Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Президентских Выборов.

Рекомендуемые сообщения

ну смотрите ,Вы президент ,без году неделю,президент которого протолкнула революция .......и принимаете поздравления ,от того ,который по сути не президент ,по той же причине по которой Вы президент !

Не трогаю убийства в Сирии в рамках данной темы ,пусть будет просто кризис власти .

 

 

 

Всё не так!!! По моему мнению Морси-это не президент, которого протолкнула революция. Знаете как египтяне его между собой называют?? запасное колесо. а знаете почему??

Асад является официальным президентом страны или нет??

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете как египтяне его между собой называют?? запасное колесо. а знаете почему??

 

 

нет не знала ,а как это по арабски звучит?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

президент которого протолкнула революция .......

Революция проталкивала президента из БМ? biggrin.gif

Может стОит освежить в памяти историю этой "революции" и ее декларации.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец :clapping: народ на Тахрире наверное там прям аж запрыгал от радости......... но пока он это обещал, вещички его уже перевезли во дворец. Вот я не пойму, зачем вообще это обещать? если не собираешься исполнять? Никто ж не просит его не переезжать во дворец, адекватные люди понимают, что дворец дворцом.а обеспечивать безопасность президенту удобнее весго в специально предназначеном для этого помещении, даже если оно называется президентский дворец. Ну пусть переименует его из президентского дворца, в дом президентов, или в президентскую хижину........если так претит во дворцах жить. А так - просто БАЛАБОЛ и позер!..........

 

Он делает ставку на люмпен-население, которое отчасти и привело его к власти.

 

Freya, кажется, написала что, мол, хорошо, культа личности не будет при отсутствии портретов Мурси на каждом столбе. БЭзусловно. А то, что его портреты на Тахрире уже лобызают-так это так... от чувств-с...временных...

 

Интересно проанализировать те ссылочки на прессу, которые Karoline здесь выкладывает, особенно про Суэцкий канал. Просто шедевральный образчик того, как нужно правильно преподносить информацию...любую...в пользу новоизбранного. Скоро начнуть писать: "Спасибо товарищу Мурси за то, что солнце каждый день на востоке встает".

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может стОит освежить в памяти историю этой "революции" и ее декларации.

 

 

 

 

не имеет смысла ,его поддержали во втором туре все революционные партии ,причину думаю все помнят,освежать не надо !

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет не знала ,а как это по арабски звучит?

Стибн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто шедевральный образчик того, как нужно правильно преподносить информацию...любую...в пользу новоизбранного.

 

 

русские СМИ этим не меньше грешат ,уже слово *террористическая* не употребляют :) забавно !

Изменено пользователем Gold
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не имеет смысла ,его поддержали во втором туре все революционные партии ,причину думаю все помнят,освежать не надо !

Думаю это президент "для усмирения площади Тахрир"(ц). Вопрос: надолго ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю это президент "для усмирения площади Тахрир"(ц).

 

 

как одно связано с другим ? :woodpecker:

Изменено пользователем Gold
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как одно связано с другим ? :woodpecker:

Вы меня удивляете... все еще. smile.gif

А толпа с его портретами в обнимку, слившаяся в экстазе на площади, готовая громить все и вся это что галлюцинация?

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

русские СМИ этим не меньше грешат ,уже слово *террористическа * не употребляют :) забавно !

 

 

Полностью согласна -этим грешат все СМИ, даже "независимые", потому как у редакторов/корреспондентов есть свои "пристрастия", и практически невозможно сохранить объективность.

 

В мою бытность работы в КГБ там это формулировалось так: "тенденциозно преподносить информацию" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня удивляете... все еще. smile.gif

А толпа с его портретами в обнимку, слившаяся в экстазе на площади, готовая громить все и вся это что галлюцинация?

 

 

Ну попраздновали ,тк победа Морси (или кого то другого ,кого поддерживала революция ) ,это очередной маленький шажой .Но ....говорить о том ,что *поставили Морси и Тахрир разбежался* ,это далеко от истины.Это косвенно связанные друг с другом события .

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну попраздновали ,тк победа Морси (или кого то другого ,кого поддерживала революция ) ,это очередной маленький шажой .Но ....говорить о том ,что *поставили Морси и Тахрир разбежался* ,это далеко от истины.

А где я такое говорила? timeout.gif

Напротив- думаю, Тахрир теперь не разбежится, а зачем? Тусовка и все требования исполняют.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где я такое говорила? timeout.gifНапротив- думаю, Тахрир теперь не разбежится, а зачем? Тусовка и все требования исполняют.

