Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Президентских Выборов.

Рекомендуемые сообщения

Вчера показывали в новостях. После сюжета про сбитое такси под Гизой. Что в Еги стали устанавливать автоматические шлагбаумы. Так что вы думаете? Народ сам пролезает через ограждение и прется на рельсы, видимо очень спешат.... по всей видимоти на тот свет!

Тож египтяне! Им нельзя никаких ограждений и запрещающих знаков! Им нужно наоборот, переходить строго на красный свет и проходить жд под идущим поездом! Вот тогда назло они этого делать не будут

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вчера знакомые египтяне просто ошарашили тем, что вроде бы и якобы планируется новая революция, именно 25 января, что мол и палатки уже выстроили. Я нигде и ничего подобного до вчерашнего дня не слышала, это шутка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вчера знакомые египтяне просто ошарашили тем, что вроде бы и якобы планируется новая революция, именно 25 января, что мол и палатки уже выстроили. Я нигде и ничего подобного до вчерашнего дня не слышала, это шутка?

Ну судя по вчерашним событиям(демонстрациям) в Каире..совсем не шутка..

Мне брат мужа давно сказал что планируется революция 2 на 25 января...он уже вчера шагал от Шубры до Тахриры среди митингующих...

 

Я лиш надеюсь, все пройдет достаточно спокойно...на позитиве и главное без каких-либо жертв..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну судя по вчерашним событиям(демонстрациям) в Каире..совсем не шутка..

Мне брат мужа давно сказал что планируется революция 2 на 25 января...он уже вчера шагал от Шубры до Тахриры среди митингующих...

 

Я лиш надеюсь, все пройдет достаточно спокойно...на позитиве и главное без каких-либо жертв..

 

Я, честно сказать и не поверила даже....как-то не вопринимается уже все это серьезно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вчера знакомые египтяне просто ошарашили тем, что вроде бы и якобы планируется новая революция, именно 25 января, что мол и палатки уже выстроили. Я нигде и ничего подобного до вчерашнего дня не слышала, это шутка?

 

Это еще после побоищ у президентского дворца обещали, что люди против Мурси и не уйдут с тахрира до 25. А 25 будет новая революция... палатки с Тахрира с тех пор ни куда и не убирали, их поубавилось, но пара десятков стоит и сейчас.

А вот что волнует больше всего так это вынесение решения суда которое должно быть 26 в субботу следующую и что то мне подсказывает, что либо мало накажут, либо мера будет маленькой. Вот втаком случае ультрасы ахли грозятся СЖЕЧЬ Порт-Саид... Это уже страшно будет... а Тахрир это привычно, если у Иттихадеи не скинули мурсика, то тахрир и подавно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ФБ мелькают разные призывы. На 25-26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера показывали в новостях. После сюжета про сбитое такси под Гизой.

Вот этот сюжет реально поразил. Мало того, что такси застряло на переезде, так оно было ПОЛНЫМ (!), все видели,\ поезд, но никто не подумал уносить ноги - таксист боялся за своё железо, тётка с новорождённым не могда дверь открыть (там child lock, говорят, заперт был за пассажирским сиденьем - многие таксисты так делают, чтобы пассажиры не сбегали, не заплатив), а пассажирка с противоположной стороны дверь открыла, но потеряла тапок :woodpecker: и телилась, прости Господи, нет чтоб выкатиться. И ребёнка в окно бросить можно было, прямо какая-то безответственная нерасторопность!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот втаком случае ультрасы ахли грозятся СЖЕЧЬ Порт-Саид... Это уже страшно будет...

 

Упс... можно по потробнее, что то я связь потеряла (причем тут ПС) ? Надеюсь, ваши прогнозы не сбудутся. :phil_39:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упс... можно по потробнее, что то я связь потеряла (причем тут ПС) ? Надеюсь, ваши прогнозы не сбудутся. phil_39.gif/>

 

КАК при чем shok.gif

Год назад в ПС была бойня после матча Ахли с клубом ПС, тогда погибло 72 фаната Аль Ахли. Так вот все судебные заседания подошли к концу и 26 должны ОБЪЯВИТЬ решение по этому уголовному делу КТО виновен и ЧТО им за это будет. Как думаете, если будет мало и того и другого ультрас-ов это сильно обрадует... Причем здесь сам город...в принципе не причем, но просто отомстят за "мучеников"...

