Перейти к содержанию
Lila_M

Замуж За Египтянина.

Рекомендуемые сообщения

Мы вместе ходили, и подписи вдвоем на всех бумагах ставили. Если одной, то нужен переводчик и доверенность на него, а для доверенности нужна виза.Хотя у меня была доверенность и на адвоката и на переводчика, но переводчик ни разу не присутствовал.

 

 

переводчик не обязателен. я ходила без переводчика, хотя на тот момент не писала и не читала, и с трудом говорила по-арабски. с судьей говорила по англ. и с заранее заученными фразами по-арабски. подпись на орфи и других док-х тоже заранее натренировалась по-арабски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.для легализации через суд нужно разрешение из консульства, которое вам не выдадут, если жених уже женат

 

НЕ ПОМНЮ ЧТОБЫ ЗДЕСЬ ПИСАЛИ ПРО СПРАВКУ О СОСТАВЕ СЕМЬИ ЕСЛИ ЧЕРЕЗ СУД-ТОЛЬКО ОРФИ И ВИЗА ЖЕ НУЖНА...

 

2. можно, имея определенные связи в суде, точнее в канцелярии суда НО

репутация здесь не при чем. Вероятно, вашего мужа все устраивает.

Если вам не удастся заключить оф. брак, уверены ли вы в том, что ваш муж сможет вас защитить в случае чего? не позволит вас депортировать? не воспользуется вашим нелегальным положением, что бы оставить себе ребенка в случае размолвки? не будет шантажировать ребенком? оплатит лечение, которое без визы и хотя бы легализованного орфи будет в разы дороже?

 

 

И ЗА КАКИЕ ПРОВИННОСТИ МОГУТ ДЕПАРТИРОВАТЬ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ЗА КАКИЕ ПРОВИННОСТИ МОГУТ ДЕПАРТИРОВАТЬ?

а вас только это беспокоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Всем доброго времени суток.У меня такой не совсем обычный вопрос....

Обращаюсь к девочкам-мусульманкам...

Скажите пожалуйста, кто-нибудь оформлял никях в Египте? И кто оформлял, то каков все-таки порядок для иностранок...

У меня ситуация такова...Я приняла мусульманство, но не оформила запись в мечете...Хочу сделать это в Египте, в Каире.Именно там я пришла к этому и решила стать мусульманкой, именно там я хочу оформит этот серьезный шаг в жизни....А потом хотелось бы оформить брак и совершить никях...Но я не поняла порядок...Можно ли ,чтобы времени зря не терять, совершить никях до официальной регистрации брака только при наличии ОРФИ и турвизы?

ШУкран.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж 7 лет прошло с тех пор. Как один день!:biggrin: А на собеседовании чуть не спалилась. У меня в справке из РКЦ было написано, что я не замужняя, а я ляпнула, что диворс(разведена). Для меня это одно и тоже, а для них видимо нет. Он меня еще раз переспросил, и увидев поднятые брови этого дядечки пришлось извиняться, что я английский плохо понимаю. Прокатило. Хотя какая разница я до сих пор не знаю. Может в бумаге из РКЦ должно было быть что-то другое написано? Типа была замужем за таким-то, разведена тогда-то.?

 

И еще один вопрос по этому посту...

Какие могут возникнуть проблемы при оформлении РАСМи при условии что невеста-иностранка была замужем, кроме как предъявления свидетельства о разводе? Я так понимаю ничего не нужно....И зачем кому-то на собеседовании спрашивать об этом при наличии официальной бумаги на то. И почему этот "товарищ" переспросил о разводе, почему для них наличие свидетельства о разводе не равно "незамужем"...В чем загвоздка я не поняла, поясните,пожалуйста....Может у кого-то возникали проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вас только это беспокоит?

 

 

про остальное я просто в курсе..))а про депортацию не слышала..за просрочку-штраф, но не депортация же..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста. у меня муж - египтянин, христианин. у нас есть бумага из церкви. тоесть по сути мы являемся мужем и женой. однако этой бумаги я так понимаю не достаточно для того чтобы мне получить здесь право на легальное проживание. кроме того у нас в январе ожидается прибавление, не помешает ли отсутствие полноценного брака для регистрации ребенка? вобщем хотелось бы постараться закончить все документы как можно скорее. подскажите, куда нам с этой бумагой дальше обратиться? г. Александрия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ЗА КАКИЕ ПРОВИННОСТИ МОГУТ ДЕПАРТИРОВАТЬ?

 

 

ну, если, например, вы с живете на курорте и работаете без визы. офиц. мужа нет, ребенка египтянина нет, в общем, вы нелегал и попадаете под проверку: доблестные полицейские ловят вас на рабочем месте, отельный кадровик вас здает с потрохами, что бы самому не иметь проблем, муж вам по сути никто и обэъяснить в полиции внятно не может, почему, если жена, то не оформил документы.

 

или: вы переходите дорогу какому-нибудь египтянину со связями, в интиме отказали или по бизнесу...

 

масса вариантов. пугать я никого не хочу, главное, что бы вы сами были уверены в своем муже.

 

но, ИМХО, его слова, что он не разводится из-за репутации, настораживают. хотя вам должно быть виднее.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Всем доброго времени суток.У меня такой не совсем обычный вопрос....

Обращаюсь к девочкам-мусульманкам...

Скажите пожалуйста, кто-нибудь оформлял никях в Египте? И кто оформлял, то каков все-таки порядок для иностранок...

У меня ситуация такова...Я приняла мусульманство, но не оформила запись в мечете...Хочу сделать это в Египте, в Каире.Именно там я пришла к этому и решила стать мусульманкой, именно там я хочу оформит этот серьезный шаг в жизни....А потом хотелось бы оформить брак и совершить никях...Но я не поняла порядок...Можно ли ,чтобы времени зря не терять, совершить никях до официальной регистрации брака только при наличии ОРФИ и турвизы?

