Перейти к содержанию
Lila_M

Замуж За Египтянина.

Рекомендуемые сообщения

му нужно в Египте взять справку кид фарди - что он не женат (точнее в справке будет прописан состав его семьи, если не женат, то папа-мама-братья-сестры, если женат, то он-жена-дети).

Далее нужно приехать в Россию, подать заявление в ЗАГС и в назначенную дату их распишут. По приезду в Россию ему, как и любому ИГ, нужно будет сделать регистрацию по месту пребывания. Прописки (постоянной регистрации) ЗАГС не требует

 

 

Спасибо Вам большое за подробное разъяснение :flowers1: , все передам!!! Только вопрос- справка будет на арабском языке? или ее там где то нужно будет переводить?

Изменено пользователем Oliyas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справка будет на арабском,на нее печать поставить в Миде(или Минюсте),не помню,простите,потом перевести и легализовать в КО России в Каире(или Александрии).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое за подробное разъяснение :flowers1: , все передам!!! Только вопрос- справка будет на арабском языке? или ее там где то нужно будет переводить?

Справка выдается на арабском языке. Ее нужно отнести в МИД Египта в Каире (Визарет Харегия), там поставят печать. Потом нужно в нашем консульском отделе в Каире эту справку легализовать для РФ. А потом уже в России сделать нотариальный ее перевод на русский. Хотя можно сразу в КО перевести. Только скажите, чтобы переводили имена также, как и в визе будет прописано

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, знакомые пытались визу невесты получить, у них потребовали справку, что родители согласны. В ель туре, в шарме. Они ее даже переводить не попросили, а просто посмотрели как форма выглядит. Мне нотариус заявил, что они никому таких справок не выдавали, никакой специальной формы нет. То что он предложил мне написать, я подумала не подойдет. У меня родители приедут в Египет, может можно у адвоката разрешение сделать?

Может кто то был там недавно, и вообще не нужна эта справка?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужна ли справка о незамужестве при браке с коптом?и где ее брать, если невеста в настоящее время в Египте?

извините, не могу найти инфу и от правил голова кругом...заранее спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужна ли справка о незамужестве при браке с коптом?и где ее брать, если невеста в настоящее время в Египте?

извините, не могу найти инфу и от правил голова кругом...заранее спасибо за ответы!

 не зависимо от вероисповядания справка о том что невеста не замужем (нет препятствий для вступления в брак)нужна.обращайтесь в консульство вашей страны.взамен на необходимые доки(в каждом консульстве свои требования)вам выдается документ на арабском языке о том что вы не состоите в браке и нет препятствий для вступления в брак при необходимости указывается ваше вероисповядвние.если вам нужна справка о невенчанности для кафедреи для получения разрешения на венчание.то нужно обращаться в Епархию вашего города по месту регистрациии в вашей стране.затем переводить ее на арабский и заверять в консульстве.хотя как правило если есть справка из консульства то для кафедреи этого достаточно.хотя лично я подстраховалась, у меня было и то и то

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, знакомые пытались визу невесты получить, у них потребовали справку, что родители согласны. В ель туре, в шарме. Они ее даже переводить не попросили, а просто посмотрели как форма выглядит. Мне нотариус заявил, что они никому таких справок не выдавали, никакой специальной формы нет. То что он предложил мне написать, я подумала не подойдет. У меня родители приедут в Египет, может можно у адвоката разрешение сделать?

Может кто то был там недавно, и вообще не нужна эта справка?

