Перейти к содержанию
Lila_M

Замуж За Египтянина.

Рекомендуемые сообщения

наверно потому, что посол новый, надо своим знакомым рассказать, а то вдруг это временная акция.:)

 

надеюсь, что не временная...ну или хотя бы в ближайшее время не отменили быacute.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,доброго времени суток! На конец октября мы планируем подписать контракт и делать праздник.С документами - понятно, но я не пойму, как получить визу для заключения брака,не используя Орфи (мой категорически против него)? Есть ли какой-нибудь другой вариант? И еще,будьте добры,дайте пошаговую инструкцию наших действий-куда мы должны идти и что мы должны там делать. Мы планируем пожениться в Каире. Он - мусульманин, а я - христианка (но я готова поменять веру). Заранее благодарю за Ваши ответы

 

Девочки,доброго времени суток! На конец октября мы планируем подписать контракт и делать праздник.С документами - понятно, но я не пойму, как получить визу для заключения брака,не используя Орфи (мой категорически против него)? Есть ли какой-нибудь другой вариант? И еще,будьте добры,дайте пошаговую инструкцию наших действий-куда мы должны идти и что мы должны там делать. Мы планируем пожениться в Каире. Он - мусульманин, а я - христианка (но я готова поменять веру). Заранее благодарю за Ваши ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,доброго времени суток! На конец октября мы планируем подписать контракт и делать праздник.С документами - понятно, но я не пойму, как получить визу для заключения брака,не используя Орфи (мой категорически против него)? Есть ли какой-нибудь другой вариант? И еще,будьте добры,дайте пошаговую инструкцию наших действий-куда мы должны идти и что мы должны там делать. Мы планируем пожениться в Каире. Он - мусульманин, а я - христианка (но я готова поменять веру). Заранее благодарю за Ваши ответы

 

если готовы поменять веру, то можно пригласить имама из мечети ,сделает никях (брак по исламу),выдаст бумажку (равнозначно орфи) ,по ней дадут визу на 6 мес, пока будете ждать визу езжайте в консульство рф и получаете справку о незамужестве, потом в гос.госпитале получаете справку о здоровье, и когда виза будет готова со всеми документами идете в офис заключаете контракт.

Потом при желании можете легализовать его в нашем консульстве., и с контрактом уже можно получить резиден.визу на год-три-пять лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, подскажите пожалуйста кто знает, все-таки какие бумаги сейчас нужно собирать раз справку теперь выдают в посольстве и бумага от родителей не нужна. Нужен только паспорт и справка о состоянии здоровья? а потом куда этими бумагами. извиние что спрашиваю, просто у меня рабочая виза заканчивается в середине ноября. я хочу сразу все бумаги собрать и подать заявление, но не знаю куда именно и какие бумаги. что нужно от моего жениха, какие бумаги (он вообще ничего не знает)? спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, подскажите пожалуйста кто знает, все-таки какие бумаги сейчас нужно собирать раз справку теперь выдают в посольстве и бумага от родителей не нужна. Нужен только паспорт и справка о состоянии здоровья? а потом куда этими бумагами. извиние что спрашиваю, просто у меня рабочая виза заканчивается в середине ноября. я хочу сразу все бумаги собрать и подать заявление, но не знаю куда именно и какие бумаги. что нужно от моего жениха, какие бумаги (он вообще ничего не знает)? спасибо заранее.

 

получаете справку в КО, заверяете в миде египта

делаете мед.справку с женихом,

готовите фотки паспортного формата (вроде по 6 штук),

ваш загран, его айди , 2 свидетеля-мужчины с айди старше 21 года и 1 переводчик (там в здании можно найти вообщем то),

марка с почты по 50 фунтов,

справка мужа из армии (вот это точно не уверена),

+копии всех документов.

