Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Президентских Выборов.

Рекомендуемые сообщения

Сексуальные пристрастия и количество оргазмов за ночь вы тоже можете обсудить? Почему бы не похвастаться, это же не стыдно.

Не обсуждают взрослые женщины эту сферу, в том числе с родственниками.

:shok:

Изменено пользователем Karoline
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сексуальные пристрастия и количество оргазмов за ночь вы тоже можете обсудить? Почему бы не похвастаться, это же не стыдно.

Не обсуждают взрослые женщины эту сферу, в том числе с родственниками.

А кто вам сказал, что они это не обсуждают? :phil_39:

Молодая невестка после брачной ночи, звонила матери и по телефону все это подробненько изложила! Обсуждают они все:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

паралелльные деревни :)

 

говорят свободно, но не хвастаются. те, которым около 50 - обрезаны, моего возраста - кто-то обрезан, кто-то нет, девочки - не обрезанные.

 

мужчины, правда, мало об этом знают, надо женщин спрашивать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сексуальные пристрастия и количество оргазмов за ночь вы тоже можете обсудить? Почему бы не похвастаться, это же не стыдно.

Не обсуждают взрослые женщины эту сферу, в том числе с родственниками.

ППКС! :flowers1: Ну нельзя ВСЁ обсуждать. :girl_blush2:

Только со своей мамой можно интимные вещи обсудить, но далеко не у всех складываются такие доверительные отношения с мамой.

Изменено пользователем marishkarizk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А вот в деревне, ключевое слово

А теперь осталось только сосчитать жителей деревень Египта. Вуа-ля. Скока?????? Так чего удивляться процентам?woodpecker.gif так и есть, больше 90.

Читаю про первую леди.....Хм.....все что то образ Мать- Терезы никак из башки не выйдет.woodpecker.gif Ну ваще была женщина не от кутюр. Ни разу. Я не знаю почему вдруг такие ассоциации.

И потом......вы ( форумчанки) представляете ЧТО чувствуют женщины Египта? Да да . Те 90% обрезанных. Те, которые выглядят так же, как она, которые живут в деревнях. Вы представляете ИХ чувство некоего единого родства с первой леди? smile.gif Да эти женщины за неё пасть порвут, моргалы выколят. ИМХО Опять же ....будет узаконено и в больницах проводиться обрезание, такая вот традиционно нужная для НИХ процедура.

Всё продумано . ИМХО. А если не продумано, то прямое попадание в цель. 5 баллов им за имидж.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинаются придирки к словам "в деревне", в городах такие события тоже празднуют :biggrin: .

Какой паравоз, кто узнает/не узнает, это правда жизни, ФАКТ, христиане тоже эту традицию соблюдали, к религии отношения не имеет, если я правильно понимаю. :girl_blush2:

Я о паровозе, который едет-не угнаться :biggrin: Уже и обрезали, и никаб/ хиджаб надели, и все так.. Христиане тоже соблюдали, да. "Время придет, и час пробьет"

Изменено пользователем Karoline
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы считаете НАШИХ девушек наивными чукчами в период безинтернетья? Я понимаю, если ехала сюда женщина в 80-е или 90-е. Ну а если девушка и СЕЙЧАС спросить не может, то, пардон...

Я сама не знала про ЖО до свадьбы, а это было 5 лет назад, вполне интернетье. Потом спрашивала приятельниц, которые выходили замуж, не будучи мусульманками. Они тоже не знали.

 

А вот некоторые девушки в ОМЛИ за советом приходят. Узнают оттуда про важность материального положения, получают консультации по мелким вопросам, но я ни разу не видела там совета обсудить с МЧ тему ЖО будущих дочек. Прошлась вот поиском по теме "Что страшного может случиться в Египте с идущими замуж". Нет там про это.

 

Что девушка должна гуглить, чтобы выйти на эту тему? Обычные страшилки (вне Магриба) про "взамуж в Египет" рассказывают про цепь, батарею и отобранный паспорт, про ЖО дочек не рассказывают.

