Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Президентских Выборов.

Рекомендуемые сообщения

В этих условиях все большую популярность в Германии стала приобретать Национал-социалистическая рабочая партия — организация, которая провозглашала своими целями одновременно национальное возрождение и социальную защиту населения. Нацисты заявили, что причиной проблем является ущемление германской нации — Версальская система в международной политике, евреи и коммунисты внутри страны. Простые лозунги, склонность к театрализованности и эмоциональность лидера нацистов — Адольфа Гитлера привлекли внимание избирателей, а затем и германской элиты, финансово-промышленных кругов, военных, прусского дворянства. В начале 1933 года Гинденбург назначил Гитлера главой правительства — канцлером. Через несколько месяцев, устроив провокацию с поджогом Рейхстага (здания германского парламента), Гитлер обвинил в измене Родине своих главных противников — коммунистов. Этот повод был использован для установления партийной диктатуры нацистов, которая быстро превратилась в личную диктатуру Гитлера.

 

Что-то очень знакомое....

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вот почему

потому что административный ресурс (читай-пачка макарон в руки от БМ)и имамы в мечетях заменят СЕГОДНЯ разумное волеизьявление

 

в смысле народ пойдёт голосовать "за", подкупленный пачкой макарон образно? Так я поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где вы встречаете такие экземпляры? без подколок вопрос.

я частенько встречала таких девушек в метро, когда работала в тур фирме на Тахрире. Мне приходилось часто пользоваться подземкой. Они заходили в женские вагоны, читали что-то из Корана, все за ними вторили. Ко мне могла подойти одна из них и делать замечание, что я как-то не так одета (я в хиджабе уже лет 15) и почему я накрашена. Я сначала отмалчивалась, потом просто говорила с ними по-русски, чтоб сразу отрезать шанс к разговору. Я это к чему..... муж мне сказал, в измененной конституции у таких девушек появится право остановить любую, кто на их взгляд неправильно одет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я желаю, но не мусульманам, а уголовникам , которые под прикрытием Ислама делают свои грязные дела, и считают, что кроме них остальные не люди. наверное понятно о ком речь.

и как же можно договорится с теми, кто считает, что Египет только для мусульман, что надо жить так как они хотят, и делать то, что они хотят??? можно узнать как???

 

несколько лет назад, меня лично одна женщина обвинила в том, что я хожу непокрытая, как ....., и из- за таких как я мужья таких как она, уходят из семей или смотрят на нас и у них в глазах одно желание возникает, а это грех.

замечу, человек образованный, и почти больше половины своей жизни прожил в России и в другой вере, в других традициях и законах, и как же надо было заморочить мозг, что бы потом обвинить непокрытую женщину в том, что она .........

а христиан вообще за людей не считала, и называла их -ЭТИ.

страшно, очень страшно как может этот вирус покалечить мозг. имхо

А мне здесь каких только ярлыков не навешали, вроде тоже обрадованные и не несущие бред. Как же так? Еще помниться пост красивый был о новообращенных неофитках, пришедших в ислам исключительно через низшие чакры)) почему всех так это волнует и считает личный выбор каждого - клиника или бред. Котта, я смотрю мне ответа на свои вопросы не дождаться))) у кого мужья телевизор смотрят или кто арабский понимает, что происходит? А то новости каждый час разные. То будет диалог, то нет. И да, ежиха, я с вами полностью согласна, что это все очень давно спланировано и результат всего видимо скоро увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в смысле народ пойдёт голосовать "за", подкупленный пачкой макарон образно? Так я поняла?

так ведь оно так и было с избранием в парламент и во время президентских выборов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я частенько встречала таких девушек в метро, когда работала в тур фирме на Тахрире. Мне приходилось часто пользоваться подземкой. Они заходили в женские вагоны, читали что-то из Корана, все за ними вторили. Ко мне могла подойти одна из них и делать замечание, что я как-то не так одета (я в хиджабе уже лет 15) и почему я накрашена. Я сначала отмалчивалась, потом просто говорила с ними по-русски, чтоб сразу отрезать шанс к разговору. Я это к чему..... муж мне сказал, в измененной конституции у таких девушек появится право остановить любую, кто на их взгляд неправильно одет.

 

можно ссылку на текст?

