Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Президентских Выборов.

Рекомендуемые сообщения

http://english.ahram.org.eg/NewsContent/1/64/46237/Egypt/Politics-/SCAF-will-not-appoint-PM-or-cabinet,-says-FJPs-Far.aspx

 

Ну встретился. Нормальная процедура.

Я сказала что не нормальная?! Это хорошая " процедура"!:) я наблюдаю и подсчитываю..

Изменено пользователем Karoline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, не знаю как там у них (может и нет такого), но мужу доверяю, он же пообещал не делать этого, если я против.

.

 

а по-моему, все замужние за египтянами сидят на пороховой бочке. Если все пойдет плохо, и начнутся радикальные изменения в сторону религии, у них может переклинить, все давно тлеет внутри, все религиозное... пример-мой муж. Раньше, ему пофиг было что туристам в курортах например алкоголь продают. Сейчас когда там намеки какие-то были о введении халяльного туризма, начал активно поддерживать.. я говорю-почему ты изменил мнение? Грех говорит вино продавать. Я говорю тебе-то какая разница кто и кому продают? Русские туристы к примеру тогда в Египте не поедут, почему раньше не возражал? Может там продают христиане или люди далекие от религии (ну бывают же и такие?) волновался бы если б вино мусульманам продавали, повсеместно, а курорт ну особая же зона.. Короче стала замечать, что его маленько клинить начало в сторону радикальной, фанатичной религии... и чему радуется непонятно, раньше ой как против Морси был. Может таких и меньшинство, но мозги запудрить и увести людей от цивилизованного мира можно((( я его маленько перестала понимать..

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть в вашем случае об отношении русских к вашему мужу египтянину в россии.

Вообще ничего никто не говорит. Паспорта ни разу за 3 года никто не спросил.

ооооооооо. вспомнила , чуть до поножовщины дело не дошло. Но тут вне зависимости кто араб или русский. Просто во дворе на сестру с коляской чуть не наехала машина, она сделала замечание, а оттуда вышли парни и стали ей что то втирать, я подошла, муж подошел, ну...начал защищать честь семьи. Мужики кстати, были из СНГ . Дрались так, что разорвали куртку вдрызг, синяков не было вроде. Потом приехал муж сестры и человек 15 друзей его и этим из СНГ сказали, что ......пальцем тронут- убьют.

Точно. Вот было. Но прошло.

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

больше 90% точно:), может 95-97, если от этого кому-то легче :flowers1: .

 

 

Можно мусульмани за себя сами ответят ,а то так можно далеко зайти если начать приводить сектантские замашки некоторых коптов ,приписав словам две девятки !

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сказала что не нормальная?! Это хорошая " процедура"!:) я наблюдаю и подсчитываю..

По мне...так важны не поступки, а мотивы.

Но считать это хорошо.flowers1.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне...так важны не поступки, а мотивы.

Но считать это хорошо.flowers1.gif

А по-мне и то и другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно мусульмани за себя сами ответят ,а то так можно далеко зайти если начать приводить сектантские замашки некоторых коптов ,приписав словам две девятки !

Я прошу прощения, очень прошу, но...Голд, Вы так изменились после выборов.shok.gif Я Вас не узнаю.blush.gif Я в кои то веки ставлю минус.

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно мусульмани за себя сами ответят ,а то так можно далеко зайти если начать приводить сектантские замашки некоторых коптов ,приписав словам две девятки !

Читаю Вас всегда и диву даюсь. Откуда столько загадок? И сейчас ничего не поняла.

Коммуникативную задачу явно не выполняете. Хочу спросить: зачем?

Я люблю фразу: кто ясно мыслит, тот ясно излагает.

Не первая к Вам обращаюсь за расшифровкой. Не все здесь разведшколу прошли.biggrin.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю Вас всегда и диву даюсь. Откуда столько загадок? И сейчас ничего не поняла.

Коммуникативную задачу явно не выполняете. Хочу спросить: зачем?

Я люблю фразу: кто ясно мыслит, тот ясно излагает.

Не первая к Вам обращаюсь за расшифровкой. Не все здесь разведшколу прошли.biggrin.gif

 

 

ИМХО две девятки это 99% . Но могу ошибиться.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что изменится, если мы будем все дружно ныть? Президента другого изберут или обстановка в стране поменяется? Мы не можем ничего поменять. Вам правильно посоветовали, план иметь в голове на всякий пожарный и дальше жить и радоваться.:flowers1:

 

да почему ж ныть то??? вот я понять не могу, я где то написала, давайте ныть. вот мне интересно кто какой план составил. потому как ни одна форумчанка уже написала, что собираются уехать. поделитесь планами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО две девятки это 99% . Но могу ошибиться.