 

 

вот где

Думаю это президент "для усмирения площади Тахрир"(ц).
Изменено пользователем Gold
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну попраздновали ,тк победа Морси (или кого то другого ,кого поддерживала революция ) ,это очередной маленький шажой .Но ....говорить о том ,что *поставили Морси и Тахрир разбежался* ,это далеко от истины.Это косвенно связанные друг с другом события .

 

 

Лукавите, Gold. :) Как раз теперь это непосредственно связанные друг с другом события.

Не Вы ли писали, что Морси не возьмет власть в том виде, в каком она передается ему сейчас? И БМ трындят, что присягать перед ВКС он не будет. Следовательно, это в его интересах держать толпу на Тахрире, пока военные не сдадут свои позиции. Формально может открещиваться, но практически продолжает действовать через БМ и давить на армейских.

Если бы БМ приказали, на площади через 20 минут было бы пусто.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это в его интересах держать толпу на Тахрире, пока военные не сдадут свои позиции

 

 

весь пост верный !Все правильно :flowers1: только слово *его* слудует заменит на *их*

Изменено пользователем Gold
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

весь пост верный !Все правильно :flowers1: только слово *его* слудует заменит на *их*

 

 

Партия и Ленин -близнецы-братья (с) :biggrin:

Изменено пользователем Timber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот где

 

И? "Усмирение" и "разбежались" не одно и то же. Погромов не было, а тусовка продолжается.

Тем более БМ из этой ситуации попытаются выжать все по максимуму, до сих пор ведь срабатывало.

 

 

 

В мою бытность работы в КГБ

biggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салафит Абу Исмаил формирует свою политическую партию в Египте

:biggrin: У каждой страны должен быть свой Жириновский !

В Израиле, говорят ,он в юбке

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin: У каждой страны должен быть свой Жириновский !

В Израиле, говорят ,он в юбке

 

а я все жду ответа на вопрос где деньги зин о тактаках....

дача избирателям заведомо ложных обещаний это есть хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

того факта ,что своих убивает не достаточно ? я бы тоже не прияняла :girl_blush2:

 

 

 

 

 

 

Ну если бандиты для вас , СВОИ , то теперь мне более понятна цифра со знаком минус в вашем профиле....

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нее, Мариш, едут еще как (Блу скай) :( мужа уже 5 дней не вижу: Каир-Луксор-Каир-Луксор-Каир

Thomas cook, ETI, CET, сегодня отменили экскурсии в Каир:(, надеюсь ненадолго.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если бандиты для вас , СВОИ , то теперь мне более понятна цифра со знаком минус в вашем профиле....

Переход на личности запрещен правилами форума.

Предупреждение.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец :clapping: народ на Тахрире наверное там прям аж запрыгал от радости......... но пока он это обещал, вещички его уже перевезли во дворец. Вот я не пойму, зачем вообще это обещать? если не собираешься исполнять? Никто ж не просит его не переезжать во дворец, адекватные люди понимают, что дворец дворцом.а обеспечивать безопасность президенту удобнее весго в специально предназначеном для этого помещении, даже если оно называется президентский дворец. Ну пусть переименует его из президентского дворца, в дом президентов, или в президентскую хижину........если так претит во дворцах жить. А так - просто БАЛАБОЛ и позер!..........

 

 

Аплодирую стоя biggrin.gif

 

Мне вариант "президентская хижина" нравится очень. Надо вам забросить идею господину МорсИ flowers1.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я с содроганием сердца жду его звонков - из музея уехали, Тахрир позади... :cray: удивляюсь - туристам хочется экстрима? :woodpecker:

Слушайте, я все понимаю...Но не до такой же степени? Какой экстрим? Экстрим был у меня, когда приехала группа бундесов для переговоров с военным министрством в начале мая. Аббасея перекрыта, у меня по расписанию встреча их подписана на 10 утра, а водитель вопит, что он боится и никуда немцев не повезет. Вот это экстрим был.

А ежедневный Тахрир сейчас - это просто детский сад. Проверяется легко: с утра дают поворот к мосту Каср Эль Нил - нормально, а если только к 6 Октобер, то, значит, опять чего-то хотят.

Закрытый налево поворот помню только в том году. В этом мае все знаменовалось тампонной пробкой - машины ехали по встречке.

 

Так что не стоит волноваться за экскурсионный маршрут.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не дай Бог конечно вмешиваться Египту в дела Сирии........ :phil_39:

..думаю сегодня такие дела без ведома США не делаются :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

русские СМИ этим не меньше грешат ,уже слово *террористическая* не употребляют :) забавно !

