Перейти к содержанию
Lila_M

Замуж За Египтянина.

Рекомендуемые сообщения

а почему все вы в России брак регистрируете?вы жить тут будете?

 

 

 

 

 

 

 

Да, надеюсь что будем тут жить, в Египет меня что-то не особо тянет пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ваш друг(жених) без проблем согласился жить в России?

 

это точно, согласиться это еще не все)) главное с чем он тут столкнется и устроит ли его это. А вообще сюда куча египтян едет и просто так в поисках заработка, и визы себе покупают - деньги немалые платят за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тогда когда он приезжает в эту погоду

Ты знаешь, а мой мне сказал, что даже в -30 в России он не мерз так ,как мерз в зимние месяцы в Египте. Кстати, в Египте и болел гораздо чаще.

Я реально вижу, что погода ему вообще по барабану.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, а мой мне сказал, что даже в -30 в России он не мерз так ,как мерз в зимние месяцы в Египте. Кстати, в Египте и болел гораздо чаще.

Я реально вижу, что погода ему вообще по барабану.

Про по-барабану ниче не скажу - мне даже не по-барабану наша ужасная погода (с этими перепадами, не только у меня голова постоянно болит но еще и у него).

А в Египте все-таки зимние месяцы - 1-2 а у нас целый год...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, а мой мне сказал, что даже в -30 в России он не мерз так ,как мерз в зимние месяцы в Египте. Кстати, в Египте и болел гораздо чаще.

Я реально вижу, что погода ему вообще по барабану.

 

 

 

я бы тоже хотела хить тут(России),мой категорически говорит только в Египте.

 

я бы тоже хотела хить тут(России),мой категорически говорит только в Египте.

 

он мне говорит,что долженн быть с мамой,он последний сын.

Изменено пользователем лязиза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

<H2 style="TEXT-ALIGN: right; MARGIN: 0cm 0cm 0pt; VERTICAL-ALIGN: baseline" align=right>В Посольство Российской Федерации в Арабской Республике Египет

от гражданки Российской Федерации

___________________________,

01 сентября 1958 года рождения,

паспорт:

Зарегистрированной по адресу:

____________________________

 

 

 

 

 

 

Заявление

 

 

Я, Ф.И.О не возражаю против замужества моей дочери имя дата рождения, паспорт №______ ) с гражданином Арабской Республики Египета имя, дата рождения , паспорт № ___________).

 

Так же подтверждаю, что Ф.И.О. не имет по отношению ко мне неисполненных обязательств и иных имущественных обязанностей.

Девочки как думаете пойдет такое согласие ????

 

</H2>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я что-то не понимаю, на каком этапе надо принимать мусульманство? После официальной регистрации брака в Шара Акари (прально, да?) или ДО того? Как это делается? Справку в мечети дают о том, что дама теперь мусульманка? И где и когда в официальных доках для брака указывается вероисповедание?

Расскажите пжлст как вы этот этап проходили? salam.gif

Изменено пользователем MujerDeArena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я что-то не понимаю, на каком этапе надо принимать мусульманство? После официальной регистрации брака в Шара Акари (прально, да?) или ДО того? Как это делается? Справку в мечети дают о том, что дама теперь мусульманка? И где и когда в официальных доках для брака указывается вероисповедание?

Расскажите пжлст как вы этот этап проходили? salam.gif

принимать мусульманство, как и другую религию нужно, когда Вы к этому придете сами!!! а не после регистрации в Шара Акари :woodpecker::woodpecker:

 

пы.сы. за минус спасибо :flowers1: но не стоит так бурно реагировать - живите своей жизнью и не прогибайтесь под "жОнихов" и их семьи! ни к чему хорошему это не приведет!!!

удачи!!

Изменено пользователем Habibichen
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

принимать мусульманство, как и другую религию нужно, когда Вы к этому придете сами!!! а не после регистрации в Шара Акари :woodpecker::woodpecker:

 

Попробую спросить по-другому... Если невеста и жених ХОТЯТ , чтобы будущая жена тоже стала мусульманкой....

