Перейти к содержанию
Lila_M

Замуж За Египтянина.

Рекомендуемые сообщения

просто на форуме действительно есть ВСЕ и подробные разъяснения и последовательность и что где куда кому и когда.если быть внимательным и подойти к оформлению брака ответственно и сразу собрать все документы и ВНИМАТЕЛЬНО ВСЕ ПРОЧИТАТЬ И ПОДГОТОВИТЬСЯ то проблем не будет

я с вами согласна . но все равно немного трудно. по себе сужу. я когда искала инфу в этой теме. я прочла ВСЕ страницы) и все равно было сложно систематизировать, куда идти сначала, что потом. все время что то менялось. то нужна справка о незамужестве, то не нужна и тд. но одна форумчанка , к сожалению уже не помню кто, написала все по пунктам, что куда в каком порядке , с какими документами. и стало легче, и я все себе переписала ) а надо было сохранить в электронке . :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вопрос к знатокам!

Я закончила в свое время военную кафедру по специальности "Помощник командира по правовой работе", до сих пор не знаю зачем:Cherna_11: ....Тогда была такая возможность, прикольно было....И естественно получила звание лейтенант юстиции "В ЗАПАСЕ" и получила бумаженцию "Временное удостоверение", это даже не военный билет....Переезжая из города в город ,я вставала на учет, а в последний приезд не сделала этого....Теперь вопрос: есть ли какие-то сложности и нужны ли какие-то документы при оформлении РАСМИ? При условии что в новый паспорт, который я получила недавно, у меня нет указания что я военнообязанная....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вопрос к знатокам!

Я закончила в свое время военную кафедру по специальности "Помощник командира по правовой работе", до сих пор не знаю зачем:Cherna_11: ....Тогда была такая возможность, прикольно было....И естественно получила звание лейтенант юстиции "В ЗАПАСЕ" и получила бумаженцию "Временное удостоверение", это даже не военный билет....Переезжая из города в город ,я вставала на учет, а в последний приезд не сделала этого....Теперь вопрос: есть ли какие-то сложности и нужны ли какие-то документы при оформлении РАСМИ? При условии что в новый паспорт, который я получила недавно, у меня нет указания что я военнообязанная....

 

 

Привет!У меня тоже военный билет и более того стоит штам в паспорте,что я военнообязана.У меня никаких документов не запросили и даже не посмотрели штамп.Не переживайте!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!У меня тоже военный билет и более того стоит штам в паспорте,что я военнообязана.У меня никаких документов не запросили и даже не посмотрели штамп.Не переживайте!!

ШУкран. Я уж переживать стала...И так проблем полно, а тут еще это выплыло....Успокоили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки не забывайте сейчас требуют документальное подтверждение религии:woodpecker:

и мед справки теперь мусульманам то же:ranting:, и только с печатью гос госпиталя Египта:timeout:

 

Спасибо большое всем кто ответил!

Я поняла про визу, поняла про заверенное разрешение от родителей!

Но ничего не поняла про мед справку.Я читала здесь раньше, что ее можно сделать в Египте за 50ф.Т.е я русская там могу ее сделать,да?

По поводу религиозной справки ее там или тут делают?

Справку о том,что я не состояла в браке мне нужно взять в своем загзе?.или она вообще не нужна?

После того как все справки на руках их надо в Москве в посольстве легализовать?или как?

и последнее так и не поняла все это надо переводить на арабский, или нет?и по сколько копий всего надо делать?

Пожалуйста девочки уделите мне еще немного внимания)))

Заранее примного благодарна!очень жду ответа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем кто ответил!

Я поняла про визу, поняла про заверенное разрешение от родителей!

Но ничего не поняла про мед справку.Я читала здесь раньше, что ее можно сделать в Египте за 50ф.Т.е я русская там могу ее сделать,да?

По поводу религиозной справки ее там или тут делают?

Справку о том,что я не состояла в браке мне нужно взять в своем загзе?.или она вообще не нужна?

После того как все справки на руках их надо в Москве в посольстве легализовать?или как?

и последнее так и не поняла все это надо переводить на арабский, или нет?и по сколько копий всего надо делать?

