Перейти к содержанию
Lila_M

Замуж За Египтянина.

Рекомендуемые сообщения

И ЕЩЕ ВОПРОС! МОЖНО ЛИ ВЫЕЗЖАТЬ  ИЗ СТРАНЫ С ЭТОЙ ВИЗОЙ НА 6 МЕС.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Девочки, я запуталась, читая форум. Т.е.у нас единственный выход венчаться и заключать брак в России? Но он не будет легализован в Египте? Те я буду замужем считаться в России, а в Египте нет? Еще такой вопрос, мой МЧ когда сппашивал разрешения у отца жениться на мне, тот его спросил, хочет ли он венчаться? Т.е.без венчания можно? Мой говорит можно орфи, но он не хочет, так как не признает этот брак, но какой тогда выход, кроме орфи? Я ничего не понимаю уже, кстати, когда онс отцом разговаривал, хотел сказать, что я вдова, но я не разрешила, а сейчас уже думаю все средства хороши((

если вы поженитесь в Рф то можете легализовать свидетельство о браке российское в посольстве Египта в Москве и брак будет дейтвителен на территорри и Египта и Рф

разрешение отца для оформления документов не имеет значения.это сугубо личное дело

можете жениться по Орфи(по системе как женятся мусульмане)здесь подробно все написано просто визу невесты будете получать по Орфи и получив визу невесты сможете заключите официальный брак.но для христианской общины брак без венчания недействителен.

с вдовами можно венчаться(просто для информации)

 

И ЕЩЕ ВОПРОС! МОЖНО ЛИ ВЫЕЗЖАТЬ  ИЗ СТРАНЫ С ЭТОЙ ВИЗОЙ НА 6 МЕС.?

 можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ЕЩЕ ВОПРОС! МОЖНО ЛИ ВЫЕЗЖАТЬ  ИЗ СТРАНЫ С ЭТОЙ ВИЗОЙ НА 6 МЕС.?

можно конечнт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЕВОЧКИ Я В ПАНИКЕ! Получила эту визу, в паспорте я записана shvareva , но в этой визе допустили ошибку я как shAvareva . будут ли ккие то проблемы с этим потом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ДЕВОЧКИ Я В ПАНИКЕ! Получила эту визу, в паспорте я записана shvareva , но в этой визе допустили ошибку я как shAvareva . будут ли ккие то проблемы с этим потом ?

 а что значит "в этой визе"?если про резидентскую визу для замужества(визу невесты)идет речь то это просто прямоугольный штамп в паспорте.где указан период действия итп(штамп на англ.остальное от руки на арабском у меня во всяком случае) .там фамилии ввообще нигде не пишут.или сейчас что то изменилось?даже логически.если виза стоит в вашем паспорте.значит она ваша.или вы имеете ввиду какие то сопутствующие документы(заявление,анкету на визу итп)то они остаются в гуазете,на них никто не смотрит.нет повода переживать.если заметили ошибку то просто укажите и они от руки исправят тут часто ошибаются даже в написании арабских имен.что уж говорить про иностранные Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 а что значит "в этой визе"?если про резидентскую визу для замужества(визу невесты)идет речь то это просто прямоугольный штамп в паспорте.где указан период действия итп(штамп на англ.остальное от руки на арабском у меня во всяком случае) .там фамилии ввообще нигде не пишут.или сейчас что то изменилось?даже логически.если виза стоит в вашем паспорте.значит она ваша.или вы имеете ввиду какие то сопутствующие документы(заявление,анкету на визу итп)то они остаются в гуазете,на них никто не смотрит.нет повода переживать.если заметили ошибку то просто укажите и они от руки исправят тут часто ошибаются даже в написании арабских имен.что уж говорить про иностранные

спасибо,да виза  для  замужества,которую дают на 6 мес. там указаны имя-фамилия и период, все напечатано на визе, я имела вв иду что в ней допущена ошибка в моей фамилии,в паспорте я shvareva , в визе пропечатали как , с буквой А - shAvareva. 