 

не представляю, как один гразданин по конституции имеет право остановить другого гразданина. разве в проекте конституции введен обязательный хиджаб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно ссылку на текст?

 

не представляю, как один гразданин по конституции имеет право остановить другого гразданина. разве в проекте конституции введен обязательный хиджаб?

хорошо, спрошу и выложу ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в смысле народ пойдёт голосовать "за", подкупленный пачкой макарон образно? Так я поняла?

 

а что -не пойдет?

или уже не пошли и не проголосовали за БМ?

или не было этих самых макарон?

или сейчас анти-оппозиционные митинги не были полны людей,организованно привезеных из глубинки в одинаковых накидках и с одинаковыми коробочками еды???

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы моя семья были копты, мы бы, наверное, давно переехали.

 

а почему? напишите пожалуйста.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где вы встречаете такие экземпляры? без подколок вопрос.

 

и как часто? ну вот сколько людей вам такое или подобное говорили/ неузели, вам такие встрецаются чаще, чем адекватные?

в харамном городе Хургада, а в Каире встречала на хатке одной, сама дурында, поперлась от любопытства , ума хватило ничего гадкого не сказать, а то не было бы сейчас с Вами Котты. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Фрея, ниче у вас все еще в будущем , не переживайте, :biggrin: и это будущее не за горами, скоро и вы встретите. :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть оппозиция курицу выдаст и денег побольше. Это все решаемо. Проблема-то вообще выше. Что ни день, то новые собрания, заседания. Все давно спланировано, как и само свержение Мубарака. Второй акт одного и того же спектакля идет.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно ссылку на текст?

 

не представляю, как один гразданин по конституции имеет право остановить другого гразданина. разве в проекте конституции введен обязательный хиджаб?

Фрея, простите, как же я Вам завидую, без обид :flowers1: , Ваша наивность меня просто с ума сводит. :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть оппозиция курицу выдаст и денег побольше. Это все решаемо. Проблема-то вообще выше. Что ни день, то новые собрания, заседания. Все давно спланировано, как и само свержение Мубарака. Второй акт одного и того же спектакля идет.

 

 

Класс!!! 100 плюсов вам!!! Сказано в точку! Политика - это театр в котором каждый персонаж появляется и исчезает на сцене согласно сценарию.

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть оппозиция курицу выдаст и денег побольше. Это все решаемо. Проблема-то вообще выше. Что ни день, то новые собрания, заседания. Все давно спланировано, как и само свержение Мубарака. Второй акт одного и того же спектакля идет.

ну откуда такой цинизм?Чуствуете сопричастность со взявшими верх силами?

а почему нельзя все же было создать реально авторитетную конституционную комиссию а не пародию сьезда победителей?

в этом же корень зла...

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс!!! 100 плюсов вам!!! Сказано в точку! Политика - это театр в котором каждый персонаж появляется и исчезает на сцене согласно сценарию.

 

 

 

 

легче всего списать все неудачи и проблемы на запланированность сверху

неужели надо жизнь прожить куклой на ниточках?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня цинизм? Вы считаете в Египте на данном этапе можно что-то создать? И ведь тогда раздавали макароны а результаты выборов как бы подделаны, чтоб войны тогда не возникло. Значит дело далеко не в макаронах. А барадеи это вообще что за один из лидеров? Что ни день, новые лидеры в президенты.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Каире очереди? На шерри полно хлеба. На первом этаже моего дома пекарня. Никаких очередей. Все как обычно, жизнь кипит, идет своим чередом.

 

С социальным хлебом? Когда я уезжала из Египта, с ним были перебои, и выстраивались дикие очереди. Неужели все поменялось? :biggrin:

Только я не знаю, где на Шерри социальный хлеб. :biggrin: :biggrin: А точнее знаю, его там нет. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрея, простите, как же я Вам завидую, без обид flowers1.gif , Ваша наивность меня просто с ума сводит. biggrin.gif

 

алаверды - тоже без обид, ок? :biggrin:/> а меня сводит с ума ваш пессимизм и паника. :flowers1:/>

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть оппозиция курицу выдаст и денег побольше. Это все решаемо. Проблема-то вообще выше. Что ни день, то новые собрания, заседания. Все давно спланировано, как и само свержение Мубарака. Второй акт одного и того же спектакля идет.

