Перейти к содержанию
Lila_M

Замуж За Египтянина.

Рекомендуемые сообщения

вам не нужны документы о браке или разводе родителей жениха!

 

для кид фарди нужны:

айди старого образца отца (не в виде пластиковой карточки, как современный, а на бумаге)

и айди или свидетельства о рождении братьев.

 

их браки, разводы, документы матери, других жен отца, сестер жениха не нужны!!!

 

извiните пожалуйста, за такое предположение, но

может быть ваш жених уже официально женат на египтянке или иностранке и поетому не может получить

кид фарди?

кид фарди выдается только неженатым, женатым - кид аели.

 

в суде требуют разрешение от консульства, без него никак.

 

вы немного неправы, кид фарди выдается на основе кид аели, которую предварительно необходимо получить при наличии свидетельства о рождения отца, поправьте меня если я не права, у нас по крайней мере было именно так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы немного неправы, кид фарди выдается на основе кид аели, которую предварительно необходимо получить при наличии свидетельства о рождения отца, поправьте меня если я не права, у нас по крайней мере было именно так

 

 

я о другом, кид фарди женатым не выдается, для женатого - кид аели и все.

кид аели - ето справка о составе семьи, а кид фарди - документ, подтверждающий, что своей семьи у мужчины нет, т.е., что он холост

 

с братьев по-моему, без разницы, свидетельство или айди, могут быть немного разные требования в зависимости от региона.

 

а с отца обычно просят айди страрого образца.

 

у меня муж оформлял несколько случаев, везде отдавал ето старое айди.

 

пс может быть, старое айди просят тогда, когда у отца нет или утрачено свид-во о рождении., здесь точно не знаю.

 

 

самое главное, что при оформлении кид фарди жены отца, его разводы , сестры и мать жениха - ни при чем.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

кид фарди выдается только неженатым, женатым - кид аели.

 

 

документ о составе семьи получить могут все, а затем на основании этого документа получить справку о неженатости могут только те, кто соответственно не женат.

и затем уже именно эту справку и предоставляют в посольство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

документ о составе семьи получить могут все, а затем на основании этого документа получить справку о неженатости могут только те, кто соответственно не женат.

и затем уже именно эту справку и предоставляют в посольство.

 

 

ну а я о чем в предыдущем посте написала?

 

Freya

я о другом, кид фарди женатым не выдается, для женатого - кид аели и все.

 

где противоречие?

 

я отвечала конкретно форумчанке, у которой проблемы с кид фарди из за развода отца жениха, как она написала.

 

главная мысль моего поста в том, что такая проблема вряд ли может быть. единственное припятствие - женатость МЧ.

о том, что египтянин, будучи холостым не может получить кид аели и речи не было!

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а я о чем в предыдущем посте написала?

 

где противоречие?

 

главная мысль моего поста в том, что такая проблема вряд ли может быть. единственное припятствие - женатость МЧ.

о том, что египтянин, будучи холостым не может получить кид аели и речи не было!

 

:flowers1:пока я писала свой пост, вы уже написали пояснение к своему предыдущему посту. противоречий нет.

могут быть и проблемы с докам родителей. всяко бывает. а может быть и женат уже МЧ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчоночки привет! Подскажите плиз что делать? :woodpecker: виза туристическая просрочена, лететь домой нет возможности :cray:а надо оформить брак у кого есть проверенный адвокат или знакомые которые могут помочь в этом вопросе:timeout:

и глупый вопрос где хабибику взять бумажку о не женатости его????? и какой срок годности заявления от моих родителей на брак??

очень жду ответа :flag_of_truce:Boohy@yandex.ru

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запутали вы меня:)

 

уточнила у мужа:

холостой НЕ может все таки получить кид аели - потому, что там прописываются жена и дети. если жены и детей нет, то соответственно выдается кид фарди.

 

единственное припятствие к получению кид фрди - женатость.

 

если у отца нет ни старого айди, ни свид-ва о рождении - то получить кид фарди все равно можно, только дольше, нужно будет восстанавливать ети документы.

 

разводы отца, наличие других жен, повторюсь, к делу отножения не имеют.

 

так что в ситуации Таточки - или жених что-то недоговаривает, или адвокат деньги вытягивает.

 

 

 

и глупый вопрос где хабибику взять бумажку о не женатости его????? очень жду ответа :flag_of_truce:Boohy@yandex.ru

 

 

сигаль эль мадани

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кого есть проверенный адвокат или знакомые которые могут помочь в этом вопросе:timeout:

 

 

мой муж адвокат, опишите свой случай в личку в общих чертах.и если он возьмется, то созвонимся и договоримся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, эту справку они требует именно с госпиталя тот что рядом с Лазогли в Каире.

 

несколько не соглашусь.

