Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Президентских Выборов.

Рекомендуемые сообщения

Я тоже придерживаюсь мнения , что военный переворот - это СТРАШНО ,девочки !! Поэтому и говорю о терпении!! Если прольется кровь( что не исключено!) ,то нам всем придется несладко !!

Не могли бы Вы уточнить, чем военный переворот страшнее любого другого?

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видно, вы не владеете полной информацией. Это реакция родственников на приговор.... и адекватная. Они бастовали около тюрьмы. Никого не трогали. Выкрикивали лозунги-да. Что интересно, с одной из крыш домов, стрелял профессионал по полицейским на вышке тюрьмы. Их практически не было видно в прогале. Это были первые жертвы 26 января.

Позже были убиты больше чем 40 человек!!! Просто так, взяли и растреляли прохожих и не около тюрьмы бастующих, замедьте! И тоже с крыши. Видео проходило по ТВ.

На сл. день полиция растреляла похоронную процессию. Опять погибшие! После случившегося народ каждый день стал проводить акции протеста - МИРНЫЕ! Родственники погибших 26 и 27-го соорудили палаточный городок напротив мэрии, требуя расследования. И до сих пор никто не почесался пальцем не пошевельнул хоть что-то сделать из правительства. А вот военные вчера навещали семьи погибших и обещали разобраться и наказать виновных.

 

Потом, в прошлый четверг, без причины заключенных перевозят незнамо куда, заклеев им рты скотчем. Город поднялся против полиции. Новые жертвы.....

 

Сейчас, вот как уже 3 дня, в ПС полиции нет вообще, только армейские. И никаких забастовок и смертей.

 

То есть в первый день кто-то стрелял по полицейским, а потом 40 человек это опять таки не полицейские стреляли, а кто-то по горожанам и последнее это уже полиция по похоронной процессии? Я владею этой ситуацие настолько, наксколько прочла по вашей информации в Новсти Египта. В ПС у нас родственники, живут и в Каире и в ПС, они сказали, что на улицах жуть, что на их машине сейчас каирские номера и машину просто разобью если они поедут в ПС + статьи про Черного Ахмеда, общее впечатление полного хаоса и анархии. Если что-то из этого выглядит в жизни чуть лучше, то слава богу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть в первый день кто-то стрелял по полицейским, а потом 40 человек это опять таки не полицейские стреляли, а кто-то по горожанам и последнее это уже полиция по похоронной процессии?

В первый день этот мог быть кто угодно, в том числе и полиция. В городе говорили, что это полицейские из Каира одетые в штацкое. Да и на видео, которое показывали по ТВ было отчетливо видно, что стреляли с крыши полицейского участка Эль Араб. Стреляли на поражение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могли бы Вы уточнить, чем военный переворот страшнее любого другого?

 

Как любой здравомыслящий человек я боюсь переворотов.И военных и любых других революционных! Не думаю , что при создавшейся ситуации в Египте переворт может пройти незаметно - "бархатно " !! Хочу пусть худого,но мира ,чем "хорошей " (справедливой,освободительной или еще какой там ) войны !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1362919266[/url]' post='925853977']

Я бы предпочла в любом случае относится к президенту любой страны с уважением !! Вы сами-то верите, что если б на месте Морси был бы кто-то другой, все в Египте было б в шоколаде? Не даром же говорят - "Не дай вам Бог жить в эпоху перемен!!" Никто ж не думает , что он сидит и тихо радуется, что в стране - кризис!

 

 

 

мне жаль, что мой пост вызвал неприятие(. просто вставила картинку, она не вставилась. написала словами, тк пустой пост оставлять не хотелось. имхо, карикатура смешная. то, что египтяне смеются - меня радует. не радует, когда камнями кидаются, а карикатура и критика - это нормально. здоровая, следовательно, часть общества имеется.

всеми любимые политики бывают наверное только в таких странах, где жить совсем не хочется.

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Мурси и его партия до этого не догадывается, меня их ответные меры интересуют.

Вот тока нИнадО считать Мурси дураком. Был бы дурак- куртил бы коровам хвосты. А он - президент, плохой или хороший это уже другой вопрос.

 

 

И как Вас не интересуют ИХ ответные меры, то ИХ неинтересует Ваше и моё мнения. pardon.gif

 

У меня то как раз практически во всем "стыковочки" sad.gif лучше бы я ошибалась.