Имхо, чтобы найти эту тему, надо знать, что искать.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сама не знала про ЖО до свадьбы, а это было 5 лет назад, вполне интернетье.

Если бы мне муж не рассказал ( тогда ещё МЧ) , то я была бы чукча. girl_blush2.gif Так хоть знала ЧТО загуглить надо.

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы мне муж не рассказал, то я была бы чукча. girl_blush2.gif Так хоть знала ЧТО загуглить надо.

 

 

 

 

хи-хи, я сама мужу рассказала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хи-хи, я сама мужу рассказала :)

Во как !shok.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И потом......вы ( форумчанки) представляете ЧТО чувствуют женщины Египта? Да да . Те 90% обрезанных. Те, которые выглядят так же, как она, которые живут в деревнях. Вы представляете ИХ чувство некоего единого родства с первой леди? smile.gif Да эти женщины за неё пасть порвут, моргалы выколят. ИМХО А если не продумано, то прямое попадание в цель. 5 баллов им за имидж.

 

во! не в бровь, а в глаз. а я все вокруг да около этой мысли :biggrin:. конечно, с тобой согласны единицы :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во как !shok.gif

 

 

а откуда ему знать, он же не девочка и в его семье не обрезают девочек.

 

сам спрашивал у матери и врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда вопрос об обрезании подняли в парламенте, то было очень много передач, посвященных этому. Это очень опасная процедура для жизни девочки-девушки-женщины. Преводящая к смертельным исходам. Врачи гинекологи полностью против этого. Она против гигиены, и половая жизнь для молодой женщины может показаться адом. А при родах есть опасность для плода.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во! не в бровь, а в глаз. а я все вокруг да около этой мысли :biggrin:. конечно, с тобой согласны единицы :flowers1:

Да в принципе первой леди Египта начхать, кто тут согласен или не согласен. biggrin.gif

Тетенька, как нож в масло, вошла в массы женщин Египта. И поверь, любить они её будут больше Сюзан. Сюзан была от них далека. Хоть и пишут, что братства и равенства в Египте не было и не будет, что классовость так любима народом, НО......всем хочется чувствовать, что ей ( жене фелляха) до первой леди рукой подать.

 

 

 

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда вопрос об обрезании подняли в парламенте, то было очень много передач, посвященных этому. Это очень опасная процедура для жизни девочки-девушки-женщины. Преводящая к смертельным исходам. Врачи гинекологи полностью против этого. Она против гигиены, и половая жизнь для молодой женщины может показаться адом. А при родах есть опасность для плода.

Но это традиция. Они грязными себя чувствуют без этого. Половая жизнь может оказаться адом и без обрезания. И при родах есть опасность для плода всегда.

Я не ЗА обрезание. Но ОНИ его хотят. Что делать? woodpecker.gif

Сюзан не смогла это искоренить. Может этой ...как её зовут? простите не знаюgirl_blush2.gifудастся что то изменить.

Хотя зачем?woodpecker.gif

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это традиция. Они грязными себя чувствуют без этого. Половая жизнь может оказаться адом и без обрезания. И при родах есть опасность для плода всегда.

Я не ЗА обрезание. Но ОНИ его хотят. Что делать? woodpecker.gif

Сюзан не смогла это искоренить. Может этой ...как её зовут? простите не знаюgirl_blush2.gifудастся что то изменить.

Хотя зачем?woodpecker.gif

ОНИ , простите это кто? Делать что-то нужно почему? Зовут Najla или Ом Ахмед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно мне как-то...Ну, будем тогда считать, что зависит от возраста. Я попала в Египет когда еще интернет был *зиро телет сабаат* :), но узнала и про обрезание в том числе. Наверное потому, что брак был уже не первым, и подход был соответствующим.

 

Тогда я - пас, неправа совсем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это традиция. Они грязными себя чувствуют без этого. Половая жизнь может оказаться адом и без обрезания. И при родах есть опасность для плода всегда.

