Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Президентских Выборов.

Рекомендуемые сообщения

выглянула. толпа прямо в атаку побежала

грохочет не пойму что - вытсрелы?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего народ хочет вы не знаете случаем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tani69_ то же, что и в других городах, полагаю

 

внизу стоит машина с мигалкой. не знаю что - скорая или... скорее всего скорая. полицию бы разгромили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ходу у нас складывают что-то вроде баррикады. Какая-то железная штука на колесах, вроде прицепчика и железный рекламный щит. Они по ним барабанят. Вот часть грохота и объяснилась.

 

Стреляют газовыми шашками. Они и горят. Слава богу, не пули.

 

демонстранты убежали в глубь кварталов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ходу у нас складывают что-то вроде баррикады. Какая-то железная штука на колесах, вроде прицепчика и железный рекламный щит. Они по ним барабанят. Вот часть грохота и объяснилась.

 

Стреляют газовыми шашками. Они и горят. Слава богу, не пули.

 

демонстранты убежали в глубь кварталов

 

Вы на балкон-то не выходите

не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не пойму вообще сколько людейю Кажется что не очень много, но они рассеяны. Иногда убегают в кварталы, иногда выбегают. Непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ходу у нас складывают что-то вроде баррикады. Какая-то железная штука на колесах, вроде прицепчика и железный рекламный щит. Они по ним барабанят. Вот часть грохота и объяснилась.

 

Стреляют газовыми шашками. Они и горят. Слава богу, не пули.

 

демонстранты убежали в глубь кварталов

По-любому, закройте окна, зашторьте и отойдите от них подальше. Берегите себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы на балкон-то не выходите

не надо

 

я в окно осторожно выглядываю. :) На балкон и не выйдешь - газ.

 

По-любому, закройте окна, зашторьте и отойдите от них подальше. Берегите себя.

 

да я выключила свет. Краем глаза в щель посматриваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в окно осторожно выглядываю. smile.gif На балкон и не выйдешь - газ.

 

 

 

да я выключила свет. Краем глаза в щель посматриваю.

 

молодец

осторожнее......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди рассеяны по улице, но есть группа безбашенных, которая с криком ура периодически бросается в атак. Кого атакуют мне не видно. Их периодически отгоняют назад шашками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в первый раз согласна с пашковым: это уже не оппозиция, а какие то, кто вообще против всех, так сабантуйчик устроить.

 

господииии, надоели как все!

 

 

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же самое с ценой на детское питание...незавозит,ждут что будет с доларом woodpecker.gif

муж вот только что бегал по Каиру и искал смесь для дочки..Аптамил всё время стоил в аптеках 41.50ле,теперь подняли -50ле.И нет даже везде.Муж достал 4 банки...но все по 50ле.И так и говорит в аптеках-покупай пока есть а то может и небудет или цена будет ещё выше.....Кошмар просто начинается.Теперь каждый продавец будет поднимать цену на всё.

 

 

 

 

еще отривин пропал, уже месяц не завозят в аптеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боже, собралась огромная толпа. уже не рассеянная. возмодно отступившие, которых я раньше не видела. висит газовая дымка

шум, крики

выстрелов не слышно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди рассеяны по улице, но есть группа безбашенных, которая с криком ура периодически бросается в атак. Кого атакуют мне не видно. Их периодически отгоняют назад шашками.

Вы не подходите к окну пока, могут же стрелять и бороться, мало ли куда пуля попадет!!!Берегитесь.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Астрочка, ты там аккуратнее. Не вылезай, в окно не смотри. Береги себя:give_heart:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вообще кажется, что объявление приговора в Порт Саиде, как раз в дни празднования годовщины революции преднамеренное. Последствия легко просчитывались, и нужно это было только для того, чтобы отвлечь внимание от призывов оппозиции, чтобы в на фоне этой бойни было не до политики и всего остального. Народ просто отвлекли таким варварским способом, перевели стрелки.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Разогнать к чертовой матери кабинет министров - и на их место посадить специалистов, а не дилитантов и родствеников (кстати новый мин. полиции - родственик Морси)

