Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Президентских Выборов.

Рекомендуемые сообщения

Астра! Вы - мужественная женщина! :flowers1: Пусть все обойдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха_ спасибо :give_heart: Но в доме не страшно. То есть я уже привыкла :)

 

Вот утреннее фото. Не знаю как и когда добрались до особняка - там было очень темно вчера (фонари не горели), но вроде рядом тусила полиция, отгоняла народ постоянно. Тем не менее... одно дерево, в углу, погибло (то ли сгорело, то ли выломали), ворота, кажется, выломаны, во дворе валяется перевернутая будка охранников. :( Хоть особняк уцелел...

 

dsc01045-mini1233668.jpg

 

Пожарная машина (с утра вся дорога была мокрая, я даже решила, что дождь прошел, но потом поняла, что дорогу мыли), минивэны, из которых пускает газовые гранаты полиция и фургоны (в них, как я понимаю, привозят полицейских, которые все в черном, с щитами и шлемами). Вчера утром фургонов было 11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, да! Демонстранты, оказывается, хотят, чтобы армия вернулась! (браво! главное, вовремя :boos2: ) Это муж их плакаты успел почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не прошло в новостях в интернете. Из ПС сегодня на рассвете перевезли заключенных, которые проходят по делу о погибших в прошлом году на стадионе. Главное, никто не говорит, куда их увезли.

Сейчас около мэрии столкновения полиции с молодежью. Газовые бомбы со стороны полиции и камни с другой.Армейские ретировались (они охраняли здание мэрии последний месяц), видно получив приказ не вмешиваться. Уже 73 человека ранены. Вой сирен скорой помощи не прекращается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из новостной ветки

 

В египетском Порт-Саиде в беспорядках пострадали около 200 человек

http://www.itar-tass.com/c1/665828.html

 

уточняю, уже больше 370-ти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь что-нибудь понимает про новые выборы? Если ФНС отказываются, то остаются только БМ и Салафиты? Они (ФНС) что совсем с ума сошли? Сами власть добровольно отдают. Или это далеко идущий план расшатать все. Ну, как мы проходили, до основания, а затем....phil_39.gifИли типа "заграница нам поможет"? Как-то не по себе становится.sad.gif

Кто имеет версии? Отзовитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четверо погибли, более 400 человек ранены в беспорядках в Порт-Саиде

Среди погибших два сотрудника полиции.

Беспорядки в египетском Порт-Саиде: около 600 пострадавших, армию обвинили в предательстве

Число убитых возросло с одного до пяти, сообщает в понедельник египетское министерство здравоохранения. Среди погибших - двое военных.

В городе Порт-Саид в Египте тысячи людей вышли на похороны трех демонстрантов

В результате насилия погибли также и двое полицейских.

Противоречивая информация из новостной ветки. Когда пройдет точная инфа по ТВ, отпишусь.

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Противоречивая информация из новостной ветки. Когда пройдет точная инфа по ТВ, отпишусь.

Кажется, Вы там живете? Что в реале происходит? Как народ настроен? Вон у Астры вчера народ хотел военных вернуть. А у Вас?

Да, забыла. Спасибо за (печальные) новости.flowers1.gif

Изменено пользователем ludarochi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призыв к возврату армии к управлению страной в ПС звучит уже давно. Здесь придумали форму доверенности на Главкома Сиси. Народ , в первуй очередь, требует расследования убийства 43 человек 26-27 января, и, конечно же, против парламентских выборов и требует отставки правительства, начиная с Морси.

Волна возмущения и протеста изменяется по-нарастающей. Все больше людей подключаются. Сегодня после похорон подожгли здание Управления Безопасности.

Если вчера был "обмен": камни - газ. бомбы и стрельба дробью, то сегодня уже "коктейли молотова" вместо камней.Надеюсь, сегодня обойдется без жертв. Вчера опять неизвестные открыли огонь на поражение. В результате 5 смертей.

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призыв к возврату армии к управлению страной в ПС звучит уже давно. Здесь придумали форму доверенности на Главкома Сиси. Народ против парламентских выборов и требует отставки правительства, начиная с Морси.

Волна возмущения и протеста изменяется по-нарастающей. Все больше людей подключаются. Сегодня после похорон подожгли здание Управления Безопасности.

Если вчера был "обмен": камни - газ. бомбы и стрельба дробью, то сегодня уже "коктейли молотова" вместо камней.Надеюсь, сегодня обойдется без жертв. Вчера опять неизвестные опять открыли огонь на поражение. В результате 5 смертей.

