Перейти к содержанию
Lila_M

Замуж За Египтянина.

Рекомендуемые сообщения

Гость satya

Доброго всем времени суток! У меня вопрос по поводу родителей. А что делать если их уже нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток! У меня вопрос по поводу родителей. А что делать если их уже нет?

я так понимаю, в консульство, вместо разрешения от родителей, предоставить св-во о смерти родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы почитайте, там все писано переписано и про визу и про справку из консульства и про остальное. а для визы если муж мусульманин то только орфи, если христианин то документ из церкви о помолвке.

 

 

Ну если касательно получения самой визы, то не важно, христианин или мусульманин, можно визу на 6 месяцев по ОРФИ получить. А вот на Лазогли говорят придираются. Хотя мы подавали документы с нашей знакомой парой египтянин (христианин) и немка. Вот они в Лазогли подавали доки на брак на основании ОРФИ... И получили контракт! Сама лично видела и ОРФИ, и контракт с пальчиками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите,не хочется предыдущие странички лопатить, что нужно чтобы получить визу на 6 месяцев для брака? Я так понимаю без этой визы я не имею права здесь замуж выходить и начинать оформлять все документы с женихом ,так? Просто у жениха отпуск 1,5 месяца в декабре поэтому хочу заранее узнать,что нужно чтобы все успеть и уехать к нему,он в Катаре работает,спасибо заранее всем кто ответит

 

У нас в Гаузат (Хургада) попросили следующее:

 

1. Мой паспорт + копия

2. Моё фото

3. ID мужа + копия

4. Анкета для меня

5. Две анкеты для мужа

6. 214 фунтов

7. ОРФИ-контракт

 

P.S. Это было 1 неделю назад. Справка из Консульства не понадобилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Заранее извиняюсь, если мой вопрос кто-то уже задавал, но от количества инфы глаза просто разбежались. Я в 2005 году вышла замуж за египтянина в Каире. Брак был не орфи, а официальный в мугамме. Мы его нигде не легализировали. Я уже 4 года как уехала оттуда и про этот опыт и думать забыла. Но муж стал названивать и настаивать, чтобы я приехала и развелась. Может ли он развестись без моего присутствия? Или по доверенности? Я боюсь туда ехать. Может ли он без моего согласия легализовать наш брак? И вообще какие худшие последствия могут быть если я оставлю все как есть и не поеду в Египет больше? Заранее спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Заранее извиняюсь, если мой вопрос кто-то уже задавал, но от количества инфы глаза просто разбежались. Я в 2005 году вышла замуж за египтянина в Каире. Брак был не орфи, а официальный в мугамме. Мы его нигде не легализировали. Я уже 4 года как уехала оттуда и про этот опыт и думать забыла. Но муж стал названивать и настаивать, чтобы я приехала и развелась. Может ли он развестись без моего присутствия? Или по доверенности? Я боюсь туда ехать. Может ли он без моего согласия легализовать наш брак? И вообще какие худшие последствия могут быть если я оставлю все как есть и не поеду в Египет больше? Заранее спасибо за ответ

 

про развод есть тема развод в египте.тут про замужество.вы что-то перепутали в мугаме визу дают а женятся в эль-таусих на площади лазогли.зачем ему в вашем консульстве легализовывать свидетельство о браке если он развестись хочет?ему от этого никакой выгоды не будет.я бы лично не ехала.он у себя в стране и разберется как -нибудь с разводом.я так понимаю штампа о замужесте в паспорте у вас нет в египет вы не собираетесть в будущем то и последствий для вас имхо никаких.тем более если боитесь то и нечего ехать.имхо

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про развод есть тема развод в египте.тут про замужество.вы что-то перепутали в мугаме визу дают а женятся в эль-таусих на площади лазогли.зачем ему в вашем консульстве легализовывать свидетельство о браке если он развестись хочет?ему от этого никакой выгоды не будет.я бы лично не ехала.он у себя в стране и разберется как -нибудь с разводом.я так понимаю штампа о замужесте в паспорте у вас нет в египет вы не собираетесть в будущем то и последствий для вас имхо никаких.тем более если боитесь то и нечего ехать.имхо

 

Спасибо за ответ) сорри, что не туда запостила свой вопрос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость satya

большое спасибо за ответ, правда есть ещё одна сложность. Все документы в Украине, а я уже более20 лет живу в Москве. в общем похоже не просто это.