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тока нИнадО считать Мурси дураком. Был бы дурак- куртил бы коровам хвосты. А он - президент, плохой или хороший это уже другой вопрос.

 

 

И как Вас не интересуют ИХ ответные меры, то ИХ неинтересует Ваше и моё мнения. pardon.gif

 

У меня то как раз практически во всем "стыковочки" sad.gif лучше бы я ошибалась.

 

 

 

Что значит какие меры? Морси пока будет белым и пушистым, за него вон шейх призывает народные отряды создавать и идти против неверных в лице армии.Если они что и сделают, то это будет их личная инициатива, а не морси. морси потом будет нежно всех к миру призывать и наивно удивляться и пускать про очередного ребенка слезу на камеру. Во время погромов шейх не призывал идти и защищать гос собственность и просить помилования в азхаре, а вот гос переворотом запахло и вперед, интересно, а сколько реально людей, которые в случае чего вот так смогут пойти за каким-то шейхом и встать против армии лицом к лицу, не думаю что так много наберется. За армию будут все копты, оппозиционеры, военные и их семьи+ безразличные и боящиеся, так к народному большинству подбираемся....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1362930081[/url]' post='925854169']

Как любой здравомыслящий человек я боюсь переворотов.И военных и любых других революционных! Не думаю , что при создавшейся ситуации в Египте переворт может пройти незаметно - "бархатно " !! Хочу пусть худого,но мира ,чем "хорошей " (справедливой,освободительной или еще какой там ) войны !!

 

да нет людей нормальных, которые хотели бы переворотов, но именно морси, собственно и произвел некий полубархатный переворот, отчего собственно, многие и возмущаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит какие меры?

Я не задавала такой вопрос. smile.gif Я написала что правящую верхушку не интересует наше мнение.А в новостной ветке давали ссылку, где как раз про создание этих отрдов говорится?

 

 

так вот. Мне как раз рисуется все это очень очень мрачными красками. sad.gif Отряды создадут, ииииииии.....дубинками по головам...безхиджабным.

 

 

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня их ответные меры интересуют.

Прошу простить великодушно. girl_blush2.gifНе внимательно прочитала сообщение. Прочитала, что "меры НЕ интересуют".

 

Извините. give_heart.gif

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он и крутил. Пока старшой дояр не велел на корси посидеть.

 

biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifgirl_claping.gif Ты сделала мой вечер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не задавала такой вопрос. smile.gif Я написала что правящую верхушку не интересует наше мнение.А в новостной ветке давали ссылку, где как раз про создание этих отрдов говорится?

 

 

так вот. Мне как раз рисуется все это очень очень мрачными красками. sad.gif Отряды создадут, ииииииии.....дубинками по головам...безхиджабным.

 

 

 

Вы думаете их безхиджабные интересуют??? Неееееееееееет-это популизм, толпа понимает простой лозунг, эти бороться будут против конкретных личностей и армии по принципу догони и убей, а самое важное, что если военные к власти не придут, то такие отряды все равно создадутся и вот тогда они будут исполнять карательные миссии на неугодных и действительно для привлечения внимания дадут когда-нибудь и по безхиджабным головам. Если ружье висит, то оно обязательно выстрелит.....Если есть радикальный шейх призывающий к нападению, то он это по любому осуществит, нужен только первый повод. Кстати, Морси никак на эти призывы еще не отреагировал, а как президент ВСЕХ египтян должен был осудить и отправить в тюрьму за розжигание розни на политической основе. И во всей этой котовасии в стране непоследнюю роль играют вот такие радикальные Морсиане.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Город поднялся против полиции. Новые жертвы.....Город буквально травили слезоточивым газом! Мы тут шутили, что весь газ, закупленный у Штатов ушел на ПС.

 

Сейчас, вот как уже 3 дня, в ПС полиции нет вообще, только армейские. И никаких забастовок и смертей.

 

Я уже ничего не писала о нащих беспорядках, потому что каждый день было одно и то же. Только в последние дни газом уже не так жестко забрасывали. Вроде бы кто-то пожаловался, что люди, живущие по близости мучаются, дети и т.д. и, видимо, поэтому стали полегче действовать.

 

Примерно неделю назад забастовала полиция. Вроде бы они не желают идти против народа и защищать того, кто всех не устраивает. Когда прошла очередная демонстрация, полиция уже вечером не выходила - и все прошло мирно. То ли "наверху" договорились, то ли народу без полиции драться было не с кем, а потому скучно :) В общем, несколько дней просто ходили демонстрации по дороге, никто их не трогал. Вот уже 2 дня никто не ходит.