Если жених не знает,он может сходить в Лазогли (в КАире офис для женитьбы) и взять там список необходимых документов. , если он в каире живет конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переводчик нужен если вы не говорите на английском и не сможете объяснится с юристом (ответить на вопросы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,мой категорически против ОРФИ.вчера ездила в гуазет уточнять насчет других вариантов виз для женитьбы. Сказали,что можно получить рабочую или студенческую визы,но служащие не стали уточнять,как их получать,'делайте ОРФИ и не морочьте нам голову'.Но нам этот вариант не подходит.Вот и возник вопрос-может кто-нибудь знает,как получить рабочую или студенческую визы?что для этого нужно?может ли отель,например,в ШЭШ оформить рабочую визу?у меня сейчас оформлена туристическая виза (второй месяц).Спасибо

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рабочую визу получают при официальном устройстве на работу, студенческую-при обучении в ВУЗе страны, чего тут непонятного?) Работодатели НЕ все оформляют рабочую визу, это недешево, насколько мне известно. Реально НАМНОГО проще и быстрее- с орфи и не заморачиваться. Чего муж против? Объясните ему, что больше никак визу не получить. Никто ж не говорит вам рассказывать об орфи на каждом углу. Заключили его, визу получили и порвали как и не было.:flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,мой категорически против ОРФИ.

 

Нора, если муж так против орфи, пусть пригласит имама из мечети и сделайте никях ,он выдаст документ, по нему тоже дают визу...это легче намного чем заморачиваться с рабочими и студенческими (мало кто согласится сделать рабочую,не так это просто). По сути это тот же орфи, но для вашего мужа это будет "приличный документ".

хотя я не понимаю такой категоричности в отношении орфи, тогда пусть сам разруливает вопрос как вам получить визу,если он такой принципиальный.

Вы еще писали что он по работе не может делать орфи...вот честно чушь какая то, придумал отмазку, никто нигде не узнает что он сделал орфи,нет баз по ним, это просто бумажка, которую вы сами дома можете заполнить без всяких адвокатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нора, если муж так против орфи, пусть пригласит имама из мечети и сделайте никях ,он выдаст документ, по нему тоже дают визу...это легче намного чем заморачиваться с рабочими и студенческими (мало кто согласится сделать рабочую,не так это просто). По сути это тот же орфи, но для вашего мужа это будет "приличный документ".

 

только не имам это, а мазун, он чиновник-шейх, и даст он им не бумагу о браке в мечете, а обычний контракт нигде не зарегестрированний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1349781640[/url]' post='2819087']

Нора, если муж так против орфи, пусть пригласит имама из мечети и сделайте никях ,он выдаст документ, по нему тоже дают визу...это легче намного чем заморачиваться с рабочими и студенческими (мало кто согласится сделать рабочую,не так это просто). По сути это тот же орфи, но для вашего мужа это будет "приличный документ".

хотя я не понимаю такой категоричности в отношении орфи, тогда пусть сам разруливает вопрос как вам получить визу,если он такой принципиальный.

Вы еще писали что он по работе не может делать орфи...вот честно чушь какая то, придумал отмазку, никто нигде не узнает что он сделал орфи,нет баз по ним, это просто бумажка, которую вы сами дома можете заполнить без всяких адвокатов.

 

Он работает в госучреждении,поэтому и не может. Пытаюсь найти ответы и сама на интересующие нас опросы.только и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки. добрый вечер!!!!

Свежая информация ... подтверждаю выше сказанное, чтобы не было сомнений что нужно и не нужно в посольство! Напишу как было)))) сегодня ездили в посольство (09.10.2012)! Перед этим на форуме не была, нового не увидела и поэтому собирали усердно все доки :woodpecker:как всегда набегались с его доками ,уже все бесит ...

Пришли .... и ...

 

говорю: "Вот собрали документы для разрешения на брак, что от нас надо теперь?"

Сотрудник посольства: "давайте Ваши паспорта" (российский и загран)

я: "А документы?"

он: "Не надо!"

я: "Как? А зачем ...."

он: "Теперь не надо!"

 

Так что ... кроме российского паспорта и загран НИЧЕГО не надо для разрешения!!! Ну и 60 фунтов еще плюсом!

Веру со слов спрашивают!

 

Выносят бланк заявление, адресат - Консул РФ. В форме написано, что подтверждаю что в браке не состою и вера такая-то. На русском нужно вписать только ФИО и паспортные данные, подпись дата.

 

Затем заполнила бланк о постановке на консульский учет и все.