Пожалуйста девочки уделите мне еще немного внимания)))

Заранее примного благодарна!очень жду ответа

 

Приветик!Справку мед можешь сделать здесь и твой муж аналогично.Только цен таких нет уже.Религиозная не справка.Если ты христианка,то тебе нужно твое свидетельство о крещении,если мусульманка тоже.Если ты христианка,но как я будешь принимать мусульманство,то тогда тебе выдадут его на руки.Справку о незамужестве нужно брать в загсе по месту жительства,но если ты прописана в Москве,то тогда в Архиве грибоедовского.Она очень нужна.Без нее консул откажет.Ничего легализовать ненадо.Со всей этой кипой едешь в Египет.В это время твой МЧ тоже собирает документы.На арабский тоже переводить не нужно.Прежде тем как идти к консулу вам нужно будет получить визу невесты в каире и сделать ОРФИ по вашему приезду,если такого еще нет.Нужны копии заграна с визой туриста 2 шт,потом копии заграна с визой невесты 2 шт.,ОРФИ пару копий,ID МЧ также копии и еще на всякий случай я делала копии справки о незамужестве и разрешения родителей.Делайте копии всего,они вам не помешают.Да кстати забыла и примерно 15 фото ваши и МЧ,они вам в дальнейшем тоже понадобятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветик!Справку мед можешь сделать здесь и твой муж аналогично.Только цен таких нет уже.Религиозная не справка.Если ты христианка,то тебе нужно твое свидетельство о крещении,если мусульманка тоже.Если ты христианка,но как я будешь принимать мусульманство,то тогда тебе выдадут его на руки.Справку о незамужестве нужно брать в загсе по месту жительства,но если ты прописана в Москве,то тогда в Архиве грибоедовского.Она очень нужна.Без нее консул откажет.Ничего легализовать ненадо.Со всей этой кипой едешь в Египет.В это время твой МЧ тоже собирает документы.На арабский тоже переводить не нужно.Прежде тем как идти к консулу вам нужно будет получить визу невесты в каире и сделать ОРФИ по вашему приезду,если такого еще нет.Нужны копии заграна с визой туриста 2 шт,потом копии заграна с визой невесты 2 шт.,ОРФИ пару копий,ID МЧ также копии и еще на всякий случай я делала копии справки о незамужестве и разрешения родителей.Делайте копии всего,они вам не помешают.Да кстати забыла и примерно 15 фото ваши и МЧ,они вам в дальнейшем тоже понадобятся.

 

Спасибо!Большущие спасибо!я поняла теперь все))))))))))))))))

Надеюсь все будет отлично)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот теперь непонятно насчет справки этой медицинской!! Если легализовывать ОРФИ через СУД-нужна она или нет?? Или она нужна если заключаешь брак в минюсте?? а вы говорите-перечитывайте страницы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, всем привет! :girl_claping:

У меня вот такой вопрос к вам, может кто-нибудь знает или слышал об этом :girl_blush2:

В этом месяце я переезжаю в Шарм. По прилету в аэропорту получу визу туристическую на 1 месяц. У нас с мужем все документы готовы. Так, перечислю что есть :blush:

У меня:

1) Разрешение от папы + св-во о смерти мамы, заверенные у нотариуса.

2) Справка о том, что в России я не замужем и никогда не была (сделала на всякий случай, хотя говорят что теперь вроде она не нужна).

3) Меняла права, чтобы получить международного образца, соответственно есть мед.справка (действует 3 года), но не знаю пригодится или нет. Может все-равно придется идти в госпиталь в Египте и делать медицинскую справку для брака.

4) фотографии

У мужа:

1) справка о неженатости.

2)справка о несудимости (причем 2-е шт. - одна для брака, а вторая для того, чтобы в Россию смог прилететь).

3)разрешение от армии (делал ее он для полета в Россию).

4) фотографии.

Есть ОРФИ.

Вопрос вот в чем... :blush: - обязательно ли мне получить сначала визу невесты на 6 месяцев и потом подавать документы для оформления брака и визу жены на 5 лет? Или можно не делать визу на 6 месяцев, а сразу подать все документы на оформление брака? И еще небольшой вопрос - сколько примерно сейчас по времени делают визу жены на 5 лет???

