Перейти к содержанию
Lila_M

Замуж За Египтянина.

Рекомендуемые сообщения

Kler123 спасибо Вам огромное за ответ. Но еще один момент, по поводу брачного договора - когда и где оформляется он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, девочки! Очень нужен ваш совет. Я россиянка, собралась замуж за египтянина. Но возникли трудности. Так как он и его адвокат занимаются нашими документами и я никак проверить достоверность его слов не могу, то пришлось обратиться к вам, чтобы не попасться и не вляпаться. Наше посольство, по его словам, отказало в запросе на регистрацию нашего брака, тк он находится в черном списке и у него закрыт въезд на 5 лет в РФ. По какой причине, как он мне сказал, не понятной никому, с визой проблем никаких не было, а в Домодедово его завернули обратно. Но как мне узнать истинную причину? А теперь, по причине того, что с посольством РФ у нас никаких дел не может быть по причине его департа и для легального брака и для РФ и АРЕ нужно ждать еще года 3, то как он опять же мне сказал, есть другой легальный вариант - регистрация в здании суда, в присутствии полицейских, со сдачей отпечатков пальцев и получением официальной бумаги о том, что я жена. По этой бумаге я смогу получить новую визу на длительный срок, но для РФ я буду никто. И вот теперь я в смятении, что это за регистрация? Чем это может потом обернуться? И надежно ли это? Я читала только про 2 вида брака - ОРФИ и чз посольство. И буду ли я защищена , а потом и мои дети при такой регистрации, что с брачным договором? Очень прошу ваших комментариев. Заранее благодарю.

Все что вы пишете вообще очень странно! 

Чтобы оформить брак в Египте, никакая виза вашему жениху не нужна. ВИЗА НУЖНА ВАМ, резидентская, делается на основании ОРФИ, который и делает адвокат. 

Как написала выше kler123, Консульство РФ не выдает никаких разрешений на регистрацию брака, да и брак тоже не регистрирует!

Вам нужна именно справка из консульства, что вы не состоите в браке в РФ. Справка эта дается на основании вашего российского паспорта и вашего личного заявления с просьбой выдать эту справку! А что за штамп у вас в загранпаспорте???

Контракт с отпечатками пальцев и фотографиями, это официальный брак, который оформляется в Каире в минюсте. Именно по этому контракту вы сможете продлить на 1-3-5 лет резидентскую визу. Больше никакой контракт и никакой другой документ не является официальным браком!! Потом вы можете его легализовать для РФ в консульстве. И на основании этого легализованного контракта можете оформить визу в России вашему мужу, как члену семьи.

ИМХО, мутит что-то ваш мч по поводу адвоката, черного списка и всего остального!!! Выбор за вами конечно!! Пару страниц выше описано подробно, как заключить официальный брак и какие документы нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В штампе сказано.что я не состою в зарегистрированном браке на территории рф. Мне его в фмс поставили по мж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В штампе сказано.что я не состою в зарегистрированном браке на территории рф. Мне его в фмс поставили по мж.

не, такое не пойдет!!! вам нужна справка из ко на арабском!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МэГ спасибо Вам. А что можете сказать по поводу брачного договора? Где и когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МэГ спасибо Вам. А что можете сказать по поводу брачного договора? Где и когда?

не за что!

Брачный контракт, если имеется ввиду официальный, то в Каире. Когда? Тогда когда у вас будет резидентская виза на 6 мес и будет готов пакет документов для заключения брака! (см последние стр темы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки подскажите кто недавно оформлял брак и египтянином в России какие документы ему нужны из Египта? Спасибо

Справка что не женат, копия с переводом паспорта. У нас еще спрашивали справку что он согласен на вступление в брак со мной, так как я ходила подавать документы на брак без него. Все бумаги переведены на русский и заверены в консульстве рф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. По сути КО до официального брака про фио МЧ и кто он ничего не знают и никакого отказа с их стороны быть не может. Я могу в КО узнать про своего МЧ.может у них что-то есть на него.почему напр он в блек-листе? И как я поняла отказать в офиц браке никто не может? (Брак в египте)

Изменено пользователем Lubik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. По сути КО до официального брака про фио МЧ и кто он ничего не знают и никакого отказа с их стороны быть не может. Я могу в КО узнать про своего МЧ.может у них что-то есть на него.почему напр он в блек-листе? И как я поняла отказать в офиц браке никто не может? (Брак в египте)

Да, все верно, КО не знает и отказать не может. По поводу информации о МЧ , очень сомневаюсь, что вам предоставят какую-то информацию.

