Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Президентских Выборов.

Рекомендуемые сообщения

Саудия, Катер обещает Египту золотые горы. Мурси и его братве вполне хватит набить свои карманы саудовскими деньгами, им туризм в принципе пофиг.

Прочла Вас и заинтересовалась, зачем вообще Катару нужен Египет? Нашла вот интересного немного http://voprosik.net/zachem-katar-sponsiruet-vojny/

Но всё же, мне не понятно, какой "навар" Катару с Египта?

Изменено пользователем Hamamchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так почему же другие слои населения Египта не проголосовали "против "? Ведь шанс был у всех ,кто хотел тот мог сходить и воспротивиться ! А если среди голосовавших были и не БМ и не салафииты , то что с ними делать ?

С чего Вы взяли, что они не голосовали? Просто уже от их голосов ничего не зависело: Источник: Вести.Ru

 

По данным администрации, в голосовании приняли участие примерно 16,5 из 52 миллионов избирателей, то есть примерно 31% населения, наделенного правом голоса. На деле эти цифры кажутся заниженными: явка была достаточной высокой и превысила даже показатели президентских и парламентских выборов.

Несовпадение официальной информации с реалиями оппозиционеры считают одним из доказательств того, что в ходе голосования, были допущены фальсификации и подтасовки.... Ведомству, в частности, предъявили стопки заполненных "против" конституции избирательных бюллетеней, которые обнаружились в урнах для мусора, а не для голосования. Кроме того, Избирком ознакомили со множествами случаев, когда на голосование не пускали коптов (египетских христиан). Также известно, что в ходе выборов применялись "карусели", когда избирателям на входе в участки давали уже заполненные бюллетени. На многих участках, рассказывают оппозиционеры, присутствовали представители "Братьев-Мусульман", которые неприкрыто занимались агитацией.

.... примерно в 20 населенных пунктах провинции Минуфия... внезапно и по до сих пор неназванной причине погас свет. По совпадению, именно в этой части страны наименее популярен Мухаммед Мурси. В этой местности были закрыты более 40 избирательных участков, и голосование там было прервано.

Я понимаю, что повторяю новостную инфу, но просто серьёзно надоели эти "наивные" восклицания: "А вот почему они не....?"

Вот как Вы, Waqifa (и остальные) откомментировали бы эти факты? Особенно про Мануфею - это вообще....кино и немцы....Конечно, Избирком никаких нарушений не подтвердил, и конечно, "это всё наглая ложь" .boos2.gif..Ага, но результаты выборов у тех товарищей, что Вы защищаете, всегда будут такими, как это нужно им.

Изменено пользователем OmmAmin
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данный момент экономика Египта трещит по швам,денег в казне нет....По сему,если здравый смысл еще у власть имущих есть,то туризм трогать не станут,это источник дохода.

а ходить по миру с протянутой рукой и просить кредиты уже не актуально,не все желают кредиты давать))))

Тем более, ещё не расплатились с давними кредитами, взятыми ещё при Мубараке. А вот вариант, как придется расплачиваться....

На СВС была передачка - гость проф.факультета медицины Каирского универ-та Магда Катеб (د / مجد قطب)

https://youtu.be/wJYTMUciI8E

Пожалуйста, послушайте что она говорит, я со своим разговорным не всё понимала, муж что-то вкратце пояснял...

Жду комментов от того, кто разбирается в этом - это действительно так страшно для Египта или... ?

Изменено пользователем OmmAmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти ребята пришли теперь всерьёз и надолго, их теперь никакой метлой не выметешь и теперь всегда голосовать будут так и им хочется. Как говорится: неважно как вы проголосовали, важно как мы посчитаем. Думать нужно было полгода назад, теперь нужно ждать сюрпризов от прихоти и желания немногочисленного класса людей.