Спасибо.flowers1.gif

Грустную картину рисуете.sad.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь что-нибудь понимает про новые выборы? Если ФНС отказываются, то остаются только БМ и Салафиты? Они (ФНС) что совсем с ума сошли? Сами власть добровольно отдают. Или это далеко идущий план расшатать все. Ну, как мы проходили, до основания, а затем....phil_39.gifИли типа "заграница нам поможет"? Как-то не по себе становится.sad.gif

Кто имеет версии? Отзовитесь!

 

так они всю дорогу так: только подбивают народ на волнения, а как только доходит до реального дела, то в кусты.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/ylA655x6ZDs

хотела поставить видео с Ютьюба, а у меня не получается. На видео видно, как люди спасают солдата. Это снято вчера в ПС.

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь что-нибудь понимает про новые выборы? Если ФНС отказываются, то остаются только БМ и Салафиты? Они (ФНС) что совсем с ума сошли? Сами власть добровольно отдают. Или это далеко идущий план расшатать все. Ну, как мы проходили, до основания, а затем....phil_39.gifИли типа "заграница нам поможет"? Как-то не по себе становится.sad.gif

Кто имеет версии? Отзовитесь!

Я тоже репу чешу, и мне тоже никто внятного ответа не дает. Смысл этих отказов,если нет официально минимальной явки избирателей, чтоб результат не зачесть? :shok:/>

Изменено пользователем Katushka
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а кто знает, что происходит в Луксоре? По слухам перекрыта дорога к Храму Хатпешсут и Долине Царей бастующими. У нас туристы вчера так и не посмотрели эти два объекта. Сегодня уехало 26 человек, сжимаюсь вся, как они вернутся :phil_39:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а кто знает, что происходит в Луксоре? По слухам перекрыта дорога к Храму Хатпешсут и Долине Царей бастующими. У нас туристы вчера так и не посмотрели эти два объекта. Сегодня уехало 26 человек, сжимаюсь вся, как они вернутся :phil_39:/>

 

Со слов мужа (он в тезе), бастуют работники сувенирных магазинов, вроде как они не хотят платить чего-то там государству (предполагаю что налоги) и в знак протеста перекрыли дороги к западному берегу. 2 последних дня турики смотрели только храмы на восточном побережье и банановый остров. Причем это было сурпризом для всех - и для туристов и для гидов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем это было сурпризом для всех - и для туристов и для гидов..

 

Мда....а мне сегодня туристы вылили - не надо нас обманывать, что там забастовка, нам уже сказали, что Пегас специально так делает, чтобы денег взять больше и показать меньше.

Боже, дай мне сил :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда....а мне сегодня туристы вылили - не надо нас обманывать, что там забастовка, нам уже сказали, что Пегас специально так делает, чтобы денег взять больше и показать меньше.

Боже, дай мне сил :(/>/>

 

Ну туристы, они ж лучше знают! :biggrin:/> Причем это наверняка гиды пегаса все подстроили специально, в тайне от офиса! :biggrin:/>

Изменено пользователем lunniy-kot
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со слов мужа (он в тезе), бастуют работники сувенирных магазинов, вроде как они не хотят платить чего-то там государству (предполагаю что налоги) и в знак протеста перекрыли дороги к западному берегу. 2 последних дня турики смотрели только храмы на восточном побережье и банановый остров. Причем это было сурпризом для всех - и для туристов и для гидов..

 

Точно врут. Чтобы денег не платить за билеты.

Я как раз позавчера вернулась из круиза по Нилу. Храм Хатшепсут и Долина царей были закрыты. Нас поэтому возили в храм Рамзеса 3 и гробницы знати. Просто поменяли, но не так, чтоб на западном берегу ничего не показали. Кстати, во всех этих местах много русских групп было. Непорядочные ТО просто говорят, что все закрыто. А нормальные ТО по ходу перестроились и повезли в те ме5ста, что открыты.

Изменено пользователем snakex
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно врут. Чтобы денег не платить за билеты.

Я как раз позавчера вернулась из круиза по Нилу. Храм Хатшепсут и Долина царей были закрыты. Нас поэтому возили в храм Рамзеса 3 и гробницы знати. Просто поменяли, но не так, чтоб на западном берегу ничего не показали. Кстати, во всех этих местах много русских групп было. Непорядочные ТО просто говорят, что все закрыто. А нормальные ТО по ходу перестроились и повезли в те ме5ста, что открыты.

 

ну вот и иллюстрация-туристы же лучше знают..