я так понимаю, в консульство, вместо разрешения от родителей, предоставить св-во о смерти родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большое спасибо за ответ, правда есть ещё одна сложность. Все документы в Украине, а я уже более20 лет живу в Москве. в общем похоже не просто это.

 

 

Обратитесь в Консульство, обрисуйте им свою ситуацию, мне кажется, что они пойдут вам на встречу и придумают какой-нибудь выход из этой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, информации куча, я сейчас в Латвии нахожусь, кто нибудь из Латвии может мне подсказатЬ где эту справку о незамужестве братЬ, 2 дня у меня тут осталось. и нужно ли ещё что то тащитЬ отсюда? или можно эту справку получить в консульстве латвии в Каире? ничего не понимаю :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, информации куча, я сейчас в Латвии нахожусь, кто нибудь из Латвии может мне подсказатЬ где эту справку о незамужестве братЬ, 2 дня у меня тут осталось. и нужно ли ещё что то тащитЬ отсюда? или можно эту справку получить в консульстве латвии в Каире? ничего не понимаю :woodpecker:

 

справка о том что вы не замужем берется в Загсе по месту жительства или в архиве загса(у всех одинаково)

в консульстве в Каире в обмен на эту справку и пакет документов который в консульстве каждой страны разный дают разрешение на брак с гражданином Египта.это совершенно разные вещи.я бы на вашем месте зашла на сайт вашего консульства в Каире(по поисковику найдите в интернете)и там посмотрите небходимый список документов для выдачи разрешения.другое дело не знаю хватит ли 2 дней чтобы все собрать.что ж вы так тянули до последнего дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в Консульство, обрисуйте им свою ситуацию, мне кажется, что они пойдут вам на встречу и придумают какой-нибудь выход из этой ситуации.

 

и обратитесь лучше в консульский отдел в Александрии. там более лояльно к нестандартным ситуациям относятся

удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, где делать кид аели? Кид фарди? В какие сроки делается кид аели?И может ли семья мужа сделать этот документ без его присутствия? Какие документы нужны?Или может возможно сделать в Хургаде эти доки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, где делать кид аели? Кид фарди? В какие сроки делается кид аели?И может ли семья мужа сделать этот документ без его присутствия? Какие документы нужны?Или может возможно сделать в Хургаде эти доки?

 

точно по срокам не скажу, у всех по разному получается. у нас где то около 2х недель ушло, если я правильно поняла то именно родители и делают кид аели и кид фарди, нам делал папа в каире, мы в москве сейчас. по остальным вопросам не подскажу. сорри))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток! У меня вопрос по поводу родителей. А что делать если их уже нет?

 

 

свидетельство о смерти родителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родители делают кид фарди и кид аели?разве так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родители делают кид фарди и кид аели?разве так?

 

мой муж сам делал обе эти справки. помню точно, ездил по всем инстанциям один

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родители делают кид фарди и кид аели?разве так?

 

 

мой муж сам делал обе эти справки. помню точно, ездил по всем инстанциям один

значит может сам будущий муж сделать или родители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, где делать кид аели? Кид фарди? В какие сроки делается кид аели?И может ли семья мужа сделать этот документ без его присутствия? Какие документы нужны?Или может возможно сделать в Хургаде эти доки?

 

Мой делал в Каире в Эль Аббасия (примерно так звучит). Сказал, что только там можно сделать эти документы (в Хургаде нельзя).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, где делать кид аели? Кид фарди? В какие сроки делается кид аели?И может ли семья мужа сделать этот документ без его присутствия? Какие документы нужны?Или может возможно сделать в Хургаде эти доки?

