собирать апплодисменты.

Выставили кордон, армия и полицейский спецназ.

Приезжал губернатор, обясня;, что никого в обиду не даст.

 

П.С - хронику событий восстанавливала по видео и фото на телефоне мужа. Если есть какие то неточности - извиняйте...

Изменено пользователем Asmaa
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а что у нас в Каире? Тахрир, Иттихадия? Не дрались там ночью?

У нас на Сауре тишина, никого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа,ты лукавишь..Ты с самого начала жалела бедных демонстрантов,видела необходимость революции,вы все дружно рассказывали про "позитивный" пример Египта...Тогда еще ни о каких армейских зачистках и речи не было...И почему бы вашим родственникам,которых в свое время приютила у себя в стране эта ,так ненавистная вами власть,хотя бы не постоять в сторонке,а?Так нет,ты прекрасно понимала и поддерживала их копеечные претензии...Мне все равно какой национальности твой муж,да честно говоря мой тоже,лишь бы,как говорят человек был хорошийbiggrin.gif....Мои пассажи были не о палестинцах как таковых,а о палестинском мухаяме в Латакии,и о их действиях в такое страшное для страны время.... И еще Наташа,алявитом сейчас быть поверь намного страшнее,у нас полный город беженцев,отнюдь не алявитов,а вот попробуй алявит поедь куда-нибудь,например к вашим родственникам в мухаям,приютят??

 

А зачем Вы тут пытаетесь унизить человека? У каждого могут быть свои причины любить или не любить действующую власть. В этой теме многих форумчан Египет "приютил", и что же, теперь им надо находиться в стороне, все терпеть и быть благодарными только за то, что имеют право проживать здесь?

 

П.С. Минус поставила не я. Думаю, они и без меня у Вас накопятся.

Изменено пользователем Tef
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Myhalna, постарайтесь оставлять более информативные сообщения.

Модератор.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1372831124[/url]' post='925988027']

 

П.С. Минус поставила не я. Думаю, они и без меня у Вас накопятся.

 

Я поставила. Какие-то непонятные разборки с сирийской ветки.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла девочка с Имбабы, рассказывает. У них была заварушка на медан Киткат ночью, стреляли, трое погибших и раненые, sad.gif

Изменено пользователем Tenderness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот только одного не понимаю, если каждый раз выходить на улицу против ЛЕГИТИМНО избранного президента, то до чего докатится страна... Свергнут, поставят приверженца светских взглядов, начнет исправлять законы под электорат тогда через год уже его оппозиция выйдет на улицы и опять хаос. Подождите 3 года- изберите того, кто вам понравится. А то получили демократию и не поняли как ею пользоваться.

 

Тот, кто не живет в Египте - не может понять почему.

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас (по словам мужа) все мирно проходит. Людей собралось больше, чем два года назад зимой, причем собираются каждый вечер. Много женщин, есть дети, обстановка, если можно так выразиться, праздничная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот только одного не понимаю, если каждый раз выходить на улицу против ЛЕГИТИМНО избранного президента, то до чего докатится страна... Свергнут, поставят приверженца светских взглядов, начнет исправлять законы под электорат тогда через год уже его оппозиция выйдет на улицы и опять хаос. Подождите 3 года- изберите того, кто вам понравится. А то получили демократию и не поняли как ею пользоваться.

 

Знаете, а наша многочисленная родня его не выбирала. Более того, рассказывали различные истории про махинации с голосами. А про демократию вообще не поняла. Вы точно про Египет?)

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утащила с ФБ, что думаете, как вам такой план?

 

 

 

 

 

План неплох. Лишь бы без жертв обошлось.

Но судя по выступлению Мурси, он не желает добра народу. Видимо добровольного ухода не дождемся.sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот только одного не понимаю, если каждый раз выходить на улицу против ЛЕГИТИМНО избранного президента, то до чего докатится страна...

Cтрана уже за год докатилась, дальше некуда. Президент и его компания докатили. ranting.gif

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в случае не получения от него прошения об отставке, объявить его недействующим президентом.

Это и есть ИМПИЧМЕНТ? Или импичмент по другому делается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это и есть ИМПИЧМЕНТ? Или импичмент по другому делается?

 

Импичмент обычно в Европах парламент объявляет президенту. А тут уж революция-переворот.

Либо если б 22 млн.подписей подействовали и президент подумал, понял что ему не доверяют и достойным образом ушел. ИМХА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

П.С - хронику событий восстанавливала по видео и фото на телефоне мужа. Если есть какие то неточности - извиняйте...

 

Девочки кто в Египте спасибо Вам всем flowers1.gifgive_heart.gif за то что держите всех нас в курсе реальных событийflowers1.gifflowers1.gifМногие находятся в России и очень переживаем и за нашу вторую родину и за наши семьи. То что вещае ТВ уже давно доверия нк вызывает...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ром, рост египетских индексов был после заявления армейских, после месячного падениякоторовок, происходиших весьма плавно, опять же на фоне ожиданий 30 числа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В то же время поползли мировые цены на нефть в верх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У выхода из отеля сегодня стоял туристик полис. Спрашивал куда иностранцев везете, не нужна ли охрана.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ром, рост египетских индексов был после заявления армейских, после месячного падениякоторовок, происходиших весьма плавно, опять же на фоне ожиданий 30 числа.

