Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Президентских Выборов.

Рекомендуемые сообщения

Не выглядит она как первая леди.

на первую леди ну никак не тянет :phil_39: .

 

она себя и не позиционирует как первая леди. она хочет быть "слугой народа" что в принципе тоже совсем не плохо.

в данном случае внешность все-таки важна. ИМХО. Потому что все женщины по идее захотят ориентироваться на нее, гордиться ею

вижу только одно,что она одевается согласно своему возрасту.именно так и одеваются 90% всех женщин египта после 50 лет. поэтому лично я,не вижу в этом ничего противоречивого.

или вы хотите,чтобы она сняла хиджаб,потому что стала женой президента исламкого государства.

попросите христиан одеть платок,многие на это согласятся? вот и такие женщины,которые одеваются подобно ей,никогда не согласятся снять хиджаб.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она себя и не позиционирует как первая леди. она хочет быть "слугой народа" что в принципе тоже совсем не плохо.

 

вижу только одно,что она одевается согласно своему возрасту.именно так и одеваются 90% всех женщин египта после 50 лет. поэтому лично я,не вижу в этом ничего противоречивого.

или вы хотите,чтобы она сняла хиджаб,потому что стала женой президента исламкого государства.

попросите христиан одеть платок,многие на это согласятся? вот и такие женщины,которые одеваются подобно ей,никогда не согласятся снять хиджаб.

 

ни в коем случае снимать хиджаб! Выше я писала, что думаю по этому поводу. Я за то, чтобы у всех женщин был выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

допускаю, что Морси все решать будет сам, и жена нигде повляться не будет, не будет участвовать

будет будет! еще как будет! надо отмазолить всем глаза видом настоящей исламской женщины. как политик он никто, а вот привлечь необразованные массы религией, самое то! скромная женщина, мать 5х детей, занимающаяся благотварительностью....ох и ах...эталон египетской женщины...а вы все красотой и стилем меряете :acute: :biggrin:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будет будет! еще как будет! надо отмазолить всем глаза видом настоящей исламской женщины. как политик он никто, а вот привлечь необразованные массы религией, самое то! скромная женщина, мать 5х детей, занимающаяся благотварительностью....ох и ах...эталон египетской женщины...а вы все красотой и стилем меряете :acute: :biggrin:

Ну, давайте так, мать 5х детей..... естественно, что она полновата. Носит хиджаб. Ну, вот как вы с этим представляете жакет? Подчеркивать фигуру? Как по мне, она органично смотрится при ее данных... на ее возраст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благотворительность от БМ может очень сильно отличаться от классической версии.

А лично для меня, благотворительность о которой говорят - оной уже не является.

 

 

 

Давайте это обсудим-конкретные факты их благотворительности с указанием более-мение достоверных источников информации.

Изменено пользователем djixa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте это обсудим-конкретные факты их благотворительности с указанием более-мение достоверных источников информации.

Давайте.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

форум как раз таки не рыдает, форуму наплевать, в общей массе , что тут произойдет, это не наша Страна и не наше говно, которое ложками жрать придется ИМ. ну максимум, что нам грозить, свалить с Египта. а те кто согласен хлебать это говно, заслужил сам. имхо

чег-т покоробило...

может быть эта не наша страна по рождению, но учитывая по скольку лет уже здесь живут форумчанки и насколько сильна любовь к этой стране, то думаю далеко не всем все равно что в ней будет происходить. Опять же таки у многих есть дети, которые граждане этой страны, которые будут жить в этой стране через ннное кол-во лет, и потом просто не у всех есть возможность вернутся по разным причинам, уж очень много времени прошло, да и привыкнуть к жизни в рф после египта, тяжело, Египет накладывает свой отпечаток:)

не знаю как ты, а я искренне переживаю за все то, что происходит в Еги, хоть сейчас нахожусь не в нем, у нас были планы вернутся, растить детей, и мне очень хочется надеятся что это осуществится и моим детям не придется жрать г-но ложками, как ты выразилась.

