Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Президентских Выборов.

Рекомендуемые сообщения

ПС: и все-таки Вы в Египте сейчас работаете......Ваш выбор, имеете полное право, но все таки не верю, что выбор был сделан в пользу худшего....

 

Я согласна с Вашим постом. А по поводу того, что оставила цитатой: я работаю в крупнейшем ТО, и то, что на данный момент нахожусь в Египте - исключительный выбор моей компании. Сама же вот уже год с вожделением жду другого направления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, при Мубараке он не очень афишировал свою принадлежность к соответствующей организации...

 

Каким образом? Он член этой партии последние 7-10 лет, служба безопасности здесь знает все и про всех. Одно время он занимал пост в правительстве Мубарака..

 

А кто что скажет про вчерашнее выступление активистки церкви Каср эт Дубара (можно посмотреть на ютьюбе), призывающей 30-го пролить кровь Иисуса по всему Египту? Продолжаем бояться лишь фанатизма БМ?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пролжаю бояться любого фанатизма. Особенно религиозного, под любым гарниром.

Не говоря уже о противостоянии фанатиков.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возмущение ведь вызывает не конкретный человек, а то, член какой организации назначен мером города, в котором эта самая организация устроила бойню...

 

Позволю себе с вами не согласиться.. Здесь возмущались, что Морси назначает губернаторами "своих", а то, что этот человек работал вместе с Мубараком, означает, что он был "своим" отнюдь не БМ, не взирая на принадлежность к какой-либо партии.

Изменено пользователем Ishta
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня лично совершенно не удивляет, что Морси ставит своих. А кого ему ставить? Чужих? Логично все.

однако, назначение Луксорского губернатора считаю либо:

- несусветной глупостью;

- осознанной провокацией.

Третьего - "ой, нечаянно вышло: - не приемлю.

ИМХО

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пролжаю бояться любого фанатизма. Особенно религиозного, под любым гарниром.

Не говоря уже о противостоянии фанатиков.

 

Именно.

Абсолютно не понимаю тех, кто призывает выходить на улицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Абсолютно не понимаю тех, кто призывает выходить на улицы.

 

тем более, что штаты уже продали оппов за сирию, госдеп уже выступил, прогрессивная мировая общественность зажмурилась - может быть жестко...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна, Морсик же Сирию сдал не за зря...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легче думать, что я сейчас вру? Ну думайте.

Ежих, ты чего?!

Ты думаешь, что я тебя обвиняю во лжи???

Я к тому, что " не ссцали - купались" , толку то что? По мне лучше знать, как YBS писал, чтобы понимать как поступать!

Я бы сразу же написала на форуме, здесь все свои.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А врачам, продавцам, полицейским, поварам тоже надо все интимные подробности своей работы на форумах обсуждать? :biggrin:/>/>/>

Да.

Если врач знает, что вакцина просрочена или лекарства абсолютно неэффективны, то на форуме можно об этом и написал.

Если повар знает, что продукты, из которых он готовил блюда, просрочены или на лицо какие-нибудь расхищения, то на форуме тоже можно об этом написать.

Этика.... это что? Умалчивание того, что есть на самом деле?

Этика в данном случае ИМХО и есть коррупция, только красивым словом обозванная. Я знаю точно, что я не смогла бы работать врачом, полицейским, воспитателем и др. , потому что меня бы убили свои же, потому что я им мешала бы заниматься взяточничеством, расхищениями, подлогом и пр.

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.

Если врач знает, что вакцина просрочена или лекарства абсолютно неэффективны, то на форуме можно об этом и написал.