ну это понятно, что ситуация не улучшается в связи с революцией, я писала это к тому, что в сравнении с событиями 2-х летней давности, когда все выперлись на Тахрир и забыили про на работу, поэтому тупо все упало и закрылось, сейчас ситуация не настолько плачевная........хотя после ночного потока морсианского сознания , все может и обрушиться и закрыться, но вот на вчера ситуация на бирже в сравнении спрошлым опытом разительно отличалась в лучшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утащила с ФБ, что думаете, как вам такой план?

 

Самый оптимальный план развития в будущем для страны (ИМХО). Нам бы профессиональных управденцев в каждую из отраслей в отдельности, но именно менеджеров, показавшых себя в проф.деятельности , а не политической арене. Да под чуткое крышование армии - глядишь и выкарабкаемся из этого болота.

 

По вчерешнему митингу братков на Шери. Проходили прямо под балконом. Толпа порядка нескольких тысяч человек. Возмущает то, что они шли против "неверных". Настой толпы очень настораживал. Было очеведно и ясно куда они направляются и с какими именно намериниями.... Спасибо Асмаа, за информацию как обстояли дела далее. Порадовала в этом случае слаженная работа армии + полиции! А то уж я о самом плохом начала думать после шествия БМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера видела из окна толпу. Шла и орала, раздавались хлопки разной слышимости. Кто шел, не поняла. И как настроены - тоже. Если бы я была туристом на улице, точно бы упала в обморок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они шли против "неверных".

самое абсурдное,что под понятие "неверных" у них попадает масса мусульман,не согласных с фанатизмом и радикализмом.

Т.е. эти люди сами дали себе право делить общество на нужных и ненужных.Именно БМ напали вчера на безоружных протестующих,а среди них были дети и женщины.И кто после этого они?

Изменено пользователем Табор
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мубарака легитимно свергли?

Ну всё-таки строго говоря, Мубарака не свергали. Он ушёл в отставку под давлением массовых выступлений. А свержение - это когда блокируют президентскую охрану и арестовывают (или изолируют) самого. Свергали Альенде в Чили, пытались свергнуть Горбачева в августе 91-го. А Мубарак сам принял это решение, а не караул за него. Так и с Мурси - если откажется от поста самостоятельно, это не будет свержением, а вот если насильственно - тогда да.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот, кто не живет в Египте - не может понять почему.

Не всегда.У нас в Сирии,к примеру, по тв озвучили,что за год в Египте было уволено около 140 тыс. преподавателей философии,как "кафирского" предмета,т.е. около 140 тыс. семей остались без средств к существованию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое абсурдное,что под понятие "неверных" у них попадает масса мусульман,не согласных с фанатизмом и радикализмом.

Т.е. эти люди сами дали себе право делить общество на нужных и ненужных.Именно БМ напали вчера на безоружных протестующих,а среди них были дети и женщины.И кто после этого они?

 

Именно об этом я и говорю. До вчерашнего дня в душе была еще надежда, что ситуация разрешиться без особых сталкновений. Но увидя агрессивно настроенную толпу - якобы во имя Аллаха..... Я впервые почувствовала лично на себе насколько общество на данный момент расколото и к каким невероятным последствиям это может привести. В этой критичной ситуации только более сильный (армия в нашем случае) сможет подавить эту попытку окончательного раскола нашего общества. Очень надеюсь, что с Морси церемониться не станут, тем более после его очередного спича сегодня ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предатели. Имеются в виду Мубарак со товарищи.

 

Спасибо.Я в Сирии как-то больше слышу слово "хияни" в смысле "измена".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не утка. Двинулись на митингующих, была стрельба.

Мигом подтянулась армия и полиция, стреляли газом, разогнаи братков.

Демонстранты не расходятся, только женщин вывели и детей.

Муж там, ведет репортаж, мать твою за ногу...

Кошмар!! Я уже спала, когда ты СМС прислала. Мои выходят только на марш-бросок, от Аквафана до Дахара, сегодня тоже собираются идти... Доходят до Дахара и возвращаются, там не стоЯт.

 

Отпишу кратко. Братки пришли около 23.30 примерно, со стороны мидан Дахар.

Они на Шери были около 9 вечера, всё правильно...

 

А то уж я о самом плохом начала думать после шествия БМ.

Мне тоже весь вечер как-то не по себе было...

 

самое абсурдное,что под понятие "неверных" у них попадает масса мусульман,не согласных с фанатизмом и радикализмом.

Т.е. эти люди сами дали себе право делить общество на нужных и ненужных.Именно БМ напали вчера на безоружных протестующих,а среди них были дети и женщины.И кто после этого они?

Сволочи, кто ж ещё?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всегда.

 

Судить о ситуации в любой стране, основываясь только на тех фактах, что преподносят ЛЮБЫЕ СМИ - я бы не стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×