мы, когда собирались уже пожениться на Лазоргли, нам сказали что нужна мед справка из любого государственного госпиталя. Но мы оформилим недалеко от Лазоргли в целях экономии времени.

 

Девчоночки привет! Подскажите плиз что делать? :woodpecker: виза туристическая просрочена, лететь домой нет возможности :cray:а надо оформить брак у кого есть проверенный адвокат или знакомые которые могут помочь в этом вопросе:timeout:

и глупый вопрос где хабибику взять бумажку о не женатости его????? и какой срок годности заявления от моих родителей на брак??

очень жду ответа :flag_of_truce:Boohy@yandex.ru

 

на момент похода в консульство РФ моей справке от родителей было уже более 3х месяцев -тогда у нас не хватило 1 бумаги со стороны жениха, и нам сказали дособирать документы и приехать еще раз из Шарма. Я поинтересовалась не будет ли это поздно, если через 2 недели-месяц? мне сказали, что нет.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!Важная информация для тех, кто едет в ближайшее время в Лязогле! с 29 мая этого года, они требуют мед справку, что вы оба не больные!!!Я вот вчера поехала и нас развернули с нашим старым списком док-тов. Мы сделали эту справку в госпитале рядом с лязогле, ее там делают бесплатно, тока надо постоять в очереди!У кого есть вопросы, пишите!!! :flowers1:

 

мы оформляли эти сертификаты 30 июня 2011 года за 30 фунтов - официальный сбор. Для оформления этих справок необходимо по 2 копии с паспорта (главная страница с фото) и его айди, по 2 фотографии паспортного образца. Потом тебя "осматривает" терапевт и выдают справку на красивом бланке, с печатями, подписями и вашими фотографиями.В госпитале они сами знают что за справка такая - просто говорите, что для женитьбы и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

несколько не соглашусь.

мы, когда собирались уже пожениться на Лазоргли, нам сказали что нужна мед справка из любого государственного госпиталя. Но мы оформилим недалеко от Лазоргли в целях экономии времени.

 

 

А нам так сказали:scratch_one-s_head:хотя была возможность сделать и в другом гос. госпитале в Каире быстро и бесплатно (муж там работал раньше). Может не поняли чего спрашиваем?? хотя, спрашивали по арабски....:girl_in_dreams:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нам так сказали:scratch_one-s_head:хотя была возможность сделать и в другом гос. госпитале в Каире быстро и бесплатно (муж там работал раньше). Может не поняли чего спрашиваем?? хотя, спрашивали по арабски....:girl_in_dreams:

 

Дело в том, что "все поют разные песни" для каждого....

с нас в Мушамме для визы потребовали такое количество документов, которое ни у кого из девушек с форума в принципе не требовали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

несколько не соглашусь.

мы, когда собирались уже пожениться на Лазоргли, нам сказали что нужна мед справка из любого государственного госпиталя. Но мы оформилим недалеко от Лазоргли в целях экономии времени.

 

Так и есть из любого государственного госпиталя....вот мы в целях экономии времени не ждали врача да 11 утра в госпитале, что рядом с лязогли и поехали в другой гос. госпиталь, что в 30 мин от Лязогли!так нам пришлось побегать, а потом еще из окна в окно покидали в регестратуре и выдали нам справки,а потом взяли 20 фунтов. Пришли на прием к доктору, куда нас послала добрая тетя из регестратуры!А доктор вытаращил на нас глаза и сказал, молодые люди мы не делаем такие справки вообще!!!!!!!!так что мы вернулись обратно и потеряли 2 часа на всю эту беготню!!!!! :timeout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы оформляли эти сертификаты 30 июня 2011 года за 30 фунтов - официальный сбор. Для оформления этих справок необходимо по 2 копии с паспорта (главная страница с фото) и его айди, по 2 фотографии паспортного образца. Потом тебя "осматривает" терапевт и выдают справку на красивом бланке, с печатями, подписями и вашими фотографиями.В госпитале они сами знают что за справка такая - просто говорите, что для женитьбы и все

А мы ничего не платили и никто нас не осматривал...так посидели у доктора в кабинете вот и весь осмотр. деньги мы не платили, хотя пытались. чтоб не стоять в очереди 4 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы ничего не платили и никто нас не осматривал...так посидели у доктора в кабинете вот и весь осмотр. деньги мы не платили, хотя пытались. чтоб не стоять в очереди 4 часа.

 

 

ага... а мы именно 4 часа и промурыжились в очередях....\

ну как кому повезет....

Изменено пользователем Anna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага... а мы именно 4 часа и промурыжились в очередях....\

ну как кому повезет....