 

я не так давно прочитала,что в России организация БМ признана террористической.а как же теперь?что вообще в таких случаях делают?были ли в междуnaродной практике прецеденты?

сейчас говорят, что отменят это, уже готовят какие-то доки по этому поводу

 

И то что Морси за религию это автоматически для них означает то что он достопочтенный раис. Короче все сводиться к религиозной теме.

нет, это автоматически не означает ничего! принадлежность чел-ка к какой-либо религии, не далает его автоматом святым!

то,что он исповедует ислам, да отлично, но судить его будут по его делам и поступкам!

 

Да в том то и дело, что должна быть свобода выбора. Нравится ходить в никабе - ходи (в этой стране, по-моему, с этим проблем нет). А если нравится Европейский стиль одежды и бикини, то пусть и будет свобода выбора. А то как-то не очень приятно слышать от какого-то дормена, что пора одевать галабею, а от стаффа, что бикини - харам.

согласна, про свободу выбора - она должна быть, но ее -нет. Например в раше, тяжело ходить в никабе и отставиать это право, в платке очень тяжело найти работу, и также выслушивают выпады в свой адрес везде, свобода выбора есть вроде, но общество (большинство) диктует свои условия. Абсолютной свободы выбора можно достичь только где-то на необитаемом острове. мне всегда нравился египет за то, что люди были терпимы к другим религиям, не было агрессии, которой сейчас как пишут стало очень много. я надеюсь, что новая власть не будет настолько глупа чтобы сталкивать людей лбами, тогда это будет худшее что можно предствить

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто выглядеть надо на этом же международном уровне чисто и ухоженно. А что будет на ней - вторично.

именно это я и имела ввиду, никак не снятие хиджаба и европейский стиль :phil_39: , просто в хиджаб можно одеться красиво (огpомное количество красивых египтянок вокруг, кот. хиджаб не мешает выглядеть ухоженно и привлекательно), ухоженностью здесь и не пахнет.

Соглашусь с Май :flowers1: , не успела еще приодеться, должны подправить имиджмейкеры :girl_blush2: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему она должна это делать?

 

Она носит исламскую одежду. Наверняка не по призывам мужа, а по своим взглядам. И так было всегда. Она олицетворяла для египетских женщин (Каир и Алекс - это не весь еще Египет) обычную многодетную домохозяйку предклимактерического возраста. Так она и появляется перед народом в образе...

 

Почему она должна соответствовать международным стандартам? Только потому, что она на международном уровне? Бросьте... Просто выглядеть надо на этом же международном уровне чисто и ухоженно. А что будет на ней - вторично. У нас просто все эти одежды ассоциируются почему-то с неопрятностью (насмотревшись на теток). Отсюда мы данную одежду отторгаем на подсознательном уровне.

Время покажет, будет ли она превращаться в первую леди или же предпочтет остаться Умм Мухаммед...

да все правильно она ничего никому не должна! но все же обязана. если она станет олицитворением египетской женщины на международном уровне, мне жалко оставшихся женщин Египта, кто в 51год не считает себя предклиматичной старухой. что то вспомлинась НК Крупская, друг и соратник, так всегда о ней писали.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте.

 

 

 

 

А дальше?

Вы оценили их деятельность как неблаготоврительную...какую конкретную деятельность? Почему?

У меня нет инфы, я и не оцениваю. Вы же оценили, значит инфа у вас есть. Поделитесь ею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас просто все эти одежды ассоциируются почему-то с неопрятностью (насмотревшись на теток). Отсюда мы данную одежду отторгаем на подсознательном уровне.

Мне кажется, цепляет более всего контраст с тем, что было раньше. Ну и как наглядная (без слов - одна картинка) демонстрация тех изменений, которые ещё не сформулированы, но уже грядут.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы оценили их деятельность как неблаготоврительную...какую конкретную деятельность? Почему?

У меня нет инфы, я и не оцениваю. Вы же оценили, значит инфа у вас есть. Поделитесь ею.

Где вы такое вычитали? Про благотворительность жены президента, в рамках деятельности БМ, не я написала. Поэтому жду.

