Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Президентских Выборов.

Рекомендуемые сообщения

Многие тут тоже египтяне, на минуточку. Страна эта НАША. :)/>

Вон сколько в Европе арабов живут, гражданство имеют. А подавляющее большинство из них соблюдают свою религию, и менталитет не изменился на европейский. Наоборот, недовольны местными обычаями и нравами. Так что дело не в паспорте, а в том что в голове :playboy:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как египтяне решат, так и будет, их страна.

Тем более что сейчас армия приватизирует власть. Только непонятно что она будет с экономикой делать. Те кто сейчас радуется что армия поддержала их протест, наверняка будут через некоторое время снова протестовать. Только кто тогда будет крайним и не окажутся ли протестующие в тюрьме?

 

так египтяне уже вчера решили ..нет?

а что Вам известно об участии армии в большом бизнесе? Туризме например и недвиге? и об успешности этих бизнесов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я тут вклинюсь, Морси сегодня будет или не ждать уже? Спать охота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а теперь все дружненько ставим плюсики нашей тёте тане!

 

тамбовский волк вам тетя Таня))))

ишь племянница какая шустрая....

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Всех не пересажаете!" (с) Мальчиш-Кибальчиш :biggrin:/>

Ну почему же? Если армия придет к власти, то пересажают без проблем тех, кто будет против них протестовать. А ведь будут протестовать, к бабке не ходи. Причем те же самые, кто и сейчас протестует.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

И не поймёшь. :)/> Как я не пойму, как в светских заведениях типа консульства можно на всю громкость читать религиозную литературу или молиться на клумбе. :woodpecker:/>

 

 

Ты знаешь, я готова даже клумбу им собственноручно посадить, лишь бы бабок старых (в химаре, попрошу заметить), проживших не один десяток лет в этой стране и внуков вырастивших (египтян, прошу заметить), не отталкивали, прорываясь без очереди. И места бы им уступали.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вон сколько в Европе арабов живут, гражданство имеют. А подавляющее большинство из них соблюдают свою религию, и менталитет не изменился на европейский. Наоборот, недовольны местными обычаями и нравами. Так что дело не в паспорте, а в том что в голове playboy.gif

 

арабов или конкретно египтян? египтяне спокон веку в Европе были толерантными и светскими...

аль Фаеды например-хорошая иллюстрация

и у себя дома египтяне СВЕТСКИЕ уже много-много лет

а у Вас очередной заезд на поспорить-неважно о чем,лишь бы

 

Девочки, я тут вклинюсь, Морси сегодня будет или не ждать уже? Спать охота...

 

морси сегодня будет ЧТО? петь,плясать,читать стихи Агнии Барто?

и где надо ждать?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие тут тоже египтяне, на минуточку. Страна эта НАША. :)/>

В России уже так многие таджики и узбеки говорят :biggrin: Не трудно догадаться что они нарешают со страной когда их будет большинство.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тамбовский волк вам тетя Таня))))

ишь племянница какая шустрая....

А-ха-ха-ха! :biggrin:/>Плюсик от меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же? Если армия придет к власти, то пересажают без проблем тех, кто будет против них протестовать. А ведь будут протестовать, к бабке не ходи. Причем те же самые, кто и сейчас протестует.

 

че-то Вы как-то все время пытаетесь обсуждать СВОЮ версию картины мира.....

сама придумала-сама впечатлилась))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

че-то Вы как-то все время пытаетесь обсуждать СВОЮ версию картины мира.....

сама придумала-сама впечатлилась))))

А что, по Египту должна быть только одна версия?

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, я готова даже клумбу им собственноручно посадить, лишь бы бабок старых (в химаре, попрошу заметить), проживших не один десяток лет в этой стране и внуков вырастивших (египтян, прошу заметить), не отталкивали, прорываясь без очереди. И места бы им уступали.

 

а вот кому саженцы чертополоха!!!крепкие ,ядреные.генно-модифицированные с иголками от импортного азиатского дикобраза!!!!

