Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Президентских Выборов.

Рекомендуемые сообщения

по обесаниям морси - удовлетворенность людей - 39 %,

 

10 из 64 обесаний выполнены,

24 из оставшихся 54 - в процессе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

по ушам ездят ВСЕ, с обеих сторон

А пушечным мясом являются простые граждане.и стоит лезть под пули за чьи-то идеалы?

Изменено пользователем Табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по обесаниям морси - удовлетворенность людей - 39 %,

 

10 из 64 обесаний выполнены,

24 из оставшихся 54 - в процессе

"Не по Сеньке шапка". Вот не пойму, откуда столько амбиций ?!? :biggrin:

Изменено пользователем Karoline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему именно с пометкой РУ? biggrin.gif

Или российская пресса придумывает факты о постреволюционном Египте?

 

ну, я еще со времен до выборов помню, что у нас ни еды, ни лекарств не было.

 

оцень сильно придумывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не хочу преуменьшить масштаб бедствий, но по новостям порой можно подумать, что мы в бронежилетах перемещаемся между бомбоубежищем и очередью за лепешками, что все это масштабно и всеохватно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Не по Сеньке шапка". Вот не пойму, откуда столько амбиций ?!? biggrin.gif

 

почти половина, так или иначе, неплоой результат, имхо, не самый лучший, конечно, но кто из политиков когда выполнял все предвыборные обещания?

 

А пушечным мясом являются простые граждане.и стоит лезть под пули за чьи-то идеалы?

 

вот. ппкс. не стоит. об цем и разговор, что все равно, люди погибнут, а шило на мыло будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алмаз, Ретта ага, одной жизни не давали в хигабе в России, вторая спокойно может жить. определитесь плиз. biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

 

 

Котта, давай без сарказма, а?

Алмаз уже практически ответила.

Я жила в Великом Новгороде, где население 250 000 и там на улицу выйти - просто пыткой было, чего только не наслушаешься. Когда в Питере переехала - намного меньше было сказано о хиджабе, зато работу нормальную не найти и постоянно таскают в милицию из-за отсутствия временной регистрации.

 

Я зациклилась на присутствии хиджаба - кто-то на его отсутствии. Вопрос не в том, кто хочет что-то одеть или снять, а как друг с другом жить мирно и не обвинять друг друга.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не хочу преуменьшить масштаб бедствий, но по новостям порой можно подумать, что мы в бронежилетах перемещаемся между бомбоубежищем и очередью за лепешками, что все это масштабно и всеохватно.

О бронежилетах сильно конечно, но вот очереди за лепешками есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О бронежилетах сильно конечно, но вот очереди за лепешками есть...

за социальными лепешками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильтровать надо, но только не факты, или вы сомневаетесь в расширении прав и исполнительных полномочиях? Фильтровать можно инфо. о бассейне в доме или где-то там за 12 млн., 2 млн. переведенных сыну, и т.д. Так?

 

так, факты не пофильтруешь :) но фильтровать можно их трактовку

 

:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О бронежилетах сильно конечно, но вот очереди за лепешками есть...

В Каире очереди? На шерри полно хлеба. На первом этаже моего дома пекарня. Никаких очередей. Все как обычно, жизнь кипит, идет своим чередом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передумала

Изменено пользователем Karoline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за социальными лепешками?

 

+1. плюсы кончились. biggrin.gif

 

Помню пустые полки во времена революции. Почему пустые? Потому что люди всё сметали из-за паники. Я лично пошла и купила продуктов на ВСЕ деньги, которые имею за месяц.girl_blush2.gif На всякий случай - мало ли что.

Оказалось - зря боялась. Полки через неделю уже опять ломились. Ну зато в магазин долго не ходила. И то плюс. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почти половина, так или иначе, неплоой результат, имхо, не самый лучший, конечно, но кто из политиков когда выполнял все предвыборные обещания?

 

 

почему же, он выполнил , что обещал, но только не нам. уголовников выпустил на свободу, дал волю тем, кто когда то был под запретом. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

Алмаз , агрессии нет, у меня истерический смех. :crazy: :biggrin:

вчера в нелюбви к исламу записали, сегодня к агрессии по отношению к тем, кто соблюдающий , страшно подумать, что завтра увижу, или уже сегодня. :Viannen_loungelizard:

 

а на мой вопрос, чем детей кормить будем, если туризм харамный закроют :MG_07: , так и не ответили??? :Viannen_loungelizard:

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Каире очереди? На шерри полно хлеба. На первом этаже моего дома пекарня. Никаких очередей. Все как обычно, жизнь кипит, идет своим чередом.

