Перейти к содержанию
Lila_M

Замуж За Египтянина.

Рекомендуемые сообщения

а если я беременна , может ли это ускорить процедуру заключения брака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так ?

 

нет, не так. легализовывать орфи, что бы получить визу невесты не нужно.

а если уже легализовали, то дальше надо заверить только в МинЮсте - и все, больше ничего делать ен нужно. Вы официально жанаты и вам дают визу на 5 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беременность не ускорит процесс оформления брака,ну может быть в консульство вас пустят без очереди.я на 5 месяце,стояла 2 часа и потом заметив живот впустили. мы оформили брак 5 мая в Каире. всё успели за месяц.3 недели ждали визу,Расписали за пол часа. На самом деле не так всё страшно как кажеться. Будут вопросы отвечу. Всем удачи и главное терпения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет. :) Мы только что прошли всю процедуру оформления документов для регистрации брака в РФ, в частности в Москве. Если кому то интересно, могу все подробно описать, какие документы египтянин должен привезти с собой, где он должен их зарегистрировать до прилета и т.д. Всем удачи :)

 

Мне мне мне! Пожалуйста!!! :) если можно на мыло nouga(собака)rambler.ru

очень жду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э, нет. Все подробненько написать сюда, никаких частных мыл. Информация должна быть в полном доступе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверняка в архиве было про браки в РФ, но у меня путеводитель не работает там, так что я тоже присоединяюсь, mary161181, напишите все здесь, неплохо было бы иметь свежую инфу

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Беременность не ускорит процесс оформления брака,ну может быть в консульство вас пустят без очереди.я на 5 месяце,стояла 2 часа и потом заметив живот впустили. мы оформили брак 5 мая в Каире. всё успели за месяц.3 недели ждали визу,Расписали за пол часа. На самом деле не так всё страшно как кажеться. Будут вопросы отвечу. Всем удачи и главное терпения.

 

 

а где рожать будете? в египте или россии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рожать буду в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, если кто то знает, если заключать ОРФИ потом можно просто взять и вернуться домой? Не нужно брать разрешение на выезд от египтянина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, если кто то знает, если заключать ОРФИ потом можно просто взять и вернуться домой? Не нужно брать разрешение на выезд от египтянина?

Нет, точно также, как и при легализованном браке. Для взрослых разрешение не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем!Если кто нибудь сталкивался подскажите пожалуйста где надо брать документ о вероисповедании,если я мусульманка?Спасибо

Мне девушка одна (она уже взумужем) говорила что в мечети надо брать документ этот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, если кто то знает, если заключать ОРФИ потом можно просто взять и вернуться домой? Не нужно брать разрешение на выезд от египтянина?

у меня орфи уже как год, за это время 8 раз летала, Москва-Каир-Москва. Никто ниразу не спросил про разрешение. У вас ведь в паспорте штамп не стоит что вы замужняя. :) Никакого разрешения вам лично не надо, но если вы с ребёнком и в свидетельстве имя отца записано, то разрешение нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Juliett

Добрый день!

Мы летом собираемся пожениться в Египте :) Когда я позвонила в здесь посольство узнать какие документы я должна иметь, они сказали что точную информацию они мне предоставить не могут и точный список документов может узнать только мой будущий муж в посольстве россии в египте. Они назвали лишь документы, которые ВОЗМОЖНО мне понадобятся: разрешение от родителей, справка о том что я незамужем, справка о состоянии здоровья, о несудимости, о религии, что нужна будет нетуристическая виза.