Результат - справка на арабском с моими данными и все.

 

Я значит так понимаю, что сейчас можно сначала получить разрешение, а потом искать жениха:biggrin::biggrin: :biggrin:

 

Ну еще нужно не забыть потом на это разрешение поставить штамп с маркой, подтверждающий подлинность! И потом уже за 6-тимесячной визой можно ехать, без разрешения не дают сейчас!

 

Так-то дурдом, месяц назад друзья поженились, еще все требовали, а сейчас уже ничего им не надо)

Изменено пользователем Sense
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы пишите, что,

Выходит теперь россиянки могут стать 2-3-4 женами.....:woodpecker: да здравствует многоженство.

 

 

 

как же тогда получить 6-месячную визу для официального брака, понятно, что заключив орфи, а если у мужа на айди написано, что он женат? подскажите плис.

Изменено пользователем Guz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы пишите, что,

Выходит теперь россиянки могут стать 2-3-4 женами.....:woodpecker: да здравствует многоженство.

 

 

 

как же тогда получить 6-месячную визу для официального брака, понятно, что заключив орфи, а если у мужа на айди написано, что он женат? подскажите плис.

Ну по-закону Египта же разрешено многоженство, а визу дают египетские органы, или как это правильно сказать. Мугамма в Каире, в Хургаде в Гауазете.

Та что по логике никаких проблем не должно быть.

(Хотя я еще ниче не получила.) Надеюсь девушки опытные тут подскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1349819787[/url]' post='2820285']

Девочки. добрый вечер!!!!

Свежая информация ... подтверждаю выше сказанное, чтобы не было сомнений что нужно и не нужно в посольство! Напишу как было)))) сегодня ездили в посольство (09.10.2012)! Перед этим на форуме не была, нового не увидела и поэтому собирали усердно все доки :woodpecker:как всегда набегались с его доками ,уже все бесит ...

Пришли .... и ...

 

говорю: "Вот собрали документы для разрешения на брак, что от нас надо теперь?"

Сотрудник посольства: "давайте Ваши паспорта" (российский и загран)

я: "А документы?"

он: "Не надо!"

я: "Как? А зачем ...."

он: "Теперь не надо!"

 

Так что ... кроме российского паспорта и загран НИЧЕГО не надо для разрешения!!! Ну и 60 фунтов еще плюсом!

Веру со слов спрашивают!

 

Выносят бланк заявление, адресат - Консул РФ. В форме написано, что подтверждаю что в браке не состою и вера такая-то. На русском нужно вписать только ФИО и паспортные данные, подпись дата.

 

Затем заполнила бланк о постановке на консульский учет и все.

Результат - справка на арабском с моими данными и все.

 

Я значит так понимаю, что сейчас можно сначала получить разрешение, а потом искать жениха:biggrin::biggrin: :biggrin:

 

Ну еще нужно не забыть потом на это разрешение поставить штамп с маркой, подтверждающий подлинность! И потом уже за 6-тимесячной визой можно ехать, без разрешения не дают сейчас!

 

Так-то дурдом, месяц назад друзья поженились, еще все требовали, а сейчас уже ничего им не надо)

 

Sense,подскажите,а вы 6-ую визу невесты будете получать через Орфи?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как же тогда получить 6-месячную визу для официального брака, понятно, что заключив орфи, а если у мужа на айди написано, что он женат? подскажите плис.

 

и что,женатым нельзя орфи заключать? я вас умоляю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что,женатым нельзя орфи заключать? я вас умоляю)))

 

А я так поняла, что Guz имела в виду, сможет ли она получить 6-ти мес визу невесты по орфи, если у жениха в айди "женат".

А так-то да, орфи мусульмане-мужчины могут десятками заключать.

И даже копты вроде тоже. Да?

А вот интересно, женщины могут сделать несколько орфи-браков? И египтянки и иностранки (но без получения виз, разумеется)... Так, любопытно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я так поняла, что Guz имела в виду, сможет ли она получить 6-ти мес визу невесты по орфи, если у жениха в айди "женат".

А так-то да, орфи мусульмане-мужчины могут десятками заключать.

И даже копты вроде тоже. Да?