Кид-айли делается в том городе, гда реально проживает семья Вашего МЧ. Для этого нужны свидетельства о рождении (или копии) его и вех его близких родственников (папа, мама, братья и сестры). Нам делала кид-айли неделю в полиции. Кид-фарди выдается на основании кид-айли в Каире в конторе под названием "Аббасия". Выдают в сразу. По поводу того, могут ли сделать эти доки его родственнико Я не могу сказать, мы делали сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кид-айли делается в том городе, гда реально проживает семья Вашего МЧ. Для этого нужны свидетельства о рождении (или копии) его и вех его близких родственников (папа, мама, братья и сестры). Нам делала кид-айли неделю в полиции. Кид-фарди выдается на основании кид-айли в Каире в конторе под названием "Аббасия". Выдают в сразу. По поводу того, могут ли сделать эти доки его родственнико Я не могу сказать, мы делали сами.

 

Спасибо огромное за инфу!!!!flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера!

 

Пожалуйста, не кидайте в меня тапками, но может все-таки есть лазейка как заполучить эту "правильную" визу для вступления в брак в очень короткий срок (7 дней)??? Может можно сделать какие-нибудь документы, чтобы мне ее открыли в Посольстве в Москве, а я уже прилетела в Египет по этой визе???

 

Надо в октябре выйти замуж!!! А прилететь могу только на 10-12 дней. Может есть шанс :woodpecker:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки,

 

кид фарди - на основании свид-в о рождении отца и братьев мужа. мама и сестры не рассматриваются.

кид фарди выдается ТОЛ"КО неженатым. женатым - кид аели.

неженатым кид аели не выдается, потому что в этом документе должна быть указана жена.

возможно, выдают кид аели на отца, а не на вашего мужа, но это не нужно, должны сразу выдать кид фарди.

делается по месту проживания, не обязательно в Каире, но рос. консульству нужен кид фарди на компьютере, не везде в египте в провинции есть компьютеры, в этом случае можно сделать в амбасее в Каире.

 

я выше писала.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки,

 

кид фарди - на основании свид-в о рождении отца и братьев мужа. мама и сестры не рассматриваются.

кид фарди выдается ТОЛ"КО неженатым. женатым - кид аели.

неженатым кид аели не выдается, потому что в этом документе должна быть указана жена.

возможно, выдают кид аели на отца, а не на вашего мужа, но это не нужно, должны сразу выдать кид фарди.

делается по месту проживания, не обязательно в Каире, но рос. консульству нужен кид фарди на компьютере, не везде в египте в провинции есть компьютеры, в этом случае можно сделать в амбасее в Каире.

 

я выше писала.

 

 

Странно... первый раз слышу, что кид аэли выдается женатым... А кид фарди - только неженатым. Мой муж получал в июле (или в июне) кид аэли, на основании ее кид фарди.

 

Кид аэли это же справка о составе семьи (указываются папа, мама, братья и сестры и он естественно) - для неженатого. А если женат ваш мужчина, то будут указаны жена и дети.

Изменено пользователем irro4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Неважно женатый - неженатый. И тот и тот получает кид аэли о составе семьи.

 

Потом на ее основании неженатый может получить Кид Фарди)...

Которую предварительно пропечатав там, где надо множеством печатей, пропечатав в везарет харигийа,

можно везти в Посольство Египта в Москве и там на основании этой справки получать справку на русском языке о том, что мол. человек неженат.

И это еще не все woodpecker.gifbiggrin.gif

Как вспомню сколько все это заняло с каждой бумажкой - сейчас даже интересно становится, вот веселое время было! pardon.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  

Как вспомню сколько все это заняло с каждой бумажкой - сейчас даже интересно становится, вот веселое время было! pardon.gif

А у нас как то всё без проблемно . И недолго ( мне показалось ) . Поехал в посольство , ему там сказали "Приходи после 15.00 ".