Заранее спасибо за ответ!!! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LjNata5

да данном этапе на пять лет вы визу никак не получите. после брака и то если повезет ( как я почитала, сначала на год получают, потом вроде на 3 или 5 лет)

1. вы берете все доки (офри, айди мужа, паспорт загран, фото ) + деньги и идете писать заяву на визу 6 мес.

2. приходите в назначенный срок и забираете свою визу на 6 мес.

3. потом идете в консульство со всеми документами получать разрешение на брак

4. а затем уже оформлять брак

Изменено пользователем JonnyI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LjNata5

да данном этапе на пять лет вы визу никак не получите. после брака и то если повезет ( как я почитала, сначала на год получают, потом вроде на 3 или 5 лет)

1. вы берете все доки (офри, айди мужа, паспорт загран, фото ) + деньги и идете писать заяву на визу 6 мес.

2. приходите в назначенный срок и забираете свою визу на 6 мес.

3. потом идете в консульство со всеми документами получать разрешение на брак

4. а затем уже оформлять брак

 

Спасибо большое за ответ!!! :give_heart:

Значит все-таки придется сначала делать визу невесты на 6 месяцев :woodpecker:

Про визу напишу на примере жены брата моего мужа (она тоже русская). Они оформили брак и выдали ей визу на 5 лет, правда это было год назад. Как сейчас - не знаю, поэтому ничего сказать не могу :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ!!! :give_heart:

Значит все-таки придется сначала делать визу невесты на 6 месяцев :woodpecker:

Про визу напишу на примере жены брата моего мужа (она тоже русская). Они оформили брак и выдали ей визу на 5 лет, правда это было год назад. Как сейчас - не знаю, поэтому ничего сказать не могу :playboy:

не за что . ну конечно придется ее делать.

а на счет визы на 5 лет, реально как повезет ) хотя мож какие изменения, пусть девочки отпишутся, кто недавно получал визы. удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ!!! :give_heart:

Значит все-таки придется сначала делать визу невесты на 6 месяцев :woodpecker:

Про визу напишу на примере жены брата моего мужа (она тоже русская). Они оформили брак и выдали ей визу на 5 лет, правда это было год назад. Как сейчас - не знаю, поэтому ничего сказать не могу :playboy:

 

ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ официального брака через минюст необходима резидентская виза на 6 мес.без нее не принимают документы.ПОСЛЕ ОФОРМЛЕНИЯ официального брака на основании свидетельства о браке дают резидентскую визу как жене египтянина в Каире -на 5 лет.в Хургаде сначала 1 год потом 3 потом уже5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот теперь непонятно насчет справки этой медицинской!! Если легализовывать ОРФИ через СУД-нужна она или нет?? Или она нужна если заключаешь брак в минюсте?? а вы говорите-перечитывайте страницы...

 

нужна если заключаешь брак в Минюсте.нужна ли она для ОРФИ через суд спросите в теме про ОРФИ.я не слышала такого чтобы в суде ее требовали но сами мы через минюст оформляли брак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ официального брака через минюст необходима резидентская виза на 6 мес.без нее не принимают документы.ПОСЛЕ ОФОРМЛЕНИЯ официального брака на основании свидетельства о браке дают резидентскую визу как жене египтянина в Каире -на 5 лет.в Хургаде сначала 1 год потом 3 потом уже5

 

Спасибо огромное за ответ!!! Теперь все понятно :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У меня:

1) Разрешение от папы + св-во о смерти мамы, заверенные у нотариуса.

2) Справка о том, что в России я не замужем и никогда не была (сделала на всякий случай, хотя говорят что теперь вроде она не нужна).

3) Меняла права, чтобы получить международного образца, соответственно есть мед.справка (действует 3 года), но не знаю пригодится или нет. Может все-равно придется идти в госпиталь в Египте и делать медицинскую справку для брака.

4) фотографии

У мужа:

1) справка о неженатости.

2)справка о несудимости (причем 2-е шт. - одна для брака, а вторая для того, чтобы в Россию смог прилететь).

3)разрешение от армии (делал ее он для полета в Россию).

4) фотографии.

Есть ОРФИ.

