Перейти к содержанию
Lila_M

Замуж За Египтянина.

Рекомендуемые сообщения

И я со своими советами, мы в марте брак легализовали:

 

После этого действительно - визу для мужа можно получать на основании этой бумаги. Ее просто чуть дольше делают, около 10 дней. И лететь вместе - так нам объяснил сотрудник в КО (мы еще не летали, не было шанса проверитьgirl_blush2.gif).

 

Мы летали уже по этой визе)) Срок изготовления неделя,лететь действительно нужно вместе,обратно не обязательно,муж может возвращаться один,мы летели из Хургады,на регулярке Трансаэро,билеты в один конец (девочки пишут что Аэрофлот требует обратный билет тоже,могут завернуть,охотно верю,тк это правило а/к на рег. тариф,обязателен обр. билет) у нас проблем никаких не было.А...еще добавлю,что забирать паспорт с визой может кто угодно,присутствие мужа не обязательно,нужно только предъявить квитанцию об оплате ,вроде все))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pusha, понятно, спасибо за ответ. Мы если полетим - то из Каира наверное, чтобы не рисковать, благо там есть где остановиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я со своими советами, мы в марте брак легализовали:

 

 

(1) Да, эту "скатерть" формата А3 (альбомный формат) можно легализовать в КО.

 

(2) Сначала нужно легализовать брак в МИДе Египта, в Каире, поставить печать. Потом делаете перевод и уже с переводом и оригиналом идете в КО. КО ставит 2 печати - верность перевода и печать Консула и скрепляет перевод и оригинал. После этого действительно - визу для мужа можно получать на основании этой бумаги. Ее просто чуть дольше делают, около 10 дней. И лететь вместе - так нам объяснил сотрудник в КО (мы еще не летали, не было шанса проверитьgirl_blush2.gif).

 

(3) Нужно само свидетельство о браке, перевод и ваши паспорта, на всякий случай.

 

Да, и в Хургаде сотрудники КО не смогут легализовать ваш брак, т.к. круглая печать "невыездная". Здесь будут только принимать документы на гражданство детей и замену паспортаgirl_blush2.gif. Так что все придется делать в Каире.

 

Да, мы переводили в ЛИНГВЕ, около АКА центра. Нам перевели с ошибкамиboos2.gif. boos2.gifИсправляли уже в Каире. Для КО в Каире все равно кто делает перевод, хоть сами можете сделать, главное без ошибок.

 

Mona, написала тебе ЛС тоже.

 

Fatima 2007,

 

спасибо огромное за помощь:girl_claping: Уже иду в личку:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, кто регистрировал брак в Москве, сколько времени потратили на сбор и оформление документов до подачи в ЗАГС?Можно ли подавать документы без присутствия жениха? Мы хотели, чтобы он мне выслал все необходимые документы, я бы здесь все оформила, а он бы приехал перед регистрацией.Возможно ли такое? И еще один вопрос, можно ли зарегистрироваться с тур визой или только по приглашению?Очень срочно нужна информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, кто регистрировал брак в Москве, сколько времени потратили на сбор и оформление документов до подачи в ЗАГС?Можно ли подавать документы без присутствия жениха? Мы хотели, чтобы он мне выслал все необходимые документы, я бы здесь все оформила, а он бы приехал перед регистрацией.Возможно ли такое? И еще один вопрос, можно ли зарегистрироваться с тур визой или только по приглашению?Очень срочно нужна информация.

 

мы подали заявление в ЗАГС только с 3го раза. подавать надо в бутырский загс №4, только в нем расписывают с иностранцами. загвоздка в доках большая в переводе паспорта вашего МЧ, там свои требования без которых заявление не принимается. в переводе обязательно должно быть указано гражданство, что в египетских загранпаспортах не встречаеотся, а только национальность почему-то пишется, так же ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть раздроблено на ФИО, если этого не будет, то в св-ве о браке будет, например в фамилии стоять прочерк, что конечно не желательно. дальше помимо перевода паспорта должен быть перевод документа, что ваш МЧ не состоит в браке или что он в разводе. Опять же разбивка должна быть на ФИО.

 

 

Подавать документы без жениха можно, при нас были девушки которые подавали и вроде все ок.

 

По поводу турвизы не подскажу, так как у нас требовали ксерокопия регистрации моего МЧ на территории Москвы. Просто если турвиза и египтянина регистрируют временно на вашей жилплощади одно дело, а если например в отеле - то не знаю как прокатит.