я честно говоря , вообще не понимаю, зачем нужен адвокат для замужества, бесполезная трата денег, все прекрасно делаеться без адвокатов.

Изменено пользователем kler123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kler123 еще раз огромнейшая Вам благодарность за такую подробную информацию и помощь. Будьте благословенны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kler123 еще раз огромнейшая Вам благодарность за такую подробную информацию и помощь. Будьте благословенны.

Не за что )) вам удачи! И будьте осторожны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, возможен ли брак между мусульманкой, я татарка и коптом? если брак регистрировать в России возможно ли легализовать его в Египте? жить будем в Египте, поэтому официально быть женой хочется все таки в Египте. Очень надеюсь на вашу помощь, потому что нигде нам никто внятного ответа не дает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки.подскажите плиз.сколько примерно по срокам оформляется виза невесты. Может быть кто-то недавно получил? Просмотрела тему и у всех по-разному. Может и до нескольких месяцев затянутся. Правда что -ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки.подскажите плиз.сколько примерно по срокам оформляется виза невесты. Может быть кто-то недавно получил? Просмотрела тему и у всех по-разному. Может и до нескольких месяцев затянутся. Правда что -ли?

Примерно месяц!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки.подскажите плиз.сколько примерно по срокам оформляется виза невесты. Может быть кто-то недавно получил? Просмотрела тему и у всех по-разному. Может и до нескольких месяцев затянутся. Правда что -ли?

Я делала полгода назад, после подачи документов поставили штамп ожидания, потом пришли ровно через месяц, была уже готова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, возможен ли брак между мусульманкой, я татарка и коптом? если брак регистрировать в России возможно ли легализовать его в Египте? жить будем в Египте, поэтому официально быть женой хочется все таки в Египте. Очень надеюсь на вашу помощь, потому что нигде нам никто внятного ответа не дает...

по законам Египта христианин не может жениться на мусульманске.для венчания это понятно но это касается и официального брака в минюсте.для оформления брака в еги кто то из пары должен принять веру другого тогда можно жениться.что касается легализации то если в свид о браке российском не указано вероисповядание то все возможно.другое дело что в египте для коптов брак без венчания официальным не считается а для венчания в церкви вы допжны стать прихожанкой коптской церкви соответственно христианкой.христианки других церквей также изначально должны совершить обряд елепомазания те стать прихожанками коптской церкви а мусульманке вероятно надо креститься.я так понимаю

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по законам Египта христианин не может жениться на мусульманске.для венчания это понятно но это касается и официального брака в минюсте.для оформления брака в еги кто то из пары должен принять веру другого тогда можно жениться.что касается легализации то если в свид о браке российском не указано вероисповядание то все возможно.другое дело что в египте для коптов брак без венчания официальным не считается а для венчания в церкви вы допжны стать прихожанкой коптской церкви соответственно христианкой.христианки других церквей также изначально должны совершить обряд елепомазания те стать прихожанками коптской церкви а мусульманке вероятно надо креститься.я так понимаю

спасибо большое вам за ответ! то есть в любом случае придется менять веру?.. а этого никто из нас делать не будет(( значит и брак заключить не сможем получается?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки супер срочный вопрос! можно ли зарег. брак в еги консульстве в москве?? туда не можеи дозвониться поехать вот прямо сейчас тоже а надо срочно узнать какие док-ты предоставлять! прошу откликнуться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anna, что вы подразумеваете под словом "зарегистрировать"?!

