Перейти к содержанию
Lila_M

Замуж За Египтянина.

Рекомендуемые сообщения

А у нас в Беларуси нет Посольства Египта, вот и катаемся в Москву :playboy: .

Получается: он берет справку, что не женат и не судим (где в Каире ее брать?), переводим ее на руссский в Посольстве в Каире, легализуем там же. Потом в Беларуси он с этой справкой, копией паспорта, визы и регистрации + я со своим паспортом подаем заявление в ЗАГС, только через 2 недели нас расписывают. Полученное св-во о браке везем в МИД и в МинЮст ставить печати на нем. Переводим и заверяем нотариально. Следующий шаг - Посольство Египта в Москве. В Посольстве за день справимся, ведь проездом все-таки?

Только вот не уточнила, надо ли мне в этом случаю бумаги какие-либо брать.

Про посольство Египта в Беларуси не знала... :)

Справку, что он не женат, надо взять в его церкви.

Переводите ее на русский (беларусский) язык и заверяете нотариально.

Где берется справка о несудимости, честно - не знаю. В Полиции, наверное...

Обратите особое внимание: чтобы все имена МЧ во ВСЕХ документах были переведены одинаково!

То есть в переводе паспорта, справке о неженатости и несудимости должны совпадать абсолютно все буквы!

Переводы всех документов для подачи в ЗАГС достаточно заверить нотариально (так в Москве).

У нас расписывают не менее, чем через 1 месяц.

Какие документы (кем заверены) для подачи в ЗАГС нужны в Беларуси, думаю, вам надо обязательно уточнить.

Полученное свидетельство о браке вам надо перевести на арабский язык и заверить нотариально. Переводчику скажите, что перевод должен быть сделан для МИДа.

Заверенный нотариально перевод везете в МинЮст. Готово будет где-то через 4 дня.

Далее везете в МИД, ждете тоже около 4 дней...

А потом - в Посольство Египта. Там вам наклеют последние печати (марки). :blum1: Будьте готовы к сумме около 3000 рублей.

Легализация заняла примерно 2 недели.

По поводу бумаг для венчания, думаю лучше спросить у вашего МЧ.

Удачи ! :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удачи ! :give_rose:

 

Спасибо вам большое за подробный ответ! Уже хотя-бы выстроился примерный план действий, а то каша была в голове. Вам тоже удачи! :(:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
короче Адвокат говорит что никакого согласия родителей не надо, а РКЦ говорит, что без согласия никак.

как быть?

 

ну правильно, самому адвокату это согласие от родителей совсем не нужно, ему только нужно в суд предоставить справку о незамужестве из консульства РФ на арабском языке и заверенную печатями и марочками МИД АРЕ , а чтоб получить эту волшебную справочку от нашего консульства нужно согласие от родителей :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну правильно, самому адвокату это согласие от родителей совсем не нужно, ему только нужно в суд предоставить справку о незамужестве из консульства РФ на арабском языке и заверенную печатями и марочками МИД АРЕ , а чтоб получить эту волшебную справочку от нашего консульства нужно согласие от родителей :)

 

Привет. Боже мой! Как все строго стало. Когда мы женились в Каире почти 6 лет назад, справочку в консульстве дали без проблем. Никаких разрешений от родителей не надо было. А то бы я до сих пор не замужем была! :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знаю как в России.Я с Украины.Мы здесь делали все документы для него чтобы зарегистрироваться на Украине,а здесь просто легализовать-его наше,украинское посольство не выпустило.Сказали что с Украины все арабы убегают то в Италию,то в Германию.И вылететь он смог на Украину только после оформления законного брака здесь.За Россию незнаю,ничего сказать не могу.Но даже не слышала таких случаев.Живу здесь уже давно.

что то вы так все страшно расписали...раз давно, то проще гораздо все...мы ни к какому шнуде не бегали. на все про все вместе с венчанием управились за месяц - полтора. у меня была справка только из ЗАГСа. ни о каком целомудрии речи и быть не могло, с шутками и прибаутками нас записали как таковых.

возможно для россиянок есть послабления, но было все достаточно просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну правильно, самому адвокату это согласие от родителей совсем не нужно, ему только нужно в суд предоставить справку о незамужестве из консульства РФ на арабском языке и заверенную печатями и марочками МИД АРЕ , а чтоб получить эту волшебную справочку от нашего консульства нужно согласие от родителей :kiss_mus:

 

зачем мне брать бумагу о незамужестве в консульстве когда я уже ее благополучно взяла в районном загсе в россии???? мне надо ее только перевести и все! может мне ее любой переводчик перевести а МИД заверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачем мне брать бумагу о незамужестве в консульстве когда я уже ее благополучно взяла в районном загсе в россии???? мне надо ее только перевести и все! может мне ее любой переводчик перевести а МИД заверить?