А ресурсы от этой организации сделали на Северном Кавказе свое нехитрое дело, но вы можете не верить, ваше право.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, давайте так, мать 5х детей..... естественно, что она полновата. Носит хиджаб. Ну, вот как вы с этим представляете жакет? Подчеркивать фигуру? Как по мне, она органично смотрится при ее данных... на ее возраст.

это какой такой ее возраст? вспомните Сюзан, она ей в мамы годиться а выглядит! при любой полноте можно быть элегантной. да и в химаре тоже, хотя бы брови выщипать.

 

вчера я ее рьяно защищала перед мужем, потому как нефиг мужику на женщину нападать, но мы то тут все девочки, женщина - это титул не только от того сколько у нее детей. :flowers1:

 

 

 

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

сейчас говорят, что отменят это, уже готовят какие-то доки по этому поводу

 

 

прикольно :)

типа БМ президент - организация перестала быть для всех террористической :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикольно :)

типа БМ президент - организация перестала быть для всех террористической :)

 

а я так поняла, что Он вышел из партии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно это я и имела ввиду, никак не снятие хиджаба и европейский стиль :phil_39: , просто в хиджаб можно одеться красиво

В химаре она будет, как мне кажется. Хотя, кто знает, допускаю хиджаб + абая. Посмотрим, что скажут пиарщики ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рискну подытожить все сказанное о жене Мурси - Какой президент, такая и леди:pardon:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас говорят, что отменят это, уже готовят какие-то доки по этому поводу

 

На каком уровне, кто готовит?

Формально-то он сейчас не состоит в БМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рискну подытожить все сказанное о жене Мурси - Какой президент, такая и леди:pardon:

 

Какой президент? 2 дня он президент...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рискну подытожить все сказанное о жене Мурси - Какой президент, такая и леди:pardon:

Рано подводить итоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, давайте так, мать 5х детей..... естественно, что она полновата. Носит хиджаб. Ну, вот как вы с этим представляете жакет? Подчеркивать фигуру? Как по мне, она органично смотрится при ее данных... на ее возраст.

 

Простите, но при таких же данных (возраст, фигура, материнство, религия) турчанки умудряются выглядеть шикарно. До поездки в Стамбул даже не предполагала, что хиджаб может выглядеть стильно и при этом скромно. Представьте себе женщину в черном и не подчеркивающем фигуру наряде: легкое пальто до щиколоток без выточек, широкие брюки, шелковый платок на голове, с аккуратно заправленными за воротник хвостами, перчатки.... Первая ассоциация - парижанка с кабриолетом. И так выглядят женщины среднего класса, а не жены чиновников.

Поэтому говорить о жене нового президента Египта в русле мол, что с нее взять - возраст. религия и дети, на мое имхо неправильно. Религия, возраст, лишний вес и наличие детей не отменяют необходимость достойно выглядеть - не просто чисто и аккуратно, а стильно и со вкусом.

 

P.S. Косметика и европейская одежда к понятию стильный образ никакого отношения не имеет.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рискну подытожить все сказанное о жене Мурси - Какой президент, такая и леди:pardon:

А какой Президент? Еще присяги не видели... А вы уже " подытожить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да все правильно она ничего никому не должна! но все же обязана. если она станет олицитворением египетской женщины на международном уровне, мне жалко оставшихся женщин Египта, кто в 51год не считает себя предклиматичной старухой. что то вспомлинась НК Крупская, друг и соратник, так всегда о ней писали.

Она обязана быть одетой :) Чисто и опрятно (чуть не неписала гладко выбритой и с подшитым подворотничком)ю И если ее одежда - химар, то уж поверьте, ее воспримут такая, какая она есть. Просто на международном уровне ее будут считать представительницей религиозного крыла.

Если же женщина в 51 год НЕ СЧИТАЕТ себя предклимактерической старухой, то она и не будет СЕБЯ таковой считать, независимо от того, что носит жена Президента.