и это ничего что в одном случае закрыты были храм Хвтшепсут и долина царей а вчера-дорога на западный берег в целом

все равно вина на жадных ТО

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот и иллюстрация-туристы же лучше знают..

и это ничего что в одном случае закрыты были храм Хвтшепсут и долина царей а вчера-дорога на западный берег в целом

все равно вина на жадных ТО

 

ну вот и иллюстрация, что вне Египта видней....

Вчера все открыто было, кроме храма Хатшепсут. Специально позвонила гиду из Теза, они вчера опять в Рамзеса 3 возили. То есть те ТО, кто не повезли на западный берег нагло врут туристам.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть те ТО, кто не повезли на западный берег нагло врут туристам.

 

А смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот и иллюстрация, что вне Египта видней....

Вчера все открыто было, кроме храма Хатшепсут. Специально позвонила гиду из Теза, они вчера опять в Рамзеса 3 возили. То есть те ТО, кто не повезли на западный берег нагло врут туристам.

 

ничего что я в силу служебных особенностей и вне Египта знаю что и где закрыто и куда возили?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл?

 

Ну как в чем смысл. За экскурсию заплачено полностью.А на входные билеты деньги не потрачены.

Уже просто ради интереса позвонила в Луксор английскому гиду, с которым в круизе была. Вчера ВСЕ открыто было. Только храм Хатшепсут закрыт. Еще до кучи и у работника Алс тур узнала. Он тоже подтвердил, что не был закрыт запад вчера.

Мне без разницы, что тут кто пишет. Но забавно, когда дама , не будучи сама вчера в Луксоре ,уверенным тоном чушь городит.

А мысль для бстующих хорошая, надо признать. Закрыть весь запад и не пущать. Иначе какой толк. Закрыли один хрм, повезли в другой. Нет проблем.

Так что если в ТО сказали, что никого не пустили в город мертвых, врут безбожно.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как в чем смысл. За экскурсию заплачено полностью.А на входные билеты деньги не потрачены.

Уже просто ради интереса позвонила в Луксор английскому гиду, с которым в круизе была. Вчера ВСЕ открыто было. Только храм Хатшепсут закрыт. Еще до кучи и у работника Алс тур узнала. Он тоже подтвердил, что не был закрыт запад вчера.

Мне без разницы, что тут кто пишет. Но забавно, когда дама , не будучи сама вчера в Луксоре ,уверенным тоном чушь городит.

А мысль для бстующих хорошая, надо признать. Закрыть весь запад и не пущать. Иначе какой толк. Закрыли один хрм, повезли в другой. Нет проблем.

Так что если в ТО сказали, что никого не пустили в город мертвых, врут безбожно.

 

Здравствуйте,Ирина

давно Вас не было

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сегодня официально сообщили, что забастовка окончена и все открыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вчера ВСЕ открыто было. Только храм Хатшепсут закрыт. Еще до кучи и у работника Алс тур узнала. Он тоже подтвердил, что не был закрыт запад вчера.

Иначе какой толк. Закрыли один хрм, повезли в другой. Нет проблем.

 

Да, закрыт был только Хатшепсут, а не дорога. Не знаю, все ТО или не все, но вообще да, просто повезли в другой, там же, на западном берегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не повезли несколоько европейских ТО

у них требования по безопасности жесткие

заменяли на Луксорчкий храм и на музей.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со слов мужа (он в тезе), бастуют работники сувенирных магазинов, вроде как они не хотят платить чего-то там государству (предполагаю что налоги) и в знак протеста перекрыли дороги к западному берегу. 2 последних дня турики смотрели только храмы на восточном побережье и банановый остров. Причем это было сурпризом для всех - и для туристов и для гидов..

 

Cо слов друзей, оставшихся на воле :biggrin: , забастовок было 2. Первая и основная - бородачей против харама. Вторая торговцев сувенирами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто поменяли, но не так, чтоб на западном берегу ничего не показали.

 

А где было написано, что на западном берегу не показали ничего? Я вела речь именно о храме Хатшепсут.

 

 

ну вот и иллюстрация, что вне Египта видней....

Вчера все открыто было, кроме храма Хатшепсут.

 

А разве пост был о вчера?

 

Внимательнее читайте, пожалуйста. Я понимаю Ваше желание вкатать в асфальт ТО, но не всегда это уместно.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, закрыт был только Хатшепсут, а не дорога. Не знаю, все ТО или не все, но вообще да, просто повезли в другой, там же, на западном берегу.

 

Закрыты были: Хатшепсут, Долины Царей и Цариц. Возили только в Хабу, колоссы Мемнона.