 

А что было думать?Заранее "старший заокеанский брат"все решил:(/> Поэтому и задерживали объявление результата,верхи договаривались и объявили как посчитали нужным,а не так как было на самом деле.Тч очевидно,что ходить голосовать-только время терять.Еще 1 тур не закончился а "братки"уже объявили о том,что все"за":boos2:/> ИМХО

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, этот старший заокеанский брат поддостал уже, наверное, всех. Хотя, мне кажется, если бы полгода назад толпа восстала и тогда начала бы жечь офисы этих товарищей и кричать о предстоящей мАрсианизации, то, я думаю, этот братик старший наверное бы призадумался. Но, как говорится, история не имеет сослагательного наклонения, знал бы где упал, соломку бы постелил.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мечети ел Вафаа вчера просзвучал призыв "жениться на беженках из Сирии", при том только уже женатым и с детьми мужчинам. Женихам обещана награда в 5000ф. Женщины никабные, ютятся в большой мечети около порта.

 

Мое ИМХО - ммммм...

Но факт "предложения" - это факт

 

сын живет в Турции,так вот у них теже призывы женится на беженках из Сирии,там их особо много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мечети ел Вафаа вчера просзвучал призыв "жениться на беженках из Сирии", при том только уже женатым и с детьми мужчинам. Женихам обещана награда в 5000ф. Женщины никабные, ютятся в большой мечети около порта.

 

Если они ЖЕНЩИНЫ, еще и никабные, то где же их мужчины, дети?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сын живет в Турции,так вот у них теже призывы женится на беженках из Сирии,там их особо много.

 

Удивительно, потому что в Турции нет полигамных браков. Но я уже давно говорила, что радоваться, что Египет пойдет по турецкому варианту не надо, это Турция себя во всей красе покажет, как окружение перестанет быть томным светским.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если они ЖЕНЩИНЫ, еще и никабные, то где же их мужчины, дети?

 

Отвоевались ужо...Дети? Предположу, что с родственниками усопших мужей ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если они ЖЕНЩИНЫ, еще и никабные, то где же их мужчины, дети?

 

я думаю, там и с детьми есть женщины. мужья погибли, у них сейчас нет некого и ничего. не дай Бог когда-нибудь оказаться на их месте((

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, опять же, восточный менталитет :scratch_one-s_head:/>

Наши женщины в похожей, даже более тяжелой ситуации (после 2-й Мировой) на себе поднимали и промышленность, и сельское хозяйство, а восточные женщины надели никабы и просятся вторыми женами :pardon:/>

 

ИМХО Так если их растениями с детства делали, и при этом "пиарили" иждевенческий способ жизни (говорю про бОльшую часть местного женского населения) - то откуда ж самостоятельности и ответственности взяться? Не знают и не видели они другого :boos2:

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю, там и с детьми есть женщины. мужья погибли, у них сейчас нет некого и ничего. не дай Бог когда-нибудь оказаться на их месте((

У меня другой вопрос - как они в Хургаде оказались? До Сирии врод ене совсем рукой подать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, вот правда упаси Господи на месте этих женщин оказаться - сидеть в чужой стране и ждать пока тебя кто-нить замуж возьмет хоть какой женой!

Нет уж, нет уж! Лучше я и в горящую избу и коня на скаку, но чтоб в случае войны не оказаться беспомощной как ребенок.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы даже не представляетекак они живут - они изранены, почти все потеряли родных (детей, мужей, своих родственников). им помогать нужно, а не задавать вопросы.

 

Изранены те, кто остался в Сирии - им некуда бежать и не на что ... а те , кто в Еги - повально на что-то скупили недвижимость в компаундах Каира.. Нет, же, не в Шобре, не в мусорном городе а в Рехабе, Маденти... Им было сказано - детей в школу бесплатно, на всех правах.. и что... кто ходит в школу? кроме шума, ора и грязи, ночных посиделок - ничего.... Жители местных компаундов уж жлуются...