ШУкран.

 

 

можно. подписание орфи в принципе уже и есть никях, если соблюдены все условия мус. брака: брачный дар, свидетели, обоюдное желание создать семью., оглашение.

если орфи уже подписан, то можно в день свадьбы пригласить имама или пойти в мечеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста. у меня муж - египтянин, христианин. у нас есть бумага из церкви. тоесть по сути мы являемся мужем и женой. однако этой бумаги я так понимаю не достаточно для того чтобы мне получить здесь право на легальное проживание. кроме того у нас в январе ожидается прибавление, не помешает ли отсутствие полноценного брака для регистрации ребенка? вобщем хотелось бы постараться закончить все документы как можно скорее. подскажите, куда нам с этой бумагой дальше обратиться? г. Александрия.

 

на основании свидетельства о венчания вам дадут резидентскую визу на 6 мес для оформления брака.я думаю ваш муж знает как это место называется в александрии.в каире-мугама.я так понимаю что бумага из консульства (документ что нет препятствий для вступления в брак)у вас уже есть раз вы уже венчаны.с визой бумагой из консульства и вашим свидетельством о венчании +мед справка и оформляете официальный брак.он оформляется в эль туасих на площади лазогли в каире.до января еще масса времени виза делается максимум 1 месяц само свидетельство о браке не более 15 дней.имхо лучше когда ребенок рождается в полноценном браке тем более что самое сложное -это оформить документы и повенчаться а оформление гражданской процедуры-это совсем не долго и не сложно.

если же справки из консульства нет то необходимо собрать все документы которые требует ваше консульство и получить бумагу от консульства.мы сначала продлили туристическую визу обратились в консульство потом венчались получили визу на 6 мес и оформили официальный брак.на все процедуры ушло около 2 мес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

вы неправильно оформили цитаты, я первый вопрос, извиняюсь, не заметила.

 

через суд можно с ЛЮБОЙ ВИЗОЙ, в том числе туристической или с просроченной. а в минюсте ТОЛЬКО С 6-МЕСЯЧН., которую выдают только один раз.

 

сто раз об этом здесь писали.

 

разрешение из КО в суде НУЖНО, возможно, раньше не требовали, но в прошлом году точно просили. а для него и нужно кид-фарди.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

орфи для визы не нужно, да и с коптами девочки писали орфи не делают сейчас

 

 

 

орфи с коптами делают, только вот редко какие копты на это идут

Изменено пользователем bestfriend

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста. у меня муж - египтянин, христианин. у нас есть бумага из церкви. тоесть по сути мы являемся мужем и женой. однако этой бумаги я так понимаю не достаточно для того чтобы мне получить здесь право на легальное проживание. кроме того у нас в январе ожидается прибавление, не помешает ли отсутствие полноценного брака для регистрации ребенка? вобщем хотелось бы постараться закончить все документы как можно скорее. подскажите, куда нам с этой бумагой дальше обратиться? г. Александрия.

 

HJunnY, к выше представленному посту alesja хотелось бы еще добавить, что все можно оформить и в Александрии. Мы имели такой опыт в июле.

Свидетельство оформляется в Шар Акари (на слух я воспринимаю это так), находится в новом здании суда на 2-м этаже, вверх по лестнице справа от входа. Там внизу еще на входе есть специально обученные люди, которые помогают сориентироваться куда идти. Дядечка который занимается браками с иностранцами очень любезен, мы сходили к нему заранее, он нам все подробно рассазал о списке нужных документов. Советую вам тоже посетить его сначала )) Насколько я помню нам понадобилось:

1) копии паспорта с визой 6 мес. и копия АйДи мужа

2) справка из консульства, предварительно заверенная в МИДе (уизарет ель харгея - находится справа от отеля Four Seasons, если стоять спиной к морю, лицом к отелю)

3) копия свидетельства о венчании + еще одна бумага - вам нужно подойти в канцелярию Кафедрального собора, они вам выдадут новый лист А4, его нужно заполнить, поставить подпись и печать священника, который вас венчал. И тогда канцелярия финально также заверяет этот документ печатями.

4) справка об отсутствии воен.обязанности у мужа

5) почтовая марка

6) медицинские справки

7) переводчик, если вы не говорите на арабском. Мы обращались в Рос Центр Культуры, у них есть такая услуга как выезд переводчика по предварительной договоренности.

8) 2 свидетеля мужчины

 

Вроде бы все! Удачи вам! :flowers1:

Кстати свидетельство о браке мы получили на следующий день и заверили его опять таки в МИДе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HJunnY, к выше представленному посту alesja хотелось бы еще добавить, что все можно оформить и в Александрии. Мы имели такой опыт в июле.

Свидетельство оформляется в Шар Акари (на слух я воспринимаю это так), находится в новом здании суда на 2-м этаже, вверх по лестнице справа от входа. Там внизу еще на входе есть специально обученные люди, которые помогают сориентироваться куда идти. Дядечка который занимается браками с иностранцами очень любезен, мы сходили к нему заранее, он нам все подробно рассазал о списке нужных документов. Советую вам тоже посетить его сначала )) Насколько я помню нам понадобилось:

1) копии паспорта с визой 6 мес. и копия АйДи мужа

2) справка из консульства, предварительно заверенная в МИДе (уизарет ель харгея - находится справа от отеля Four Seasons, если стоять спиной к морю, лицом к отелю)

3) копия свидетельства о венчании + еще одна бумага - вам нужно подойти в канцелярию Кафедрального собора, они вам выдадут новый лист А4, его нужно заполнить, поставить подпись и печать священника, который вас венчал. И тогда канцелярия финально также заверяет этот документ печатями.