пару лет назад такой документ требовали в консульстве Рф для выдачи справки о том что нет препятствий для вступления в брак.сейчас уже такого нет и не требуется .при выдачи визы невесты могут спросить документ из консульства о том что нет препятствий для вступления в брак, но разрешение от родителей...это уже из разряда маразма.тк такого требовать не должны, но раз требуют,то у них надо и спросить устроит ли такой вариант как вы пишете.скорее всего нужен именно документ из консульства и знакомые либо неправильно поняли или им неправильно объяснили.тк в последнее время действительно у многих требуют документ из консульства при выдаче визы невесты

я давно правда делала разрешение от родителей на всякий случай хотя в консульстве Рб такого и не требовали.пришла к нотариусу с родителями и в произвольной форме написали, нотариус заверила подписи родителей вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 не зависимо от вероисповядания справка о том что невеста не замужем (нет препятствий для вступления в брак)нужна.обращайтесь в консульство вашей страны.взамен на необходимые доки(в каждом консульстве свои требования)вам выдается документ на арабском языке о том что вы не состоите в браке и нет препятствий для вступления в брак при необходимости указывается ваше вероисповядвние.если вам нужна справка о невенчанности для кафедреи для получения разрешения на венчание.то нужно обращаться в Епархию вашего города по месту регистрациии в вашей стране.затем переводить ее на арабский и заверять в консульстве.хотя как правило если есть справка из консульства то для кафедреи этого достаточно.хотя лично я подстраховалась, у меня было и то и то

спасибо, большое!значит, в консульстве РФ можно взять такую справку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, большое!значит, в консульстве РФ можно взять такую справку?

не за что.да конечно.обратитесь в консульство узнайте какие нужны для этого документы какая оплата и в какие дни выдают.если есть желание то можете тут в теме через поисковик поискать.писали обо всем этом неоднократно

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а есть кто нибудь кто обвенчался и вышел замуж за егептянина (христианина) в этом году? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, большое!значит, в консульстве РФ можно взять такую справку?

Вот мы тоже обращались, а нас нафиг послали с фразой "вы дееспособный взрослый человек, в нашем законодательстве таких норм нет, поэтому справок мы не выдаем". В итоге уже пишу по факту, как было. Справку нам дали с пятой попытки, после нескольких походов и поклонов, после пары взяток людям, которые прямо ждали вопроса "может, вам чем помочь???"

Справка пишется в свободной форме, заверяется у нотариуса родителями. Если местонахождение одного из родителей неизвестно, необходимо в полиции получить справку, что местонахождение неизвестно. НО, на самом деле им эта справка не нужна! Ни у меня, ни у знакомой дамы, ни у кого подобного бреда не требовали. С нее не просили справку из загса, у меня просили. У кого-то еще не нужна была справка о вероисповедании, типа только со слов.... а мне пришлось в церкви брать справку о крещении. У них законы от настроения зависят. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста а сколько по времени делается справка из консульства о не замужестве?

Я думала сразу, адвокат сказал 3 недели, заранее нужно позвонить им, сказать, что я за ней приеду, что бы они ее готовили. Бред мне кажется.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бред конечно,справка сразу выдается.адвокаты только деньги тянут

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бред конечно,справка сразу выдается.адвокаты только деньги тянут

Спасибо)

А еще вопрос) опять же адвокат сказал, что визу не поставят которая на пол года, что бы жениться, пока действует туристическая, надо делать все за 3 дня до окончания визы. Ну насколько знаю эта виза месяц где то делается, думала поставят ее как раз к концу тур визы. Мы конечно решили не пользоваться услугами адвоката. Просто не хотелось бы просто так съездить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и адвокат у вас)если мне не изменяет пмять,на полугодовую визу подают пока действует туристик,но делается она не месяц,быстрее,там собеседование день на четвертый,и потом еще может неделю ждать,но может ошибаюсь. а действовать будет она после окончания туристической визы.а за три дня вы правы,ничего сделать не успеете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и адвокат у вас)если мне не изменяет пмять,на полугодовую визу подают пока действует туристик,но делается она не месяц,быстрее,там собеседование день на четвертый,и потом еще может неделю ждать,но может ошибаюсь. а действовать будет она после окончания туристической визы.а за три дня вы правы,ничего сделать не успеете

Ну в общем я так и думала)

С таким адвокатом я бы осталась без визы чувствую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, после того как получу справку из консульства о не замужестве, ее надо еще где-то заверить, клеить марки или что-то еще или просто с этой справкой за визой идти? Если надо что-то еще делать, подскажите, пожалуйста, что и где? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, после того как получу справку из консульства о не замужестве, ее надо еще где-то заверить, клеить марки или что-то еще или просто с этой справкой за визой идти? Если надо что-то еще делать, подскажите, пожалуйста, что и где? Спасибо

Да, ее нужно заверить в МИД Египта. Марку клеить не надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите! Кто нибудь заказывал справку о "неженатости" египтянина через посольство Египта в Москве? Делают они такую бумагу или все таки надо в Каир ?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите! Кто нибудь заказывал справку о "неженатости" египтянина через посольство Египта в Москве? Делают они такую бумагу или все таки надо в Каир ?...

