Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Президентских Выборов.

Рекомендуемые сообщения

да все спокойно передвигаются, , кроме базарнотуристических и революционных мест.

 

вот именно, что от места зависит, но нельзя сказать, что одинокая женщина на улице это шармута.

Мне это объяснять даже не стоит,как и любому форумчанину.Другое дело,что говорят и думают сами египтяне в своём большинстве о девушке просто прогуливающейся по улице подышать свежим воздухом.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне это объяснять даже не стоит,как и любому форумчанину.Другое дело,что говорят и думают сами египтяне в своём большинстве о девушке просто прогуливающейся по улице подышать свежим воздухом.

 

"пешком по городу" не равно "дышать воздухом на улице"

 

гулять не принято по улицам, да, но не из-за шармутности , а потому, что гуляют в клубах или парках , хотя на набережных тоже молодежь собирается.

 

а пешком по улице идти вполне нормально и никто ничего не думает.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"пешком по городу" не равно "дышать воздухом на улице"

 

гулять не принято по улицам, да, но не из-за шармутности , а потому, что гуляют в клубах или парках , хотя на набережных тоже молодежь собирается.

 

а пешком по улице идти вполне нормально и никто ничего не думает.

 

ППКС,одно дело добираться пешком до пункта назначения,другое просто прогулки без цели одной на улице. Другое дело, когда ты в торговом центре или н в безлюдном месте или идёшь по обочине дороги.

У каждой из нас своё видение,я лично одна выйду только в близлежайшее место,где меня уже не раз видели с мужем. Советы это от самих же египтян,а не от девушек на форуме.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППКС,одно дело добираться пешком до пункта назначения,другое просто прогулки без цели одной на улице. Другое дело, когда ты в торговом центре или н в безлюдном месте или идёшь по обочине дороги.

У каждой из нас своё видение,я лично одна выйду только в близлежайшее место,где меня уже не раз видели с мужем. Советы это от самих же египтян,а не от девушек на форуме.

 

да пожалуйста, делайте, как считаете нужным., flowers1.gif/>

 

только не надо всех стереотипно записывать в шармуты.

какие прогулки по обочинам? по пыли и песку?, там и мужчины не гуляют, просто потому, что места такие не предназначены для прогулок.

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, Вас очень забавно читать. Особенно о том, что тут принято, что нет, что прилично, а что не очень, особенно зная, что Вы тут почти не жили, не работали, почти не передвигались по городу самостоятельно.

А мне вас забавно читать.Мне не надо жить в Египте постоянно,чтобы знать,что выходить в открытой одежде на улицу ничего хорошего за собою не повлечёт,кроме больного внимания,это известно и туристу.Тут и покрытым достаётся,не то чтобы иностранкам,тем более после революции.

Замечала достаточно часто во время своего прибывания,как машины останавливались возле женщин,если те просто переходили улицу.

Я же не спорю о лучшем месте покупок золота,кафе или достопримечательностей,когда необходимо быть жителем страны.В данном вопросе ответ очевиден и простому обывателю интернета.

Тем более все мои знания о Египте от коренных жителей,а не от иностранок проживших тут некоторое время.

 

да пожалуйста, делайте, как считаете нужным., flowers1.gif/>

 

только не надо всех стереотипно записывать в шармуты.

какие прогулки по обочинам? по пыли и песку?, там и мужчины не гуляют, просто потому, что места такие не предназначены для прогулок.

Да неужели вы думает,что я-иностранка так могу подумать? :shok: я говорю,что говорят сами египтяне,а не форумчане и почему не рекомендуют гулять одной по улицам просто так.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я говорю,что говорят сами египтяне

 

которые никогда не врут - даже в своих интересах :D

 

А мне вас забавно читать

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вас забавно читать.Мне не надо жить в Египте постоянно,чтобы знать,что выходить в открытой одежде на улицу ничего хорошего за собою не повлечёт,кроме больного внимания,это известно и туристу.Тут и покрытым достаётся,не то чтобы иностранкам,тем более после революции.