Я не ЗА обрезание. Но ОНИ его хотят. Что делать? woodpecker.gif

Сюзан не смогла это искоренить. Может этой ...как её зовут? простите не знаюgirl_blush2.gifудастся что то изменить.

Хотя зачем?woodpecker.gif

 

 

 

 

Обрезание девочек было запрещено законом. Я говорю за себя и свою семью, что живя в Египте 18 лет, в Каире, чаще всего слышишь об этой адской процедуре только у крестьян и людей живущих за чертой бедности. то есть у кого нет ни малейшего образования.. Да, кстати будет сказано, Сюзи тоже ведь фелляха. Отмыли-приодели, сделали имидж. Я к тому, что со временем они изменятся внешне. Толькл выдержат ли они

, особенно он, Морси, ту ношу, которую он себя взвалил, не знаю. Ему в спину дышат БМ, которые его "вытащили", теперь им ему надо как-то ответить (рад гамийя) раздачей теплых мест. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОНИ , простите это кто? Делать что-то нужно почему? Зовут Najla или Ом Ахмед

Они - египтянки.

Что делать? А хрен его знает что делать.girl_blush2.gif

Про имя спасибо.flowers1.gif

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда вопрос об обрезании подняли в парламенте, то было очень много передач, посвященных этому. Это очень опасная процедура для жизни девочки-девушки-женщины. Преводящая к смертельным исходам. Врачи гинекологи полностью против этого. Она против гигиены, и половая жизнь для молодой женщины может показаться адом. А при родах есть опасность для плода.

 

Я мужу буквально пару недель назад вопрос об обрезании девочек задавала. Он ответил, что ничего об этом не знает. Тогда я спросила, что он будет делать, если у нас родится дочка, ответил, что он проконсультируется у его мамы\сестры о том что и как, и зачем. Увидев мою шоковую реакцию о возможности обрезания для дочери он ответил, что если я считаю, что это не правильно, то он даже и спрашивать родных не будет есть в его семье такое или нет, у нас нет - так нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обрезание девочек было запрещено законом. Я говорю за себя и свою семью, что живя в Египте 18 лет, в Каире, чаще всего слышишь об этой адской процедуре только у крестьян и людей живущих за чертой бедности. то есть у кого нет ни малейшего образования..

Они запретили, но обрезание стали делать подпольно, и смерти и инфицирование с последствиями необратимыми увеличились в разы! было негласно обрезание разрешено опять.

Про нищету необразованную...это Вы погорячились. Сама лично знаю, беседовала, с женщинами не нищими и с университетом.

 

 

 

 

то он даже и спрашивать родных не будет есть в его семье такое или нет, у нас нет - так нет.

Но иногда бабушки не спрашивают мам.sad.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они запретили, но обрезание стали делать подпольно, и смерти и инфицирование с последствиями необратимыми увеличились в разы! было негласно обрезание разрешено опять.

Про нищету необразованную...это Вы погорячились. Сама лично знаю, беседовала, с женщинами не нищими и с университетом.

 

 

 

 

 

Но иногда бабушки не спрашивают мам.sad.gif

 

 

 

 

Спорить не буду. И по-поводу бабушек. Сочувствую молодым девочкам, у которых такие свекрови. По-хорошему, это внутреннее дело, муж-жена, это их, и только их решение. Хочу дать совет, ИМХО, те, кто собирается рожать, обсуждайте такие вещи с мужьями. Не надо стесняться, чтоб потом не приходилось локти кусать

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна, я по натуре реалист-пофигист

Медитировать не умею.

Если увижу потенциальную угрозу для своей семьи - свалю не думая. И при этом ни в коем случае не потрачу ни минуты на форум с нытьем "ах как же так случилось и что же нам теперь делать".

Предпочитаю решать проблемы по мере их поступления.

 

 

не лично к вам, вот почему когда кто-то на разных ветках пишет, что ему в такси нахамили, кассир в магазе обманул, все блин сочувствуют, слова утешения пишут. а я рельно боюсь за коптов в стране где к власти пришли исламисты, а бм это не просто мусульмане, это именно исламисты, это в том числе и террористическая организация и хоть и президент вышел из партии, это ничего не меняет. и вот все мои страхи это "нытье"? я конеш понимаю, что спокойнее для нервов обсуждать наряды или их отсутствие первой леди египта.