Я бы не стала смотреть на русские СМИ по прочине того, что как ТАМ это называют нас менее всего касается. Живем же мы ТУТ. И все эти ТУТОШНИЕ культовые кульбиты гораздо важнее нам, чем то, что считают за рубежом.
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

того факта ,что своих убивает не достаточно ?

..имеете ввиду тех "своих",которые свой народ деревнями вырезают?

не дай бог иметь таких своих :woodpecker:

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://thedailynewsegypt.com/2012/06/27/egypt-court-decide-fate-transition/

 

Слушайте, я все понимаю...Но не до такой же степени? Какой экстрим? Экстрим был у меня, когда приехала группа бундесов для переговоров с военным министрством в начале мая. Аббасея перекрыта, у меня по расписанию встреча их подписана на 10 утра, а водитель вопит, что он боится и никуда немцев не повезет. Вот это экстрим был.

А ежедневный Тахрир сейчас - это просто детский сад. Проверяется легко: с утра дают поворот к мосту Каср Эль Нил - нормально, а если только к 6 Октобер, то, значит, опять чего-то хотят.

Закрытый налево поворот помню только в том году. В этом мае все знаменовалось тампонной пробкой - машины ехали по встречке.

 

Так что не стоит волноваться за экскурсионный маршрут.

ППКС

 

:biggrin: У каждой страны должен быть свой Жириновский !

В Израиле, говорят ,он в юбке

:biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что нам раньше времени шарахаться и пугаться? Живут же другие страны арабского мира? поживем - увидим ! Не надо паниковать заранее !! это ник чему хорошему не приведет !!!

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сайт, на котором будут подсчитываться дела , сделанные президентом:

http://www.morsimeter.com/en/

Изменено пользователем Karoline
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сайт, на котором будут подсчитываться дела , сделанные президентом:

http://www.morsimeter.com/en/

 

А отсчет-то с какого дня пойдет? С инаугурации? А то так приятно видеть "нолик" в количестве дней biggrin.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А отсчет-то с какого дня пойдет? С инаугурации? А то так приятно видеть "нолик" в количестве дней biggrin.gif

Наверное-же с официально провозглашенным президентом. А 'нолик ' почему приятно видеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы , не знаю правильно ли будет сюда запостить, или нет... но вроде материал свежий.

http://natashajsmith.wordpress.com/2012/06/26/please-god-please-make-it-stop/

Я тоже думала что это может там одна американка, с которой это давно уже на Тахрире случилось, а наверное все-таки нет, 26го июня она выложила этот материал только..

Мне надо в Каир в командировку, и малой бабушку до сих пор не видел...я уже думаю ну его, не хочу вообще ехать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы , не знаю правильно ли будет сюда запостить, или нет... но вроде материал свежий.

http://natashajsmith.wordpress.com/2012/06/26/please-god-please-make-it-stop/

Я тоже думала что это может там одна американка, с которой это давно уже на Тахрире случилось, а наверное все-таки нет, 26го июня она выложила этот материал только..

Мне надо в Каир в командировку, и малой бабушку до сих пор не видел...я уже думаю ну его, не хочу вообще ехать..

 

Не вижу никаких причин, чтобы не ехать в Каир. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы , не знаю правильно ли будет сюда запостить, или нет...

Я думаю, что ее прельстила слава Логан, потому что концы с концами в рассказе не сходятся. Как двое друзей потом смогли отбить ее у "десятков озверевших" мужиков? Логан типа военные освобождали, эту - откуда-то взявшиеся врачи...

Что мешало ей засвидетельствовать травмы у иностранного врача? Она журналистка какого издания и почему это издание не опубликовало эту новость? Логан выступала от своего канала, а тут?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что ее прельстила слава Логан, потому что концы с концами в рассказе не сходятся. Как двое друзей потом смогли отбить ее у "десятков озверевших" мужиков? Логан типа военные освобождали, эту - откуда-то взявшиеся врачи...

Что мешало ей засвидетельствовать травмы у иностранного врача? Она журналистка какого издания и почему это издание не опубликовало эту новость? Логан выступала от своего канала, а тут?

Журналистка Mona El Tahawy пишет об этой истории с Наташей Смит на своем сайте и в Твиттере . В интерете разные интерпретации этой истории можно найти. Случившееся не из приятных однозначно. А чья ' слава прельстила' , Логан или не Логан ..... Она этого так не оставит

Изменено пользователем Karoline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×