Пришёл в 15.00 , получил превод  "кэд фарди"  и  "фиш уташби"  . На следующий день пошёл в МИД . Через несколько дней забрал всё оттуда .

Мы все доки собирали неторопясь . Подали заявление в ЗАГС и доки начали собирать . К свадьбе собрали всё абсолютно . Я только дура фамилию поменяла . И документы не приняли по старой фамилии . Пришлось ждать 7 дней , пока паспорт сменю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас как то всё без проблемно .

Да не, тоже без проблемено, просто как квест, сначала бегать по Каиру (а мы не там жили, часа 3-4 ехать), потом все это продолжать в Москве, потом опять в Каире.

И опять в Москве.

 

Учитывая получение и подготовку доков и на брак и на регистрации, РнВП, получение виз, приглашений, вылеты-влеты, ИНН, полис медицинский, РНР - правда как гейм.

Особенно первое время. Когда еще надо все успеть везде.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Учитывая получение и подготовку доков и на брак и на регистрации, РнВП, получение виз, приглашений, вылеты-влеты, ИНН, полис медицинский, РНР - правда как гейм.

Особенно первое время. Когда еще надо все успеть везде.

 

 

 

Ооооой , дааааа !

У вас , прям , семь загибов на версту .

А вы зачем сейчас ему ИНН делали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы зачем сейчас ему ИНН делали ?

от скуки biggrin.gif

Не, на всякий пожарный делали для ВНЖ например ... И вобще может понадобится.

ИНН и мед. полис - самое легкое что можно сделать playboy.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для вылета из России на паспортном контроле у Вас цель выезда никто не будет спрашивать. А вот по поводу денег на обратный билет это правда. Нужно иметь при себе только наличными (никакой карты) 400$ (это если летите авиакомпанией EGYPTAIR. про другие не знаю).

Справка что Вы мусульманка нужна вам для заключения официльного брака с гражданином АРЕ. Для ОРФИ ничего не нужно кроме вашего паспорта.

Для получения визы на 6 месяцев идете по месту вашего проживания в Египте в "Гуазат". Предварительно делаете по две копии следующих документов; ваш загранпаспорт, его ID, ОРФИ-контракт. В "Гуазат" заполняете анкету на английском языке. Потом остается только ждать, когда будет готова виза.

 

 

Скажите, плиз, а идти надо вдвоем, относить эти бумажки, или муж может один съездить?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, плиз, а идти надо вдвоем, относить эти бумажки, или муж может один съездить?!

 

Подавать документы для оформления визы Вам нужно самой обязательно. В Гуазат не примут без Вас документы. А вот получить визу муж сможет потом без Вас с Вашим паспортом. Да и возьмите с собой примерно фунтов 250 чтобы заплатить за визу (по последней информации теперь столько стоит).

 

Да и не забудьте взять свою фотографию для анкеты.