Справку "Об отсутствии судимости" дают через посольство, это я точно знаю. Надо написать заявления, сделать дактилоскопию и после они отправляют эти документы в Министерство в Египет. Ждать надо не меньше месяца. Она Вам обязательно понадобится для оформления РВП . Справку "о неженатости" муж брал в Каире, я не знаю точно, но по-моему Консульство таких справок не выдает. Вам надо позвонить, или еще лучше подъехать и уточнить у них все - самим, может быть что-то поменялось уже.  Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Так и сделаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, после того как получу справку из консульства о не замужестве, ее надо еще где-то заверить, клеить марки или что-то еще или просто с этой справкой за визой идти? Если надо что-то еще делать, подскажите, пожалуйста, что и где? Спасибо

И еще вопрос, справку выдают в консульстве или в посольстве, просто смотрю на сайте, посольство и консульский отдел в разных зданиях, куда надо идти, и там ведь очередь по талонам, где его брать? Подскажите, пожалуйста, скоро ехать и не хочется там блуждать. Извините что столько вопросов. :)

Да, ее нужно заверить в МИД Египта. Марку клеить не надо.

Мэг, спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, справку выдают в консульстве или в посольстве, просто смотрю на сайте, посольство и консульский отдел в разных зданиях, куда надо идти, и там ведь очередь по талонам, где его брать? Подскажите, пожалуйста, скоро ехать и не хочется там блуждать. Извините что столько вопросов. :)

 

 

Вам нужно идти в Консульство. Это недалеко от отеля Пирамиза, точный адрес не помню, вроде р-н Докки, ул. Мисахи - посмотрите на сайте.
Там огроменная очередь на улице, но вы подходите прям к железной двери и стучите, выйдет охранник, скажите ему, что вам нужно получить справку о "незамужестве". Зайдете внутрь, там автомат для электронной очереди, возьмете талон и ждете своей очереди. 
С собой вам нужны будут загарн и российский паспорта. Справка стоит 70 фунтов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вам нужно идти в Консульство. Это недалеко от отеля Пирамиза, точный адрес не помню, вроде р-н Докки, ул. Мисахи - посмотрите на сайте.

Там огроменная очередь на улице, но вы подходите прям к железной двери и стучите, выйдет охранник, скажите ему, что вам нужно получить справку о "незамужестве". Зайдете внутрь, там автомат для электронной очереди, возьмете талон и ждете своей очереди.

С собой вам нужны будут загарн и российский паспорта. Справка стоит 70 фунтов.

Спасибо огромное )) теперь, думаю, не потеряемся ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное )) теперь, думаю, не потеряемся ))

Не за что! Обращайтесь! Там не то чтоб прям рядом с отелем Пирамиза, но это главный ориентир. Там спросите, как пройти до Консульства, вам покажут.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, справку выдают в консульстве или в посольстве, просто смотрю на сайте, посольство и консульский отдел в разных зданиях, куда надо идти, и там ведь очередь по талонам, где его брать? Подскажите, пожалуйста, скоро ехать и не хочется там блуждать. Извините что столько вопросов. :)

 

Мэг, спасибо :)

Когда вы будете рядом с отелем Пирамиза а точнее слева от вас будет пирамиза а справа Русская школа , идите прямо по дороге никуда не сворачивая, от отеля Пирамиза не в сторону Посольства а в противополжную  когда вы дойдете до угла  слева там будет супермаркет а справа цветочный магазин вы проходите их и чуть повернув  прямо по дороге через перекресток  идите прямо опять по этой дороге никуда не сворачивая  слева от вас вы увидите русское консульство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь. Может все таки есть кто? Есть пару вопросов) 