Изменено пользователем УммуМуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль,в штампе и правда не пишут,а кто в каире получает марку,там вписаны фамилия и имя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Оль,в штампе и правда не пишут,а кто в каире получает марку,там вписаны фамилия и имя.

А понятно.я ж просто в Хургаде все делала.у нас в гуазете просто штамп без фамилии.спасибо Марина за информацию.

Уммумуса.я с таким не сталкивалась.но на Вашем месте просто обратилась бы в мугаму пусть исправляют.у нас в свидетельстве о браке из эль таусих была ошибка в написании имени моего папы.мы заметили они исправили и печать рядом поставили.типо "исправленному верить"а так мало ли могут и придраться если захотят.я бы настояла чтобы хоть от руки исправили и рядом печать для верности Имхо 

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я запуталась, читая форум. Т.е.у нас единственный выход венчаться и заключать брак в России? Но он не будет легализован в Египте? Те я буду замужем считаться в России, а в Египте нет? Еще такой вопрос, мой МЧ когда сппашивал разрешения у отца жениться на мне, тот его спросил, хочет ли он венчаться? Т.е.без венчания можно? Мой говорит можно орфи, но он не хочет, так как не признает этот брак, но какой тогда выход, кроме орфи? Я ничего не понимаю уже, кстати, когда онс отцом разговаривал, хотел сказать, что я вдова, но я не разрешила, а сейчас уже думаю все средства хороши((

 

Можно и без венчания. И никакой это не орфи будет, а нормальный брак. Венчание - церковное таинство, церковный брак. Официальный брак ( оформленный в Мактаб заваг аль-Аганеб, то есть в службе, которая занимается браками с иностранцами) непосредственного отношения к венчанию не имеет. И его - если Вы все таки поженитесь - оформлять надо в любом случае, ибо без него и его последующей легализации, ни с КО, ни с  паспортной службой в вопросе  оформления визы ничего не получится.

 

Но важно понимать, что ( как выше уже писали) ДЛЯ СЕМЬИ Вашего МЧ без венчания женой Вы НЕ будете, для них такой вариант будет не более чем сожительство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в 2009 году было.мы сразу поехали в церковны офис в эль гуне там при нас созвонились в каиром и список доков необходимых нам для кафедреи сказали.главное было от неветы-справка из консульства.остальное уже дополнительно но не обязательно.у всех кого я знаю в реале тоже так было.последний раз буквально год назад знакомые женились-тоже из консульства предоставляли документ.а священника нам назначили тоже от брачного офиса для обручения и венчания.он к документам вообще никакого отношения не имел в нашем случае.видимо вы в другом регионе где то венчались.в провиции Красное море священники документальными вопросами не занимаются.только обряды проводят и все.а делопроизводство ведет спец человек из церковного офиса по бракам 

 

Мы венчались в Каире. Священника нам никто не назначал, к счастью.

 

Когда решили делать помолвку, обратились к Батюшке, которого оба очень уважаем. Он провел таинство, документами занимался он или кто-то в его церкви - подробностей не знаю.

 

Когда надумали венчаться ( через 2 года ) снова обратились к нему: он узнал в Катедраие, что надо, нам рассказал. Церковь выбрали другую, не его ( он из Обура, а венчались в Масакен Шекатон) он туда приехал, так же еще один Батюшка из дальних родственников моего  мужа. Они вдвоем провели таинство, книгу амбарную, куда в 4-х экземплярах все записывают, он привез с собой. Сам же потом отправил документы в Катедраию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мы венчались в Каире. Священника нам никто не назначал, к счастью.

 

Когда решили делать помолвку, обратились к Батюшке, которого оба очень уважаем. Он провел таинство, документами занимался он или кто-то в его церкви - подробностей не знаю.

