Перейти к содержанию
Lila_M

Замуж За Египтянина.

Рекомендуемые сообщения

karet13 если нужна более подробная информация что , куда и как спрашивайте.... хоть мы заключали брак и не в Питере ( а в Челябинской области), думаю больших отличий по бумажкам и их оформлению не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже практически на грани отчаяния...

мой бракозаключительный процесс длится уже 4 месяца почти....

когда подавали на визу невесты на основании ОРФИ в Мугамме с нас потребовали почему то ТАМ справку о незамужестве из посольства....

визы нет, справка есть....

что делать дальше?

я вообще ничего уже не понимаю:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже практически на грани отчаяния...

мой бракозаключительный процесс длится уже 4 месяца почти....

когда подавали на визу невесты на основании ОРФИ в Мугамме с нас потребовали почему то ТАМ справку о незамужестве из посольства....

визы нет, справка есть....

что делать дальше?

я вообще ничего уже не понимаю:woodpecker:

 

 

так покажите им эту справку если она у вас есть.примут у вам документы поставят штамп ожидания и ждите визы(после революции приходится ждать больше чем до нее.мне визу в хургаде дали за 15 дней в мугаме в каире тогда выдавали за 7дней)дадут вам визу.затем с готовой визой и справкой из посольства(о том что нет препятствий для вступления в брак) езжайте в эль-таусих на лазогли и заключайте официальный брак.в чем проблема?если вы переживаете что у вас заберут эту справку в мугаме то съездите в посольство и сделайте копию.я сразу сделала 4 копии чтоб в каир не мотаться для лазогли для церкви для гуазета(визовый отдел в хургаде) и еще одну на всякий случай

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!Кто-нибудь подавал документы в Лязогли недавно?Изменились ли там какие-нибудь условия подачи документов или требования????

 

Собираемся ехать в ближайшие дни и вот справка из консульства у меня уже 3 мес и 3 дня, очень долго ждали визу, вот переживаю, что будут проблемы, тк до этого девочка говорила, что не принимали документы с 5 месяцами для этой справки!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так покажите им эту справку если она у вас есть.примут у вам документы поставят штамп ожидания и ждите визы(после революции приходится ждать больше чем до нее.мне визу в хургаде дали за 15 дней в мугаме в каире тогда выдавали за 7дней)дадут вам визу.затем с готовой визой и справкой из посольства(о том что нет препятствий для вступления в брак) езжайте в эль-таусих на лазогли и заключайте официальный брак.в чем проблема?если вы переживаете что у вас заберут эту справку в мугаме то съездите в посольство и сделайте копию.я сразу сделала 4 копии чтоб в каир не мотаться для лазогли для церкви для гуазета(визовый отдел в хургаде) и еще одну на всякий случай

 

да, как раз таки переживала, что заберут и прощай тогда все, что надо...

значит, все дело только в визе....

спасибо Вам за совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, как раз таки переживала, что заберут и прощай тогда все, что надо...

значит, все дело только в визе....

спасибо Вам за совет

 

Вы сделайте просто ксерокопию справки, и в Мугамме у вас посмотрят на оригинал и заберут ксерокопию. Этого будет достаточно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сделайте просто ксерокопию справки, и в Мугамме у вас посмотрят на оригинал и заберут ксерокопию. Этого будет достаточно.

 

 

может у кого и проходит но у нас требовали оригинал+копия и забрали и то и то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем.На днях вышла замуж за египтянина в Москве.Для этого понадобилось:справка о не замужестве из Каира оригинал с печатью Ministry of affairs.Дальше,идете в консульство Египта в Москве.Утром сдаете эту справку им,днем забираете уже перевод на русский с печатями консульства.Далее,идете в бюро переводов.Там переводят паспорт МЧ, и печать на справке из консульства.Печать набирают отдельно и прикрепляют к справке, нотариус все это заверяет.Далее,идете в МИД легализуете эту бумагу после нотариуса.Далее,смело шагайте в ЗАГС и подавайте заявление.Удачи всем!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может у кого и проходит но у нас требовали оригинал+копия и забрали и то и то

 