Кстати это не мои прогнозы, это САМИ ультарасы как предупреждение заявили. причем не то что в ФБ, а по телевиору показывали. Сама очень надеюсь, что не сбудуться, в любом случае времени осталось мало, поживем увидим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага,муж и отец мужа тоже говорили что планируется на 25 января что то опять.Отец мужа даже сказал что завтра хлеб будеть много покупать на всякий случай..чтоб был дома.biggrin.gif

И муж смотрел ночью ТВ,так там показывали Шобру,и что было там.Мы сами в Шобре живём но я дома сидя нечего невидела.

По словам мужа,люди говорят что будет на Тахрире как прошлом году.Пока Мурси непокинет пост.... phil_39.gif

Изменено пользователем Koko36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что на тахрире будет, как в прошлом году? Тоже были разговоры, но не более...я тож боялась тогда в Каир ехать :) А так да...еще 3 раза на 25 января на площадь выйти в течении этих 4 лет, мож мурси и уйдет....

Моё ИМХО, что ниче грандиозного не будет. Народ даже на голосование организоваться уже массово не может(не хочет), а тут опять революции...

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в вудафоне подняли цены,точнее к счету + 15%, например купил карту на 50 из них - 15% сразу. Возмущались многие в вудафоне,сами работники сказали,что Мурси совсем с головой не дружит,и они будут стоять до последнего га Тахрире,пока он не уйдет.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все телефонные фирмы подняли цены на карточки. Так как поднялся гос.налог на саму фирму.А они, фирмы- частные,а платить кому? Нам, пользователям, а не часным фирмам.Если в пользу государства, то я не против.Если в карманы хозяивам фирмы-против.Только выбора у нас нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только я одного не пойму. Сказали, что цена повысится на 15 %, но стоимость 10 гинейной карточки теперь будет 13.5 гиней. Так это на сколько процентов-то подорожало ?И к кому пойдут эти деньги?

Изменено пользователем djixa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же самое с ценой на детское питание...незавозит,ждут что будет с доларом woodpecker.gif

муж вот только что бегал по Каиру и искал смесь для дочки..Аптамил всё время стоил в аптеках 41.50ле,теперь подняли -50ле.И нет даже везде.Муж достал 4 банки...но все по 50ле.И так и говорит в аптеках-покупай пока есть а то может и небудет или цена будет ещё выше.....Кошмар просто начинается.Теперь каждый продавец будет поднимать цену на всё.

 

в вудафоне подняли цены,точнее к счету + 15%, например купил карту на 50 из них - 15% сразу. Возмущались многие в вудафоне,сами работники сказали,что Мурси совсем с головой не дружит,и они будут стоять до последнего га Тахрире,пока он не уйдет.

вот, вот тоже сегодня непоняли это.

Изменено пользователем Koko36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю куда писать , но на работе некоторые подбивают ребят 25 го идти на демонстрацию....правда непонятно за что или против кого. Призыв звучит так : Мы тут 25 пойдем на демонстрацию , как ты ? с нами?" а при вопросе про что демонстрация ? отвечают с удивлением : а ты разве не понимаешь:

в Хургаде мы ....................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в вудафоне подняли цены,точнее к счету + 15%, например купил карту на 50 из них - 15% сразу. Возмущались многие в вудафоне,сами работники сказали,что Мурси совсем с головой не дружит,и они будут стоять до последнего га Тахрире,пока он не уйдет.

 

Хто там такое сказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы попробуйте карту купить, вот и скажут "из первых уст"

 

 

На арабском вот

http://www.elwatannews.com/news/details/116477

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в пользу государства, то я не против.Если в карманы хозяивам фирмы-против.Только выбора у нас нет.

 

В пользу госудастрва можно быть не против, если по факту будет уходить на развитие того самого государства, а не в карман Морси и прихлебателей.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пользу госудастрва можно быть не против, если по факту будет уходить на развитие того самого государства, а не в карман Морси и прихлебателей.

Так экономика в таком состоянии, что без повышения цен и налогов Египет не выживет. ИМХО А кому в карман деньги пойдут, не знаю, но лишь бы не брали пример с России, где ловко научились проносить деньги мимо государственного кармана. Может, постесняются морсиане, хотя бы из-за названия своей партии. (Понимаю, что мысль очень глупаяwoodpecker.gif, но ведь хочется верить в разумное, доброе, вечное...)playboy.gif

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хто там такое сказал?