Изменено пользователем layla1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Мы все оформляли в августе. 1 августа отдали док. на визу в Гуазет (2 анкеты, 2 фото, по 2 копии моего паспорта и ай-ди мужа и орфи). Через 10 дней я получила 6 мес. визу. Приехали в Каир. Муж за 2 дня получил справки о неженатости и несудимости. Пошли к консулу. Взяли мой загран+копия, копию ай-ди мужа, разрешение от мамы+нот.зав.копия о разводе моих родителей, справки о нежен. и несуд. и справку из ЗАГСа. На словах спросили о религии и сказали что ее подтверждать не надо докум. Оплатили пошлину 60ф и через 20 мин выдали справку. Заверили в МИД Египта. На след. день купили марку 50ф на почте и пошли в гос.госпиталь что рядом с Лазогли (по 2 фото и по 2 копии паспортов). Без денег ждать неделю. Нам обошлось в 15ф. Были там час, народу много. На след.день на Лазогли: мой загран+3 копии, ай-ди+3 копии, справки из госпиталя и от консула, марка, по 5 фото. Справку о религии сказали не надо. 2 свидетеля (можно и там их наити, нам охранник сказал что многие за это 50ф берут). В первом кабинете проверили докум, в след. девушка наклеила на контракт марку и заполнила часть (размер суммы я оставила станд. - 100ф), потом к сосед. столу - муж оплатил % от этой суммы и мужчина тоже часть заполнил. Потом след. кабинет - на анг. спросили какие пункты я еще хочу написать (я ничего не писала). Потом посл. кабинет - взяли фото, паспорта и копии. Ждали 30 мин. Позвали. Расписались свидетели. Потом мы расписались и поставили отпечатки пальцев на 5 экз. Расписались в толстом журналe и нас поздравили с заключением гос.офиц. брака. Свидетельство было готово через неделю. С легал. его в нашем уже в след. приезд в Каир.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подавать документы для оформления визы Вам нужно самой обязательно. В Гуазат не примут без Вас документы. А вот получить визу муж сможет потом без Вас с Вашим паспортом. Да и возьмите с собой примерно фунтов 250 чтобы заплатить за визу (по последней информации теперь столько стоит).

 

Да и не забудьте взять свою фотографию для анкеты.

 

 

Если делать визу в Каире это в Мугамме?! или Гуазат это что-то отдельное?! У меня в мой паспорт вписан ребенок, я правилно понимаю, что для анкеты надо и его фото?! Значит я могу документы на визу подать сама без мужа, а забрать он уже может сам, правильно?! без меня?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если делать визу в Каире это в Мугамме?! или Гуазат это что-то отдельное?! У меня в мой паспорт вписан ребенок, я правилно понимаю, что для анкеты надо и его фото?! Значит я могу документы на визу подать сама без мужа, а забрать он уже может сам, правильно?! без меня?!

 

Правильно. Если Вы в Каире, то нужно идти в Мугамм на площади Тахрир. Даные ребенка тоже указываются в анкете и соответственно нужно фото. Документы можете подать без мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно. Если Вы в Каире, то нужно идти в Мугамм на площади Тахрир. Даные ребенка тоже указываются в анкете и соответственно нужно фото. Документы можете подать без мужа.

 

Да забыла. В Мугамм нужно еще разрешение на брак из нашего Консульства (копия). По крайней мере когда мы делали, то нужно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Неважно женатый - неженатый. И тот и тот получает кид аэли о составе семьи.

 

Потом на ее основании неженатый может получить Кид Фарди)...

 

 

извеняюсь, но важно.

 

кид аели он получает не на себя, а на отца, именно поэтому там и указаны родители, братья и сестры.

 

если бы получал на себя, то там были бы только жена и дети.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,тупой вопрос, сами мы не мэстные-скажите по каким ориентирам доехать до пл.Лазогли и где конкретно эль Таусих(где брак оформляют с отпечатками) :girl_blush2: Географический кретинизм у нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,тупой вопрос, сами мы не мэстные-скажите по каким ориентирам доехать до пл.Лазогли и где конкретно эль Таусих(где брак оформляют с отпечатками) :girl_blush2: Географический кретинизм у нас

ваш же жених египтянин.пусть спросит в каире как доехать и ему подскажут или как приедете возьмите такси скажите куда надо и вас отвезут(мы так и сделали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да забыла. В Мугамм нужно еще разрешение на брак из нашего Консульства (копия). По крайней мере когда мы делали, то нужно было.

 

 

это что-то новое?! я имею ввиду про справку из консульства .... или это принципиальано к вам привязались?!

 

Не подскажите, как работает?! каждый день кроме пятницы?! много людей?!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это что-то новое?! я имею ввиду про справку из консульства .... или это принципиальано к вам привязались?!

 

 

 

 

 

'это не новое.2 года назад мы тоже предоставляли справку из консульства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×