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно,то я не думаю,что появится много желающих взять их в жены и обеспечивать.Людям хоть бы 1 семью прокормить.Надо было их в страны Залива везти.тк египтяне даже при всем желании не в том материальном положении находятся.Да и женщины египтянки далеко не все позволят своим мужьям вот так вот просто пойти и жениться повторно.Здесь еще не тот менталитет у женщин.Тут женщины и их семьи смогут постоять за себя,за редким исключением и многоженство для Египта явление не такое уж распространенное.И если на этих сирийках никто не женится,то что они будут делать,вообще непонятно

 

пс имеются ввиду сирийки из Хрг,на которых в мечети призывают жениться

Изменено пользователем Ольвия
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня другой вопрос - как они в Хургаде оказались? До Сирии врод ене совсем рукой подать..

В Кене уже третий месяц сирийки-беженки в количестве 50 человек живут.Там их замуж через мечеть пристраивают.

Изменено пользователем Табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Кене уже третий месяц сирийки-беженки в количестве 50 человек живут.Там их замуж через мечеть пристраивают.

 

Удачно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО Так если их растениями с детства делали, и при этом "пиарили" иждевенческий способ жизни (говорю про бОльшую часть местного женского населения) - то откуда ж самостоятельности и ответственности взяться? Не знают и не видели они другого :boos2:/>

извиняюсь - не про египет, но я в последнее время чето все больше и больше встречать иждивенок стала в москве- сериалы чтоли влияют..

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачно?

 

Кстати, вот в глубинке пристроить таких дам замуж гораздо легче. Во-первых, есть вдовцы, во-вторых есть разведенные мужчины, оставшиеся с несколькими детьми на руках, которым по сути нужна домработница. Кроме того, там остро стоит вопрос в женах для не очень здоровых мужчин, о которых даже будет заботится (материально) семья.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачно?

В принципе-да.Знаю фамилию, которая взяла себе в невестки трех дам.Причем не вторыми женами.Это у дам и у парней первый брак.

Изменено пользователем Табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изранены те, кто остался в Сирии - им некуда бежать и не на что ... а те , кто в Еги - повально на что-то скупили недвижимость в компаундах Каира.. Нет, же, не в Шобре, не в мусорном городе а в Рехабе, Маденти... Им было сказано - детей в школу бесплатно, на всех правах.. и что... кто ходит в школу? кроме шума, ора и грязи, ночных посиделок - ничего.... Жители местных компаундов уж жлуются...

 

сирийцы тоже разные и по благосостоянию тоже. раненые тоже есть - в хургаде имеются (знаю не по наслышке), так что не надо всех в одну кучу валить.

Кстати, вот в глубинке пристроить таких дам замуж гораздо легче. Во-первых, есть вдовцы, во-вторых есть разведенные мужчины, оставшиеся с несколькими детьми на руках, которым по сути нужна домработница. Кроме того, там остро стоит вопрос в женах для не очень здоровых мужчин, о которых даже будет заботится (материально) семья.

согласна. египтянки же гордые, они абы за кого не пойдут, махр требуют приличный, а сирийкам только кусок хлеба нужен.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сирийцы тоже разные и по благосостоянию тоже. раненые тоже есть - в хургаде имеются (знаю не по наслышке), так что не надо всех в одну кучу валить.

 

а - то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

согласна. египтянки же гордые, они абы за кого не пойдут, махр требуют приличный, а сирийкам только кусок хлеба нужен.

Там дамы не все за кусок хлеба выходят.Наверно зависит в какую фамилию попадет и как себя сама преподнесет.Тех,о ком говорю,взяли замуж и с махром,и с шабкой.Махр составил 10 тысяч гиней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сирийкам только кусок хлеба нужен.

 

ну, конечно...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там дамы не все за кусок хлеба выходят.Наверно зависит в какую фамилию попадет и как себя сама преподнесет.Тех,о ком говорю,взяли замуж и с махром,и с шабкой.Махр составил 10 тысяч гиней.

