Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Президентских Выборов.

Рекомендуемые сообщения

Я где-то читала, что верхушка БМ во главе с Шатером под домашним арестом - думала, что у Эль-Мюрида, но сейчас не могу найти. woodpecker.gifМожет, мне было видение? biggrin.gif

 

"Аль Ахрам " заявляет, что армией при взаимодействии с органами безопасности приняты все меры по обеспечению безопасности в стране на всей ее территории . Таким образом, на данный момент все активные силы БМ находятся под контролем, определены и взяты под арест все места расположения складов с вооружением и обмундированием, принадлежащие БМ, Некоторые руководители БМ взяты под домашний арест и их финансовые ресурсы взяты под контроль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hnick_ Спасибо! Я не сошла с ума. Ура :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В двухчасовых новостях Пашков вещал любимый всеми....Сказал что армия раскололась, что часть гениралов выступила в поддержку Мурси...конечно его слова не то что на два делить нужно на десять мало,.... но все же ссыкатно... кто что слышал неужели правдаranting.gif

Возможно, этот Пашков говорит так, зная сценарий кукловода. Опережает события, чтобы потом оказаться правым и первым. Однако же, ИМХО, не исключено, что в армии немало и сторонников БМ. Просто пока не время им высовываться.

И если Мурсик просит у Запада поддержки "демократического режима", Запад поддержит его, как это было в Ливии.

НАТО бомбило Ливию, несмотря на то, что множество ливийцев было против свержения Каддафи.

Может быть план у Запада такой, укоренить хорошо исламистов, а затем, когда страна будет стонать под их гнетом и террором - сыграют на борьбе с терроризмом и преступлениями против человечности. А то что за время всех этих мероприятий Египет очень ослабнет и обеднеет - им только на руку

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У штатов очень хорошие отношения с армией. Они ее с КэмпДевида прикармливают. Самолетики несколько месяцев назад прислали.

Ну по крайней мере, были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В новостях такого не было нигде.

 

 

Оно?

Голос России

Военные власти Египта опровергли информацию о том, что якобы определили время, когда будет зачитано обращение военного руководства по ситуации в стране.

 

Итар-тасс и Русновости

Египетские военные опровергли информацию о планах по смещению президента страны

http://spb.itar-tass.com/c322/794234.html

http://rusnovosti.ru/news/270172/

 

 

А мне вчера сказала девочка из тез тура в киеве, что вместо 180-200 ежедневно было всего- то 18 заказов на египет.

не знааааюююю, у нас украина и белорусы через Киев, "пачками" прямо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, этот Пашков говорит так, зная сценарий кукловода. Опережает события, чтобы потом оказаться правым и первым. Однако же, ИМХО, не исключено, что в армии немало и сторонников БМ. Просто пока не время им высовываться.

И если Мурсик просит у Запада поддержки "демократического режима", Запад поддержит его, как это было в Ливии.

НАТО бомбило Ливию, несмотря на то, что множество ливийцев было против свержения Каддафи.

Может быть план у Запада такой, укоренить хорошо исламистов, а затем, когда страна будет стонать под их гнетом и террором - сыграют на борьбе с терроризмом и преступлениями против человечности. А то что за время всех этих мероприятий Египет очень ослабнет и обеднеет - им только на руку

 

Очень сомнительно, что этот представитель СМИ мижет распологать какими то сведениями особой секретности... его конек паникерство и нагнетание обстановки.. он и репортажи ведет так как буд то за ним гонятся и криками, придыханиями и в попыпах...А вот вероятность, что армия за этот год могла '' обородатиться'' исключать нельзя... Мурсик очень постарался чтоб этой нечести было по всюду и желательно на руководящих постах...Своим головорезам он уже сказал что кровь будет проливать... к западу за поддержкой НАТО обратился... осталось разделить армию и начать боевые действия...а там и америка со своей демократией подоспетт на авианосцах... этого сценария многие здесь боялись еще 2,5 года назад... Дай Бог и в этот раз сия чаша минует эту страну.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот вероятность, что армия за этот год могла '' обородатиться'' исключать нельзя...

