Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Президентских Выборов.

Рекомендуемые сообщения

Интересно. А кто вам сказал, что мой муж хочет покидать свою родину.

Посоветуете страну?

Маришкаризк, я прекрасно понимаю ваши переживания. Мой муж тоже не поедет никуда, даже если война будет. А раз не поедет, значит придется жить по законам страны в которой живешь((( хочешь или нет, обычно не спрашивают(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное то, что тут как раз " между строк" и нету, как ни странно. Собственным убеждениям ? Это не о том... Тут нет оттенков и теней. Тут нету середины. Тут есть только черное и белое.

 

поцему церное либо белое? а поискать если золотую середину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Египте с их слов они кто? Не изгои? Когда выбирают президента, то вся страна голосует.

Голосовала не вся страна.Результат 49 на 51.Но итоги выборов странным образом считали ооооочень долго)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поцему церное либо белое? а поискать если золотую середину?

Так вот как раз и хотелось-бы, но только не в этой ситуации, середины той самой золотой, в ней нету... как не прискорбно... Если хотите ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже в нейтралитете biggrin.gif Мы тут всего лишь "понаехавшие" и нам остается ждать.

Но видит Бог, я желаю египтянам набраться ума и мирно разрешить конфликт,без кровопролития.

 

увы, кровь уже пролилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

увы, кровь уже пролилась.

Пролилась.И,если это безумие не остановят,еще прольется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосовала не вся страна.Результат 49 на 51.Но итоги выборов странным образом считали ооооочень долго)))).

Голосовала не вся страна, так к кому претензии? Неужели те, кто сейчас на тахрире не голосовал? Как думаете жители крупных городов голосовали? Насчет результатов да, увы, долго считали и просчитывали цепочку дальнейших действий. Что сейчас и происходит. Все естественно, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я смотрела новости с утра. Монтаж? :)

 

А я тут живу :biggrin:

 

Но я, как обычно, говорю о своем городе. Как простой очевидец. Если громят офис исламистксой партии - я пишу "громят". Если все мирно - пишу "мирно".

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосовала не вся страна, так к кому претензии? Неужели те, кто сейчас на тахрире не голосовал? Как думаете жители крупных городов голосовали? Насчет результатов да, увы, долго считали и просчитывали цепочку дальнейших действий. Что сейчас и происходит. Все естественно, имхо.

Те кто на Тахрире, многие из них, голосовали даже, не поверите за Морси! А сейчас и стоят в оппозиции! Вам рассказать почему?

Изменено пользователем Karoline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот как раз и хотелось-бы, но только не в этой ситуации, середины той самой золотой, в ней нету... как не прискорбно... Если хотите ИМХО

 

армия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тут живу :biggrin:/>

 

Везде? :biggrin:

Я к тому, что нам по ТВ видео-монтаж гонят для чего-то получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

армия?

Не думаю.

Изменено пользователем Karoline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алмаз, Ретта ага, одной жизни не давали в хигабе в России, вторая спокойно может жить. определитесь плиз. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

да и , можно вопрос, а как вы тут жить будете??? на что??? зациклились на одежде,бред какой то :woodpecker: , как будто это главная проблема, это же мелочи, скажите лучше, чем детей кормить будем, если туризм закроют???

имхо

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те кто на Тахрире, многие из них, голосовали даже, не поверите за Морси! А сейчас и стоят в оппозиции! Вам рассказать почему?

Расскажите, так как я очень далека от политики. Ничего уже не понимаю))) реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везде? :biggrin:/>/>

Я к тому, что нам по ТВ видео-монтаж гонят для чего-то получается?

 

Я так понимаю, я должна написать "караул, у нас погромы-пожары-побоища, пишу из бомбоубежища" - и тогда ни у кого возражений не будет?

 

 

Перечитала свое сообщение:

Читала рос. новости, что в Каире еще ничего, а вот в провинциях прямо бои. У нас, насколько видела, никто никого не бил. Вполне мирно ходили демонстрации. И перед администрацией речи толкали.

Где у меня претензии на "везде"? :woodpecker:

Изменено пользователем Astra
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

да вроде уже было, могт арестовывать, но передавать в гражданский суд, где-то в новостной ветке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алмаз, Ретта ага, одной жизни не давали в хигабе в России, вторая спокойно может жить. определитесь плиз. :biggrin:/>/> :biggrin:/>/> :biggrin:/>/>

 

да и , можно вопрос, а как вы тут жить будете??? на что??? зациклились на одежде,бред какой то :woodpecker:/>/> , как будто это главная проблема, это же мелочи, скажите лучше, чем детей кормить будем, если туризм закроют???