 

я думаю этот вопрос нужно задать не здесь, а лично судье, потому как изначально справку о незамужестве требует не консульство не РКЦ не МИД, а только СУДЬЕ эта справка требуется и при чем не просто переведенная на арабский а именно заверенная консульством и МИД

 

когда мы проходили через эти "процедуры", мы просто даж не сопротивлялись, надо значит сделаем, всё предоставляли придирчивому судье, только кружочками не какали у него на столе, а так всё ему давали то одни справки то другие, наш адвокат сам был в шоке от того что судья с нас требовал, иногда было чувство что вся эта процедура была как испытание какое-то :( как будто мы в космос собираемся лететь, дурдом однако :kiss_mus:

но всё позади и мы прошли через все эти круги ада процедуры, мы победили! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я думаю этот вопрос нужно задать не здесь, а лично судье, потому как изначально справку о незамужестве требует не консульство не РКЦ не МИД, а только СУДЬЕ эта справка требуется и при чем не просто переведенная на арабский а именно заверенная консульством и МИД

 

когда мы проходили через эти "процедуры", мы просто даж не сопротивлялись, надо значит сделаем, всё предоставляли придирчивому судье, только кружочками не какали у него на столе, а так всё ему давали то одни справки то другие, наш адвокат сам был в шоке от того что судья с нас требовал, иногда было чувство что вся эта процедура была как испытание какое-то :rolleyes: как будто мы в космос собираемся лететь, дурдом однако :give_rose:

но всё позади и мы прошли через все эти круги ада процедуры, мы победили! :biggrin:

 

легко сказать "предоставляли все что попросят"..я конечно понимаю что если они просят, то придется это где то достать, вот только где я могу достать согласие на мой брак от отца, который ушел от нас, когда мне было 4 месяца, и живет он по слухам толи на комчатке, то ли в поволжье.. :give_rose: :sh1ok: :hang1:

прям плакать хочется

ладно, посмотрим..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачем мне брать бумагу о незамужестве в консульстве когда я уже ее благополучно взяла в районном загсе в россии???? мне надо ее только перевести и все! может мне ее любой переводчик перевести а МИД заверить?

Насколько я знаю им именно с консульства нужна, а какая вам разница, вы со своей справкой из загса в 3 секунды в консульстве получите другую, по образцу, которая им в Еги нужна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я знаю им именно с консульства нужна, а какая вам разница, вы со своей справкой из загса в 3 секунды в консульстве получите другую, по образцу, которая им в Еги нужна...

 

 

Mango ну в 3 секунды никто нигде справок не дают, и если вы обратите внимание то уже не раз писалось что сейчас консульство без СОГЛАСИЯ родителей никаких справок не выдает, даже если вы в консульство предоставите хоть 100 справок из ЗАГСа :leb:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый вечер, помогите, пожалуйста,никак не пойму, справку об отсутствии брака нужно где-то ещё заверять? и1) Можно ли справку о христианстве не брать, могут они на слово поверить?

 

2) Взяла справку об отсутсвии брака ф. 35, а когда улетаю,пока точно не знаю, сколько она действительна? В ОВиРЕ мило улыбнулись и штам в паспорте ставить отказались, сказали, что они этим не занимаются((( Одной справки будет достаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость svetiks

такой вопрос, а нельзя подобную справку о незамужестве офомить, перевести на арабский и заверить прямо в России, минуя наше посольство? и уже потом представлять ее по желанию судье или в МИД Египта. если да, то было бы полезно знать процедуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такой вопрос, а нельзя подобную справку о незамужестве офомить, перевести на арабский и заверить прямо в России, минуя наше посольство? и уже потом представлять ее по желанию судье или в МИД Египта. если да, то было бы полезно знать процедуру.

нет...египетские бюрократы спрашивают именно справку из нашего консульства! с печатью консульства, все остальное филькина грамота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, добрый вечер, помогите, пожалуйста,никак не пойму, справку об отсутствии брака нужно где-то ещё заверять? и1) Можно ли справку о христианстве не брать, могут они на слово поверить?