Спасибо.flowers1.gif

В одной разведке служили?biggrin.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может таких и меньшинство, но мозги запудрить и увести людей от цивилизованного мира можно((( я его маленько перестала понимать..

 

Ну когда с мужем недопонимание - это уже сложней. Очень жаль, что у Вас так получается, но надеюсь все будет хорошо.

Понимаю, что никто не застрахован, но за своим мужем пока радикальных изменений не замечала.

Он изначально был против Морси (речь не о религии, он, можно сказать, соблюдающий мусульманин, а о куче вранья со стороны БМ), сейчас тоже против, но надеется на лучшее, т.к. он свято верит в армию, а у Морси, на данный момент, особых полномочий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да почему ж ныть то??? вот я понять не могу, я где то написала, давайте ныть. вот мне интересно кто какой план составил. потому как ни одна форумчанка уже написала, что собираются уехать. поделитесь планами.

 

 

Лично я никуда уезжать не собираюсь, по крайней мере в данный момент. Если вы отслеживаете этот форум, я уже писала об этом неоднократно. Проблемы буду решать по мере их поступления. "ныть" было ключевое слово в вашем посте, который я процитировал, ничего более.:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да почему ж ныть то??? вот я понять не могу, я где то написала, давайте ныть. вот мне интересно кто какой план составил. потому как ни одна форумчанка уже написала, что собираются уехать. поделитесь планами.

План:

Помогу с 1-ым пунктом:

Можно конечно начинать с чистого листа, но лучше с позитиФФа, это первое))) ( настроение у вас не хорошее какое-то).

Ну кто-же вам подскажет как не вы сами?! Куда возвращаться, с кем, к кому, на что и зачем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот что Вы такое говорите 99%, ну какое большинство. :woodpecker: Я очень много знаю египтянок именно этого возраста, никакого обрезания им никто не делал.

Да. вот так слухи и рождаются...

Ну если быть точными то не 99%, а 97%........... и это не слухи, а официальные данные ВОЗ. Зачем каждый раз это отрицать? Традиция это или сунна, как ошибочно считают многие египтянки и шейхи в мечетях, это не так важно, так как имеет место быть, и это не искоренить.

 

Хоть Сюзан и пыталась, и таки многое удалось, и процент таки снизился в последние годы, но в массе своей египтянки считают это сунной. Как бы вам это не нравилось. И как бы вы лично не были против этого. Им до вас нет никакого дела.

 

В 1998 году Министерство здравоохранения и населения издало декрет, запрещающий кому бы то ни было увечить женские половые органы.

 

Тогда население взялось строгать женские гениталии «по медицинским показаниям»!!

 

По данным ЮНИСЕФ 2005 года 94% матерей в Египте организуют своим дочерям обрезание «по мед.показаниям»!!

 

Отсюда: http://www.who.int/r...s/en/index.html

 

По данным за 2005 год в Египте 97% женщин от 15 до 49 лет обрезаны!

 

fig2.gif

 

Отсюда: http://www.who.int/r...s/en/index.html

 

Пы.Сы. Это вполне себе открытая информация. есть отчеты ВОЗа за разные года. Зачем каждый раз доказывать, что этого нет. Ну считайте, что этого нет и это все слухи, может вам так легче......... пожалуйста. :flowers1: Только мне кажется, это нужно знать каждой девушке, которая собирается замуж за египтянина! А тем более жене египтяина странно этого не знать, даже если конкретно в вашей семье это не практикуется. ну в гугле ж никого вроде как не забанили. Отчеты ВОЗ в открытом доступе...........

 

 

 

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

План:

Помогу с 1-ым пунктом:

Можно конечно начинать с чистого листа, но лучше с позитиФФа, это первое))) ( настроение у вас не хорошее какое-то).

Ну кто-же вам подскажет как не вы сами?! Куда возвращаться, с кем, к кому, на что и зачем ?

 

 

Плюсы закончились, +100 :flowers1: . Конечно, кто же может конкретно что-то сказать, каждый сам решает, что ему лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо все мои знакомые входят в 3% :woodpecker:

Как говорится. верится с трудом...

Интересно. как всех проверили. если некоторые считают, что отаких вещах и говорить не принято

Изменено пользователем Nagma
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Romashova:Так никто и не отрицает, что это" имеет место быть'. Немного там с процентами напутали... Массы не массы, кто его знает. Да, у вас нет посвежей информации что-ли? А-то 2005 г. Я не нашла. :)

Изменено пользователем Karoline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюсы закончились, +100 :flowers1: . Конечно, кто же может конкретно что-то сказать, каждый сам решает, что ему лучше.

Я могу только предположить, что может прочитав какие то мысли или планы по этому поводу. хоть и просто фантазии, может у многих пропадет страх?

И потом ...пишут что никто не ждет. А кто кого и где ждет?! Например Москва или Питер кого то ждут? Но все едут и едут и находят себе ниши.