ну и от порядочности семьи, которая берет, тоже зависит. в жизни всякое бывает. просто я знаю здесь в египте случаи, когда они фактически рабынями у мужей становятся (мужики есть тоже разные - и порядочные, и сволочи). тем сирийкам видать повезло - ну и слава Богу.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а восточные женщины надели никабы и просятся вторыми женами pardon.gif

я вчера задалась вопросом, почему не ищут других путей для выживания? мой сказал, что у их нет виз, поэтому легально они не могут работать, раз. во-вторых, тут и для египтян сейчас не сильно-то работы навалом, чтоб ее еще кому-то отдавать, два

могу быть не права girl_blush2.gif

 

 

и еще мне кажется, что это не они сами себя во вторые жены предлагают, а кто-то другой такой выход придумал, перевалить обязанности на "мужей" и дело с концом

 

У меня другой вопрос - как они в Хургаде оказались? До Сирии врод ене совсем рукой подать..

мой муж вчера мне задал такой же вопрос playboy.gif

 

Блин, вот правда упаси Господи на месте этих женщин оказаться - сидеть в чужой стране и ждать пока тебя кто-нить замуж возьмет хоть какой женой!

 

я вчера представила только на минутку, как вот так сидеть без прав, без свободы, ждать у моря погоды, не иметь своего угла и возможности жить так, как хочется, а подстраиваться, как приходится, под ситуацию. мне стало так жутко, так страшно((( не дай Бог такого никому!!

 

Если честно,то я не думаю,что появится много желающих взять их в жены и обеспечивать.Людям хоть бы 1 семью прокормить.Надо было их в страны Залива везти.тк египтяне даже при всем желании не в том материальном положении находятся.

 

читаешь мои мысли! жене положено отдельную квартиру снять, не приводить ее в дом к первой. ну и что? ну и дадут им по 5000 фунтов. поснимают первое время. а потом деньги кончатся, и останется у мужика на шее вторая жена и вдвое больше хлопот. кому такое надо?? сейчас бы свою семью вытянуть как-нибудь, куда уж на вторую жену замахиваться.timeout.gif

ну и потом они в никабах. я так понимаю, если какой человек надумает -таки взять в жены кого-то из них, ему скажут, что дело богоугодное - бери не глядя. уверена, никто не даст ему ходить и поднимать им никабы, чтобы выбрать покрасивше.

Изменено пользователем Монблан
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дай Бог никому такого - бежать от войны с родины в никуда :(/>

вот это точно!!!!! не дай бог!!! страшно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно вернулись из александрии,отдыхали в одном из отелей,там номера убирали женщины.муж по разговору понял,что это скорее всего женщины из сирии.к слову сказать, убирали очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изранены те, кто остался в Сирии - им некуда бежать и не на что ...

 

Вот плюс миллион!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В определенных городах Египта, например, в Хургаде, буду про нее говорить, адекватную работу в мусульманской одежде (не водолазка, на нее футболка с коротким рукавом) тоже не найти. И хиджаб в лучшем случае испанский или вообще никакого. Сидеть же дома Молиться же дома не мешает никто никому. (Надеюсь все правильно прожитали это словосочетание, именно в том контексте, как его здесть употребляют. Как у нас сидеть дома). Домохозяйка- соблюдающая мусульманка в советское -то время никого не удивляла в Москве. А теперь и подавно.

Да и вообще, лично в моей России (говорю про Москву) гораздо больше работы что для покрытых, что для нудистов, чем в Египте.

Я в революционном и до-революционном Египте работала и всегда при полном хиджабе ! Жила и радовалась !! Меня лично в Москве пару лет назад ФСБ-шник останавливал .На мои возражения , сказал - помалкивай , а то в отделение доставим и задержим на 48 часов до выяснения обстоятельств ! Так же и в СПБ на Апрашке солнечным утром останавливали с хиджабной приятельницей .А вы говорите- всем по "фиг "!!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мечети ел Вафаа вчера просзвучал призыв "жениться на беженках из Сирии", при том только уже женатым и с детьми мужчинам. Женихам обещана награда в 5000ф. Женщины никабные, ютятся в большой мечети около порта.

 

Мое ИМХО - ммммм...