Я не о нас с вами речь веду... Я о людях, у которых толко лепешки и бывают с овощами :(/> Жизнь кипит у вас.. Многие сводят концы с концами, это не только со времен Морси

Изменено пользователем Karoline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

убрала flowers1.gif

Изменено пользователем retta
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а на мой вопрос, чем детей кормить будем, если туризм харамный закроют MG_07.gif , так и не ответили??? Viannen_loungelizard.gif

 

да не закроют его, кто будет резать куриц, несущую золотые яйца? все это популизм, ну ограничат что-нибудь, алкоголь из дюти фри, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на мой вопрос, чем детей кормить будем, если туризм харамный закроют MG_07.gif , так и не ответили??? Viannen_loungelizard.gif

 

Я как бы не отвечаю, потому что в туризме уже очень давно не работаю, и мои доходы от него не идут. Если туризм харамный закроют - большое "если", потому что вроде как никто его прикрывать не собирался. но хорошо - если.. закроют... Ну допустим проблемы какого рода будут - город опустеет и станет нежилым, так как нет работы. Лично я буду искать другие альтернативы. Переезжать возможно, хотя не хотелось бы.

В данный момент и уже давно живу не на доходы от туризма

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не закроют его, кто будет резать куриц, несущую золотые яйца? все это популизм, ну ограничат что-нибудь, алкоголь из дюти фри, например.

Freya, вы не понимаете сколько сидит злобы и ненависти в этих людях.... Люди провели в неволе столько... да они на все плевать готовы.Они по-головам пойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freya, вы не понимаете сколько сидит злобы и ненависти в этих людях.... Люди провели в неволе столько... да они на все плевать готовы.Они по-головам пойдут.

 

но есть то им тоже надо.

 

ну закроют туризм, суэц продадут и что? пойдут в пустыню колючки разводить?

 

я знаю людей из бм, не многих, рядовых, ну может чуть выше, но местного уровня, в тех, кого я знаю нет ни злобы, ни оголтелости.

 

кя так зе знаю, что их блокируют на фейсбуке сторонники оппозиции.

 

я так зе цитаю в фейсбуковских группа, не знай, могу ли сюда сделать перепост, могу дать ссылку в личке, как муж одной девушки, анти-морсовец, не может дазе в магазине детской одежды пройти мимо продавцА С БОРОДОЙ и затевает с ним выяснение отношений, которое перерастает в драку, и наса девышка писет об этом с гордостью за своего мужа.

 

у каждой медали всегда две стороны.

 

ни египтяне, ни дазе мы здесь не можем все никак услышать друг друга.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на мой вопрос, чем детей кормить будем, если туризм харамный закроют :MG_07:/> , так и не ответили??? :Viannen_loungelizard:/>

Будут решать проблемы по мере их поступления :playboy: . Дал Бог детей даст и на детей :biggrin: .

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

я знаю людей из бм, не многих, рядовых, ну может чуть выше, но местного уровня, в тех, кого я знаю нет ни злобы, ни оголтелости.

 

ну вот я тоже вполне адекватных знаю. вообще понять не могу откуда берутся те, кого СМИ показывают. Такое ощущение, что их там специально концентрируют, чтобы побольше обстановку накалить.woodpecker.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как бы не отвечаю, потому что в туризме уже очень давно не работаю, и мои доходы от него не идут. Если туризм харамный закроют - большое "если", потому что вроде как никто его прикрывать не собирался. но хорошо - если.. закроют... Ну допустим проблемы какого рода будут - город опустеет и станет нежилым, так как нет работы. Лично я буду искать другие альтернативы. Переезжать возможно, хотя не хотелось бы.