А как это вообще ждут?woodpecker.gif Ковровую дорожку расстилают от трапа самолета и каравай подают?

 

 

 

 

А-то 2005 г. Я не нашла. :)

а что изменилось с того времени?smile.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо все мои знакомые входят в 3% :woodpecker:

Как говорится. верится с трудом...

Интересно. как всех проверили. если некоторые считают, что отаких вещах и говорить не принято

 

3% от всего женского населения Египта это в общем то много . Основная масса обрезанных в деревнях все же и среди бедных, мало образованных слоев населения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3% от всего женского населения Египта это в общем то много . Основная масса обрезанных в деревнях все же и среди бедных, мало образованных слоев населения.

Добавлю: и образованных 'правильно' в Религии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Интересно. как всех проверили. если некоторые считают, что отаких вещах и говорить не принято

 

Да почему с трудом? У меня так и спросили обрезана ли я. Я ответила что нет. Спросили и как там у меня с сексом дела и с прочими вещами, получаю ли я удовольствие. Без сарказма спросили .....с жутким просто жутким любопытством в глазах " Как там у них. У марсиан."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а что изменилось с того времени?smile.gif

вы не заметили? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3% от всего женского населения Египта это в общем то много . Основная масса обрезанных в деревнях все же и среди бедных, мало образованных слоев населения.

Ну не 97%. В городах сколько процентов проживает. кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да почему с трудом? У меня так и спросили обрезана ли я. Я ответила что нет. Спросили и как там у меня с сексом дела и с прочими вещами, получаю ли я удовольствие. Без сарказма спросили .....с жутким просто жутким любопытством в глазах " Как там у них. У марсиан."

Извините, спрошу. Кто вам такой вопрос задавал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3% от всего женского населения Египта это в общем то много . Основная масса обрезанных в деревнях все же и среди бедных, мало образованных слоев населения.

3% это ИМХО просто 3%. И как их не крути, а они не станут 97%.

Это очень мало. ИМХО

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не 97%. В городах сколько процентов проживает. кто знает?

Надо искать... Кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, спрошу. Кто вам такой вопрос задавал?

жена брата.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жена брата.

Хм.. Понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо искать... Кто знает?

А тут как ни крути, если по логике форума, то образованных и проживающих в городе только 3 %

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не 97%. В городах сколько процентов проживает. кто знает?

 

ну а сколько в 97 % пожилых женщин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

женское обрезание становится менее распростарненным в египте

 

август 2011

 

http://www.newscient...n-in-egypt.html

 

he found that, overall, 89 per cent of the females had been subjected to FGM in their lifetime, with the procedure typically being conducted on girls of 8. Annual rates seemed to have dropped following the complete ban, however: around 11.5 per cent had undergone the procedure in 2005, but the proportion dropped to 8 per cent for 2007 and 7.7 per cent in 2009 – the latest year considered in the survey.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а сколько в 97 % пожилых женщин

Так они обрезаны. То есть я поняла что среди молодежи и есть как раз те 3% процента.

А я думаю, что они не от молодости и образованности зависят.

Чот мне кажется, что это христианские 3%. Могу опять же ошибиться.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут как ни крути, если по логике форума, то образованных и проживающих в городе только 3 %

 

 

 

 

я не это имела ввиду ! а то что скорее всего знакомы форумчанки попали в эти 3% ,потому что вряд ли она живет в глухой деревне или дружит с женами баввабов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а сколько в 97 % пожилых женщин

А причем тут пожилые, они могут быть как обрезанв. так и нет. Мы про всех женщин говорим. а не про определенную возрастную категорию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного там с процентами напутали... Массы не массы, кто его знает. Да, у вас нет посвежей информации что-ли? А-то 2005 г. Я не нашла. :)

Я нашла, что по последним известным данным в Египте 90% обрезанных женщин:

 

https://www.youtube.com/watch?v=X7ByI2tAsPQ

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно мне вот что, помните когда Египет был до невозможности светским? мини, стрелки, причесоны аля европа, тогда тоже обрезали? думаю да, раз всех так записали в обрезаные. знаю, что христиане это не делают уже, так священник сказал и обрезали у них как то иначе. ну вобщем, я к тому, что очень надеюсь, что эту традицию все же искоренят, ведь насколько знаю в КСА нет такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу армии.

Исламисты вступили в союз с исламизированным крылом армии, которое победило внутри самой армии. Щас буду чистки внутри армии. Просто будут снимать с постов.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А причем тут пожилые, они могут быть как обрезанв. так и нет. Мы про всех женщин говорим. а не про определенную возрастную категорию

 

а я про то что ваши знакомы попали в счастливые 3 % и нет в этом ни чего странного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 3 анонимных, 12 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×