Изменено пользователем koshkabast
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, по Египту должна быть только одна версия?

+10000

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, по Египту должна быть только одна версия?

 

бритва Оккамма-не надо версий вообще

давайте исходить из реальности

 

 

 

 

+10000

 

ну слава богу- ппкс -ами все и ограничится.....

причудливо тасуется колода(с0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, по Египту должна быть только одна версия?

 

Рит, Вы только нам по секрету скажите, а Вы насколько связаны с Египтом? Просто Ваши версии настолько не укладываются в мою картину мира. Вот тут много людей (даже не последних двух страницах, с кем я категорически не согласна, но в мою картину мира они вполне вписываются, Ваши же экзерсисы всегда в тупик ставят.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие тут тоже египтяне, на минуточку. Страна эта НАША. :)/>

 

 

 

 

Самая длинная река России это Нил :biggrin:/>

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рит, Вы только нам по секрету скажите, а Вы насколько связаны с Египтом? Просто Ваши версии настолько не укладываются в мою картину мира. Вот тут много людей (даже не последних двух страницах, с кем я категорически не согласна, но в мою картину мира они вполне вписываются, Ваши же экзерсисы всегда в тупик ставят.

С Египтом я не связана, интерес чисто теоретический. А как будет в Египте я думаю вы и сами не очень хорошо представляете. Во всяком случае я не верю что египтяне позволят религию задвинуть на задний план.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это вообще сообщение года :biggrin:/>

Ага, учатся они тут , а потом на Кавказе у нас уже свои "знания" навязывают , в леса уходят , девочек русских молоденьких За вечную любовь и рай на том свете вербуют , шахидок делают :phil_39:/>

И сейчас в Сирии вот такие вот " ученые" мирному населению головы рубят и на камеры снимают .

:ranting:/>

Ну и насчет шиитов и временных браков , думаю не секрет если скажу, что еще 10 лет назад в Саудовской Аравии эти временные браки на ура делались , как сейчас не знаю , но думаю , ничего не изменилось . Имхо

 

 

Кавказ и религия - не о чем говорить, Кавказ и преступность - это очень близко.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я тут вклинюсь, Морси сегодня будет или не ждать уже? Спать охота...

 

 

Да кто ж его знает... Обещал выступить, да мало ли чего он обещал. Все жду когда кофешоп начнет закрываться в 11 вечера. А он все только в это время и открывается. :) Не предсказуемый товарищ. Отчего, конечно, стремно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а теперь все дружненько ставим плюсики нашей тёте тане!

Бабушке. Чего мелочитесь-то? :)

 

Девочки, я тут вклинюсь, Морси сегодня будет или не ждать уже? Спать охота...

Не будет. 2 спикера-экс посла (который вчера выступал и другой) отказались его обращение зачитывать. Морси будет завтра теперь, говорят. :)

 

Ну почему же? Если армия придет к власти, то пересажают без проблем тех, кто будет против них протестовать. А ведь будут протестовать, к бабке не ходи. Причем те же самые, кто и сейчас протестует.

Что-то вы меня запутали. Я думала, вы тахрирских теперешних сажать собираетесь. А Раба Эль Адавея поместится в тюрьмах, я бы сказала, вернётся на насиженное место. :biggrin:

 

 

Ты знаешь, я готова даже клумбу им собственноручно посадить, лишь бы бабок старых (в химаре, попрошу заметить), проживших не один десяток лет в этой стране и внуков вырастивших (египтян, прошу заметить), не отталкивали, прорываясь без очереди. И места бы им уступали.

Ужас. Не, такого не видела.

 

 

В России уже так многие таджики и узбеки говорят

Эээ... Прям не нахожусь даже, что сказать. :biggrin: Это комплимент такой витиеватый??