В данный момент и уже давно живу не на доходы от туризма

ага, и абусабер вчера тоже ответил. неважно как, но он же брат по вере, ему можно все. :biggrin: :biggrin:

 

а я не зациклилась, мне фиолетово кто в чем ходит, и как живет, пьет водку закусывая салом, или курит гашиш между молитвами, делает ОРФИ через день, меняет мужей или жОн как перчатки, мне наплевать на это. это не мое дело, мне нужен МИР в этой стране, и что бы мне не ездили по ушам *умники* и не учили как правильно жить , а еще страшно, когда вчера всем тем, что я выше написала человек занимался, а сегодня на путь истинный встал, и остальным мозг промывает. имхо :phil_39:

 

у меня жабный рот, по другому не могу. :girl_blush2:

 

о как, ретта, а как это легко со своей колокольни писать, переехать и искать другую работу. а разве не вчера абусабер писал, как его правильные братаны жалуются на то, что работают в харамном туризме?? начинается все с этого. :biggrin:

лично я за себя не переживаю, точнее пути отступления есть, а египтянам , что делать??? куда ехать?? чем зарабатывать себе на жизнь??? как просто, город опустеет и все. :phil_39:

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

о как, ретта, а как это легко со своей колокольни писать, переехать и искать другую работу. а разве не вчера абусабер писал, как его правильные братаны жалуются на то, что работают в харамном туризме?? начинается все с этого. biggrin.gif

лично я за себя не переживаю, точнее пути отступления есть, а египтянам , что делать??? куда ехать?? чем зарабатывать себе на жизнь??? как просто, город опустеет и все. phil_39.gif

 

Котта, я вообще-то к тебе никаких претензий не имею woodpecker.gif И не твои слова вовсе имела в виду под некорректными. Не знаю, с чего ты это себе приписала. :)

 

Ты спросила - как детей кормить будем . То есть ты спросила про мою колокольню? я про свою и ответила. Если бы я была египтянкой, то имела бы тут другие права и возможности, наверное. и думала бы по-другому. у египтянок по крайней мере тут родственники есть. у меня нет. мне уезжать - и без вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будут решать проблемы по мере их поступления :playboy:/> . Дал Бог детей даст и на детей :biggrin:/> .

Смейтесь-смейтесь. Мы будем вместе, если что. Все без работы останутся. И работа не только на курортах есть. И не надо мне писать а чего тогда на курорте живете) котта а мне ответьте, где я призывала к закрытию туризма и всему прочему. А мне вот вы лично любовь к бм и морси навязали, вчера был кошмар, что я писала - потом извинения, сегодня - бред. Что же завтра будет? То есть мне надо просто сообщения писать что делать? Уроды бм и морси врун и так далее, пусть уходит и только за это мне будут плюсы ставить. А те, кто никак к ситуации не реагирует, бред несет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного разрядить обстановку. :) В интернете египтяне шутят:

"У Морси богатый опыт побегов: сначала сбежал из тюрьмы. Потом из мечети. Потом из дворца. Осталось совершить главный побег - из Египта".

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, если оппозиция придет к власти, то традиции исчезнут?

 

Они не будут возведены в ранг закона.

А кое с какими традициями не грех и бороться. Я вообще стесняюсь спросить, как традиции с Шариатом-то совместить собираются? Яички красить, лучок с соленой рыбкой есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смейтесь-смейтесь. Мы будем вместе, если что. Все без работы останутся. И работа не только на курортах есть. И не надо мне писать а чего тогда на курорте живете) котта а мне ответьте, где я призывала к закрытию туризма и всему прочему. А мне вот вы лично любовь к бм и морси навязали, вчера был кошмар, что я писала - потом извинения, сегодня - бред. Что же завтра будет? То есть мне надо просто сообщения писать что делать? Уроды бм и морси врун и так далее, пусть уходит и только за это мне будут плюсы ставить. А те, кто никак к ситуации не реагирует, бред несет.

Алмаз, Ретта, неужели Вы думаете мы вам плохого желаем??? да если не Дай Аллах , что тут начнется, сами же другу другу помогать будем, просто одно хочу донести, не надо думать, что плохо только нам будет, всем будет, и тем кто считает, что он соблюдающий и его не коснется проблема глубоко заблуждается. имхо

 

по ходу дела , мы просто на разных языках говорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу задать вопрос. Прошу прощения, если тупой. girl_blush2.gif

Это прочитала в новостной ветке:

" Противники египетского президента Мохаммеда Мурси отвергли его предложение вступить в диалог. Вчера тысячи протестующих вновь прошли маршем к резиденции главы государства, чтобы потребовать отмены референдума по новому проекту конституции, подготовленному исламистами. "

Я не могу понять. Если проект конституции выдвигают на референдум, значит, будут голосовать. Если подавляющее большинство с ней не согласны,то конституция и не пройдёт? Тогда почему боятся референдума. Проголосовали против - и всё.