Замечала достаточно часто во время своего прибывания,как машины останавливались возле женщин,если те просто переходили улицу.

Я же не спорю о лучшем месте покупок золота,кафе или достопримечательностей,когда необходимо быть жителем страны.В данном вопросе ответ очевиден и простому обывателю интернета.

Тем более все мои знания о Египте от коренных жителей,а не от иностранок проживших тут некоторое время.

 

 

Да неужели вы думает,что я-иностранка так могу подумать? shok.gif я говорю,что говорят сами египтяне,а не форумчане и почему не рекомендуют гулять одной по улицам просто так.

 

египет - это не только курорт.

 

об открытой одежде речи не шло.

 

египтянки спокойно выходят на улицу в одиночестве, как в деревнях, так и в каире, гулять в нашем понимании здесь не принято на улице.

 

девочки с форума живут тут не один год и видят, по вашему, каждый день десятки шармут и сами являются шармутами, потому, что лично я хожу и прогуливаюсь без мужа, как в шарме, так и в деревне, и в каире.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
египтянки спокойно выходят на улицу в одиночестве, как в деревнях, так и в каире, гулять в нашем понимании здесь не принято на улице. девочки с форума живут тут не один год и видят, по вашему, каждый день десятки шармут и сами являются шармутами, потому, что лично я хожу и прогуливаюсь без мужа, как в шарме, так и в деревне, и в каире.

Да ладно вам девочкиgive_heart.gif "египтяне так сказали - значит так оно и есть". biggrin.gif

Это ничего что вы прогуливаетесь, да и весь Египет прогуливается, все равно все шармутыыыыыыыыы....

Некоторым людям (особенно тут не живущим) ниче не докажешь.

 

 

 

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам девочкиgive_heart.gif "египтяне так сказали - значит так оно и есть". biggrin.gif

Это ничего что вы прогуливаетесь, да и весь Египет прогуливается, все равно все шармутыыыыыыыыы....

Некоторым людям (особенно тут не живущим) ниче не докажешь.

Ну вот видите до чего советы довели безопасно или нет на улице одной. все стали шармутами :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тендернесс, брости, планшет заглючил, там должен быть не минус, а плюс

+1

 

Ну вот видите до чего советы довели безопасно или нет на улице одной. все стали шармутами :biggrin:/>/>/>

Мммм, а иронию Вы не уловили...?

Изменено пользователем egle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вас забавно читать.Мне не надо жить в Египте постоянно,чтобы...

А Вы поживите, может и мнение изменится. Я спокойно хожу в открытых футболках, ну разве что вырез шейным платком прикрываю, и...о, ужас, ношу летом юбку на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

я говорю,что говорят сами египтяне,а не форумчане и почему не рекомендуют гулять одной по улицам просто так.

Могу предположить, что "сам египтянин" ;) , а не сами египтяне...

Если серьезно - а как вот эти самые египтяне отличат, я просто так хожу по улицам, или не "просто так"? Ну вот иду я по улице, просто иду - как понять, я иду на работу, или мне мож надо в аптеку за лекарством, или просто воздухом дышу?

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне это объяснять даже не стоит,как и любому форумчанину.Другое дело,что говорят и думают сами египтяне в своём большинстве о девушке просто прогуливающейся по улице подышать свежим воздухом.

 

Вот только что пришла с прогулки - с дочкой ходили в магазин. Наблюдения такие. Идет девушка с коляской. У вас какой образ возник? А в реале это была блондинка с распущеными волосами, в миниплатье обтягивающем, настоящее такое мини. Ну на каблуках соответственно. Вышла наверное тоже воздухом подышать... Излишне много думающих египтян я бы поняла, честно скажу.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще хотелось добавить, что по-моему у египтян есть момент озабоченности сексом, так как в жизни он у них у многих просто отсутствует, а ведь хоЦЦА! Так вот, обозвать шармутой - это как бы быть в теме, причастным к данной сфере жизни что-ли. Отсюда же все причмокивания, разглядывания, ну и т.д.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С увеличением количества просмотров данной страницы количество шармут растет и растет. Вот я еще плюс одна. Каюсь, гуляю, хожу и даже на велике ездила. И живу вообще в квартале красных фонарей, как я поняла теперь. :biggrin:/> Надо егисоседкам и бедуинкам сказать, а то они вероятно не в курсе.