4) справка об отсутствии воен.обязанности у мужа

5) почтовая марка

6) медицинские справки

7) переводчик, если вы не говорите на арабском. Мы обращались в Рос Центр Культуры, у них есть такая услуга как выезд переводчика по предварительной договоренности.

8) 2 свидетеля мужчины

 

Вроде бы все! Удачи вам! :flowers1:

Кстати свидетельство о браке мы получили на следующий день и заверили его опять таки в МИДе...

 

спасибо огромное, все очень подробно. на днях поеду в Батрахану в Хати тэрам. это и есть канцелярия кафедрального собора. как я поняла туда нам и надо в первую очередь чтобы закончить все бумаги с церковью, а дальше стоит посетить любезного дядечку из Шар Акари. и он уже и подскажет как что.

 

но только возникло пара вопросов. проблема в том что мужа до декабря не будет в Александрии, а нам бы этот вопрос решить поскорее, по этому все подробнее стараюсь узнавать тут, мне практически одной придется ковыряться. что смогу соберу сама уже до декабря хотя бы. вобщем:

-где мне визу получить после того как с церковью закончу?

-что за справка из консульства?

-где находится этот самый МИД и как называется? ______________________ (или это то что рядом с фор сизонс?)

-о чем мед справки?

-действительно ли нужен переводчик? я по арабски не говорю, но с мужем же общаюсь, не достаточно того что он будет переводить мне или переводчик все равно нужен?

 

 

большое спасибо за ответ!!!!!!!!

Изменено пользователем HJunnY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на основании свидетельства о венчания вам дадут резидентскую визу на 6 мес для оформления брака.я думаю ваш муж знает как это место называется в александрии.в каире-мугама.я так понимаю что бумага из консульства (документ что нет препятствий для вступления в брак)у вас уже есть раз вы уже венчаны.с визой бумагой из консульства и вашим свидетельством о венчании +мед справка и оформляете официальный брак.он оформляется в эль туасих на площади лазогли в каире.до января еще масса времени виза делается максимум 1 месяц само свидетельство о браке не более 15 дней.имхо лучше когда ребенок рождается в полноценном браке тем более что самое сложное -это оформить документы и повенчаться а оформление гражданской процедуры-это совсем не долго и не сложно.

если же справки из консульства нет то необходимо собрать все документы которые требует ваше консульство и получить бумагу от консульства.мы сначала продлили туристическую визу обратились в консульство потом венчались получили визу на 6 мес и оформили официальный брак.на все процедуры ушло около 2 мес

 

спасибо большое. да я вот читаю тут что собирать надо и кажется ничем не проще венчания. справимся )))) спасибо.

а не подскажете, что написано в государственном документе о заключении брака? есть ли там какие-либо пункты, подлежащие корректировке или что там вобще и о чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое. да я вот читаю тут что собирать надо и кажется ничем не проще венчания. справимся )))) спасибо.

а не подскажете, что написано в государственном документе о заключении брака? есть ли там какие-либо пункты, подлежащие корректировке или что там вобще и о чем?

 

что именно должно подлежать корректировке?я не совсем поняла.число заключения брака ваше имя имя мужа имена родителей ваших и мужа год рождения место рождения итд итп данные свидетелей будет указано что вы венчаны в церкви.вы же должны были предоставить в церковь бумаги что вы никогда не были замужем чтобы получить разрешение кафедреи на венчание?мы предоставляли бумагу из консульства и справку из Епархии что я никогда не была венчана.странно что вы еще не были в консульстве

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное, все очень подробно. на днях поеду в Батрахану в Хати тэрам. это и есть канцелярия кафедрального собора. как я поняла туда нам и надо в первую очередь чтобы закончить все бумаги с церковью, а дальше стоит посетить любезного дядечку из Шар Акари. и он уже и подскажет как что.

 

но только возникло пара вопросов. проблема в том что мужа до декабря не будет в Александрии, а нам бы этот вопрос решить поскорее, по этому все подробнее стараюсь узнавать тут, мне практически одной придется ковыряться. что смогу соберу сама уже до декабря хотя бы. вобщем:

-где мне визу получить после того как с церковью закончу?

-что за справка из консульства?

-где находится этот самый МИД и как называется? ______________________ (или это то что рядом с фор сизонс?)

-о чем мед справки?

-действительно ли нужен переводчик? я по арабски не говорю, но с мужем же общаюсь, не достаточно того что он будет переводить мне или переводчик все равно нужен?

 

 

большое спасибо за ответ!!!!!!!!

если вы уже повенчались то что вам нужно с церковью заканчивать?справка о венчании выдается во время венчания.на основании ее можно подавать на визу свидетельство само о венчании ждать не обязательно.по поводу справки из консульства все писано переписано.внимательно почитайте тему здесь есть ответы на все вопросы.извините но вы же не одна в этой стране неужели ваш муж египтянин не знает где заключаются браки и где подают документы на визу в городе где он живет?не знаю у меня что касается египетских инстанций всем занимался муж тк это его страна. не думаю что вам одной без мужа удасться решить все эти вопросы

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вы уже повенчались то что вам нужно с церковью заканчивать?справка о венчании выдается во время венчания.на основании ее можно подавать на визу свидетельство само о венчании ждать не обязательно.по поводу справки из консульства все писано переписано.внимательно почитайте тему здесь есть ответы на все вопросы.извините но вы же не одна в этой стране неужели ваш муж египтянин не знает где заключаются браки и где подают документы на визу в городе где он живет?не знаю у меня что касается египетских инстанций всем занимался муж тк это его страна. не думаю что вам одной без мужа удасться решить все эти вопросы

 

-здесь пишут что ту бумажку которую нам дали при венчании это не конец, по ней надо получить другую. это я и имею ввиду "закончить с церковью"

-подавать на визу куда? не в консульство же.