Я хотела узнать у тех, кто через это прошел - какие именно документы вы тут собирали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам понадобяться справка из загса о том что вы не замужем.разрешение от родителей,фотографии,и ксерокопии паспортов.от супруга будущего справка о том что он не женат и справка из полиции о том что он не судим. Визу резидента на 6 месяцев получите на основании ОРФИ. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, подскажите, а могут ли родители за меня, допустим, имея копию моего паспорта, получить справку в ЗАГСе в РФ? и также, имея копию моего паспорта, оформить разрешение на брак у нотариуса? без моего присутствия. т.к. нахожусь в Египте. и потом выслать мне сюда отсканированными эти документы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопросик: я слышала, что справку в незамужстве (или штамп) можно получить в консульстве РФ в Каире, а не в ЗАГСе в РФ, просто на основании отсутствия штампа о браке в моем российском паспорте. Это так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще вопросик: я слышала, что справку в незамужстве (или штамп) можно получить в консульстве РФ в Каире, а не в ЗАГСе в РФ, просто на основании отсутствия штампа о браке в моем российском паспорте. Это так?

как уже было сказано выше - вариант подтверждения того факта, что вы не замужем может быть путем получения справки из ЗАГСа в РФ или путем поставки штампа в загран.паспорт в ОВИРе на основании паспорта РФ или

просто показать праспорт РФ в Консульстве (если консул будет в настроении)

 

в старой теме писала, что при заключении брака меня предупредили о документах: согласие от родителей, справка из ЗАГСа (или штамп), справка из церкви, что я христианка...все это нужно, чтобы в Консульстве РФ выдали одну единственную бумагу на арабском языке - подтверждающую все вышеуказанные факты.

мною был поставлен только штам в ОВИРе, но и этого хватило - мне просто поверили на слово в консульстве и выдали данную бумагу за 625 фунтов.

сейчас в Консульстве Александрии потребовали обязательно:

1) согалсие от родителей (можно отсканированное)

2) свидетельство о рождении

3) копию паспорта РФ (1 и стр с браком)

4) коию и предоставление з/п

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, не открывается архив, поэтому подскажите, пожалуйста (знаю, что миллион раз уже это обсуждалось, поэтому извиняюсь)

 

Какие бумаги нужны от него и от меня, если мы будем регистировать брак в РФ? Правила такие же действуют (т.е. за месяц с лишним до регистрации подаются документы)? Я не из Москвы, поэтому даже не знаю, все ли ЗАГСы у нас в городе расписывают с иностранцами, но наверняка не все. И могу ли я одна подать заявление от нас двоих, имея все документы от него, а он потом приедет только на регистрацию?

 

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, не открывается архив, поэтому подскажите, пожалуйста (знаю, что миллион раз уже это обсуждалось, поэтому извиняюсь)

попробуйте по этой ссылке

Там полный список.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотелось бы узнать какие документы надо собрать и что с ними делать :-)

Кто в ближайшее время занимался этим вопросом, что можете рассказать.

 

здравствуйте.не много не по теме.я хочу сделать новую тему,хотела пообщаться,но не получается,как сделать?спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из ссылки я поняла следующее. Для регистрации брака с египтянином в РФ нужны от него: справка о том, что не женат (плюс свидетельство о разводе, если был до этого в браке)- берется вроде бы в Police Station по месту жительства жениха; справка о несудимости; копия его паспорта и оригинал с визой и регистрацией по месту пребывания в РФ. Далее эти документы переводятся в посольстве АРЕ в Москве (говорят, можно уложиться за один день) и желательно указать, что это именно "перевод с арабского на русский". Ставится печать посольства на переводах этих бумаг. Далее подаются документы в ЗАГС вместе с женихом, т.е. одна я это сделать никак не могу. :) Говорят, в ЗАГСе могут пойти на уступки с датой регистрации, перенести ее при наличии особых обстоятельств.

 

В связи с этим, еще один вопрос. Как дальше происходит легализация брака, заключенного в РФ, на территории АРЕ и какие документы для этого нужны?

 

Спасибо огромное заранее :)

Изменено пользователем Katrin140

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В связи с этим, еще один вопрос. Как дальше происходит легализация брака, заключенного в РФ, на территории АРЕ и какие документы для этого нужны?