Консульство не регистрирует браки, это вам в ЗАГС надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да? мне просто сказали что например когда египтянин приедет в рф (москву) то мы можем с ним в ко (посолтсве?) заключить брак при наличии определнных документов, тк из из нас (он ) гражданин египта. Это не имеющее под собой реальной основы информация??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть такое понятие как консульский брак, но это не ваш случай как мне кажется... Насколько я понимаю это возможно если 2 гражданина Египта, проживая постоянно в РФ, хотят пожениться или наоборот если 2 гражданина России постоянно проживающих в Египте. 

так как вы гражданка РФ и находитель в данный момент в РФ - то и брак заключать необходимо по законам РФ, то есть в ЗАГСе. При чем тут консульство?

Все девочки, которые выходят замуж за иностранцев в России, делают это исключительно в ЗАГСах.

 

А насчет имеет ли ваша информация основу под собой - уточните у того кто вам эту информацию сообщил.

 

Я о таком впервые слышу... может еще кто-то подскажет сейчас.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! было бы конечно в посольстве надежнее узнать, но туда нереально дозвониться-.-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Девушки, подскажите, пожалуйста, если я оформляю документы одна в России, то от жениха достаточно просто копий документов или они все должны быть заверены в каире, а потом уже суда в консульство нести? И по поводу заявления в ЗАГС, правильно ли я поняла, что я пишу на русском, отправляю ему, он подписывается, а дальше нужно у них заверить и копию выслать сюда или нет? Что-то я совесм запуталась... Чем больше читаешь, тем больше вопросов возникает)))) Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки решили подавать заявление лично... Слишком много заморочек. но появился новый вопрос - можно ли подавать заявление по турвизе? Задала вопрос в загсе - нормального ответа не услышала. вроде можно, а вроде и нет. Сказали, что где-нибудь в документах тогда должен быть точный адрес, по которому он проживает(вместо информации о регистрации по частному приглашению). В загран паспорте есть, но написан только дом, а квартиры нет. Боюсь как бы не пришлось еще раз прилететь из-за визы. Времени на оформление частной неты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть такое понятие как консульский брак, но это не ваш случай как мне кажется... Насколько я понимаю это возможно если 2 гражданина Египта, проживая постоянно в РФ, хотят пожениться или наоборот если 2 гражданина России постоянно проживающих в Египте. 

так как вы гражданка РФ и находитель в данный момент в РФ - то и брак заключать необходимо по законам РФ, то есть в ЗАГСе. При чем тут консульство?

Все девочки, которые выходят замуж за иностранцев в России, делают это исключительно в ЗАГСах.

 

А насчет имеет ли ваша информация основу под собой - уточните у того кто вам эту информацию сообщил.

 

Я о таком впервые слышу... может еще кто-то подскажет сейчас.

Всё верно, могу лишь добавить, что в Москве единственный ЗАГС №4 на Савёловской, регистрирует браки с иностранцами. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня есть несколько вопросов. Давно встречаюсь с египтянином,проживаю в РФ. Сейчас зовет замуж,точнее говорит так: приедешь возьми сразу все документы сделаем орфи,поедем продлим визу.и со временем начнем оформлять всё остальное.для оформления орфи сейчас нужно разрешение от родителей или нет? После орфи я буду обязана с ним спать?! Просто он первый и до полного оформления документов я не хотела этого делать... Я собиралась поехать на две недели,потом уеду обратно в Москву на два месяца,есть смысл начинать оформлять документы сейчас или лучше сделать это спустя два месяца,когда я не буду ограничена во времени? Спасибо за ответ заранее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня есть несколько вопросов. Давно встречаюсь с египтянином,проживаю в РФ. Сейчас зовет замуж,точнее говорит так: приедешь возьми сразу все документы сделаем орфи,поедем продлим визу.и со временем начнем оформлять всё остальное.для оформления орфи сейчас нужно разрешение от родителей или нет? После орфи я буду обязана с ним спать?! Просто он первый и до полного оформления документов я не хотела этого делать... Я собиралась поехать на две недели,потом уеду обратно в Москву на два месяца,есть смысл начинать оформлять документы сейчас или лучше сделать это спустя два месяца,когда я не буду ограничена во времени? Спасибо за ответ заранее))Для 

Для оформления ОРФИ разрешение от родителей не требуется. Более того,сейчас и для получения справки из Консульства РФ для заключения официального брака также разрешение от родителей не требуется.