 

Если есть еще вопросы отвечу в личке

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, кто регистрировал брак в Москве, сколько времени потратили на сбор и оформление документов до подачи в ЗАГС?Можно ли подавать документы без присутствия жениха? Мы хотели, чтобы он мне выслал все необходимые документы, я бы здесь все оформила, а он бы приехал перед регистрацией.Возможно ли такое? И еще один вопрос, можно ли зарегистрироваться с тур визой или только по приглашению?Очень срочно нужна информация.

В Египте вам понадобится Кид Фарди (справка о неженатости) заверенная в тамошнем МИД (везарет харигийа).

Здесь в Посольстве АРЕ в Москве вам надо сдать эту справку и получить другую на русском языке.

Ее надо пропечатать в МИД на Неопалимовском, перевести и заверить нотариально "шапку" Посольства и печать.

Паспорт жених также нужно перевести (и сделать редактуру - разнести имена на ФИО) все это тоже заверить нотариально.

Заявление без жениха не примут, он вообще теоретически должен сам собственноручно писать свою часть заявления (для ЗАГС).

Подавать документы без жениха можно, при нас были девушки которые подавали и вроде все ок.
- странно может так бывает но у нас требовали даже писать ему собственноручно.

Ну значит надо звонить или приезжать и уточнять.

....

Все эти переводы, легализация в МИД займет чуть больше недели. Если быстро все делать.

Насчет тур визы или приглашения - может что изменилось, вам лучше всего приехать на консультацию в ЗАГС, тогда точно все вопросы отпадут...

У них там есть такая консультация для тех, кто выходит замуж за иностранцев... Настоятельно советуют ее посетить, чтобы двадцать раз туда не бегать.

У нас приняли доки с третьего раза...

 

 

Да регистрация нужна конечно.

А перевод паспорта с разбивкой ФИо надо делать очень внимательно так как потом эти данные (как в свидетельстве о браке) вы будете использовать например в ФМС...

Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Видимо придется ждать, когда он сюда приедет, тогда уже все оформлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но у меня вот еще в чем проблема, у меня в Москве временная регистрация, следовательно, я не могу сделать приглашение для своего МЧ. Есть кто на форуме, кто столкнулся с такой же проблемой? Подскажите, как вы в таком случае регистрировали брак в Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но у меня вот еще в чем проблема, у меня в Москве временная регистрация, следовательно, я не могу сделать приглашение для своего МЧ. Есть кто на форуме, кто столкнулся с такой же проблемой? Подскажите, как вы в таком случае регистрировали брак в Москве?

 

Я специально ходила в ЗАГС на консультацию и спрашивала, важно ли им по какой визе ко мне будущий муж приедет. Сказали, что им абсолютно всё равно.

Мужу сделали бизнес-визу на 3 месяца.

От него в ЗАГСе потребовался нотариально заверенный перевод паспорта (сделали в Москве), справка о семейном положении (он её легализовал в МИДе и в Российском консульстве в Каире), и квиток о регистрации в Москве.

На консультации настоятельно рекомендовали проверять чтобы его ФИО во всех переведённых документах было разбито одинаково.

Всё сдали с первого раза.

 

п.с. Без него документы подавать можно, но нужно сделать нотариально заверенную доверенность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Мир Вам!

 

Последние сведения из Санкт-Петербурга, зарегестрировать брак с египтяниным можно в 2х дворцах бракосочетания №1 и№2, при подаче завления от вас российский паспорт от египтянина подлинник справки о неженатости (на арабском языке),копия паспорта ,квитанция 200руб, копию паспорта и справку переводите на восстания 6 + нотариально заверяете перевод и всё!!!!!! подавайте документы, ждите месяц и получайте свидетельство о заключении брака!

если египтянин не может присутствовать на подаче заявления, с него дополнителное заявление на арабском (нотариально заверенное), опять же переведенное на восстания 6 и заверенное нотариусом и копия паспорта тогда должна быть заверена арабским нотариусом!

Изменено пользователем karet13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по туристической визе или с просроченной визой - только легализовать орфи через суд или в Россию/Украину и т.д.

 

но суды в еги сейчас не везде работают.

 

 

Нам вообще отказали в суде. В решении было написано, что вы муж и жена, но окончательно оформить мы не можем, обратитесь в специальные органы в Каире! Высад полный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам вообще отказали в суде. В решении было написано, что вы муж и жена, но окончательно оформить мы не можем, обратитесь в специальные органы в Каире! Высад полный!