 

А не лучше ли просто выбросить вакцину или лекарства с составлением соответствующего акта? Как-то у вас все из Сочи в Москву через Хабаровск:biggrin:/>

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не лучше ли просто выбросить вакцину или лекарства с составлением соответствующего акта? Как-то у вас все из Сочи в Москву через Хабаровск:biggrin:/>/>

Я не об этом. Не про выбросить. Или пример неудачный привела. Хорошо! Вы же сама врач и прекрасно знаете, что из-за профессиональной этики покрываются и умалчиваются огромное количество преступлений ну или непрофессиональных действий, итог которых плачевен

Какие уж тут Сочи с Хабаровском((((

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какойто инфантилизм, либо черное , либо белое.. Врачом нельзя- либо берет взятки либо покрывает взяточников, полицейским тоже, учителя плохо учат, политики все продажные, ну а про архитекторов, адвокатов и художников лучше помолчим-... Тебя послушать достойно работать только уборщицей woodpecker.gif... Прости бред, и самое нереальное что это не 17 летний ребенок рассуждает а 40 летняя женщина.....

 

Знаешь кто выводит рьяно других на чистую воду? Люди далеко не с высокой моралью а как правило неудовлетворенные жизнью. Нормальный человек просто делает свою работу как ему диктует мораль...

 

обратная связь тоже имеет место

когда не можешь нормально общаться.....подгоняешь окружающую жизнь под свои воззрения

беспрерывно конфликтуешь... обычно к 40 годам оказываешься вне интересной ,творческой и высокооплачивоемой профессии

грубо говоря-остаешься уборщицей

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычно к 40 годам оказываешься вне интересной ,творческой и высокооплачивоемой профессии

грубо говоря-остаешься уборщицей

Все профессии нужны, все профессии важны.

Не переходим на личности.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1371722290[/url]' post='925974841']

Я пролжаю бояться любого фанатизма. Особенно религиозного, под любым гарниром.

 

Гарнир, увы, один и название ему- ваххабизм...

К сожалению в общенародном восприятии мусульманин= ваххабит....sad.gif И еще грустнее что оно (это движение) все сильнее...

Одним словом, как жаль что нефть нашли бедуины КСА biggrin.giftimeout.gif...( лучше бы ее нашли исмаилиты во главе с Ага Кханом biggrin.gif)

Изменено пользователем Aida77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости "старые", но я только до и-нета добралась.

 

Только хвалилась, что в Каире никаких стычек не видела, и... увидела. :boos2:

В понедельник была в Докки, неподалеку от рос. консульства (рядом с этой улицей еще пицца хат и проч. кафешки). Там огромная толпа атаковала какое-то здание. Крики, вопли, суета. Видела край здания - первый этаж будто выгорел. Не знаю, что там находится (офис БМ?). Напротив стояли несколько фургонов со спецназом. Мы с мужем тихо пробрались между спецназовцами и забором.

 

Вечером возвращались из Сити старз. Тоже еле проехали сквозь толпу. Демонстрация против Морси была. Демонстранты в окна машин протягивали бумаги, чтобы подписали против Морси. Были плакаты, флаги, машины радостно бибикали. Публика совсем другого рода, сколько видела демонстраций, таких не видела - прилично одетые люди, девушки, женщины одеты открыто, без платков в основном. Интеллигентная на вид публика. Кстати, сказали, что выступления будут не 30 июня, а в пятницу следующую. (так сказали эти ребята - вроде бы для того, чтобы БМ не успели подготовиться)

 

Когда приехали домой (в каирскую квартиру, около 10 вечера), то слышали вдалеке крики и стрельбу. Это уже не знаю, по какому поводу - может и не связано с революцией.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1371763859[/url]' post='925975492']

Демонстранты в окна машин протягивали бумаги, чтобы подписали против Морси.

 

Против ок, но у них есть конкретный кандидат или вновь - "мама анархия"?

 

Мне на Fb приходят запросы ставить лайки под датой 30 июня.... phil_39.gif

Изменено пользователем Aida77
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Против ок, но у них есть конкретный кандидат или вновь - "мама анархия"?

 

Мне на Fb приходят запросы ставить лайки под датой 30 июня.... phil_39.gif

По поводу даты ничего не скажу. Как нам сказали - я только повторила.