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то вы меня запутали. Я думала, вы тахрирских теперешних сажать собираетесь. А Раба Эль Адавея поместится в тюрьмах, я бы сказала, вернётся на насиженное место. :biggrin:/>

Вы правильно подумали :biggrin: Они же через некоторое время снова будут недовольны, ведь так? А если власть будет у армии что, они терпеть будут все эти выступления, погромы и прочее? Себя то уж они в обиду точно не дадут.
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Египтом я не связана, интерес чисто теоретический. А как будет в Египте я думаю вы и сами не очень хорошо представляете. Во всяком случае я не верю что египтяне позволят религию задвинуть на задний план.

 

В ЭТОМ И ПРОБЛЕМА..не ззнаете,не разбираетесь,не отличаете но все время выстраиваете умозрительные схемы и привлекаете людей к их обсуждению...

зачем?

при этом отвечаете на одну реплику из пяти а четыре пропускаете..

повторяю

Египет много лет жил как светское государство и прекрасно обходился религией в семье...

только в семье

все было хорошо

почему вас так волнует как им теперь бедолагам жить с задвинутой религией? куда задвинутой кстати?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят, Раба Эль Адавея двинулась к президентскому дворцу, бить антиморсиан. Брат мужа оттуда час назад ушёл...

 

Вот тут много людей (даже не последних двух страницах, с кем я категорически не согласна, но в мою картину мира они вполне вписываются, Ваши же экзерсисы всегда в тупик ставят.

Сравнение с таджиками и узбеками мою картину мира тоже пошатнуло. :biggrin:

 

Самая длинная река России это Нил :biggrin:/>/>

Это точно. (с) :)

 

Все жду когда кофешоп начнет закрываться в 11 вечера. А он все только в это время и открывается.

:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ваще все они - шииты, буддисты, суфисты и пр. сброд - собаки кусачие: вырезать их всех нафиг и разбомбить, правда? Ведь только студенты из Азхара у нас на белом коне, родились белыми и пушистыми и ваще, куда ни ступят - розы расцветают. Крылья ещё не выросли? :)/>

 

 

А те, кто приехал сюда ЖИТЬ, являются ГРАЖДАНАМИ этой страны и имеют право голосовать и выбирать, попросили бы бородатых учеников отучиться и возвращаться в РОДНЫЕ ПЕНАТЫ. Делиться там с тёмными просветлённостью. Или для чего они учатся-то??

 

 

И не поймёшь. :)/> Как я не пойму, как в светских заведениях типа консульства можно на всю громкость читать религиозную литературу или молиться на клумбе. :woodpecker:/>

 

 

Религия и религиозность, особенно псевдо-, - 2 большие разницы. (с) Об этом уже писано-переписано на форуме, даже опрос в своё время был. И не один, помнится...

 

Да ни причём тут религия!!! В нынешних протестах нет её. Мусульмане ( которые пять раз в день, а не тока по пятнницам) не хотят Мурси !

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правильно подумали biggrin.gif Они же через некоторое время снова будут недовольны, ведь так? А если власть будет у армии что, они терпеть будут все эти выступления, погромы и прочее? Себя то уж они в обиду точно не дадут.

 

опять из серии-если встретятся слон и кит то кто победит?

представила себе стройные колонны не потерпевших выступления погромы и прочее..

медленно и печально они идут побеждать армию...

барабанная дробь...рев моторов на заднем плане

торжественно реют бороды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Тахрире какая-то непонятная движуха, забегали все что-то...

 

Вы правильно подумали :biggrin:/> Они же через некоторое время снова будут недовольны, ведь так? А если власть будет у армии что, они терпеть будут все эти выступления, погромы и прочее? Себя то уж они в обиду точно не дадут.

А она уже была, власть. У армии. Временно. Терпели, обсуждали, несмотря на топтание портретов Аннана и Эрхаль. Поэтому, говорят, власти военные нахлебались, больше не хотят. (По секрету, она у них так и так есть, а выводить её в публичность, как выяснилось, ошибочно :) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ни причём тут религия!!! В нынешних протестах нет её.