Не имеют права забирать, т.к. справка изначально предназначена для другого учреждения. В Гаузете и Мугамме главное, чтоб она была в наличии на момент подачи документов на визу и простая ее ксерокопия, они сверяют ксерокопию с оригиналом и оригинал сразу же возвращают. Я так думаю, что забрали у Вас оригинал, т.к. Вы изначально сделали несколько и не требовали ее возвращения. В разных консульствах (Россия, Украина, Белоруссия ) справки разной цены, поэтому даже не могу представить сколько бы стоила копия справки в украинском Консульстве, т.к. раньше она стоила 200у.е., а сейчас 120у.е., если делать срочно за 1 день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не имеют права забирать, т.к. справка изначально предназначена для другого учреждения. .

 

это Египет.тут все возможно.у нас даже в Лазогли оригинал свидетельства о венчании из церкви забрали безвозвратно и на требование отдать сказали нет и все без комментариев хотя не имели права.хорошо что у самих копия осталась.тут еще такой момент сыграл роль что муж христианин а когда в государственных учереждениях видят что христиане то и требований и запросов появляется намного больше соответственно требовали оригинал и все на этом.мы уже неоднократно обсуждали в разных темах что ко всем требования разные не смотря на закон им ничего не стоит придумать для каждого новую версию.поэтому нам было проще сразу заплатить за все копии чем ездить многократно из хургады в каир.одна справка у нас около 250фунтов тогда стоила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это Египет.тут все возможно .мы уже неоднократно обсуждали в разных темах что ко всем требования разные не смотря на закон им ничего не стоит придумать для каждого новую версию.поэтому нам было проще сразу заплатить за все копии чем ездить многократно из хургады в каир.одна справка у нас около 250фунтов тогда стоила

С этим я согласна, что путей к заключению брака в Египте "миллион" и ко всем разные требования. Но про то что забирают оригинал справки для визы, я слышу впервые. Не все располагают лишними деньгами, чтоб делать копии.

Жаль, что нет одного единого порядка в заключении официального брака с иностранками, чтоб никто не мучился. В наших странах, конечно, тоже разные требования к женихам иностранцам, но они все равно как-то более едины, чем в Египте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим я согласна, что путей к заключению брака в Египте "миллион" и ко всем разные требования. Но про то что забирают оригинал справки для визы, я слышу впервые. Не все располагают лишними деньгами, чтоб делать копии.

Жаль, что нет одного единого порядка в заключении официального брака с иностранками, чтоб никто не мучился. В наших странах, конечно, тоже разные требования к женихам иностранцам, но они все равно как-то более едины, чем в Египте.

Когда мы подавали документы на визу, то дали им оригинал и копию этой справки, а они нам вы что ее даете, храните ее-это очень важный документ и не отдавайте никому даже посмотреть, а она будет вам нужна в оригинале в Лязогле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LunaKate

 

На днях вышла замуж за египтянина в Москве.Для этого понадобилось:

 

а анализы с жениха не требовали?

мы в 2009 начинали, но так и не закончили, оформлять брак в России, правда не в Москве, так муж по больницам бегал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОДЫМАЮ!!!

 

Девочки!Кто-нибудь подавал документы в Лязогли недавно?Изменились ли там какие-нибудь условия подачи документов или требования????

 

 

 

Собираемся ехать в ближайшие дни и вот справка из консульства у меня уже 3 мес и 7 дней, очень долго ждали визу, вот переживаю, что будут проблемы, тк до этого девочка говорила, что не принимали документы с 5 месяцами для этой справки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LunaKate

 

 

 

а анализы с жениха не требовали?

мы в 2009 начинали, но так и не закончили, оформлять брак в России, правда не в Москве, так муж по больницам бегал.

 

По больницам? :shok: мама дорогая ужасть то какой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LunaKate

 

 

 

а анализы с жениха не требовали?

мы в 2009 начинали, но так и не закончили, оформлять брак в России, правда не в Москве, так муж по больницам бегал.

 

Анализы не требовали.Все оказалось проще,чем казалось. :biggrin::biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой сдавал кровь на спид и зппп, мочу на сахар и белок, флюорограию, екг, еще чего-то не помню.

в немаленьком городе на Урале.