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

preciousgift1 - повеселили :biggrin: :biggrin: :biggrin: , КВН нервно курит в сторонке :biggrin: , вы темы не перепутали? вам в юмор надо :flowers1: , а не в "Египет после презид.выборов":).

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С увеличением количества просмотров данной страницы количество шармут растет и растет. Вот я еще плюс одна. Каюсь, гуляю, хожу и даже на велике ездила. И живу вообще в квартале красных фонарей, как я поняла теперь. :biggrin:/>/> Надо егисоседкам и бедуинкам сказать, а то они вероятно не в курсе.

Ну хоть все посмеялись,а то ситуация в Египте настолько наколилась,что требует снятия напряжения.

А то многие тут иностранки прям переполошились от мнения некоторых египтян или даже египтянина.

Египет вот вообще демократичная страна! Наговаривают то как про него,при том же сами египтяне. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я прекрасно поняла Подарочек1, сама от египтян узнавала странные вещи, которые муж мне никогда не сообщал. И согласна с прогуливающейся одинокой дамочкой по улицам. Поэтому их и нет, гуляют в специальных местах. Бегом не занимаются, тоже в отведенных местах. Это у нас бегают везде и это норма, только и думаешь, когда же и я побегу... В Египте тетку бегующюю вокруг своего квартала сразу окрестят дамой ищущей сексуального контакта.

Тихо... Иностранки в курортных зонах это не египет с его традициями!

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаете, я как дите военного папы в разных частях нашей общей бывшей родины пожила в детстве. И в некоторых отдаленных городах Сахалина или Камчатки, или помнится в Очамчире мне в детстве доставалось и свиста в спину и нелестных нецензурных выражений при занятиях теннисом или выходе на лыжню (ясно, что лыжи были не в Абхазии). И во -первых - не от всех, а от наиболее люмпенизированной части населения. А во -вторых - мнение оной части мне что тогда было фиолетово, ровно как и мысли о моей персоне и виде моих занятий. Так и сейчас еще более.

А бегают не во всех местах разных стран и городов, ну за исключением Австрий и Швейцарий. В России или в штатах, тоже есть такие районы, где я бы не то бегать, я бы и пешком то поостереглась ходить. Выбирать нужно места, видимо :)/>/> как для жизни, так и для бега. Ну и спутников жизни, по своим наклонностям.

Си, я и вас понимаю. Но Египет это страна люмпенов и живут они от нас отдельной жизнью, нам никогда не быть в их шкуре. Если мы живем годами в Египте, не значит, что познали истину египетского бытия. Я знавала девицу, прожившую 6 лет в Шарме, она не верила, что есть зп меньше 500, что в столице ксть кладбище на котором люди живут и прочих реалий неприятных, жила как сыр в масле, муж ограждал от всякой пакостной действительности.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Си, я и вас понимаю. Но Египет это страна люмпенов и живут они от нас отдельной жизнью, нам никогда не быть в их шкуре. Если мы живем годами в Египте, не значит, что познали истину египетского бытия. Я знавала девицу, прожившую 6 лет в Шарме, она не верила, что есть зп меньше 500, что в столице ксть кладбище на котором люди живут и прочих реалий неприятных, жила как сыр в масле, муж ограждал от всякой пакостной действительности.