 

Я уже несколько раз здесь об этом написала. Инфа изнутри. Причем с нескольких сторон (бывшая работа, , родственники и отец дружбана закадычного).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас только в новостях по Рен-ТВ сказали, что Морсик звонил Обаме. Только не сказали с какой целью. И ещё рассказали, что российские туристы не пугаются беспорядков и некоторые предприимчивые египетские гиды уже организуют для них за 150 долларов экскурсии на место демонстраций ( как я поняла в Хургаде), с возможностью пофотографироваться.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас только в новостях по Рен-ТВ сказали, что Морсик звонил Обаме. Только не сказали с какой целью. И ещё рассказали, что российские туристы не пугаются беспорядков и некоторые предприимчивые египетские гиды уже организуют для них за 150 долларов экскурсии на место демонстраций ( как я поняла в Хургаде), с возможностью пофотографироваться.

 

Ну если гиды в этом городе организуют экскурсию "Коран-пати" (на похороны), то почему не на демонстрацию. (Ничего святого у людей).

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не будем нагнетать обстановки и так переживаешь,а от таких прогнозов (НАТО, Ливия,бомбежки) тошно становиться.Мы здесь у нас семьи,дети,давайте подождем и будем надеяться,что все обойдется малой кровью,а от такого сочувствия еще хуже. Вы там мы здесь, да поможет Египту Всевышний.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже несколько раз здесь об этом написала. Инфа изнутри. Причем с нескольких сторон (бывшая работа, , родственники и отец дружбана закадычного).

 

неужели на столько, что армия может расколоться...phil_39.gif

А тем временем...армия уже блокировала здание телецентра ....все по плану... почта, телеграф... зимний...

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели на столько, что армия может расколоться...phil_39.gif

А тем временем...армия уже блокировала здание телецентра ....все по плану... почта, телеграф... зимний...

 

Вот про расколоться не скажу. Потому что мне говорили, что она не расколется (ну что же, Иншаалла), но и каленым железом БМ выжигать не будет. (Пы.Сы. Говорю только мнение близких мне военных, своего в данном случае нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте подождем и будем надеяться,что все обойдется малой кровью,а от такого сочувствия еще хуже. Вы там мы здесь, да поможет Египту Всевышний.

Давайте, я только ЗА. У меня муж сейчас в Египте, тоже нервничаю очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Потрепать братка за бороду - 500 долл (экскурсбюро напоминает, что за последствия последнего аттракциона ответственности не несет)

 

:flowers1: :flowers1: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Со времен той революции у меня есть примета. Как только в этой теме появляется хорошая шутка, дело идет на поправку. :girl_claping:

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от такого сочувствия еще хуже. Вы там мы здесь, да поможет Египту Всевышний.

Лично я не из сочувствия.....а из за страха... у меня ТАМ муж, семья, дом... и от неизвестности просто спросила подтвержденная ли информация...в прошлую революцию было как то спокойней находиться в Египте... чем сейчас в информационном вакууме Сми...в России...

Изменено пользователем Olga80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:flowers1:/> :flowers1:/> :biggrin:/> :biggrin:/> :biggrin:/>

Со времен той революции у меня есть примета. Как только в этой теме появляется хорошая шутка, дело идет на поправку. :girl_claping:/>

крылатая фраза шишбиш,помните?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я не из сочувствия.....а из за страха...

 

Я тоже не из сочувствия. Но у меня более шкурный интерес. Там наш дом, какую-то часть своей жизни я еще планирую провести в Египте, там остались друзья и близкие люди.

А слово сочувствие меньше всего подходит к ситуации "египтянок". Чему сочувствовать?

 

крылатая фраза шишбиш,помните?