Да точно кому как повезет!Мои знакомые за день до нас могли дать взятку 20 фунтов и им выдали все через 5 мин....а у нас уже никто не брал, тока одна девушка-египтянка, работающая там, подошла к толпе и сказала...не предлагайте деньги и не пытайтесь дать...стоим в очереди и ждем....вот в этот момент мне хотелось ей сказать что-нибудь не хорошее!!!рррррр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Пожалуйста помогите разобраться. Сбор документов заторможен на стадии получения кид-аели и кид-фари (место получения г.Луксор). Отправляют за этими бумагами напрямую в Каир. 2 дня ходим по разным кабинетам и ничего... Кто-нибудь уже сталкивался с этой проблемой и насколько реально получить эти документы в Каире? Ведь мой мужчина и вся его семья проживает в Луксоре... :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь оформлял официальный брак через адвоката без 6-ти месячной визы? Это вообще реально?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Пожалуйста помогите разобраться. Сбор документов заторможен на стадии получения кид-аели и кид-фари (место получения г.Луксор). Отправляют за этими бумагами напрямую в Каир. 2 дня ходим по разным кабинетам и ничего... Кто-нибудь уже сталкивался с этой проблемой и насколько реально получить эти документы в Каире? Ведь мой мужчина и вся его семья проживает в Луксоре... :woodpecker:

 

мой муж получал кид фарди и кид аэли во время революции. дело было в Исмаилии. там учреждения, где выдаются эти справки сгорели, он тоже помыкался пока кто-то ему объяснил что справку о составе семьи он может получить в ближайшем городке Фаид, а справку о неженатости, уже потом в Каире получал.

удачи вам!:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам! :flowers1: Будем и мы сейчас пытаться получить эти справки в близлежащих городах к Луксору.

 

мой муж получал кид фарди и кид аэли во время революции. дело было в Исмаилии. там учреждения, где выдаются эти справки сгорели, он тоже помыкался пока кто-то ему объяснил что справку о составе семьи он может получить в ближайшем городке Фаид, а справку о неженатости, уже потом в Каире получал.

удачи вам!:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь оформлял официальный брак через адвоката без 6-ти месячной визы? Это вообще реально?

 

 

 

 

без 6-месячной визы - легализация орфи через суд

 

с 6-месячной визой - оформление брака напрямую (не легализация орфи) в каирском лазогли.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Девушки подскажите пожалуйста как называется Египетское ведомство, где нужно заверять справку из нашего консульства, и его адрес в Каире, если можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Девушки подскажите пожалуйста как называется Египетское ведомство, где нужно заверять справку из нашего консульства, и его адрес в Каире, если можно.

 

 

уизарет ель харгея - мин-во иностранных дел, в любом офисе.

 

если вы о разрешении на брак

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уизарет ель харгея - мин-во иностранных дел, в любом офисе.

 

если вы о разрешении на брак

 

 

Да о нем. Спасибо за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без 6-месячной визы - легализация орфи через суд

 

с 6-месячной визой - оформление брака напрямую (не легализация орфи) в каирском лазогли.

 

 

 

 

Freya , Спасибо вам!:give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что проверяют для медицинской справки? Она нужна и для мужа, и для жены? Мусульманам и христианам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глюк

Изменено пользователем google

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что проверяют для медицинской справки? Она нужна и для мужа, и для жены? Мусульманам и христианам?

 

насколько я поняла не требуют с мусульман.

у нас ничего не проверяли - записали со слов и задали парочку дежурных вопросов из общей терапии

 

девочки, на Лазоргли, где регистрируют брак (заключают договора) работают по субботам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девушки всем за ответы!... Я не знаю что там, но пролемы с документами его отца......будем пытаться решить это как-то, во всяком случае я поняла что даже без 6-мес. визы можно оформить брак через суд...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет девочки! всем огромное спасибо за ответы!!!!:flowers1:

появился опять вопрос о том же самом потому что мнения разделились хочу для себя выяснить есть смысл дальше голову ломать:ranting: ((( требуют ли ту злощастную справку что я не замужем в консульстве нашем при получении бумажки на брак? или же им достаточно паспорта российского????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет девочки! всем огромное спасибо за ответы!!!!:flowers1:

появился опять вопрос о том же самом потому что мнения разделились хочу для себя выяснить есть смысл дальше голову ломать:ranting: ((( требуют ли ту злощастную справку что я не замужем в консульстве нашем при получении бумажки на брак? или же им достаточно паспорта российского????

 

БРАЛИ РАЗРЕШЕНИЕ НА БРАК В КОНСУЛЬСТВЕ В МАЕ ЭТОГО ГОДА. В СПИСКЕ НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ЕЕ ПОЛУЧЕНИЯ СПРАВКИ ИЗ ЗАГСА О ТОМ ЧТО ТЫ НЕ ЗАМУЖЕМ НЕТ, НО У МЕНЯ ЕЕ ВСЕ РАВНО СПРОСИЛИ. ТАК ЧТО ЛУЧШЕ ИМЕТЬ ЕЕ ПРИ СЕБЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть доверенность на адвоката, на ведение дел, связанных с заключением брака, может ли он, без нашего присутствия перевести все документы в консульстве? или нам лично нужно все-таки тащиться в Каир?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть доверенность на адвоката, на ведение дел, связанных с заключением брака, может ли он, без нашего присутствия перевести все документы в консульстве? или нам лично нужно все-таки тащиться в Каир?