 

Да и еще ко всем вашим собранным документам+документ о крещении или принятии мусульманства,у меня в консульстве спрашивали российский паспорт еще.А для мужа нужно на справку о неженатости обязательно поставить штамп.Он должен знать где его ставят в Каире. И визу невесты получать обязательно иначе в консульстве ваши доки не примут,т.к там необходима копия и оригинал вашего заграна с визой невесты.А вот когда в Лазогли вас уже официально поженят и вы бумагу о женатости будете ждать еще 2 недели,то потом с этой бумагой уже идете получать визу,на сколько дадут действительно вопрос.Мне хотели дать на год,но...повезло дали на 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и еще ко всем вашим собранным документам+документ о крещении или принятии мусульманства,у меня в консульстве спрашивали российский паспорт еще.А для мужа нужно на справку о неженатости обязательно поставить штамп.Он должен знать где его ставят в Каире. И визу невесты получать обязательно иначе в консульстве ваши доки не примут,т.к там необходима копия и оригинал вашего заграна с визой невесты.А вот когда в Лазогли вас уже официально поженят и вы бумагу о женатости будете ждать еще 2 недели,то потом с этой бумагой уже идете получать визу,на сколько дадут действительно вопрос.Мне хотели дать на год,но...повезло дали на 5.

 

Впервые слышу, что надо "документ о крещении или принятии мусульманства!". Вы где все делали? В Каире? И еще нескромный вопрос (извините, не хочу обидеть вас) - вы ходили в платке? или без него? У мужа все справки со всеми подписями и печатями нужными. Сразу делал для брака через знакомых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки у меня такой вопрос, а можно будет сделать так:приехать в Каире в аэропорту сделать визу на месяц,а потом еще сходить ее в аэропорту продлить?????вообще это возможно или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет,виза в аэропорту ставится только при влете в страну.Можете вылететь и влететь еще раз

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет,виза в аэропорту ставится только при влете в страну.Можете вылететь и влететь еще раз

 

 

спасибо большое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки у меня такой вопрос, а можно будет сделать так:приехать в Каире в аэропорту сделать визу на месяц,а потом еще сходить ее в аэропорту продлить?????вообще это возможно или нет?

 

Если Вы прилетите в Каир, то Вам поставят визу на месяц, а потом пойдете в Мугамму и там ее продлите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы прилетите в Каир, то Вам поставят визу на месяц, а потом пойдете в Мугамму и там ее продлите.

 

 

но только в том случае если подаете заявление на брак???или еще как то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до трех месяцев можно и без брака вроде как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки если мы просто заключим орфи мне дадут визу на 6 месяцев?ну или хотя бы может на три???или ее дают только для официального брака?

Изменено пользователем AleksandraFarag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки если мы просто заключим орфи мне дадут визу на 6 месяцев?ну или хотя бы может на три???или ее дают только для официального брака?

Ее (на 6 месяцев) дают как раз для заключения официального брака, т.е. когда официальній брак еще не заключен, так что дадут конечно, только если не успеете за полгода офиц брак заключить, больше не дадут........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но только в том случае если подаете заявление на брак???или еще как то

визу туристическую вы можете продлить 1месяц действует марка 2 месяц продливается бесплатно 3месяц-уже нужно платить и выдается уже по усмотрению(тоесть могут и отказать)НО эта виза туристическая а для заключения брака нужна резидентская виза(туристическая не подойдет) на 6 мес и если вы за это время не поженитесь то больше вам ее не дадут никогда и шанса заключить официальный брак в египте у вас уже не будет.резидентскую визу можете получиь на основании орфи

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 ) :woodpecker: что касается мед справки то, нам сказали в лазогли что она должна быть только с печатью гос госпиталя Египта:timeout:

( там ставиться печать с "гербом" типо , у НЕ гос госпитаей такой печати нет) буть то каир или хургада, по стоимости нам она обошлась бесплатно( делали в дженераль госпитале в хургаде)

документы для справки: по две копии айди мужа+ мой паспорт+ виза невесты + по 2 фото ( сдаете кровь на следующий день забираете готовые справки):playboy:

2 ) справка о том что не когда не состояла в браке не требуют ( в августе точно) требуют Российский паспорт 14-ю страницу ( там где данные о семейном положении