Если жена Путина носит классический стиль, то означает ли это, что я не могу носить хиджаб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ожидание хуже всего. А еще неизвестность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела фото обсуждаемой тут жены нового президента. И чего пристали к ее хиджабу? Хиджаб как хиджаб, ну да, не от кутюр, а скорее пред-апорте,который можно увидеть на обычных улицах Египта, но зато она естественная, такая как есть. Это же не конкурс мисс Египта, и не выборы первой леди...она приложение к мужу, как и любая другая первая леди, а не наоборот...

 

У нас, кстати, была президенская жена, одетая с иголочки, Горбачева, ну и как народ относился к ней, а через призму ее как видел Горбачева? Путин, кажется, учел эту ошибку четы Горачевых в своей пиар-технологии, так уж старательно подобраны наряды Путиной, чтобы выглядела как 100% рядовая российская женщина, а не как звезда подиума.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, цепляет более всего контраст с тем, что было раньше. Ну и как наглядная (без слов - одна картинка) демонстрация тех изменений, которые ещё не сформулированы, но уже грядут.

Контраст, скорее с тем, как мы привыкли видеть спутниц остальных глав государств. И, конечно, сравнение с Сюзан. Я согласна.
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если жена Путина носит классический стиль, то означает ли это, что я не могу носить хиджаб?

Золотые слова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, но при таких же данных (возраст, фигура, материнство, религия) турчанки умудряются выглядеть шикарно. До поездки в Стамбул даже не предполагала, что хиджаб может выглядеть стильно и при этом скромно.

Если целью внешнего вида ставить перед собой шикарность, то да. Только какой смысл ставить шикарность целью образа, понравиться кому? Доказать что?

И потом шик с карбиолетом и скромность, как-то не попутчики друг другу, скорее антагонисты. ИМХО

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно это я и имела ввиду, никак не снятие хиджаба и европейский стиль :phil_39: , просто в хиджаб можно одеться красиво (огpомное количество красивых египтянок вокруг, кот. хиджаб не мешает выглядеть ухоженно и привлекательно), ухоженностью здесь и не пахнет.

Соглашусь с Май :flowers1: , не успела еще приодеться, должны подправить имиджмейкеры :girl_blush2: .

Не забываете что Морси ничего светского не обещал, наоборот он обещал коран вместо конституции и шариат. Так что супруге его не нужны имиджмейкеры и красота, вернее имиджмейкеры возможно уже и поработали и создали ей тот имидж который соответствует предвыборной программе ее супруга. Фото ее которые тут повесили, просто шикарные для народа получились, лучше не придумаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, но при таких же данных (возраст, фигура, материнство, религия) турчанки умудряются выглядеть шикарно.

У турчанок, египтянок, заливских все же разные немного стилевые направления в ношении исламской одежды. Это надо учитывать.

Кто живет в Египте, тот прекрасно видит разницу. Химар - это стандартный вариант закрытия женщины. По Исламу (почитайте вопрос в муслиме)некоторые считают, что женщины не могут выщипывать брови, а мужчины должны носить бороды. Вот ее муж имеет бороду, а она естественное лицо без косметики.

 

Вот честно, мне пакорабанно как она выглядит. Если мир проглотил приход радикалов к власти и поздравления шлет, то проглотит и жену президента в химаре на приеме

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тем временем :

Morsy gives orders that no government building puts his picture and forbids any congratulatory newspaper ads. (Mubarak pics were everywhere)”

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой президент? 2 дня он президент...

Рано подводить итоги.

То, что я и имела ввиду. Он невнятный президент (обещает одно, завтра другое, по факту сделает третье, если вообще сделает, прав то никаких особенно ответственных нет), и она такая же невнятная леди (ну кто по ее виду догадался бы, что она супруга главы государства?)

Я ранее писала, про интервью с сестрой Мурси, она выглядит точно так же как жена, неухоженная, успехом и благополучием от этих людей и не пахнет, по моему скромному мнению, если человек не в состоянии позаботиться о своей семье, то как он о целой стране собирается заботиться....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне вот подумалось - слава Богу, что мы сейчас с вами обсуждаем первую леди, а не кое-что другое. :biggrin:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Религия, возраст, лишний вес и наличие детей не отменяют необходимость достойно выглядеть - не просто чисто и аккуратно, а стильно и со вкусом.