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, а мой мне сказал, что даже в -30 в России он не мерз так ,как мерз в зимние месяцы в Египте. Кстати, в Египте и болел гораздо чаще.

Я реально вижу, что погода ему вообще по барабану.

 

 

 

 

Мой также говорит. Мол, московская зима теплее хургадинской зимы и особенно каирской!

Это , я так думаю, из-за наличия отопления в российских домах. Есть где согреться, и походить в футболке зимой!

 

А так, руки в перчатках мерзнут :biggrin:

На следующую зиму подарю меховые рукавицы! :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

принимать мусульманство, как и другую религию нужно, когда Вы к этому придете сами!!! а не после регистрации в Шара Акари :woodpecker::woodpecker:

 

Проблемы начинаются не тогда, когда МЧ на этапе соглашаться или нет жить в РФ, а тогда когда он приезжает в эту погоду, а дальше будет только хуже и первый год-два будет сидеть без работы и делать документы.

 

 

это точно, согласиться это еще не все)) главное с чем он тут столкнется и устроит ли его это. А вообще сюда куча египтян едет и просто так в поисках заработка, и визы себе покупают - деньги немалые платят за это.

 

 

Ты знаешь, а мой мне сказал, что даже в -30 в России он не мерз так ,как мерз в зимние месяцы в Египте. Кстати, в Египте и болел гораздо чаще.

Я реально вижу, что погода ему вообще по барабану.

 

 

Про по-барабану ниче не скажу - мне даже не по-барабану наша ужасная погода (с этими перепадами, не только у меня голова постоянно болит но еще и у него).

А в Египте все-таки зимние месяцы - 1-2 а у нас целый год...

 

Предупреждение за флуд.

Модератор.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую спросить по-другому... Если невеста и жених ХОТЯТ , чтобы будущая жена тоже стала мусульманкой....

После того, как вы примите мусульманство (в Аль Азхар) вам выдадут свидетельство на арабском и английском языках, там же будет ваша фотография, так что приготовьте их заранее.

На момент заключения официального брака, я полагаю вы уже должны определиться и или иметь свидетельство или нет.

Это касаемо документов, касаемо принятия или нет религии есть соответствующие разделы на форуме.

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем разница, - регистрировать брак в ШараАкари или в МинЮсте на пл.Лазогли?

Почему одни там регистрируются, а другие там?woodpecker.gif

Изменено пользователем MujerDeArena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я помню - сначала оформляется брак в МинЮсте, потом относится в ШараАкари для проставления печати какой-то там.

Сама ШараАкари браков не делает - это нотариальная контора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама ШараАкари браков не делает - это нотариальная контора

именно так и есть. последовательность такая...сначала минюст а потом нот.контора, без штампа последней в гаузете могут от казать в продлении визы (из личного опыта)

А в чем разница, - регистрировать брак в ШараАкари или в МинЮсте на пл.Лазогли?

Почему одни там регистрируются, а другие там?

нужно и туда и туда.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

 

А вот тут из др темы пост стащила, по поводу местных:

какой ЗАГС в Египте? В Египте между египтянином и египтянкой брак заключается в мечети, а между египтянином и иностранкой в Мин.Юсте. ЗАГСы в Египте отсутствуют как класс...

 

Как? Только в мечети и все? Должен же и у них местных какой-то гос. орган регистрировать? Не может быть, чтоб ТОЛЬКО в мечети? Имею в виду мусульман конечно же.

Изменено пользователем MujerDeArena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этим занимаются люди из мечети, предполагаю. По крайней мере у христиан между египтянами брак заключается только в церкви, потом церковь сама готовит документы , египтяне не ездят в Каир для этого. Думаю, про мусульман та же история, они женятся в мечети, потом бумаги заканчивают уполномоченные по этим вопросам лица и уже передают документы женившимся.

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как? Только в мечети и все? Должен же и у них местных какой-то гос. орган регистрировать? Не может быть, чтоб ТОЛЬКО в мечети? Имею в виду мусульман конечно же.