А вот интересно, женщины могут сделать несколько орфи-браков? И египтянки и иностранки (но без получения виз, разумеется)... Так, любопытно.

 

да получит визу без проблем.

и даже копты могут делать орфи

и женщины тоже могут хоть каждый день штамповать, нигде базы по орфи нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и женщины тоже могут хоть каждый день штамповать, нигде базы по орфи нет.

только если парочку муженьков по орфи предоставят в суд свой вариант. женушку упекут за проституцию..

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только если парочку муженьков по орфи предоставят в суд свой вариант. женушку упекут за проституцию..

 

да,верно..я забыла про этот момент!:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sense,подскажите,а вы 6-ую визу невесты будете получать через Орфи?

 

тут уже писали! Что орфи необходимо для получения шестимесячной визы. У нас была попытка пожениться через суд 1,5 года назад, нас типо поженили, но все равно отправили через Лазогли. Мы хотели шестимесячную по этим бумагам получить, нам сказали что только орфи и ничего больше не надо, никаких доков из суда!!!

 

Сегодня кстати подали на визу. Напишу списочек =)

 

1) Заполняется анкета на английском+1 фото 4*8 к ней. Бланк прям там взяли.

2) 2 копии загран с последней визой. перед этим мы продлили ее еще на месяц. Они посмотрели у нас этот штампик.

3) 2 копии его id

4) 2 копии орфи

5) 2 марки. Покупаются там же. Мой только куда-то ходил за ними, но спросите в окне прям. На том же этаже =) не знаю точно.

6) 2 копии разрешения из посольства

 

сказали подойти через неделю для разговора с полицией. Будут задавать вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если лигализовывать брак для России, тогда какие действия? допустим России теперь все равно какой по счету будет женой девушка на территории Египта, а вот как при лигализации брака не понятно мне... не узнавали? потребуются от мужа какие-либо справки? что например женат он толко на одной женщине, ведь в России нет многоженства

 

Знаю, что для легализации сейчас нужно сделать следующее! Полученный договор о браке (с двумя фото и пальцами) принести в посольство для перевода, заплатить примерно 700 фунтов ... это и будет легализация. Приезжаете в Россию с этим переводом, идете в ЗАГС, они ставят штамп в паспорт и фиксируют у себя.

 

То есть, в договоре не написано какая вы жена, соответственно об этом даже нигде не будет упомянуто!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю, что для легализации сейчас нужно сделать следующее! Полученный договор о браке (с двумя фото и пальцами) принести в посольство для перевода, заплатить примерно 700 фунтов ... это и будет легализация. Приезжаете в Россию с этим переводом, идете в ЗАГС, они ставят штамп в паспорт и фиксируют у себя.

 

То есть, в договоре не написано какая вы жена, соответственно об этом даже нигде не будет упомянуто!!!!!

ну то есть как и раньше все) я думала может справку о составе семьи потребуют хоть

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если лигализовывать брак для России, тогда какие действия? допустим России теперь все равно какой по счету будет женой девушка на территории Египта, а вот как при лигализации брака не понятно мне... не узнавали? потребуются от мужа какие-либо справки? что например женат он толко на одной женщине, ведь в России нет многоженства

 

Когда вы заключается брак египтянина с русской от вас и от мужа (раньше так было) требовали справки что нет причин препятствующих вступить в брак. Вас официально не росписали с мужем если б он был уже женат, так как вы иностранка, а не египтянка. И у нас нет многоженства. А легализация это всего лишь информация для русских паспортных столов. Если легализуете, то сможете поставить в паспорте российском печать о замужестве. Если не легализуете, то будете тут замужней, а в России нет:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки как принять мусульманство.... куда надо ехать.. что делать.. в чем быть одетой.. расскажите пожалуйста

 

Шахаду повторять придется , это основной момент принятия ислама. Вы признаете свою веру в единого Бога и пророка его Мухаммеда и других пророков.