имхо

Котта, я была в России этим летом, ретта в 2003.Да и я из Москвы, а ретта нет. Разница есть нет? Кто к одежде-то приципился, я это написала лишь для того, чтоб пример был, что мне лично все равно где жить. Тут или в России. Вот когда закроют, тогда и будем смотреть. Котта, что за агрессия? Мои посты призывают к радикализму, закрытию туризма?

Изменено пользователем Алмаз
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морси выполняет обещания,изложенные в его предвыборной программе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моршид по телеку воду льёт и лапшу развешивает...

 

А кто-нибудь смотрит по СБС программу "барнамик аль-барнамик"? Ведущий Баcсем Юсеф, не стесняясь, прикалывается над Морси и его высказываниями, а также над БМ. Некоторые шутки далеко не безобидные...)))))

Сильно было, ага.

 

жалко еще товарища Тоуфи (или как его) убрали, муж над ним потешался.

Тауфик Акаша - батта, гыы.

 

Если я буду отмечать Новый Год с елкой и коньяком,это не значит что в КСА разрешили христианские атрибуты и спиртное.

И в строгом Рияде и в либеральной Джедде вы можете ходить до первого мутаввы.И пофиг им ваша религия.

Хоть и принят был закон по иностранкам,но на деле требования хиджаба остаются.Мы же о законе?

На деле всех на место надо ставить. К одной подруге пристал такой деловой в молле, она там такие разборки устроила, потом муж из магазина выбежал, чуть до рукопашной не дошло. Лучшая защита от таких умных - нападение, и лучше с криками "харам - он ко мне пристаёт!" - защитников нарисуется рать. В следующий раз 10 раз подумает, прежде чем к тётке подвалить.

Так что это вам посмелее надо быть (вы по-арабски говорите? может, в этом всё дело? Подруга - египтянка :) ).

 

Интересное кино....Египет Мубарака не был религиозым государством,религия во главу принятия законов не ставилась...А то, что преобладало большинство мусульман,то это не показатель...судя по Вашему сабжу я понимаю,что ислам предполагает радикализацию...

Только радикализации нам не хватало. И так до идеальной мусульманской страны Турции нам ещё тысячу лет пилить. Чтобы на улицах были мини-юбки и хигабы, свободное выражение чувств и одежды :) , а при этом 85% страны ходили в мечеть и 92% соблюдали Рамадан... Не из-под палки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, я должна написать "караул, у нас погромы-пожары-побоища, пишу из бомбоубежища" - и тогда ни у кого возражений не будет?

 

 

 

 

в алексе тоже вродще спокойно, мне пишут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так до идеальной мусульманской страны Турции нам ещё тысячу лет пилить.

Увы,но Египет и не пытается брать пример с Турции.У меня сдается впечатление,что многие египтяне пример с Афгана берут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морси выполняет обещания,изложенные в его предвыборной программе?

Честно, даже не знаю, чего он обещал. Слышала от подруг про мусор. Как бросали из окон, как валялось все, так и валяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При неславянской внешности и нося хиджаб(именно хиджаб,а не платок),я как-то всегда спокойно передвигаюсь по России.

Тут уже я не в теме. Хигаб (не платок!) является символом веры определённым, его либо носят ВСЕГДА (а не в России и не в определённые времена года), либо не носят ВООБЩЕ. Во всех остальных случаях это ПЛАТОК, может, завязанный особым образом, но платок.

 

Увы,но Египет и не пытается брать пример с Турции.У меня сдается впечатление,что многие египтяне пример с Афгана берут)))

Определённо.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, я должна написать "караул, у нас погромы-пожары-побоища, пишу из бомбоубежища" - и тогда ни у кого возражений не будет?

 

А я не возражала. Я спрашивала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно, даже не знаю, чего он обещал. Слышала от подруг про мусор. Как бросали из окон, как валялось все, так и валяется.

Он много чего там обещал...Интересно,а что из этого он выполнил?Про мусор помню,что он обещал бороться с мусором(ну,не сам ходить мусор собирать) и за 100 дней сделать Египет чистым

Изменено пользователем Табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите, так как я очень далека от политики. Ничего уже не понимаю))) реально.