 

наверное, оценивали как "производителя"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой сдавал кровь на спид и зппп, мочу на сахар и белок, флюорограию, екг, еще чего-то не помню.

в немаленьком городе на Урале.

 

наверное, оценивали как "производителя"

 

 

не хилый набор анализов! Freya, а вы из какого города Урала? если не секрет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mahgraby

 

Пермь,

 

флюораграфию у нас все обязаны проходить раз в год, без нее в поликлинике даже не принимают, т.к.

регион туберкулезо-опасный.

 

а остальное зачем, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!!! У меня такой вопрос, а если он женат на арабской женщине и у них трое детей. Мы заключили ОРФИ. Теперь, собираемся заключить официальный брак. Но он не разводится. Как это вообще возможно? Возможен ли официальный брак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без развода, хотя бы временного, вряд ли.

 

вам консульство не выдаст разрешение на брак с женатым, потому, что в рф и снг и европе многоженство запрещено.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без развода, хотя бы временного, вряд ли.

 

вам консульство не выдаст разрешение на брак с женатым, потому, что в рф и снг и европе многоженство запрещено.

 

 

 

 

 

почему врятли?будет правильнее сказать что это невозможно.тк в консульство РФ надо предоставлять справку о том то жених неженат.итд о чем вы написали ниже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещала написать про свой опыт может кому пригодится. Мы пошли своим путём. Сначала заключили орфи ( мужчина копт), про который никому ничего не сказали -решили что эта информация только для нас и нЕчего травмировать психику его семьи. На основании орфи вообще без проблем открыли 6-ти мес визу в Каире в мугамме. Никаких бумаг не требовали только орфи и наши паспорта. Виза была готова через 2 недели. После получения визы начали собирать бумажки для замужества - ушло более 4х месяцев так как сами не в Каире и то и дело мотались туда-сюда. В коне концов получила справку из Российского посольства и он взял разрешение на женитьбу из церкви. После этого обручились и на основании сертификата об обручении взяли справку -разрешение на венчание из церкви. В церкви сказали что это разрешение не имеет срока годности - аля тооль -типа на всю жизнь и мы можем обвенчаться в любое время. После этого мы расписались в Лазогли ( сертификат был готов через неделю), где, ВНИМАНИЕ!!! забрали оригиналы из посольства и разрешение мужчины на женитьбу. Поэтому оч. важно перед этим обручиться и взять разрешение на венчание, так как вышеперечисленные оригиналы бумаг требует в церкви тоже. Ещё не венчались но в будущем хотим, главное теперь не надо никуда бежать и торопиться а можем спокойно подготовиться ко всему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и ещё,- спасибо всем девочкам кто писАл и пишет здесь, также кто отвечал на мои вопросы, так как они возникали по ходу действий. Мне оч. эта ветка помогла, и я собрала кучу информации, что позволило нам собрать все необходимые бумажки и всё сделать самим. Ещё раз всем огромное спасибо.:flowers1:

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!Важная информация для тех, кто едет в ближайшее время в Лязогле! с 29 мая этого года, они требуют мед справку, что вы оба не больные!!!Я вот вчера поехала и нас развернули с нашим старым списком док-тов. Мы сделали эту справку в госпитале рядом с лязогле, ее там делают бесплатно, тока надо постоять в очереди!У кого есть вопросы, пишите!!! :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!Важная информация для тех, кто едет в ближайшее время в Лязогле! с 29 мая этого года, они требуют мед справку, что вы оба не больные!!!Я вот вчера поехала и нас развернули с нашим старым списком док-тов. Мы сделали эту справку в госпитале рядом с лязогле, ее там делают бесплатно, тока надо постоять в очереди!У кого есть вопросы, пишите!!! :flowers1:

 

Были тоже удивлены когда увидели эту мед. справку в списке документов. Но сделали её быстро в том государственном госпитале что рядом.

Дали 50 фунтов и справка была готова через 5 мин. Так что у кого времени в обрез и есть лишние деньги -тоже вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с 29 мая этого года, они требуют мед справку, что вы оба не больные!!

 

 

Дали 50 фунтов и справка была готова через 5 мин.