 

Когда надумали венчаться ( через 2 года ) снова обратились к нему: он узнал в Катедраие, что надо, нам рассказал. Церковь выбрали другую, не его ( он из Обура, а венчались в Масакен Шекатон) он туда приехал, так же еще один Батюшка из дальних родственников моего  мужа. Они вдвоем провели таинство, книгу амбарную, куда в 4-х экземплярах все записывают, он привез с собой. Сам же потом отправил документы в Катедраию.

 

--------------------------------------------------------------------

под помолвкой вы подразумеваете обручение?у нас между обручением и венчанием 10 дней всего прошло.для обручения нам необходимо было разрешение кафедреи и справки от доктора(направления дают в церковном офисе к определенным докторам)без этого обручение тут не проводится.возможно можно было выбрать священника по желанию но нам было все равно тк мы тут ни с кем лично не знакомы.а тк у нас до поста оставалось несколько дней то кто был свободен тот и обвенчал.единственное что очень хотелось и было оплачено у нас венчание в церкви в Эльгуне.но в последний момент не получилось тк произошла накладка из за службы.поэтому венчались в Хургаде.а после венчания конечно церковный офис также отсылает документы в Кафедрею в Каир,откуда спец уполномоченный человек самостоятельно оформляет брак официальный гражданский, если пара оба египтяне.если же пара египтянин+иностранка то официальный брак в эль таусих нужно ехать оформлять самостоятельно.в провинции Красное море такая система Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и без венчания. И никакой это не орфи будет, а нормальный брак. Венчание - церковное таинство, церковный брак. Официальный брак ( оформленный в Мактаб заваг аль-Аганеб, то есть в службе, которая занимается браками с иностранцами) непосредственного отношения к венчанию не имеет. И его - если Вы все таки поженитесь - оформлять надо в любом случае, ибо без него и его последующей легализации, ни с КО, ни с паспортной службой в вопросе оформления визы ничего не получится.

 

Но важно понимать, что ( как выше уже писали) ДЛЯ СЕМЬИ Вашего МЧ без венчания женой Вы НЕ будете, для них такой вариант будет не более чем сожительство.

Вот об этом и спрашивал его отец, видимо, когда спросил, хочет ли он венчаться

Тогда вопрос, смогу ли я хотя бы гражданский брак зарегистрировать в египте, ведь все равно для его семьи важна свадьба сына (если они это будут считать свадьбой???) А венчаться будем в России? Будет ли это венчание признаваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гражд.брак вы можете зарегистировать в египте,но вам же уже написали,для семьи это не брак. брак для них это венчание.

венчаться в россии...не знаю, примет ли такой брак семья. тут главнле оглашение всех что вы юенитесь и венчаетесь,а как все узнают чтотвы венчались,если вы это будете делать в росиии. точнее,я бы так сказаьа,если семья вашего муже из каира о современная,но такой вопрос не встанет,брак или венчание заграницей прокатят. а вот традиционные семьи,особенно из аппр иджипт,скореетвсего захотят венчание в египте. тем более, в рф венчание производят после офиц.брака,то есть вам надо будет сначала египетский брак легализовать для россии, а потом уже венчаться

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот об этом и спрашивал его отец, видимо, когда спросил, хочет ли он венчаться

Тогда вопрос, смогу ли я хотя бы гражданский брак зарегистрировать в египте, ведь все равно для его семьи важна свадьба сына (если они это будут считать свадьбой???) А венчаться будем в России? Будет ли это венчание признаваться?