Спасибо огромное заранее :)

по той же ссылке перейдите в общий раздел Юридических вопросов и поищите там. я не знаю, как это делается, но точно знаю, что проще и быстрее легализовать через фирму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Persik
Всем привет. :) Мы только что прошли всю процедуру оформления документов для регистрации брака в РФ, в частности в Москве. Если кому то интересно, могу все подробно описать, какие документы египтянин должен привезти с собой, где он должен их зарегистрировать до прилета и т.д. Всем удачи :)

Мисс Шрек, будь добра, напиши подробно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам понадобяться справка из загса о том что вы не замужем.разрешение от родителей

прошла инфа, что теперь не обязательно разрешение от родителей, а нужно только уведомление -что такие-то в курсе что их дочь собирается замуж за такого то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Далее подаются документы в ЗАГС вместе с женихом, т.е. одна я это сделать никак не могу. :)

 

В связи с этим, еще один вопрос. Как дальше происходит легализация брака, заключенного в РФ, на территории АРЕ и какие документы для этого нужны?

 

Мне кажется что можно подавать одной заявление,но нужно нотариально заверенное согласие будущего мужа на это.Спрашивать об этом нужно в ЗАГСе.

 

Легализация брака,заключенного в РФ:

1.Нотариально удостоверенная копия свидетельства о браке. Она должна быть выполнена техническим способом (т.е. перенабрана на компьютере, все подписи, печати и спец. отметки, имеющиеся на оригинале, - расшифрованы). Делает нотариус.

2. Перевод с этой копии на арабский язык. Подпись переводчика нотариально удостоверить.

3. С готовым переводом необходимо обратиться в Министерство Юстиции РФ. Б.Каретный пер, д.10 А. тел. 650-62-71

Там в течении 5 дней на перевод ставят печать.

4. Дальше необходимо обратиться в МИД РФ 1-й Неопалимовский пер., 12, тел. 244-37-97, приемные часы с 10:00 до 13:00 и с 15:00 до 17:00. Здесь подтверждают подлинность печати Минюста России и подписи должностного лица.

5.После легализации в МИД России документы легализуются в консульстве Египта. При этом иностранный консул подтверждает подлинность подписи и печати сотрудника МИД России.

 

Куда идти дальше в Каире и надо ли-ответят знающие,так как мы до сих пор брак не легализовали:) не зачем пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли заключить брачный договор после регистрации брака? И как вы думаете пройдет ли такой вариант если в контракт включить пункт - если муж решит взять вторую жену, то первая жена имеет право на развод и квартира, преобретенная мужем и зарегистрированная на его имя отходит первой жене, и он не может продать эту квартиру без ее письменного согласия вообще?Как бы в залог эту квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elena2009можно оформить после брака. внести можно все что угодно, но как на деле это будет работать большой вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Не совсем понятно про разрешение о родителей. Что именно в нем должно быть написано? И нужны ли копии их паспортов. а если у меня папа и мама уже 19 лет в разводе, и папа в другой стране живет, мне что нужно от него тоже разрешение?!?!?! А ещё можете про справку о христианстве подсказать. я её должна получить в любой церкви или именно в той, в которой меня крестили? Для заключения официального брака обязательно ОРФИ сначала заключать?... Что-то я уже совсем запуталась, такая каша в голове... Ответьте , пожалуйста, кто-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справка о христианстве не обязательна,у меня в консульстве просто спросили и с моих слов записали. ОРФИ вам понадобиться для получения визы резидента на 6 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОРФИ вам понадобиться для получения визы резидента на 6 месяцев.

 

 

 

А что без ОРФИ никак? а по поводу разрешения от родителей знает кто-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что без ОРФИ никак? а по поводу разрешения от родителей знает кто-нибудь?