 

Нет :girl_blush2: , иначе бы не написала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот про расколоться не скажу. Потому что мне говорили, что она не расколется (ну что же, Иншаалла), но и каленым железом БМ выжигать не будет. (Пы.Сы. Говорю только мнение близких мне военных, своего в данном случае нет).

 

Ну так и это не мало girl_claping.gif ИншаАллах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я не из сочувствия.....а из за страха...

ой,а нам токак страшно тут((((правда..причем у меня лично только сегодня начался

 

 

 

 

Нет :girl_blush2:/> , иначе бы не написала.

не сццать-всем купаццо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А слово сочувствие меньше всего подходит к ситуации "египтянок". Чему сочувствовать?

 

С этим вопросом не ко мнеgirl_blush2.gifя всего лишь откомментировала trenintos, почему она подумала что речь о сочувствии не знаюgirl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой,а нам токак страшно тут((((правда..причем у меня лично только сегодня начался

 

 

не сццать-всем купаццо!

 

Вы серьезно про страх? Не пугайте меня, Вы - очень адекватный человек, такая фраза от Вас дорогого стоит.

Аааа. Вы про эту фразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно?

Что оно? Где тут о расколе в армии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы серьезно про страх? Не пугайте меня, Вы - очень адекватный человек, такая фраза от Вас дорогого стоит.

Аааа. Вы про эту фразу.

спасибо! но все равно нервозно( не страшно ,выразилась не так..пока летают самолеты)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом не ко мнеgirl_blush2.gifя всего лишь откомментировала trenintos, почему она подумала что речь о сочувствии не знаюgirl_blush2.gif

 

Образно сочувствие написала, пусть переживаете,так правильнее? Ну так если переживаете, так уж больно,круто с прогнозами. flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Образно сочувствие написала, пусть переживаете,так правильнее? Ну так если переживаете, так уж больно,круто с прогнозами. flowers1.gif

 

Упаси бог от таких прогнозовphil_39.gif в моем случае это уже фобия...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срок, который был дан Морси, чтобы все завершилось по хорошему, истек.... Он уходить не думает.... Об этом заявил... А есть ли какие-то заявления с другой стороны? Или что-то типа "он не хочет, ну что же тут поделать, пусть остается"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срок, который был дан Морси, чтобы все завершилось по хорошему, истек.... Он уходить не думает.... Об этом заявил... А есть ли какие-то заявления с другой стороны? Или что-то типа "он не хочет, ну что же тут поделать, пусть остается"?

Почитайте последние 2 страницы. Ждём с минуты на минуту речи армии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По телику передают, что Морсик под домашним арестом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят, речь уже готова... Скоро начнут.

 

Асмусь, по какому каналу про Морси сказали?

 

Нашла уже. Ждём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есам Султан и еще кто то из Братков сняты с рейса на Иорданских авиалиниях, не т информации, куда направлялись

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срок, который был дан Морси, чтобы все завершилось по хорошему, истек.... Он уходить не думает.... Об этом заявил... А есть ли какие-то заявления с другой стороны? Или что-то типа "он не хочет, ну что же тут поделать, пусть остается"?

 

Может все таки его уйдут. Неужели армия упустит момент. Надежда умирает последней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есам Султан и еще кто то из Братков сняты с рейса на Иорданских авиалиниях, не т информации, куда направлялись

И Арьян с ним!!!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умер офицер полиции, раненый вчера в Хургаде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он, а от переизбытка чувств забыла имя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, по возможности комментируйте что происходит, а то российские каналы долго переваривают или нагнетают как пашков- попов.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, по возможности комментируйте что происходит, а то российские каналы долго переваривают или нагнетают как пашков- попов.

Все что происходит тут отписываются, у нас самих мало информации, все в ожидании речи военных, которая должна была быть еще час назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По телику передают, что Морсик под домашним арестом

ага,у нас прошло срочной новостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж говорит что на счет ареста не указан официальный источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×