 

Еще к нам в район телевидение приезжало, когда беспорядки были. Прикатили к офисам партий в минивэне. Интервью у народа (партийного) брали. Уууу! Какая была тусовка на балконах партийных офисов! жабы-бабы-папиросы Несколько мальчиков на дорогих машинках. Девчонки все как одна в красных свитерках-кофточках (форма, может?). Звала мужа поучаствовать в историческом собрании, - вот тебе, под окнами! даже ходить далеко не надо! - но он скучный, сборищ не любит. :Cherna_11:

Изменено пользователем Astra
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тан, вы там случайно не встретили статьи что мужчины и женщины равны и исходя из этого у женщин есть право на работу и образование, закрепленное конституцией. Если такового нет, то лет черезм10 скажут, что девочкам как минимум в школу ходить не обязательно. Меня такой поворот конституции тоже не устраивает. Конституция основа всех законов и такого как хочу так и трактую там не должно быть.

В том-то и дело, что раньше всё было расписано - и право на работу, и равенство в политической, экономической, культурной и социальной сферах. А теперь - обтекаемая фраза о равенстве всех граждан Египта в их правах и обязанностях. Зато конституция залезла в постели (надеюсь, я опять никого не шокировала своей прямотой? :) ) своих граждан и теперь обязуется хранить баланс между обязанностями женщины по отношению к семье и её общественной деятельностью (работой, я так понимаю), а также заботиться (как? салафиты нам в будущем подскажут в парламенте, наверно, со своими бредовыми идеями... не буду продолжать) о вдовах, разведённых и - вдумайтесь! - матерях-одиночках. Просто гыыы. А от конституции попросту требуется банальное равенство-братство, а не экивоки на личную жизнь, семью и прочие составляющие. Кстати, вопрошающим о номерах статей - 10-я это (хотя не понимаю, какая разница). Типа, наша главная роль - быть матерью. :woodpecker: Т.е. я не то что о прогрессе не говорю (надеялись оптимисты на ответственность за домашнее насилие и всё такое), а даже банальной строчки о равноправии при приёме на работу нету...

 

Ты сделала мой вечер

Кланяющийся смайлик. :biggrin:

 

Вы думаете их безхиджабные интересуют??? Неееееееееееет-это популизм,

Тоже выражаетесь? :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Astra, это где, в Мансуре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я, наверное, не очень понятно написала: партии - не БМ, какие-то оппозиционные. И под тусовкой я, конечно, не танцы-виски имела в виду :) Просто много народу собралось, ходили туда-сюда, сидели курили на балконах. Мне почему-то русские революционные кружки 19 века вспоминались. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно неделю назад забастовала полиция. Вроде бы они не желают идти против народа и защищать того, кто всех не устраивает. Когда прошла очередная демонстрация, полиция уже вечером не выходила - и все прошло мирно. То ли "наверху" договорились, то ли народу без полиции драться было не с кем, а потому скучно.В общем, несколько дней просто ходили демонстрации по дороге, никто их не трогал. Вот уже 2 дня никто не ходит.

В нашем случае (ПС) военные договорились с населением, чтоб в отсутсвие полиции в городе, люди помогали б армейским контролировать улицы.

 

По ТВ прошла такая новость, что многие города и провинции собирают подписи доверия армии. Народ устал от неопределенности, все хотят спокойно жить и работать без встрясок со стороны ахуйанского правительства. Чесное слово, это не только мое мнение, такое ощущение, что Морси президент какой-то другой страны, только не Египта. \За что он так не любит свой народ? Его политика - разрушения и безразличия. Все его советники не имеют никакого опыта в гос аппарте, все делается "методом тыка проб и ошибок". Страна сейчас не на том экономическом уровне, чтоб экспериментировать. Поэтому, мое ИМХО, самый оптимальный вариант сейчас это армия и Президентский Совет (Амр Муса, М. Барадей, Х. Сабахи и т.д)

 

ПыСы А вот полицию, прежде чем возвращать, профильтровать бы не мешало

Изменено пользователем gianola
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем случае (ПС) военные договорились с населением, чтоб в отсутсвие полиции в городе, люди помогали б армейским контролировать улицы.