правильно Вы говорите, НО, разве это новое?? разве это вчерашний день, когда бедняков покупали, а какая часть населения тут в нищете живет думаю не стоит говорить. :girl_blush2:

они и идут, за рис, макароны, сахар, (в Дагестане даже я помню, как тоже мешками муку, сахар раздавали во дворах, что голоса отдавали за какого нить Васю Пупкина, которого мы и не знали. :biggrin: ) и что, брали, шли галки ставили, тут тоже самое сейчас.

а потом хуже будет, потом ребятам безработным будут деньги давать, или уже выдают, те в их партию вступают и в роли мяса пушечного идут. боевиков знаете как делают , что им обещают, не только райские сады и тд, а еще и деньги дают, наркотики.

конечно проблема выше, тоже согласна, а потом нарисуется ЦАРь и Бог в одном лице, и будет уже труднее ему под зад ногой дать. вокруг уже *свои* все, купленные рабы. имхо

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а меня сводит с ума ваш пессимизм и паника. :flowers1:/>/>

хотелось бы мне оптимистично посмотреть на светлое египетское будущее)))остается только смотреть на темное настоящее

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что -не пойдет?

или уже не пошли и не проголосовали за БМ?

или не было этих самых макарон?

или сейчас анти-оппозиционные митинги не были полны людей,организованно привезеных из глубинки в одинаковых накидках и с одинаковыми коробочками еды???

 

Люди, я не наивная, я счастливая. У меня спутник уже почти год не работает, тарелка на балконе валяется, и я телевизор не смотрю. biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif Поэтому я тут и спрашиваю, кто в курсе чего, а не поддерживаю какую-то из сторон.

 

Надо сделать, наконец. Простите за офф... girl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня цинизм?.

 

безусловно

ерничать над попытками остановить неуклонно надвигающийся танк в облике подготовленногог референдума -стопроцентный цинизм либо непонимание происходящего

речь-то не о персоналях

а о последствиях..

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

легче всего списать все неудачи и проблемы на запланированность сверху

неужели надо жизнь прожить куклой на ниточках?

Есть страна во главе которой Морси, есть оппозиция, которая хочет другого президента и другой жизни, есть исламисты, которые хотят Морси. Морси видимо вообще никакого голоса не имеет, так, чисто тело. Которому тексты дают зачитывать. Видели как он читал? А вспомните как читал мубарак. Небо и земля. Морси - марионетка. А Вот что в конце сценария мы все равно узнаем. Надо всего лишь подождать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотелось бы мне оптимистично посмотреть на светлое египетское будущее)))остается только смотреть на темное настоящее

 

светлого я не вижу.

 

но я вчера спрашивала, наивная, где альтернатива и кто эта оппозиция и чего она хочет.

 

ответ был только один, перевыборы и непопулярное среди египтян имя.

 

все остальные отмолчались почему-то.

 

у меня нет мании величия и я не думай, цтовсе обязаны следить за моими постами, но вы то, Табор, вцера в разговоре уцавствовали и должны помнить, что я говорила.

 

да и даже сегодня с утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть страна во главе которой Морси, есть оппозиция, которая хочет другого президента и другой жизни, есть исламисты, которые хотят Морси. Морси видимо вообще никакого голоса не имеет, так, чисто тело. Которому тексты дают зачитывать. Видели как он читал? А вспомните как читал мубарак. Небо и земля. Морси - марионетка. А Вот что в конце сценария мы все равно узнаем. Надо всего лишь подождать.

 

наблюдать из ложи могут позволить себе только иностранцы ,у которых в Египте нет недвижимости и бизнеса

а вот тем у кого есть а тем паче тем у которых есть семьи либо местным жителям наблюдать нельзя

надо что-то делать сейчас

и борьба с проведением референдума-это реальные шаги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

безусловно

ерничать над попытками остановить неуклонно надвигающийся танк в облике подготовленногог референдума -стопроцентный цинизм либо непонимание происходящего

речь-то не о персоналях

а о последствиях..

Да, я ничего не понимаю уже, реально. Одни пишут, все подкуплено, подготовлено. Кто-то пишет, что оппозиция это те же бм, чтоб вообще конституции в стране не было. Последствия увидим со временем все равно. Можно тут ругаться, спорить, минусы ставить, но танк не остановить(((

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а вот тем у кого есть а тем паче тем у которых есть семьи либо местным жителям наблюдать нельзя

надо что-то делать сейчас

А чего делать-то?