обычно, что такое брак - это по сути договоренность результатом которой является собственно договор который действительно подписывается в мечети в присутствии родственников по мужской линии с обеих сторон которые и выступают свидетелями. но там еще какой-то дяденька приглашается который и пишет этот контракт на основе договоренности между семьями, но все действие происходит в мечете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

египтяне-мусульмане заключают сразу в шара акари. в любой.

 

Лазогли - это название площади или улицы, на которой находится шара акари, где могут заключить брак с иностранкой.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

египтяне-мусульмане заключают сразу в шара акари. в любой.

значит этот дяденька нотариус (который контракт пишет), он еще с такой огромной книгой приезжает, и туда что-то пишет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит этот дяденька нотариус (который контракт пишет), он еще с такой огромной книгой приезжает, и туда что-то пишет

 

 

да, можно пригласить к себе, можно пригласить и имама "на дом", или пойти в мечеть. но без шары акари только орфи тогда.

 

может родственник прочитать суры из Корана перед подписаниеи контракта и будет никях и без мечети.

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лазогли - это название площади или улицы, на которой находится шара акари, где могут заключить брак с иностранкой.

Лазогли - это название площади , где находится МинЮст, где заключают браки с иностранками , а не Шара Акари. Центральная ШараАкари, куда отправляю ставить печати на документ из МинЮста при барке с иностранкой- немного в другом месте, недалеко от железнодорожного вокзала

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....без шары акари только орфи тогда.....

какой орфи в мечете в присутствии всех родственников:shok: .....это вы так шутите?! контракт с фотографиями и пальчиками а дядя (про которого я писала) видать нотариус (речь же велась о браке между египтянами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем разница, - регистрировать брак в ШараАкари или в МинЮсте на пл.Лазогли?

Почему одни там регистрируются, а другие там?woodpecker.gif

 

 

вас запутали

 

нотариус - шара акари - где можно заключить брак с иностранкой, и находится в мин.юсте на пл. лазогли

 

какой орфи в мечете в присутствии всех родственников:shok: .....это вы так шутите?! контракт с фотографиями и пальчиками а дядя (про которого я писала) видать нотариус (речь же велась о браке между египтянами)

 

 

в деревнях иногда заключают орфи и не парятся, в присутствии всех родственников.

 

мечеть не обязательный пункт, хотят с отпечатками, то приглашают нотариуса или идут в шара акари. но чаще приглашают всех и нотариуса и имама в зал, где сам праздник будет.

 

вместо нотариуса может быть юрист, тогда орфи. не часто, но в деревнях бывает.

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лазогли - это название площади , где находится МинЮст, где заключают браки с иностранками , а не Шара Акари. Центральная ШараАкари, куда отправляю ставить печати на документ из МинЮста при барке с иностранкой- немного в другом месте, недалеко от железнодорожного вокзала

официальный адрес Notary Public's Office at Ministry of Justice Annex, Lazoghly Square, 4th Floor, Cairo

 

http://ukinegypt.fco...gister-marriage

 

http://egypt.nlembas...rvices/marriage

 

от того, что нотариальная контора находится непосредственно в здании мин.юста, она не перестает быть нотариальной конторой. :) но является специализированной. только в ней разрешено заключать браки с иностранцами.

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...в деревнях иногда заключают орфи и не парятся, в присутствии всех родственников.....

дааа?!! чудеса чудесные....:shok:

и на скольких торжествах в честь заключения орфи в мечете в присутствии всех родственников и темболее в деревне (где все друг друга знают и такое действие является позорищем для семьи) вам удалось побывать?

Изменено пользователем OnlyWe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дааа, чудеса чудесные....:shok:

и на скольких торжествах в честь заключения орфи в мечете в присутствии всех родственников и темболее в деревне (где все друг друга знают и такое действие является позорищем для семьи) вам удалось побывать?

 

 

не является позорищем. так как все 5 условий мусульманского брака соблюдены. в том числе оглашение.

 

на 2-х, которые заключал мой муж, один из них - кузена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не является позорищем. так как все 5 условий мусульманского брака соблюдены. в том числе оглашение.

 

на 2-х, которые заключал мой муж, один из них - кузена.

 

А какой тогда смысл местным заключать просто ОРФИ, если им так же просто заключить настоящий брак?