В новостях на той неделе проскользнуло, что у вас (или в Мансуре - вот не помню :girl_blush2: ) арестовали хамасовцев с египетскими битаками, одетых в полицейскую форму...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В новостях на той неделе проскользнуло, что у вас (или в Мансуре - вот не помню ) арестовали хамасовцев с египетскими битаками, одетых в полицейскую форму...

к сожалению, тоже об этом ничего не слышала. Знаю только, что арестовали одного гражданина Палестины с оружием. А вот был ли он одет в форму полицейского....не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению, тоже об этом ничего не слышала. Знаю только, что арестовали одного гражданина Палестины с оружием. А вот был ли он одет в форму полицейского....не знаю.

Даже фотки были на ФБ. Человек 15-20 их было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже фотки были на ФБ. Человек 15-20 их было...

если найдете ссылку, поделитесь, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще у нас парламент жопаный, простите мой французский, - отменили хулу и уже разрешают замуж выходить девочкам

Упс, а хула - это развод по инициативе женщины, да? И это отменили :shok: ? Если не сложно, можно ссылку? как я пропустила такое :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если найдете ссылку, поделитесь, пожалуйста

Ага. :)

 

Упс, а хула - это развод по инициативе женщины, да? И это отменили :shok:/> ? Если не сложно, можно ссылку? как я пропустила такое :(/>

Угу. Ссылку не могу найти - в новостях было, что парламент принял и дал Морси на подпись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера с Замалека ехала в Маади,таксист завёз меня куда-то в сторону Тахрира.Куча подростков,все куда-то бегут,удушливый запах газа чувствовался в машине.Реально стало страшно,но буквально через 50 метров ,парочки порогуливались ,торговцы что-то продавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу. Ссылку не могу найти - в новостях было, что парламент принял и дал Морси на подпись...

 

 

эээ... какой парламент?

 

 

 

текущий парламент, распущеный верховным судом был восстановлен морси только для конституции.

 

ни одного слова в интернете не вижу про хулу.

 

 

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главный вопрос, который меня мучает: чего же хотят бастующие?

 

Новые волнения спровоцировали болельщики каирской команды ''Аль-Ахли''. Они недовольны оправдательным приговором в отношении 28 обвиняемых в прошлогодней трагедии в Порт-Саиде. Участники беспорядков подожгли здание Египетского футбольного союза, а также Клуб отдыха офицеров полиции. http://echo.msk.ru/n...28012-echo.html

 

Решение судьи об утверждении смертных приговоров не устроило нескольких сотен египтян - они вышли с протестом на улицы Порт-Саида. Недовольные болельщики подожгли здание Египетского футбольного союза, а также клуб офицеров полиции. В ходе беспорядков погибли двое.

 

http://mir24.tv/news/world/6645160

 

пс это было бы смешно, если б не было так грустно: кто как хочет , тот так и интерпретирует события.

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он и крутил. Пока старшой дояр не велел на корси посидеть.

надо же....скотники и дояры ( хоть и страшие) во главе......а кто тогда народ? Стадо.

 

 

Ну так это везде и всюду так.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Вы думаете их безхиджабные интересуют???

 

2.Неееееееееееет-это популизм, толпа понимает простой лозунг, эти бороться будут против конкретных личностей и армии по принципу догони и убей,

 

3.а самое важное, что если военные к власти не придут, то такие отряды все равно создадутся

 

4.и вот тогда они будут исполнять карательные миссии на неугодных и действительно для привлечения внимания дадут когда-нибудь и по безхиджабным головам. Если ружье висит, то оно обязательно выстрелит.....Если есть радикальный шейх призывающий к нападению, то он это по любому осуществит, нужен только первый повод.

 

5.Кстати, Морси никак на эти призывы еще не отреагировал,

 

6.а как президент ВСЕХ египтян должен был осудить и отправить в тюрьму за розжигание розни на политической основе.

 

 

1.Их интересуют деньги и власть!

 

2. Так на это и расчитано, на толпу.

 

3.А Вы думаете, что военные все же придут? я так не думаю. А вот отряды создадутся. timeout.gif

 

4. Поводов полно.И это для нас с вами он -радикал, а для них нормальных такой шейх.

 

5. И не отреагирует. А зачем ему?

 

6. Зачеееееееем? Ему то зачем это надо?

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Их интересуют деньги и власть!

 

2. Так на это и расчитано, на толпу.

