Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Президентских Выборов.

Рекомендуемые сообщения

Ну очень занятой президент....:-):-):-)

да не, у него на часы смски от моршида приходят с ответами.

 

Кстати, заметитли вы или нет, но с 25 января "братки" демонстрации не устраивали, потому что было Морси от армейских предупреждение. В случае столкновений ахуанов с демонстрантами, он несет полную ответственность за последствия.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не, у него на часы смски от моршида приходят с ответами.

 

Кстати, заметитли вы или нет, но с 25 января "братки" демонстрации не устраивали, потому что было Морси от армейских предупреждение. В случае столкновений ахуанов с демонстрантами, он несет полную ответственность за последствия.

Я заметила. А откуда про предупреждение знаете?

Еще стало интересно, что либералы с салафитами умудрились договориться, а с БМ что ли не могли? Как-то странно все. Лишь бы не с БМ что ли? Их же те же салафиты потом первых и прищучат.shok.gif Получается, что элементарная борьба за власть, а на страну плевать всем. phil_39.gif Жаль! Хотя это в мире в порядке вещей. Все хочется в прекрасное верить.woodpecker.gif

Но я рада, что все против беспорядков. Уже прогресс.

Изменено пользователем ludarochi
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

egle, спасибо за юмор!flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заметила. А откуда про предупреждение знаете?

Еще стало интересно, что либералы с салафитами умудрились договориться, а с БМ что ли не могли? Как-то странно все. Лишь бы не с БМ что ли? Их же те же салафиты потом первых и прищучат. Получается, что элементарная борьба за власть, а на страну плевать всем. Жаль! Хотя это в мире в порядке вещей. Все хочется в прекрасное верить.

Но я рада, что все против беспорядков. Уже прогресс.

По факту он был предупрежден еще когда только первые палатки были поставлены на Тахрире после его КД. В то время БМ все митинговали в ее поддержку, и Морси уже тогда был предупрежден, чтоб никто из "братков" к Тахриру близко не приближался.

Да нет, сейчас речь идет о спасении страны, видели наверное сегодняшнее собранее, на котором выступал Верховный Муфтий? После этого заседание было продолженно без прессы и ТВ, а документ, который подписали все еги партии пойдет в правительство на исполнение.

После бури всегда выходит солнце. И Египет постепенно выйдет из кризиса, ИША, искренне верю в это.

Изменено пользователем gianola
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По факту он был предупрежден еще когда только первые палатки были поставлены на Тахрире после его КД. В то время БМ все митинговали в ее поддержку, и Морси уже тогда был предупрежден, чтоб никто из "братков" к Тахриру близко не приближался.

Да нет, сейчас речь идет о спасении страны, видели наверное сегодняшнее собранее, на котором выступал Верховный Муфтий? После этого заседание было продолженно без прессы и ТВ, а документ, который подписали все еги партии пойдет в правительство на исполнение.

После бури всегда выходит солнце. И Египет постепенно выйдет из кризиса, ИША, искренне верю в это.

Спасибо!flowers1.gifЗа ответ и за надежду!flowers1.gif

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра, в пятницу 1 Фев. пройдут демонстрации в память о погибших год назад на страдионе в Порт Саиде. Мы все тут надеемся на хороший дождик и ветер по-холоднее, чтоб у митингующих не было желания нос на улицу высовывать.

Изменено пользователем gianola
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11февраля вроде какая тоже годовщина,законный повод для митингов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А минус gianola поставили, видимо, активные революционеры.biggrin.gif

Хотят-таки продолжения революции, типа не наигрались еще на улицах.KidRock_07.gif

Плюсов нет на исправление и внесение вклада хоть в какую-то стабилизацию.Cherna_11.gif

Изменено пользователем ludarochi
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А минус gianola поставили, видимо, активные революционеры.biggrin.gif

Хотят-таки продолжения революции, типа не наигрались еще на улицах.KidRock_07.gif

Плюсов нет на исправление и внесение вклада хоть в какую-то стабилизацию.Cherna_11.gif

Вообще цивилизованые граждане должны делать так... Выйти не на митинг, а на почтение памяти погибших, фото, свечки, цветы, мишки, слезы... Все на стадионе. Но в Египте это нереально, даже не надо власти обвинять, сами такие