Родственник?? Вот это да! А с какого боку интересно? Как я знаю, председатель Меглес Шура родственник Мурси.... А вот про МВД - первый раз слышу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родственник?? Вот это да! А с какого боку интересно? Как я знаю, председатель Меглес Шура родственник Мурси.... А вот про МВД - первый раз слышу

 

Да только по ON TV Ибрахим Иса говорил и про председателя срочно объявленного парламенте малого - Шуры и про этого новоявленного министра. При том что предидущего все тк нахаливали и всем нравился)))) Но своя то рубашка ближе к телу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато власть зашибись какая.... по траурной похоронной колонне стрелять снайперам с крыш и газом забрасывать... не перестреляем так сами перетопчите друг друга... Какова власть ....

Потом то в принципе можно выступить и сказать, что это не мы, но газ то только полицейские бросают, да и Мубарок тоже так говорил, а ему смертную казнь братство пророчило...

А оппозици явполне конкретно сформулировала свои требования еще вчера все в новостной ветке расписали...

1. Отмена конституции мурсианской

2. Разогнать к чертовой матери кабинет министров - и на их место посадить специалистов, а не дилитантов и родствеников (кстати новый мин. полиции - родственик Морси)

3. Создать комиссию нац спасения, которая будет заниматься как законами (конституция, парламент и т.д + решение эконом проблем )

4. Переговоры с президентом в ПРЯМОМ эфире должны вещать ВСЕ каналы, чтоб потом ни одна собака не извернулась и не сказала, я вот старался а Вы все враги, шпионы, куплены и т.д.

Только в этом случае оппозиция сядет за стол переговоров с Мурси. Хотя если судить по тому ЧТО послужило для дела уголовного против Мубарока и Адли и их приговора, то Уже смело можно и Мурси с новым министром на нары ....

вы о чем?вам так неприятен мурси, что цель (его уход) оправдывает средства?

 

мубарока уже никто не вернет и пленку назад не отматает.

 

вы хотите продолжения банкета?

 

о стабильности конечно сейчас речи быть не может, но стабилизация хоть какая то стране нужна.

 

обе стороны хороши.

 

безграмотные мальчишки, которым от безработицы и остальных проблем нечем себя занять, это оппозиция?

 

понятно, что морси не пойдет на такие жесткие требования, и кабинет министров и комиссию можно обсудить было в ходе самих переговоров.

 

 

все имхо

 

 

 

 

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да только по ON TV Ибрахим Иса говорил и про председателя срочно объявленного парламенте малого - Шуры и про этого новоявленного министра. При том что предидущего все тк нахаливали и всем нравился)))) Но своя то рубашка ближе к телу....

 

Вот пока родственники будут сидеть на ключевых постах, в стране и будет хаос и беспридел. Обстановка сложная, профессионалам бы дай бог справиться, а тут весь деревенский сход страной руководит, добрались до кормушки. Вот уж кого казнить надо, за все, что за 2 дня произошло.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вообще кажется, что объявление приговора в Порт Саиде, как раз в дни празднования годовщины революции преднамеренное.

 

все возможно.

но вот только почему родственники приговоренных умалчивают,что 19 человек из 21 это закоренелые преступники,которые не по одному разу уже отбыли срок в тюрьмах,а несколько из них так и вообще были сбежавшие из тюрьмы во время всей этой заварухи 2 года назад.

в теле передачах об этом ни раз упомяналось.так,что это совсем не простой народ приговорен к смерти.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да только по ON TV Ибрахим Иса говорил и про председателя срочно объявленного парламенте малого - Шуры и про этого новоявленного министра. При том что предидущего все тк нахаливали и всем нравился)))) Но своя то рубашка ближе к телу....

все это с рук Мурси не сойдет. Сегодня уже министра выгнали с похорон застреляных вчера полицейских. продолжение следует. Завтра опять похоны уже 8!!! погибших мирных жителей сегодня. Сейчас, после объявления комендантского часа Мурсиком проходит демонстрация около мэрии. Пальчиком видете ли он нам грозит. Один догрозился (сын Каддафи)- отрезали.

Изменено пользователем gianola
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы о чем?вам так неприятен мурси, что цель (его уход) оправдывает средства?

 

мубарока уже никто не вернет и пленку назад не отматает.