тут еще такой момент.мы как то обсуждали этот вопрос и все зависит от того в каком регионе и в какой церкви будете венчаться.тк в некоторых церквях для венчания требуют чтобы Мч(копт)перешел в РПЦ.тк не смотря на то что обе церкви православные.но есть большая разница тк одни-монофизиты.,другие -дуофизиты(подробности о различиях если интересно можете прочитать в разделе Христианство в теме о коптской церкви)вопрос готов ли ваш Мч перейти в Рпц.конечно же узнай об этом родители думаю они будут не особо в восторге.готов ли он этот факт скрыть от них?а что касается признания венчания в церкви в Рф то пусть он у родителей и спросит.не вдаваясь в подробности.поставит перед фактом так сказать и что они ему ответят.понятно что если они против венчания в Египте то будут и против венчания в России.есть такие кто женились и венчались с коптами в России.родственники как  я поняла из рассказов.все признают.тк обе церкви православные, а в подробности их никто особо не посвящал как я понимаю.а есть такие кто говорят что пришли и повенчали без всяких вопросов и переходов в Рпц.не знаю насколько это правда.узнавайте или попросите родственников в Рф сходить в Епархию вашего города и узнать как и что.

гражданский брак как вам написали выше можете оформить без проблем.без венчания, через Орфи.на основании орфи получете визу невесты и оформляете по системе как оформляют мусульмане.затем легализуете в консульстве Рф и можете ехать венчаться в Россию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

под помолвкой вы подразумеваете обручение?у нас между обручением и венчанием 10 дней всего прошло.для обручения нам необходимо было разрешение кафедреи и справки от доктора(направления дают в церковном офисе к определенным докторам)без этого обручение тут не проводится.возможно можно было выбрать священника по желанию но нам было все равно тк мы тут ни с кем лично не знакомы.а тк у нас до поста оставалось несколько дней то кто был свободен тот и обвенчал.единственное что очень хотелось и было оплачено у нас венчание в церкви в Эльгуне.но в последний момент не получилось тк произошла накладка из за службы.поэтому венчались в Хургаде.а после венчания конечно церковный офис также отсылает документы в Кафедрею в Каир,откуда спец уполномоченный человек самостоятельно оформляет брак официальный гражданский, если пара оба египтяне.если же пара египтянин+иностранка то официальный брак в эль таусих нужно ехать оформлять самостоятельно.в провинции Красное море такая система

Да, я под помолвкой именно обручение имела в виду. Мы знакомы дааавно, спешки не было, да и между обручением и венчаем прошло 2 года у нас. Медицинские доки мы тоже предоставляли, но вместе со всеми бумагами перед самим венчанием ( что логично, ибо до венчания детей рожать никто в теории не должен :) а идея этого обследования касается возможности деторождения, хотя чисто формально ). А вот справку о невенчанности и принадлежности к РПЦ я тогда тоже предоставляла. 

Кстати, время в церкви мы бронировали заранее: в конце октября или начале ноября, само венчание было сразу после Рождества. Когда за пару недель до свадьбы в церковь заезжали, оказалось, что там чуть не каждый час уже расписан, у нас даже следующая за нами пара попросила оставить наши цветы и украшения для них  :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЕВОЧКИ,ПРОСТИТЕ,НО ЕЩЕ РАЗ СПРОШУ! УТОЧНЮ! У МЕНЯ СТОИТ ВИЗА ДО НОЯБРЯ,ВИЗА НА 6 МЕС.ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ В БУДУШЕМ ЗАГСА,Т.Е ВИЗА НЕВЕСТЫ КАК ЕЕ НАЗЫВАЮТ. СЕЙЧАС Я ВЫЛЕТАЮ НА 1-1,5 МЕС В РОССИЮ,НЕ АНУЛИРУЮТ ЛИ ЕЕ ПОТОМ?! СПАСТБО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЕВОЧКИ,ПРОСТИТЕ,НО ЕЩЕ РАЗ СПРОШУ! УТОЧНЮ! У МЕНЯ СТОИТ ВИЗА ДО НОЯБРЯ,ВИЗА НА 6 МЕС.ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ В БУДУШЕМ ЗАГСА,Т.Е ВИЗА НЕВЕСТЫ КАК ЕЕ НАЗЫВАЮТ. СЕЙЧАС Я ВЫЛЕТАЮ НА 1-1,5 МЕС В РОССИЮ,НЕ АНУЛИРУЮТ ЛИ ЕЕ ПОТОМ?! СПАСТБО