 

Прямо так и написали, чтобы обратились в Каир в спец.органы?

 

Расскажу как происходит легализация ОРФИ в суде и как это дело довести до конца, чтобы это был конец пути, и никуда ехать не нужно было. Пишу про Хургаду.

После того как суд признает ОРФИ действительным, на ОРФИ ставится печать суда с гербом, затем выдается ксерокопия решения суда на нескольких листах, заверенная сверху печатью суда, с этим решением вы едите в одноэтажный Сиджель в Дахар, там мужчина берет ксерокопию решения суда, вашего паспорта, копию ай ди мужа, копию его свидетельства о рождении, если вы мусульманка, то и копию св-ва о религии, затем он переносит все данные в большой толстый журнал регистрации актов гражданского состояния, присваивает там вам номер регистрации и переносит все данные на выписку из реестра регистрации браков, это бумага желтого цвета формата А3, с красным штампом по середине. Ксерокопию решения суда он забирает, так что если хотите, чтоб осталось на память или на всякий случай, сделайте себе ксерокопию с ксерокопии. Затем нужно подождать 1-2 месяца, когда ваши данные попадут во всеобщую египетскую компьютерную базу данных о РАГС, вносят данные в г.Асуан, потом через 1-2 мес., едите в двухэтажный Сигель или Сиджель (не знаю как правильно написать, чтоб было понятно произношение) и на первом этаже даете работникам эту выписку из реестра, они по компьютеру находят вас и распечатывают вам компьютерное свидетельство о браке на бланке государственного образца фиолетового цвета, размер точный не знаю, но такой как пол листа формата А4. Там же в Сиждель вы можете начать легализацию вашего свидетельства. Там клеятся марки и ставится печать, стОит, если не изменяет память, 16 фунтов. Затем едите в Каир в МИД, там легализовываете это св-во за 11 фунтов, там тоже клеят вам марку и ставят 2 печати и штамп. После этого, ваше свидетельство становится легальным для Консульства. Если вы хотите, чтобы ваш брак считался действительным и в вашей стране, тогда вам нужно перевести его на родной язык и легализировать в МИДе и Консульстве, после чего сотрудники консульского отдела отправят по факсу ваши данные на родину.

И все, это конец пути! :playboy:

 

Пройдя сама этот сложный и тернистый путь, могу сказать точно, что после легализации ОРФИ не нужно ехать в МинЮст и заключать брак по новой, просто нужно это все довести до конца и этот брак в 100% равен браку заключенному через МинЮст. И если вы вдруг потеряете свое свидетельство, то потом можно будет в любом городе Египта в Сиджеле его распечатать, при наличии выписки из реестра, которая у вас остается или при наличии ксерокопии вашего свидетельства.

 

И еще хочется добавить, что тем кому удается получить визу на 6 мес., то несомненно лучше сразу ехать в МинЮст и там расписываться, т.к. по деньгам дешевле и по времени, этот процесс занимает значительно меньше и свидетельство на руки выдается через 10 дней.

Ну, а тем кому не удается получить визу, желаю терпения, чтобы довести все до конца.:flowers1:

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я специально ходила в ЗАГС на консультацию и спрашивала, важно ли им по какой визе ко мне будущий муж приедет. Сказали, что им абсолютно всё равно.

Мужу сделали бизнес-визу на 3 месяца.

От него в ЗАГСе потребовался нотариально заверенный перевод паспорта (сделали в Москве), справка о семейном положении (он её легализовал в МИДе и в Российском консульстве в Каире), и квиток о регистрации в Москве.

На консультации настоятельно рекомендовали проверять чтобы его ФИО во всех переведённых документах было разбито одинаково.

Всё сдали с первого раза.

 

п.с. Без него документы подавать можно, но нужно сделать нотариально заверенную доверенность.

 

Спасибо, а у вас у самой постоянная прописка в Москве или регистрация? Бизнес-виза делается от организации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто делал бумаги в Каире для оформления регистрации брака в России, сколько стоят эти бумаженции?Правда ли, что со следующей недели все подорожает в два раза, так сказал один из знакомых моему МЧ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Расскажу как происходит легализация ОРФИ в суде и как это дело довести до конца, чтобы это был конец пути, и никуда ехать не нужно было. Пишу про Хургаду.