Если и для ОРФИ и для настоящего брака нужно, чтобы юрист прибыл и бумагу написал?

Или для них, местных , заключение настоящего брака сложнее, чем ОРФИ, то в чем? Какая им разница по сложности какой брак заключать?

Просто спрашиваю, поскольку ничего не знаю об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой тогда смысл местным заключать просто ОРФИ, если им так же просто заключить настоящий брак?

Если и для ОРФИ и для настоящего брака нужно, чтобы юрист прибыл и бумагу написал?

Или для них, местных , заключение настоящего брака сложнее, чем ОРФИ, то в чем? Какая им разница по сложности какой брак заключать?

Просто спрашиваю, поскольку ничего не знаю об этом.

 

 

орфи - юрист

 

расми - офиц. брак - нотариус

 

не знаю, не спрашивала. может, приятнее, что б знакомый, друг, родственник заключал, а не какой-то дядька из шара акари.

 

может еще что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от того, что нотариальная контора находится непосредственно в здании мин.юста, она не перестает быть нотариальной конторой. :) но является специализированной. только в ней разрешено заключать браки с иностранцами.

 

а почему печати на полученном контракте отправляют ставить в другую нотариальную контору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему печати на полученном контракте отправляют ставить в другую нотариальную контору?

 

 

понятия не имею. такой порядок. наверное. бюрократия. могу спросить позже.

 

хотя, я не помню. ездили ли мы еще в другую шара. впрочем, муж мог и один. спрошу. напишу позже.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может еще что.

 

Может им просто лень пару лишних справок (типа о несудимости, неженатости, о здоровье) взять, съездить в город в контору..? (Это больше предположение, чем вопрос). Ну им виднее, вообщем.

Спасибо, что написали об этом, интересный факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не посчитайте, что я вас преследую, но совсем не обязательно, а кто им документ выдает?

Специальный представитель, мазун (тот кого вы называете - нотариус), которого приглашают в мечеть, притаскивает книгу, в которой они расписываются.

 

ЗАГСов в Египте нет.

 

Чтобы египтяне между собой заключали ОРФИ с серьезными намерениями, при всей родне, вот такого я не слышала вообще никогда. Так как ОРФИ это все же неприлично . Как ни крути. А египтянам просто незачем.

 

Им просто, они просто приходят в мечеть и шейх с полномочиями "нотариуса" или приглашенный "нотариус" записывает в книге, и оформляет сам все документы в Шара Акаре, готовые документы они получают на руки позже, где-то течение недели, им сообщают когда подойти за документами.

 

Им самим никуда бегать не надо, и никаких справок собирать тоже (сейчас по-моему нужна только справка о здоровье, всем, но точно не скажу, может египтянам и не нужна).

 

Если не в мечети, то приглашают шейха домой, который читает никях и все тот же мазун записывает в книге, ну или сам шейх если у него есть полномочия мазуна. Не ходят египтяне по ШараАкари самостоятельно, потому что у них свадьба - это свадьба, чтоб вся родня была и неродня, все должны знать. Хотя конечно по-закону вполне могут, пойти в Шара Акари самостоятельно, только зачем? Если все можно сделать в мечети, и никях и запись, и никуда не ходить?

 

 

 

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специальный представитель, мазун (тот кого вы называете - нотариус), которого приглашают в мечеть, притаскивает книгу, в которой они расписываются.

 

ЗАГСов в Египте нет.

 

Чтобы египтяне между собой заключали ОРФИ с серьезными намерениями, при всей родне, вот такого я не слышала вообще никогда. Так как ОРФИ это все же неприлично . Как ни крути. А египтянам просто незачем.

 

Им просто, они просто приходят в мечеть и шейх с полномочиями "нотариуса" или приглашенный "нотариус" записывает в книге, и оформляет сам все документы в Шара Акаре, готовые документы они получают на руки позже, где-то течение недели, им сообщают когда подойти за документами.

 

Им самим никуда бегать не надо, и никаких справок собирать тоже (сейчас по-моему нужна только справка о здоровье, всем, но точно не скажу, может египтянам и не нужна).