 

вы хотите продолжения банкета?

 

о стабильности конечно сейчас речи быть не может, но стабилизация хоть какая то стране нужна.

 

обе стороны хороши.

 

безграмотные мальчишки, которым от безработицы и остальных проблем нечем себя занять, это оппозиция?

 

понятно, что морси не пойдет на такие жесткие требования, и кабинет министров и комиссию можно обсудить было в ходе самих переговоров.

 

 

все имхо

 

 

 

 

 

А вам не кажется, что бунты безграмотных мальчишек отлично срежиссированы самим правительством, которое не раньше не позже объявило о казни, как раз к подарок к празднику.... И чего ожидали, то и получили. Как раз от выступления оппозиции и отвлекали. На фоне происходящего про оппозицию вообще забыли. Тоже имхо.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все возможно.

но вот только почему родственники приговоренных умалчивают,что 19 человек из 21 это закоренелые преступники,которые не по одному разу уже отбыли срок в тюрьмах,а несколько из них так и вообще были сбежавшие из тюрьмы во время всей этой заварухи 2 года назад.

в теле передачах об этом ни раз упомяналось.так,что это совсем не простой народ приговорен к смерти.

 

Да, понятно, что приговоренные - преступники со стажем, поэтому то их и использовали год назад, как расходный материал. Но вот время для оглашения выбрано очень удачно, вместо выступления оппозиции, кровавая резня.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,согласна,расчет был именно на это.все таки в передачах много интересного рассказывают,жаль,что их мало кто смотрит.а если и смотрят,то это народ среднего класса,который на улицу при любом раскладе не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астра, умоляю тебя , не выходи на балкон и к окнам не подходи :give_heart: берегите себя.

 

Ольга80, браво :flowers1:

 

 

Мне вот непонятно, они специально приговор в этот день вынесли, зная, что митинги будут ??? :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот непонятно, они специально приговор в этот день вынесли, зная, что митинги будут ??? :phil_39:/>

тоже этим вопросом задавалась. Подумалось, что решили уже разом "все свадьбы сыграть" махом, пока выходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходят разгооры, что в Хургаду армию введут завтра, охранять гос объекты, вроде есть информация о готовящемся нападении на мерию. Что то мне мало верится, но...

как мне это не нравится..это мне не понравилось больше всего из того,что я слышала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы о чем?вам так неприятен мурси, что цель (его уход) оправдывает средства?

 

мубарока уже никто не вернет и пленку назад не отматает.

 

Если Мубарока не вернуть, значит сидеть теперь и довольствоваться тем, что есть? Не желая лучшего? Вот Ольга выше все очень грамотно изложила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только сейчас увидела(((((('Freya'

вы о чем?вам так неприятен мурси, что цель (его уход) оправдывает средства?

А НЕ ОПРАВДЫВАЕТ? ТИПА ПУСТЬ УЖЕ СИДИТ ТЕПЕРЬ ?

мубарока уже никто не вернет и пленку назад не отматает.

А КТО-ТО ГОВОРИТ ЧТО МОЖНО ОТМОТАТЬ? НО ВЕДЬ УХОД МУРСИ НЕ РАВЕН ВОЗВРАЩЕНИЮ МУБАРОКА...АЖЕН УХОД САМ ПО СЕБЕ

 

вы хотите продолжения банкета?
ЕСЛИ ПОД БАНКЕТОМ ПОНИМАТЬ БЫСТРОЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ СВЕТСКОГО ЕГИПТА ,НАЧАВШЕЕСЯ ПРИ ПРЕЖДЕМ ПРЕЗИДЕНТЕ ТО ДА Я БЫ ХОТЕЛА ТАКОГО БАНКЕТА...

 

 

о стабильности конечно сейчас речи быть не может, но стабилизация хоть какая то стране нужна.
СТАБИЛИЗАЦИЯ НУЖНА ...ТОЛЬКО ПРИЧЕМ ТУТ БЕЗГРАМОТНЫЙ МУРСИ И ЕГО КУКЛОВОДЫ ПОСТАВИВШИЕ ЦЕЛЬЮ РАЗРУШЕНИЕ ДО ОСНОВАНИЯ НОРМАЛЬНОГО ОБЩЕСТВА И СТРОИТЕЛЬСТВО НА ЕГО РУИНАХ СРЕДНЕВЕКОВГО ГОСУДАРСТВА

 

обе стороны хороши.
НУ КОНЕЧНО

ВЕДЬ НАСИЛУЕМЫЙ ДОЛЖЕН МОЛЧА ПОДСТАВЛЯТЬ ЗАДНИЦУ......