Если вы хотите заключить официальный брак, то заключение ОРФИ необходимо для получения резидентской визы на 6 месяцев, так называемо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для оформления ОРФИ разрешение от родителей не требуется. Более того,сейчас и для получения справки из Консульства РФ для заключения официального брака также разрешение от родителей не требуется.

Если вы хотите заключить официальный брак, то заключение ОРФИ необходимо для получения резидентской визы на 6 месяцев, так называемо

Извините я просто тогда не понимаю,он мне говорит нужно разрешение от родителей,документ что я не состою в браке,загранпаспорт и российский. Если разрешение не требуется,то какие документы? И это делается у нотариуса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Извините, интернет вылетел. Не дописала.

    Для оформления ОРФИ разрешение от родителей не требуется. Более того,сейчас и для получения справки из Консульства РФ для заключения официального брака также разрешение от родителей не требуется.

      Если вы хотите оформить официальный брак, то заключение ОРФИ необходимо для получения резидентской визы на 6 месяцев, так называемой "визы невесты", т.к. по туристической визе официальный брак не оформить. 

      Насчет того, обязаны ли спать с МЧ после заключения ОРФИ, я не думаю, скорее можете, но не обязаны. Я бы на вашем месте не спешила с этим до заключения официального брака с учетом того, что он у вас первый мужчина будет, как я поняла, поскольку на ОРФИ все может и закончиться и до заключения официального брака не дойти. Смотря какие у вашего МЧ истинные намерения. 

      Насчет времени, я бы на вашем месте приехала уже спустя 2 месяца после 2-недельного визита, когда вы не будете ограничены во времени, и начала бы оформлять все документы вплоть до заключения официального брака. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините я просто тогда не понимаю,он мне говорит нужно разрешение от родителей,документ что я не состою в браке,загранпаспорт и российский. Если разрешение не требуется,то какие документы? И это делается у нотариуса?

1. Заключаете ОРФИ для получения визы невесты на 6 месяцев, т.к. по туристической визе официальный брак не заключить, а ОРФИ необходим для получения визы невесты. Заключается он у любого адвоката,а не у нотариуса.

2. Едете в КАИР в Консульство РФ и получаете там справку, что не состоите в браке. Ранее для получения такой справки, примерно до осени 2012 года, требовалось разрешение от родителей, сейчас не требуется.

3. Заключаете официальный брак. Какие нужны документы и сама процедура неоднократно описывалась в этой теме. Еще есть информация на сайте Посольства РФ, вот ссылка http://www.egypt.mid.ru/ .Смотри в колонке слева раздел "О браке в Египте".

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если разрешение не требуется,то какие документы? И это делается у нотариуса?

Arina_1991, посмотрите ранее в этой теме посты №5724, №5866-5868, №5872 там подробно расписана процедура оформления официального брака.

 

Еще необходимо иметь в виду, что виза невесты на 6 месяцев, полученная на основании ОРФИ, выдается 1 раз!!!! Если в течение этих 6 месяцев не заключить официальный брак, то такую визу вам больше не дадут, и останется один только путь заключать брак в РФ и легализовывать его в Египте.

Изменено пользователем jaroslavna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arina_1991, посмотрите ранее в этой теме посты №5724, №5866-5868, №5872 там подробно расписана процедура оформления официального брака.

 

Еще необходимо иметь в виду, что виза невесты на 6 месяцев, полученная на основании ОРФИ, выдается 1 раз!!!! Если в течение этих 6 месяцев не заключить официальный брак, то такую визу вам больше не дадут, и останется один только путь заключать брак в РФ и легализовывать его в Египте.

Спасибо большое.я ранее изучала комментарии написанные тут.просто про ОРФИ информации не нашла,где делают и что за документы нужны,единственные комментарии про это были 3 года назад,поэтому решила уточнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.я ранее изучала комментарии написанные тут.просто про ОРФИ информации не нашла,где делают и что за документы нужны,единственные комментарии про это были 3 года назад,поэтому решила уточнить

Для заключения ОРФИ нужен только ваш загранпаспорт!