 

Кандидата, насколько знаю, нет. Может, надеются кого-то из других кандидатов в президенты протолкнуть. Может, уже и на Шафика согласны. Не знаю.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая заказная статейка прошла по новостям по поводу террористы=хорошие губернаторы, прям плакать хочется. Айда всех террористов в руководители, а тараканы в голове и маразм оказывается только этому помогают. Если они так изменились-пусть официально выходят из своих группировок и осуждают содеянное коллегами и каются в своих грешках, а потом можно будет и об их таланте как руководителей судить.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, у нас закрыли продажу всех исторических туров с 28го по 1е включительно. На эти даты точно, а вот дальше, как будут разворачиваться события...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая заказная статейка прошла по новостям по поводу террористы=хорошие губернаторы, прям плакать хочется. Айда всех террористов в руководители, а тараканы в голове и маразм оказывается только этому помогают. Если они так изменились-пусть официально выходят из своих группировок и осуждают содеянное коллегами и каются в своих грешках, а потом можно будет и об их таланте как руководителей судить.

 

Тоже прочитала. Заказуха конкретная. Куда уж им меняться-горбатого могила исправит.:ranting:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1371988161[/url]' post='925977721']

Губернатор Луксора под давлением протестующих подал в отставку

сложившаяся ситуация стала предметом обсуждения с главой правительства и президентом, которые отклонили возможную отставку губернатора. Как отметил аш-Шериф, глава государства считает, что изменение президентского решения станет прецедентом, и тогда жители других провинций, также недовольные назначениями исламистов на посты губернаторов, потребуют аналогичных уступок.

1372016162[/url]' post='925978310']

СМИ: Президент Египта провел экстренную встречу с министром обороны по ситуации в стране

Появилась также информация о том, что Мурси в ближайшие часы может объявить о роспуске правительства во главе с премьером Хишамом Кандилем и назначении нового кабинета с тем, чтобы разрядить напряженность в стране.

Какая-то агонияshok.gif

Изменено пользователем limelight
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот небольшое видео, иллюстрирующее египет после президентских выборов. место действия - вчера, гиза деревня абу мусалям. толпа убила 4 шиитов, больше дюжины постралавших - все шииты.

 

https://www.youtube.com/watch?v=ejvKw_5eZbA?version=3&f=user_uploads&c=google-webdrive-0&app=youtube_gdata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот небольшое видео, иллюстрирующее египет после президентских выборов. место действия - вчера, гиза деревня абу мусалям. толпа убила 4 шиитов, больше дюжины постралавших - все шииты.

 

 

А я все 16 лет сталкивалась с неприкрытой агрессией при попытке заикнуться, что есть другие течения Ислама, кроме суннитов. Так что пресловутая религиозная терпимость египтян - это очередной миф.А вот подобные погромы - это действительно картинка сегодняшнего дня. Раньше только ушатом гадостей обходилось.

Впрочем, арест христианских проповедников (иностранцев) я сама лично наблюдала в середине 90-х.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая-то агонияshok.gif

Агония - не агония, а вот то, что, когда жопа накатывает, бегут к Ганзури - уже смешно. :biggrin: Опять ему предложили правительство сформировать. И Мубарак его назначал, и армия, теперь вот Морси - никак не оставят дядьку в покое, тюльпаны на даче поливать. :biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я все 16 лет сталкивалась с неприкрытой агрессией при попытке заикнуться, что есть другие течения Ислама, кроме суннитов. Так что пресловутая религиозная терпимость египтян - это очередной миф.А вот подобные погромы - это действительно картинка сегодняшнего дня. Раньше только ушатом гадостей обходилось.

Впрочем, арест христианских проповедников (иностранцев) я сама лично наблюдала в середине 90-х.