 

т.е. медкомиссию не надо проходить и никаких анализов?? это просто очередной путь вытягивания денег??? вери найс)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. медкомиссию не надо проходить и никаких анализов?? это просто очередной путь вытягивания денег??? вери найс)))

 

Да нет, кто хочет, тот ждет. Кто не хочет, тот платит. 50 фунтов - не такая сумма.

это особенно важно для христиан, как в случае с bestfriend. Дело в том, что в брачном договоре пишется, что oбе стороны ничем не болеют. Или, если болеют, они об этом осведомлены. Если окажется, что один из партнеров бесплоден, развестись они уже не смогут. Поэтому египеские христиане тщательно проверяются и предоставляют друг другу результаты проверок до брака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, кто хочет, тот ждет. Кто не хочет, тот платит. 50 фунтов - не такая сумма.

 

допустим, мы хотим пройти это обследование. то, что именно буду проверять? про бесплодие поняла, только это? или будут проверять абсолютно все??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, кто хочет, тот ждет. Кто не хочет, тот платит. 50 фунтов - не такая сумма.

это особенно важно для христиан, как в случае с bestfriend. Дело в том, что в брачном договоре пишется, что oбе стороны ничем не болеют. Или, если болеют, они об этом осведомлены. Если окажется, что один из партнеров бесплоден, развестись они уже не смогут. Поэтому египеские христиане тщательно проверяются и предоставляют друг другу результаты проверок до брака.

 

христианам дается направление из церкви к определенным врачам(инфа по хургаде).справки от других врачей не пойдут.и если все в порядке назначается день венчания а в свидетельстве о браке у нас про здоровье ничего не написано просто написано что брак был заключен по церковному обряду.венчание было до оформления доков в Лазогли.даже если в брачном договоре будет написано про все равно придется сдавать анализы и проходить врачей по направлению от церкви и опять же платить соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

христианам дается направление из церкви к определенным врачам(инфа по хургаде).справки от других врачей не пойдут.и если все в порядке назначается день венчания а в свидетельстве о браке у нас про здоровье ничего не написано просто написано что брак был заключен по церковному обряду.венчание было до оформления доков в Лазогли.даже если в брачном договоре будет написано про все равно придется сдавать анализы и проходить врачей по направлению от церкви и опять же платить соответственно.

Запутано всё это.

У меня в Каире было. Когда мы с мужем заключали брак, нам, к счастью, ничего сдавать не приходилось :) Но муж объяснил это тем, что я иностранка и мне почему-то было исключение. Ну, нам повезло и с церковью, и с епископом.

Однако в брачном договоре у нас всё-таки написано, что мы обо всём проинформированы, что нам всё известно :girl_claping:

Вот оно:

"Первая и вторая сторона просят сочетать их законным браком после того, как они убедились, что нет никаких обстоятельств, препятствующих их браку; у них нет заболеваний, которые могут изменить их отношения после заключения брака и служить причиной его расторжения. Это подтверждено в присутствии свидетелей." b51cd59d9f519de70f3f3d134b447b8b.gif

 

 

Но мы, кажется, говорим о разних свидетельствах. Вы - о свидетельстве о венчании, а я - о свид-ве о браке. Мы венчались через 2 года после офиц. брака. И епископ нас увещевал, что нехорошо и надо поскорее. Может, поэтому и справок не спросили.

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запутано всё это.

У меня в Каире было. Когда мы с мужем заключали брак, нам, к счастью, ничего сдавать не приходилось :) Но муж объяснил это тем, что я иностранка и мне почему-то было исключение. Ну, нам повезло и с церковью, и с епископом.

Однако в брачном договоре у нас всё-таки написано, что мы обо всём проинформированы, что нам всё известно :girl_claping:

Вот оно:

"Первая и вторая сторона просят сочетать их законным браком после того, как они убедились, что нет никаких обстоятельств, препятствующих их браку; у них нет заболеваний, которые могут изменить их отношения после заключения брака и служить причиной его расторжения. Это подтверждено в присутствии свидетелей." b51cd59d9f519de70f3f3d134b447b8b.gif

 

 

Но мы, кажется, говорим о разних свидетельствах. Вы - о свидетельстве о венчании, а я - о свид-ве о браке. Мы венчались через 2 года после офиц. брака. И епископ нас увещевал, что нехорошо и надо поскорее. Может, поэтому и справок не спросили.