-про корректировку. мне говорили что туда вносятся такие пункты как выплата жене при разводе, и что-то вроде того. так вот я и хотела знать что написано в этой бумаге и надо ли туда вносить что-то свое, если да, то что, чтобы успеть эти пункты изучить и обговорить.

-справку о том что я не замужем я брала в консульстве, но никакой справки о том что я не венчалась раньше я не предоставляла, зато им нужна была справка о том что меня крестили и именно в православной церкви. таким образом само собой я была в консульстве, и ни раз, по этому и возник вопрос, ибо бумагу о которой тут писали ранее я уже предоставляла для венчания. мне что ее еще раз брать или какую-то другую?

Изменено пользователем HJunnY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-здесь пишут что ту бумажку которую нам дали при венчании это не конец, по ней надо получить другую. это я и имею ввиду "закончить с церковью"

-подавать на визу куда? не в консульство же.

-про корректировку. мне говорили что туда вносятся такие пункты как выплата жене при разводе, и что-то вроде того. так вот я и хотела знать что написано в этой бумаге и надо ли туда вносить что-то свое, если да, то что, чтобы успеть эти пункты изучить и обговорить.

-справку о том что я не замужем я брала в консульстве, но никакой справки о том что я не венчалась раньше я не предоставляла, зато им нужна была справка о том что меня крестили и именно в православной церкви. таким образом само собой я была в консульстве, и ни раз, по этому и возник вопрос, ибо бумагу о которой тут писали ранее я уже предоставляла для венчания. мне что ее еще раз брать или какую-то другую?

 

при венчании дают справку о венчании.само свидетельство о венчании выдается позже.но подавать документы на визу можно уже по справке.чтобы получить визу на 6 мес ваш муж должен быть с вами чтобы заполнить заявление тч без него никак не получится

о каком разводе может идти речь?у коптов нет разводов.вы что не знали об этом?

если вы уже были в консульстве и получили такую справку то вы знаете на основании каких документов она выдается.нужно было взять в нескольких экземплярах(естественно заплатить за каждый)мы брали в 4 экземплярах на всякий случай чтобы не ездить туда-сюда.если вы сразу не взяли то придется делать все по новой.

справку о том что я невенчана и свидетельство о крещении я тоже делала в епархии тк лучше сделать все сразу чем потом опять же ездить туда сюда тк муж сказал что такая справка нужна(так ему сказали в церковном офисе).

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при венчании дают справку о венчании.само свидетельство о венчании выдается позже.но подавать документы на визу можно уже по справке.чтобы получить визу на 6 мес ваш муж должен быть с вами чтобы заполнить заявление тч без него никак не получится

о каком разводе может идти речь?у коптов нет разводов.вы что не знали об этом?

если вы уже были в консульстве и получили такую справку то вы знаете на основании каких документов она выдается.нужно было взять в нескольких экземплярах(естественно заплатить за каждый)мы брали в 4 экземплярах на всякий случай чтобы не ездить туда-сюда.если вы сразу не взяли то придется делать все по новой.

справку о том что я невенчана и свидетельство о крещении я тоже делала в епархии тк лучше сделать все сразу чем потом опять же ездить туда сюда тк муж сказал что такая справка нужна(так ему сказали в церковном офисе).

 

-про справку понятно, действительно, я брала ее только в одном экземпляре для церкви. что собирали помню, повторить смогу.

-развода у коптов нет из за того что в церкви не отменяют венчание, а документ о государственном браке насколько мне известно одинаков для представителей обоих религий. и вот этот вот документ по ходу можно будет подать на развод, но по церковному браку мы будем все равно женаты. или что-то типа того. потому я и спросила.

-но так и не понятно куда конкретно идти за визой

Изменено пользователем HJunnY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-про справку понятно, действительно, я брала ее только в одном экземпляре для церкви. что собирали помню, повторить смогу.

-развода у коптов нет из за того что в церкви не отменяют венчание, а документ о государственном браке насколько мне известно одинаков для представителей обоих религий. и вот этот вот документ по ходу можно будет подать на развод, но по церковному браку мы будем все равно женаты. или что-то типа того. потому я и спросила.

-но так и не понятно куда конкретно идти за визой

 

по поводу визы.визу выдают в паспортно визовой службе.в каире-это Мугама в Хургаде-гуазет.спросите у мужа как это называется в Александрии уверена что он знает.в любом случае вас без него там не примут.

если вы повенчались в церкви но развестись вы сможете только при смене религии либо в случае доказанного через суд прелюбодеяния и присутствия при этом свидетелей.в других случаях развод запрещен у христиан в Египте.вопросы развода курирует церковь у христиан поэтому бракоразводный процесс у представителей обоих религий проходит по разному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу визы.визу выдают в паспортно визовой службе.в каире-это Мугама в Хургаде-гуазет.спросите у мужа как это называется в Александрии уверена что он знает.в любом случае вас без него там не примут.

если вы повенчались в церкви но развестись вы сможете только при смене религии либо в случае доказанного через суд прелюбодеяния и присутствия при этом свидетелей.в других случаях развод запрещен у христиан в Египте.вопросы развода курирует церковь у христиан поэтому бракоразводный процесс у представителей обоих религий проходит по разному

 

да я знаю что только это может послужить поводом для развода.

а вот про гос брак мне по другому объясняли.

спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я знаю что только это может послужить поводом для развода.

а вот про гос брак мне по другому объясняли.

спасибо за ответы.