Я не понимаю. girl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот скажите мне как КОПТАМ коренным жителям Египта жить по законам ШАРИАТА???

 

 

 

Как зимми. Надеюсь, вслух цитировать закон не надо? :biggrin: Маришка, девочки-христианки, только не обижайтесь на смеющийся смайлик, это смех сквозь слезы. Мы все по одну сторону баррикады. И никого, никого никакие хиджабы и никабы не спасут. Даже членство в братстве не спасет, потому что все равно найдется тот, кто будет равнее. А новообращенным так вообще инкримнируют, что втихаря крест целуют и иконам молятся.А, расправившись с нами, начнут между собой бородами и забибами меряться.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котта, а я вообще писала о соблюдающих или не? Я-то как раз на одном языке с вами говорю, а во мне видят неофитку, экстрималку, которую хлебом не корми дай бы пообсуждать кто как соблюдает и которая прямо ну мечтает о закрытии туризма. Да и, конечно, же все бред)) и это уже не в первый раз бредим. А я вам плохого в своих постах желаю, да? Но ваши посты я еще ни разу не назвала бредом, кошмаром или писала что-то о вашей религии или ваших взглядов. А как оказалось, что вы знаете обо мне, больше, чем я сама. Загадка, прямо.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они не будут возведены в ранг закона.

А кое с какими традициями не грех и бороться. Я вообще стесняюсь спросить, как традиции с Шариатом-то совместить собираются? Яички красить, лучок с соленой рыбкой есть?

немного офф, простите, у нас вон в Дагестане тоже *умники* которые за шариат, хотят запретить лезгинку , в маршрутках объявления- девушкам в хиджабах проезд бесплатно. :phil_39: такое вот тоже есть. а ноги то от сюда растут. имхо

понятно, что адекватных там большинство, но страшно подумать, что если эти отмороженные начнут власть в свои руки загребать. :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алмаз, Ретта, неужели Вы думаете мы вам плохого желаем??? да если не Дай Аллах , что тут начнется, сами же другу другу помогать будем, просто одно хочу донести, не надо думать, что плохо только нам будет, всем будет, и тем кто считает, что он соблюдающий и его не коснется проблема глубоко заблуждается. имхо

 

по ходу дела , мы просто на разных языках говорим.

 

Котта, я вообще тут не вижу, что кто-то кому-то чего-то желает. Честно. Я никому не желаю жить в страхе и без средств существования и сама так жить не хочу. Я не желаю христианам бояться мусульман и не желаю мусульманам сидеть по тюрьмам.

Больше всего на свете я желаю, чтобы люди научились между собой договариваться и жить в согласии, принимать друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу задать вопрос. Прошу прощения, если тупой. girl_blush2.gif

Это прочитала в новостной ветке:

" Противники египетского президента Мохаммеда Мурси отвергли его предложение вступить в диалог. Вчера тысячи протестующих вновь прошли маршем к резиденции главы государства, чтобы потребовать отмены референдума по новому проекту конституции, подготовленному исламистами. "

Я не могу понять. Если проект конституции выдвигают на референдум, значит, будут голосовать. Если подавляющее большинство с ней не согласны,то конституция и не пройдёт? Тогда почему боятся референдума. Проголосовали против - и всё.

Я не понимаю. girl_blush2.gif

 

да вот почему

потому что административный ресурс (читай-пачка макарон в руки от БМ)и имамы в мечетях заменят СЕГОДНЯ разумное волеизьявление

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите, так как я очень далека от политики. Ничего уже не понимаю))) реально.

 

Я тоже думала за Морси проголосовать. Потом решила, что могу не успеть на самолет и голосовать не стала. Чем руководствовалась? Решила, что сторонники Шафика, если Морси придет к власти, не потопят страну в кровище, а вот наоборот - легко.