 

безграмотные мальчишки, которым от безработицы и остальных проблем нечем себя занять, это оппозиция?
ЭК ВЫ ПОЛОВИНУ ЕГИПТА ПРИЛОЖИЛИ-ТО

 

понятно, что морси не пойдет на такие жесткие требования, и кабинет министров и комиссию можно обсудить было в ходе самих переговоров.
А ЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ-ТО ИЛИ ТРЕБОВАНИЯ НОВЫЕ?

 

 

все имхо

Изменено пользователем Tigra
  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как мне это не нравится..это мне не понравилось больше всего из того,что я слышала...

Таки только слухи, армии - пока - в городе нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вам не кажется, что бунты безграмотных мальчишек отлично срежиссированы самим правительством, которое не раньше не позже объявило о казни, как раз к подарок к празднику.... И чего ожидали, то и получили. Как раз от выступления оппозиции и отвлекали. На фоне происходящего про оппозицию вообще забыли. Тоже имхо.

 

 

Да, понятно, что приговоренные - преступники со стажем, поэтому то их и использовали год назад, как расходный материал. Но вот время для оглашения выбрано очень удачно, вместо выступления оппозиции, кровавая резня.

 

 

а вот это может быть.

 

но тогда оппозиция проигрывает,

 

имхо, упустили уже очень хороший шанс, надо было объединайтся раньше, до выборов, а после выборов все таки не отказываться от переговоров.

 

 

 

Хорошо читать гневные выпады в этой теме. Можно соглашаться с некоторыми доводами. Но конструктивных предложений не увидела. Кроме одного: переговоров оппозиции с президентом.

Эх, жаль страну! sad.gif(Мой обычный рефрен в этой теме).

Все ИМХО

 

 

спасибо.

 

из конструктивных предложений только "отрезать палец" я увидела.

 

тогда чем мы (или оппозиция) лучше?

 

 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в данной ситуации нужно наводить порядок в стране. Ведь на улицах уже не оппозиция, а сброд.

 

 

А вот видимо и ответ на вопрос, зачем правительство спровоцировало кровавую бойню, огласив приговор в дни празднования революции. Думаю, что большинство людей, после всего произошедшего будет ассоциировать оппозицию, как разбушевавшийся сброд. Мурси, видимо этого и добивался оппозиция=уголовники. ИМХО

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только сейчас увидела(((((('Freya'

вы о чем?вам так неприятен мурси, что цель (его уход) оправдывает средства? А НЕ ОПРАВДЫВАЕТ? ТИПА ПУСТЬ УЖЕ СИДИТ ТЕПЕРЬ ?

 

мубарока уже никто не вернет и пленку назад не отматает. А КТО-ТО ГОВОРИТ ЧТО МОЖНО ОТМОТАТЬ? НО ВЕДЬ УХОД МУРСИ НЕ РАВЕН ВОЗВРАЩЕНИЮ МУБАРОКА...АЖЕН УХОД САМ ПО СЕБЕ

 

вы хотите продолжения банкета? ЕСЛИ ПОД БАНКЕТОМ ПОНИМАТЬ БЫСТРОЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ СВЕТСКОГО ЕГИПТА ,НАЧАВШЕЕСЯ ПРИ ПРЕЖДЕМ ПРЕЗИДЕНТЕ ТО ДА Я БЫ ХОТЕЛА ТАКОГО БАНКЕТА...