вам уже ответили.НЕТ.раз виза действительна до ноября.значит она закончится в ноябре.до этого времени можете влетать и вылетать сколько угодно.это не повод для анулирования визы, если время отсутствия в египте не будет превышать полгода.нет повода для беспокойства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вот еще какие новости в России. Госдума приняла закон о штрафе за двойное гражданство в рамках уголовной ответственности. О наличии второго гражданства следует сообщить в течение месяца после принятия.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

u nas s egiptom ne dvojnoe grazhdanstvo,a vtoroe,tak chto zakon nas ne kasaetsya

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! В КАИРЕ!  ПОСЛЕ ТОГО,КАК Я ПОДАМ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ЗАГСА,ПАСПОРТ ОСТАЕТСЯ СО МНОЙ ИЛИ ЕГО ЗАБИРАЮТ,И СКОЛЬКО ЖДАТЬ ВИЗУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, мы тут поспорили: может ли муж-египтянин запретить жене-иностранке покидать страну по брачному контракту или вообще, в целом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, мы тут поспорили: может ли муж-египтянин запретить жене-иностранке покидать страну по брачному контракту или вообще, в целом?

нет конечно.разрешение на выезд жены не требуется и никаких официальных запретов быть не может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, в marriage certificate будет написано мое имя так, как в моем паспорте, или так, как в документе об исламе из Эль Азгар? Или всё вместе?

Спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в паспорте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в паспорте

Благодарю за ответ.

 

А нужно ли легализировать в МИДе Египта это свидетельство из Эль Азгар, как и справку из посольства о незамужестве? Или только справку достаточно, а на свидетельство об исламе никто дальше смотреть не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свидетельство из Азхара не надо легализовывать, его для РФ нигде не предоставляем, поэтому и не надо. Мы даже на гражданство Египта (для меня) подавали доки в Москве, в Посольстве Египта, взяли просто копию св-ва без всяких легализаций и печатей МИД. Достаточно, что Азхар его выдал :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гражд.брак вы можете зарегистировать в египте,но вам же уже написали,для семьи это не брак. брак для них это венчание.

венчаться в россии...не знаю, примет ли такой брак семья. тут главнле оглашение всех что вы юенитесь и венчаетесь,а как все узнают чтотвы венчались,если вы это будете делать в росиии. точнее,я бы так сказаьа,если семья вашего муже из каира о современная,но такой вопрос не встанет,брак или венчание заграницей прокатят. а вот традиционные семьи,особенно из аппр иджипт,скореетвсего захотят венчание в египте. тем более, в рф венчание производят после офиц.брака,то есть вам надо будет сначала египетский брак легализовать для россии, а потом уже венчаться

Чтобы в РФ венчаться, необязательно сначала расписываться. Тут свидетельство о браке не спрашивают в церкви. Нашей церкви тоже важнее, чтобы люди жили без греха, то есть венчание важнее гражданского брака. Так что в России их обвенчают и без легализации брака

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста конкретные больницы в Каире, где можно получить мед справку для лазогли. Спасибо

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы в РФ венчаться, необязательно сначала расписываться. Тут свидетельство о браке не спрашивают в церкви. Нашей церкви тоже важнее, чтобы люди жили без греха, то есть венчание важнее гражданского брака. Так что в России их обвенчают и без легализации брака

 

Минус поставили, обоснуйте...

 

Я говорю то, что мне в церкви тут в России сказали!

Изменено пользователем irro4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы в РФ венчаться, необязательно сначала расписываться. Тут свидетельство о браке не спрашивают в церкви. Нашей церкви тоже важнее, чтобы люди жили без греха, то есть венчание важнее гражданского брака. Так что в России их обвенчают и без легализации брака

 

Минус не ставила, но могу сказать, что нужно, как и всегда, оталкиваться не только от конкретного региона, но и от конкретной церкви. Моих друзей венчали, только при предоставлении ОРИГИНАЛА свидетельства о заключении брака. Поэтому все вопросы к тому, кто будет венчать.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минус не ставила, но могу сказать, что нужно, как и всегда, оталкиваться не только от конкретного региона, но и от конкретной церкви. Моих друзей венчали, только при предоставлении ОРИГИНАЛА свидетельства о заключении брака. Поэтому все вопросы к тому, кто будет венчать.