3) документальное подтверждение религии ( 14 сентября развернули нас из за этого в лазогли ) видать нововведение:ranting:

должна быть отдельная справка о религии ИЛИ в разрешении из консульства должна быть указана ваша религия (где взять такую не подскажу, одно скажу что за деньги в египте возможно все)

Изменено пользователем Veronika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Документ о принятии мусульманства можно получить в каире (мужья я думаю знают это место) а вот где взять о крещении документ в египте вопрос( писала выше как вышли из положения),а так получается что надо везти из россии

Изменено пользователем Veronika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

визу туристическую вы можете продлить 1месяц действует марка 2 месяц продливается бесплатно 3месяц-уже нужно платить и выдается уже по усмотрению(тоесть могут и отказать)НО эта виза туристическая а для заключения брака нужна резидентская виза(туристическая не подойдет) на 6 мес и если вы за это время не поженитесь то больше вам ее не дадут никогда и шанса заключить официальный брак в египте у вас уже не будет.резидентскую визу можете получиь на основании орфи

 

нет мне нужна тур виза(пока)т.е в аэропорту я ее шлепну на месяц, потом там в Египте ее могу продлить еще на месяц и возможно получится еще на месяц?????????девоньки плиз кто осведомлен на эту тему просвистите!очень очень нужно и где там это делается????????в общей сложности мне нужно пробыть там три месяца!как мне это сделать????без посещения посольства в Москве.еще как то это можно сделать??очень очень жду!заранее спасибо!очень жду

Изменено пользователем AleksandraFarag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет мне нужна тур виза(пока)т.е в аэропорту я ее шлепну на месяц, потом там в Египте ее могу продлить еще на месяц и возможно получится еще на месяц?????????девоньки плиз кто осведомлен на эту тему просвистите!очень очень нужно и где там это делается????????в общей сложности мне нужно пробыть там три месяца!как мне это сделать????без посещения посольства в Москве.еще как то это можно сделать??очень очень жду!заранее спасибо!очень жду

Девоньки!!!!!!!!!!!!!!

очень очень жду ответте кто нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет мне нужна тур виза(пока)т.е в аэропорту я ее шлепну на месяц, потом там в Египте ее могу продлить еще на месяц и возможно получится еще на месяц?????????девоньки плиз кто осведомлен на эту тему просвистите!очень очень нужно и где там это делается????????в общей сложности мне нужно пробыть там три месяца!как мне это сделать????без посещения посольства в Москве.еще как то это можно сделать??очень очень жду!заранее спасибо!очень жду

Девоньки!!!!!!!!!!!!!!

очень очень жду ответте кто нибудь

 

Хммм.... достаточно проблематично после тур визы, полученной в аэропорту, получить следующую более чем на 1 мес. не имея при этом веских оснований. Но на моей памяти были случаи, когда по истечению тур визы из а/п в Гаузат ставили на 2-3 месяца при предъявлении им обратного билета. Т.е. если Вы кокретно знаете что летите на срок 3 месяца и приобретаете билет в обе стороны - тогда есть шанс. Даже если ничего не получится с продлением визы - штраф в а/п при вылете и нет проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм.... достаточно проблематично после тур визы, полученной в аэропорту, получить следующую более чем на 1 мес. не имея при этом веских оснований. Но на моей памяти были случаи, когда по истечению тур визы из а/п в Гаузат ставили на 2-3 месяца при предъявлении им обратного билета. Т.е. если Вы кокретно знаете что летите на срок 3 месяца и приобретаете билет в обе стороны - тогда есть шанс. Даже если ничего не получится с продлением визы - штраф в а/п при вылете и нет проблем.

 

 

у меня будет билет с обратным вылетом через 3 месяца.но мне нужно так чтоб не попасть в блэк лист в египте! а каковы размеры штрафа?но вообще хотелось бы без штрафоф.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня будет билет с обратным вылетом через 3 месяца.но мне нужно так чтоб не попасть в блэк лист в египте! а каковы размеры штрафа?но вообще хотелось бы без штрафоф.......

 

Раз будет обратный билет, то попробуйте на основании этого получить 2х мес визу.