В новостной ветке под "Участники митинга исламистов в Каире потребовали казнить лидеров египетской оппозиции" стоит аж 2 плюсика, кто то жаждет казнить Сабахи и аль Бородея. :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В новостной ветке под "Участники митинга исламистов в Каире потребовали казнить лидеров египетской оппозиции" стоит аж 2 плюсика, кто то жаждет казнить Сабахи и аль Бородея. :biggrin:/>

Хлеба и зрелищ! Раз с хлебом туго, хотим зрелищ вдвойне! :biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оппозиция обещает превратить этот день в "политический ад" для Мурси. Апогеем станет проведение "миллионного митинга". В свою очередь Мурси призвал своих сторонников тоже выйти на улицы

 

То есть БМ готовы даже лить кровь и официально к этому призывают, добавляем к этому 400 американских солдат "случайно" в этот период перебрасываемых на Синай, заявления армии и получаем готовый гремучий коктейль. Потом еще несколько лет будут изучать пули чьего производства с крыш пробивали головы демонстрантов. По ходу только Господь Бог знает что будет и чем закончится июнь в египте.

Попытка смены правительства напоминает агонию последних дней Мубарака с Вице президентом и новыми премьерами, какая заторможенная реакция или надеялись до последнего что кое-кто их поддержит и просто мимо 30 июня их пронесет?

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хлеба и зрелищ! Раз с хлебом туго, хотим зрелищ вдвойне! оо

 

Да, да. Лучше и не скажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оппозиция обещает превратить этот день в "политический ад" для Мурси. Апогеем станет проведение "миллионного митинга". В свою очередь Мурси призвал своих сторонников тоже выйти на улицы

 

То есть БМ готовы даже лить кровь и официально к этому призывают, добавляем к этому 400 американских солдат "случайно" в этот период перебрасываемых на Синай, заявления армии и получаем готовый гремучий коктейль. Потом еще несколько лет будут изучать пули чьего производства с крыш пробивали головы демонстрантов. По ходу только Господь Бог знает что будет и чем закончится июнь в египте.

Попытка смены правительства напоминает агонию последних дней Мубарака с Вице президентом и новыми премьерами, какая заторможенная реакция или надеялись до последнего что кое-кто их поддержит и просто мимо 30 июня их пронесет?

 

Напоминает, только, к сожалению, эти говнюки не уйдут как Мубарок. Эти будут стрелять и резать, только бы усидеть. Да и денежки, которые в них влили, такие страны как Катар, нужно отрабатывать.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть БМ готовы даже лить кровь и официально к этому призывают

 

Вот ранее было

Мурси призывает к диалогу пока Египет готовится к протестам

Президент Египта Мухаммед Мурси в субботу возобновил свои призывы к диалогу с оппозицией, сообщает Аль Арабия......

 

"Я говорил это раньше. Я призываю всех сесть вместе и обсудить, что поможет удовлетворить интересы нашей нации", - заявил Мурси в интервью, опубликованном в государственной газете Акбар аль-Юм. Отметим, что интервью вышло в печать на следующий день после того, как десятки тысяч сторонников Мурси вышли на марш в Каире. ....

 

"Я буду продолжать попытки идти на контакт, и я могу ускорить парламентские выборы, как способ вовлечения всех в разрешения нашего конфликта", - сказал Мурси. "Призывы к протесту 30 июня отражают атмосферу свободы, предоставленной нам революцией 2011 года", - сказал он.

 

Мож, все-таки сядут мирно, перетрут все и разойдутся? :girl_blush2:

 

 

Напоминает, только, к сожалению, эти говнюки не уйдут как Мубарок. Эти будут стрелять и резать, только бы усидеть. Да и денежки, которые в них влили, такие страны как Катар, нужно отрабатывать.

 

Согласна, НО, с другой стороны: дать возможность сместить народу Мурси - зеленый свет к тому, что КАЖДЫЙ РАЗ, когда чем-то действующий лидер будет не устраивать толпу снова и опять будут выходить на баррикады.