 

Мой брат венчался в Волгоградской области, я лично узнавала раньше для себя в Москве, моя подруга венчалась в Перми, другая - в Тюменской области. Ни в одном случае свидетельство о браке не потребовалось. Поэтому и написала так.

А по большому счету, если спрашивают свидетельство о заключении брака, то лично для меня это уже не церковь, а последователи гражданских отношений. ИМХО!!!

 

Почитала вот в интернете, пишут без бумажки нельзя. Венчают только тех, кого батюшка лично сам знает. Пишут, что нельзя из-за возможного двоеженства (с одним в ЗАГС, а с другим в церковь).

Изменено пользователем irro4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитала вот в интернете, пишут без бумажки нельзя. Венчают только тех, кого батюшка лично сам знает. Пишут, что нельзя из-за возможного двоеженства (с одним в ЗАГС, а с другим в церковь).

У нас (Лен.область) венчают без бумажек.Подруга два дня назад венчалась,свидетельство о браке не просили,но перед венчанием молодые три раза ездили к батюшке на беседу.Мамина подруга повенчалась 4е года назад на Украине,на тот момент в ЗАГСе отношения оформлены не были.Видимо,везде по-разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Беларуси без официального брака не венчают,только на основании свидетельства о браке.что на мой взгляд логично ,тк где гарантия что венчающиеся или один из них не состоят в на момент венчания в браке с другими людьми или не состоят одновременно с другим в венчальном браке.паспорт ведь можно утерять поменяв на новый без печати а венчание нигде в доках не фиксируется.компьютерная база в Епархии только создается в последние годы поэтому верить на слово в таком деле достаточно сложно.как правило к венчанию готовятся заранее .приходят на беседы  в церковь итд.венчающиеся в костеле также проходят спец занятия и подготовку.а уже само таинство венчания проходит либо после росписи в Загсе сразу после того как молодые получат на руки свидетельство о браке либо на след день.ну либо уже в любой другой день по договоренности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Беларуси без официального брака не венчают,только на основании свидетельства о браке.что на мой взгляд логично ,тк где гарантия что венчающиеся или один из них не состоят в на момент венчания в браке с другими людьми или не состоят одновременно с другим в венчальном браке.паспорт ведь можно утерять поменяв на новый без печати а венчание нигде в доках не фиксируется.компьютерная база в Епархии только создается в последние годы поэтому верить на слово в таком деле достаточно сложно.как правило к венчанию готовятся заранее .приходят на беседы  в церковь итд.венчающиеся в костеле также проходят спец занятия и подготовку.а уже само таинство венчания проходит либо после росписи в Загсе сразу после того как молодые получат на руки свидетельство о браке либо на след день.ну либо уже в любой другой день по договоренности.

Например: вышла я замуж за одного, пришла с ним церковь, показала свидетельство о браке, нас обвенчали. Через полгода мы разбежались, я выскочила за другого и уже с другим пришла в другую церковь и там показываю новое свидетельство о браке и прошу нас обвенчать. И нас же обвенчают. Так где гарантия, в этом случае?...

По мне так есть бумажка или нет ее, всё на совести и честности человека. Обманывают не церковь, а Бога в первую очередь! А если так, то и венчание это ни к чему. ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например: вышла я замуж за одного, пришла с ним церковь, показала свидетельство о браке, нас обвенчали. Через полгода мы разбежались, я выскочила за другого и уже с другим пришла в другую церковь и там показываю новое свидетельство о браке и прошу нас обвенчать. И нас же обвенчают. Так где гарантия, в этом случае?...