Для заключения официального брака мы всячески пытались получить резиденскую визу на 6 месяцев без орфи,но не получилось.Пришлось в мугамме заполнять бланки орфи на коленках(купите их в соседнем книжном магазине).Прихватите с собой 2х свидетелей,чтобы внести их данные в орфи.Что касается разрешения от родителей,сходите с мамой к нотариусу,при себе иметь ваше свидетельство о рождении,внутренний паспорт и паспорт мамы.Про папу объясните ситуацию в консульстве.Они попросят вас написать заявление на имя консула с подробным объснением семейных обстоятельств.Всё должно получиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Miss Shrek
Девочки, не открывается архив, поэтому подскажите, пожалуйста (знаю, что миллион раз уже это обсуждалось, поэтому извиняюсь)

 

Какие бумаги нужны от него и от меня, если мы будем регистировать брак в РФ? Правила такие же действуют (т.е. за месяц с лишним до регистрации подаются документы)? Я не из Москвы, поэтому даже не знаю, все ли ЗАГСы у нас в городе расписывают с иностранцами, но наверняка не все. И могу ли я одна подать заявление от нас двоих, имея все документы от него, а он потом приедет только на регистрацию?

 

Заранее спасибо

 

Пиши свои вопросы мне в личку mongolca@bk.ru , мы три недели назад подали заявление в ЗАГС, я тебе все подробно расскажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не совсем понятно про разрешение о родителей. Что именно в нем должно быть написано? И нужны ли копии их паспортов. а если у меня папа и мама уже 19 лет в разводе, и папа в другой стране живет, мне что нужно от него тоже разрешение?!?!?! А ещё можете про справку о христианстве подсказать. я её должна получить в любой церкви или именно в той, в которой меня крестили?

 

справка от родителей должно быть написано, что они информированы о намерении дочери такой-то, дата рождения, паспорт, заключить брак с гр.Египта (его данные, № паспорта или ID). каких либо неисполненных обязательств имущественных, финансовых и иного дочь .... перед нами (те родителями) не имеет. Справку должна быть нотариально заверена. Если родители в разводе, то нужна копия св-ва о разводе и справка от одного родителя, те в вашем случае от мамы.

также вам нужна будет справка из Загса, что вы не состоите в браке. Сравку о христианстве в консульстве не требуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрий день форумчанки, подскажите какие нужны документы и как выйти замуж за копта.

 

Откликнитесь , кто уже преодолел этот шаг, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость sunset
справка от родителей должно быть написано, что они информированы о намерении дочери такой-то, дата рождения, паспорт, заключить брак с гр.Египта (его данные, № паспорта или ID). каких либо неисполненных обязательств имущественных, финансовых и иного дочь .... перед нами (те родителями) не имеет. Справку должна быть нотариально заверена. Если родители в разводе, то нужна копия св-ва о разводе и справка от одного родителя, те в вашем случае от мамы.

также вам нужна будет справка из Загса, что вы не состоите в браке. Сравку о христианстве в консульстве не требуют.

 

привожу примерный вариант согласия родителей, который составляла сама , а нотариус потом подработал слегка , потому что первоначально данная бумага вызвала у нотариуса полнейшее недоумение ....

 

 

Согласие на заключение брака.

 

Я, Иванова Ирина Ивановна, являясь матерью Петровой Светланы Андреевны, что подтверждается свидетельством о рождении Ивановой Светланы Андреевны за №........ от ......(дата) выданным ......(орган выдачи) и справкой о перемене фамилии №.... от .....(дата) выданной ......(орган выдачи)

даю согласие на заключение брака моей дочери Петровой Светланы Андреевны и гражданина АРЕ (Арабской Республики Египет) .........четыре имени в именительном падеже................... дата рождения..... и в связи с заключением данного брака не имею материальных и иных претензий.

Отец,Иванов Андрей Сергеевич умер в 2005 году , что подтверждается справкой о смерти №...... от .....(дата)

выданной .......(орган выдачи)

 

 

подписи , печати

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Поясняю, с мамой у меня разные фамилии , потому что я уже была замужем и после развода оставила фамилию первого мужа.Справку о перемене фамилии брала в ЗАГСЕ,там где регистрировали первый брак.Про свидетельство о рождении, наверно ,все понятно.Родители у меня развелись 100 лет назад, но отец уже умер,поэтому представили свидетельство о смерти (я боялась, что если просто про развод написать в консульстве могут придраться, что все равно надо разрешение и от него) но вот тут народ пишет, что вполне и свидетельства о разводе родителей достаточно...