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще цивилизованые граждане должны делать так... Выйти не на митинг, а на почтение памяти погибших, фото, свечки, цветы, мишки, слезы... Все на стадионе. Но в Египте это нереально, даже не надо власти обвинять, сами такие

 

они то и другое совместят, горячая кровь, все таки только дай Боже,без новых смертей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще цивилизованые граждане должны делать так... Выйти не на митинг, а на почтение памяти погибших, фото, свечки, цветы, мишки, слезы... Все на стадионе. Но в Египте это нереально, даже не надо власти обвинять, сами такие

 

ППКС. Только в свете событий прошедшей недели, и 42 человек погибших только в Порт Саиде, поминальную акцию надо бы отменить или перенести хотя бы. Сейчас идет расследование и не все еще пойманы. Поэтому нет гарантии, что это не произойдет еще раз

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11февраля вроде какая тоже годовщина,законный повод для митингов

 

Ничо себе "какая-то". :biggrin: Они, наверное, ее захотят встретить повторной отставкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю даже в какую тему поставить, просто незабываемые моменты biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

 

post-53941-0-98582300-1359727116_thumb.jpg

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полиция начала забрасывать демонстрантов газом. Те ответили коктелями Молотова и камнями. Полиция спряталась за заборот през. дворца, в них кидают огонь и салют. Стены забора горят, внутри постройки тоже в дыму черном. Полиция разгоняет на бронемашинах водой и газом...Пока получается плохо...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olga80_ боже, вы там неподалеку живете?

 

--------------------------

 

У нас в последние 2 вечера приезжали на улицу пожарная машина и два фургона с полицией, дежурили, но демонстрантов не было. Даже рестораны приоткрыли занавеси перед фасадами. Сегодня была сильная гроза. Громы-молнии. Сыро и холодно. Демонстранты толпятся у администрации. Полдня кричали "эрхаль". Не знаю, там еще сейчас или нет. Боев вроде больше нет. ТТТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полиция начала забрасывать демонстрантов газом. Те ответили коктелями Молотова и камнями. Полиция спряталась за заборот през. дворца, в них кидают огонь и салют. Стены забора горят, внутри постройки тоже в дыму черном. Полиция разгоняет на бронемашинах водой и газом...Пока получается плохо...

 

ряды фронтовых корреспондентов удвоились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас демонстрация по улице. Флаги, барабаны, речевки, ленин на броневике - и "юный Октябрь впереди!" (с)

Под домом пожарная машина + полицейские фургоны.

Людей много, все пока что мирные. Но рестораны быстро закрыли светящиеся окна шторами.

 

Очень надеюсь, с побоищами покончено.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полиция начала забрасывать демонстрантов газом. Те ответили коктелями Молотова и камнями. Полиция спряталась за заборот през. дворца, в них кидают огонь и салют. Стены забора горят, внутри постройки тоже в дыму черном. Полиция разгоняет на бронемашинах водой и газом...Пока получается плохо...

Я не знаю может где уже это обсуждали, но по многим канал показывают это уникальное видео, когда одного несчатсного, обсалютно голого избивает и тащит по земле полиция. Это видео даст огромный резонанс. Жутко все это. И разве после этого морси сможет ли долго продержаться в президентах?! понимаю, это риторический вопрос сейчас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да видео ужасное,не поняла зачем раздевать человека..смотрели сейчас обсуждения, это не первый такой случай..просто этот попал в камеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да видео ужасное,не поняла зачем раздевать человека..смотрели сейчас обсуждения, это не первый такой случай..просто этот попал в камеру

Но вот и будет яркое доказательство явного беспредела для снятия с поста морси

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..смотрели сейчас обсуждения, это не первый такой случай..

в этих обсуждениях как раз представители со сторны БМ таким образом оправдывались на это видео, что такое было и при мубараке и бла бла бла, при этом с поникшими головами, ибо понимают, что скоро занавес..

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olga80_ боже, вы там неподалеку живете?

 

Нет, все намного тревиальней, это все показывали в прямом эфире многие каналы...Я не из Каира. Просто от телевизора оторваться нет сил и чем больше смитришь, тем страшней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, все намного тревиальней, это все показывали в прямом эфире многие каналы...Я не из Каира. Просто от телевизора оторваться нет сил и чем больше смитришь, тем страшней.