 

А мне кажется, что Египет это страна очень разных людей :). Ровно как и многие другие страны. И я в слово люмпен вкладываю не определение по роду деятельности, а уровень сознания. Ибо многие рабочие и крестьяне Египта и Европы куда более цивильны и толеранты, (не говорю о быте, а именно о сознании и отношении) чем некоторые директора заводов и портов и дети их в других странах, которые при всем достатке обладают поистине низшим уровнем сознания и терпимости. Хотя конечно далеко не все.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Египет очень разный, у каждого он свой даже на этом форуме, но все равно восприятие наше не одно и тоже с настоящими египтянами. Уже много лет мусолим, что нет египтян с оупенмайнд как бы они не старались и отношение у египтян к нам, тобишь экспатам, резидентам, туристам совершенно другое, если мужья позволяют что то иностранной жене, то это может быть совершенно недопустимо египетской. Как ни крути египетское общество очень традиционно и большая часть населения малообразована

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Египет очень разный, у каждого он свой даже на этом форуме, но все равно восприятие наше не одно и тоже с настоящими египтянами. Уже много лет мусолим, что нет египтян с оупенмайнд как бы они не старались и отношение у египтян к нам, тобишь экспатам, резидентам, туристам совершенно другое, если мужья позволяют что то иностранной жене, то это может быть совершенно недопустимо египетской. Как ни крути египетское общество очень традиционно и большая часть населения малообразована

А Ваш муж? Разве он не египтянин?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Египет очень разный, у каждого он свой даже на этом форуме, но все равно восприятие наше не одно и тоже с настоящими египтянами.

 

Да, разный у всех Египет. Но на кого тогда равняться: на мнение семьи или баввабов? Может, кто-то вообще считает всех иностранок падшими женщинами? Нам всем паковать чемодан? Или одеваться в никабы? Меня, например, эти люди просто не интересуют, пусть что хотят думают. Мужья полюбили нас такими, какие мы есть, их семьи нас приняли (в основном). И все они египтяне. Если бы у всех в голове крутилось что-то эдакое в отношении иностранцев, то никто на нас не женился бы.

 

Еще рассуждения всегда идут абстрактные о "каких-то египтянах, которые думают"... Да египтяне рядом с нами. Чей-то муж так думает? Его родители? Его брат? Нет, все сразу открестятся "мой муж ничего не думает об одиноко шагающей девушке". :) И я поверю.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Ваш муж? Разве он не египтянин?

Так я не утверждаю, что он оупенмайнд на все 100

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему все "знатоки" Египта не живут в Египте, были здесь "проездом" или уже сбежали из Египта? Зато знают все намного лучше тех, кто здесь остался.

Никого не хочу обидеть, просто накипело:flowers1:/>/>

Таки обидели. Ежиха, вроде из сбежавших, но знатоком в ковычках уж слишком, многих и вас в том числе за пояс заткнет. Я думаю, тоже достаточный срок прожила, имея гражданство Египта

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1360274545[/url]' post='925803712']

Ну почему все "знатоки" Египта не живут в Египте, были здесь "проездом" или уже сбежали из Египта? Зато знают все намного лучше тех, кто здесь остался.

Никого не хочу обидеть, просто накипелоflowers1.gif/>

 

Так сбежали потому, что не нравилось. Или здесь можно только хвалебные оды писать?

 

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1360278891[/url]' post='925803785']

Таки обидели.

 

сравниваете несравниваемое имхо. ну или как там в оригинале... она Египет любит, а выбор места работы в конкретный момент жизни- это иная история. имхо и пусть меня заткнут за пояс. буду рада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, разный у всех Египет. Но на кого тогда равняться: на мнение семьи или баввабов? Может, кто-то вообще считает всех иностранок падшими женщинами? Нам всем паковать чемодан? Или одеваться в никабы? Меня, например, эти люди просто не интересуют, пусть что хотят думают. Мужья полюбили нас такими, какие мы есть, их семьи нас приняли (в основном). И все они египтяне. Если бы у всех в голове крутилось что-то эдакое в отношении иностранцев, то никто на нас не женился бы.

 

Еще рассуждения всегда идут абстрактные о "каких-то египтянах, которые думают"... Да египтяне рядом с нами. Чей-то муж так думает? Его родители? Его брат? Нет, все сразу открестятся "мой муж ничего не думает об одиноко шагающей девушке". :)/> И я поверю.