 

3.А Вы думаете, что военные все же придут? я так не думаю. А вот отряды создадутся. timeout.gif

 

4. Поводов полно.И это для нас с вами он -радикал, а для них нормальных такой шейх.

 

5. И не отреагирует. А зачем ему?

 

6. Зачеееееееем? Ему то зачем это надо?

 

Ну в первых трех положениях мы с вами едины, а вот в последних двух ну зачем ему это надо, ну надо было бы чтобы хоть как то свое лицо сохранить как не религиозного прихлебателя, а как президента всей страны и не только перед своим народом, но и перед донорами, к которым руки тянет. За него голосовали ведь не только как за представителя БМ, он позиционировал себя как высоко образрованный профессор университета.Наши родственники. работающие в туризме голосовали за БМ так как на том этапе они предлагали хорошую экономическую программу и народ верил, что если им не понравится Морси или БМ они просто на следующий срок за них не проголосуют. Сейчас это уже легенда ушедшая в прошлое....

А еще зачем ему надо, затем что именно его руками в этой ситуации выпускается джин радикального исламизма и эти люди его слушать не будут, а при необходимости и возросшем влиянии сами же его и уберут. Но он действительно только пешка в руках его поставивших,иначе бы у него была живая, адекватная реакция на происходящее. а так он сидит и ждет что именно и когда ему надо сказать и в этой ситуации всплывает не его пофигизм, а прежде всего тех. кто его поставил и кто не брезгует никакими методами.

Для меня нет людей хуже тех, кто призывая к чистоте веры и религии прикрывается Богом для убийств, воровства. Кто вместо осуждения изнасилований находит им бездну оправданий и фактически призывает к последующим.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже фотки были на ФБ. Человек 15-20 их было...

 

В египетских новостях в инете писали что на территорию египта в последнее время проникло до 500 палестинцев военных специалистов, что снимали квартиры и отели в каире, полиция вышла на их след, но они прямо перед приездом выехали из отеля, оставив там даже какие-то деньги. В съемных квартирах было найдено оружие. Так же из египетских новостей проходила информация, что после синайских прошлогодних проблем на границе была похищена машинка, печатающая египетские айди и скорее всего она попала именно к палестинцам. Я не знаю с какого сайта. но муж читал и переводил новости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.ну надо было бы чтобы хоть как то свое лицо сохранить как не религиозного прихлебателя, а как президента всей страны и не только перед своим народом, но и перед донорами, к которым руки тянет.

 

2.Наши родственники. работающие в туризме голосовали за БМ так как на том этапе они предлагали хорошую экономическую программу и народ верил, что если им не понравится Морси или БМ они просто на следующий срок за них не проголосуют. Сейчас это уже легенда ушедшая в прошлое....

 

 

3.А еще зачем ему надо, затем что именно его руками в этой ситуации выпускается джин радикального исламизма

4.Для меня нет людей хуже тех, кто призывая к чистоте веры и религии прикрывается Богом для убийств, воровства. Кто вместо осуждения изнасилований находит им бездну оправданий и фактически призывает к последующим.

 

 

1. Да он и не прихлебатель. Он из партии БМ. Страна мусульманская. Просто от светскости к фундаментализму. Верной дорогой. (Подумаешь...яйца чешет....бритые они, вот и чешет. Подумаешь...на часы посмотрел. Вот такой вот нестандартный человек biggrin.gifничего, сейчас возьмут имеждмейкера. будет как БрЫнц))

 

 

2. вы когда голосовали, не понимали К ЧЕМУ это приведет? Какая экономическая программа. Хотя....хоть бы вы и против проголосовали, это ничего бы не изменило. Потому что было все очень четко просчитано. К этому шли десятилетиями. sad.gif

 

3. Так он и пришел на пост президента, чтоб этого джинна выпустить.

 

4.Для меня тоже. Нет хуже тех людей. Но одержимость "золотым тельцом" заливает кровью глаза, а мозги честь и севесть отключает.

 

Поэтому и хочется купить Ероплан и улететь к едренефене.

 

 

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Москвы что ли?

 

Ну да.

 

 

Властьимущие везде одинаковы. ИМХО нет ни одной страны, где интересы людей живущих в ней учитывались в первую очередь. В основном это просто пушечное мясо, расходный материал.

 

Жить то в принципе везде можно и в Москве, и в Хургаде, и в Кабуле, и в Вашингтоне. Но когда задумываешься не только о хлебе насущном, то ...грустно как то. Вот и мечтала о других цивилизациях " Прилетит вдруг волшебник в голубом звездо вертолете и БЕСПЛАТНО......"