Позавчера и Карнак был закрыт.

 

Хорошо что открыли.... сейчас... вопрос на долго ли? Поведение лавочников сувернирных магазинов поражает. Повсеместная вседозволенность и хамство с их стороны, а именно: провокации и стычки с экскурсоводами, распускание рук к туристкам, перекрывание дорог камнями для автобусов.... ну и новье - личные угрозы холодным оружием экскурсоводам "не поведешь к нам в лавку - останешься прямо здесь.."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! неужели за 4 дня все и всё так изменилось?

Я была в Луксоре до 1 марта и ходила по городу, нормально.... Лавочники нормальные никого не трогают.

Дороги на Вест бэнк точно - то закроют, то откроют, но есть же объезные, правда длиннее они,

но насколько знаю, туристов через Нил переправляют, а там второй автобус.

А автобусов с туристами реально меньше, в основном египетские школьники.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как в чем смысл. За экскурсию заплачено полностью.А на входные билеты деньги не потрачены.

Уже просто ради интереса позвонила в Луксор английскому гиду, с которым в круизе была. Вчера ВСЕ открыто было.

 

вчера может уже и открыто, я про позавчера говорила.

И не думаю что ТО так круто наварятся на входных билетах в Хатчепсут, что ради этого готовы выслушивать претензии туриков и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из новостной ветки:

Суд Египта подтвердил смертный приговор 21 болельщику

 

Мне в страшном сне не представить такого средневековья. Массовая казнь - это же ужас ужасный :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из новостной ветки:

Суд Египта подтвердил смертный приговор 21 болельщику

 

Мне в страшном сне не представить такого средневековья. Массовая казнь - это же ужас ужасный :phil_39:/>/>

 

 

а то как подростков битами забивали - это не средневековье? у брата мужа друг там погиб. 17 лет. я этого мальчика знала лично и о событиях на стадионе знаю из первых рук, от теh, кто там был и кого убивали. брат тоже мог быть там, но был на своей тренировке в каире.

 

да благодоря таким приговорам мы еще пока в относительно безопасном египте, а не в сирии.

и до ревоклюции были массовые казни, известная мне:6 человек за групповое износилование женщины на газах у мужа и их убийство.

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а то как подростков битами забивали - это не средневековье? у брата мужа друг там погиб. 17 лет........

 

да благодоря таким приговорам мы еще пока в относительно безопасном египте,

Некоторые не понимают , что в условиях кризиса власти вынуждены применять чрезвычайные меры! Вот эти " массовые " казни ответ на немотивированную жестокость хулиганов! Многие до сих пор не поняли , что все это очень серьезно и по-настоящему опасно !!! А молоденькие мальчики на улицах по-прежнему жгут покрышки и кидаются ( в кого ,ребята??) булыжниками !!! Ведь камнями и кулаками невозможно ничего добиться ! Хотя, я лично не уверена, что у "возмущенной " толпы есть вообще какие-то цели и идеалы !!! ИМХО

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а то как подростков битами забивали - это не средневековье?

 

Я не буду вдаваться в полемику, дабы не уйти в офф, на форуме есть отдельная тема про смертную казнь, там мое отношение к ней выражено.

А по теме - моему рассудку это не понять и не принять. 21 человек!!!

Изменено пользователем MasQueNada
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот согласна с Фреей, жалеть таких не надо, которые за деньги идут бить битой по голове своих сограждан. Только вот вопрос.. насколько действительно виноваты те, кого собираются казнить. Убить просто, но ведь потом уже не вернешь, а сейчас такой хаос, что под шумок могут убрать кого угодно. А кто организатор ведь так и не выяснили? Вот кому уж действительно смертная казнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто организатор ведь так и не выяснили? Вот кому уж действительно смертная казнь.

 

 

нет, не выяснили. :( мне кажется организаторы слишком недосягаемы ни для полиции, ни для суда.

 

и их цель как раз хаос.

 

скорее всего осужденные были конкретными исполнителями, тех кого смогли поймать, но их было гораздо больше, они просто выкидывали биты, снимали одежду, которая была сверху.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему же не будем углублятся? более 70 человек погибло! принимает ли ваш рассудок эту цифру?

 

кто-то заранее спланировал, что бы убить людей, вообще не имеющих отношения ни к правым, ни к левым, не выступающим ни за мубарaка ни против, били ведь не по политическим убеждениям, а по голове.это даже не среневековье, это варварство.

 

 

Это натуральная гражданская война.

 

 

а сейчас такой хаос, что под шумок могут убрать кого угодно.

 

+100

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×