 

Я очень-очень-очень не сильна в политике, интересны мнения, чем может закончится 30е? И вообще какие варианты устроить уже спокойную жизнь тут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я очень-очень-очень не сильна в политике, интересны мнения, чем может закончится 30е? И вообще какие варианты устроить уже спокойную жизнь тут?

Я тоже не сильна в политике))) да тут и не в политике дело)))

ИМХО:

 

30е ничем не закончится. Побегают и разойдутся. Ну, может, жертвы будут.

Морси никуда не денется.

На спокойную жизнь рассчитывать в ближайшие, повторю ближайшие 10 лет нечего. 10 лет это просто минимум.

Суниты..... шииты...... жертвы.

Пожирающие сами себя......

Простите, если не радужно

Пысы нет не 10 лет, больше. Гораздо. Потому что только именно к этому сроку и придет все в полный упадок.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не сильна в политике))) да тут и не в политике дело)))

ИМХО:

 

30е ничем не закончится. Побегают и разойдутся. Ну, может, жертвы будут.

Морси никуда не денется.

На спокойную жизнь рассчитывать в ближайшие, повторю ближайшие 10 лет нечего. 10 лет это просто минимум.

Суниты..... шииты...... жертвы.

Пожирающие сами себя......

Простите, если не радужно

Пысы нет не 10 лет, больше. Гораздо. Потому что только именно к этому сроку и придет все в полный упадок.

Хоть я и оптимист. Но мне тоже все так видится на ближайшие несколько лет в Египте и др. арабских странах. Тем более, что уверена, что это чей-то сценарий. Пока не придут к задуманному результату, все время будут подливать масло в огонь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть я и оптимист. Но мне тоже все так видится на ближайшие несколько лет в Египте и др. арабских странах. Тем более, что уверена, что это чей-то сценарий. Пока не придут к задуманному результату, все время будут подливать масло в огонь

 

Конечно сценарий Америки... Найдите вконтакте фильм "Оранжевые массоны"(я скачивала его с ютуба, но сейчас его там нет), вот там как раз хорошо рассказано, показано кто и зачем все это делает.. Фильм был снят еще в 2006году.. и то что планировали сделать с Египтом, Ливией, Сирией, Тунисом и др.странами.. Все это происходит сейчас.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно сценарий Америки... Найдите вконтакте фильм "Оранжевые массоны"(я скачивала его с ютуба, но сейчас его там нет), вот там как раз хорошо рассказано, показано кто и зачем все это делает.. Фильм был снят еще в 2006году.. и то что планировали сделать с Египтом, Ливией, Сирией, Тунисом и др.странами.. Все это происходит сейчас.

Да я пыталась уже раньше найти этот фильм, но все неудачно. А посмотреть очень хочется. Надо сына подключать, он найдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно сценарий Америки...

Там не только Америка. Но она во главе. К ней .... примыкают))) цЫвилизованные страны.

Именно поэтому в соседней теме и написала, что на ПМЖ туда бы не поехала.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не нашла оранжевых массонов, а по запросу вышла куча ерунды. если есть силы скиньте более менее содержание картины.

А по поводу того, что ничего не будет... уж очень долго готовят к тому, что что-то будет, провоцируют и прочее, чувство что америка сольет таки морси на кого-то еще. ну не перекрывали у нас раньше границы, не принимали решения о незаконности выборов прямо перед десмонстрациями, все было типа спонтанно и демарши против любого правительства устраивали именно БМ, так что или тупо ничем-или чем-то большим. А еще случайно америка намекнула, что "за" законное руководство страной, так что по ходу беспорядки и неконтролируемые грядут, еще и с участием соседних боевичков. судя по последним их визитам в каир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там не только Америка. Но она во главе. К ней .... примыкают))) цЫвилизованные страны.

Именно поэтому в соседней теме и написала, что на ПМЖ туда бы не поехала.

 

Лично для Вас почитайте про массонов в России http://www.pokaianie.ru/article/masons/read/10506, так что и у нас все просчитано по развалу Великой страны и наша страна к сожалению, будет разваливаться. Очень печально.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×