По мне так есть бумажка или нет ее, всё на совести и честности человека. Обманывают не церковь, а Бога в первую очередь! А если так, то и венчание это ни к чему. ИМХО!

для этого и существует определенная процедура.если люди хотят повенчаться они сначала идут не в церковь а в Епархию.которой подконтрольны все церкви определенного района или области .проходят там собеседование.на них заводят папку и вносят данные в компьютер и дают им направление в определенную церковь.следующее венчание возможно только после развенчивания.в Рб венчаться и развенчиваться можно 3 раза.однако тк компьютерная база новая только создается и является неполной и  поэтому возможны неточности и требуются дополнительные документы чтобы не было такого что человек официально в браке с 1 а венчается с другим итп.все понятно что обманывают не церковь а Бога однако священнослужителям тоже не хочется учавствовать в фарсе поэтому все это пытаются контролировать насколько это возможно проверять для этого и создается компьютерная база чтобы не было казусов.есть спец уполномоченный человек в каждой Епархии который занимается этими вопросами.я когда брала справку о невенчанности то очень много человек стояло к нему на прием кто по вопросам венчания кто развенчивался.это правильно на мой взгляд что такие вопросы не пускают на самотек .в Беларуси такая система во всяком случае про другие страны Снг я не в курсе.знаю только что знакомые в Москве венчались и свидетельство о браке было обязательно.а так может в каждом регионе свои правила или правильнее сказать их отсутствие.тк если каждая церковь занимается вопросами венчания без контроля Епархий, то получается что конечно можно в разные церкви с разными людьми каждую неделю приходить и венчаться раз доки никакие предоставлять не надо.это неправильно на мой взгляд венчать всех и каждого без всяких документов и проверки и никак это не фиксировать и не контролировать.во всем должен быть порядок  Имхо.плохо то что это стало данью моде.венчаются неосмысленно а потом разводятся через полгода,развенчиваются и потом по новой.поэтому вообщем то я считаю что с венчание не стоит торопиться.это очень серьезно.

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!
Прошу меня заранее простить, наверняка я повторяюсь, но подскажите, пожалуйста, какие документы сейчас нужны для заключения брака в Египте с египтянином-мусульманином? (я-мусульманка, из России)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для этого и существует определенная процедура.если люди хотят повенчаться они сначала идут не в церковь а в Епархию.которой подконтрольны все церкви определенного района или области .проходят там собеседование

В России чтобы, повенчаться, нужно сразу в свою церковь идти и со священником решать вопросы таинства. В Епархию не ходят

Говорю только за известные мне случаи. Вероятно, что бывает и по-другому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто совсем недавно оформил брак (с мусульманиным) напишите в личку, пожалуйста! Есть пара вопросов...долго мучить не буду, помогите советом, пожалуйста :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, прошу простить если вопрос уже такой был и помочь пожалуйста, у моей подруги имеется только орфи, ее мужчина христяьнин хочет в начале жениться на ней в России. Подскажите пожалуйста, что и как? Т.е. что для этого нужно египтянину? Для регистрации брака - нужна ли его какая либо регистрация в России? И вообще, как это все проходит? Спасибо большое заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, прошу простить если вопрос уже такой был и помочь пожалуйста, у моей подруги имеется только орфи, ее мужчина христяьнин хочет в начале жениться на ней в России. Подскажите пожалуйста, что и как? Т.е. что для этого нужно египтянину? Для регистрации брака - нужна ли его какая либо регистрация в России? И вообще, как это все проходит? Спасибо большое заранее!

Ему нужно в Египте взять справку кид фарди - что он не женат (точнее в справке будет прописан состав его семьи, если не женат, то папа-мама-братья-сестры, если женат, то он-жена-дети).

Далее нужно приехать в Россию, подать заявление в ЗАГС и в назначенную дату их распишут. По приезду в Россию ему, как и любому ИГ, нужно будет сделать регистрацию по месту пребывания. Прописки (постоянной регистрации) ЗАГС не требует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×