 

2) Взяла справку об отсутсвии брака ф. 35, а когда улетаю,пока точно не знаю, сколько она действительна? В ОВиРЕ мило улыбнулись и штам в паспорте ставить отказались, сказали, что они этим не занимаются((( Одной справки будет достаточно?

справку заверять не надо, с ней в консульство, там с ваших слов пометят, что христианка. справка дествительна не более 2х месяцев( если не ошибаюсь). российское кон-во также требует согласие от родителей. см выше.

Изменено пользователем arnoba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mango ну в 3 секунды никто нигде справок не дают...

У меня опыт такой имеется, в первый же заезд в консульство при мне же от руки сам консул написал :pardon:  правда это 3 с лишним года назад было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для mariadream.

Копирую сюда одно из сообщений. Сразу говорю, что старое и про Москву, так что все проверьте еще раз в своем ЗАГСе.

"Итак, для брака с гражданином Египта мне понадобилось:

 

1. Его паспорт

2. Перевод паспорта, нотариально заверенный

3. Справка из посольства о неженатости (выдается на основании справки, выданной в Египте)

4. Регистрация временная

5. Квитанция об оплате пошлины (200 руб)

6. Мой паспорт"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справа из посольства о семейном положении.

 

В украинском посольстве никаких справок ни из ЗАГСА, ни разрешения от родителей не требуется. Спокойно приходите,  в приемный день, пишете заявление, заполняете бланк,вам выдают квитанцию на оплату, оплатить можно в банке по-соседству, приносите квитанцию об оплате, в зависимости от суммы оплаты  - забираете в тот же день после 2-х часов, или  через 3 дня, тоже после 2-х часов. Не забудьте показать квитанцию в посольстве в тот же день, и взять квитанцию с собой, когда придете за справкой. Не забудьте, стать на консульский учет ( это бесплатно).

 

В российском посольстве свои заморочки. По последнему опыту знакомых росиянок без разрешения родителей такую справку вам  в официальном порядке не выдадут, даже при наличии штампа в загранпаспорте о семейном положении или справки из ЗАГСА. (неофициальные пути у каждого свои, наверное).

 

После получения этой справки ее  нужно заверить в отделении Министерства иностанных дел, находится ( говорю о Каире) в районе Мухандесин, на Ахмед Ораби стрит. Там на нее поставят штамп и наклеют марки. Стоит это всего лишь 11 египетских фунтов.

 

Нужна вам эта справка будет для оформления официального брака. Без нее у вас не примут документы. Как не примут документы и с туристической визой.

 

Брак оформить за неделю и даже за две не получится, по одной простой причине - брак заключить с туристической визой НЕВОЗМОЖНО. У вас просто не примут документы. Виза должна быть  "Temporary Residence For non Touristic", на 6 месяцев. Только ее, получать вы будете минимум 15 дней. (с дня подачи всех документов, до собственно получения этой  визы).

 

Получать эту визу ( снова же о Каире) на Тахарир сквеар находится "Имиграционный и визовый депертамент" в большом сером здании которое называется Мугамма ел Тахарир. Вот здесь вам понадобится ОРФИ. ОРФИ легализовать не обязательно, там он нужен только для  подтверждения намерений женитьбы, как основание для предоставления вам этой визы. Такую визу можно получить только с будущим мужем, ему нужно будет подписать кое-какие бумаги. Потом вы вдвоем придете на собеседование с "National Security", и только потом еще через дней 5-10,  вы придете туда же и если все хорошо - получите визу. 

 

Сам брак оформляется ( говорю о Каире)  в Министерстве Юстиции в районе Лазогрли сквеар.

 

Удачи всем и терпения! :aggressive:

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я наверно, уже туго соображаю, После того как я возьму справку из ЗАГСА и получу нотариально заверенное разрешение от родителей. я куда со всем этим идти должна? В России в посольство? или же привезти все это в Египет и отдать в посольство в Каире? Извините за тупость

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После того как я возьму справку из ЗАГСА и получу нотариально заверенное разрешение от родителей. я куда со всем этим идти должна?
 

Tona, все так запутанно, потому что кто-то заключал брак в Росии, кто-то у Египте. Если вы собрались заключать брак в Египте, то все эти документы везти в Египет. И тут получать уже справку, в консульстве, о семейном положении, ее дадут сразу на арабаском языке, и той формы, которая понадобится для подачи документов на заключение брака.