Но факт "предложения" - это факт

Я не могу ничего сказать про факт и предложения жениться на сирийках ! А про "никабных"женщин , ютящихся в хургадинской мечети не поняла ! Так это Вы про сириек ? там они ?? Мечеть Эль Мина - замечательная ,чистая , просторная мечеть , с огромным женским залом и чистейшим туалетом !! Место совсем неплохое ! Эх,жаль не пошла туда на Эль Джума сегодня, все сама бы увидела !

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в сирии достаточно много женщин изначально ходило в никабах. так что они не одели никабы, чтобы замуж выйти.

 

По рассказам знакомых сирийских студентов, не так уж много в Сирии было никабных. Но даже если и было какое-то количество, то тут дамы ВСЕ оказались в никабах. Вывода напрашивается два: или действительно одели специально с целью найти мужа, согласного ради богоугодного поступка взять в жены не глядя (как Монблан писала), или в Хургаду привезли изначально ТОЛЬКО никабных, отфильтровали на въезде, так сказать. Тогда вопрос: кто :scratch_one-s_head: ?

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего Вы взяли, что они не голосовали? Просто уже от их голосов ничего не зависело: Источник: Вести.Ru

 

Я понимаю, что повторяю новостную инфу, но просто серьёзно надоели эти "наивные" восклицания: "А вот почему они не....?"

Вот как Вы, Waqifa (и остальные) откомментировали бы эти факты? Особенно про Мануфею - это вообще....кино и немцы....Конечно, Избирком никаких нарушений не подтвердил, и конечно, "это всё наглая ложь" .boos2.gif..Ага, но результаты выборов у тех товарищей, что Вы защищаете, всегда будут такими, как это нужно им.

То, что новая конституция пройдет - было понятно давно .Собственно , мы тут ее все пытались как-то обсудить , но конкретики не было .Просто кому-то было от чего-то страшно .Но ужасы все же, Слава Богу ,не подтвердились !!Ни про брачный 6-летний возраст , ни про работу детей с 10 лет , ни про полное бесправие женщин при устройстве на работу .. ну, что там еще страшного было ...?

Хорошо б через годик спросить испугавшихся , да и меня Т О Ж Е (этакую защитницу иноземного Дустура !Ха-ха !!) - Ну как , все еще страшно ?

Я до сих пор не особо верю , что эта конституция стемительно изменит жизнь в Египте.Положат на полочку , как и предыдущую 1971 года и все.Много мы в России пользуемся правами ,гарантироованными нам конституцией - так у нас там уже развитое в политическом отношениии государство !!! ?

Про факты нарушений на выборах спорить не буду. Мне нечего сказать ,я и право-то голоса все еще не имею ! А то , что внезапно погас свет на каком-то избирательном участке в Египте - звучит неубедительно . Чего ему гаснуть ? можно было б и не включать !! у них, что электронные списки или бюллетени были ? Все же в ручную !! До до 18 часов достаточно .Если я неправа - поправьте.Я люблю веские аргуметы , достоверность и ФАКТЫ !!

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По рассказам знакомых сирийских студентов, не так уж много в Сирии было никабных. Но даже если и было какое-то количество, то тут дамы ВСЕ оказались в никабах. Вывода напрашивается два: или действительно одели специально с целью найти мужа, согласного ради богоугодного поступка взять в жены не глядя (как Монблан писала), или в Хургаду привезли изначально ТОЛЬКО никабных, отфильтровали на въезде, так сказать. Тогда вопрос: кто scratch_one-s_head.gif ?

 

чудные дела творятся в хургаде!

 

чем больсе читаю про хургаду, тем выше глаза на лоб лезут. извините, хургадинки.

птям хочется самой съездить посмотреть собственными глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про "никабных"женщин , ютящихся в хургадинской мечети не поняла ! Так это Вы про сириек ? там они ?? Мечеть Эль Мина - замечательная ,чистая , просторная мечеть , с огромным женским залом и чистейшим туалетом !! Место совсем неплохое !

 

Шутить изволите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×