 

ну то есть как и раньше все) я думала может справку о составе семьи потребуют хоть

 

Наверно))) просто первый раз выхожу и только узнала все:biggrin:

Нет ...не надо ничего кроме договора

Изменено пользователем Sense

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда вы заключается брак египтянина с русской от вас и от мужа (раньше так было) требовали справки что нет причин препятствующих вступить в брак. Вас официально не росписали с мужем если б он был уже женат, так как вы иностранка, а не египтянка. И у нас нет многоженства. А легализация это всего лишь информация для русских паспортных столов. Если легализуете, то сможете поставить в паспорте российском печать о замужестве. Если не легализуете, то будете тут замужней, а в России нет:flowers1:

я в общем в курсе,уже давно замужем и брак лигализован,мне просто интересно стало как нововведения отразятся на лигализации брака для России,так как у нас многоженство не законно

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в общем в курсе,уже давно за мужем и брак лигализован,мне просто интересно стало как нововведения отразятся на лигализации брака для России,так как у нас многоженство не законно

 

Ну ведь легализация это перевод и фиксирование инфы для РФ. Если в браке уже состоят, то и поставят в РФ заветный штампик на основании перевода. Ведь в переводе не сказано вы единственная жена или после вас (не дай бог конечно) еще муж обзавелся одной женой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ведь легализация это перевод и фиксирование инфы для РФ. Если в браке уже состоят, то и поставят в РФ заветный штампик на основании перевода. Ведь в переводе не сказано вы единственная жена или после вас (не дай бог конечно) еще муж обзавелся одной женой.

нет,просто раньше от жениха требовалось документальное подтверждение,что он не женат,я так понимаю,что это было связано с законами РФ,россиянка не могла вступить в брак с женатым.так? или для чего это нужно было тогда?следовательно и лигализовывался этот брак без предоставления каких-либо справок.А сейчас при заключении брака в консульство предоставлять ничего не надо,ему как бы стало все равно какая вы(не конкретно вы) жена в египте по счету,поэтому меня и заинтересовал процесс лигализации.может что изменилось? ну в общем уже выяснили,что нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет,просто раньше от жениха требовалось документальное подтверждение,что он не женат,я так понимаю,что это было связано с законами РФ,россиянка не могла вступить в брак с женатым.так? или для чего это нужно было тогда?следовательно и лигализовывался этот брак без предоставления каких-либо справок.А сейчас при заключении брака в консульство предоставлять ничего не надо,ему как бы стало все равно какая вы(не конкретно вы) жена в египте по счету,поэтому меня и заинтересовал процесс лигализации.может что изменилось? ну в общем уже выяснили,что нет)

Моя подруга легализовывала брак в мае (тогда действовали еще старые правила). У нее взяли брачное св-во и айди мужа (копию). В айди стоит - женат (он менял паспорт после женитьбы на ней). Если исходить из этого, то если муж женат на 2-3 женах еще, то нигде это не прописано:flowers1:. Женат, значит возможно на ней. У меня вопрос. А как можно узнать в такой ситуации сколько жен у мужа? В айди стоит что женат, но не прописано на ком и сколько жен. Может есть какой то документ, где все это прописано должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если исходить из этого, то если муж женат на 2-3 женах еще, то нигде это не прописано:flowers1:. Женат, значит возможно на ней. У меня вопрос. А как можно узнать в такой ситуации сколько жен у мужа? В айди стоит что женат, но не прописано на ком и сколько жен. Может есть какой то документ, где все это прописано должно быть?

Это не прописано в АйДи, там кстати вообще мозгет быть прописано не женат, если его не менять, но это будет прописано в справке о составе семьи, если консульству действително станет интересно на скольких женщинах мужчина в действительности женат, но вопсов в общем в другом...интересно ли это консульству на данныи момемнт? я так понимаю , что нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь все эти документы требовали только в консульстве РФ . для граждан Украины и РБ не требовали. может просто и для нас решили упросить girl_claping.gif да и себе работенки убавили.

да и кто знает, может при легализации брака для РФ будут требовать справку о составе семьи biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если готовы поменять веру, то можно пригласить имама из мечети ,сделает никях (брак по исламу),

 

пригласить из мечети можно и в случае, если девушка не готова поменять веру, мусульанин может заключать брак с иудейками и христианками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно ли это консульству на данныи момемнт? я так понимаю , что нет

 

И не должно быть интересно. В России нет многоженства, так никакие правила и не предлагают египтянину жениться несколько раз на территории России. Какая разница российским органам и учреждениям, сколько раз египтянин женился в Египте? Никакой и никакой и не должно быть, потому что это дело ДРУГОГО государства.