У нас всегда разговоры о Египте сводятся ... А вот Я, а вот у Меня...а я утверждаю, что у нас абсолютно не так как у египтян, поэтому утверждать что то мы не можем, тк точно не можем знать.

Уверена, что не увижу лес рук, если скажу, что незамужней девушке нельзя принять душ дома или еще где, тк считается, что она имела интимные отношения. Это не от мужа, а от египтянок с высшим образованием. Хотя для меня это бред и если бы услышала от МашиНаташи, то тоже считала бы байкой. А муж не любитель таких тем, я про обрезание узнала на форуме, а муж мне после полученого шока утверждал, что давно такого нет

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сравниваете несравниваемое имхо. ну или как там в оригинале... она Египет любит, а выбор места работы в конкретный момент жизни- это иная история. имхо и пусть меня заткнут за пояс. буду рада

Ага, те я значит его не люблю, мазахизм на протяжении 8 лет. Ну да, если удалось использовать шанс выбрать более комфортную жизнь, значит у некоторых накипело...и разница есть из России я бы тоже, после утихания страстей уехала бы в Египет с удовольствием.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Египет очень разный, у каждого он свой даже на этом форуме, но все равно восприятие наше не одно и тоже с настоящими египтянами. Уже много лет мусолим, что нет египтян с оупенмайнд как бы они не старались и отношение у египтян к нам, тобишь экспатам, резидентам, туристам совершенно другое, если мужья позволяют что то иностранной жене, то это может быть совершенно недопустимо египетской. Как ни крути египетское общество очень традиционно и большая часть населения малообразована

 

а причем здесь жены-иностранки?

 

я, лично, сужу по египтянкам.

 

малообразованно и традиционно, но женщины свободно передвигаются в большинстве случаев, нормально здороваются с соседями и знакомыми мужчинами, даже те, кто в никабе и перчатках, ездят на метро, такси и басах без сопровождения.

 

а как на деревенских свадьбах отжигают девчонби! там такие танцы живота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас всегда разговоры о Египте сводятся ... А вот Я, а вот у Меня...а я утверждаю, что у нас абсолютно не так как у египтян, поэтому утверждать что то мы не можем, тк точно не можем знать.

Уверена, что не увижу лес рук, если скажу, что незамужней девушке нельзя принять душ дома или еще где, тк считается, что она имела интимные отношения. Это не от мужа, а от египтянок с высшим образованием. Хотя для меня это бред и если бы услышала от МашиНаташи, то тоже считала бы байкой. А муж не любитель таких тем, я про обрезание узнала на форуме, а муж мне после полученого шока утверждал, что давно такого нет

 

:biggrin:/>:biggrin:/>:biggrin:/>ну да, сестра мужа в 25 лет только вышла замуж, две недели назад, до этого душ ну ни разу не принимала, грязная ходила, в том числе и когда у нас в шарме гостила.

 

Бруклин, не обижайтесь, я с ними живу, как я не могу точно знать, как у них, хотя бы у определенного круга? я не утверждаю, что у всех так, но и не все в египте с такими бредовыми идеями.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверена, что не увижу лес рук, если скажу, что незамужней девушке нельзя принять душ дома или еще где, тк считается, что она имела интимные отношения.

 

Простите, это как? Незамужние девушки не моются пока замуж не выйдут? А если воообще не судьба ей быть замужем, так и помрет немытой?

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вне дома не моютсйа, йа так понимаю. Сама вот 3 минуты назад узнала biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вне дома не моютсйа, йа так понимаю. Сама вот 3 минуты назад узнала biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

 

Что значит "не дома"?

 

В гостях же так или иначе душ принимать не будешь. Если к дальним родственникам едешь - моешься всегда после дороги, для всех это нормально.

 

Бруклин, вы меня шокировали biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит "не дома"?

 

 

Ну йа предположила... Ситуации разные бывают. Йа об этом вообще первый раз слышу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну йа предположила... Ситуации разные бывают. Йа об этом вообще первый раз слышу...

 

я тоже girl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×