 

Я думаю, что адвокат даже без доверенности сможет сделать все, т.к. когда мы звонили в бюро переводов, то нам рассказали все по ценам и предложили за отдельную плату еще и легализовать наше свидетельство в Консульстве, а потом или приехать забрать у них, или они вышлют на указанный наш адрес. Про доверенность не было и слова. По сути, подписи наши нигде не нужны, поэтому я думаю, что любой человек сможет это сделать и вам не нужно ехать в Каир.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет девочки! всем огромное спасибо за ответы!!!!:flowers1:

появился опять вопрос о том же самом потому что мнения разделились хочу для себя выяснить есть смысл дальше голову ломать:ranting: ((( требуют ли ту злощастную справку что я не замужем в консульстве нашем при получении бумажки на брак? или же им достаточно паспорта российского????

 

в Александрии в консульстве не спрашивали(хотя в списки у них вроде висит этот документ). У меня спросили разрешение от родителей и страницу из русского паспорта(ксерокс), где семейное положение. :flowers1:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите,уже у нотариуса сижу,некогда просматривать страницы,как нотариусу озвучить точную формулировку .мне надо брак легализовать в ко египта.спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, мои хорошие, подскажите! Я конечно сто процентов уверенна, что тут есть все ответы, но не могу найти точно!

Нужно замуж в Египте, от родителей бумажку у нотариуса сделала, справку о не замужестве в московском ЗАГСе мне не дают!

Вопрос такой: нужны ли еще какие-то документы из Москвы, и нужно ли здесь в Москве относить имеющиеся бумажки в МинЮст и МИД???

Спасибо огромное за ранее))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, мои хорошие, подскажите! Я конечно сто процентов уверенна, что тут есть все ответы, но не могу найти точно!

Нужно замуж в Египте, от родителей бумажку у нотариуса сделала, справку о не замужестве в московском ЗАГСе мне не дают!

Вопрос такой: нужны ли еще какие-то документы из Москвы, и нужно ли здесь в Москве относить имеющиеся бумажки в МинЮст и МИД???

Спасибо огромное за ранее))))

Нужен ещё Ваш российский паспорт и свидетельство о рождении.

Если Вы были замужем, но разведены, то свидетельство о разводе.

Можно попробовать взять в ЗАГСе бумагу о том, что они не могут выдать Вам справку ф.35.

Если брак будете оформлять в Египте, то в Москве ничего никуда относить не надо.

Со всеми этими документами + справка от будущего мужа о несудимости, и о том, что он не женат + копия паспорта или ID мужа идёте в Консульство и получаете справку о том, что Вы не имеете препятствий для вступления в брак.

С этой справкой получаете визу на 6 месяцев и регистрируете брак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен ещё Ваш российский паспорт и свидетельство о рождении.

Если Вы были замужем, но разведены, то свидетельство о разводе.

Можно попробовать взять в ЗАГСе бумагу о том, что они не могут выдать Вам справку ф.35.

Если брак будете оформлять в Египте, то в Москве ничего никуда относить не надо.

Со всеми этими документами + справка от будущего мужа о несудимости, и о том, что он не женат + копия паспорта или ID мужа идёте в Консульство и получаете справку о том, что Вы не имеете препятствий для вступления в брак.

С этой справкой получаете визу на 6 месяцев и регистрируете брак.

 

Простите, а эта справка из ЗАГСа, она же действительна только месяц, так?

И еще, паспорт и свидетельство о рождении, нужны оригиналы или нотариально заверенные копии?

Спасибо Вам огромное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
справка из ЗАГСа, она же действительна только месяц, так?

И еще, паспорт

и свидетельство о рождении, нужны оригиналы или нотариально заверенные копии?

Спасибо Вам огромное)

справка из Загса действительна 6 месяцев но в российском консульстве она не обязательна сейчас.привезете -хорошо а нет то покажете паспорт(страницу где нет штампа о браке)

нужны оригиналы.сделайте конечно копии но заверять у нотариуса ничего не нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

справка из Загса действительна 6 месяцев но в российском консульстве она не обязательна сейчас.привезете -хорошо а нет то покажете паспорт(страницу где нет штампа о браке)

нужны оригиналы.сделайте конечно копии но заверять у нотариуса ничего не нужно

 

То есть, сделать нужно только разрешение от родителей и все? Остальных моих документов хватит и в оригинале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×