Чтобы подать документы на визу невесты, сейчас, требуют справку из консульства, что вы не замужем в РФ, заверенную в МИД АРЕ, ее получить можно в Каире, предъявив ваш Российский паспорт и загран. И все! Подаете документы на 6ти мес визу, в течении месяца вам ее дадут и можно ехать жениться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.я ранее изучала комментарии написанные тут.просто про ОРФИ информации не нашла,где делают и что за документы нужны,единственные комментарии про это были 3 года назад,поэтому решила уточнить

Для заключения ОРФИ нужен только ваш загранпаспорт, у любого адвоката, а также 2 свидетеля мужчины, паспорт вашего МЧ и сколько-то денег, не могу точно сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для заключения ОРФИ нужен только ваш загранпаспорт, у любого адвоката, а также 2 свидетеля мужчины, паспорт вашего МЧ и сколько-то денег, не могу точно сказать.

Чуть больше года назад нам и без свидетелей ОРФИ сделал адвокат, были вдвоем с мужем, из документов мой загран и его йди, потом и в гаузете приняли на визу невесты без проблем. По деньгам платили 70 или 80 фунтов. Но слышала что и 200-300 бывает просят )))

Изменено пользователем kler123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть больше года назад нам и без свидетелей ОРФИ сделал адвокат, были вдвоем с мужем, из документов мой загран и его йди, потом и в гаузете приняли на визу невесты без проблем. По деньгам платили 70 или 80 фунтов. Но слышала что и 200-300 бывает просят )))

Стоимость ОРФИ зависит от адвоката) около 100-120 фунтов вроде цена, я точно не знаю сколько сейчас. Свидетелей адвокат сам вписать может. 

Сейчас, совершенно точно, чтобы получить визу на 6 мес требуют справку из консульства. Раньше и без нее можно было визу получить.

Пару дней назад была в консульстве, девочки, бравшие справку о незамужестве, говорили, что без нее, документы на визу у них не принимают. И эта практикуют уже больше полугода точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоимость ОРФИ зависит от адвоката) около 100-120 фунтов вроде цена, я точно не знаю сколько сейчас. Свидетелей адвокат сам вписать может.

Сейчас, совершенно точно, чтобы получить визу на 6 мес требуют справку из консульства. Раньше и без нее можно было визу получить.

Пару дней назад была в консульстве, девочки, бравшие справку о незамужестве, говорили, что без нее, документы на визу у них не принимают. И эта практикуют уже больше полугода точно!

Да, справку из КО обязательно надо, без нее доки на визу не принимают. Я про то, что и без свидетелей вообще можно орфи сделать, и даже если они в орфи не вписаны, такой орфи принимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, справку из КО обязательно надо, без нее доки на визу не принимают. Я про то, что и без свидетелей вообще можно орфи сделать, и даже если они в орфи не вписаны, такой орфи принимают.

Просто, когда мы женились, тогда давали без справки из КО, поэтому уточняю новые требования!

А что касается ОРФИ, то нам адвокат вписал сам каких-то свидетелей, уж не знаю. может от фонаря взял имена и номера АЙДи)) Да и самим потом можно вписать кого угодно туда! 

Arina_1991, заключение ОРФИ это не так серьезно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, что нужно, чтобы оформить брак с египтянином в РФ ( кроме самого египтянина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксеру регистрации, перевод паспорта заверенный нотариально, справку о неженатости (в Египте на основании кид Аэли о составе семьи берет кид фарди о неженатости, штампует её нужными штампами в том числе везарет харигийа - тамошний МИД) эту кид фарди несёт тут в посольство Египта в москве, меняет на справку на русском. Штамп и шапку надо перевести, так как она на английском. И заверить в МИД нашем. Вот про это надо уточнить, так как то надо, то нет. На консультации в ЗАГС номер 4 вам все расскажет инспектор что точно и как оформлено все должно быть.

Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 8 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×