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки подскажите кто сталкивался с такой бюрократией или только мне одно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки подскажите кто сталкивался с такой бюрократией или только мне одной так везет. сегодня ходила в ЗАГС полчить спраку о том что я в браке не состою. на что мне заведующая сказала что они таких справок не выдают и формы № 35 вообще нет, поскольку семейным кодексом предусмотрено что гражданин РФ может заключить брак на всей территории РФ и требование консульства о предоствалении такой справки незаконны, т.к. может по месту прописки брака не имею а в остальных городах по мужу есть и что теперь что из все городов будете справки собирать. и типа пусть само консульство такую справку на основании вашего российского паспарта, где отсутстует штам о регистрации брака, и выписывает. я нашла постановление правительства которым формама справки № 35 утверждена и теперь незнаю что делать письменно запрос в ЗАГС писать или постановлением заведеюще

 

заведующей перед носом помахать. у кого была такая же проблема подскажите как решили, пожайлуста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчата,подскажите,плииз.Подруге ее МЧ хочет сделать приглашние на 3 мес.,собираются пожениться.А он живет в Хургаде.Может ли он приглашение в Хургаде оформить или ему надо в Каир ехать?

А зачем ей приглашение? пусть приедет и потом продлит тур.визу и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем ей приглашение? пусть приедет и потом продлит тур.визу и всё

по турвизе брак заключить практически невозможно, МЧ может спросить у любого адвоката по гражданским делам как ему поступить и в какие конторы стучаться.

Irinochka

пробуйте через ОВИР решить проблему, должны поставить штамп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Брак оформить за неделю и даже за две не получится, по одной простой причине - брак заключить с туристической визой НЕВОЗМОЖНО. У вас просто не примут документы. Виза должна быть "Temporary Residence For non Touristic", на 6 месяцев. Только ее, получать вы будете минимум 15 дней. (с дня подачи всех документов, до собственно получения этой визы).

У меня египетское замужество растянулось на месяц. Но само свидетельство или как там его, оформляли в последний день перед вылетом в Москву, и высылал нам его в Москву егип. адвокат по почте. Успели поставить последнюю точку минут за пять до закрытия, и то потому что муж уже не выдержал. Он так орал, что тамошняя тетенька сказала, что он магнун и вообще, как за такого ненормального можно выходить замуж, но документы приняла. Сейчас вспоминать смешно, но тода было не до смеха. Информации ноль, знакомых тоже. Ходили по инстанциям каждый день по 2 раза. Пришли утром - говорят приходите к часу. Пришли к часу - говорят приходите завтра. а на завтра все сначала. Причем Каир город большой, и все время мотаться по жаре туда сюда приятного мало (жили в Гизе). Поэтому "перетирали" время по холлам и туалетам пятизвездочных гостиниц. Вообщем было очень весело. Египетская бюрократия оказалась похлеще нашей. А вот интересно, почему нужно разрешение от родителей? Ведь совершеннолетнй человек имеет право делать все что захочет. Или у них было много прецендентов с русскими родтелями наших девочек, которые тайком поженились в Египете? Раньше ведь таких документов не надо было - я брала только справку из консульства и все. Из Москвы не везла ничего, кроме паспортов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Мне вообще кажется, что у нас в России оформить брак гораздо проще. Выслать МЧ приглашение, оформить регистрацию здесь и все. А от него действительно только перевод паспорта нотариально заверенный и справка о неженатости и регистрация. А от Вас соответственно только паспорт. Выйдет гораздо спокойнее и проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разве в ОВИРЕ не на основании справки из загса ставят штам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а разве в ОВИРЕ не на основании справки из загса ставят штам?

 

Какой штамп? Извините не поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот интересно, почему нужно разрешение от родителей? Ведь совершеннолетнй человек имеет право делать все что захочет.

Насколько я знаю такая справка нужна девочкам, которым 21 года не исполнилось...у меня в свое время не требовали ни в консульстве, ни при регистрации брака, но мой муж юрист, и все, что касаемо законов Египта знает, что надо, что не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а разве в ОВИРЕ не на основании справки из загса ставят штам?

В загсе у меня тоже не получалось взять, не давали...а одной моей знакомой в овир без всяких справок штамп поставили...сходите узнайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОВИР - это где загранпаспорт получаешь я правильно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я знаю такая справка нужна девочкам, которым 21 года не исполнилось...
Если вы имеете в виду разрешение от родителей, то я знаю только из рассказов. Подруга из России  - поставила штамп предварительно в загран паспорте "о незамужстве", 27 лет, требовали разрешение от родителей...зачем у совершеннолетнему человеку такое разрешение, я не знаю.... :scratch_one-s_head:

Ириночка, даже если Вы не возьмете никаких справок из ЗАГСА и не поставите штамп в загарн паспорт - Вам в посольстве РФ в Египте выдадут эту справку, просто кажется, что с таким штампом проще. Не знаю насколько такой штамп помогает. :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я знаю такая справка нужна девочкам, которым 21 года не исполнилось...