 

 

не за что.удачи вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите! МЧ сказали, что в Лазогли не надо справку о том, женат или нет! Это так?

 

И еще хотела от себя добавить об оформлении через суд!

Что для подачи в суд мы делали доверенность на адвоката, чтобы я не присутствовала. Проканала 2 мес. туристичкская виза. И еще! Все равно МЧ подавал документ о том, что он не женат. Но нам отказали, сказали, что есть для этого специальные органы! =( Это было перед революцией и как мне объяснили, просто очень много фиктивных браков пытаются оформить через суд ,поэтому и не поженили. Но как мне сказал МЧ, сейчас уже ситуация лучше!

 

И про документ о религиозной принадлежности. Я просто делала справку у нотариуса, в которой говорится что я христианка. И в суде ее приняли, и дальше я такую же буду делать для оформления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, куда нам с этой бумагой дальше обратиться? г. Александрия.

я где-то в сааааааамом начале темки писала куда в Алексе нужно обратиться, поищите. Там большое здание на набережной, там где все доки заверяют для легализации, а за визой в паспортный стол в Смохе где-то, не помню уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Девочки, подскажите! МЧ сказали, что в Лазогли не надо справку о том, женат или нет! Это так?

 

И еще хотела от себя добавить об оформлении через суд!

Что для подачи в суд мы делали доверенность на адвоката, чтобы я не присутствовала. Проканала 2 мес. туристичкская виза. 2И еще! Все равно МЧ подавал документ о том, что он не женат. Но нам отказали, сказали, что есть для этого специальные органы! =( Это было перед революцией и как мне объяснили, просто очень много фиктивных браков пытаются оформить через суд ,поэтому и не поженили. Но как мне сказал МЧ, сейчас уже ситуация лучше!

 

3.И про документ о религиозной принадлежности. Я просто делала справку у нотариуса, в которой говорится что я христианка. И в суде ее приняли, и дальше я такую же буду делать для оформления!

 

1. не надо. на Лазогли нужно разрешение из консульства. девочки, вы выходите замуж за мусульман, которые по закону страны могут иметь до 4 жен. а вот по законам наших стран, многоженство запрещенно. поэтому кид-фарди нужен не египтянам, а нам, в частности РФ консульству, что бы выдать вам разрешение на брак.

 

2. правильно, суд сам проверит египтянина по айди, а от вас нужно разрешение на брак из консульства, где указано, что вы не были замужем или разведены, ваша религия, что никаких припятствий со стороны законодательства РФ для вступления в брак нет.

 

3. странно.на основании чего натариус выдал вам такую справку? или вы делали в России и здесь переводили? возможно, для тех, кто не может сделать разрешение, стоит так попробовать,но

то, что принял один судья, не факт, что примет другой. в судах часто все индивидуально и зависит от настойчивочти, связей, репутации адвоката и просто счастливого случая.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freya, ну новичка форума простите же за неправильное оформление цитат?))) всем спасибо за советы-ответы..скоро иншалла приеду в Египет, будем думать что дальше делать.может все-таки разведется...хотя это наверно у них тоже долгий процесс..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freya, ну новичка форума простите же за неправильное оформление цитат?))) всем спасибо за советы-ответы..скоро иншалла приеду в Египет, будем думать что дальше делать.может все-таки разведется...хотя это наверно у них тоже долгий процесс..

 

:) без проблем.

 

удачи вам! но не забывайте голову в России!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я где-то в сааааааамом начале темки писала куда в Алексе нужно обратиться, поищите. Там большое здание на набережной

вот вспомнила Аль шакр аль акари мактаб аль таусек, вроде так называется, все арабский мой забывается напрочь :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ассаляму алейкум, дорогие!

Хочу подытожить ту информацию , которая выложена здесь….Потому что новичкам трудно разобраться во всей этой куче рекомендаций и во всевозможных списках:Cherna_11: …А знатоки данной темы по возможности поправьте меня, если я ошибусь (а я ведь точно ошибусь, потому что я только собираюсь проделать этот трудный ПУТЬ – регистрация брака с мужчиной – египтянином)..:girl_blush2:

 

 

 

Подготовительный этап.

Во-первых, надо понимать, что, как и везде, в Египте все меняется….Я прочла посты за полгода и поняла,что не у всех все одинаково, и даже если с одним и тем же пакетом документов пойдут две девушки в одинаковом положении (то есть не замужем, из одной страны, из одного города, одного возраста и т.д.), то не факт, что зарегистрируют брак они в один день. Сроки, требования к документам меняются…То есть основной пакет документов есть, но он «обрастает» все новыми требованиями, зачастую необоснованными (как например справка из госпиталя)….Поэтому выходим замуж, дорогие мои, в режиме он-лайн, по «свежим» следам…

 

 

 

Во-вторых, надо четко определиться где вы хотите регистрировать брак…Давайте определяться, потому что я тоже долго думала где ж сэкономить время, деньги и главное –НЕРВЫ!