Девушки, а есть кто нибудь кто обвенчался и вышел замуж за егептянина (христианина) в этом году? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь. Может все таки есть кто? Есть пару вопросов)

вы напишите тут свои вопросы. наверняка на них тут же и ответят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто мне уже писали все подробно девушки, которые выходили замуж 2009-2011 годах. Вот меня волнует что-то изменилось возможно с того времени? Вдруг я знаю старый распорядок)))  

Ну и конечно в лично более комфортно переписывается, чем здесь искать ответы! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто мне уже писали все подробно девушки, которые выходили замуж 2009-2011 годах. Вот меня волнует что-то изменилось возможно с того времени? Вдруг я знаю старый распорядок)))  

Ну и конечно в лично более комфортно переписывается, чем здесь искать ответы! 

 

Почему в 2009-2011 годах? Вот вам писали о процедуре брака с египтянином-христианином в апреле 2014 года. 

 

если коротко по вашим вопросам.то вы сначала венчатесь получаетет справку из церкви(свидетельство о венчании)и уже на осноании свидетельства о венчании можете подавать доки на визу неветы в дальнейшем порядк оформления официального брака и для мусульман и для христиан одинаков.только вместо Орфи(у мусульман)в христиан свидетельство о венчании..порядок оформления официального брака подробно неоднократно описан в теме.справку о том что вы не состите в браке возьмете в консульстве там же будет указано и ваше вероисповядание.я брала справку из епархии моего города

что я не венчана и свидетельство о крещении в церкви где меня крестили но многие не берут достаточно доков из консульства где указывается что в браке не состоите и ваше вероисповядание

все равно перед венчанием вам нужно будет брать разрешение на венчание в кафедрее в каире.а для

получения этого разрешения необходимо вступить в коптскую церковь(елепомазание)ваш жених

должен обратиться в церковны офис по бракам и там ему все подробно расскажут что нужно если вы в

Хургаде то церковынй офис по бракам находится в эль гуне недалеко от церкви (там подкажут куда

идти если жених не знает) 

пс венчаться можно и по туристической визе.как показывает практика проще венчаться либо у курортных городах либо в крупных(каир александрия итп)тк в маленьких городах и деревнях с этим

местные священники не сталковались и начинается путаница и нелепые требования.справка из

консульства действительно 6 мес.у нас на подготовку к обручению и потом венчанию ушло около

полутора месяца затем виза невесты+официальный брак еще пара месяцев и еще пара месяцев визы

невесты осталось с запасом тч полгода хватит.если все правильно организовать.сейчас ваша задача

получить справку из консульства и разрешение на венчание в главной кафедрее в каире и подготовитьсчя к обручению.а там через дней 10 можно повенчаться(у нас 2 недели прошло от обручения до венчания)удачи

Изменено пользователем jaroslavna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто мне уже писали все подробно девушки, которые выходили замуж 2009-2011 годах. Вот меня волнует что-то изменилось возможно с того времени? Вдруг я знаю старый распорядок)))  

Ну и конечно в лично более комфортно переписывается, чем здесь искать ответы! 

ничего не изменилось.египетская церковь в вопросах венчания более чем консервативна.ни о каких новшествах и речи нет.при оформлении гражданского брака также ничего нового.вам уже все подробно ответили. если еще есть вопросы спрашивайте.можете в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь. Справку о не замужестве получили )) все оказалось не сложно. Приехали в консульство около 8.30, в 9.20 стали запускать внутрь, первыми запускают граждан РФ. В 10.30 справка уже была у меня. А вот в МИДе очень много народа, две очереди , чтобы попасть внутрь, мужская и женская, женская намного меньше, но все равно стояли около 40 минут, и потом внутри еще минут 20. За справку в консульстве заплатили 70 фунтов и 11 фунтов в МИДе.