Имя его не знаю :biggrin: :biggrin: Но очень даже ничего , приятный молодой человек, давно его знаю :biggrin:

 

Я тоже не врубилась с картой, сняли больше чем 15 % :phil_39: и еще, цены на многие продукты повысились :ranting: в Спинесе вчера пофыркала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще, цены на многие продукты повысились :ranting:/> в Спинесе вчера пофыркала

Так доллар то растет и фунт дешевеет. Что Вы хотите? И это только начало.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вчера знакомые египтяне просто ошарашили тем, что вроде бы и якобы планируется новая революция, именно 25 января,........... это шутка?

 

С декабря еще говорили об этом, когда суматоха из-за конституции была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С декабря еще говорили об этом, когда суматоха из-за конституции была.

 

Да вроде за два года столько уже напереговорили....значит, все же что-то будет,хм......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в России живем, так муж мне все уши прожужжал, что 25 января будет заваруха. Уж и не знаю чем опять все это кончится... Вряд ли чем-то хорошим(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю ,что ничего не будет.Люди устали от революций,различных выборов,того драйва уже нет.ну может по толкутся на Тахрире денёк другой ,да на том и разойдутся.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет, конечно. Тут к бабке не ходи - как минимум, очередной обвал биржи и отмена броней

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так доллар то растет и фунт дешевеет. Что Вы хотите? И это только начало.

 

ну вроде доллар остановился, у нас на Шератоне в Хургаде, позавчера в обменнике был 6,70; вчера - 6,65; сегодня уже 6,62. Может паника закончилась? Или затишье перед бурей???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вроде доллар остановился, у нас на Шератоне в Хургаде, позавчера в обменнике был 6,70; вчера - 6,65; сегодня уже 6,62. Может паника закончилась? Или затишье перед бурей???

 

не, до остановки пока далеко - каждый день новые рекорды.

http://finance.yahoo...urce=undefined;

 

три раза в неделю "валютные аукционы" - продолжают кидать в топку по $75 млн за раз - пытаясь обеспечить плавность неизбежного процесса. Последний был вчера, в воскресенье. Обещают вскоре прекратить эту практику. Тогда плавность может исчезнуть.

А в обменникам, вероятно, просто задирали курс на выходные - во избежание.

Изменено пользователем hnick
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому пытаются продать дорогие карточки для мобильников ,звоните на номер 155 ,никакого повышения нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто может объяснить, как аяты будут внедрять в точные науки? (В новостях было, но я не понялаwoodpecker.gif)

"Братья-мусульмане" интегрируют аяты Корана в точные науки

http://umma.ua/ru/ne...013/01/21/17267

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто может объяснить, как аяты будут внедрять в точные науки? (В новостях было, но я не понялаwoodpecker.gif)

"Братья-мусульмане" интегрируют аяты Корана в точные науки

http://umma.ua/ru/ne...013/01/21/17267

 

Да не переживайте. :flowers1:/>/> На каждую новость реагировать, с не самых научных ресурсов - имхо, не обязательно Разберутся египетские учёные, как и любые другие.

 

Ну вот в Рф в ответ на кафедру теологии в мифи.

 

Вначале не было ничего, только полная симметрия, и свободная калибровка летала над водами.

 

Потом отделил Бог целый спин от полуцелого, и повелел целому спину подчиняться статистике Бозе, а полуцелому статистике Ферми. И увидел он, что это хорошо.

 

И отделил Бог гравитацию, и поставил её константу взаимодействия ниже других констант, и повелел ей пресмыкаться на микроуровне, но сказал, что возвеличит её надо всеми, и будет она повелевать космологией, ибо всё будет подчиняться ей. И уползла гравитация на микроуровне на своё место, и поныне там пребывает.

 

И отделил Бог сильное взаимодействие от электрослабого, а кварки от лептонов, и повелел кваркам сильно и электрослабо взаимодействовать, а лептонам только электрослабо. И увидел он, что это хорошо.

 

И нарушил Бог симметрию электрослабого взаимодействия до слабого и электромагнитного, и обрели векторные бозоны массу, фотон же не обрёл. И стали векторные бозоны подобны фермионам, и возгордились, но не было у них закона сохранения числа частиц, ибо были они бозонами, и потому стало слабое взаимодействие короткодействующим.

 

И был вечер, и было утро: эра электрослабого фазового перехода.