В общем можно все найти в теме и в теме новостей... За язык его никто не тянул, обещал в теч. 100 дней многое поменять.... Поменял?! чего вообще сделал?! Основное вот что: Новая конституционная декларация, расширяет его права и исполнительные полномочия, и ставит его над судебной властью, заявив, что судам запрещено оспаривать его решения. :biggrin: А еще М. заявил, что откажется от своих новых полномочий, как только будет принята новая конституция, только никто в это и не верит, потому что врун...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морси выполняет обещания,изложенные в его предвыборной программе?

 

согласно морсиметру, какуюто часть выполнил, другая цасть - в процессе, точно не помню проценты, мозно посмотреть на фейсбуке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только никто в это и не верит, потому что врун...

Поэтому и народ протестует.Никто не хочет иметь президента-вруна

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо. Про конституцию я уже выучила, как и про декларацию ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласно морсиметру, какуюто часть выполнил, другая цасть - в процессе, точно не помню проценты, мозно посмотреть на фейсбуке

http://www.morsimeter.com/100/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не возражала. Я спрашивала :)

 

Мне послышался скептицизм в ваших словах. Извините, ошиблась. Если показывали мой город, то скорее всего какие-нибудь старые записи. Об остальных ничего сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем можно все найти в теме и в теме новостей... За язык его никто не тянул, обещал в теч. 100 дней многое поменять.... Поменял?! чего вообще сделал?! Основное вот что: Новая конституционная декларация, расширяет его права и исполнительные полномочия, и ставит его над судебной властью, заявив, что судам запрещено оспаривать его решения. biggrin.gif А еще М. заявил, что откажется от своих новых полномочий, как только будет принята новая конституция, только никто в это и не верит, потому что врун...

 

эти новости надо оцень сильно филтровать, особенно те, которые с пометкой ру

 

у меня чувство, что кто-то нагнетает обстановку

 

да, беспорядки есть, но не такие масштабные, как пишут

 

цто сделал можно посмотреть здесь: https://www.facebook.com/MorsiMeter?ref=ts&fref=ts

 

или www.morsimeter.com

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому и народ протестует.Никто не хочет иметь президента-вруна

Ну так и я об этом. Самое страшное, что сюда религия замешана, а так быть не должно. Все рассчитано на определенный слой населения, по-ушам ездить.... :boos2: Мрак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если показывали мой город, то скорее всего какие-нибудь старые записи. Об остальных ничего сказать не могу.

 

ага, давайте есе вспомним про недавнее "убийство" туристов в хургаде

 

кому это нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эти новости надо оцень сильно филтровать, особенно те, которые с пометкой ру

А почему именно с пометкой РУ? :biggrin:

Или российская пресса придумывает факты о постреволюционном Египте?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так и я об этом. Самое страшное, что сюда религия замешана, а так быть не должно. Все рассчитано на определенный слой населения, по-ушам ездить.... boos2.gif Мрак

 

одни, прикрываясь религией, отят удерзаться у власти, другие - пугая ею, не хотят делиться властью и монополиями

 

по ушам ездят ВСЕ, с обеих сторон

 

все имхо

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эти новости надо оцень сильно филтровать, особенно те, которые с пометкой ру

 

у меня чувство, что кто-то нагнетает обстановку

 

да, беспорядки есть, но не такие масштабные, как пишут

 

цто сделал можно посмотреть здесь: https://www.facebook.com/MorsiMeter?ref=ts&fref=ts

 

или www.morsimeter.com

Фильтровать надо, но только не факты, или вы сомневаетесь в расширении прав и исполнительных полномочиях? Фильтровать можно инфо. о бассейне в доме или где-то там за 12 млн., 2 млн. переведенных сыну, и т.д. Так?

Изменено пользователем Karoline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

кому это нужно?

 

Фрея, да нет, все нормально. Не думаю даже, что кто-то специально заказывает. Журналистам надо "продавать картинку". Естественно, они будут лезть туда, где горячо, и если недостаточно горячо, то снимут так, что покажется "ого-го какое пекло". Работают люди :) Муж недавно месяц жил в Каире во время очередных беспорядков, я (в России) стояла на ушах, а он сказал, что даже ничего не заметил, потом сам в новостях читал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одни, прикрываясь религией, отят удерзаться у власти, другие - пугая ею, не хотят делиться властью и монополиями

 

по ушам ездят ВСЕ, с обеих сторон

 

все имхо

Все гораздо проще и грязнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 23 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×