Что иностранцы могут сделать?В последнее время часто можно услышать,что мерзким агнаби нужно проваливать из Египта....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что нам делать? Вы пишите надо что-то делать? Я там выше давала страны присмотреть, так это посчитали за подкол или религиозную неприязнь. Выйти на тахрир? Чего мы сделать можем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выйти на тахрир? Чего мы сделать можем?

только еще шествия иностранцев с лозунгами не хватало для полного счастья :biggrin:/>

 

 

Любовь к стране-это обеспечение мира и покоя в этой стране.Уж лучше не лезть,не накалять обстановку....А то еще и иностранцы начнут раскалываться на опозиционеров и стронников БМ.

Изменено пользователем Табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже "стукану", куда нужно-пусть по айпишнику найдут. Все, естественно, ИМХО. Никого не хотела обидеть , но удержаться не могла....

 

Вы бы полегче. А то в свете некоторых событий на других ветках не смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Египте тут же накинули на себя занавески и так проходили паспортный контроль. Куда только смотрит служба безопасности!

 

Чья служба безопасности? Египта? Так здесь "занавески" нормальны. Я тоже в "занавеске" хожу, если что. И если поеду в России, то сниму "занавеску", а то могут стукнуть не только по айпишнику, но и башке, а у меня детей трое.

 

 

что-то типа завываний от соседа, вероятно, молитвы. В силу своей толерантности

 

Толерантно замечу, что молитва и чтение Корана завываниями не являются. flowers1.gif

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже "стукану", куда нужно-пусть по айпишнику найдут.

+1!!! Вчера такая же мысль посетила.

А то оно такое умное-просвещенное-просветленное в РФ вернется, не приведи Господи, да кааааак понесет СВЕТ и ЗНАМЯ в массы :boos2:

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы полегче. А то в свете некоторых событий на других ветках не смешно.

 

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А то оно такое умное-просвещенное-просветленное в РФ вернется, не приведи Господи, да кааааак понесет СВЕТ и ЗНАМЯ в массы :boos2:/>/>

А можно не надо? :biggrin: Своих и так хватает. :biggrin:

 

лучше отправить в Египет наших демократов,чтоб научили египтян родину любить

Изменено пользователем Табор
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, мне просто больше повезло , :biggrin:/> :flowers1:/> я видела этих *умников*, волосы от того , что они говорили, шевелились везде . :biggrin:/>

 

я вчера плакала, такая тоска напала, :girl_blush2:/> по Дриму показывали клипы, песни про любовь к Египту,деревни, Нил, рыбаки, сельские работники, как все начиналось, революция, Тахрир, кровь, молитвы мусульман, сплоченность с христианами, фотографии погибших, уход Мубарака, радость, праздник, флаги и тд.

и тут смена КАРТИНКИ, новое, Тахрир, дворец президента, зеленные флаги, никабы (ничего против не имею), везде бороды, на лицах ненависть ко всем и ко всему, идут зомби , и опять мочилово, уже друг с другом. разве это не страшно??? :phil_39:/> :ranting:/>

 

имхо

 

Помнишь, в самой первой революционной теме Ромашка выложила ссылку:

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что нам делать? Вы пишите надо что-то делать? Я там выше давала страны присмотреть, так это посчитали за подкол или религиозную неприязнь. Выйти на тахрир? Чего мы сделать можем?

 

как минимум-озвучивать в общении со всеми с кем можно-не нарываясь естественно на проблемы тезис о нелигитимности нвнешней конституционной комиссии и в связи с этим-неготовности референдума.

капля камень точит

и вообще

уважать себя стоит

а уважать себя и не занимать прогрессивной социальной позиции неаозможно

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно мне пора срулить с ветки,а то стуканут ,чего доброго,к АМ меня тоже отнесли (на что я уже давно не возражаю).Страшно в принципе ,ладно если адекватный Кгбшник попадется,а если фанатик?ph34r.gif

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно мне пора срулить с ветки,а то стуканут ,чего доброго,к АМ меня тоже отнесли

:woodpecker: АМ?Что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×