нет. разрешение от родителей необходимо не только девушкам до 21 года.

мне 29 лет и данную бумагу в консульстве запросили в первую очередь.

в разрешении обязательно должно быть написано, что материальных, имущественных претензий родители к вам не имеют и дают свое согласие на брак с тем-то (имя жениха)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как консульство мне выдадет такую справку на основании моего российского паспарта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие девушки,надеюсь на вашу помощь.Хотелось бы узнать:

 

-можно ли сначала оформить официальный брак в Каире,а потом только венчаться (он копт)?

 

-можно ли заключить брак в нашем посольстве в Алексендрии?

 

-и хотелось бы узнать как и где получить резиденскую визу?и нужна ли она??

 

заранее спасибо за помощь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

moonsun, давайте так, мой вам совет - прочитайте всю тему с первой страницы. А потом задайте вопросы которые останутся. Удачи :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогая Romashova, вы знаете прочитала все на 2 раза ,но конкретных ответов на свои вопросы не нашла....помогите прошу)))можно еще раз разжевать для "особо одаренных" .с уважением Moonsun :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моего молодого человека ждут 3 года службы в армии.. Действительно ли официальный брак с иностранкой является основанием для того, чтобы не попасть на службу? Спасибо.

 

Нет, мой служит, голову ему дурят, что скоро халас, но год уже прослужил, а "халаса" как и не було

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-можно ли сначала оформить официальный брак в Каире,а потом только венчаться (он копт)?
Тогда лучше сначала венчание в церкви, где вам выдается соответствующий документ, а потом с этим документом в МИД АРЕ и продолжить процедуру, т.е. снова регистрация, только теперь по закону...
Сходите в любую церковь Александрии и там уточните, потому что как видно из постов в этой теме, кого-то посылают в Каир к Шноде просить разрешения, кого-то венчают без всяких разрешений, а потом на основании бумаги которую вам выдадут в церкви, оформлять официальный брак по законам Египта.
-можно ли заключить брак в нашем посольстве в Алексендрии?

 

В посольствах и консульствах никакие браки не заключаются.

 

Сам брак оформляется ...в Министерстве Юстиции .....
Есть ли в Александрии департамент  (отделение) Министерства Юстиции Египта? Значит Вам туда.

 

 

-и хотелось бы узнать как и где получить резиденскую визу?и нужна ли она??

 

брак заключить с туристической визой НЕВОЗМОЖНО. У вас просто не примут документы. Виза должна быть  "Temporary Residence For non Touristic", на 6 месяцев.
Имеется в виду официальный брак, по египетским законам. По поводу венчания - узнавайте в церкви, с какой визой вас могут обвенчать. Все кто замужем за коптами столкнулись с абсолютно разной процедурой в Хургаде и в Шарме, вы же в Александрии. У вас скорее всего будет третий вариант. :give_rose:

 

 

Вобщем удачи и терпения.  :scratch_one-s_head:  

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогая Romashova, вы знаете прочитала все на 2 раза ,но конкретных ответов на свои вопросы не нашла....помогите прошу)))можно еще раз разжевать для "особо одаренных" .с уважением Moonsun :bad:

для начала...стандартный набор бумажек. разрешение от родителей, справка из ЗАГСа или штамп ОВИРа(что проще раздобыть)

далее в консульстве РФ в каире получаете нужную форму справки на арабском. чтобы время зря не терять, пока вы на родине со справками бегаете, ваш мч ищет священника, который будет согласен венчать иностранку, это не так просто, но как повезет. брак без венчания в египте нереально. ( можно, но изначально вам придется въезжать в страну по визе невесты, мч вам делает приглашение, визу ставят в москве) после церковного брака остальные процедуры покажутся цветочками, легко заключите официальный и получите визу быстро и легко. церковный брак с турвизой без проблем. после можно сразу подать на резидент в мугаме и оформлять брак гражданский в лазогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помогите прошу
вот еще  ссылочка консульсвта РФ в Александрии.  http://www.consul-alexandria.ru/ Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×