 

Если не в мечети, то приглашают шейха домой, который читает никях и все тот же мазун записывает в книге, ну или сам шейх если у него есть полномочия мазуна. Не ходят египтяне по ШараАкари самостоятельно, потому что у них свадьба - это свадьба, чтоб вся родня была и неродня, все должны знать. Хотя конечно по-закону вполне могут, пойти в Шара Акари самостоятельно, только зачем? Если все можно сделать в мечети, и никях и запись, и никуда не ходить?

 

 

 

 

я написала все варианты, которые возможны. о чем спор? загсов нет. регистрацией браков и выдачей документов о смерти в египте занимаются нотариальные конторы.

 

да, все должны знать, одно из условий - оглашение.

 

вы жили в египетской деревне в дельте?

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я написала все варианты, которые возможны. о чем спор?

Спорить начали Вы, мне что по-Вашему, нужно было написать в теме ОМЛИ пост на полстраницы о том, как происходит брак у египтян? К чему было ваше уточнение? Вопрос был о ЗАГСах, их в Египте нет и точка. Может вы за мной и не ходите, как вы говорите, но вот на мои посты реагируете как-то несовсем адекватно, такое впечатление, что у вас каая-то навязчивая идея доказать, что вы всё, абсолютно всё, по всем темам знаете лучше меня.

 

Самоутверждайтесь за чей-то другой счет, а не за мой. А лучше если ни за чей, а просто раз уж вы так много всего знаете, то не доказывайте мне, а сами как-то, без вечного спора со мной и эмоционального надрывыа, рассказывайте, что знаете, если хотите. Я думаю вам даже спасибо скажут за интересную информацию. Потому что в деревне не живу не только я. И многих вещей, которые знаете вы, многие не знают. Так что рассказывайте. Только не мне, а всем. Мне доказывать ничего не нужно и спорить со мной не нужно. Сами же знаете, что это бесполезно :playboy:

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня в паспорте нет штампов вообще , и чё мне теперь делать , он у меня чистый и новый , номера другого паспорта есть , так же № заграна есть ,есть св-о о разводе, что еще может нужно взять ??? Спасибо за ответ

 

 

В консульстве ничего не проверяют. Нотариус удостоверяет личность вашу и родителей при написании ими разрешения на брак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки как думаете пойдет такое согласие ????

да, вполне, все указано..

 

 

по поводу заключения ОРФИ в присутствии всех родственников.. Вы знаете, я о свадьбах в Египте имела весьма смутное представление, ко мне на свадьбу должен был прилететь отец. В итоге я настояла, чтобы мы подписывали ОРФИ в день свадьбы (ассоциируя это с тем, как происходит торжественная регистрация у нас в России-да, сейчас вижу, какая там торжественная регистрация... неправа была в этом вопросе!!), все были удивлены, бумаги мы заполняли львиную долю всего времени (гости бедные скучали), а папа приехать не смог, т.к. в тот день в Москве случился ледяной дождь, он не смог вылететь... А суры нам зачитывал дядя мужа, т.е. в мечети мы не были, но по сути тот же никях..

В общем, кто идет замуж-делайте лучше как муж говорит, а то вас просто не поймут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня в паспорте нет штампов вообще , и чё мне теперь делать , он у меня чистый и новый , номера другого паспорта есть , так же № заграна есть ,есть св-о о разводе, что еще может нужно взять ??? Спасибо за ответ

 

я бы ко всем свидетельствам сделала бы нотариально заверенные копии..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Freya и Romashova, перенесите, пожалуйста, выяснение отношений в личку, а при ответах на посты друг друга, буде таковые появятся, постарайтесь обойтись без перехода на личности.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня срочный вопрос.. занимаемся оформлением документов. Позавчера муж мой будущий через какого то знакомого сдал к рос. консульство документы на получение соответствующей справки. Все это произошло без моего присутствия, потому что я сижу беременная в хургаде. Завтра должен эту справку получить. Собственно вопрос: дадут ли ему эту справку без моего присутствия или мне обязательно там быть? Может там подпись какая моя нужна или еще чего?

В каир ехать жуть как не хочется, а знакомый в этом деле помочь уже не может естессно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×