 

Судя по той инфе, которую я прочла, трудность при оформлении брака в Египте зачастую в том, что многим девушкам трудно заполучить это «проклятое» согласие родителей (простите, иначе не скажешь…ну , глупо же брать разрешение у родителей, если тебе уже «не шештнадцать «- как говаривала Людмила Гурченко в фильме «Любовь и голуби»…Мы все тут взрослые люди, в трезвом уме, и, иль хамду ли Лла, при памяти, поэтому я целесообразности в нем вообще никакой не вижу.Но раз уж оно предусмотрено, то будем на вещи смотреть трезвыми глазами. Надо так надо. Хотя я тут слышала как-то, что есть такие варианты и без ЭТОГО разрешения…Может кто знает – поделитесь….Как можно избежать….Затем, я увидела,что часто девушки получив 6-тимесячную визу тянут до последнего и не успевают зарегистрироваться до истечения срока действия визы…Тут был приведен пример, что уже по истечении 5-ти месяцев документы уже не принимаются….Это я так понимаю два краеугольных камня в регистрации брака в Египте - виза и разрешение родителей…..:cray:

 

 

 

В России брак заключить не проще…Мы (я имею в виду Россию) ,по-моему, рекорды бьем даже по сравнению с Египтом по срокам, да и расстояния у нас не маленькие…Одна только поездка из , к примеру, Владивостока в Москву для посещения Консульства ,МИДа, МИНЮСТА влетит в копеечку..И потом,дорогие мои, а если девушка живет в каком –нибудь районном пункте и у них нет ЗАГСа, где регистрируют браки с иностранцами – это вообще песня!:Cherna_11: …Поэтому, я прихожу к выводу, что если те «минусы», которые я указала для регистрации в Египте отсутствуют, то в плане денег и времени лучше все оформить в России, а потом легализовать в Египте……Это мой вывод..Хотя возможно «минусов» больше, поправьте меня… :girl_blush2:

 

 

 

Давайте сначала разберемся с регистрацией в России. Это попроще оказалось.

 

Сразу оговорюсь, что все уже сделали выводы,что лучше проконсультироваться лишний раз в ЗАГСе в вашем городе, чтобы не было лишних заморочек.Поскольку кто-то из девушек мог подать документы без жениха, а кто-то нет…

 

 

 

Классический вариант.

 

Жених должен присутствовать, поскольку собственноручно должен написать заявление в ЗАГС.

 

От потенциального мужа из документов нужно:

 

1. справка о семейном положении оригинал с печатью Ministry of affairs в АРЕ.

 

2. Паспорт (ID)

 

3. Загранпаспорт

 

4. ВИЗа

 

5. Ксерокопия регистрации жениха на территории России.<BR style="mso-special-character: line-break"><BR style="mso-special-character: line-break">

 

Первое. Переводим ВСЕ !!! документы в России. Соответственно в бюро переводов, у которых есть на это соответствующая лицензия. Переводим паспорт жениха (я так поняла загранпаспорт) и справку о семейном положении.

 

Обратить внимание на правильность перевода. В переводе ПАСПОРТА ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть указано гражданство, что в египетских загранпаспортах не встречается ( а только национальность почему-то пишется),а так же ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть раздроблено на ФИО, если этого не будет, то в свидетельстве о браке не будет, например, фамилии (будет стоять стоять прочерк), что конечно не желательно.

 

 

 

Второе. Помимо перевода паспорта должен быть перевод справки о семейному положении жениха - Кид Фарди, что ваш МЧ не состоит в браке или что он в разводе. Опять же разбивка должна быть на ФИО. Эту справку на русском языке вы получаете в МИД в Москве. Для этого вы сдаете туда справку на арабском и обратно вам выдают уже на русском. С этой справкой на русском вы идете к нотариусу. Нотариус вам заверяет копию и отдельно заверяются печати и «шапка» со всеми регалиями Посольства тем же нотариусом, который прикрепляет заверенные переводы к справке.

 

Обращаю внимание!!! Что в бюро переводов нужно перевести и «шапку» Посольства и печать., а потом заверить у нотариуса.

 

 

 

Третье. Все. С переведенным и заверенными нотариусом паспортом, справкой о семейном положении с отдельной заверенной «шапкой « Посольства и его печатью идете в МИД и все это «хозяйство» легализуете. И все. Дальше идете со своими документами (тут перечень никто не приводит, но я думаю нужно взять все, что есть) и документами жениха подавать заявление в ЗАГС.

 

Четвертое. А дальше как повезет. :playboy:

 

 

 

Девушки, я так понимаю, подавать заявление в ЗАГС должны оба , а вот получить по доверенности я думаю может любой из брачующихся.

 

ОБЯЗАТЕЛЬНО! Проверьте сто раз документы, их перевод. Это очень важно при дальнейшей легализации брака в Египте.

 

 

 

Пятое. Дальше последний этап. Легализация брака в Египте. Для этого нужно:

 

Сначала надо сделать перевод и нотариально заверить российское свидетельство о регистрации брака, потом в Москве поставить штамп МинЮста, потом МИДа, и потом - посольства Египта.

Затем в Египте с этим переводом заверенными всевозможными печатями получить компьютерное египетское свидетельство о браке. Это и будет легализация брака в Египте.

 

 

 

Вывод. По времени, если все подготовить грамотно, то можно уложиться в 6-7 недель . Месяц – время которые предоставляется в ЗАГСе для рассмотрения ваших заявлений , ну и недели 2-3 на всевозможные переводы, легализации, штампульки….

 

Думаю это все реально. Если еще успеть сделать доверенность нотариальную на получение свидетельства в ЗАГСе , то жениха можно отпустить и получить все самой.

 

Девочки, поправьте, если я что-то упустила или допустила неточность.

Завтра попробую разобрать регистрацию в Египте. МЭши?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ассаляму алейкум, дорогие!

Хочу подытожить ту информацию , которая выложена здесь….Потому что новичкам трудно разобраться во всей этой куче рекомендаций и во всевозможных списках:Cherna_11: …А знатоки данной темы по возможности поправьте меня, если я ошибусь (а я ведь точно ошибусь, потому что я только собираюсь проделать этот трудный ПУТЬ – регистрация брака с мужчиной – египтянином)..:girl_blush2:

 

 

.

Завтра попробую разобрать регистрацию в Египте.

 

 

я вот тоже не перестаю удивляться.девочки прежде чем задать вопрос ну надо же хоть чуть чуть прочитать тему уже все писано переписано а вопросы все те же.ничего сложного в регистрации брака в Египте нет и нечего тут разбирать достаточно внимательно прочитать уже сто раз написанное.