Изменено пользователем kler123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь. Справку о не замужестве получили )) все оказалось не сложно. Приехали в консульство около 8.30, в 9.20 стали запускать внутрь, первыми запускают граждан РФ. В 10.30 справка уже была у меня. А вот в МИДе очень много народа, две очереди , чтобы попасть внутрь, мужская и женская, женская намного меньше, но все равно стояли около 40 минут, и потом внутри еще минут 20. За справку в консульстве заплатили 70 фунтов и 11 фунтов в МИДе.

Отделений МиДа несколько. Есть те, в которых очередь по 100 человек, а есть в которых всего несколько. Мы с мужем когда-то тоже перый раз попали в такой "шалман", минут на 40 очередь. Потом случайно нашли на 2-м этаже автовокзала, с которого ездили из/в Каир домой. Очень уютненький, чистый и максимум 5 минут ожидания.

Изменено пользователем Eлeна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь. Справку о не замужестве получили )) все оказалось не сложно. Приехали в консульство около 8.30, в 9.20 стали запускать внутрь, первыми запускают граждан РФ. В 10.30 справка уже была у меня. А вот в МИДе очень много народа, две очереди , чтобы попасть внутрь, мужская и женская, женская намного меньше, но все равно стояли около 40 минут, и потом внутри еще минут 20. За справку в консульстве заплатили 70 фунтов и 11 фунтов в МИДе.

 

Мы пользовались услугами людей, которые, прям в МИДе, предлагают за доп плату поставить в штамп без очереди.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, для брака в России нужно брать справку о не имении брака в Каире или в своем городе в церкви? МЧ христианин. И перевод делать здесь или модно в России перевести и заверить натариусом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще. Мы будем не в Москве, то есть в консульство Египте нам как-бы не по пути. Можно свидетельство о браке российское легализовать здесь в Египте уже? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы пользовались услугами людей, которые, прям в МИДе, предлагают за доп плату поставить в штамп без очереди.

Да, я слышала про это, но мы таких людей не нашли ((( хотели заплатить, да не нашли кому, пришлось в очереди стоять ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, где делать справку больничную и СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ при наличии резидентской визы и орфи? Одни говорят 50 фунтов, другие - 50 евро. Я как-то не хочу евро. Подскажите, плиз, где у нас нормальные ценники в Хургаде. И сколько по времени делается такая справка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, где делать справку больничную и СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ при наличии резидентской визы и орфи? Одни говорят 50 фунтов, другие - 50 евро. Я как-то не хочу евро. Подскажите, плиз, где у нас нормальные ценники в Хургаде. И сколько по времени делается такая справка?

в хургаде, для Вас это будет стоить 50 евро, независимо от наличии визы, а для мужа 50 фунтов!

Делайте справки в Каире, недалеко от Шара Акари есть госпиталь, там за 100 фунтов в течении 30 минут максимум Вам сделают эти справки. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, теперь рассказываю, справку сделали а Каире, теперь могу делиться телефоном чела, который хургадинских обслуживает. 160 фунтов за 2 справки, мы пришли в больничку, с нас взяли фотки, отпечатки лап и послали покурить на 20 минут. Мы покурили, точнее, я конфетки поела :) и нам выдали справки. Сопровождал мальчик, который везде побегал и все сделал. Поехали дальше.

 

В визарет Харегею, сразу говорю, надо ехать в тот, который на автостанции, как выяснилось, там народу не так много. Этот визарет не очень далеко от больницы, где делают справки. Ехать минут 10. Ждали ну минут 20. 

 

В КО еще раз подтвердили, что никаких справок от родителей НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ТРЕБОВАТЬ, что такой закон был 20 лет назад. И кто ностальгирует, пусть машину времени себе купит и едет. Требование безосновательно. С нас не требовали. 

 

В консульстве сказали, что переводить можно где угодно и как угодно. штамп все равно ставят на оригинал, и им плевать на перевод, потому что перевод заверяет нотариус. КО  получается такой же нотариус, как и в России, ничего больше, поэтому переводите где хотите, на легализацию это никак не влияет. Вот такая инфа 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×