 

 

о стабильности конечно сейчас речи быть не может, но стабилизация хоть какая то стране нужна.СТАБИЛИЗАЦИЯ НУЖНА ...ТОЛЬКО ПРИЧЕМ ТУТ БЕЗГРАМОТНЫЙ МУРСИ И ЕГО КУКЛОВОДЫ ПОСТАВИВШИЕ ЦЕЛЬЮ РАЗРУШЕНИЕ ДО ОСНОВАНИЯ НОРМАЛЬНОГО ОБЩЕСТВА И СТРОИТЕЛЬСТВО НА ЕГО РУИНАХ СРЕДНЕВЕКОВГО ГОСУДАРСТВА

 

обе стороны хороши.НУ КОНЕЧНО

ВЕДЬ НАСИЛУЕМЫЙ ДОЛЖЕН МОЛЧА ПОДСТАВЛЯТЬ ЗАДНИЦУ......

 

безграмотные мальчишки, которым от безработицы и остальных проблем нечем себя занять, это оппозиция? ЭК ВЫ ПОЛОВИНУ ЕГИПТА ПРИЛОЖИЛИ-ТО

 

понятно, что морси не пойдет на такие жесткие требования, и кабинет министров и комиссию можно обсудить было в ходе самих переговоров.А ЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ-ТО ИЛИ ТРЕБОВАНИЯ НОВЫЕ?

 

 

все имхо

 

 

 

 

 

 

 

 

нет, не пусть уж теперь. а НЕ НАВРЕДИ

 

под банкетом я имела в виду вооруженных подростков на улицах без царя в голове.

 

я приложила пол страны? пол страны разве сейчас на баррикадах?

 

а я не знаю, чего не обсуждали. не помните? отказались от встречи, и тут еще их поддерживали, боясь что морси их всех пригласил, что б прирезать в президентском дворце. а я сравнивала тогда с уходом с заседания меньшивиков и прочих в важный момент российской истории, после чего все сливки большевикам и достались.

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот видимо и ответ на вопрос, зачем правительство спровоцировало кровавую бойню, огласив приговор в дни празднования революции. Думаю, что большинство людей, после всего произошедшего будет ассоциировать оппозицию, как разбушевавшийся сброд. Мурси, видимо этого и добивался оппозиция=уголовники. ИМХО

 

 

а обязательно надо свой протест к 25 января приурочить? а нет, что б переиграть ненавистного морси, пусь бы спровоцировал, а оппозиция сидела б тихо и ни при чем. а свои требования и своих людей на улицы вывели бы раньше или позже "юбилея".

 

что ж они опять позволили себя обдурить?

 

проблема оппозиции, в первую очередь, в самой оппозиции, имхо.

 

вот когда я увижу, что они реально объединились и есть грамотный лидер, который может повести за собой не 10 -20 процентов, а хотя бы половину, я тогда первая скажу, что морс пора уходить.

 

а пока я не вижу смысла, шило намыло, как бы еще хуже не было.

 

imho

 

 

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, не пусть уж теперь. а НЕ НАВРЕДИ

 

под банкетом я имела в виду вооруженных подростков на улицах без царя в голове.

 

я приложила пол страны? пол страны разве сейчас на баррикадах?

 

а я не знаю, чего не обсуждали. не помните? отказались от встречи, и тут еще их поддерживали, боясь что морси их всех пригласил, что б прирезать в президентском дворце. а я сравнивала тогда с уходом с заседания меньшивиков и прочих в важный момент российской истории, после чего все сливки большевикам и достались.

 

 

 

затягивание пребывания у власти безграмотных теократов,имеющих своей целью отнюдь не благо народа....именно что ВРЕД

их уход и будет прекращением вреда

мальчишки на улицах-лишь вершина айсберга

а половина Египта-или уже больше-и есть айсберг

милли оны людей,которым в ближайшее время грозят наши 90-е но в египетской аранжировке....

и только прекраснодушные мечтатели еще не поняли куда страна катится

 

а обязательно надо свой протест к 25 января приурочить? а нет, что б переиграть ненавистного морси, пусь бы спровоцировал, а оппозиция сидела б тихо и ни при чем. а свои требования и своих людей на улицы вывели бы раньше или позже "юбилея".

 

что ж они опять позволили себя обдурить?

 

 

 

да хватит уже рисовать многоголовую гидру

у народа появляется понимание -КАК ЕГО ОБДУРИЛИ

кровь будет литься вне зависимости от чаяний оппозиции- потому что нет ничего страшнее бманутиых ожиданий

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×