прилетаете-идете в консульство со списком документов необходимых для получения справки о том что нет препятствий для вступления в брак.Российское консульство требует разрешение родителей.для этого необходимо вашим родителям пойти к нотариусу и в произвольной форме написать такого рода заявление- .Я ФИО прож там то там то даю согласие на брак моей дочери ФИО с гражданином египта фио номер паспорта а также материальных претензий не имею.папа также.или можно совместное заявление.нотариус заверяет данный документ.ничего сложного.затем по поводу визы христане получают на основании документа из церкви о венчании мусульмане на основании ОРФИ.П поводу справки-чисто символический осмотр в госпитале за символическую плату затем с этими документами идете в эль таусих на лазогли сдаете их и через 15 дней максимум получаете свидетельство о браке с ним получаете резидентскую визу уже как жена и можете подавать доки на гражданство.затем это свидетельство нужно легализовать в вашем консульстве.это также не сложно переводите и заверяете в консульстве.на все разумеется нужно время и деньги но ничего сложного в этом нет.порядок официально для всех один но у работников различных инстанций может быть плохое настроение итд итп поэтому они на пустом месте порой начинают выдумывать немыслимые требования придираться к правильным бумагам и справкам(доходит до маразма у нас требовали чтобы имена полностью были написаны большими буквами) от этого никак не застрахуешься.поэтому у всех свой путь

Изменено пользователем alesja
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот тоже не перестаю удивляться.девочки прежде чем задать вопрос ну надо же хоть чуть чуть прочитать тему уже все писано переписано а вопросы все те же.

....

официально для всех один но у работников различных инстанций может быть плохое настроение итд итп поэтому они на пустом месте порой начинают выдумывать немыслимые требования придираться к правильным бумагам и справкам(доходит до маразма у нас требовали чтобы имена полностью были написаны большими буквами) от этого никак не застрахуешься.поэтому у всех свой путь

 

Я пытаюсь просто систематизировать огромное количество постов...Это просто для тех, кто прошел через эти тернии, а для новичков каждый чих кажется трудным...

Вы правы, тут много обсуждалось, но так все разрощненно....И потом я хочу быть уверена что я поняла каждый шаг и всевозможные нюансы этих шагов... Вот и все... Простите, я понимаю,что каждый новичок пытается выдать на "проверку" "домашнее задание" как он понял тему, но ведь все мы разные... И только Вы - правктики можите на споправить... А о форс-мажоре я уже оговорилась.... У каждого подводные камни свои... В запятой может быть проблема...В одной букве. неправильно переведенной и т.д.

Я все равно попытаюсь на ваше обозрение выложить как я это все вижу...:Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!пожалуйста помогите!я понимаю что один и тот же вопрос,но это правда так трудно!столько всего написано, что у меня уже просто голова кругом!пожалуйста кто нибудь из русских девочек кто прошел заключение брака с египтянином(мусульманин) в недавнейшее время,пожалуйста разжуйте мне как ребенку что для этого нужно!

во первых обязательно ли визу делать через посольство в Москве? я лечу на три месяца(а может и больше).Половина людей мне говорит, что визу можно сделать в аэропорту в Каире на 3 месяца и стоит это 15$ и нужно только мед страховку и все.А в Посольстве говорят, что обязательно надо делать через них!Так,что же правда?

во вторых: какие документы надо для заключения брака?я здесь читала про нотариальное соглашение на брак от родителей??????????????это обязательно???(мне 21год))может без этого можно обойтись??????или никак????еще читала про какую то мед справку,но ничего не поняла!и вообще весь перечень документов напишите пожалуйста!

в третьих:я хочу взять его фамилию, что мне для этого нужно будет?и по срокам пожалуйста напишите примерно сколько времени все это занимает??Уложимся ли мы в три месяца, или нет??просто у меня потом сессия.

и как они там продлевают визу?я читала тут что и на 6 месяцев можно получить и больше???

и я так и не поняла брачный контракт можно ли составлять или нет?и какие пункты в нем можно обговорить?

переводить документы с русского на арабский лучше здесь??

Девочки заранее спасибо!надеюсь вы отнесетесь с пониманием. Понимаю все спрашивают одно и тоже, но это правда очень тяжело!Просто мы с мч в России сильно лопухнулись из за нескольких справок пролетели((((в этот раз хотим, чтоб все было вери вэл))))Еще раз спасибо!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!пожалуйста помогите!я понимаю что один и тот же вопрос,но это правда так трудно!столько всего написано, что у меня уже просто голова кругом!пожалуйста кто нибудь из русских девочек кто прошел заключение брака с египтянином(мусульманин) в недавнейшее время,пожалуйста разжуйте мне как ребенку что для этого нужно!

во первых обязательно ли визу делать через посольство в Москве? я лечу на три месяца(а может и больше).Половина людей мне говорит, что визу можно сделать в аэропорту в Каире на 3 месяца и стоит это 15$ и нужно только мед страховку и все.А в Посольстве говорят, что обязательно надо делать через них!Так,что же правда?

во вторых: какие документы надо для заключения брака?я здесь читала про нотариальное соглашение на брак от родителей??????????????это обязательно???(мне 21год))может без этого можно обойтись??????или никак????еще читала про какую то мед справку,но ничего не поняла!и вообще весь перечень документов напишите пожалуйста!

в третьих:я хочу взять его фамилию, что мне для этого нужно будет?и по срокам пожалуйста напишите примерно сколько времени все это занимает??Уложимся ли мы в три месяца, или нет??просто у меня потом сессия.

и как они там продлевают визу?я читала тут что и на 6 месяцев можно получить и больше???