А что мешало раньше египтянину жениться в Египте на россиянке и легализовать брак в России или жениться в России на россиянке , а потом поехать в Египет и жениться еще 3 раза (на египтянках, на украинках или еще на ком)? Судя по всему ничего не мешало.

А чтоб проверить жениха женат или нет, надо какие-то другие способы изобретать. Или детективное агентство (есть наверное такие) или может ввели бы в Консульстве такую платную услугу по желанию невесты,как посылка запроса в египетские органы. Потом выдадут невесте справку, что жених женат на 3-х женах , одна вакансия еще свободна. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пригласить из мечети можно и в случае, если девушка не готова поменять веру, мусульанин может заключать брак с иудейками и христианками.

 

Только с ними? А с буддистками или другой веры, если ее не поменяют, то нет ? А с атеистками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не должно быть интересно. Какая разница российским органам и учреждениям, сколько раз египтянин женился в Египте? Никакой и никакой и не должно быть, потому что это дело ДРУГОГО государства.

 

Вот что я нашла по этому поводу:

 

Статья 158. Признание браков, заключенных за пределами территории Российской Федерации

 

1. Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака.

 

Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака

 

Не допускается заключение брака между:

•лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

•близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

•усыновителями и усыновленными;

•лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что я нашла по этому поводу:

 

Не допускается заключение брака между:

•лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

•близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

•усыновителями и усыновленными;

•лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

 

Это то все так. :give_heart:Ну вот что мешает жениться на русской, а потом после легализации жениться еще 3 раза в Египте?:woodpecker: Брак то будет действительным в России, но у мужа будет еще 3 официальных жены, например, египтянки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только с ними? А с буддистками или другой веры, если ее не поменяют, то нет ? А с атеистками?

 

буддисты и атеисты не относятся к людям Писания, а по исламу мусульманин может жениться только на них...

атеисты вообще неверные для мусульман...но нигде ж справку не дают что ты атеист:biggrin: в КО все равно напишут что ты христианка.

 

кстати интересно,если в справке на арабском мне напишут что я атеистка, в лазогли нас поженят или нет?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это то все так. :give_heart:Ну вот что мешает жениться на русской, а потом после легализации жениться еще 3 раза в Египте?:woodpecker: Брак то будет действительным в России, но у мужа будет еще 3 официальных жены, например, египтянки.

Ну это уже не ко мне вопрос :girl_blush2: Наверное консулство РФ и саму РФ интерсует семеиное положение вступающего в брак именно на данныи конкретный момент, а потом хоть потоп грубо говоря :playboy: (да в общем их уже и это не интересует), не могут же они отслеживать жизненый путь каждого жениха :woodpecker:

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что я нашла по этому поводу:

 

Статья 158. Признание браков, заключенных за пределами территории Российской Федерации

А, ну да, правы правы.

Ну значит либо не успели еще этот вопрос отрегулировать относительно легализации на территории рф, либо поправку 14 собираются отменить. Слухи в интернете давно ходят. То ли правда, то ли утка. (тогда и многомужество будет biggrin.gif)

Но все равно, по-любому, женившись в России египтянин может в Еги жениться еще. А россиянка допустим живет в России и ни сном ни духом. Никто ж ее не будет оповещать! Так что в результате для гражданок рф одно и то ж. Что в лоб, что по лбу.

Изменено пользователем MujerDeArena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это то все так. :give_heart:Ну вот что мешает жениться на русской, а потом после легализации жениться еще 3 раза в Египте?:woodpecker: Брак то будет действительным в России, но у мужа будет еще 3 официальных жены, например, египтянки.

 

да, не допускалось быть только 2-3-4 женой, первой можно..а потом он может жениться еще в Египте.

В законе написано что не могут заключать браки,если УЖЕ он женат, но нет слова о том что он после этого он не может жениться вне пределах РФ.

хотя по мне, те же яйца только в профиль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 3 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×