Я вас поняла.мы венчались ДО оформления официального брака.и справки о здоровье потребовались для венчания.для Лазогли справки о здоровье не требовали может потому что у нас уже было свидетельство о венчании.я хотела сказать другое, что не смотря на справки о здоровье для Лазогли(сделанные в каире или в хургаде неважно) для церкви придется(инфа по хургаде)сдавать повторные анализы тк церковь дает направление к определенным докторам(в главный офис церквей хургады находится в эль-гуне и там выписывают направление к определенным докторам и справки от других врачей не рассматриваются).поэтому для христиан есть смысл пройти докторов от церкви и эти же справки предоставить в Лазогли чтобы по два раза по врачам не ходить и деньги не платить.

Вы знаете,действительно(только что посмотрела свое свидетельство) тоже написано что нет препятствий и болезней(раньше не обращала внимание)также как у Вас но справки в эль-таусих о здоровье мы не предоставляли.ну это давно было.

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

также как у Вас но справки в эль-таусих о здоровье мы не предоставляли.ну это давно было.

И мы тоже давно. И слава Богу. Чем дальше, тем труднее

Интересно, возможно, что в церкви в Хургаде могут отказать венчать копта с беременной иностранкой, и порекомендовать сделать аборт :woodpecker:

А то слышала такой случай, думаю, правда или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мы тоже давно. И слава Богу. Чем дальше, тем труднее

Интересно, возможно, что в церкви в Хургаде могут отказать венчать копта с беременной иностранкой, и порекомендовать сделать аборт :woodpecker:

А то слышала такой случай, думаю, правда или нет

:shok: ужас какой.думаю нет ведь это грех большой(аборт )и по закону в египте докторов которые это делают могут в тюрьму посадить.но кто его знает отказать венчать может и могут но чтобы порекомендовать аборт...я такого не слышала

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. медкомиссию не надо проходить и никаких анализов?? это просто очередной путь вытягивания денег??? вери найс)))

 

Никакого осмотра вообще нет!Вытягивают деньги, тока неизвестно кто и где?=)

 

И мы тоже давно. И слава Богу. Чем дальше, тем труднее

Интересно, возможно, что в церкви в Хургаде могут отказать венчать копта с беременной иностранкой, и порекомендовать сделать аборт :woodpecker:

А то слышала такой случай, думаю, правда или нет

Никто и никогда так не скажет!В христианстве - это большой грех!!!!!Ой а ты уже это????? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

поэтому для христиан есть смысл пройти докторов от церкви и эти же справки предоставить в Лазогли чтобы по два раза по врачам не ходить и деньги не платить.

 

ничего не получится так как в церкви требуют справки с определенных клиник именно в Хургаде. А в Каире требуют прохождение мед. комиссии именно от государственного госпиталя Эль Мунира который находится недалеко от Лазогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!!! У меня такой вопрос, а если он женат на арабской женщине и у них трое детей. Мы заключили ОРФИ. Теперь, собираемся заключить официальный брак. Но он не разводится. Как это вообще возможно? Возможен ли официальный брак?

мне кажется, что все возможно...Если Ваш избранник даст кому-то денежку...и этот кто-то состряпает бумажечку о неженатости для нашего конс-ва. Хотя...лучше ему бы развестись...второй женой тяжеловато быть...предполагаю :Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки вопрос Справку о не замужестве где можно получить? Только в России в загсе или из нашего консульства они запрос делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки вопрос Справку о не замужестве где можно получить? Только в России в загсе или из нашего консульства они запрос делают?

Соберите необходимые докуиенты, о которых тут сотню раз писали, и в консульство...тав вы получите без проблем и без запроса. Максимум в течение 30 мин получите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соберите необходимые докуиенты, о которых тут сотню раз писали, и в консульство...тав вы получите без проблем и без запроса. Максимум в течение 30 мин получите.

Извините, а какие документы? У нас такая ситуация мы уже сделали брачный контракт и на последние слушание перед тем как его лигализовать мы не ездили. И теперь что бы легализавать египетский мерредж спрашивают справку о не замужестве. В консульстве мы не рассписывались. Только египетский мерредж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×