 

Глюоны же обладали цветом, и были в том подобны кваркам, и взаимодействовали меж собой сильно, и порождали другие глюоны. И увидел Бог, что сильное взаимодействие асимптотически свободно, на больших же расстояниях линейно, аки в струнной модели.

 

И повелел Бог собраться кваркам по трое, и по одному и антиодному, и с глюонами в иные комбинации, по цвету синглетные, и затворил их там конфайнментом. И нарёк Бог кварки по трое барионами, а по одному и антиодному мезонами, и увидел он, что это хорошо.

 

И был вечер, и было утро: эра конфайнмента.

 

Мезоны состояли из кварка и антикварка, и не имели барионного числа, и распадались до излучения, а барионы же антикварков не содержали, и распадались только до нуклонов, а дальше не могли. И было барионов больше, чем антибарионов, и потому оставались нуклоны не аннигилировавшие.

 

И сочетались нуклоны за счёт сложного обменного взаимодействия, производного от сильного, и соединялись по двое, по трое, по четыре. По четыре же, в альфа-частицы, им было лучше всего соединяться.

 

И увидел Бог, что в альфа-частицы соединилась четверть всех нуклонов по массе, остальные же остались свободными, а остальные элементы в следовых количествах. И посему достаточно было в межзвёздном газе топлива для ядерных реакций и зажигания звёзд. И увидел он, что это хорошо.

 

И был вечер, и было утро: эра первичного нуклеосинтеза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не переживайте. flowers1.gif/>/> На каждую новость реагировать, с не самых научных ресурсов - имхо, не обязательно Разберутся египетские учёные, как и любые другие.

 

Ну вот в Рф в ответ на кафедру теологии в мифи.

Спасибо!flowers1.gifНаш ответ Чемберлену порадовал.biggrin.gif Ну физики, что с них возьмешь кроме конфайнмента?biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в среду ехала в Гелиополис с Маади(Карифур) поздно вечером(последний раз в такое время ездила в августе),была реально в шоке...кольцевая дорога вообще не освещается,да и рекламы практически все выключены,ТЕМЕНЬ.

в Наср Сити в районе Пепси и по дороге к Ахли фонари через ..... горят.

Наср роуд тоже темная стала...(где-то месяца кже)

на моей улице в Гелиополис фонари все горят,но напряжение уменьшили.

Изменено пользователем Lana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходят разгооры, что в Хургаду армию введут завтра, охранять гос объекты, вроде есть информация о готовящемся нападении на мерию. Что то мне мало верится, но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вести с полей.

кажется стрел\ют! глотнула слезоточивого газа

 

Весь день играла музычка и слышались речи в мегафон. Пастораль.

И вот слышу шум внизу. Выглядываю. Ломятся человек 30 в ресторан. Стафф держит на крыльце оборону. Я не поняла: то ли "буржуев" бьют, то ли конфликт возник. Спустя какое-то время толпа бежит в сторону нашего дома. Я встрвоженно высовывюсь в окно - и начинает щипать глаза. Я даже не поняла, что случилось.

Значит, люди хотели спрятаться в ресторане, а потом побежали в магазин на нашей стороне улицы.

Сейчас внизу шум и крики. Громкие хлопки. Люди то прибегают, то бегут в обратную сторону.

 

Потом у меня пропал интеренет и я даже подумала, что совсем отключили.

 

минут через 20 снова включился

 

Нет. Не стреляют. Это наверное, газовые штуки так хлопают. Внизу что-то валяется и дымится. Жутковато.

 

Забавно получился текст набран. По ходу действия добавляла фразы.

 

что-то горит внизу. Как будто что-то бросают - и оно вспыхивает. Или стреляют какими-то штуками с огнем. Или это горят газовые шашки (они горят вообще?) На улице наконец все вымерло. А то еще кто-то из прохожих шел...

 

даже машины исчезли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эль-Мансура. Центр.

 

появились машины (люди по незнанию сворачивают, потому что центральная улица), но сворачивают в ближайший поворот вглубь квартала. Что-то грохочет, но уже не пойму что. В окно высовываться не рискую.

Изменено пользователем Astra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрые люди перекрыли живой цепью улицу на перекрестке, чтобы машины не сворачилваи.

стрельба

 

кричат внизу. блин жалко людей

 

стихло вроде

Изменено пользователем Astra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×