 

 

Afrita, альфи шукр йа азиза!!!! :flowers1: Ты не представляешь какую ценную информацию ты написала!!! Мы как раз в Хургаде и пытались все сделать! Просто огромнейшее спасибо!!! =**** Пойду проконсультирую хабиби! :biggrin: :playboy:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, а обязательно ИМЯ (это то кот. очень длинное) разбивать на ФИО или можно на ФИ (я в приглашении просто разбивала на ФИ, без отчества)? Отчества же у многих иностранных граждан нет.

 

И еще вопросик. Кто из Питера, может подскажет в каком ЗАГСе регистрироваться, №1на английской наб. или № 2 на фурштадской?

 

Заранее спасибо!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки доброе утро! Мир Вам!

 

Пожалуйста, объясните, где в Каире можно оформить нотариально заверенную копию паспорта?

египтянин говорит, что это делается только через МИД и Русское консульство? неужели так всё сложно?

скажиде девушки, где ваши хабибы заверяют документы в Египте?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Afrita, альфи шукр йа азиза!!!! :flowers1: Ты не представляешь какую ценную информацию ты написала!!! :playboy:

 

 

 

Афон, йа галья! :flowers1: Если будут вопросы какие-то обращайся!

 

Я думаю, что мало кто довел легализацию ОРФИ до победного конца, потому что сколько здесь не спрашивала никто не подсказал, как обменять легализ.ОРФИ на настоящее свидетельство о браке.

Удачи всем!:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что мало кто довел легализацию ОРФИ до победного конца, потому что сколько здесь не спрашивала никто не подсказал, как обменять легализ.ОРФИ на настоящее свидетельство о браке.

Однако я чего то в жизни не понимаю........

Легализованное в суде ОРФИ - это уже брак. По нему визу получают и живут. Зачем его еще доводить?

Есть те, кто менял его на свидетельство с фотками и отпечатками пальцев из МинЮста, дак велкам, если хочется. Доки все те же, что и при оформлении с нуля, кроме конечно получения визы резидентской которая уже есть....

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако я чего то в жизни не понимаю........

Легализованное в суде ОРФИ - это уже брак. По нему визу получают и живут. Зачем его еще доводить?

 

 

И добавлю - легализованный ОРФИ можно легализовать в консульстве РФ (ой, фраза корявая, но смысл понятен). Чтобы уж все до конца довести.

Нашу бумагу (формат А3, альбомный) - легализовали, теперь мужу визу в РФ проще оформлять.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако я чего то в жизни не понимаю........

Легализованное в суде ОРФИ - это уже брак. По нему визу получают и живут. Зачем его еще доводить?

Есть те, кто менял его на свидетельство с фотками и отпечатками пальцев из МинЮста, дак велкам, если хочется. Доки все те же, что и при оформлении с нуля, кроме конечно получения визы резидентской которая уже есть....

 

 

 

 

Легализованное ОРФИ, это тоже самое ОРФИ, на котором стоит гербовая печать суда. Визу может быть и можно получить по такому ОРФИ, а вот получить визу в Консульстве для полета на Родину - нет, и перевести и легализовать для консульства такое легализованное ОРФИ - нельзя, т.к. нужно свидетельство о браке, а не просто легализованное ОРФИ!!! Поэтому берется решение суда, регистрируется, так сказать в РАГС (Сиджель) берется выписка из реестра и потом меняется на компьютерное св-во на государственном бланке. Ранее уже писалось на форуме, что Консульство сейчас даже детей не регистрирует и не вписывает в паспорт по легализ.ОРФИ, требуют компьютерное св-во о браке, хотя раньше принимали легализ.ОРФИ. И как я понимаю, что пока вы не пойдете в Сиджель и не зарегистрируете там свое решение из суда, вас нет во все общей компьютерной базе Египта, т.е. вы как бы муж и жена и в тот же момент не муж и жена, т.к. не числитесь в базе данных.

 

А по поводу МинЮста, это не обмен, а заключение брака по новой, с новой датой о браке, просто не все знают, как обменять правильно легализованный ОРФИ на св-во о браке в Сиджель, а не в МинЮсте.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И добавлю - легализованный ОРФИ можно легализовать в консульстве РФ (ой, фраза корявая, но смысл понятен). Чтобы уж все до конца довести.

Нашу бумагу (формат А3, альбомный) - легализовали, теперь мужу визу в РФ проще оформлять.