Эээ... Это вы на меня кричите? :) Я как бы в курсе, и выступление своей семьи антирелигиозным не считаю. Впрочем, религиозным тоже. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так много жён БМ появилось :shok:/> , до революции их было в разы меньше, были тише, сейчас смелые уверенные в себе, надеюсь получится отправить их в подполье, как при Мубараке.:)/>

Они всегда были :biggrin: зря ты так.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так много жён БМ появилось :shok:/> , до революции их было в разы меньше, были тише, сейчас смелые уверенные в себе, надеюсь получится отправить их в подполье, как при Мубараке.:)/>

Были, были. Помню, одна под столом пряталась с ребёнком от полиции во времена Мубарака, возмущалась тем, что студентам жить спокойно не дают, а ей ребёнка кормить нечем. При этом возвращаться на родину никто не спешил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кто ж его знает... Обещал выступить, да мало ли чего он обещал. Все жду когда кофешоп начнет закрываться в 11 вечера. А он все только в это время и открывается. :)/> Не предсказуемый товарищ. Отчего, конечно, стремно.

Не будет. 2 спикера-экс посла (который вчера выступал и другой) отказались его обращение зачитывать. Морси будет завтра теперь, говорят. :)/>

Эээ.. это что же он такого ужасного в речи своей накатал?

Ладно тогда я спать, а то мне завтра утром в консульство ехать (эхх страшно...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ... Это вы на меня кричите? :)/> Я как бы в курсе, и выступление своей семьи антирелигиозным не считаю. Впрочем, религиозным тоже. :)/>

 

 

Да от меня Вам тока плюсы, я против связывания сегодняшних протестов с религией!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так много жён БМ появилось :shok:/> , до революции их было в разы меньше, были тише, сейчас смелые уверенные в себе, надеюсь получится отправить их в подполье, как при Мубараке.:)/>

а на этом форуме место только для избранных?!как ни зайдёшь в любую тему одни и те же лица... :KidRock: :playboy:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ.. это что же он такого ужасного в речи своей накатал?

Ладно тогда я спать, а то мне завтра утром в консульство ехать (эхх страшно...)

 

 

Дык он ее не сказал. :) Стремно от того, что не понятно, как поведет себя. Иррациональное иногда пугает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на этом форуме место только для избранных?!как ни зайдёшь в любую тему одни и те же лица... :KidRock:/> :playboy:/>

 

 

Тема форума - не религия, а Египет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на этом форуме место только для избранных?!как ни зайдёшь в любую тему одни и те же лица... KidRock_07.gifplayboy.gif

 

как зайдешь в любую тему так салафитская проповедь с цитатами и ссылками

и лица разные а слова одни...как под копирку

 

Дык он ее не сказал. smile.gif Стремно от того, что не понятно, как поведет себя. Иррациональное иногда пугает.

 

я тебя пугаю например....

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем сегодняшнее выступление бородатой женщины прояснило для меня главное...куда они приехали учиться-всем местным надлежит оставя все дела срочно менять свою жизнь под их потребности..

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да от меня Вам тока плюсы, я против связывания сегодняшних протестов с религией!

Дык, вроде, их никто с религией и не связывает, кроме БМ и им сочувствующих (которые на белых конях :) ).

 

а на этом форуме место только для избранных?!как ни зайдёшь в любую тему одни и те же лица... :KidRock:/> :playboy:/>

Примелькались. :) Разбавляйте. Только не водой. :flowers1: Вот вы читали, к примеру, Dirty Wars: The World Is A Battlefield? Я - только фрагментами, но очень интересное чтиво, на досуге надо бы полностью осилить. Немного проясняется картина мира (особенно когда тебя таджиком обозвали :biggrin: ). И к революциям имеет самое непосредственное отношение.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь от темы,и могу только пожелать всем здесь отписывающимся,чтобы эхуаны,саляфиты были самым наименьшим злом в вашей жизни! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×