и я так и не поняла брачный контракт можно ли составлять или нет?и какие пункты в нем можно обговорить?

переводить документы с русского на арабский лучше здесь??

Девочки заранее спасибо!надеюсь вы отнесетесь с пониманием. Понимаю все спрашивают одно и тоже, но это правда очень тяжело!Просто мы с мч в России сильно лопухнулись из за нескольких справок пролетели((((в этот раз хотим, чтоб все было вери вэл))))Еще раз спасибо!

Отвечу только то что знаю.

1. вам нужно с собой документы взять . паспорта (рус и загран) и разрешение от родителей, нотариально заверенные. без него увы никак! тут уже говорилось миллион раз об этом

2. за три месяца вряд ли успеете.

3. визу купите обычную по приезду. на мес. чтобы получить визу на 6 месяцев, чтоб за это время оформить офиц брак, вам нужно сделать ОРФИ, и на основании его получить визу ( ее девочки ждут от 2 недель и до 3х мес. - это мои наблюдения по форуму. кому как повезет.)

 

щас поищу пост девушки которая все подробно описала.

пс на счет мед справки я поняла это для христиан. или нет? пусть поправят.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу только то что знаю.

1. вам нужно с собой документы взять . паспорта (рус и загран) и разрешение от родителей, нотариально заверенные. без него увы никак! тут уже говорилось миллион раз об этом

2. за три месяца вряд ли успеете.

3. визу купите обычную по приезду. на мес. чтобы получить визу на 6 месяцев, чтоб за это время оформить офиц брак, вам нужно сделать ОРФИ, и на основании его получить визу ( ее девочки ждут от 2 недель и до 3х мес. - это мои наблюдения по форуму. кому как повезет.)

 

щас поищу пост девушки которая все подробно описала.

пс на счет мед справки я поняла это для христиан. или нет? пусть поправят.

 

 

 

все сделаете максимум за 1,5 месяца .визу делали долго тк в связи с революцией были перебои в работе.сейчас такого нет подадите документы в мугаму там за 10-15 дне виза будет готова.орфи-это 1 день.к мусульманам в эль таусик не придираются к документам.в консульстве тоже сделаете все за неделю.

справку мед требуют в эль таусих для всех(христиане делают для церкви для венчания но это другая справка церковь дает направление к конкретным врачам)

итак с разрешением из консульства визой 6 мес орфи паспортами и мужем подаете документы в эль таусих на площади лазогли в каире и через 10-15 дней забираете свидетельство о браке .тем более что вы жить будете в каире(я так поняла из поста) туда сюда ездить не надо.что там делать 3 месяца!

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 месяца и стоит это 15$

в третьих:я хочу взять его фамилию, что мне для этого нужно будет?!

 

15 долларов стоит виза марка на 1 мес

 

в египте женщины выходя замуж не меняют фамилию

у египтян нет фамилий у них 4 имени 1 имя-его. второе отца третье-деда четвертое-прадеда

получается что если женщина возьмет в качестве фамилии имя отца мужчины то получается она ему как бы сестра.

про имена есть отдельная тема на форуме

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все сделаете максимум за 1,5 месяца .визу делали долго тк в связи с революцией были перебои в работе.сейчас такого нет подадите документы в мугаму там за 10-15 дне виза будет готова.

 

да?? здорово!!! а мы именно по причине того что долго в еги. женились в россии) спасибо за инфу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да?? здорово!!! а мы именно по причине того что долго в еги. женились в россии) спасибо за инфу!

не за что .ну вы же сами понимаете что тут все тоже от характера человека зависит.то что один сделает за месяц другой будет делать больше года.просто на форуме действительно есть ВСЕ и подробные разъяснения и последовательность и что где куда кому и когда.если быть внимательным и подойти к оформлению брака ответственно и сразу собрать все документы и ВНИМАТЕЛЬНО ВСЕ ПРОЧИТАТЬ И ПОДГОТОВИТЬСЯ то проблем не будет и 1-1,5мес достаточно.просто создается впечатление что некоторым людям элементарно лень прочитать пару страниц назад чтобы все изучить вот и получается что одно и то же переливаем с пустого в порожнее.

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу только то что знаю.

1. вам нужно с собой документы взять . паспорта (рус и загран) и разрешение от родителей, нотариально заверенные. без него увы никак! тут уже говорилось миллион раз об этом

2. за три месяца вряд ли успеете.

3. визу купите обычную по приезду. на мес. чтобы получить визу на 6 месяцев, чтоб за это время оформить офиц брак, вам нужно сделать ОРФИ, и на основании его получить визу ( ее девочки ждут от 2 недель и до 3х мес. - это мои наблюдения по форуму. кому как повезет.)

 

щас поищу пост девушки которая все подробно описала.

пс на счет мед справки я поняла это для христиан. или нет? пусть поправят.

 

 

 

Девочки не забывайте сейчас требуют документальное подтверждение религии:woodpecker:

и мед справки теперь мусульманам то же:ranting:, и только с печатью гос госпиталя Египта:timeout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. не надо. на Лазогли нужно разрешение из консульства. девочки, вы выходите замуж за мусульман, которые по закону страны могут иметь до 4 жен. а вот по законам наших стран, многоженство запрещенно. поэтому кид-фарди нужен не египтянам, а нам, в частности РФ консульству, что бы выдать вам разрешение на брак.

 

Вот и я ему про тоже говорю! Он говорит, что ему знакомый сказал.

 

3. странно.на основании чего натариус выдал вам такую справку? или вы делали в России и здесь переводили?

 

Справку сделали с моих слов. Потом МЧ перевел, заверил в Миде и посольстве (если не ошибаюсь, кому надо, могу уточнить), и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 1 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×