Только не говорите, что мой расчет был неверен. То, что сейчас происходит - развитие сценария, написанного за пределами Египта. Оппозиция "против" :biggrin: референдума. Ага-ага, как раз для того, чтобы Декларация удобно узаконилась навсегда. Не мытьем, так катаньем Египет довели до гражданской войны, что и было частью великого плана по строительству Халифата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котта, я вообще тут не вижу, что кто-то кому-то чего-то желает. Честно. Я никому не желаю жить в страхе и без средств существования и сама так жить не хочу. Я не желаю христианам бояться мусульман и не желаю мусульманам сидеть по тюрьмам.

Больше всего на свете я желаю, чтобы люди научились между собой договариваться и жить в согласии, принимать друг друга.

а я желаю, но не мусульманам, а уголовникам , которые под прикрытием Ислама делают свои грязные дела, и считают, что кроме них остальные не люди. наверное понятно о ком речь.

и как же можно договорится с теми, кто считает, что Египет только для мусульман, что надо жить так как они хотят, и делать то, что они хотят??? можно узнать как???

 

несколько лет назад, меня лично одна женщина обвинила в том, что я хожу непокрытая, как ....., и из- за таких как я мужья таких как она, уходят из семей или смотрят на нас и у них в глазах одно желание возникает, а это грех.

замечу, человек образованный, и почти больше половины своей жизни прожил в России и в другой вере, в других традициях и законах, и как же надо было заморочить мозг, что бы потом обвинить непокрытую женщину в том, что она .........

а христиан вообще за людей не считала, и называла их -ЭТИ.

страшно, очень страшно как может этот вирус покалечить мозг. имхо

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я желаю, но не мусульманам, а уголовникам , которые под прикрытием Ислама делают свои грязные дела, и считают, что кроме них остальные не люди. наверное понятно о ком речь.

и как же можно договорится с теми, кто считает, что Египет только для мусульман, что надо жить так как они хотят, и делать то, что они хотят??? можно узнать как???

 

несколько лет назад, меня лично одна женщина обвинила в том, что я хожу непокрытая, как ....., и из- за таких как я мужья таких как она, уходят из семей или смотрят на нас и у них в глазах одно желание возникает, а это грех.

замечу, человек образованный, и почти больше половины своей жизни прожил в России и в другой вере, в других традициях и законах, и как же надо было заморочить мозг, что бы потом обвинить непокрытую женщину в том, что она .........

а христиан вообще за людей не считала, и называла их -ЭТИ.

страшно, очень страшно как может этот вирус покалечить мозг. имхо

 

где вы встречаете такие экземпляры? без подколок вопрос.

 

и как часто? ну вот сколько людей вам такое или подобное говорили/ неузели, вам такие встрецаются чаще, чем адекватные?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алмаз, Ретта, неужели Вы думаете мы вам плохого желаем???

 

а я желаю, но не мусульманам, а уголовникам , которые под прикрытием Ислама делают свои грязные дела, и считают, что кроме них остальные не люди. наверное понятно о ком речь.

и как же можно договорится с теми, кто считает, что Египет только для мусульман, что надо жить так как они хотят, и делать то, что они хотят??? можно узнать как???

 

Тогда я скажу, что я не уголовник и вроде бы не делаю грязных дел и не считаю, что Египет только для мусульман. biggrin.gif

Котта, я тебя поняла. flowers1.gif

 

Тогда не надо адресовать эти сабжи мне (цитировать), а то так выглядит, как будто это я пытаюсь всех исламизировать и считаю всех остальных не за людей. girl_blush2.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню что в первой конституции тоже было прописано 10лет ,ты хочешь сказать если б горбочевские или гкчп перешли в новую власть Ельцина,все бы тихо промолчали? (Не простые члены,а именно руководящие посты)То ,что происходит сейчас в Египте,и есть свидетельство того,что смена власти настоящая.новые не пускают старых,старые пытаются вернуть власть любым способом .при том я думаю ,кто уйдет с миром,судить не станут имхо судебная власть последний этап,самый сложный ,самый болезненный.

 

 

Вы, Gold, ссылочку, плиз, дайте на запрет конституцией 1993 г (ведь именно она была написана под Ельцина, не так ли?) компартии. Вы, случайно, конституцию с указом Ельцина от 91 г. о запрете деятельности компартии не спутали? А сама конституция узаконила наличие многопартийности, в т.ч. и коммунистов, и слава Богу! Такое ощущение, что Вы во всех постах,пытаясь оправдать БМ в силу ужепонятночего, все время притягиваете уши к ослу. Простите, если резко сказала.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×