Позвонила сестра с Москвы и говорит, что у них показывают как Захватили президентский дворец в Каире :phil_39: ( а мы Кавказскую пленницу смотрели :biggrin: ) стала переключать на египетские каналы, ничего такого не нашла :phil_39:

А Мурси то сам в Каире???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этих обсуждениях как раз представители со сторны БМ таким образом оправдывались на это видео, что такое было и при мубараке и бла бла бла, при этом с поникшими головами, ибо понимают, что скоро занавес..

 

Там один только сидел понурив голову, а второй нагло еще и огрызается... Такая наглость людям смотреть в глаза... Полицию и раньшене любили. сейчас просто отвращение... человек явно пожилой, физически не примечателен...мало жестоко избивают, так еще и раздели до нога... Так даже с каддафи не поступили который УБИЛ сотни тысяч и те кто мстил за своих родных ТАААК не поступил. КТО дал полиции такие полномочия БМ, МУРСИ, мин. полиции.... почему они еще не в соседней камере с Мубароком....

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там один только сидел понурив голову, а второй нагло еще и огрызается... Такая наглость людям смотреть в глаза... Полицию и раньшене любили. сейчас просто отвращение... человек явно пожилой, физически не примечателен...мало жестоко избивают, так еще и раздели до нога... Так даже с каддафи не поступили который УБИЛ сотни тысяч и те кто мстил за своих родных ТАААК не поступил. КТО дал полиции такие полномочия БМ, МУРСИ, мин. полиции.... почему они еще не в соседней камере с Мубароком....

будут ИША, ....это просто вопрос времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже разгоняли демонстрантов сегодня. Гранаты газовые бросали. Не поняла, почему, вроде люди просто стояли. Но это было немного в стороне, возможно, я чего-то не видела.

 

Насколько я видела, полицейские в нашем городе никого не избивали и тем более не раздевали в предыдущие дни. Просто схватили впятером одного - и запихнули в машину. Но люди разные, конечно.

 

Я не из Каира. Просто от телевизора оторваться нет сил и чем больше смитришь, тем страшней.

 

А, поняла. Это хорошо, что вам под окна такого счастья не привалило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Так даже с каддафи не поступили который УБИЛ сотни тысяч и те кто мстил за своих родных ТАААК не поступил. КТО дал полиции такие полномочия БМ, МУРСИ, мин. полиции.... почему они еще не в соседней камере с Мубароком....

 

1000 плюсов!!! вот о чем и речь сейчас идет, что да, мубарак был ужасен, но то что при мурси делается - чудовищно!

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БМ с поникшими головами, ибо понимают, что скоро занавес..

я всё еще тихо надеюсь...что скоро занавес :girl_blush2:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то что при мурси делается - чудовищно!

За что боролись :timeout: ....

сторонников революции поубавилось :girl_claping: , и любители БМ молчат:)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое ИША???? :girl_blush2: я серьезно :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое ИША???? :girl_blush2:/> я серьезно :phil_39:/>

Иншаала :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иншаала :flowers1:/>

Офигеть сократили :phil_39:

 

Маришка, спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будут ИША, ....это просто вопрос времени

 

ИншаАллах и скоро...

Ну администрация президента сегодня же заявила, что будут защищать гос. объекты ЖЕСТКО... наверное ЭТО и имели в виду... чтоб знали, что их нужно бояться, а то развели панибратство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, поняла. Это хорошо, что вам под окна такого счастья не привалило.

 

Если такое начнется у меня под окнами, я детя подмышку и голопом в Россию.... но думаю если такое начнется в Хургаде. то в Египте уже ни одного русского не будет...

А вот тем кто живет в столь оживленных местах(((( очень сочувствую. мало того, что бояться что какая шальная пуля не нароком злетит или петарда чьята, так и дышать ведь не возможно, а за родных как страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где видео можно посмотреть? А то не пойму ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо за видео. Меня конечно все эти митингующие достали, но так поступать..(не люди!!!)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где видео можно посмотреть? А то не пойму ничего.

 

Канал Аль Хаят несколько часов к ряду крутил. думаю завтра и русские покажут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменяли шило на мыло. А действительно, где делись защитники БМ и любители Морси??

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может их просто перестали финансировать?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×