 

Бумага формата А3, это не легализованный ОРФИ, а скорее всего выписка из реестра из Сиджель, если с красным штампом по середине, а возможно и св-во. Просто нам в суде выдали ОРФИ с печатью, что называется легализованный ОРФИ в суде, потом в другом главном здании суда решение и потом это решение мы зарегистрировали и получили компьютерное св-во, о чем я писала ранее. Если бы мы его не зарегистрировали, то до сих пор бы не числились в базе данных РАГС.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бумага формата А3, это не легализованный ОРФИ, а скорее всего выписка из реестра из Сиджель, если с красным штампом по середине, а возможно и св-во. Просто нам в суде выдали ОРФИ с печатью, что называется легализованный ОРФИ в суде, потом в другом главном здании суда решение и потом это решение мы зарегистрировали

 

Африта, спасибо за разъясненияflowers1.gif. Может быть кому то эта инфа пригодится. Да, муж менял наш ОРФИ контракт на документ формата А3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
получить визу в Консульстве для полета на Родину - нет, и перевести и легализовать для консульства такое легализованное ОРФИ - нельзя, т.к. нужно свидетельство о браке, а не просто легализованное ОРФИ!!!

У меня переведено, заверено в консульстве, получена виза, и муж со мной летал в прошлом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!!!

Пожалуйста, помогите мне советом.

Я читаю данный раздел не в первый раз, но чем дольше читаю, тем больше путаюсь... Ничего уже не понимаю.

 

Мне нужно узнать, как заключается брак с иностранкой (Россия) и египтянином-мусульманином (Каир).

Если я правильно поняла - сначала делается ОРФИ.

ОРФИ - это, как я поняла, просто бумажка, которая не дает ни мне, ни ему никаких прав и по сути не накладывает никаких обязательств, а которая просто свидетельствует о том, что мы можем сожительствовать????

 

Потом в какой срок и что нужно делать с этим ОРФИ? Если я поняла надо идти в суд? Или сразу идти в посольство???

 

Или вообще просто идти сразу в посольство???

 

Цель сейчас - не брак на территории России (я думаю вообще этого не делать). А брак на территории Египта, который нам позволит иметь детей, чтобы муж официально являлся отцом, чтоб у ребенка не было проблем, чтоб у меня не было проблем с визой...

Ну вот что нужно сделать? Наиболее короткий путь, пожалуйста.

 

И еще вопрос по поводу религии. С меня нужны какие-нибудь справки, о том какой я религии, ведь мужем будет мусульманин... Просветите, пожалуйста.

 

И простите, что все так запутанно. Просто здесь очень много написано, а мне нужно прям с самого начала и какой-нибудь наиболее короткий вариант (на сколько я поняла есть разные варианты или я настолько запуталась...).

 

Возможно ли несколько лет прожить в Египте только по ОРФИ? Имея детей? Постоянно делая визу... Я просто слышала, что некоторые египтяне живут по ОРФИ... Помогите, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно ли несколько лет прожить в Египте только по ОРФИ? Имея детей? Постоянно делая визу... Я просто слышала, что некоторые египтяне живут по ОРФИ...

Дак египтянам не нужна виза, вот и живут. Визу дают вам только на 6 месяцев по ОРФИ, дальше вы нелегал........

Наиболее простой способ тут переписан уже 100 раз: делаем ОРФИ, получаем визу 6 месяцев (для нее нужна стправка что вы в россии не замужем, как ее получают, тоже переписано тут немеряно), далее со всеми бумагами в Министерство Юстиции на пл. Лазогли в Каире - все.

В суде щас очень запарно стало, не советую.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня переведено, заверено в консульстве, получена виза, и муж со мной летал в прошлом году.

 

У Вас переведено само ОРФИ, т.е. первоначальная бумага или бумага полученная в следствии легализации ОРФИ, как написала, например Фатима2007, документ формата А3??? Это две большие разницы - Легал.ОРФИ и бумага полученная, после легализ.ОРФИ.

 

У нас, например, Консульство Украины, просто легализованный ОРФИ с гербовой печатью суда не примет, оно отправит завершить его в соответствующих органах и получить св-во о браке, а после этого переведет и легализирует, т.к. в первоначальном ОРФИ написано, что его тоже нужно довести, т.к. сказать "до ума".