судя по сообщениям в личке, я не одна такая, кто боится. я ПОКА для себя не вижу причин для отъезда завтра, но в целом варианта другого не вижу, вопрос только когда. это и хотела обсудить на форуме. у нас же форум - место, где форумчане мыслями делятся, обсуждают. или где то был пост, что "ныть" нельзя.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поживем-увидим !

http://english.alarabiya.net/articles/2012/06/26/222829.html

Изменено пользователем Karoline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поживем увидим !

http://english.alara.../26/222829.html

 

 

Вот-вот, критиковать и хаять легко, обещать.... тоже не проблема. А вот выполнять свои обещания..... ПОЖИВЕМ-УВИДИМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но иногда бабушки не спрашивают мам.sad.gif

 

 

 

 

Ну не знаю, не знаю...

Это не про нас.

Мама же все равно узнает, как это не спрашивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не лично к вам, вот почему когда кто-то на разных ветках пишет, что ему в такси нахамили, кассир в магазе обманул, все блин сочувствуют, слова утешения пишут. а я рельно боюсь за коптов в стране где к власти пришли исламисты, а бм это не просто мусульмане, это именно исламисты, это в том числе и террористическая организация и хоть и президент вышел из партии, это ничего не меняет. и вот все мои страхи это "нытье"? я конеш понимаю, что спокойнее для нервов обсуждать наряды или их отсутствие первой леди египта.

судя по сообщениям в личке, я не одна такая, кто боится. я ПОКА для себя не вижу причин для отъезда завтра, но в целом варианта другого не вижу, вопрос только когда. это и хотела обсудить на форуме. у нас же форум - место, где форумчане мыслями делятся, обсуждают. или где то был пост, что "ныть" нельзя.

Что вы так себя изводите? Не нужно так... Еще ведь ничего не произошло. Вы себе план действий просто какой-то разработайте, на всякий пожарный, и живите спокойно! Берегите нервы.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда кто-то на разных ветках пишет, что ему в такси нахамили, кассир в магазе обманул,

Когда я читаю в ветке пор происшествия и в теме сочувствие, я всё время ловлю себя на мысли, а когда мне ( в России) последний раз хамили, обижали, пытались задеть меня, или вырвать сумку?woodpecker.gif Не могу вспомнить.

 

 

 

 

 

Вы себе план действий просто какой-то разработайте, на всякий пожарный, и живите спокойно!

+ мильён.

Попа должна быть прикрыта.

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я читаю в ветке пор происшествия и в теме сочувствие, я всё время ловлю себя на мысли, а когда мне ( в России) последний раз хамили, обижали, пытались задеть меня, или вырвать сумку?woodpecker.gif Не могу вспомнить.

Да ладно?! По-моему как хамят в России, больше нигде не хамят :biggrin:

Изменено пользователем Karoline
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, не знаю...

Это не про нас.

Мама же все равно узнает, как это не спрашивать?

 

 

Это, к сожалению, иногда, бывает в семьях, где мама держит бразды правления. Да спросите мнение свекрови на этот счет, да и все тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, не знаю...

Это не про нас.

Мама же все равно узнает, как это не спрашивать?

Узнает по факту.

Я не лично Вам. Так бывает. Это не страшилки, а вполне себе реальные истории с реальными действующими лицами.

 

 

 

 

Да ладно?!

Чего ладно?!

В след мне не кричат, по улице иду когда хочу, вообще не боюсь, в такси мне не хамят, в магазине не обсчитывают....ну что ещё? Я не знаю.

Ну в поликлиниках -да. Но я хожу платно именно из-за этого. А в чем хамство?

Сумку не пытались вырвать.