Со всех этих документов потребовали ксерокопии ( и все оригиналы у меня были с собой ,на всякий случай)

копии: свид-ва о рождении

справки о перемене фамилии

свид-ва о разводе

свид-ва о смерти отца

также взяли ксерокопию с ID мужа,моего паспорта(и русского и заграничного),оригинал справки о том что я незамужем в данный момент;оригинал справки ,что супруг несудим;оригинал справки ,что он неженат и справку-свидетельство о его рождении(что меня сильно удивило , что эта справка в египте может выглядеть по -разному , потому что у соседей по очереди в консульство она была совсем другая и по формату и по внешнему виду, но прокатило и у нас и у них)

 

вообщем, всем рекомендую снять ксерокопии со всех возможных документов - это вам облегчит жизнь....

 

а вероисповедание в консульстве написали со слов , никаких справок не требовали.....

 

 

но несмотря на все мои старания заключить брак не удалось, тк визу невесты мне делали более 3 недель и так и не сделали, объясняя это тем что у меня очень распространенное имя и фамилия и пришлось проверять очень много народу....а знакомым за 4 дня сделали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привожу примерный вариант согласия родителей, который составляла сама , а нотариус потом подработал слегка , потому что первоначально данная бумага вызвала у нотариуса полнейшее недоумение ....

в справке пишется что родители информированы, и обязательно что не имеются неисполненные обязательства перед ними.

Жаль что вам не удалось получить визу, желаю удачи в след.раз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Amely
Всем привет. :) Мы только что прошли всю процедуру оформления документов для регистрации брака в РФ, в частности в Москве. Если кому то интересно, могу все подробно описать, какие документы египтянин должен привезти с собой, где он должен их зарегистрировать до прилета и т.д. Всем удачи :)

 

Расскажите, пожалуйста, как можно подробнее. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня орфи уже как год, за это время 8 раз летала, Москва-Каир-Москва. Никто ниразу не спросил про разрешение. У вас ведь в паспорте штамп не стоит что вы замужняя. :) Никакого разрешения вам лично не надо, но если вы с ребёнком и в свидетельстве имя отца записано, то разрешение нужно.

 

 

т.е. у вас есть резидентская виза? с каким сроком? а перед тем, как получить нетуристическую визу вы въехали в Египет по путевке (т.е. с билетом обратно)? я переживаю за то, что купив тур потеряю билет обратно, т.к. хочу ехать и оставаться в Египте... я правильно понимаю в Египет меня не выпустят из страны без обратного билета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.е. у вас есть резидентская виза? с каким сроком? а перед тем, как получить нетуристическую визу вы въехали в Египет по путевке (т.е. с билетом обратно)? я переживаю за то, что купив тур потеряю билет обратно, т.к. хочу ехать и оставаться в Египте... я правильно понимаю в Египет меня не выпустят из страны без обратного билета?

 

Можно я отвечу за себя? Я въехала в страну с обратным билетом (на всякий случай) и осталась тут. Резидентскую визу дают и без обратного билета, это не влияет. Достаточно документа с мечети или ОРФИ.

А вы тут также можете купить билет обратно, не переживайте, вас выпустят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно я отвечу за себя? Я въехала в страну с обратным билетом (на всякий случай) и осталась тут. Резидентскую визу дают и без обратного билета, это не влияет. Достаточно документа с мечети или ОРФИ.

А вы тут также можете купить билет обратно, не переживайте, вас выпустят.

 

Спасибо Жасмин. Я опечаталась, выпустит ли Россия без обратного билета и впустит ли Египет? Вот. А вы Жасмин где живете а Шарме или Хургаде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×