Вероятность попасть в блэк-лист в Вашем случае думаю маловероятна (Сама 3 мес назад вылетала со штрафом -никаких проблем не было).

Я уже ранее писала здесь в теме про возможность получения визы на 6 мес на основании договора аренды на квартиру (арендодатель - мой муж, арендополучатель - я) (естественно этот договор "липа"). Можно рассмотреть как вариант.

Штраф в а/п с нарушением визового режима на срок до 6 мес - 142 ф по-моему... не более 150. Девочки меня исправят если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет мне нужна тур виза(пока)т.е в аэропорту я ее шлепну на месяц, потом там в Египте ее могу продлить еще на месяц и возможно получится еще на месяц?????????девоньки плиз кто осведомлен на эту тему просвистите!очень очень нужно и где там это делается????????в общей сложности мне нужно пробыть там три месяца!как мне это сделать????без посещения посольства в Москве.еще как то это можно сделать??очень очень жду!заранее спасибо!очень жду

 

 

для продления туристической визы обратитесь в мугаму если вы будете в каире.если в хургаде-в гуазет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Документ о принятии мусульманства можно получить в каире (мужья я думаю знают это место) а вот где взять о крещении документ в египте вопрос( писала выше как вышли из положения),а так получается что надо везти из россии

 

конечно из россии.можно обратиться в церковь где крестили.если родители помнят примерно месяц и год то они поднимут архивы и выдадут свидетельство о крещении.если нет возможости обратиться в церковь то нужно обратиться в епархию вашего города.не знаю как в российском консульстве но в белорусском вероисповядание пишут в справке-разрешении от консульства со слов.тч доки о вероисповядании нужны только для тех белорусок кто выходит замуж за христиан(для какфедреи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прочитала здесь все!голова кипит,гудит и так далее....родители не дают мне разрешение на брак пока я не закончу институт(((в москву мне за визой ехать не вариант!но там мне нужно находиться три месяца.пожалуйста после получения визы в аэропорту на месяц, как мне продлить ее еще на два???

а еще такой вопросик:когда мой мч был у меня в России я делала ему временную рег, если я к нему щас поеду на три месяца(дай Бог у нас это все таки получится) мне тоже там надо будет делать временную регистрацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прочитала здесь все!голова кипит,гудит и так далее....родители не дают мне разрешение на брак пока я не закончу институт(((в москву мне за визой ехать не вариант!но там мне нужно находиться три месяца.пожалуйста после получения визы в аэропорту на месяц, как мне продлить ее еще на два???

а еще такой вопросик:когда мой мч был у меня в России я делала ему временную рег, если я к нему щас поеду на три месяца(дай Бог у нас это все таки получится) мне тоже там надо будет делать временную регистрацию?

 

1. вам уже не раз ответили на счет визы. приедете в каир (если в каир). купите себе визу на мес. потом пойдете с билетами и паспортом . в муагамму. продлить. на мес получится точно. возможно повезет на два. если не получиться, то вылетите с просроченной визой и заплатите штраф. ничего страшного.

2. регистрацию в египте делать НЕ надо.

Изменено пользователем JonnyI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. вам уже не раз ответили на счет визы. приедете в каир (если в каир). купите себе визу на мес. потом пойдете с билетами и паспортом . в муагамму. продлить. на мес получится точно. возможно повезет на два. если не получиться, то вылетите с просроченной визой и заплатите штраф. ничего страшного.

2. регистрацию в египте делать НЕ надо.

 

вопросов больше нет!поняла все!спасибо за понимание)))))и за терпение))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю как в российском консульстве но в белорусском вероисповядание пишут в справке-разрешении от консульства со слов.тч доки о вероисповядании нужны только для тех белорусок кто выходит замуж за христиан(для какфедреи)

 

 

в РФ консульстве аналогично: если по имени ясно, что этническая мусульманка, то автоматом напишут, что мусульманка, если имя русское, напишут, что христианка. если у вас имя русское, но вы - мусульманка, нужно им сказать об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Штраф в а/п с нарушением визового режима на срок до 6 мес - 142 ф по-моему... не более 150. Девочки меня исправят если что.

 

153ф

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×