 

P.S. Косметика и европейская одежда к понятию стильный образ никакого отношения не имеет.

 

 

вот-вот. А тут не рядовая женщина, а жена президента!

 

Египту важно (или неважно?), как он будет выглядеть на мировой арене или про него будут говорить примерно вот как у Марка Твена (когда Том и Гек собирались создать стать разбойниками):

 

-Том, а ты примешь меня в свою шайку?

-Гек, ты мой друг, я бы с удовольствием принял, но если ты не сменишь костюм, то что люди будут говорить о нашей шайке? "Шайка Тома Сойера! Бррр, какие-то оборванцы!" Тебе будет неприятно, да и мне тоже.

 

(По памяти написала, смысл такой, что у Гека рвань была, а не костюм, вот его не хотели в шайку брать)

 

 

По одежке встечают.... я тоже считаю можно носить хиджаб, но выглядеть при этом презентабельно что ли... уважительно... а тут кроме тоски ничего не чувствую. Замученная тетенька. Уставшая. круги под глазами... дело даже не в химаре там.. общий ее вид какой-то болезненный, вот это считаю, ей нужно подправить.. не кидайте тапками пожалуйста :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тем временем :

Morsy gives orders that no government building puts his picture and forbids any congratulatory newspaper ads. (Mubarak pics were everywhere)”

 

 

очень хорошо. хоть культа личности не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У турчанок, египтянок, заливских все же разные немного стилевые направления в ношении исламской одежды. Это надо учитывать.

Кто живет в Египте, тот прекрасно видит разницу. Химар - это стандартный вариант закрытия женщины. По Исламу (почитайте вопрос в муслиме)некоторые считают, что женщины не могут выщипывать брови, а мужчины должны носить бороды. Вот ее муж имеет бороду, а она естественное лицо без косметики.

 

Вот честно, мне пакорабанно как она выглядит. Если мир проглотил приход радикалов к власти и поздравления шлет, то проглотит и жену президента в химаре на приеме

 

Многие египтянки выглядят достойно со всеми нюансами их фигур - на любой типаж можно подобрать адекватную одежду. Выщипывание бровей, как и косметика - отнюдь не обязательные условия стильного образа, да и химар и хиджаб - все таки разные вещи. Будь мадам Морси с тем же состоянием лица, но не в сером бесформенном химаре, а в аккуратном хиджабе, уверена - этот разговор бы даже не начался.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вице скорее всего будет назначена женщина-копт:

http://www.egyptindependent.com/news/morsy-appoint-copt-woman-vice-presidency-says-advisor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ранее писала, про интервью с сестрой Мурси, она выглядит точно так же как жена, неухоженная, успехом и благополучием от этих людей и не пахнет, по моему скромному мнению, если человек не в состоянии позаботиться о своей семье, то как он о целой стране собирается заботиться....

Жена Морси всю жизнь была обычной женщиной и женой. Он не готовилась стать первой леди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и она такая же невнятная леди (ну кто по ее виду догадался бы, что она супруга главы государства?)

Я ранее писала, про интервью с сестрой Мурси, она выглядит точно так же как жена, неухоженная, успехом и благополучием от этих людей и не пахнет, по моему скромному мнению, если человек не в состоянии позаботиться о своей семье, то как он о целой стране собирается заботиться....

На этом этапе основной упор был на то, что женщина в исламе СКРОМНА. Это основа. Она для МУЖА может быть иной, но в миру - СКРОМНА. Поэтому ее образ соответствует предвыборной компании исламиста, кроме того, еще раз напомню, что она да...вторая Крупская :) - соратница эхуана. Жила всю жизнь эхуанисто :)

 

И я Вам уже отвечала, что наступило его время позаботиться о семье. Вот он и начнет заботиться, благо средства уже позволяют.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×