 

Не нужно путать сам легализованный ОРФИ и бумагу полученную в следствии легализ. ОРФИ. После легализации ОРФИ обязательно должно выдаться св-во о браке, не важно рукописное, компьютерное, формата А3 или формата А4 или половина А4. Вы его возьмете сами или вам его поможет взять ваш адвокат. Наш адвокат, например, отдал легализованное ОРФИ с печатью из суда и сказал - все конец пути!, но читая форум я понимала, что это не конец пути и что чего-то самого важного не хватает. Поэтому спустя очень долгое время, мы поехали в суд с этим легализ.ОРФИ и узнали, что нужно взять копию решения суда, зарегистрировать в Сиджель и получить свидетельство о браке.

 

Если в другие годы, процесс легализации ОРФИ и обмена на свидетельство о браке был по другому, то в 2010-2011 году, обстоит именно так. (В Хургаде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ!!! И вот еще один пунктик, можете посмотреть?

И еще вопрос по поводу религии. С меня нужны какие-нибудь справки, о том какой я религии, ведь мужем будет мусульманин... Просветите, пожалуйста.

 

 

Изменено пользователем Lastochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ!!! И вот еще один пунктик, можете посмотреть?

 

 

 

Если Вы мусульманка, то понадобится свидетельство о религии, а если Вы христианка, то Вас запишут христианкой со слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы мусульманка, то понадобится свидетельство о религии, а если Вы христианка, то Вас запишут христианкой со слов.

 

о, оказывается все просто, спасибо за информацию!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Вас переведено само ОРФИ, т.е. первоначальная бумага или бумага полученная в следствии легализации ОРФИ, как написала, например Фатима2007, документ формата А3??? Это две большие разницы - Легал.ОРФИ и бумага полученная, после легализ.ОРФИ.

Сорри, не уловила разницы, между легализованным ОРФИ и бумагой полученной вследствие легализации.

У меня легализованный, формат А3. О первоначальной бумаге - ОРФИ - вообще не идет речь.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, не уловила разницы, между легализованным ОРФИ и бумагой полученной вследствие легализации.

У меня легализованный, формат А3. О первоначальной бумаге - ОРФИ - вообще не идет речь.

 

 

 

Нужно все называть своими именами, от этого люди потом на форуме и путаются. Формат А3, это свидетельство о браке, а не легализованный ОРФИ, свидетельство, которое вам выдали в следствии легализации ОРФИ.

ОРФИ становится легализованным, а также как и любой документ становится легализованным тогда, когда на него ставят печати и штампы. И ОРФИ остается ОРФИ, а свидетельство - свидетельством, так, что разница есть.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это называется легализованный ОРФИ dec4ca9b3fa3t.jpg В углу печать и подпись суда, который легализовал этот документ и признал действительным.

А вот это выписка из реестра браков гражданского состояния afce4fabb8d4t.jpg ее потом можно обменять на свидетельство через 1,5-2 мес., когда данные попадают в компьютерную базу данных.

 

П.С. Я вывесила только шапки этих документов, т.к. нет времени в фотошопе убирать наши данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,для росписи в российском загсе надо справку о том,что мч не женат,ее надо только перевести или легализовать в консульстве?какие печати надо?

или только перевести и заверить в россии у нотариуса? woodpecker.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,для росписи в российском загсе надо справку о том,что мч не женат,ее надо только перевести или легализовать в консульстве?какие печати надо?

или только перевести и заверить в россии у нотариуса? woodpecker.gif

Муж брал в своём городе, потом ставил штамп в МИДе в Каире, потом легализовывал в Российском консульстве в Каире. А потом в Москве мы эту справку переводили у нотариуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.Значит легализовывать надо...По идее,можно легализовать и перевести в консульстве в Каире?Просто он будет отдавать доки на визу и сразу можно все и сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.Значит легализовывать надо...По идее,можно легализовать и перевести в консульстве в Каире?Просто он будет отдавать доки на визу и сразу можно все и сделать?

 

Да, именно так. Но только в МИД ему придётся идти ДО того как идти в Российское консульство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,в мид уже сходил,все сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это называется легализованный ОРФИ

Я не спорю. Мы делали за деньги через юриста, и нам сразу выдали форму А3 с печатями, в том числе Министерства Юстиции, не потребовалось дополнительно что то делать, и в консульстве все легализовали. Может быть в этом суть. И потом, у меня документы 2007 или 2008 года, а там постоянно происходят изменения.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите еще раз приз как легализовать брак в РФ чтобы в итоге был штамп в паспорте, на руках египетское свидетельство о браке ( элекронное маленькое розовое) , справка о составе семьи - я там вписана, все документы со шнампами мида и суда и переведены на русский, ДАЛЬШЕ ЧТО? идти в консульство в каире???? совсем запуталась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×