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с Вами 100%.... Да не хватает жесткого режима Мубарака... Я еще в начале революции мужу говорила, что потом люди поймут что они делали и будут жалеть о том, что свергли Мубарака... Т.к. уже такой жизни не вернешь, и будет еще хуже..

 

У мужа друг с Порт-саида и он был на этом стадионе когда произошла эта жуткая трагедия... У друга погиб соседский парень, который пришел смотреть футбол. Мальчика забили битами бандиты которых знает почти весь Порт-саид... и что этим бандитам платили и давали наркоту для кайфа, за то что бы они сделали беспорядки на стадионе... Но мальчики заигрались под воздействием наркоты, почуствовали себя велики судьями футбольного матча.... Друг рассказывал что столько жестокости в глазах налитых кровью он не видел ни когда....

 

Также мужа брату в Александрии предлагали деньги в начале революции, что бы он шел с толпой и помогал устраивать беспорядки (громить, жечь и т.д..)

И предлагают люди которые относятся к БМ... вот так они завоевывают власть...вот вам и революция проплаченная и сделанная руками отморозков...

 

В вашем посте самое главное то, что когда кто-то просто говорит о событиях произошедших или происходящих. то в ответ он слышит, что не все так однозначно кто и что сделал, кто именно виноват. А вы точно назвали все своими именами с реальными фактами против которых не пойдешь, вот вам и ответ почему такой приговор, некоторым людям надо навсегда закрыть рот и для этого даже муфтий готов жертвовать убеждениями-сначала у него не хватало времени разобраться, а потом раз и всем смертный приговор подтвердил. Вот и ответ тем, кто говорит давайте пытаться уважать президента и прочих с ним. Мубарака опозорили и приговорили к пожизненному за то что он прямо и косвено причастен к гибели 80 человек по всей стране, а здесь правящая партия проплатила убийства и погромы, после чего поставила своего президента, а не села за решетку. И они нам теперь говорят о том как жить и о нормах морали? В России это названо красным террором, а здесь как имновать? Террором под зеленым флагом?

Кстати, на футбольном поле платили тоже БМ?

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки найдите в инете фильм "Оранжевые массоны" там очень хорошо показано кто, как и кем делает револяции... Также там будет показана карта и сказано в каких странах еще нужно будет сделать революции... Этот фильм создан в 2006 году, и там речь тоже шла о Египте, Ливии, Сирии и др. странах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привожу пример статьи 10 Египетской конституции 2012 года . Где тут то, чем вы упорно возмущаетесь ?

В том-то и дело, что раньше всё было расписано - и право на работу, и равенство в политической, экономической, культурной и социальной сферах. А теперь - обтекаемая фраза о равенстве всех граждан Египта в их правах и обязанностях. Зато конституция ЗАЛЕЗЛА В ПОСТЕЛИ (надеюсь, я опять никого не шокировала своей прямотой? :)/> ) своих граждан и теперь обязуется хранить баланс между обязанностями женщины по отношению к семье и её общественной деятельностью (работой, я так понимаю), а также заботиться (как? салафиты нам в будущем подскажут в парламенте, наверно, со своими бредовыми идеями... не буду продолжать) о вдовах, разведённых и - вдумайтесь! - матерях-одиночках. Просто гыыы. А от конституции попросту требуется банальное равенство-братство, а не экивоки на личную жизнь, семью и прочие составляющие. Кстати, вопрошающим о номерах статей - 10-я это (хотя не понимаю, какая разница). Типа, наша ГЛАВНАЯ РОЛЬ - быть матерью. :woodpecker:/> Т.е. я не то что о прогрессе не говорю (надеялись оптимисты на ответственность за домашнее насилие и всё такое), а даже банальной строчки о равноправии при приёме на работу нету...

 

 

 

Статья 10

Семья является основой общества и основывается на религии, морали и патриотизме. Государство обязуется охранять истинную идентичность египетской семьи, ее согласие и стабильность и защищать ее моральные ценности, согласно закону.

Государство должно обеспечивать бесплатное медицинское обслуживание матерей и детей и создавать возможности для совмещения обязанностей женщины в семье и работе.

Государство должно предоставлять специальное обеспечение и защиту женщинам кормилицам в семье, разведенным женщинам и вдовам.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×