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захотела написать по поводу обрезания... страшно не то, что его делают , а то, как и кому (т.е. маленьким девочкам, не разбираясь, нужно или нет делать такие операции...) я к тому, что сейчас многие женщины делают себе пластику половых губ (малых ли, больших ли, там уже сами женщины жалуются а врач решает, можно или нет делать такую операцию), и порой не только ради эстетики, а ради и удобства самой себе.. бывают всякие же, могут мешать к примеру половые губы.. на такую операцию женщина должна решаться сама, будучи уже замужем, и поняв, есть ли у нее дискоморт какой-либо в этой сфере или нет. Мне кажется именно это имеет в виду сунна... но это не значит, что нужно делать обрезание как его понимают традиционно (клитора!!) всем и каждой! Вот что страшно!

Скажу за себя-я может и не против была бы себе именно пластику сделать, но я решать в этом вопросе хочу только сама! я как грится уже не маленькая девочка..

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В след мне не кричат, по улице иду когда хочу, вообще не боюсь, в такси мне не хамят, в магазине не обсчитывают....ну что ещё? Я не знаю.

Ну в поликлиниках -да. Но я хожу платно именно из-за этого. А в чем хамство?

Сумку не пытались вырвать.

Я вот удивляюсь, почему мне не хамят тогда и в магазинах не обсчитывают?! Не знаете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, к сожалению, иногда, бывает в семьях, где мама держит бразды правления. Да спросите мнение свекрови на этот счет, да и все тут.

 

Ой, мы с ней очень редко общаемся, т.к. она в Каире, а я в Хургаде, и у меня не супер арабский, а она на английском не говорит (ей уже за 70). Хотя сестра мужа и братья говорят на английском. Можно, конечно, сестре позвонить. Но мне кат-то не по себе задавать ей такой странный вопрос. А вообще, не знаю как там у них (может и нет такого), но мужу доверяю, он же пообещал не делать этого, если я против.

П.С. особого вмешательства свекрови за последние 3-4 года нашей семейной жизни не замечала. У меня о ней пока только положительные впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот удивляюсь, почему мне не хамят тогда и в магазинах не обсчитывают?! Не знаете ?

То есть Вам в Египте тоже????biggrin.gif Не хамят?

Я тут читала как кто то написал, что мол, вот пришел Морси и русские щас из Шарма( по моему) побегут. Или их заставят побежать. Шишбиш написала, что она бы ответила так то и так то.

А я вот себе даже представить не могу, что я должна кому то что то там отвечать. shok.gif Для меня страна стала бы закрытой навсегда.

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не лично к вам, вот почему когда кто-то на разных ветках пишет, что ему в такси нахамили, кассир в магазе обманул, все блин сочувствуют, слова утешения пишут. а я рельно боюсь за коптов в стране где к власти пришли исламисты, а бм это не просто мусульмане, это именно исламисты, это в том числе и террористическая организация и хоть и президент вышел из партии, это ничего не меняет. и вот все мои страхи это "нытье"? я конеш понимаю, что спокойнее для нервов обсуждать наряды или их отсутствие первой леди египта.

судя по сообщениям в личке, я не одна такая, кто боится. я ПОКА для себя не вижу причин для отъезда завтра, но в целом варианта другого не вижу, вопрос только когда. это и хотела обсудить на форуме. у нас же форум - место, где форумчане мыслями делятся, обсуждают. или где то был пост, что "ныть" нельзя.

 

 

А что изменится, если мы будем все дружно ныть? Президента другого изберут или обстановка в стране поменяется? Мы не можем ничего поменять. Вам правильно посоветовали, план иметь в голове на всякий пожарный и дальше жить и радоваться.:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Чего ладно?!

В след мне не кричат, по улице иду когда хочу, вообще не боюсь, в такси мне не хамят, в магазине не обсчитывают....ну что ещё? Я не знаю.

Ну в поликлиниках -да. Но я хожу платно именно из-за этого. А в чем хамство?

Сумку не пытались вырвать.

 

ну так мы не говорим же об отношении русских к русским в россии или египятн к египтянам в египте, лично я об отношении египтян к русским в египте. то есть в вашем случае об отношении русских к вашему мужу египтянину в россии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×